новость Сурков: Болотная проиграла

02.05.2013
Пикетчица в маске Суркова у входа в ЛШЭ. Фото Григория Асмолова

Пикетчица в маске Суркова у входа в ЛШЭ. Фото Григория Асмолова

Путинский режим победил оппозицию, заявил в Лондоне вице-премьер Владислав Сурков. Он приветствует "долгожданную жесткость в отношении к экстремистам", которые "понесли заслуженное наказание". А вот в деле "Сколково", по мнению Суркова, СКР поторопился. "Если какая-то свинья испортила вам репутацию, надо ее просто выгнать", - заявил вице-премьер.


Комментарии
User orge, 02.05.2013 10:45 (#)
4479

Чего это ублюдок раздухарился? В список Магнитского захотел?

User hrom, 02.05.2013 17:58 (#)

Сурок занервничал сильно. Может он уже в списке?

User costoustan, 02.05.2013 18:12 (#)

Сурков - ментальный больной, как и Путин. Россией правит паранойя!

, 02.05.2013 19:32 (#)
10889

Россией правят примитивы!

(комментарий удалён)
, 03.05.2013 03:02 (#)
10889

Я английский язык плохо понимаю, в следующий раз российскими буквами пиши.

User anri, 03.05.2013 10:33 (#)

Что у путена в уме, то у суркова на языке

(комментарий удалён)
User costoustan, 02.05.2013 23:40 (#)

+++++

User rybvv8, 02.05.2013 19:53 (#)
3211

Истерика, однозначно! А уж фраза "система адаптировалась к проявлениям "глубокого недовольства" в обществе" - это просто песня! Он хоть сам-то понял, ЧТО сказал? :)

User anri, 03.05.2013 10:41 (#)

Сурков откровенно наслаждается собственным цинизмом. Когда-нибудь аукнется.

User rybvv8, 03.05.2013 19:04 (#)
3211

Вряд ли. Он, конечно, тупой, но вряд ли настолько.

User sammael, 04.05.2013 19:45 (#)
10328

Сомневаюсь, что с ним что-нибудь плохое может произойти. Такие тонут последними, а выплывают первыми. Ибо не тонут.

User nanoscience, 02.05.2013 23:28 (#)
3460

""Я тоже такой", - добавил Сурков."

он тоже хочет полной власти

User orge, 03.05.2013 10:24 (#)
4479

Не, он хотел, видать, шибко потрафить фюреру, да перегнул палку. Начать с того, что Типун вообще тех, кто выходит на улицу с протестом, не считает оппозицией -- ЕГО "оппозиция" заседает в ГосДурке. И Сурок прокололся, опростоволосился, как пьяная баба.

User brali, 03.05.2013 08:14 (#)
7326

Вопрос в том, кто слушает этого ублюдка в Лондоне?

User anri, 03.05.2013 10:27 (#)

"Сурковенная демократия"

User zvirblis_317, 02.05.2013 10:46 (#)
21611

"Если какая-то свинья испортила вам репутацию, надо ее просто выгнать", - заявил вице-премьер.
--------------------------
Впервые согласен с Сурком! Вот только адрес он перепутал :))

User zvirblis_317, 02.05.2013 10:48 (#)
21611

Адресатов - полный говномер! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2013 23:35 (#)
21611

spatj idi

User eestipoeg50qcf, 02.05.2013 23:43 (#)

raskomandovalsja, kozachok na chuzhoj zemle.

User zvirblis_317, 02.05.2013 23:48 (#)
21611

spi

User natala, 02.05.2013 22:37 (#)
3006

Так Сурков должен выгнать сам себя.

User nanoscience, 02.05.2013 23:34 (#)
3460

суркова слушали как Каддафи.

livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 02.05.2013 10:55 (#)

"Победили оппозицию" - имеет в виду "разгромили", и этим очень гордится... Разбили зеркало - не к добру...

User madamka777, 02.05.2013 12:31 (#)
7047

Сурков забыл, что политическая система без оппозиции - это автомобиль без тормозов.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.05.2013 20:49 (#)
3180

Мдя уж, сравненьице - с Тони, Ангелой - по Ильфу-Петрову - "Гомер, Мильтон и Паниковский".

User adamkasimir, 02.05.2013 21:39 (#)
3543

Паниковского девушки не любят, а путин - блейбой!

User andrey_62, 02.05.2013 21:44 (#)
3180

И это их единственное отличие :))))))) легко устранимое со временем.

User sammael, 04.05.2013 19:48 (#)
10328

Если девушка в пастели весела и горяча,
Это личная заслуга Леонида Ильича

User natala, 02.05.2013 22:44 (#)
3006

Путинский режим победил оппозицию, заявил в Лондоне вице-премьер Владислав Сурков.

Сурков выдаёт желаемое за действительное. Режим придавил оппозицию кучей антиконституционных законов, принятых карманной Госдумой/Госдурой. Но оппозиция -это не только оппозиционные политики (Немцов, Каспаров и др.) и не только оппозиционные партии. Оппозиция начинает появляться в умах людей, которым этот режим нравится всё меньше, и не только из-за подавления оппозиции, но и за многое другое - коррупция, наглость местного чиновничества, беспредел местных коммунальщиков, т.е. за то, что люди чувствуют на своих собственных шкурах.

User prohodyamimo, 03.05.2013 17:22 (#)

Да какая там оппозиция. 200 тыс. на всю страну.

2839

а чем заняты остальные?

User prohodyamimo, 04.05.2013 16:39 (#)

Накопили на машину, теперь копят на квартиру.

livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 02.05.2013 10:58 (#)

Чётко и ясно приравнял оппозиционеров к экстремистам...

User djatlov, 02.05.2013 11:02 (#)
3169

Интересно, Блэр и Меркель для своего третьего срока тоже "проявляют долгожданную жёсткость" и держат год в КПЗ граждан, "двигавших туалет" и "бросавших лимон"?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 02.05.2013 23:32 (#)
3460

да, это игра ва-банк

User albex, 02.05.2013 11:10 (#)

А он еще выездной? - Жаль.

User sammael, 04.05.2013 19:49 (#)
10328

+

User prostoychelovek, 02.05.2013 11:12 (#)

Мы на 9 аршинах сидели и будем сидеть!
Мы кошек душили, душили! .... на польта пойдут!

Нда, куда шариковы теперь пролезть могут. Жуть!

User rom, 02.05.2013 11:14 (#)
47562

Преступник Сурков в своё время будит судим и получит срок. Ему лет ещё не так много - а событий ещё предстоит ох как много. В такой ситуации бравировать своей безнаказанностью просто глупо.

С другой стороны, его можно поблагодарить. За открытое признание того, что в обществе есть недовольство и единственным способом борьбы с ним является жестокость. Во всяком случае, ещё один кирпичик из под фундамента, на котором держится Мразь, тем самым выдернут. Доверия к такой власти у людей стало ещё меньше (после таких слов), а "недовольства" будет лишь ещё больше.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 03.05.2013 00:30 (#)

Surkov polezen chekistsko-fashistskoj huntoj i odnoj boltovnej i progulkami ee ne svergnesh'.

User eestipoeg50qcf, 03.05.2013 00:31 (#)

Сурков полезен чекистско-фашистской хунте и одной болтовней и прогулками ее не свергнешь.

User nanoscience, 02.05.2013 23:43 (#)
3460

сурков будет говорить, что выполнял указания шефа и только...

User rom, 03.05.2013 03:53 (#)
47562

А его будет судить лично Егорова. Посмотрим, поверит ли она такой отмазке... ;)

User nanoscience, 03.05.2013 05:04 (#)
3460

то есть, вы считаете, что Суркова будут судить при нынешнем режиме? Это хорошая идея, но. Процесс над Сурковым нуждается в некотором освещении. тип НТВ, и зацепке. Где, вы дуаете, будет эта зацепка?

User sammael, 04.05.2013 19:54 (#)
10328

Он работал в группе "МОСТ", вроде. Мелочь, конечно. Вон, Костина в ЮКОСе работала, а Яровая в ЯБЛОКе была. Но если будет приказ пристально приглядеться, приглядятся: у органов иногда случаются прозрения, так сказать :)

User sammael, 10.06.2013 21:40 (#)
10328

Опять я облажался: не стоял Сурок на МОСТу :(

User rikchel6, 02.05.2013 11:19 (#)
3027

Чучело Суркова.
Для росглавпортянки что Селигер, что Лондон- одна фигня. Лепи, что в голову взбредёт.

2976

Я только одного не понимаю, этот господин возглавляет какой именно отдел в Главном управлении нашей имперской безопасности?
IV А "Предотвращение диверсий" или IV А 3 "Реакция, оппозиция, либерализм, легитимизм, эмиграция"?

User rikchel6, 02.05.2013 12:49 (#)
3027

Пациент чем-то сильно напуган. Нести такую ахинею в логове врага- даже для главного засирателя мозгов- несвойственно.
Думаю, что подсознательно ждал вопроса об авторстве ядерного метеорита, поэтому расслабился на мелочах.

