новость Чиновникам будут суммировать наказания за взятки и "откаты"

14.06.2013
Верховный суд. Фото с официального сайта

Верховный суд. Фото с официального сайта

Наказания госслужащих за взятки и "откаты" будут суммироваться, постановил пленум Верховного суда. Если будет установлено, что чиновник заключил договор за взятку, и при этом сумма сделки заведомо превышала рыночную стоимость товаров или услуг, то он будет отвечать одновременно и за взятку, и за растрату вверенного имущества.


Комментарии
User andrey_62, 14.06.2013 10:43 (#)
3180

Ну с "рыночной ценой" все понятно - православные ыксперты смастерят любой акт на выбор. Чиновники, трепещите - "закрывать" вас будут индивидуально, под заказ :)))))))

User kiilkin, 14.06.2013 10:50 (#)
10321

Ой, андрюх! что ж выходит то. пиздел-пиздел навальный про коррупция, а вся работа опять выполнена Путиным? добрая традиция сложилась в рашке - пиздеть - вы, работать - мы.

User andrey_62, 14.06.2013 11:05 (#)
3180

Ты русские слова "под заказ" понимаешь? Или фамилия заказчика нужна??? Пжалста - путин ве ве.
Сам развел безнаказанную коррупцию - щас сам ВЫБОРОЧНО (механизм отюора создан) будет "карать".
Вот только припозднился он малость - Васильеву с полюбовником накрыли ДО. Но ничего, отмажут. Путинские суды, куле...

User kiilkin, 14.06.2013 11:08 (#)
10321

Конечно понимаю! ведь за этим и переформатируется Путинский народный фронт - как мощнейший инструмент контроля (по либеральному - заказа) нечистых душой чиновников!

User andrey_62, 14.06.2013 11:15 (#)
3180

А ты знаешь чиновников, чистых душой?
И никто никуда не "переформатирутся" - идет активная борьба нанайских мальчиков как операция прикрытия неспособного грамотно управлять страной выходца из ЧК. Растягивание ответственности - сначала на ПЖиВ, теперь на Объединенный Фронгт Преступников и ИХ Жертв (не название - ПЕСТНЯ)...

User kiilkin, 14.06.2013 11:38 (#)
10321

Знаю, андрюх - сейчас взятку дать - баааальшая проблема. Конечно с либеральной колокольни этого не видно - у вас столь примитивизирована картина мира ,что все кроме вас самих - одним цветом. между тем сейчас в России идут сложные политические процессы, экономика разворачивается от либерализма в сторону госкапитализма, меняется поколение управленцев, работают вовсю социальные лифты. поезд ушел без вас. дурацкое дело, лаять на перроне, да?

User gedeke, 14.06.2013 12:23 (#)
3280

)))))) Поезд ушёл без тех, кто в социальных лифтах.

User kiilkin, 14.06.2013 12:25 (#)
10321

Начальник цеха стал представителем президента. а ты, бегунок - все с диванчика в сральню и обратно двигаешься? ню-ню...

User gedeke, 14.06.2013 12:29 (#)
3280

Узнал, хася, наконец-то, что такое "бегунок"? Нет?
Ну, узнавай, узнавай...

User iojik, 14.06.2013 12:56 (#)
3488

Начальник цеха сам захотел лизнуть, а нормальному человеку это противно и он посылает на йух и того кому лижут и того кто лижет,

User andrey_62, 14.06.2013 18:57 (#)
3180

:))))))

User iojik, 14.06.2013 12:53 (#)
3488

Вам самому то не смешно?

User kiilkin, 14.06.2013 10:49 (#)
10321

Расстреливать надо.

User gedeke, 14.06.2013 12:24 (#)
3280

Ага. Путен с командой уже у стенки выстроились.))
Экий ты безжалостный к своему вождю!

User kiilkin, 14.06.2013 12:26 (#)
10321

Я не безжалостный - я требовательный, бегунок. Я - избиратель. А ты кто?

User gedeke, 14.06.2013 12:28 (#)
3280

Ты, хася, штатный тролль, а не избиратель. ))

User kiilkin, 14.06.2013 12:31 (#)
10321

Ты на выборы то когда ходил, бегнок? За мэра пойдешь голосовать ,или опять в кусты?

User gedeke, 14.06.2013 12:32 (#)
3280

Тебе-то что до наших московских дел, Глип? Мы как-нибудь без тебя разберёмся.

