новость Березовского похоронят 6 мая в Лондоне

04.05.2013
Борис Березовский. Фото: David Bebber

Борис Березовский. Фото: David Bebber

Похороны Бориса Березовского пройдут в Лондоне 6 мая. Ранее сообщалось, что Березовского будут хоронить на лондонском кладбище Ганнерсбери, где также похоронен философ Александр Пятигорский, с которым Березовский дружил и много общался. Нежелание хоронить олигарха в России связано с тем, что большинство членов семьи Березовского живут на Западе.


Комментарии
4703

Удачная фотография: в ней проступает сущность "злодея всея Руси" и "монстра 90-х". Не было ли такое же фото вложено в конверт, вместе с письмом, которое Путин получил уже после смерти своего "Барраса"?

(комментарий удалён)
User n_ever, 04.05.2013 15:22 (#)
21078

+++++++++

(комментарий удалён)
User n_ever, 04.05.2013 15:32 (#)
21078

---------------
(Я не заметила, что этот умный человек, который сделал мудрое замечание чуть выше, и тот назойливый недоумок, который вмешивался в чужой разговор - одно лицо ;) Продолжать какать на этой ветке не буду принципиально. Точка. Прошу других не продолжать эту цепочку тоже.

User fimasobak, 04.05.2013 18:40 (#)
2997

"уставшее лицо умного человека"
...................
Поддерживаю.

User natala, 04.05.2013 22:40 (#)
3006

"уставшее лицо умного человека"

Присоединяюсь.

User zvirblis_317, 04.05.2013 23:00 (#)
21611

И я...

User fimasobak, 04.05.2013 19:06 (#)
2997

"но фотка хорошая, пускай покоится
мир праху"
......................
Я, как раз, фото и имела в виду. Я не знаю какой Березовский "доктор", но то, что романтик и меланхолик - это несомненно.

5480

Гм! Меланхолик-Холерик?!

User fimasobak, 04.05.2013 19:27 (#)
2997

"Меланхолик-Холерик?!"
..................................
Бывает и такое. В гипертрофированном до патологического состоянии - это маниакально-депрессивный синдром. Довольно не редко встречающееся явление.

5480

В общем-то, да. Равно, как и бывает Интраверт-Экстраверт. Все эти деления и категории бесмысленны.

User fimasobak, 04.05.2013 19:40 (#)
2997

"Все эти деления и категории бесмысленны."
.......................
Это не "деление" на категории, а попытка познания мира и бытия методом анализа. Можно? А бессмыслено или нет - это уже ваши проблемы.

User natala, 04.05.2013 22:41 (#)
3006

"Меланхолик-Холерик?!"

Кто знает, сейчас после смерти Березовского это уже не имеет значения. Мир праху его.

5480

Добрый Вечер, Натала! Мало что хорошего и доброго можно сказать об этом человеке, но он, всё-таки был Личность, причём Личность Незаурядная и Пассионарная! А теперь рассмотрим, да даже без лупы, нонешних - какое же, Вы меня извините, ЭТО ДЕРЬМО! P. S. Натала, вместо последнего слова надо б было вставить какое-нибудь другое, посочнее, позаковыристее, поядрёнее, я бы даже сказал позабористее, но не стану! Уж догадайтесь сами, а когда догадаетесь, очень сильно прошу, простите меня за Такое!

User natala, 04.05.2013 23:05 (#)
3006

"Мало что хорошего и доброго можно сказать об этом человеке, но он, всё-таки был Личность, причём Личность Незаурядная и Пассионарная!" - знаете, Михаил, если Вы говорите о человеке, что он "всё-таки был Личность", значит Вы уже что-то хорошее об этом человеке сказали. Присоединяюсь.

"А теперь рассмотрим, да даже без лупы, нонешних - какое же, Вы меня извините, ЭТО ДЕРЬМО!" - не надо извиняться, "дерьмо" вполне литературное слово. Тем более я сама не нахожу для этих деятелей других слов, об этих ничего (не просто мало, а именно НИЧЕГО) хорошего сказать невозможно.

User fimasobak, 05.05.2013 02:18 (#)
2997

"Мало что хорошего и доброго можно сказать об этом человеке,"
-------------------
А я скажу. Спасибо за "Оранжевую революцию". Это событие всколухнуло не только Украину и Россию, но и, пожалуй, весь мир! Респект последнему романтику!

(комментарий удалён)
User fimasobak, 05.05.2013 13:08 (#)
2997

"Но в основе тех исторических событий - творчество общности граждан."
---------------------
Несомненно! Поддерживаю весь пост.

User dies_irae, 04.05.2013 20:23 (#)
23318

RIP, Борис Абрамович.

21260

Ослабела Британия. Литвиненко, Березовский...

4703

И все же - David Bebber - замечательный фотограф-художник-философ, На его фотографии - Живой Человек, вот что главное! И каждый, кто смотрит на фотографию, видит в ней то, что ХОЧЕТ увидеть. А в Березовском сочеталось многое, редко в ком сочетаемое... Пусть уж упокоятся с миром его бренное тело и мятущаяся душа.

User veratoloz2012, 05.05.2013 00:55 (#)

Главное, что он покаялся за помощь в воцарении В.В. Что же касается злосчастных писем, то пока их оригиналы никому не представлены будет справедливо считать, что их нет. Ведь сказал же Путин, что господь его миловал, когда он настоял (вопреки советам окружающих) на том, чтобы письма не печатать, косвенно подтверждая, что эта история - сплошь чистои воды фальсификация.

4703

Если кто-то не чилал, рекомендую: "Писатель Юлий Дубов – о Борисе Березовском": очень честное интервью, из которого ничего не следует, или следует все, что угодно...

4807

Полезно, говорят, в гроб к покойному вложить фото врага. Быстрее уйдет. Кому переслать фотку ВВП?