2976

Я не думаю, что он напуган. Во всяком случае, он напуган значительно меньше, чем год назад.
Он доволен своей работой за этот год и чувствует себя хозяином положения.
Обонованно или нет, надолго или не надолго - это покажет время.

User rikchel6, 02.05.2013 13:09 (#)
3027

...напуган значительно меньше, чем год назад...
Значит смирился с неизбежным. Отдадут его с Плюшевым мусорам на съедение.

User wotcher, 03.05.2013 00:09 (#)
10969

Согласен, это испуганный лепет звучащий как ахинея в Лондоне, но адресованный одному слушателю в Москве. Сурков пытается остаться в ближнем круге.

User sammael, 04.05.2013 19:56 (#)
10328

Думаете, с Владиком могут поступить не гуманно (за хвост - и об "МОСТ")? :)

User wotcher, 04.05.2013 23:47 (#)
10969

Если останется без покровителя, могут.

User sammael, 07.06.2013 20:49 (#)
10328

Ужос!

User wotcher, 07.06.2013 23:45 (#)
10969

!!!!!!!!!!!!!???????????????????
Изучаете архивы? Каким методом?

User sammael, 09.06.2013 13:30 (#)
10328

Всё больше телепатией :/ К Губерману иногда прибегаю:

В России явно что-то зреет,
И зная прошлое её,
Уже бывалые евреи
Готовят тёплое бельё

User wotcher, 09.06.2013 18:00 (#)
10969

Тут не то, тут другое.
Теплое белье не понадобится.
Скорее наоборот.
Губерман был прав до того.

User sammael, 10.06.2013 21:44 (#)
10328

Сурок пытается остаться в ближнем круге, Вы говорите... А что, как останется он в круге первом?! Тогда даже посмеяться на Гранях не у всех уже получится, а токма у тех, кто внимательно читал Губермана между строк, словно "Правду", да сделал выводы и ноги :( А я, грешник, всё ещё маячу между берёз, хоть таким тут осину уже сватают.

User wotcher, 10.06.2013 22:20 (#)
10969

Не у каждого есть выбор.

User sammael, 11.06.2013 00:58 (#)
10328

Maybe

3483

Сам себя не похвалишь-три дня,как оплёванный,ходишь

User zvirblis_317, 02.05.2013 11:28 (#)
21611

Оплеванный - слишком мягко сказано :)

User sergij8, 02.05.2013 21:09 (#)

Тогда и три дня - слишком мало. Не выветрится...

User stanislavN, 02.05.2013 11:43 (#)

И почему этого важного путеноида считают умным? Человек, заказавший Африке сьемки гомосексуальных сцен с загримированными под оппозиционеров уродами, по определению не может быть умным, а может быть только суверенным демократом.

User nsk_city, 02.05.2013 11:56 (#)

Славный чеченский юноша Владик Сурков. Он хорошо вписался в современную российскую клановую систему и стал "успешным бизнесменом" в политике.
Но вопрос в том, где были у Ильи Пономарева глаза и интуиция, когда он связался с этой мафией. Он действительно не понимает, что просто так они его не отпустят и заставят платить по счетам?

2976

"Но вопрос в том, где были у Ильи Пономарева глаза и интуиция, когда он связался с этой мафией."
Да? А что только у Ильи Пономарева-то?
Может быть его глаза и интуиция находились там же, где находились эти самые глаза и интуиция у 2/3 остальных россиях, призвавших на царствование подполковника КГБ с его подельниками?
1945 г. Ликующие немцы выбирают гуппенфюрера Бормана восстанавливать попранную честь и достоинство Германии...

User nsk_city, 02.05.2013 12:27 (#)

Бога ради, зачем Вы транслируете кремлевскую пропаганду!?
Нет, и еще раз нет никаких 2/3 россиян, поддерживающих Путина. Умница Мельконьянц был прав не уставая повторять -"Вы сурковская пропаганда!". (не к Вам лично, прошу понять правильно)

2976

Нет 2/3 ? Ну хорошо, допустим. А сколько есть?
Если 51% респондентов опросов считают что ПЖиВ - это ПЖив, то я могу сделать из этого вывод, что 49% так не считают?
Как бы это было неприятно осозновать, но власть чекистов и Путин, который ее олицетворяет, действительно пользуется поддержкой, и поддержкой немалой: старшее поколение, чиновники, многие успешные безнесмены...

User nsk_city, 02.05.2013 13:07 (#)

Школьная арифметика и ВЦИОМ - кто прав?
109 млн. избирателей, 44 млн. голосов "за Путина", Гарри Поттер и волшебник Чуров.
Как бы ни было неприятно это осознавать, но арифметический калькулятор уже изобретен и диаграмма Гаусса с Вами не согласна.

2976

Все это не дает ответа на вопрос - а сколько же.
Тем более, что ошибка, которую вы совершаете, состоит в отказе учитывать НЕголосовавших.
Вы их автоматически записываете в противники Путина, вам так больше нравиться?
Кроме того, вы не принимаете в рассчет тех, кто не имеет своей личной активной позиции в принципе, и кому все равно, кто там будет Пуин или Хуютин.

User adamkasimir, 02.05.2013 21:50 (#)
3543

По-правде говоря, и я не вижу разницы - Путин или Хуютин.

2976

А на самом деле она есть!
Только очень незначителеная.

User sammael, 04.05.2013 20:04 (#)
10328

Думаю, процентов 30-35%% - за Володеньку. Ещё нужно учесть "оппозиционно" настроенный электорат КПРФ, ЛДПР и СР, ещё несистемных откровенных нациков надо учесть и городских сумасшедших. Печальный балланс, думаю.

User boris_k, 02.05.2013 15:53 (#)
3734

ТАК СЧИТАТь НЕЛьЗЯ!!!
По Вашему подсчету получается, что во всей Европе нет ни одного демократического правительства. Потому что (с учетом не голосовавших) большинство не голосовало ни за Меркель, ни за Кэмерона, ни за Рахоя. Это абсурд. Тех, которам пох.., считать нельзя. Нужно сравнивать тех, кто АКТИВНО за Путина, и тех, кто АКТИВНО против. Первых больше. Это медицинский факт. Не подавляющее большинство, конечно, как утверждает пропаганда, но больше, чем вторых. И уж тем более их было больше в начале 2000-х, когда канализационную крысу приводили к власти. Так что правила "каждый народ имеет то правительство, какое он заслуживает" еще никто не отменял.

(комментарий удалён)
User boris_k, 02.05.2013 17:28 (#)
3734

Считаю нужным. Их все равно будет больше. Я сужу по широкому кругу моих знакомых, в т.ч. русских в Германии, которых никто не принуждает и не фальсифицирует. Все приличные, очень неглупые люди, ни одного из них невозможно причислить к "быдлу". НИ ОДНОМУ из них Пу не нравится. А голосуют многие "за"! И вовсе не из-за пердриотизма, антиамериканизма, коленовставания и прочей херни, а из-за одного-единственного аргУмента:
"А с такой оппозицией, какая есть, если она возьмет власть, будет еще хуже"

(комментарий удалён)
User nsk_city, 02.05.2013 18:38 (#)

Спасибо, Вы ответили на острые вопросы моих оппонентов.
Добавить к Вашим исчерпывающим комментариям можно немногое, но важное - активных сторонников кланово-олигархической политической системы, обслуживающей устаревшую модель экономики, в России мало. Некоторые из этого меньшинства это В.Сурков и его сторонники - люди с которыми Вы спорили.

User rikchel6, 02.05.2013 19:36 (#)
3027

"...бюджетников коим приказали поставить галку здесь (иначе увольнение)..."
Вы усложняете. Фотографирование бюллетеней и прочие свидетельства лояльности ушли в прошлое. Сейчас требуют только свидетельство посещения участка: какой-нибудь календарик, буклетик и т.п. Правильное голосование черни поручать нельзя- для этого есть УИКи и, далее- до папы Чура.
Финансово-организационно всё дёшево и сердито. На предприятии приказом объявляется рабочим выходной день (для служб ЖКХ это особенно просто: там всегда или авария, или стихийное бедствие). Вышел на "работу"- получи двойную оплату согласно ТК РФ. Не вышел- получи прогул с увольнением.
Для хитрецов с больничным тоже требуется подтверждение посещения голосовательного участка, иначе ОК может не разобрать почерк терапевта или оттиск печати.
И не надо платить по 500 руб. как раньше, а сэкономленные средства можно направить на поощрение себя и своих близких.
Лично я считаю особо тяжким преступлением посещение голосовательного участка в день "выборов".

User rybvv8, 02.05.2013 19:55 (#)
3211

+1 С 2002 года не был ни разу.

User sergij8, 02.05.2013 21:42 (#)

Не могу Вам, ув. boris_k, возразить по цифрам - их нет у меня:) Но давно заметил одно преинтереснейшее обстоятельство...Вы вот пишете, что и многие русские в Германии голосуют за Путина "из-за одного-единственного аргУмента", а именно - "с такой оппозицией, какая есть, если она возьмет власть, будет еще хуже". Так это, мне кажется, еще одно доказательство того, что я назвал преинтереснейшим (как минимум, в психологическом плане): уехавшие, особенно успешно устроившиеся и не планирующие возвращаться, как правило, пеняют оппозиции, а не власти. Комплекс вины, что ли? Ищу определение.

