новость СК возбудил дело в отношении Вадима Коровина

27.05.2013
Вадим Коровин

Вадим Коровин

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении активиста ФАР Вадима Коровина. Его обвиняют в том, что он якобы совершил наезд на инспектора ГИБДД, когда препятствовал проезду по встречке машины замглавы МВД. Ранее Коровину вменялось административное правонарушение - неуплата штрафа за нарушение ПДД.


Комментарии
, 27.05.2013 11:47 (#)
10889

"Ранее Коровину вменялось административное правонарушение - неуплата штрафа за нарушение ПДД."
*******************************************************
То одно вменяют, то другое, как невменяемые.

User zvirblis_317, 27.05.2013 11:51 (#)
21611

+++++

User madamka777, 27.05.2013 13:13 (#)
7047

Видимо на момент задержания кровоподтека левой голени и соответствующего медзаключения ещё не было. Но дело нехитрое...

User brali, 27.05.2013 17:04 (#)
7326

"как невменяемые" давно не актуально.

, 28.05.2013 03:13 (#)
10889

Что поделать

User flasher, 27.05.2013 11:51 (#)

А вот интересно, СК (!) - эта вот махина во главе с чешским шпиёном - часто возбуждают дела после кровоподтеков голени? На ум приходит только скол эмали зуба, но там дали квартиру. Что ждет гаёныша?

User zvirblis_317, 27.05.2013 11:54 (#)
21611

Героя россии дадут... Квартира - дорого...

User caustic, 27.05.2013 15:16 (#)

Кажется этот чешский шпион до сих пор возглавляет эту контору. Как сейчас выйдут из положения? Кому дадут квартиру, а кому камеру?

User dokolemi, 27.05.2013 12:00 (#)
5091

Чаша наполняется

User madamka777, 27.05.2013 13:08 (#)
7047

причинив телесные повреждения в виде кровоподтека левой голени.
---------------------------------------------------------------------------------------
А также взглянул с презрением, причинив моральный вред.

User luck454, 27.05.2013 13:28 (#)

"Он был простой советский рокер,
В барабаны громко бил.
Но лиха беда случилась,
И КГБ его забрил.
А суд недолго продолжался -
Присудили Колыму.
Ой, наказали: своих песен
Да чтоб не пел он никому.."
@ Чиж & К*. Русская (Хочу Чаю)

3258

Ну, если в МВД сотрудникам делать нефиг и вместо одно человека несопротивляющегося и безоружного человека конвоируют 10, значит, следует сократить штат МВД ровно в 10 раз. Остальные пусть работать идут.

User marazmkrepchal, 27.05.2013 14:40 (#)

Итак дорогие форумчане - О ГЛАВНОМ :
- на Рублевке , в месте где Коровину вменяют нарушение ПДД ( не уступил дорогу автомобилю с членом , тьфу с членовозом члена )- на дороге всего одна (!) полоса движения - для одного ( по ширине ) автомобиля в одном направлении. То есть - если следовать закону , то пропустить машину членовоза - а самому в кювет ...невозможно .
- таким образом - членовоз сам нарушил ПДД РФ - создавая угрозу жизни водителю Коровину, путем требования съехать Кровину в кювет .
- мент заявил о своей травме как то поздновато , и потом - как можно на скорости 2 км в час ( !) совершить ... кровоподтек - ссадину голени ?
- как можно - совершить в пробке наезд на мента , затем скрыться (!) в пробке от мента и в обратном направлении ? Мент был обкурен что ли ?
- Коровина не посылали на мед освидетельствование и не брали кровь на состоянии наркотического опьянения - то есть - КОРовин был трезв и не вызывал подозрений у ментов ( и следаков из Одинцовского ОВД ) . То есть - Чистый Коровин наехал на мента , причинив ему в автопробке кровоподтек-ссадину голени , затем развернул машину по встречке и поехал ( тоже в пробке ) обратно в сторону Москвы (от испуга вероятно ) , где его спустя 40 минут остановили у МКАД менты за ...не пристегнутый ремень безопасности!
ГРАЖДАНЕ - ЧЕШСКИЙ ШПИОН-ТРУС СОВСЕМ ОБЕЗУМЕЛ!
ТОЛЬКО ГЕНОЦИД ВСЕГО ЭТОГО ГОВНА МОЖЕТ ИЗБАВИТЬ НАС ОТ УЧАСТИ "КОРОВИНЫХ"!
ГРАЖДАНЕ ПУТИН ОБЪЯВИЛ ТЕПЕРЬ НАМ ВСЕМ ВОЙНУ!
Ты , упертый гражданин , не желающий давать свой зад под "путинское шампанское" - получишь ее ( его ) насильно!

User nsk_city, 27.05.2013 16:05 (#)

Видеорегистраторы это вещь полезная в машине, примерно как сковорода. Можно яичницу на природе пожарить, а можно и от хулиганов отбиться.
Конечно есть шанс восстановить flash-память с низким качеством изображения, но (не сочтите за рекламу) гораздо умнее поддерживать в машине постоянную on-line связь с вашим почтовым ящиком. Стоит это не дороже примитивного нет-бука и гораздо дешевле потайного SSD - т.е твердотельного накопителя информации, устойчивого к вибрации в автомобиле.

