новость "Яндекс" объяснил упоминание о назначении Мишарина главой РЖД в поисковой выдаче

21.06.2013
Скриншот выдачи "Яндекса" со ссылкой на текст про назначение Александра Мишарина главой РЖД на сайте правительства.

Скриншот выдачи "Яндекса" со ссылкой на текст про назначение Александра Мишарина главой РЖД на сайте правительства.

"Яндекс" объяснил упоминание о назначении Александра Мишарина главой РЖД в одной из ссылок в поисковой выдаче. По словам пресс-секретаря компании, аннотации к ссылкам формируются автоматически на основе данных СМИ. Для пользователей ссылка выглядела как возможность перехода к соответствующей публикации на сайте правительства.


Комментарии
User kom, 21.06.2013 14:35 (#)
2945

Сообщение о назначении первого вице-президента РЖД главой компании было опубликовано на официальном сайте правительства.
_______________________________________________________________________________________________

Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу....

User gedeke, 21.06.2013 14:35 (#)
3280

"Так что хакеры тут НЕ при чём."
Пресс-секретарь премьера могла бы быть чуть-чуть грамотнее...
Что до всего остального:
Ели дяди глухаря,
Пивом запивали,
Что премьер там говорил
Они не по-ни-мали!

User matros__koshkin, 21.06.2013 15:23 (#)
3369

"Ранее сообщалось, что имя домена, с которого разослали ложное сообщение, отличается от имени правительственного домена лишь на один символ. Письмо в агентства пришло с домена aprf-gov.ru, а домен пресс-службы Белого дома - aprf.gov.ru."

...............................................

На один символ отличаются, говорите? Веселуха! Три ха-ха, если не сказать ху-ху. Какой же тупой жо... э-э... эта... жовиальной придурью надо быть, чтобы не увидеть, что имеют место быть доменные имена разного УРОВНЯ, а это вам не кот начихал.

Живо вспомнился анекдот. Занятия на военной кафедре.

Полковник: "Как вы знаете, вода кипит при 90 градусах..."
Студент: "Извините, товарищ полковник, при ста..."
Полковник: "Молчать! Я лучше знаю!".

На следующем занятии.

Полковник: "Должен внести поправку, товарищи студенты. Вода действительно кипит при ста градусах. Это я с прямым углом перепутал.".

3685

Знаешь ли, матрос Кошкин, что пришло мне на память? Однажды Великий Невермор сказал: «Дети мои, когда меня уже не будет с вами, и вы впадете в полное отчаяние, потому что некому будет объяснить вам тайны мироздания, попросите матроса Кошкина поделиться с вами крупицей своей безграничной мудрости, и многое станет вам ясным и понятным» Я плохо понимаю, что такое «доменные имена», но мне-почему-то кажется, что объяснение этих гопников – блудливая и безграмотная дресня. Я прав?

User adamkasimir, 21.06.2013 14:37 (#)
3543

Суета-суёт, и всяческая суета!
Мозги подонков разложили страну для пряжи.

User eshya, 21.06.2013 14:38 (#)
21223

Опять пытаются опорочить Вяликого создателя забав земли Русской - "Электричинга" и "Зайчинга"!

User zvirblis_317, 21.06.2013 14:56 (#)
21611

И зацепинга...

User zvirblis_317, 21.06.2013 14:39 (#)
21611

Ведмедев показал якунину "козу"? :))) Они там, в белом доме, еще в салочки, в прятки, играть не начали от безделья? :)

User sheppard, 21.06.2013 16:48 (#)

ну как-же - щас дядя вова водит

User eshya, 21.06.2013 15:01 (#)
21223

Ну это оочень экстримальный спорт! А что у Вас можно официально иметь дома ПАРАБЕЛУМ?

User zvirblis_317, 21.06.2013 15:16 (#)
21611

С лицензией, разрешено не только хранение, но и ношение. Скрытное, т.е. ненапоказ... Разрешены и самые мощные пистолеты, только не стреляющие очередями... Парабеллум П-08 хоть и дорогой, коллекционный, но по мощности средненький и невместительный - 8 патронов всего...