User boris_k, 03.05.2013 11:58 (#)
3734

Комплекс вины не исключаю. С цифрами у меня так же плохо, как и у Вас. Не думаю, что в России их кто-нибудь вообще знает. Чурова интересует, какие цифры ВЫХОДЯТ из цифрорубки, и не столь важно, какие ВХОДЯТ. (Разумеется, примерные данные у фальсификаторов должны быть, для того чтобы ориентироваться, каким способ тасовать карты - но точность для них не важна.)
Но проблема в том, что я часто слышал тот же аргумент ("с Путиным плохо, но хоть как-то; а что сделают оппозиционеры, вообще страшно себе представить") не только от эмигрантов, но и от жителей России, приезжающих в Германию на пару дней по делам, это в основном бизнесмены среднего уровня, далеко не олигархи (с последними, к сожалению, не имею чести...). Особый страх вызывает у этих людей преобладание левых в оппозиции ("просто все отберут, а границу закроют"), националистическое крыло им тоже не симпатично.
Я даже полагаю, что ГЛАВНЫЙ механизм легитимизации Пу как внутри страны, так и в глазах мирового сообщества заключается во внушении идеи, что - да, путинская власть страдает большими недостатками, но любая реальная альтернатива будет еще хуже! Согласно этой идее, само российское общество ныне таково, что без чекицкого кнута к власти придут либо нацисты, либо шариковы. Ясно, к примеру, что вся та колоссальная работа, которую уже лет 10 ведет Радзиховский, сводится к умелой пропаганде этой идеи.
Если это так, то все радикалы в оппозиции, все эти Лимоновы, Шехтманы & Со, все, кто в положительном смысле цитируют Ленина (не говоря уже о Сталине) и призывают к революции - фактически работают на власть, независимо от того, понимают ли они это сами или нет.

User sergij8, 03.05.2013 22:39 (#)

Обстоятельно. Спасибо. Хоть и грустно: и предостерегающие от революции, и призывающие к ней "фактически работают на власть"... Ну, а как без нее, т.е. без радикальнейшего преобразования системы? Имею ввиду не полуобнаженну тетку на баррикаде и не картавящего сперматозоида на броневике, а хотя бы ту, о которой писал Пионтковский.

User boris_k, 04.05.2013 22:06 (#)
3734

Пионтковский ИМХО радикален ровно настолько, насколько нужно, но не более того. Он как раз пример человека, который и не "предостерегает", и не "призывает" так, чтобы провоцировать. Во всяком случае, я никогда не встречал у него даже намека на призыв к насилию. Но если оппозиционеры называют себя "большевиками" (про нацбольшевиков даже не говорю, о них разговор должен быть отдельный); если в открытую, внаглую цитируют Ленина, по сравнению с которым вся банда Путина - стадо овечек; если грани публикуют статью, оправдывающую НЕчеловека, собственноручно расстреливавшего сотни военнопленных и просто невинных людей; то меня не удивляет, что такая оппозиция для сколько-нибудь разумных людей абсолютно неприемлема.
Опыт последних десятилетий показывает, к счастью, что радикальные, вполне революционнные изменения возможны практически без насильственного свержения государственого строя; разумеется, однако, я никак не могу судить, возможна ли такая ненасильственная в современной России.

3347

да ведь пока Медведев не сдал место Путину, оппозиция не была ни протестной, ни деятельной и не подготовилась к выборам. Была неопрелённость, некоторое ожидание, что после выборов президента, пусть Медведева, влияние Пунина исчезнет.
Медведев сдал нас всех, ожидающих, надеящихся на демократические преобразования. Ничтожно он выглядит, но от этого никому не легче.

User bars13, 02.05.2013 15:18 (#)

songstan-gampo,полностью согласен с вашей последней фразой.более того ,многие образованные люди ( с державно шовинистической позицией) просто восхищяются как мудро правит путин,как улучшается год от года жизнь в стране,как твёрдо он ставит на место зарвавшихся капиталистовиз ЕС из других стран и как они перед ним лебезят.

User bars13, 02.05.2013 15:11 (#)

вы забыли nsk_city под каким лозунгом проходили выборы " демократов " в думу в 1999,я напомню:" путина в президенты,кириенко -в думу( партия "правое дело", о других даже вообще молчу),конечно было не 1/2, а больше;если люди(демократы!) тогда уже ( после рязанских учений)агитировали за путина,значит -это люди с НЕИСПРАВИМЫМ "мирововззрением"-сталинские мутанты.И таких и сейчас больше 50%,включая табакова,запашных,хазанова,чулпанхаматову и других патриотов.

User gin, 02.05.2013 13:37 (#)
5316

куда там Бормана.. оберштурмбанфюрера Айсмана

2976

Ну да, заведующий офицерским клубом, ставший группенфюрером, а затем продвинутый дряхлеющим Гинденбуром на место блюстителя порядка под ликование толпы.

User prohodyamimo, 02.05.2013 14:50 (#)

2/3 россиян получили по $750 000 от Вексельберга и Суркова? Надо их обрадовать.

2976

А где тут связь?
Можно как-то меня просветить насчет связи, а то я никак не разгляжу..

User prohodyamimo, 03.05.2013 17:37 (#)

Вот и я удивляюсь - какая тут связь между вором Пономаревым и 2/3 россиян, на которых вы перевели стрелки?

2976

Удивляться потом будете, для начала все же ответься на мой вопрос: какая связь между 750 000 usd и 2/3 россиян?
Или это тоже имеет какое-то отношение к Пономареву?

User sammael, 04.05.2013 20:00 (#)
10328

"Я считаю, что Россия должна избрать нового президента, честного, физически крепкого и ответственного. Я убежден, что следующим президентом должен быть Владимир Владимирович Путин. Если сейчас ему не скрутят руки-ноги известные люди, то, я убежден, у него есть все шансы, чтобы за него проголосовали. По крайней мере, я его буду всячески поддерживать. Я считаю, что из всех кандидатов, которые намереваются участвовать в выборах, Путин — самый достойный человек. Во-первых, Путин — человек ответственный. Во-вторых, он не боится принимать сложные для себя решения. Третье: он — молодой человек, ему 47 лет. Он здоровый. Четвертое: по-моему, он — честный человек, а нам нужен честный человек президентом. Потому я и поддерживаю Путина." (С) Б.Немцов

Эта благодать отсюда: http://www.mk.ru/politics/letters-to-president/article/2013/04/29/848875-duhovnaya-skrepka.html

Может, и Владик Сурков однажды "прозреет"? И откажется от чести быть включённым в список Магницкого... Он - хитрая бестия.

21260

По словам Суркова, система адаптировалась к проявлениям "глубокого недовольства" в обществе.

Увы... Похоже, так оно и есть...

User tany, 02.05.2013 11:58 (#)

Он наверное сильно пьет ,бедняжка ...

3808

Сурков. призывает "долгожданную жесткость" и 6 мая 2013. Но переплюнуть Рэйтинг Пескова с "надо размазать печень митингующих по асфальту" Суркову слабо

User dupskin, 02.05.2013 12:17 (#)

По его мнению:
1) путинская политическая система "отражает состояние менталитета и души российского народа".
2) В то же время основной стратегической задачей вице-премьер считает "выход из парадигмы военно-сырьевой державы".

А вот это никак не получится. Сначала надо изменить систему и менталитет, т.е. стать свободной демократической страной. И только потом возможен выход из парадигмы. Но это сурковско-путинскому менталитету не понятно. Советский опыт их ничему не научил. Они думают, что хорошую совковую идею обгадили неверным практическим воплощением ее в жизнь. А вот у них то все получится. Ничего не будет, в очередной раз обкакаются и сядут в лужу.

User gin, 02.05.2013 13:39 (#)
5316

он думает, что надо просто отдать правильную команду - и парадигма враз изменится... ))

(комментарий удалён)
User dupskin, 02.05.2013 13:50 (#)

Сходи в лес, отыщи там ежика и спроси про демократическую страну. Все звери обхохочутся.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2013 12:34 (#)
21611

Маша, ополаскивай зюзю, и не лезь к дядям! :) Тебе и прыщавые подростки в самый раз :)

User zvirblis_317, 02.05.2013 12:40 (#)
21611

Во... ополоснули ужо...

User zvirblis_317, 02.05.2013 12:32 (#)
21611

А теперь Мохнатый! Я сказал - Мохнатый!
Куды делси - не знаю...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2013 12:55 (#)
21611

Сандпейпера помню. Очень похож. И главное - танюхе нравится! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2013 13:11 (#)
21611

михаил цененко... последний, я думаю :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2013 13:44 (#)
21611

Не, Мохнатый - это Сандпейпер. А Цененко так, ни рыба, ни мясо :) Хотя хрен их там разберешь, контору эту :)

User boris_k, 02.05.2013 16:05 (#)
3734

Не думаю. У них разные стили были. Сандпeпер провоцировал, Мохнатый пытался тихой сапой в душу влезтъ. Впрочем, хер их знает, да и не имеет это большого значения, кому дали хорошего копа играть, а кому плохого копа.

