новость Те, у кого нет миллиарда

Минюст отказался отчитаться о многомиллиардном зарубежном финансировании НКО
29.05.2013
Юрий Джибладзе. Фото из личного Facebook

Юрий Джибладзе. Фото из личного Facebook

Минюст отказался предоставить правозащитникам данные об объемах зарубежного финансирования некоммерческих организаций. В ведомстве утверждают, что данные засекречены. Руководители НКО попросили предоставить подробную справку после заявления Владимира Путина о том, что за четыре месяца они получили из-за рубежа около 1 миллиарда долларов.


Комментарии
User foxbit17, 29.05.2013 09:43 (#)
2967

секрет такой секрет..... один м*дак сбрехал, другие засекретили

User hrom, 29.05.2013 09:45 (#)

Это уже классика. Поздравляю вас совравши

2839

цинично, конечно, и не культурно так говорить - но Путин, как обычно НА-ПИЗ-ДЕЛ!!!!

User zvirblis_317, 29.05.2013 10:13 (#)
21611

Они уже так привыкли растаскивать 11-12-значные цифры, что накиздеть на минимальную 10-значную - в порядке вещей...

User indipec, 29.05.2013 12:43 (#)

Кто был ничем тот станет всем - этот лозунг Россия с упорством воплощает в жизнь вот уже второе столетие. Ничтожество правит.

User brali, 29.05.2013 12:56 (#)
7326

shamanguj не грустите! Циничности в Ваших словах нет. Главный циник страны как раз и НА-ПИЗ-ДЕЛ!!!!

User caustic, 29.05.2013 09:46 (#)

Интересно знать какова мировая практика по применению различных "грифов". И почему президенту можно рассказать о размерах финансирования некоторых организаций, а всем остальным об этом знать не положено?

User primus05, 29.05.2013 09:52 (#)

Обосрались, как обычно

User foxbit17, 29.05.2013 09:53 (#)
2967

У нас у некоторых привилегия нести чушь , если что засекретят и отмажут любыми способами...

User primus05, 29.05.2013 09:55 (#)

Тут на форуме антифоша больше всех требует разных ссылок для проверки правдивости слов. Интересно, что на этот раз блеять будет? )

2839

что-что ... перейдет на "философские рассуждения" в эмоционально-анальной плоскости, в лице дневального в Жопе Табуреткина ;)))

User rybvv8, 29.05.2013 10:25 (#)
3211

Я этого козла еще года два назад просил привести хоть один пример, когда воблоглаз сказал правду. Ничего не будет - утрется, и о другом. Ссы в глаза...

User primus05, 29.05.2013 11:08 (#)

че то не вылезает из норы, методичку, видимо, не прислали еще)))

User rybvv8, 29.05.2013 11:10 (#)
3211

Не, это он как раз паузу выдерживает. Чтобы потом всплыть и завонять о чем-то другом. :)

User primus05, 29.05.2013 11:14 (#)

)))

User andrey_50, 29.05.2013 10:55 (#)

Так он опять скопипастит какую-нибудь выдержку из американского законодательства от 1924 года и будет рад до усрачки, что у нас, мол, не хуже.

User primus05, 29.05.2013 11:07 (#)

я полагаю, что он там самый продвинутый , раз такое делать умеет?)))

User andrey_50, 29.05.2013 11:23 (#)

Да единственный кто освоил Ctrl+c и Ctrl+v :)))

User primus05, 29.05.2013 11:32 (#)

это успех для селигерышей!)))
тут один имбецил всплывает время от времени - тот только на анально метеоризменные темы высказываться умеет)
так что фоша, получается - это их ВСЕ)))

User andrey_50, 29.05.2013 11:52 (#)

Ну просто Сократ с Аристотелем в одном флаконе ))

User primus05, 29.05.2013 12:05 (#)

)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.05.2013 15:02 (#)
3180

Ну что, Фошенька, обосрался твой Путяра, по самое не балуй в дерьме стоИт??? Ты к нему поближе подойди - не бойся, там неглубоко...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.05.2013 16:20 (#)
3180

В том, что данные об иностранном финансировании НКО были получены Минюстом из Росфинмониторинга и они относятся к данным "для служебного пользования"
Пацан не смог ответить за базар! Не по-пацански это...

