новость Задержанного в Стамбуле Аркадия Бабченко доставили в суд

15.06.2013
Аркадий Бабченко, журналист. Кадр Грани-ТВ

Аркадий Бабченко, журналист. Кадр Грани-ТВ

Российского журналиста Аркадия Бабченко, задержанного в Стамбуле, в субботу утром доставили в суд, где в ближайшее время будет решаться вопрос о его возможной депортации. Сотрудники турецких спецслужб избили и задержали Бабченко накануне в районе площади Таксим, где он фотографировал пустые полицейские машины.


Комментарии
3347

Турция - та ещё Европа, полиция и политкорректность вряд ли там сочетаются. И даже там палатки и круглосуточное противостояние возможны.
Не один Бабченко с видеокамерой, почему именно его схватили? Не потому ли, что он член КСО и нечистые ручонки спецслужб дотянулись до Турции?

User roker, 15.06.2013 13:37 (#)
22038

Нет, не потому: все гораздо обыденнее - см. первое предложение Вашего поста.

3347

Не согласна. Вероятнее всего, что это розыгрыш наших спецслужб . Шоб протесты в Турции с нашими протестами поменьше сравнивали.

User roker, 15.06.2013 15:20 (#)
22038

"Не согласна."

Вы часто бываете в Турции (я не имею в виду курорты)? Если бываете, то где?

Вы хорошо знакомы с Турцией (я не имею в виду курорты)?

Вы хорошо знаете турецкие реалии (я не имею в виду курорты, где все приближено к неким международным стандартам, правда, с известным турецким акцентом)?

Вы специалист-международник?

User marazmkrepchal, 15.06.2013 13:06 (#)

Достаточно посмотреть еще раз кино шедевр " Полуночный Экспресс" Алана Паркера , что б понять - Турция - это издевательство над СОВЕСТЬЮ как таковой... многие турки это поняли и вышли на площадь!
спецслужбы Турции - такие же "спец" как и в России - все из под тишка и все ... с каким то гонором и сволочным трусливым илимским куражем!

User sir22, 15.06.2013 13:49 (#)
6976

Наши страны очень похожи. Бывшие империи, структура власти, революции в ХХ веке, реставрация клерикализма... Разные государственные религии, но "гонор и сволочный кураж" идентичны. Турки, правда, ещё способны к коллективному протесту и труду. Первое мы так и не приобрели, а второе утратили. Возможно, навсегда.

User serge747, 15.06.2013 15:22 (#)
9876

)))coгласен на все 1000

User roker, 15.06.2013 14:02 (#)
22038

"...многие турки это поняли и вышли на площадь!"

?

Вы чрезмерно эйфористичны: на площади (акции в поддержку "Оккупай Гези" проходят в Анкаре и некоторых других городах) вышли совсем не "многие" турки; вышедшие же совсем ничего не поняли, а если и поняли, то вовсе не то, о чем пишете Вы.

User andrey_62, 15.06.2013 13:38 (#)
3180

"Дежурный генконсульства заявил, что не располагает информацией о том, на каких основаниях был задержан российский журналист."
Ключевая фраза! Ведь Бабченко - н еБут...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 13:42 (#)
3180

Вот так и с Фошкой будет. Поедет в Мармарис, попадет там случайно в пентовку - и ни один Лавров не почешется :)))))))))))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 13:59 (#)
3180

И какого же хрена ажан делал в Турции?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 14:04 (#)
3180

А ты чеченского пента назови ажаном - враз "отвычат" :))))))))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 14:11 (#)
3180

Ссычишь? Здесь, анонимно, ты "ухкакойсмелый"! Ну, раз боишься на новую родину Егорки - ехай в "Дальний". Шампусик не забудь...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 14:23 (#)
3180

Напомни-ка фамилию того "преступника", которого "наши друзья полицейские" поили шампанским через задний проход из пустой бутылки!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 14:29 (#)
3180

А и не надо помнить фамилию - достаточно помнить, что он был задержан по подозрению. Назвать человека преступником в этой сране пока может только суд. Ты - суд?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 14:44 (#)
3180

Ага, и "друзья" из чистого любопытства стали пихать ему бутылки во все дырки. Такие славные, добрые ребята - представляю, что сделали бы с ним при наличии его ВИНЫ!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 15:08 (#)
3180

Так значит ты признаешь, что расеянских пентов - особливо ажанов - следует бояться всем.

User kfillkin, 15.06.2013 15:11 (#)
10319

Полицейских боятся преступники. все остальные воспринимают их как защитников.

User andrey_62, 15.06.2013 15:17 (#)
3180

Вот именно про остальных и речь - пошто ажаны из Казани насиловали "остального" стеклотарой???