User fellix505, 02.05.2013 21:20 (#)
7155

Шо,и Мохнатый тоже из конторы?Обалдеть!Это mht?:))

User fellix505, 02.05.2013 21:25 (#)
7155

У Михаила можно спросить адресок глав.конторы по месту жительства и посмотреть на его реакцию.А так с виду парень совсем простой.Правда,мой совет,нет необходимости подозревать кого-либо.Страшный Суд всё по местам расставит...

User adamkasimir, 02.05.2013 21:58 (#)
3543

"Страшный Суд всё по местам расставит..." - по звонку из кремля.

User egge, 02.05.2013 12:36 (#)

Русский проект суркова - голова гнилая, энергичная, ниже всё здоровое

User egge, 03.05.2013 09:11 (#)

Путинский режим победил оппозицию, но не Черепкова. Возрождение России как правового государства будет прирастать Дальним Востоком через систему ЖКХ , http://www.debri-dv.ru/article/6577

(комментарий удалён)
User orge, 02.05.2013 13:02 (#)
4479

Здесь никакого ума и в помине нет, а есть беспримерная наглость и бандитский задор, когда в одной руке кистень, в другой -- кастет, а за спиной своя же свора уркаганов.

User wasja39, 02.05.2013 13:20 (#)
19108

Сурок - это который, с понтом, самым умным в Кремле считается? Моск, так сказать? И такое плетет? "Но позвольте, как же он работал в очистке?"

User ogurtzoff, 02.05.2013 13:27 (#)
20458

Сурков прав, победа власти была тотальной и сокрушительной, протеста образца 2011-первой половины 2012 гг. больше нет, разочарование у рядовых оппозиционеров абсолютное, КСО оказался в итоге унылыми посиделками, "птенцы гнезда таргамадзевского" - под следствием, а власть умело перехватила у Навального знамя борьбы с коррупцией

User wasja39, 02.05.2013 13:32 (#)
19108

>>власть умело перехватила<<

И кого же это она поборола в ходе своей титанической борьбы с коррупцией?

User ogurtzoff, 02.05.2013 14:07 (#)
20458

каждый день приходят сообщения об арестах и задержаниях коррупционеров

2976

А откуда все эти коррупционеры за десять лет мудрого правления Путина и Ко взялись?
Почему вошьдь в носу до сих пор ковырял, развел воровскую малину?
Ну-ка, рви шаблон живо, кремлевский угодник!

User ogurtzoff, 02.05.2013 15:53 (#)
20458

ну так Путин вернул в Россию государство, а закономерным итогом укрепления государства после беспредела лихих 90-х стало увеличение коррупции

2976

Я тебя не спрашивал, что там Путин куда вернул (точнее приватизировал в свою пользу), я тебя спрашиваю, почему масштаб коррупциии, суммы взяток и количество взяточников возрасло за время правления Путина в десятки раз?!!!

User clockman, 02.05.2013 16:40 (#)
3033

За сильно занятого Огурцова: Возросло потому, что по Паркинсону расходы растут вместе с доходами, а у тов. чекистов всё это с большим опережением.
Вот и тов. Огурцов в бытность на Гранях несколько раз менял стиль, что означает кардинальную перестройку семейно-жилищных отношений.

2976

Ну я не знаю, согласится ли наш петентованый кремелюб с таким объяснением.
У него, в общем-то, как обычно только два пути: а) уйти в отрицание и б) списать все на "врагов"...

User clockman, 02.05.2013 16:55 (#)
3033

А такое объяснение вполне в его собственном стиле. Трудно быть более наглым брехлом, чем Огурцов. Видать, при этом пережитки очкобородности мешают, да и школу ГБ надо пройти.

(комментарий удалён)
2976

Cool story, bro!

(комментарий удалён)
User sillantiy, 02.05.2013 17:45 (#)
3245

"кадровые сотрудники ЦРУ, работавшие у чубайса" - ну и где посадки, почему Чубайс не под следствием (хотя бы)?

(комментарий удалён)
2976

"Знают, но бояться спугнуть".
Cool story, bro!

User sammael, 04.05.2013 21:12 (#)
10328

Ну что Вы, всё ни так плохо :)

User sammael, 04.05.2013 21:12 (#)
10328

очепятка: нЕ так

User adamkasimir, 02.05.2013 22:04 (#)
3543

"Закономерным итогом укрепления государства после беспредела лихих 90-х стало увеличение коррупции" - мысля достойная Сирожи Маркова.
Коррупция спасла и укрепила гос.-во

User natala, 02.05.2013 22:53 (#)
3006

"Путин вернул в Россию государство, а закономерным итогом укрепления государства после беспредела лихих 90-х стало увеличение коррупции"

Интересная мысль, Огурцов. С какой радости итог укрепления государства есть увеличение коррупции? А не кажется ли Вам, что это признак как раз неэффективности и бездарности государства - такой коррупционный беспредел, рядом с которым беспредел лихих 90-х выглядит невинной шалостью. Или у Вас какое-то превратное понятие о том, что должно быть итогом укрепления государства.

User sammael, 04.05.2013 21:10 (#)
10328

Я государство вижу статуей:
мужчина в бронзе, полный властности,
под фиговым листочком спрятан
огромный орган безопасности.
(с) И.Губерман

Если Вы про отравление т.Билалова, так то конкуренты: спор хозяйствующих субъектов. Но он жил, жив и будет жить, полагаю. Может, Вы про каббалиста-сенатора Слуцкера? Так и он в полном кошере. Или Вы про екс-сенатора Малкина? Он таки там же, нет причин для беспокойства. Абрамович? Дерипаска? Вексельберг? Вообще, имя им легион (если вместе с чиновниками считать), Если же Вы о том, что по сравнению с 2011-ым годом (место 143) РФ в 2012-ом переехала на 133-е место, то это, конечно, хорошо (данные Transparency International). Ещё тринадцать лет - и выйдем на третье почётное место, если такими ударными темпами Володенька будет бороться с одной из основ своего режима. Но, ведь, он же не дурак? Ему, если что, Чуров объяснит, что кроме линейных функций есть ещё и нелинейные, и их гораздо больше. А! Я догадался... Вы про Нававального и Понаморёва. Действительно, их предтеча Ходорковский сел - вся грядка (зачёркнуто) страна взохнула полной грудью. Теперь выдыхает - и меркаптанами от неё на весь мир несёт. А это, между прочим, ещё и ядовитые газы.

User sammael, 04.05.2013 21:13 (#)
10328

А если признает наш постсоветский суд TI инстранным шпиёном, то можем и в пятилетку уложиться!

User archivarius, 02.05.2013 17:19 (#)

По моему, ты самый адекватный в этой компании. Как ты уживаешься с такими хамами?

User ogurtzoff, 02.05.2013 18:45 (#)
20458

я терпеливый и терпимый

User sammael, 04.05.2013 21:15 (#)
10328

и ещё бесплатный, потому как идейный и партейный

User archivarius, 02.05.2013 17:46 (#)

Абсолютно согласен. Оппозиционеры хреновы. Бесполезная масса людей, да к тому же купленная на деньги Запада.

User sammael, 04.05.2013 21:16 (#)
10328

Ага. Или дурачки типа меня :)

User rikchel6, 02.05.2013 19:55 (#)
3027

"..."птенцы гнезда таргамадзевского" - под следствием..."

От такого "следствия" коммуняки уже амнистию "птенцам" инициируют. Не знают как спасать тех следователей и истинных организаторов Болотной бойни.

User urivan, 02.05.2013 20:04 (#)

Для "ogurtzoff, 02.05.2013 13:27 (#)".
На Ваше: "победа власти была тотальной и сокрушительной",- это лозунг глупого подхалима. Имея такую государственную машину, суть всех достижений в ее применении... НО!!! Проблемы не решены, болезнь загнана внутрь и стала опасней. Победа фиктивная, сродни потемкинским деревням. Благодаря разным подхалимам, Путин верит в свое величие и тем опаснее последствия для него самого. А если б он гнал от себя огурцовых,- мог бы не бунт выращивать, а укрепить Россию. Если сможете понять- дай Бог!
На ВАше: "протеста образца 2011-первой половины 2012 гг. больше нет, разочарование у рядовых оппозиционеров абсолютное, КСО оказался в итоге унылыми посиделками",- если чирий внутри- это не значит, что его нет. Для ограниченных людей разъясняю: подавление оппозиции прямыми и оперативно-идеологическими способами рождает лишь более изощренную тактику борьбы. Именно так пришли к 1917 году после разгрома революции 1905 года.
На Ваше: "птенцы гнезда таргамадзевского" - под следствием". Может оно и так, а может и все вранье. Верить Сурковым, огурцовым и прочим непорядочным людям от любой партии и чиновничьей группы,- терять себя и здравый смысл. Вот если б их осудил оппонент Путина,- я б поверил. А так: обыкновенная геббельсовская пропаганда и не более.
На Ваше: "а власть умело перехватила у Навального знамя борьбы с коррупцией",- власть на это не способна. Путин действительно пытается это изобразить. Но даже в деревнях без света понимают на примере Сердюкова, что для Навального 37 год может быть, а для Сердюкова (читай-своего) не может быть даже нормального следствия и суда. Бутафория все это, а не перхват знамени и всем нормальным людям это понятно. И нормальным людям не нужны революции. Только вот гады народу житья не дают. А прихлебаи-огурцову гадам помогают. Хлорочкой всех вас надо... Я так думаю.

