новость Путин: Гуриеву ничего не угрожает, если он ничего не нарушил

04.06.2013
Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Бывшему ректору РЭШ Сергею Гуриеву, уехавшему из России в Париж, никто и ничто не угрожает, если он ничего не нарушил, заявил Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС. "Хочет возвращаться - пусть возвращается", - сказал Путин. Гуриев ранее говорил, что не вернется в Россию, потому что не хочет "жить в страхе".


Комментарии
User gedeke, 04.06.2013 15:55 (#)
3280

"Гуриеву никто и ничто не угрожает. Хочет возвращаться - пусть возвращается.
Если он уверен, что ничего не нарушили и что руки у него не по локоть в крови."

User sobakfima, 04.06.2013 16:01 (#)
9322

"Если он уверен, что ничего не нарушили и что руки у него не по локоть в крови."
...................
+++
Откуда Гуриеву знать, нарушил-ненарушил? Приедет, ему сотрудники соответствующих органов объяснят! Может он на ногу гаишнику наехал. LOL

2976

Ну в одном Гуриев может быть уверен - в краже леса его точно не обвинят. Его уже украл некто Навальный.

(комментарий удалён)
2976

Им нужно было как-то снять некоторую "неловкость", которая возникла после неожиданного отъезда Гуриева в эмиграцию и отказа возвращаться.
Теперь все в порядке.
"Неловкость" как рукой сняло.
МихалИваныч разрешил снять гипс сегодня!

User d888, 05.06.2013 07:27 (#)
2993

"Гуриеву никто и ничто не угрожает. Хочет возвращаться - пусть возвращается. "

Разумеется, старый чекистский трюк, только если вернется, ситуация сразу изменится, раз вернулся значить лузер, значить не смог, значить выгнали, значить можно мочить.

User guayadeque1, 04.06.2013 17:03 (#)
3265

Да, да. Сто 500% ему ничего за это не будет, если конечно не накопают чего. А накопают точно. Есть сомневающиеся?

User veratoloz2012, 04.06.2013 20:12 (#)

При таком количестве профессиональных землекопов в России и им сочувствующих накопать можно на все население планеты. И уже неустанно копают.

User ersh, 04.06.2013 15:56 (#)
11299

Какой добрый у нас президент! Давай, Сережа, возвращайся, но только очень хорошенько подумай, не нарушил ли ты чего?

User gin, 04.06.2013 17:18 (#)
5316

никто не угрожает.. если не.. но ведь "дура лекс"... а президент не вмешивается.. в смысле "не вписывается за чужих"
в общем, "будете у нас на колыме"..

(комментарий удалён)
User ersh, 05.06.2013 00:12 (#)
11299

Короче - ничтожество...

User caustic, 05.06.2013 12:01 (#)

Я бы сказал то же самое если бы умел так говорить.

2976

Это было "президентское послание" для Гуриева, я так понимаю?

User nutcracker, 04.06.2013 16:29 (#)
4049

))) Этот, как его?.. Привет от Иваныча.

User midday, 04.06.2013 15:57 (#)

"сто процентов ему ничего не угрожает"
Ого! Учитывая реноме источника цитаты, Гуриеву нужно принимать меры предосторожности

User nanoscience, 04.06.2013 16:23 (#)
3460

"Ему никто не угрожал"

Один из них нагло врет, и я знаю кто

User midday, 04.06.2013 19:35 (#)

Любопытно, к какому кол-ву процентов приравняет д.э.н. и к.ф-м.н. Гуриев эти 100 проц. в интерпретации к.э.н. Путина

User veratoloz2012, 04.06.2013 20:14 (#)

К проценту стоимости украденных редкоземельных металлов от общего наворованного за последние 15 лет

User yatom, 04.06.2013 16:02 (#)

По словам Путина, если Гуриев ничего не нарушил, то "сто процентов ему ничего не угрожает". Ключевое слово "если". Звездит опять МихалИваныч.

User wasja39, 04.06.2013 16:15 (#)
19108

Нет, ключевое слово - "ничто". Т.к. вова у нас полное ничто, этим он открыто заявил, что лично он Гуриеву не угрожает. Но, подумав, добавил: "если он ничего не нарушил".

User vladimirIlenin, 04.06.2013 16:05 (#)
7913

"По словам Путина, если Гуриев ничего не нарушил, то "сто процентов ему ничего не угрожает".
нарушил, поломал очередной карточный домик, за что по приезду будет отвечать.

User sobakfima, 04.06.2013 18:06 (#)
9322

"нарушил, поломал очередной карточный домик, за что по приезду будет отвечать."
..................
:)))))))))

21260

Хочет возвращаться - пусть возвращается", - сказал Путин.

путин - красава... с барского плечика скинул разрешение вернуться на Родину... если Гуриев вернётся, ему будет о чём пошептаться с Ходорковским ...

