новость Серверы с персональными данными могут разрешить хранить только в России

19.06.2013
Сергей Железняк. Фото: er.ru

Сергей Железняк. Фото: er.ru

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк предложил обязать владельцев серверов с персональными данными россиян размещать их только в России. По его словам, Россия должна обеспечить свой "цифровой суверенитет" и защититься от "шпионов, разведок и мошенников", а также "двуличности фарисеев этих западных демократий".


Комментарии
(комментарий удалён)
User rybvv8, 19.06.2013 17:17 (#)
3211

Да ничего она уже не хочет. Даже членораздельная речь потеряна.

User newSim, 19.06.2013 13:10 (#)

>>Мы должны сами создавать информационные продукты, а не пользоваться чужими<<
А еще мы должны сами изобрести свое суверенное колесо!
И вообще - даешь Железный занавес!

Предлагаю обязать судебным порядком депутата использовать ТОЛЬКО отечественное ПО, а при нехватке - разрабатывать самостоятельно. ЗА ЕГО СОБСТВЕННЫЙ СЧЕТ!

User newSim, 19.06.2013 13:13 (#)

PS. Нет, не перевелись еще Огры на Земле Русской!
(см.здесь: _http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B3%D1%80%D1%8B)

2976

Вчерась тоже на авиационной выставке в Ле Бурже и.о. "министра обороны" некто Шойгу громогласно провозгласил свое высочайшее решение о разработке первого в России ударного беспилотника.
Ибо время бездумных покупок всего западного, по словам военных, прошло.

User newSim, 19.06.2013 14:49 (#)

Хоть это и не в тему, но...
Наск. я знаю, беспилотники разрабатывались в СССР с 1977-го или 1978-го года.
См.:
_http://dpla.ru/
_http://www.memoid.ru/node/Perspektivy_razvitiya_bespilotnoj_aviacii
_http://bp-la.ru/
Особых успехов, по-моему, отечественные производители в этой области не добились. Может, что изменится, конечно, только что-то не верится.

User waterloo, 19.06.2013 15:48 (#)

и сейчас пытаются, в Казани, например. Получается неочень, советские микросхемы-самые большие микросхемы в мире.

User andrey_50, 19.06.2013 13:12 (#)

Серж Жуликзняк просто бредит...

User rulon, 19.06.2013 13:18 (#)

просто обрезать весь российский сегмент сети от внешних каналов и все.
придется шпионам приезжать с дискетами.

User foxbit17, 19.06.2013 13:22 (#)
2967

Что еще хочет эта ручная говорящая обезьяна? На человека не тянет ..... В зеркало бы посмотрел , может еще одного шпиона , мошенника и что он там еще хотел сказать.. увидит...

User bars13, 19.06.2013 13:37 (#)

а самое главное-ВЕЛИКОГО лицемера,пославшего всех своих дочерей к "фарицейским западным демократиям" на обучение....чудовищное создание природы....

User huntbet, 19.06.2013 13:25 (#)
8715

...хто нибуть ужо праверьти ентова на бергсет галавнога моска.....

User foxbit17, 19.06.2013 13:27 (#)
2967

ему как раз за отсутствие оного платят....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.06.2013 14:24 (#)
3180

Т.е. перевезти сервера в Россию? Хм, в этом что-то есть... хотя, сдается мне, проще будет изменить значение всего лишь термина.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.06.2013 14:42 (#)
3180

Иван, а ведь мля идея КУДА проще - надо расширить понятие "Россия", подразумевая под этим термином также "... и все страны, имеющие сервера" ;))). ВО, ля!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.06.2013 16:03 (#)
3180

Ну а я о чем!!!

User krossor_0x65, 19.06.2013 13:27 (#)
10443

=== В числе прочего закон направлен на то, чтобы поддержать российскую электронную промышленность и разработку собственного программного обеспечения. ===

Приплыли. Планета Шелезяка. В стране, что, не осталось никого, кто объяснил бы этому гламурному мальчику, что электронной промышленности, благодаря деятельности ПжИВ, песец пришёл навсегда?
Остались только безграмотные детишки-ковыряльщики в крякнутой китайцами Майкософт Вижл Студии (профешнл, разумеется).

(комментарий удалён)
User krossor_0x65, 19.06.2013 14:44 (#)
10443

Ну так сравнил сало с колбасой :) У вас-то отечество именуется Украина, а здесь -- не меньше, чем "сверхвяликая мегаэнергетическая суверенная супердержава", неспособная резинку в трусы вставить, а только водку жрущая в обмен на лес и прочее, сплавляемое в Китай.
* Это нихрена не лесть какая-то в счёт Украины. Сдалось бы мне. Это факт.