User sammael, 04.05.2013 21:20 (#)
10328

Если прополоть грядку с бешенными огурцами, так это получится процентов 30-35%% ядерного электората обидеть, а люди-то хорошие, душевные - хоть сейчас на Угарвагонзавод к станку (а некоторые вовсю уже там, не всем же в Кремле попу протирать о золотые унитазы).

User egge, 02.05.2013 13:30 (#)

Сурков здорово испортил воздух. гнать в говномер его, как какую-то свинью

User sammael, 04.05.2013 21:21 (#)
10328

+

User oldfanat38, 02.05.2013 13:34 (#)

Ума у Сурокова - "околоноля", а честности - вообще отрицательное количество.

User wasja39, 02.05.2013 14:02 (#)
19108

Околонуля - это должность, соответствующая примерно фрейлине или постельничему. "Нуль" - это наш метр с дельтапланом.

User andrey_62, 02.05.2013 21:38 (#)
3180

Существует еще одна версия появления названия должности - литературоведческая. Изначально книга называлась "Околомоля", но Моль обиделась.

21326

Моль обиделась.
Оно мужского рода (чиста грамматически).
Значит, "моль обиделся" :))).

User andrey_62, 03.05.2013 11:04 (#)
3180

Наше Моль - чекистского рода (чиста конкретно).
А уж если чиста по сути разобраться - без роду, без племени. Выродок, куле...

User sammael, 04.05.2013 21:33 (#)
10328

Хочу вступиться за моль. Моль это не только та, что в шкафу живёт, это ещё и (омоним) _http://ru.wikipedia.org/wiki/Число_Авогадро

Я понимаю, что Вы про Моль из Кремля, а не про моль из шкафа. Но и про (химический) моль нельзя забывать: к 6.022*10^23 штук стремится число жуликов и воров, ибо звёзд на небе примерно 10^24, а обобщённый бог избрал себе РФ в качестве полигона любви. Это ничего, что 142*10^6 штук народу гораздо меньше: Россия привыкла ставить перед собой Высокие цели.

User nutcracker, 03.05.2013 01:22 (#)
4049

))))))))) +

User huntbet, 02.05.2013 13:34 (#)
8715

Если какая-то свинья испортила вам репутацию, это не значит, что все ваше дело надо умножить на ноль. Надо просто выгнать эту свинью. И работать дальше".
===================================================================================
...вота именна , хрызун, точна так... уж как вы пастаралися испортить рипутатсию сране капиративом озеро - редка у каво палучаитцца - вас и гнатьв три шеи, но на нуль мне кажитцца былабы палутше...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2013 13:48 (#)
21611

В качестве экспонатов... Шоб люди не забывали, как жить НЕЛЬЗЯ :)

User wasja39, 02.05.2013 13:48 (#)
19108

>>на ЗАПАД.<<

Дык, надо же этих тупых омерикосов (европейцев, японцев и т.п.) учить уму-разуму. Без умных советов руSSкага чилаэка они как дети малые - с голодухи подохнут, останутся без микросхем, не узнают, что такое вставшая с кален суверенная демократия... Вот сурок и выполняет миссию, несет бремя белого чилаэка, с понтом - просвещает дикарей, которые, как дураки, каждые 4 года кого-то у себя там выбирают, какую-то оппозицию там терпят - короче, мучают себя, как при царском режиме. Ухохочешься с них, с придурков.

User sammael, 04.05.2013 21:56 (#)
10328

Назначить им в учителя ефрейтора - и дело с концом!

5304

Ох,опередили вы меня,нет бы на НТВ вместо сериала,а то всё в западных лондонах.

User n_ever, 02.05.2013 14:25 (#)
21078

А мне понравилось: "те, кто считал возможным бить полицейских, понесли заслуженное наказание".
Можно подумать, бедолаг полицейских только и делали, что киздили день за днём все, кому не лень, а они стоически терпели, подставляя другую щёку. И тут, наконец, воздалось им за десятилетия адских мук.

21260

В России говорят, что рыба гниет с головы. Так вот, голова у нас не гнилая, а стало быть, и ниже все чище гораздо, чем во многих других русских проектах.

есть чем заинтересоваться националистам))) да и казакам ряженым подтянуться поближе бы... про храм кирилла блаженного даже не говорю.

User sammael, 04.05.2013 21:58 (#)
10328

Это конспиративная хаза агента Михайлова, а Вы палите её! Вы шпиён? Или просто иностранный агент?

(комментарий удалён)
User sammael, 04.05.2013 21:59 (#)
10328

Ага. И не спит эта рыба, а просто так пахнет.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2013 16:26 (#)
21611

Дудаев его фамилия. Да простит меня убиенный Дудаев...

User heavу, 02.05.2013 16:46 (#)
9038

"Я буду говорить по-русски, и я за это не извиняюсь, потому что я русский"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sammael, 04.05.2013 22:02 (#)
10328

А разве к группе "МОСТ" т. Сурков не имел отношения? Упс. А я всё кричу: "За хвост - и об "МОСТ""...

User hеavу, 02.05.2013 16:21 (#)
22578

Селигерское чудовище, прибыло на встречу с Лох Несским.

User zvirblis_317, 02.05.2013 16:27 (#)
21611

С лохом несским?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2013 16:37 (#)
21611

Потом из этих студентов "нашисты" и вылупляются...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2013 18:13 (#)
21611

А ведь ник-то какой взял, а ? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2013 18:28 (#)
21611

Ой, Пумочка, как меня клонировали раньше, не представляете... Из-за них и удаляли, и банили часто... 317 номер в нике - и их "заслуга"...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2013 18:49 (#)
21611

Спецзадание он выполнил, правда на двойку :)

User newSim, 02.05.2013 19:48 (#)

Так.
И непонятно, то ли - радоваться этому обстоятельству, то ли - огорчаться.

User zvirblis_317, 02.05.2013 20:13 (#)
21611

"Мужчины не плачут, мужчины огорчаются... " Ты заныл?

User newSim, 02.05.2013 21:24 (#)

Не.
Но чувства - двойственные.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2013 19:01 (#)
21611

Привет, Борь, ну сам видишь - клона бачковым инструментом смыло :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2013 18:11 (#)
21611

Ты на табуретку встал, чтобы это вывалить? Если нет - то не считается!

User clockman, 02.05.2013 16:34 (#)
3033

"Виктор Вексельберг настолько богатый человек, что не станет мараться ради нескольких сотен тысяч долларов"
А его секретарь? А все остальные холуи? Тоже не будут мараться? И вообще, если это тест на то мы идиоты или Сурков, я думаю что Сурков экзамин завалил.

User natala, 02.05.2013 22:58 (#)
3006

"И вообще, если это тест на то мы идиоты или Сурков, я думаю что Сурков экзамин завалил."

Зато он успешно сдал экзамен по собственному идиотизму.
Кстати, то что Виктор Вексельберг очень богатый человек, ещё не значит, что он не станет мараться вообще. Ради нескольких сотен тысяч долларов может и не станет, а вот ради нескольких или многих миллионов долларов возможно и станет. Аппетит приходит во время еды.

User newSim, 02.05.2013 17:09 (#)

>>Путинский режим победил оппозицию...<<
Победить мирное население собственной страны собственными же военными силами - это вовсе не фокус, фокус - что с этим дальше делать?
Даже если и не озадачиваться вопросами о боевых действиях против мирного населения, то а дальше-то - что?
Дальше - чистая проктология...
Контрибуции с побежденных не много получишь, а отдать верным войскам на разграбление, считай, и нечего...

(комментарий удалён)
User newSim, 02.05.2013 18:13 (#)

Шпоры сними.

User natala, 02.05.2013 23:02 (#)
3006

"Путинский режим победил оппозицию" - на самом деле это сурковская иллюзия. Оппозиция ведь понемногу начинает зреть в сознании людей, всё более недовольных режимов не из-за расправ над оппозицией, а из-за своих приземлённых каждодневных проблем - коррупция, проевшая всё вокруг, наглость и беспредел местных чиновников, беспредел местных коммунальщиков и многое другое. И эту оппозицию режим не победит никогда, в конце концов такая вот оппозиция и может и режим смести. Как было в СССР, который развалился без оппозиции.