Или скажешь, что использовать инфу ДСП в интервью иностранным корреспондентам - это такая общемировая практика???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.05.2013 17:40 (#)
3180

Дык в самом пацане и есть проблема - это было неладно еще когда он по подворотням шакалил, но сейчас-то Сраной рулит. Где "ответ"???

(А про ДСП предпочиташь промолчать?...)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.05.2013 20:11 (#)
3180

Плита - это у тя в голове. Понимаю, что в наше время дЭточкам не рассказывают про грифы "Совершенно секретно", "Для служебного пользования" и т.п. Но САМОразвитие пока не отменили.

И нахрен мне интервью - ответ должен быть по-пацански официальным, с исходящим, поднисями и печатями. Мы его в папочку подошьем.

Насчет большинства - сегодня потенциал Тсарюги не превышает 25% - и это на пике.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.05.2013 20:19 (#)
3180

Это называется не "воспользовался", а "СЛИЛ". Госизменой попахивает...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.05.2013 20:41 (#)
3180

Вот ты это Минюсту-то и поведай - они, похоже, не в курсе...
***в официальном ответе ведомства на письмо за подписью десятков руководителей российских НКО сообщается, что данные об иностранном финансировании НКО были получены Минюстом из Росфинмониторинга и они относятся к данным "для служебного пользования".***

Ну как же так? "Данные получены", но вам передавать их НИЗЗЯ. Что за закон такой?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.05.2013 20:52 (#)
3180

К Гаранту? По данному вопросу? Да почти никаких, окромя одной - выступить в роли Гаранта и прижучить Минюст, посмевший Тсарско слово от народу утаивать.
Подождем?

User primus05, 29.05.2013 20:27 (#)

фоша аж позеленел от зависти )))
он за три копейки здесь по клавишам копытом лупит, а там - такие деньги мимо его бараньего рыла проплывают))
ну за что такая несправедливость в жизни?)))

User andrey_62, 29.05.2013 20:42 (#)
3180

Вот узнает, сколько Тсарюга с кажной бочки нефти в карман кладет - ваще повесится с горя :))))))))

User primus05, 30.05.2013 11:03 (#)

Не-е)))
Это власть, ей можно)они же практически святые) все, что ни делают-для фоши лучше не бывает.
А тут - такие же, как он, а получают в десятки раз больше. Обыдна!)

User florida, 30.05.2013 04:48 (#)

Разница в том, что путен -- лгун.
И брешет он практически об о всем.

, 29.05.2013 16:10 (#)
9059

Где миллиарды, мистер Песков для инета?

(комментарий удалён)
, 29.05.2013 16:21 (#)
9059

Ищут пожарные,
Ищет полиция:
Кто лживо связал
НКО с заграницею?
"КГБ" в подлых глазенках его,
Больше не знают о нем ничего...

(комментарий удалён)
, 29.05.2013 17:54 (#)
9059

Для меня, Путина, нет никакого секрета... мозги в гараже.

, 29.05.2013 18:00 (#)
9059

В кейсах - это доказано для предвыборной кампании п/р Путина и Суркова, особенно для спойлеров.

См. Н. Морарь. Черная касса Кремля.
Советую перечитать.

, 29.05.2013 16:46 (#)
9059

Как, например, у Трепашкина, знавшего, что он под колпаком, нашли в машине оружие?

Как у ________ нашли _______?

(нужное вписать - сотни таких случаев!)

(комментарий удалён)
, 29.05.2013 16:58 (#)
9059

Помяну и "мозги в гараже", и многое другое в этом роде".

(комментарий удалён)
, 29.05.2013 17:31 (#)
9059

Для предания суду Лугового и Ковтуна доказательств предостаточно, причем они общеизвестны.

Придерживать некоторые козыри для самого процесса - обычная практика стороны обвинения в любой стране.

, 29.05.2013 17:42 (#)
9059

Работа на Ми6 не имеет отношения к тому, что Ковтун загадил полонием-210 значительное число мест в Европе, в частности, Гамбург, - причем отнюдь не на обратном пути, как напрасно тщатся втюхать народу Путин с сообщниками.

(комментарий удалён)
, 30.05.2013 08:23 (#)
9059

"Их всех пометили заранее" О пресс-конференции Лугового

http://ej.ru/?a=note&id=7131

"...Пресс-конференция и взаправду оказалась сенсационной.
Луговой поведал, что и Березовский, и Литвиненко – агенты британской разведки.
С их подачи англичане пытались завербовать и Лугового. Желая вовлечь невинного бизнесмена в свои черные дела, MI6 специально переплачивала ему за ерундовую открытую информацию, что и возбудило подозрения Лугового.