User eshya, 21.06.2013 15:21 (#)
21223

Спасибо за подробное описание, но я знаю эту машину виртуально. Оригинальная система запора затвора. Мне больше нравятся со свободным. К сожаления в этой сране "Красоту" можно иметь только нелегально.

User zvirblis_317, 21.06.2013 15:38 (#)
21611

Мне больше нравятся со свободным.
-------------------------
Если делать пистолет со свободным затвором под люгер-парабеллумский патрон 9х19 мм - надо ставить настолько мощную возвратную пружину - что ее просто не хватит сил передернуть... Поставишь среднюю - разнесет конструкцию к чертям... Так что предел мощности патрона для пистолетов со свободным - это ПМ 9х18 мм... Отсюда и все сцепленные затворы... А затвор с рычагом-коленом - да... Оригинальный и единственный в мире почему-то... Больше нигде Люгеровская система не прижилась (кроме пулемета Максима, хотя Хайрам Максим создал его несколько раньше Георга Люгера)...

User eshya, 21.06.2013 15:59 (#)
21223

А УЗИ и парабеллум 9 мм,и .45 калибр? ;) Хотя ИМ сам Егова покровительствует..

User zvirblis_317, 21.06.2013 16:16 (#)
21611

При чем здесь Узи? Я говорил только про пистолеты. А пистолет-пулемет - это совсем другая песня. Там и ход затвора намного длиннее, и масса затвора намного больше, поэтому можно делать и со свободным - не разнесет... Вопрос про Парабеллум вообще не понял - сформулируй понятнее... Под 45-й калибр (11,43 мм) Люгер создал Парабеллум только в двух экземплярах, пытаясь заинтересовать американское военное ведомство, и собственноручно стрелял из него перед ними, но американцы сочли его слишком дорогим, поэтому он больше не изготавливался... В моей коллекции есть и немецкий пистолет-пулемёт Фольмера МП-40, он тоже под патрон 9х19 мм Пар., а затвор свободный. Что спросить-то хотел?

User eshya, 21.06.2013 16:29 (#)
21223

Вообще то я не спрашивал, а утверждал.:) Узи есть и не ПП, просто автоматический пистолет под парабеллум. И .50 дюймовый есть со свободным затвором. Но срана моя - дикая. В довесок к лодке буду делать фальконет(и мушкет) из обрезка мачты(гика, весла)

User zvirblis_317, 21.06.2013 16:35 (#)
21611

Узи есть и не ПП, просто автоматический пистолет под парабеллум.
---------------------------------
Конечно есть. Но размеры-то, ход и масса затвора - как у ПП, а это главное... Потому конструкцию и не разносит... А то, что он стреляет только одиночным - ничего же не меняет :)

User eshya, 21.06.2013 19:42 (#)
21223

А полдюймовый(забыл название) со свободным? В Ютубе ролик есть, как даму сносит отдачей.

User zvirblis_317, 21.06.2013 19:53 (#)
21611

12,7 миллиметровый пистолет, да еще и со свободным затвором? Таких не знаю... Если только гладкоствол какой-нибудь, шрапнелью или резиной-пластиком стреляющий... Боевых нарезных таких нет. На данный момент самые мощные нарезные - "Дезерт Игл" и "Дезерт Сторм" (внешне почти не различаются) - Ван Дамм любил с такими посниматься... Но там затвор не свободный, а надежно запираемый...

User eshya, 21.06.2013 19:58 (#)
21223

Кажется "Дезерт Игл". У него запирается? Виноват, обознался. Приношу извинение. А автоматические пушки 20 мм? Лучше пойду почитаю, чтобы не позориться.. :)

User zvirblis_317, 21.06.2013 20:06 (#)
21611

Пушек, как и автоматов (штурмовых винтовок), про пулемёты вообще молчу, со свободным затвором вообще не бывает - этого не вынесет никакая конструкция... Теоретически тогда один только затвор должен был бы весить килограммов 10 :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.06.2013 20:17 (#)
21611

Вопрос не ко мне, а к Голливуду :) Хотя, если от крыши до крыши метров 7 - почему бы и нет? :) С Ч3-75 (полноразмерного) или с Беретты 92 - я бы снял и метров с 50 (во всяком случае в ростовую мишень попадал)... Подлови на чем-нибудь более сложном - давно не спорил об оружии, а с ним вся моя жизнь как-никак связана :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.06.2013 21:03 (#)
21611

Я и без тебя, придурка знаю, что "бульдогов" больше 9 мм не бывает... Попасть из него с 7 метров - нехрен делать... А с 50 м я разве говорил про "бульдог"? Я тебе назвал две конкретные марки оружия - где там у них барабаны, а? Ладно, своим грязным антисемитизмом хоть напомнил про себя - кто ты... Опять я в гавно влез... тьфу, нафиг... аж передернуло...