User nsk_city, 19.06.2013 13:31 (#)

Вот вам тех.задание от всей православной общественности, товарищ Железняк!
Отечественные Windows должны быть сделаны из прочного пуленепробиваемого стекла, а отечественные серверы работать не только на диз.топливе, но и на сжиженном природном отечественном газе.

User wragnaroda, 19.06.2013 13:41 (#)

Этому полуграмотному небритому, несостоявшемуся "политруку - рекламщику" на шхуне "Беда" всё снятся лавры Константина Победоносцева, небось... ;)

User hrom, 19.06.2013 13:52 (#)

Все проще - детишек кормить надо. Одна в Лондоне, другая в Цюрехе. Отданы на съедение западным демократам.

2976

Папаша их бросил, сирот, и всего себя отдает борьбе за Щастие™© россиян.

User hrom, 19.06.2013 14:56 (#)

Подвиг отставного замполита

User foxbit17, 19.06.2013 13:48 (#)
2967

А вообще насчет суверенитета , скинул бы пиджачек , враги делали как никак, часики,телефон ,машину, забыл про счета в иностранных банках - враги печатают неправильные денежки, детишек на родину забрал бы , про иностранную недвижимость забыл и добро пожаловать в каменные джунгли без соблазнов иностранных мошенников и вредителей , да и еще такое замечание - в стране не производится ничего из вышеперечисленного и кроме этого не производится вообще ничего ... хотя нет идиоты типа этого персонажа рождаются постоянно..

User urivan, 19.06.2013 13:48 (#)

Г...но утверждает о "двуличности фарисеев этих западных демократий", являясь примером весьма глупого подобострастного фарисейства при достаточной материальной независимости личности. В зону его надо,- там ему быстро объяснили бы, что такое "падла". Хотя я не сторонник "зон" и сторонник демократии, обеспеченной надлежащим правовым и навственным режимом защиты. Вот так я думаю об этой смрадной лчности.

User newSim, 19.06.2013 14:09 (#)

Еще разок посмотрел про подвиг этого думака (здесь:_http://www.newsru.com/russia/19jun2013/inetspy.html).
Ну, просто Северная Корея - найдите 3 отличия...

User sergij8, 19.06.2013 14:25 (#)

Смотрю на фотку - и вспоминаю слова А.Лебедева: "У Железняка – лицо Павлика Матросова (пионера, закрывшего телом отца амбразуру дзота)". Что-то в этом есть, да?

User andrey_62, 19.06.2013 14:27 (#)
3180

Черт, а я только вчера выложил свои дичные данные на сервер Гослдепа! Что теперь будет.... даже подумать страшно.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.06.2013 14:38 (#)
3180

Госдап Госдепом - но как быть с предложением Сережи, ась? Омерику итти воевать?

(комментарий удалён)
User newSim, 19.06.2013 14:51 (#)

У Корейцев.
У северных.

(комментарий удалён)
User newSim, 19.06.2013 15:01 (#)

Вот-вот.

(комментарий удалён)
User newSim, 19.06.2013 15:19 (#)

Мы с Вами вместе пили?
Извольте изъясняться вежливо, если Вы, конечно, не в канаве воспитывались.

Да, предлагаю. Раз вас (с Железняком) так напугали коварные американцы, сидите Оффлайн. Может, тогда у вас () появится время ознакомиться с системой СОРМ.
_http://www.ej.ru/?a=note&id=13033

(комментарий удалён)
User newSim, 19.06.2013 16:01 (#)

Кроме всякого бла-бла мы, в отличие от Вас, читаем:
"Президент Путин забыл упомянуть, что процедуры прослушки, предусмотренные российским и американским законами, сильно отличаются друг от друга.
В США правоохранительный орган получает судебный ордер и пересылает его оператору, который перехватывает информацию и отправляет ее спецслужбе. В России офицер ФСБ тоже обязан получить ордер на прослушку, только он не должен его показывать никому, кроме своего начальства."

Таким образом, в США, в отличие от РФ, нет ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности несанкционированного контроля трафика. Это чтобы даже не начинать разговор о законах и их исполнении.

(комментарий удалён)
User newSim, 19.06.2013 16:24 (#)

Пожайлуста.
Голословное утверждение - опровергните. Прошу Вас, доказательства обратного - в студию.
А утверждения Сноудена ничуть не менее голословны. Или - подтвердите. Ждем-с.

(комментарий удалён)
User newSim, 19.06.2013 16:53 (#)

И какая связь между уголовным делом Сноудена с наличием или отсутствием технической (не говоря уже о юридической) возможности для несанкционированной прослушки?