А когда покойный Литвиненко предложил переписываться с помощью шифровок и дал для кодировки книжку Гришковца, последние сомнения отпали – вербуют, гады.

И Луговой, хоть и не любит Путина, как честный гражданин отверг британские притязания.
Между делом выяснилось, что Литвиненко работал еще и на чеченского эмиссара Закаева и по его заданию ездил в Стамбул и в Грузию. А также то, что Борис Абрамович Березовский по бедности своей открыл контору по обеспечению состоятельных россиян статусом политических беженцев.

Наконец, маленький шедевр – объяснение, почему Луговой с Дмитрием Ковтуном, который пока что проходит свидетелем, наследили полонием по всей Европе еще до того, как был отравлен Литвиненко.
Оказывается, либо британские спецслужбы, либо их агент Березовский, а, может быть, испанские мафиози (все они по предположению Лугового могут быть причастны к отравлению Литвиненко) заранее «пометили» полонием невинных российских бизнесменов с целью провокации.

Не могу сказать, что раньше был высокого мнения об интеллектуальном уровне гг. Лугового и Ковтуна, а равно тех, кто за ними стоит, но даже представить не мог, что они соорудят такое бессмысленное нагромождение вранья.

Нас всерьез пытаются убедить в том, что, дабы убрать Литвиненко, английские разведчики решили изгадить полонием половину Лондона, рискуя причинить вред здоровью британских граждан. Изгадить так, что по этому поводу было экстренно созвано совещание специального комитета по безопасности, куда входят министры правительства ее Величества, равно как и руководители спецслужб. То есть надо допустить, что все эти джентльмены сознательно валяли дурака, осуществляя операцию прикрытия.

Нас пытаются убедить, что английские разведчики, будучи полными клиническими идиотами, еще не склонив человека к сотрудничеству, начинают договариваться с ним о системе связи.

При этом они используют систему кодирования, которой шифровали лет эдак пятьдесят назад и которую современный компьютер раскалывает минут за двадцать. Нас пытаются убедить в том, что британские спецслужбы, потерпев неудачу при вербовке, хотят теперь привезти этого человека в Англию, чтобы он, защищаясь в суде, поведал об их провале.

User florida, 30.05.2013 04:51 (#)

"Письмо покаянное" там же, где и "миллиард"
А Литвиненко, работавший на МИ-5, и убитый по приказу путена, успел рассказать англичанам где путен и его ворье-кукловоды держат бабки.
Молодец.

(комментарий удалён)
, 29.05.2013 16:41 (#)
9059

Отчасти конфликты возникают естественно, - что для оппозиции характерно, и это подтверждается всей историей, и исключений нет.

А отчасти они так или иначе инспирируются агентами гебни, несомненно в изобилии инфильтровавшимися в оппозицию (примечание: не имеются в виду именно названные выше конфликтующие, - поскольку агенты действуют и опосредованно).

Гапон был повешен.

Гапоны будут повешены. Оценочное суждение.

User papik2182, 29.05.2013 09:58 (#)

Путлер на суде скажет,что его подставили,он получал информацию от компетентных органов и не мог им не доверять. Вспомните Ежова, Ягоду и прочих негодяев, Сталин их руками поубивал миллионы, а затем и их туда же. Приемчики те же, ничего нового головожопые придумать не могут. Эффективный менеджер бля.

User zvirblis_317, 29.05.2013 10:08 (#)
21611

Взяли бы, и сказали прямо в лоб и без обиняков да отмазонов : ВСЁ, ЧТО ТСАРЬ ГОВОРИТ ХОЛОПАМ - ЯВЛЯЕТСЯ СТРОЖАЙШЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНОЙ!
И всё. Вопросы есть? Вопросов нет.

User andrey_50, 29.05.2013 10:59 (#)

Вся беда в том , что этот долбаный Тсарь накиздил не холопам, а немчуре, а те в свою очередь по всему миру наверное уже успели разнести благую весть Тсаря.