User vladimirIlenin, 04.06.2013 22:21 (#)
7913

"С чего начинается Родина" пел Владимир Владимирович, точно зная то, что для Гуриева вполне может начаться с зоны.

21260

не знаком с персонажами лично, но, полагаю, их можно поменять местами. хотя бы в порядке экперимента...

(комментарий удалён)
User nanoscience, 04.06.2013 16:25 (#)
3460

он Родину продал, чтобы гараж купить

4807

Ходорковский украл всю нефть, Навальный украл весь лес, Гуриев украл всю степь. И только "Озеро" осталось у Путина....: -)

User wasja39, 04.06.2013 16:54 (#)
19108

;)))))))

User gin, 04.06.2013 17:19 (#)
5316

точно :))

User zvirblis_317, 04.06.2013 17:26 (#)
21611

Браво! +++++++

User veratoloz2012, 04.06.2013 20:09 (#)

:):):):):)

User parnek115, 04.06.2013 21:18 (#)
2924

:)))))))))))))

User sobakfima, 04.06.2013 18:07 (#)
9322

"И, наверное, фигу показывал портрету президента. Двушечка обеспечена."
..................
LOL

User ibragim1960, 04.06.2013 19:49 (#)

Неееааа...: "двушечка" за то, что ХОТЕЛ показать:)

User wasja39, 04.06.2013 16:18 (#)
19108

А вообще, странно даже, что воблочка в курсе. Новая новостная политика Писькова в отношении государя? Теперь его даже информируют о последних событиях?

User eshya, 04.06.2013 16:26 (#)
21223

Зря вы над Путиным смеётесь, он ведь правду сказал - на 100% он может быть спокоен. Но он ведь ничего не сказал про оставшиеся 46%, или сколько в суверенной демократии на сегодня целое составляет? В том году было 146%, а в этом может уже 300%, 2 шанса из 3, что посадят в РФ.

4807

В Чечне, вроде, только 120 %

User nutcracker, 04.06.2013 16:30 (#)
4049

Да там всё нормально будет! (с)

(комментарий удалён)
User wasja39, 04.06.2013 16:55 (#)
19108

;))))))

User marcell, 04.06.2013 18:25 (#)
3424

"...мы его везде достанем..."

Нынче я брожу по свету,
Не затрагивая смету -
Подключаюсь к интернету,
И - с концом...
Не поехать без опаски
Мне в Испанию - там баски!...
Выпью я, отъем колбаски
С огурцом!...

Ведь во Фландрии, Валлонии,
Метрополии, колонии
Отравиться от полония -
Плюнуть раз!...
Слышат смертники-туристы:
Бэбби, стой, асталависта!...
Лучше выпью граммов триста!...
Ну за вас!...

Мне за тойфелевы башли
Лезть на эйфелевы башни
С риском чиха или кашля?...
Глупо как!...
И сижу я среди кресел,
Не сдвигая своих чресел,
Сыт, доволен, пьян и весел -
Поло Марк!!!...

User zvirblis_317, 04.06.2013 19:00 (#)
21611

:)))))))))
Автор кто?

User marcell, 04.06.2013 22:00 (#)
3424

Если я скажу, что автор - Андрей Луговой, то Вы же мне не поверите, правда?

User zvirblis_317, 04.06.2013 22:17 (#)
21611

Застрелюсь сразу :)))

User marcell, 04.06.2013 22:19 (#)
3424

Автор я.

User zvirblis_317, 04.06.2013 22:36 (#)
21611

Получилось по-песенному! Талант, однако! :)
Выступайте почаще!

Опять меня хакеры по айпи забанили :)) Вот дураки - ведь видят, что бесполезно :)))

User bezbazarow, 05.06.2013 13:38 (#)

талантище !!!

User wotcher, 04.06.2013 19:32 (#)
10969

++++++++++++++++

4807

Ну, конечно, никто не угрожал. Ну прошмонали пару раз, во все п/я залезли, несколько проверок провели, еще прошмонали, но ВСЕ В РАМКАХ ЗАКОНА!!! И ДАЖЕ НЕ ОБЕЩАЛИ УВЕЗТИ В ЛЕС!!!

User zvirblis_317, 04.06.2013 17:25 (#)
21611

"Хочет возвращаться - пусть возвращается", - сказал Путин.
-------------------------
Ага. Ждем с распростертыми "судебными" обьятьями...

User rorik, 04.06.2013 18:07 (#)

И вот это - руководитель страны?! Каждый раз в йовропе, мажется как дешевый наперсточник!
Все же уже понимают, что Гуриев испугается "чучело еврея", ничего более!
Или путен опять включил обиженного, мол, почему уехал без покаянного письма?!
Володя, как поциэнт - ужасно пострадавший!