User rorik, 27.05.2013 22:23 (#)

Проблематично восстановить данные с карты после спецов СК.
....но, следаки могли продать видео тому же Lifenewsу!

User vladimirIlenin, 27.05.2013 16:11 (#)
7913

во время войны были случаи самострелов, но иногда призывники не решались стрелять в себя и просили родственников или близких друзей ударить по голени.

5480

Откуда взялся мусорок посреди потока в крайней левой полосе по которой двигался Коровин? А ехать он(Коровин) мог только там, или я ошибаюсь?

User futu_nutu, 27.05.2013 20:09 (#)

Службу он там нес.

5480

Куда, и кому?

User futu_nutu, 27.05.2013 20:23 (#)

Народу российскому.

5480

А оно ему надо? Народу-т?

User futu_nutu, 27.05.2013 20:43 (#)

Вы знаете , да! Вероятно , если Вас в темном переулке начнут бить хулиганы -вы заорете "милиция" а отнюдь не "правозащитники" и даже не "либералы".

5480

Эк Вы загнули, никогда меня хулиганы не били, а вот мусора долбашили - было дело, и не раз. Кажется я понял - тут Вы тоже совсем не разбираетесь - как жаль!

User futu_nutu, 27.05.2013 21:58 (#)

Так Вы асоциальный элемент? Тогда понятно почему Ваши симпатии на стороне правонарушителя Коровина

5480

"Так Вы асоциальный элемент?" // Однако ж, как долго Вы шли к этой глубокой мысли!

User futu_nutu, 27.05.2013 23:42 (#)

Я привык хорошо думать о людях дольше чем может быть следует.

5480

Так Вы - Гуманист? Тогда Вам должны быть присущи либеральные идеи - ну хотя бы отчасти.

User futu_nutu, 28.05.2013 01:05 (#)

Так я либерал до мозга костей. Ганди отдыхает, Путин подвинется.

5480

Ах, вот оно что - ну так бы сразу и сказали! А то, Элементом обзываете. А за что Вас так много удаляют - правила дискуссии не соблюдаете? Нехорошо это! Вот берите пример с меня - пять с половиной тыщ и ни одного КУ.

User futu_nutu, 28.05.2013 10:09 (#)

За инакомыслие удаляют, За что же еще?

3258

Вас мама в детстве не учила, что врать не хорошо? Полицай с тяжеленной травмой в виде синяка на коленке нес службу у ноги барина и вышел из машины сопровождения барина, что к российскому народу, как водится, не имеет никакого отношения. Об этом сегодня все федеральные каналы наперебой трындят. Вы уж там договоритесь, кто из вас врет - вы или федеральные каналы.

User futu_nutu, 27.05.2013 21:56 (#)

Боюсь Вы введены в заблуждение недобросовестными сми, распространившими ложную информацию об этом правонарушении гражданина Коровина. Ну а ваши представления о сотрудниках полиции - нанятых народом для поддержания общественного порядка как о каких то барах и слугах выдают, увы, Ваш совковый менталитет. Постарайтесь быть выше штампов.

3258

То есть вы предлагаете верить только вам? А с какого бодуна? Вы у нас истина в последней инстанции? Справку предъявите.
А верить я буду записи с видеорегистратора, которая волшебным образом испарилась в недрах следственного комитета.
Отношение к людям не вырабатывается менталитетом, оно вырабатывается репутацией этих самых людей. Вот сначала люди работают на репутацию, а потом репутация на них. Хорошее отношение заслуживают, а не навязывают. Как-то так.

User futu_nutu, 27.05.2013 23:14 (#)

Нет, я предлагаю верить суду. На гражданина Коровина заведено как я понял уголовное дело, значит некие факты имеют место быть. Дело суда дать им оценку. Какие основания у Вас утверждать что видеозапись существовала - ведь за нее - только слова человека, обвиняемого в причинении умышленного вреда сотруднику полиции - тут и не такое напридумываешь чтобы не сесть.
Теперь о репутации - для меня репутация человека, сознательно провоцировавшего опасную дорожную ситуацию не пропуская полицейский кортеж, перемещающийся по дороге общего пользования с соблюдением всех правил, предусмотренных для этих случаев - репутация человека как минимум не умного ,безответственного и склонного к асоциальному поведению. (Напомню что он находился за рулем - управлял источником повышенной опасности) .Как следствие его безответственного поведения - травма полицейского при исполнении. Лично у меня к словам такого субъекта- доверия никакого. Ну а насколько его асоциальное поведение было преступным - суд разберет.