(комментарий удалён)
User newSim, 19.06.2013 17:17 (#)

А свои слова есть?
Ну, не бойтесь, это совсем не больно и только по первому разу страшно...

(комментарий удалён)
User newSim, 19.06.2013 17:31 (#)

Верить мало. Надо делать.
Причем, не мне надо - Вам надо.

(комментарий удалён)
User newSim, 19.06.2013 17:56 (#)

Какое совпадение!
Как раз это же самое я подумал полтора часа назад!

User newSim, 19.06.2013 16:06 (#)

И еще:
"В отличие от США, в случае России точно известно, что российский СОРМ используется для прослушки политических оппонентов Кремля, причем вполне законно, по решению российского суда. Это стало известно 12 ноября 2012 года, когда Верховный суд РФ подтвердил право прослушивать оппозиционеров. Тогда суд признал законной операцию ФСБ по прослушке переговоров депутата Екатеринбургской городской думы Максима Петлина, за то, что тот участвовал в акциях протеста, на которых в том числе звучала критика ФСБ."
А в США точно за то же самое слетел Президент. Уотергейт называлось.

(комментарий удалён)
User newSim, 19.06.2013 16:25 (#)

Как?

(комментарий удалён)
User newSim, 19.06.2013 17:18 (#)

Читайте "Мурзилку" номер 24 за 1972-й год!

(комментарий удалён)
User newSim, 19.06.2013 17:32 (#)

Ну, что Вы, это - специально для Вас!

User andrey_62, 19.06.2013 17:11 (#)
3180

ОНО воспитывалось в палатке (на берегу озера).

User newSim, 19.06.2013 17:16 (#)

Всем коллективом единомышленников?

User andrey_62, 19.06.2013 17:20 (#)
3180

:))) Угу, посменно...

User andrey_62, 19.06.2013 17:15 (#)
3180

Фоша, ну как же "не воевать". Железняк ясно сказал - серверы должны находиться в России. Информация УЖЕ размещена ТАМ. Ты знаешь, как мирными способами перенести эти серверы в Россию, например, сервер Госдепа?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.06.2013 19:37 (#)
3180

А Госдеп? Меня, как лицо, разместившее личную информацию на сервере Госдепа, данный вопрос волнует сильнее, чем работа инофирм в России...

User alpos, 19.06.2013 15:05 (#)

Пусть сначала этот дубовый по пояс железняк поинтересуется отечественной системой СОРМ. А потом расскажет насколько законно в провластных СМИ периодически появляются распечатки телефонных разговоров оппозиционеров.

, 19.06.2013 15:31 (#)
9059

Пехтин, Астахов, Железняк - разоблаченные наглые и подлые лицемеры.

User djatlov, 19.06.2013 15:35 (#)
3169

По-моему, просто банальный бред. Что есть "Сервер с персональными данными россиян"? Если я зарегистрируюсь на сервере патагонского интернет-магазина "рассылка сувениров Патагонии" и внесу туда свои личные данные - владелец сервера будет обязан срочно перевозить его в Россию?

User newSim, 19.06.2013 15:42 (#)

Кто еще не в курсе, смотрите (например) здесь:
_http://www.14prog.ru/main/sorm2.aspx

4363

железняк еще не устал..

User cableman, 19.06.2013 16:35 (#)

А товарищ Желзняк дочек "разместить" на территории России сперва не хочет? А то какие там "персональные данные", когда сами дитятки в логове врагов мучаются несчастные.

User g_f_ann, 19.06.2013 17:34 (#)

Чудесные времена!
Железняк, Милонов - блеск! Надо их ценить, записывать, собирать. Ведь побряцают гениталиями - и пропадут. Вон, Яровая как-то закатывается (или нет?). Зато появилась эта, фронтовичка-сопредседатель, как её?
Собирать, собирать надо. Не для того, чтоб потом за руку хватать (хотя и это можно).
Всё это - материал для будущего (зреющего уже сейчас) Щедрина или, на худой конец, Аверченко. А может, Булгакова? И уж конечно, историка - напишет н а у ч н у ю историю города Глупова. Социология постсоциалистической помойки (бывш, благословенного Отечества).
Нет, живём мы в интересное время. Здравого смысла мало, почти нет. Зато бреда - вдоволь. И наблюдаются, как бы это сказать, "острые пики тупости", нет? "Пики малоумия"? "Сияние бесстыдства"? Какой оксюморон подходит? Не нахожу.
Дивны дела Твои, Господи! Сотворил же такое! На веселье? В наказание?
Собирайте, собирайте коллекционный зоосад: ослы, козлы, жирафы, до которых долго доходит и др. А во главе - не орёл, нет.
Как в "Скотном дворе" - Сам Свинтус!