User eshya, 21.06.2013 20:07 (#)
21223

Нашёл! Автоматическая пушка 30 мм - свободный затвор. MK 108, 2МВ, Германия.

User zvirblis_317, 21.06.2013 20:23 (#)
21611

Если честно - пушками не интересуюсь вообще, но раз 20 мм со свободным затвором, значит затвор очень тяжелый, и это изделие к стрельбе с рук уж точно не пригодно :) Со станка, самолета, вертолета, бронемашины - вполне... Там вес не важен.

User zvirblis_317, 21.06.2013 20:24 (#)
21611

30 mm

User eshya, 21.06.2013 20:28 (#)
21223

30 мм! И ещё двенадцатый калибр - AA-12. Я знаю, вы тоже оружие любите! Я - больше холодное.

User newSim, 21.06.2013 15:02 (#)

"Все чудесатее и чудесатее"(с)
Дурдом на гастролях или "Страна чудес без тормозов" (Не Муракама)

User kom, 21.06.2013 15:10 (#)
2945

"На самом деле, речь идет об аннотации в поиске. Когда сайт найдет по ссылкам, в некоторых случаях в качестве описания используются фрагменты текста, содержащего ссылку. В данном случае, поясняет "Яндекс", многие новостные агентства разместили новости со ссылками на сайт правительства с таким текстом. Когда популярность соответствующих запросов возросла, сайт стал находиться по этим ссылкам. Сегодня в "Яндексе" находился текст следующего содержания: "Дмитрий Медведев назначил Александра Мишарина главой РЖД".
____________________________________________________________________________________________

В этот лепет еще мог бы кто-нибудь поверить, если бы Яндекс не почистил кэш, оперативненько так.

Но что Яндекс скажет про этот скриншотик, БЕЗ всякой плашки "аннотации в поиске":
http://media.baltinfo.ru/photo/new/o63501.jpg

User kom, 21.06.2013 15:11 (#)
2945

Вот так в минуты теряется репутация компании.

User figwam, 21.06.2013 15:31 (#)

Все заврались.., или перегрызлись. Врать надо одинаково - а это трудно...

User sheppard, 21.06.2013 16:51 (#)

яндекс? репутация? она была потеряна не раз

User vladimirIlenin, 21.06.2013 15:37 (#)
7913

какая разница, уйдут Якунина или не уйдут, чай в подстаканниках никто не отменял.

User rulon, 21.06.2013 16:22 (#)

надо закон принять, чтобы Пэжэ мог редактировать снипеты яндекса прямо в браузере. хотя пу в компах не понимает, ведмеда назначит.

User sheppard, 21.06.2013 16:52 (#)

не, димон накуролесит - нужен глаз да глаз! дядя вова будет за спиной стоять

User choibolsan, 21.06.2013 17:35 (#)

Сообщение о своей отставке Якунин назвал реакцией на развитие страны. "Ничего в мире просто так не происходит, - заметил он. - Любое развитие, экономическое или социальное, всегда вызывает бурную реакцию. Просто это пришлось на меня, так сошлись лучи".

ааа, ну вот наконец-то все разъяснилось. лучи, проклятые вашингтонские лучи, лишь бы толко затормозить могучее развитие под руководством православного огненосца. так и до террориста косолапова недалеко

User veratoloz2012, 21.06.2013 18:52 (#)

Если правда, что когда-то Якунин положил под сукно "редкоземеьлное" дело В.В., то вывод ясен: двое, в глазах которых видны лишь три буквы, договорились.

User andrey_62, 21.06.2013 23:10 (#)
3180

Яндекс. Какое хорошее слово! Достаточно добавить впереди буквы "ху" - будет выразительно и цензурно.