User kiilkin, 14.06.2013 12:35 (#)
10321

Это верно - я - замкадыш. но и мне есть дело до белогандонышей - хочу чтобы ни одной мрази не шаталось более по улицам великого города моей юности - третьего рима

User gedeke, 14.06.2013 12:39 (#)
3280

Хоти дальше. )))
Можешь соснуть в ожидании.

User kiilkin, 14.06.2013 12:40 (#)
10321

подштопайся, дырка.

User iojik, 14.06.2013 12:59 (#)
3488

Да Вы сука интеллегент...

User gedeke, 14.06.2013 12:53 (#)
3280

Итак, мы наблюдаем тролля во всех его обличьях.))
Хася-килькин-фошка-дёма-пукикаки в одном флаконе.

User rybvv8, 14.06.2013 17:39 (#)
3211

Это все от перегрузок. В смысле, сверхнагрузок. Головожопами тронулись.

User gedeke, 14.06.2013 19:06 (#)
3280

))))))) Cгорел на работе, бедолага. Теперь его будут пороть...

User choibolsan, 14.06.2013 11:03 (#)

путен пытается построить неработающую модель- закошмарить низовую шушеру, при сохраниении статус-кво наверху. так не получится

User orge, 14.06.2013 11:03 (#)
4479

Рыночную цену определяет сам рынок. А в данному случае как завсегда -- чиновник. Во и появился еще один участок для взяток и злоупотреблений. Ну-у, Верховный суд, стадо бабуинов и то умнее поступило бы.

User oldfanat38, 14.06.2013 11:18 (#)

Рождается очередная "зацепка" для неправосудных расправ.

User kiilkin, 14.06.2013 11:43 (#)
10321

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 сентября по итогам встречи с предпринимателями 23 мая проработать ряд предложений, которые могли бы улучшить условия ведения бизнеса в РФ, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Правительству РФ совместно с общероссийскими объединениями предпринимателей поручено до 1 сентября проработать дополнительные механизмы налогового стимулирования начинающих предпринимателей, вопрос о механизмах участия субъектов малого и среднего предпринимательства в проектах строительства спортивных объектов, а также вопрос о возможности сохранения до 2018 года размера страховых взносов для субъектов малого и среднего предпринимательства и вопрос об упрощении налогового администрирования для малого предпринимательства.

Кроме того поручено изменить порядок технологического присоединения к инфраструктуре естественных монополий, а также порядок расчета размера платы за присоединение и обеспечение доступности данных услуг для широкого круга предпринимателей на недискриминационных рыночных условиях.

Президент поручил также подготовить предложения о расширении использования механизма госгарантий, а также об упрощении административных процедур их предоставления, подготовить предложения о создании дополнительных преференций при осуществлении госзакупок, произведенных на территории РФ. Кроме того, поручено провести анализ соответствия правилам ВТО скрытых отраслевых барьеров, препятствующих доступу российских товаров на рынки иностранных государств и подготовить предложения по их преодолению.

Президент также поручил правительству представить предложения по ограничению роста тарифов естественных монополий, обеспечить создание механизма осуществления общественного контроля за формированием и реализацией инвестиционных программ естественных монополий с участием потребителей.

Правительству, кроме того, было поручено совместно с Российской академией сельскохозяйственных наук подготовить предложения о расширении существующих мер поддержки развития семеноводства.

User maxno, 14.06.2013 13:16 (#)
22523

"...Сейчас из важных инициатив президента сделанного немного...
...по 48 поручениям Кремль продлил кабинету министров сроки исполнения, но по шести из них, как отмечают «Ведомости», ситуация сложилась близкая к провальной. Среди этих поручений – разработка гарантий несырьевому среднему бизнесу, раздача бесплатной земли семьям с тремя и более детьми для улучшения жилищных условий, принятие списка административных процедур в жилищном строительстве, ускорение создания транспортной инфраструктуры на Дальнем Востоке.

Механизм реализации данных проблемных поручений до сих пор неясен, признался на условиях анонимности сотрудник аппарата правительства..."

Килькин, подскажи, меня твой путен совсем запутал,- когда же все зашебись-то будет, к 2018-му или 2038-му?

livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 14.06.2013 12:42 (#)

"Президент поручил разработать предложения по подготовке плана мероприятий ....." и так 13 лет, об одном и том же...