User primus05, 29.05.2013 11:10 (#)

было б хорошо, если б германцы тот ворох листов, что солнцеликий им передал в виде отчета для ознакомления с полученными ярдами, опубликовали))

livejournal.com tonik761 [livejournal.com], 29.05.2013 10:15 (#)
4704

..значит, в Росфинмониторинг теперь запрос отправить! И если ответит, что "для служебного пользования", оспорить в суде отнесение этой информации к ДСП. Это "Отказ в предоставлении информации, собранной установленным порядком, имеющей непосредственное отношение к правам и свободам граждан". Номер статьи УК не помню, но есть такая.

User rybvv8, 29.05.2013 10:26 (#)
3211

Умница! Именно так с этими пидорами и надо!

User zvirblis_317, 29.05.2013 10:29 (#)
21611

+++++

User angrygaffer, 29.05.2013 10:29 (#)

- Мы обвиняем тебя в шпионаже!
- А какие ваши доказательства?
- Доказательства есть, но они секретные. Мы тебя посадим по решению секретного суда.

User frouwa, 29.05.2013 10:40 (#)
8142

типун Вам на язык!В России сбываются самые нелепые предположения.

User rybvv8, 29.05.2013 11:15 (#)
3211

А чо? Воблоглаз ляпнул на весь мир про "миллиард для НКО" - а сведения-то, оказывается, секретные... :)

User rybvv8, 29.05.2013 11:17 (#)
3211

Вот пост от 27 сентября 2012, по делу Сутягина:
Дело было секретным, протоколы, орган следствия секретные, фигурант тоже секретный, суд судья и приговор секретные. Место отдыха от секретности, тоже секретное.

User n_ever, 29.05.2013 13:13 (#)
21078

Да. Так и происходит, я ооочень догадываюсь. Посадим или сгноим без секретных судов и следствий.

(комментарий удалён)
, 29.05.2013 17:26 (#)
9059

Нет, никакого сходства.

Доказательств, достаточных для предания суду, предостаточно, и они общеизвестны, а придерживать главные козыри для самого процесса - обычная практика обвинения в любой стране.

, 29.05.2013 17:06 (#)
9059

На московских процессах, в частности, на процессе Бухарина и др., так и говорили.

Есть доказательства, что А. шпион, доверсант и проч.?
Нет, но вот когда произойдет мировая революция и откроются документы таких-то стран...

Это не выдумка. Цитирую не буквально, но смысл таков. Найдите подробности сами.

, 29.05.2013 17:18 (#)
9059

На процессе Дрейфуса присяжным, удалившимся на совещание, были представлены фальшивые доказательства, относящиеся к другому, также вымышленному, преступлению Дрейфуса, о котором ранее не упоминалось вообще.

И Дрейфуса осудили фактически за него! А не за письмо, фигурирующее на процессе!

"Мы осудили его за то, что он выдал планы крепостей", - вспоминали позднее присяжные.

Французское правосудие, клерикалы, военщина были опозорены, когда это стало, в конце концев известым.

Как минимум, один из виновных (полковник Анри) покончил с собой, остальные в отставке несли бремя позора до могилы.

А этим сукам... все божья роса.

User makaronov41, 29.05.2013 10:38 (#)
2979

Америкосы знают, Путин знает, а народу знать не положено. хехехе

User zvirblis_317, 29.05.2013 10:43 (#)
21611

Тебе нДравится?

2839

ему нравится, что "америкосов" опять "ущучили"!

а остальное, для всех разномастных пропогандонов от крестовпигаленных до усатофилов вторично...

User zvirblis_317, 29.05.2013 11:07 (#)
21611

Интересно, эти дерьмоядные хоть понимают, что тсарелизожопы не америкосов, а сами себя ущучили своим очередным враньём :))) Ведь обосрались же по-полной, во главе с самым главным вруном :)

2839

Врать и Воровать в Вяликой Сране идущей Особым Путем это доблесть и вполне легитимные действия!

тут как то наткнулся на опрос, в котором 60% заявили что не видят ничего зазорного в воровстве, а еще 15% заявили, что вполне допустимо, но там где они сегодня работают красть нечего...

facebook.com moxanni [facebook.com], 29.05.2013 11:47 (#)

Какие легитимные действия могут быть в НЕ легитимной стране!? Россия позиционирует себя, Как ФЕДЕРАЦИЮ, а ведь реально Россия - КОНФедерация!