User natala, 02.05.2013 23:06 (#)
3006

"Путинский режим победил оппозицию" - на самом деле это сурковская иллюзия. Оппозиция ведь понемногу начинает зреть в сознании людей, всё более недовольных режимов не из-за расправ над оппозицией, а из-за своих приземлённых каждодневных проблем - коррупция, проевшая всё вокруг, наглость и беспредел местных чиновников, беспредел местных коммунальщиков и многое другое. И эту оппозицию режим не победит никогда, в конце концов такая вот оппозиция и может и режим смести. Как было в СССР, который развалился без оппозиции.

User newSim, 03.05.2013 12:11 (#)

То, что наши власть придержащие живут уже практически полностью в виртуальности, понятно всем. Ну, кроме них самих. Тем не менее, победить они и на самом деле могут. Примеров в истории - полно. Понимаете, "победа над оппозицией" - это средство для достижения некоей цели. Какую цену готовы заплатить власти ради этой
Именно это я и написал.

User newSim, 03.05.2013 12:19 (#)

Прошу прощения, сорвалось. Продолжу.
Какую цену готовы заплатить власти ради этой неведомой цели - неизвестно, а, учитывая неадекватность властей, еще и страшновато. В конце концов, есть пример КНДР. Способны ли наши власти дойти до токого? Если того потребует поставленная ими перед собой цель - несомненно.
Способны ли наши власти достигнуть поставленной ими перед собой цели (целей)? Сомнительно, учитывая иллюзорность окружающей их действительности и вышеупомянутой неадекватности.
Именно это я и написал.

User observer11, 02.05.2013 17:17 (#)

«Путинский режим победил оппозицию»
К сожалению, Сурков прав. Только 10 декабря 2011-го был шанс смести режим, причём бескровно. Однако, тогда лидеры оппозиции оказались частично глупы, частично трусливы. Теперь власть адаптировалась к возможной активности в основном люмпенизированного общества и не допустит серьёзного противодействия. Особенно на фоне весьма широкой пассивности мирового сообщества.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2976

Неужели на грани даже турки теперь заходят 8)

User n_ever, 02.05.2013 18:09 (#)
21078

+++++++

User newSim, 02.05.2013 18:20 (#)

Спасение утопающих - дело самих утопающих.
Только отсюда и происходит пассивность мирового сообщества.
Так называемое "мировое сообщество" замерло в ожидании финала Лиги Чемпионов.

User esccapist, 02.05.2013 19:24 (#)

Такого рода приглашения читать "лекции" никакая не пассивность, а самая настоящая активность... Так что это скорее "помощь" утопающему поскорее утонуть, швыряние в него камнями...

User newSim, 02.05.2013 19:46 (#)

Ну уж, ну уж...
И помогают, и будут помогать, пока будет хоть кто-нибудь, кому еще можно помочь. В КНДР - не помогают. НЕкому.
Важно только понимать, кто именно помогает, чем, зачем, и почему.

(комментарий удалён)
21326

Интересно, как эта лабуда будет в английском переводе.
Перед кем он выступал, кто реально присутствовал и слушал эту тронную речь?

(комментарий удалён)
User nsk_city, 02.05.2013 19:01 (#)

Влад говорил по-русски. Выглядел при этом очень бледно.

(комментарий удалён)
User archivarius, 02.05.2013 17:51 (#)

Согласен. Если проверить каждого из них, как минимум доходы будут выше среднероссийских. С жиру бесятся, энергию девать некуда. Навальный, Каспаров, Немцов, Касьянов. Да смешно просто смотреть на них как на оппозицию. Чтобы добраться до власти, теперь аппелируют к народу, который они сами и грабили несколько лет назад.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User archivarius, 02.05.2013 18:30 (#)

Кстати, ты забыл Огурцова приплюсовать)))

, 02.05.2013 20:54 (#)
9059

Архиподонки, архиподлецы не стеснятся заниматьсяи архивраньем.
Каким образом эти политики грабили народ?
Доходы выше среднероссийских!
Что удивительного, например, для чемпиона мира по шахматам?
Это доказателство, что "грабили"?
А вот Путин с сердюковыми, тимченко, абрамовичами, йеху, басманными и пр. - вот настоящие грабители.
...
А политик должен, по определению, стремиться к власти.

User florida, 03.05.2013 05:53 (#)

А если "проверить" кремлевского вора - у него какие будут доходы?

User valeri67, 03.05.2013 10:55 (#)

Сказал, и юрнул в норку . Поблескивая оттуда желтоватым зрачком .

User zvirblis_317, 02.05.2013 18:03 (#)
21611

А можно немножечко оффтопа?
Раз в пятый пересмотрел "Мастера и Маргариту", всегда нахожу что-то новое... Чтобы понять, что Лауцявичус (Афраний) говорит не своим голосом - для этого не надо жить в Литве... А вот что Нагиев сыграл не только застреленного барона Майгеля, но еще и Иуду (из Кириафа) - заметил только сейчас! Вот, блин, век живи - век смотри!

User esccapist, 02.05.2013 19:20 (#)

А кто пригласил этого ублюдка в ЛШЭ ? кто-нибудь в курсе механизма организации такого рода "лекций" и имен организаторов?

User esccapist, 02.05.2013 19:28 (#)

Это же все равно как если бы д-р Розенберг решил сделать турне по Европе с циклом лекций о расовой теории...

2976

В ЛШЭ имеют право знать, как выглядит и что говорит главный кремлевский кукловод, или нет?

User esccapist, 03.05.2013 00:43 (#)

Предоставлять трибуну для пропаганды антидемократических идей считаю недопустимым. Они что в вакууме живут? Ничего не знают, пребывают в полной неизвестности и потому интересуются ? Научный интерес такой?
Вспоминаю как уже лет 7 назад польским историкам и филологам не дали виз фсбешники - они должны были приехать по приглашению их российских коллег на конференцию, надо сказать по совсем далеким от политике темам истории русской культуры. Вот это я понимаю - принципиальность! И сколько препятствий чинили путинские соколы в пересечении российской границы с тех пор при движении как в том так и в обратном направлении ... По болотным делам сидят ученые.. А лшэ вдруг захотелось послушать это светило науки. В следующий раз будет, наврное, товарицщ Ким рассказывать про великое учение чучхе, а Ахмадинеджад ввыступит там по еврейскому вопросу...

, 02.05.2013 20:03 (#)
9059

http://ej.ru/?a=note&id=12911

«...Министр экономического развития Андрей Белоусов отвел российской экономике на структурные реформы еще три, максимум пять лет. Потом «окно возможностей» закроется, цены на нефть снизятся процентов на 20-30, а чем это грозит, каждый может догадаться и сам.

А пока «окно открыто», Белоусов предлагает бросить в это окно все резервы, отказавшись и от Резервного фонда, и от Фонда национального благосостояния. Их, правда, не хватит и на год, поскольку на «структурную перестройку» потребуется около 7,5% ВВП в год.

Обсуждать это подобие программы если и можно, то только теоретически, поскольку на ее реализацию у страны попросту нет ресурсов.

К счастью, нет – окно захлопнулось. Бюджет уже дефицитен, экономика стагнирует, а попытки занимать по 6-7% ВВП в год не увенчаются успехом. Если кто такие деньги в долг и даст, то только под дикие проценты»

http://ej.ru/?a=note&id=12911

2976

Если в среднем любой проект, финансируемый из бюджета, на 80% распиливатся и уводится в оффшоры, а на оставшиеся 20% нанимаются таджики, то в такое "окно" можно спокойно бросать сколько угодня и как долго угодно...

livejournal.com alexgodl [livejournal.com], 02.05.2013 20:05 (#)
3087

Все нынешние наши проблемы в том, что из-за безволия нашего общества идея демократии для нас является такой же утопией, как идея коммунизма для всего мира, а существующая у нас власть по своей правовой сути все та же – советская. О чем я писал в своих публикациях в журнале «Континент», а сейчас на сайте http://alex-godl.narod.ru. И крах одной утопии еще не означает реальности утопии другой, пусть даже прямо противоположной. По законам логики два взаимоисключающих суждения не могут быть одновременно истинными, но одновременно ложными быть могут. При реализации на практике любой утопии получается результат, прямо противоположный желаемому. В этой утопичности их идей и есть глубинная суть всех конфликтов всех наших бывших и нынешних элит – как между собой и властью, так и с народом. Александр Годлевский (http://alexgodl.livejournal.com/).

User rikchel6, 02.05.2013 20:30 (#)
3027

"...те, кто считал возможным бить полицейских, понесли заслуженное наказание...".
Уже и приговор был по Нургалиеву?

, 02.05.2013 20:42 (#)
9059

О какой репутации, о каком имидже страны может теперь идти речь?
Не поможет тепеь никакая «Раша тудей»™.
Поэтому бегство капитала усилится.
Инвестиций не будет.
Кредитов не получишь.
Никакие ученые, изобретатеи, ИТР, НТ ни в каких «сколковых» на тебя и твоих подельников работать всерьез не будут.
Режим так или иначе падет.
А с ним - и головы подонков, государственных изменников, его создавших.