User rorik, 04.06.2013 18:30 (#)

Пардон, в Екатеринбурге.
----------------------------------

Ну, тем более там, он насвистит европейцам, как заправский гусар (обстановка расслабляющая)

User milla5, 04.06.2013 18:32 (#)

У меня лично все сомнения, как рукой сняло. Но... всё-таки с утренними пробежками по Парижу и чаем в какой-нибудь кафешке по-осторожнее бы.

User ibragim1960, 04.06.2013 19:45 (#)

...и в ванной, с шарфиками...:)

User milla5, 04.06.2013 19:50 (#)

Точно. Как я могла такое забыть? :))

User ogranchuk, 04.06.2013 18:36 (#)

"Хочет возвращаться - пусть возвращается", - сказал Путин.
Следствием установлено, что гр. Гуриев С.М., используя техническое средство связи, телефон IPhone 5S, вступил в преступный сговор с гр. Огурцовым И.П. и посоветовал последнему заключить преступный договор купли-продажи на приобретение гр. Огурцовым квартиры стоимостью 16 млн. рублей в строительной компании «Подставстрой» с 10% скидкой за 14,4 млн. рублей в частную собственность.
Таким образом, гр. Гуриевым и гр. Огурцовым был нанесен ущерб строительной компании «Подставстрой» в объеме 16 млн. рублей. Гр. Огурцов полностью признал свою вину и был приговорен к 3 годам исправительных работ условно. Поскольку гр. Огурцов признал свою вину, никаких других доказательств вины гр. Гуриева не требуется.
Ударная группа НТВ и А. Мамонтов уже получили записи телефонных переговоров Гуриева, Огурцова и неопознанных агентов Госдепартамента США., а также съемки скрытой камерой из спальни и из сортира гр. Гуриева.
А. Мамонтов готовит программу под названием: «Казалось бы, при чем тут Гуриев?»
Ударная группа НТВ готовит программу под названием «Квартирные тайны Гуриева.»
Канал Россия 1 показал в новостях сенсационное интервью Гуриева по данному делу:
Корр.: Правда ли, что вы украли квартиру стоимостью 16 млн. рублей?
Гуриев.: …да, конечно…
Корр.: А правда ли, что вы работаете на Госдеп?
Гуриев.: … да, конечно…
Корр.: А правда ли, что вы замышляли продать Россию Госдепу и НАТО?
Гуриев.: … да, конечно…
Корр.: Вот оно, мурло этого отщепенца!
Самый объективный суд в мире - Басманный суд г. Москвы уже готов рассмотреть это дело в рекордно короткий срок.

User veratoloz2012, 04.06.2013 20:07 (#)

Защита господина Гуриева пошла на сотрудничество со следствием, в результате которого грозившии экономисту восьмилетнии срок заключения будет заменен годичнои службои в подразделении обслуживания комплекса С-300 под Дамаском.

User caustic, 05.06.2013 12:10 (#)

Мне очень понравилось.

User ibragim1960, 04.06.2013 19:43 (#)

По словам Путина, если Гуриев ничего не нарушил, то "сто процентов ему ничего не угрожает".======= Так ведь нарушил "правила игры" - "двушечка" обеспечена!!!

User veratoloz2012, 04.06.2013 20:03 (#)

Удав сказал, что заяц может спать спокоино.

, 04.06.2013 20:23 (#)
3584

Ага.А что считается нарушением у нас определяет СК.

, 04.06.2013 20:34 (#)
9059

Путин не может рта раскрыть, не солгав.
Отвратительно.
Из огромного множества высказываний: "Юкос банкротить не будут".

User zvirblis_317, 04.06.2013 20:37 (#)
21611

++++++++++

twitter.com vasily_b, 05.06.2013 11:21 (#)

Так это ж Путин: на голубом глазу соврет, и глазом не моргнет.

User caustic, 05.06.2013 12:12 (#)

Когда на экране появляется этот г-н я выключаю звук и смотрю в сторону.

twitter.com O_Kipelovna [twitter.com], 04.06.2013 21:33 (#)
6959

Так и поверили, затем как Ходорковского и Лебедева, гнобить будут.

User truefelischaus, 04.06.2013 22:10 (#)

Если и после этого Гуриев утрется, то грош ему цена. Значит, он слабак. Уж в Париже-то сидя, можно было бы назвать черное - черным, Путина - диктатором, СК - сборищем подонков. Но нет. Гуриев что-то там попискивает про "несчастный случай", про то, что у него к Путину претензий нет. Слизняк он, а не ученый...

facebook.com moxanni [facebook.com], 04.06.2013 23:54 (#)

А мне приятно! Осетин, а такой дристун!

User truefelischaus, 05.06.2013 06:04 (#)

Анна, а чем прикол того, что он осетин? Да и потом, какой он осетин - с пяти лет в Осетии не живет...