User zvirblis_317, 29.05.2013 12:14 (#)
21611

Реально, это всё еще ИМПЕРИЯ, только в наихудшем значении этого слова... Последняя... Но уже ненадолго...

facebook.com moxanni [facebook.com], 30.05.2013 13:01 (#)

Последняя... Но уже ненадолго...Как говаривала моя уважаемая бабушка, тешился дурак думкою!??? Мне бы не хотелось гибели, с таким трудом реанимированной страны! Очень обнадеживает Украина. Сегодня ОНА УЖЕ вынуждена "наблюдать" опасаясь, кто его знает, что решит Украина завтра!? А решать придется. Так что, Россия скорее жива...

User midday, 29.05.2013 12:19 (#)

Хоть один пример есть, когда в реальной (а не по названию) КОНфедерации или в ФЕдерации есть финансово-политическая вертикаль, состоящая из потоков, которые идут из регионов в центр, который потом эти потоки распределяет обратно в регионы, за вычетом того, что ему (центру) нужно

User midday, 29.05.2013 12:16 (#)

Им не привыкать. Поэтому и никакого эффекта в результате не будет. Официальное информационное пространство бывш. СССР (за редким исключением в кол-ве 3 бывш. республик) именно на вранье и основано.
Так что очередные путинские лживые слова - это абсолютно приемлемо.

User zvirblis_317, 29.05.2013 12:28 (#)
21611

за редким исключением в кол-ве 3 бывш. республик
--------------------------
Ну почему же трёх... Грузия есть (правда неясно, что с нею сделает россия посредством Бздины), да и Украина пытается, но та же россия мешает, посредством Януковича...

User midday, 29.05.2013 12:33 (#)

Похоже, Грузию изнасиловали.

User midday, 29.05.2013 12:34 (#)

Украина, выбравшая проффесора, - это ... )))

User zvirblis_317, 29.05.2013 12:44 (#)
21611

Ничего, это не россия - переизберут другого... Там нет своего Чурова...

User midday, 29.05.2013 12:46 (#)

Надеюсь что да.
Хотя есть сомнения, что даже при переизбрании что-то к лучшему повернется - все-таки восточная часть страны - это совок

User midday, 29.05.2013 12:49 (#)

У вас там тоже такой компонент остался, но его количественно меньше

User zvirblis_317, 29.05.2013 13:01 (#)
21611

В Литве почти нет... А вот в Эстонии и Латвии еще дышут... на ладан...

User midday, 29.05.2013 13:06 (#)

хоть какая-то позитивная информация)))

User makaronov41, 29.05.2013 12:06 (#)
2979

Сказав А, не будь Б, как грицца.
Нихрена что-то америкосов не ущучили.

User zvirblis_317, 29.05.2013 12:10 (#)
21611

Хорошо, говорю Б. Читать умеешь? Я писал, что своим враньём, сами себя ущучили :)

User makaronov41, 29.05.2013 12:14 (#)
2979

Таки да, были бы доказательства того миллиарда - скрывать бы точно не стали.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.05.2013 10:51 (#)
24373

makaronov41, ты че с утра объелся ухи ? На кого лапку поднимашЬ ? Вождь из висьщих госинтересов может даже пи-еть -вам дворнягам не понять весь масштаб стоящих перед Ним задач, не ваших щенячьих москов это дело! !!!

User frouwa, 29.05.2013 10:47 (#)
8142

А в Германии есть уголовная статья за клевету, надо на Вована там заяву написать.

User orge, 29.05.2013 11:01 (#)
4479

Что ж это получается, граждане, крутой пацан Путя за свой базар не отвечает? Раскороновать его нах...

User wasja39, 29.05.2013 13:04 (#)
19108

Да уж... Либо пiдрахуй гостайну выдал (сколько у нас за это полагается?), либо он меньше миллиарда вообще цифир не знает.

21260

17 мая в поддержку российских НКО выступили деятели культуры. В письме, которое подписали писатели Борис Акунин, Сергей Гандлевский и Лев Рубинштейн, музыкант Борис Гребенщиков, актрисы Лия Ахеджакова и Вера Васильева, журналист Светлана Сорокина, кинорежиссер Олег Дорман, художник Андрей Бильжо и многие другие,

Побежали крысы с корабля... Среди Людей - гребенщиков всплыл. Скоро макаревича и остальную братию обнаружим...