4807

Этот мерзавец Дудаев уверен в том, что успеет укрыться в Чечне. НЕ УСПЕЕТ!

, 02.05.2013 21:12 (#)
9059

Не каждый вал - "девятый вал". Иначе и не было бы такого термина, такой метафоры.

Но сколько "девятых валов" в каждом шторме?! И каждый из них выше, грозней.

Предыдущий "девятый вал" оценивался примерно числом примерно 100 тысяч...

***

Режим падет - будем реалистами - только при экономическом обвале, - который и выведет, наконец, на улицу миллионы.

Но обвал этот неизбежен, учитывая характер развития путиномики.

И не от каких-нибудь арбалетных заговоров падет режим.

И даже не от таких миллионных демонстраций, хотя они и сыграют огромную роль.

Режим падет в результате массовых политических забастовок.

Демонстрации можно расстрелять.

Путин и его гнусные силовики, как китайские мандарины в 1989, как Чаушеску в 1989, как Каримов в 2005, стесняться не будут.

С массовыми забастовками, и традиционными и высокоэфыективными современными ФЛЕШ-забастовками, в важнейших областях узурпаторы ничего сделать не смогут.

Сыграют огромную роль в политических забастовках и, следовательно, в падении режима, также и "офисные хомячки", - без которых правящие отморозки не деле пальцем шевельнуть не смогут. Ни в экономической сфере, ни, для примера, в басанных судах.

Режим падет.

Ныне правящие бал отморозки, государственные изменники, и их сообщники понесут заслуженную суровую кару.

User zvirblis_317, 02.05.2013 22:28 (#)
21611

Федя, нахрена ты без трусов? Прилепи картинку!

, 02.05.2013 22:38 (#)
9059

Пожалуйста, не отвлекайтесь на пустяки.

User zvirblis_317, 02.05.2013 22:44 (#)
21611

Это не пустяки... Много кто просто проходят мимо голых...

, 03.05.2013 06:15 (#)
9059

Хорошо. Как сделать анимированный gif?

User zvirblis_317, 03.05.2013 11:22 (#)
21611

Обязательно анимированный? Ставь любую картинку, и всё... Грани автоматически переделывают из того же jpeg ... да и из других форматов наверное...

5480

Какие ж пустяки, Фёдор Фёдорыч, помилуйте? Увидал голого мужчину - беЗ Трусов, и не смог пройтить мимо - заинтересовался ткскзть деталями и их внимательным рассмотреньем! Бегите, Фёдор Фёдорыч, спасайтесь!

User jaydevvy, 02.05.2013 21:27 (#)
22929

"долгожданную жесткость в отношении к экстремистам", которые "понесли заслуженное наказание".
дерьмо..

User jaydevvy, 02.05.2013 21:27 (#)
22929

Сурок ...

4363

"путинская политическая система "отражает состояние менталитета и души российского народа" - о это конечно перл .. щас его здешние работники расхватают на цитаты..

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2013 22:24 (#)
21611

А мне приходят другие мысли... Нахрена писать без аватаров?

3744

За что боролись,на то и напоролись - хотели сильной руки - получили. Одно непонятно, что же сейчас не хватает совкам для полного счастья - талонов? дефицита? лагерей?ночных воронков? железного занавеса? голодомора? мировой пролетарской революции? храмы повзрывать? Вот чего народ не требует, так свободы, конституционного порядка, установления гражданского общества.

User veratoloz2012, 02.05.2013 22:31 (#)

путинская политическая система "отражает состояние менталитета и души российского народа". HALLELUJIA!

User eestipoeg50qcf, 03.05.2013 00:27 (#)

Путин - зеркало, отражающее русскую народную душу

ttp://www.kcblog.info/2013/05/blog-post_1077.html#more

User veratoloz2012, 03.05.2013 02:39 (#)

А может быть он все же принц в королевстве кривых зеркал или голыи король?

User veratoloz2012, 02.05.2013 22:51 (#)

Чем больше читаешь бредни кремляди, тем больше получаешь подтверждения того, что у Путина не осталось ни одного толкового человека в окружении. А это уже развал - голова сгнила давно, а тело разлагается не по часам, а по минутам.

User natala, 02.05.2013 23:11 (#)
3006

Говоря о третьем сроке Путина, Сурков отметил, что Тони Блэр трижды возглавлял британское правительство, а Ангела Меркель "сейчас, судя по всему, в третий раз станет канцлером Германии".

Сравнение никудышнее. В Англии и Германии избираются партии. Для партий нет ограничения в количестве сроков пребывания у власти и быть не может. Партия идёт на выборы всегда, независимо от того, как долго она уже у власти.

User zvirblis_317, 02.05.2013 23:31 (#)
21611

Наталия, это Вы портянкам?

User natala, 02.05.2013 23:36 (#)
3006

Нет, Саня. Мой комментарий не был ответом на чей-то, просто мои мысли. Читать вправе любой, форум ведь открытый.

User zvirblis_317, 02.05.2013 23:43 (#)
21611

Знаю. Жду вестей из Украины.

User nanoscience, 02.05.2013 23:54 (#)
3460

очень интересно. Спасибо!

User zvirblis_317, 02.05.2013 23:28 (#)
21611

Володь, у вас там забурлило... жду инфы от тебя!

User vladman06, 02.05.2013 23:50 (#)

Сурков умный-умный , а дурак. Радоваться победе над оппозицией, все равно, что радоваться победе собственного тела над своими нервами. В нормальном обществе, оппозиция, как нервы, обеспечивает обратную связь тела с мозгом. Если рукой на что-то наткнулся и больно, значит что-то не в порядке. Сталин уничтожил оппозицию и, как одно из последствий, ужасающие потери в войне. Но Сурков уверен в собственном народе и видимо знает его лучше, чем многие. Дома поворчат на кухне, а как соберут их всех вместе, так все ручки и поднимут за «Одобрямс». А потом вернутся домой и снова будут ворчать.

User veratoloz2012, 03.05.2013 02:48 (#)

Он просто радуется победе диктатуры над ростками гражданского общества и пытается внушить Западу, что алтернативы их режиму в скором будущем не ожидается. Джозеф Геббельс с ухмылкои потирает руки в гробу.

User flasher, 03.05.2013 00:47 (#)

Нормальный такой пропагандон. Все что положено пропагандону он сказал. Пока нефтегазовые сопли в цене - это даже немного смешно (как он думает). Если подешевеют, то смеяться он тоже будет - но уже вдали от России. Несмешно будет только его подпевалам, у которых нет запасного аэродрома где-нибудь в маямах...

2976

"Несмешно будет только его подпевалам, у которых нет запасного аэродрома где-нибудь в маямах..."
Да ладно! Им впервой что ли?:)
Утрут сопли и пойдут под знамена другой Власти™©. Ну и новых врагов заодно найдут, если старые станут неактуальны.

4703

Из интервью Михаила Ходорковского газете "Ведомости" (апрель 2005 г.)
"В":— Замглавы администрации президента Владислав Сурков заявил недавно, что дело “ЮКОСа” не было политическим и не было переделом собственности, что “это была сумма факторов”. Он действительно убеждал вас в том, что “власть, как и любовь, купить нельзя”?

М.Х.:— Что касается высказываний Славы Суркова, я с ним во многом согласен. Например, о том, что мнение 140 млн обычных граждан России должно быть определяющим при формировании государственной политики. Хотя сегодня Кремль его учитывает далеко не всегда, но тем не менее я рад, что Славу в отличие от меня до сих пор не посадили. Надеюсь, что не посадят и в будущем[...]

Сурков - правая рука и главный стратег Кремля; он отлично чувствует, куда дует политический ветер, и ощущает настроения в российском обществе. Путин, с помощью Суркова сотоварищи, успешно загнал страну "вперед, в прошлое", короче - в "совок"; и 99% из 140 млн российского населения выражают полный одобрямс такому возврату. Нынешняя первомайская всенародная демонстрация - наглядный тому пример. Оставшемуся 1% - скатертью дорога и чемодан на шею: границы открыты. Борьбу с коррупцией будут имитировать и симулировать, но не против же себя, любимых! Так что вялотекущее вставание с колен под мудрым руководством т. Суркова-Путина на ближайшие ...надцать лет обеспечено и гарантировано. Сурков не лжет: "Наше учение всесильно, потому что верно. Ура, товарищи!" Такая вот "сумма факторов"... ;((

(комментарий удалён)
User florida, 03.05.2013 05:58 (#)

разве кремлевский вор со своими кукловодами, которые панически боятся Ходора на воле, и кучка милицейско-судейских подонков, обеспечивших посадки и ограбление ЮКОСА -- это 140 млн россиян?

, 03.05.2013 08:33 (#)
9059

Это Кремль с Лубянкой и пропагандонами так хорошо распорядились возможностями, открывшимися Ходорковским, когда он подставился, сделав свою компанию самой прозрачной.

Но и этих возможностей не хватило.

Отсюда - кафкианский второй процесс и неприкрытая клевета Путина.