User caustic, 05.06.2013 12:14 (#)

Он смог уехать во Францию только с одним условием - "нем как рыба". Я в этом уверен.

User alex_q, 05.06.2013 06:13 (#)
7021

навальный украл лес не знаю у кого, а гуриев украл лес у навального и еще нефть у ходорковского. так что ключевое слово "если".
Имейте также в виду, что не существует такого объекта (предмета, существа), как _бывший_ подполковник кгб.

User irinna, 05.06.2013 06:28 (#)

Товарищ Путин, Вы большой ученый,
В языкознаньи знаете Вы толк,
А я простой российский эмигрант,
И мне товарищ — французский серый волк.

Почему уехал, воистину не знаю,
Но ваши следаки, видимо, правы.
Сижу я нынче во французском крае,
Где при царе сидели в ссылке лучшие умы.

В чужих грехах я не намерен сходу сознаваться,
Идти этапом навстречу злой судьбе.
Я верил Вам так, товарищ Путин,
Как, может быть, не верил и себе.

И вот сижу я во французском крае,
Где все невероятно ласковы, милы.
Я это все, конечно, понимаю,
Как обостренье классовой борьбы.

То дождь, то солнце, то бабочки над нами,
А мы здесь все в неге с утра и до утра.
Вы там, в России, из искры разводите пламя,
Спасибо Вам, я греюсь у французского костра.

User irinna, 05.06.2013 06:28 (#)

Вам тяжелей, Вы обо всех на свете
Заботитесь в ночной тоскливый час,
Шагаете в кремлевском кабинете,
Горите думами, не смыкая глаз.

Вчера мы праздновали юбилеи двух уклонистов,
Тела они одели в костюмы Pierre Cardin.
Один из них был правым уклонистом,
Другой, как оказалось, ни при чем.

Он перед тем, как совсем напиться,
Вам завещал последний тост,
Велел в евонном деле разобраться
И тихо вскрикнул: «Путин — голова!»

Вы снитесь нам, когда в партийной кепке
И в пиджаке идете на парад.
Вы рубите лес по-путински, в щепки,
А щепки во все стороны летят.

Живите тыщу лет, товарищ Путин,
И пусть на Монмартре придется сдохнуть мне,
Я верю, будет газа и нефти
На душу населения РФ вполне.

livejournal.com medwedb [livejournal.com], 05.06.2013 10:58 (#)
3531

Не пишите стихов. Не ваше это. Не компрометируйте идею.

, 05.06.2013 06:41 (#)
9059

Вот еще один пропутинский подонок, лицемер и вор, разоблачен.

http://echo.msk.ru/blog/alburov/1088218-echo/
Защитник Путина и борец с экстремизмом Игорь Ананских
...
Итого, Игорь Ананских приобрел 2 квартиры в Harbour House и 6 в One Bal Harbour, общей стоимостью $6,422,300.
В декабре 2011 года владелец восьми квартир в Майами Игорь Ананских был избран депутатом Государственной думы от ЛДПР и вскоре возглавил комитет по физической культуре, спорту и делам молодёжи.

Ни в предвыборной декларации, ни в какой либо другой американская недвижимость указана не была (как мы удивлены).

Этот депутат оказался немного хитрее, чем Пехтин и придумал схемы с американскими и оффшорными компаниями, но все равно попался из-за того, что изначально зарегистрировал все на себя. Причем придать видимость обычной сделки переводу квартир на оффшорную компанию он даже не пытался и передал квартиры по $100 долларов за штуку, как Пехтин-отец Пехтину-сыну.

Сколько в Майами депутатов поумнее, которые сразу купили все через оффшор на БиВиАй, можно только гадать.

Мы до них, конечно, рано или поздно доберемся. Такие вещи неизбежны.

User caustic, 05.06.2013 12:20 (#)

Про наших депутатов можно романы писать - что Пехтин, что Яровая.

livejournal.com medwedb [livejournal.com], 05.06.2013 10:55 (#)
3531

Тут главное в формуле - "если он ничего не нарушил."
А как найти нарушение, следователей СК учить не надо.
Так, что Гуриеву ничего не угрожает, если он останется там, где находится сейчас. Хотя, кто поручится, что и там...

User bars13, 05.06.2013 12:05 (#)

///мы вас не задерживаем////---очередной остроумый зголовок

User towerus, 04.06.2013 18:04 (#)
12575

Протесту. Путин к экономике никакого отношения не имеет. У него фальшивый диплом юриста, сплагиаченная диссертация и навык мелкого вертухая-вербовщика. Ах да, еще наэкономленное, которого хватит и ему и его правнукам.

User caustic, 05.06.2013 12:22 (#)

Не помню где слышал такое - у него денег столько что хватит всем потомкам до тех пор пока ДЕНЬГИ не отменят.