User zvirblis_317, 29.05.2013 15:25 (#)
21611

Да и Васильева в хорошую сторону не отличалась, вроде бы... На православных плакатах она была, вроде...

facebook.com moxanni [facebook.com], 29.05.2013 11:42 (#)

Не стала читать статью, пока некогда, но. Возможно и даже обязательно, что я чего-то не знаю или чего-то не понимаю, но НАРОД россии ОСТРО НУЖДАЕТСЯ в юридической помощи! С основной своей части, это юридически безграмотный НАРОД, чем и пользуется ВЛАСТЬ. Не смотря ни на что, хорошие Законы в России есть, проблема до них добраться сквозь частокол поправок, в которых, другой раз тонут и спецы. Так вот, как раз НКО и могли бы в этом способствовать, открывая БЕСПЛАТНЫЕ, или ПО результату, юридические интернетприемные, возможно даже с представительством СВОИХ людей в ЗАЩИТЕ! Сколько мне приходилось сталкиваться (НЕ много) с представителями, так называемых НКО, как правило, они использовались местной "элитой", со временем, с нею же и срастаясь, постепенно сходя с направления экологии и защиты прав, на БИЗНЕС-направление по усыновлениям, матримониальным знакомствам, способствуя выезду за рубеж или созданию совместных "фирм" или просто в БИЗНЕС под вывеской НКО, то есть, превращаясь в то, что и требовалось "местной элите"!

User yozhik, 29.05.2013 12:15 (#)

Боюсь, народ России нуждается прежде всего в психиатрической помощи. Паранойя - вещь серьезная, да еще и заразная...

User n_ever, 29.05.2013 13:22 (#)
21078

Это не национальное, а профессиональное заболевание, передающееся от профессионалов к подопытному материалу через инструменты вивисекции.

2976

После общения с зомбированным зрителями российских телеаналов такое впечатление складывается не только у вас.

User madamka777, 29.05.2013 16:18 (#)
7047

Юридическая помощь в стране, где не соблюдается действующее законодательство, не самое главное. Вон юридически грамотного Навального вероятнее всего осудят. Примеры выродившихся НКО в студию.

facebook.com moxanni [facebook.com], 30.05.2013 12:48 (#)

Я....ВАС...аббажаююююю! )))))))))))))))))))))))) Вы. Сами. Ответили на свой вопрос!))))) Таааак, значит "Юридическая помощь в стране, где не соблюдается действующее законодательство, не самое главное. Вон юридически грамотного Навального вероятнее всего осудят" - Ну, и где же НКО со всей мощью толкований и комментариев Законов Российской фидирацыи!? Только не вздумайте сказать, что НЕТ таких Законов в Федерации! Есть! А вот НКО с железной защитой прав ЧЕЛОВЕКА России, российскими же ЗАКОНАМИ, нет.

User hеavу, 29.05.2013 13:19 (#)
22578

Путен за базар не отвечает?

User reader55, 29.05.2013 15:33 (#)

Если Путин оклеветал НКО, то на него надо подавать в суд. В обновлённой редакции закона о клевете, клевета - это уголовное преступление. Конечно привлечь Путина к суду не просто, но при желании можно дойти и до Европейского суда по правам человека.

, 29.05.2013 16:12 (#)
9059

Тсарь поплатится так или иначе и за эту ложь, и за все остальное.

User veratoloz2012, 29.05.2013 19:00 (#)

Страна секретов.

User towerus, 29.05.2013 20:22 (#)
12575

Слился Путен. Нет у него отмазки на косяк с этим гнилым базаром. Враль вроде Хлестакова оказался.

6187

3.14здеть - не мешки ворочать....

User g_f_ann, 30.05.2013 02:25 (#)

Ну что вы все лепечете и щипками за мягкое место обмениваетесь?
Предлагаю.
Вычитать точное выражение Самого о миллиарде (только точное).
Написать его от руки (если не разучились) на открытке (не в письме - на открытке, есть ведь ещё такое). Ниже написать :"поздравляю Вас, господин, соврамши", - и отправить президенту за личной подписью.
Хуже - но можно - сделать это на каком-то сайте. Но - за личной подписью.

User racoon, 30.05.2013 08:02 (#)

Насколько я помню, закон о гостайне предусматривает 3 степени секретности - "секретно", "совершенно секретно" и "совершенно секретно особой важности" и, соответственно, 3 формы допуска. Никаких ДСП там нет.