User marazmkrepchal, 27.05.2013 23:27 (#)

Уважаемый приспешник власти, спешу вас огорчить - вы пальцем в небе и попкой своей в луже - уж не обижайтесь!
Где же вы ходили , когда уважаемая так вами полиция бутылкой в анус (!() затрахала МУЖЧИНУ до смерти ? И такую полицию я должен вызывать когда мне плохо ? Или ваш анус любит такое а ?
теперь про нарушение ( с ваших слов , заметьте - так , как вам велено тут болтать) - Коровин должен был пропустить мудака с мигалкой.. А куда не подскажешь мне мразь а ? Коровин должен был съехать в кювет да ? Там везде одна полоса для движения - то есть в одну сторону одна машина и в другую... ясно ?

User futu_nutu, 27.05.2013 23:40 (#)

Так не вызывайте, Ваши проблемы. Я вызову.

Коровин нарушил ПДД, он обязан был пропустить кортеж,
Мне хорошо известна ширина проезжей части на этой дороге ,она позволяет совершенно безопасно осуществить предписанный ПДД маневр (напомню- вплоть до остановки транспортного средства при необходимости)
Вместо этого при попытке полицейских призвать его к порядку он совершил куда большее правонарушение ,подвергнув опасности жизнь сотрудника полиции.
Неуравновешенный безответственный человек. Я не моралист, потому не буду выстраивать тут связи между его мировоззрением ,искаженным видимо либеральными догмами и его асоциальным поведением. Хотя для меня связь очевидна, судить его будут отнюдь не за его взгляды.

User marazmkrepchal, 27.05.2013 23:44 (#)

а вы то откуда все это знаете ? со слов полицая ?
кто вы ? мистер икс )
мужик с полосатым вибратором ? так крутите им у себя в анусе а не у других в головах!

User marazmkrepchal, 27.05.2013 23:47 (#)

а за что тебя судят уже сейчас люди ? кстати ? за то что ты лжец , продажный гражданин и просто мерзавец ? или все таки за то , что ты извращенец , подстрекатель и скользкая тварь , сталкивающая народ лбами и ментов с народом а ?
А кто его судьи то будет ? Бывшие менты , надевшие рясу ? тьфу- мантию ? Ты в церковь то ( не кириловскую , разумеется ) хоть ходишь ?
И потом - а где Коровин сбил мента - точный адрес прямо сейчас тут скажи - иначе с тобой все ясно ) ок ?
ждем

User futu_nutu, 28.05.2013 00:50 (#)

из сми. из сми я это знаю. и какие обвинения ему предъявлены, и о его мировоззрении - "активист" - все это из сми.

User marazmkrepchal, 27.05.2013 23:51 (#)

и потом - только вонючие шестерки этой поганой власти называют поездку с мигалками (ИЗ МОСКВЫ В область ), чиновника с явным поносом от несвежей черной икры - кортежем ! ты сам то не смеешься - как твои хозяева срутся от обжорства - аж мигалки включают , что не насрать в машине!
тьфу!

User futu_nutu, 28.05.2013 01:00 (#)

Это действительно - потом. Это вопросы Вашей личной оценки происходящего, к содеянному Коровиным отношения не имеет никакого. Вы позлитесь, он сядет. Думать надо.

3258

Конечно, верьте суду. Они там как раз уже по Трулльскому собору судят. Это именно ваш уровень. Хотя лично вам я бы предложила верить суду, который будет руководствоваться наскальной живописью. Боюсь, до Трулльского собора даже ваши правнуки не дотянут, если у вас это семейное. С приветом из 21 века.

User futu_nutu, 28.05.2013 10:18 (#)

Да, это мой уровень. Суд учел все обстоятельства совершения преступления, очень точно и полно исследовал степень его общественной опасности, учел характеристики личностей обвиняемых и степень осознания ими своей вины и назначил справедливое наказание. У Вас критерии я вижу - попроще - тот кто открыто противостоит законам общества - тот достоин поддержки и восхваления. Детский сад с барабаном. Безответственность.

3258

Ролик с видеорегистратора в студию. Если ролик стерт, то хотелось бы услышать оправдания подсудимых сотрудников СК, уничтоживших улику.

3258

В феврале 2008г. в районе дома №1 по ул.Солянка в Москве машина В.Кирьянова пересекла двойную сплошную линию и сбила жительницу столицы Елену Федотову, которая переходила дорогу в неположенном месте. Пострадавшая получила черепно-мозговую травму и повреждение бедра.

В апреле 2011г. члены общества "Синие ведерки" выложили в интернет видео, на котором видно, что автомобиль с номерами, числящимися за заместителем главы МВД, чуть не спровоцировал аварию на встречной полосе Рублевского шоссе. Тогда же "Синие ведерки" сообщили о том, что В.Кирьянов ездит на автомобиле с "подменными номерами", а также обвинили сотрудников возглавляемого им департамента безопасности дорожного движения в неоднократном нарушении правил дорожного движения.

В мае 2012г. автомобиль, закрепленный за В.Кирьяновым, в центре Москвы на встречной полосе со включенным спецсигналом попал в аварию. Впоследствии виновником аварии был признан водитель замминистра.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/27/05/2013/859258.shtml