User aleks0928, 03.05.2013 04:04 (#)

Очевидно что в кремле огромная проблема с кадрами. Уже и речь толковую для Суркова подготовить некому. А когда говорят не по писаному дурь каждого видна_ это ещё Пётр 1 отмечал

4363

ну чтож в Лондонской школе экономики теперь знают что такое день сурка..

User veratoloz2012, 03.05.2013 04:54 (#)

Намечается выступление Суркова в Гаванскои, Тегеранскои, Каракаскои и Пхеньянскои Школах Экономики.
Интересно какои идиот его пригласил в Лондон. Неужели Абрамович посодеиствовал?

, 03.05.2013 07:37 (#)
9059

Пусть, пусть разоблачает путинизм. "И лучше выдумать не мог".

4363

англичане толерантное общество, они любознательны и со времен империи любят всякую экзотику

User veratoloz2012, 03.05.2013 04:55 (#)

Хотя может Лондонскую Школу Э уже какои-нибудь Ротенберг или Тимченко уже прибрал к рукам.

facebook.com guzhvenko [facebook.com], 03.05.2013 05:22 (#)
4340

"Снова в СССР" - не жизнь, блин, а сплошной день Сурка.

, 03.05.2013 06:13 (#)
9059

ГЕББЕЛЬС О ДЕМОКРАТИИ

http://www2.pravda.com.ua/ru/news/2008/3/5/72564.htm

"Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые "оппозиционеры" – враги нашего народа – финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки". (Речь 12 марта 1933 года).

, 03.05.2013 07:19 (#)
9059

главной причиной спада стала потеря конкурентоспособности в росте издержек и цен. А по-другому и быть не могло.

Распухание государственного сектора, неэффективность госкорпораций, гибель слоя мелких предпринимателей — все это привело к сжиманию конкуренции. Именно и исключительно по этой причине у России удельные трудовые издержки растут в 3-4 раза быстрее, чем в европейских странах, и соответственно вдвое быстрее растут внутренние цены.

Ситуация усугубляется деградацией не только всех видов инфраструктуры, государственных институтов и оттоком капитала, но и ощущением политического застоя. По этой причине автономные рецессии, о которых говорит автор, в странах ОЭСР и БРИК отличались от того, что мы наблюдаем сегодня в России.

Им они действительно пошли на пользу.

У нас все несколько по-другому.

Как сказал бы Егор Гайдар, «система достигла состояния эквифинальности».

Даже сохранение высоких цен на нефть как исходное условие не будет влиять на результат, что, собственно, мы и наблюдаем по стремительному замедлению экономического роста. В итоге все будет определяться только параметрами самой Системы.

А параметры незавидные: разложение госаппарата, отрицательная селекция элит, схлопывание политической и, вместе с ней, экономической конкуренции. Без коренных реформ в социальной и экономической сферах изменить ситуацию спада, который наметился в экономике, вряд ли удастся.

facebook.com moxanni [facebook.com], 03.05.2013 10:31 (#)

"..параметры незавидные: разложение госаппарата, отрицательная селекция элит, схлопывание политической и, вместе с ней, экономической конкуренции.." - по поводу ГОСАППАРАТА. РАЗЛОЖЕНИЕ, это, само-собой, страшнее чудовищное КОЛИЧЕСТВО аппаратных единиц! Сейчас читала статью по Челябинской области, где стырили 20 млн, так вот ОБЛАСТЬ, и там...МИНИСТР!!! Имея к себе вполне заслуженное, устойчивое презрение НАРОДА, вороватая власть, как и дОлжно вороватой власти, компенсирует отсутствие ВЕЛИЧИЯ, УВАЖЕНИЯ, ПРИЗНАНИЯ НАРОДА, званиями! НЕ ДЕЛАМИ, во благо Государства, во благо малой и большой Родины, во БЛАГО ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕКА, а званиями самим себе! Вот, посмотрите, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ и...МИНИСТР!!! Да! МИНИСТР! Но, всё-равно...ВОР! А сколько таких "министерств" и "министров" по стране, в целом!? Об "элитах". По моему разумению, ЭЛИТЫ либо есть, либо их НЕТ! В Новой россии благородного класса, к которому причислялась испокон веку, ЭЛИТА, больше НЕТ! И, вероятно, своей, национально-русской ЭЛИТЫ, в её первоначальном понимании и значении, больше никогда НЕ будет! Элита, это прежде всего, МОРАЛЬ и уже потом, КАЧЕСТВО и ВОЛЯ, но, никак НЕ борьба за власть, которую мы наблюдаем два десятка лет. Так что, разговор о селекции, беспредметный! Не знаю, на какие-такие реформы можно рассчитывать при абсолютно АМОРАЛЬНОЙ "элите" Новой россии и, что самое страшное, развращенном НАРОДЕ! Народ разучился КАЧЕСТВЕННО РАБОТАТЬ и работать, вообще, что пугает меня больше, нежели отсутствие национальных "элит"!

4703

Считаем: высказывание Геббельса относится к 1933-му, до конца Рейха оставалось 12 лет. В России - другие условия и лидеры, нет (пока) имперских замашек, война крайне маловероятна, так что все процессы замедлены и вялотекущи. Поэтому не следует ожидать перемен, как минимум, в ближайшие 36 лет : стабилизец не всю первую половину 21 века гарантирован. Сурков не даст соврать! ;))

4703

... НА всю первую половину... (пардон, опечатка ;))

, 03.05.2013 07:34 (#)
9059

Околонуля фактически провозгласил курс на северокореизацию.

На коллапс, схлопывание в черную дыру.

Хотя другого пути для отсрочки кары виновных в государственной измене правящих отморозков предложить и невозможно.

А Россия, ее народ - черт с ними. Главное - целостность шейных позвонков правящих ныне бал подонков.

Хотя бы на некоторый период.

Иначе и быть не может.

, 03.05.2013 08:21 (#)
9059

ГЕББЕЛЬС О САМОБЫТНОСТИ НЕМЕЦКОГО НАРОДА

"Самобытность немецкого народа состоит в том, что ему чужда западная демократия…Справедливая ненависть немецкого народа к Западу вытекает из того, что плутократический Запад под демагогическим предлогом "защиты демократии" всюду насаждает политические режимы, которые служат самому Западу. Всюду Запад использует "двойные стандарты", всюду разное отношение к нормам "демократии": Запад не подвергает критике свои антинародные режимы, но принялся критиковать наше правительство, которое проводит действительно социальную политику. Именно социальная ориентация нашего государства и вызовет ненависть на Западе, который так любит "двойные стандарты" в своей политике вранья и демагогии…У Фюрера рейха Адольфа Гитлера есть абсолютная единодушная поддержка всего немецкого народа: какая еще демократия нужна демагогам Запада?" (ноябрь 1943 года).

http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2008/03/5/4435015/

(комментарий удалён)
, 03.05.2013 08:58 (#)
9059

Дураки всегда отстают.

(комментарий удалён)
, 03.05.2013 09:43 (#)
9059

Смотри-ка, какая утонченная подства, затея селигерской остроты.

4238

Упоротый властью суверенный лис Сурков

facebook.com moxanni [facebook.com], 03.05.2013 10:07 (#)

Прочла. А теперь...убейте меня...кто-нибудь...

, 03.05.2013 18:06 (#)
9059

Смердящий
Андрей Пионтковский:

"Он успел многих предать, многих растлить, очень много украсть и принести огромный вред стране"
update: 03-05-2013 (16:54)

Одни кремленологи причисляют его к сислибам, другие к сиспедам. Обе эти лестные характеристики им совершенно незаслуженны, так как предполагают в обозначаемом определенную субъектность и местами даже убежденность. На самом деле щеголеватый вице-премьер путинского правительства — законченная сисмразь.

User avaz, 03.05.2013 18:22 (#)

По его мнению, путинская политическая система "отражает состояние менталитета и души российского народа".
А что, в этом что-то есть. А народ, как сказал Роман Фёдорович фон Унгерн-Штернберг ещё в 1921 году "нынче дрянной пошел. Обмельчал физически и нравственно"

User monn, 03.05.2013 18:42 (#)

.......О чем еще говорить
Когда девки без капли стыда
рекламируют свои тела
предлагая интим.
......................
http://www.webhop.us/devo4ku

User kochetkovv, 05.05.2013 23:50 (#)

Революция – это не наше. После всех наших революций было только хуже. А как же мы побеждаем? Очень просто. Русская необъявленная, не осознаваемая самими бастующими, забастовка, которая здорово похожа на работу. Наши вожди здорово огорчены плохими показателями, и поэтому затевают войну. Это у них всегда так. Можно не сомневаться. Войну эту они с блеском проигрывают, и после этого приступают к тому, о чем им уже давно говорили. Россия делает небольшой шаг вперед. Ретрограды, почуяв успех, выгоняют пинком под зад реформаторов, и сами встают к рулю. Губят все что могут, начинают войну, проигрывают, и лыко-мочало, начинай сначала. Вы вспомните, так у нас все и было. Освобождение крестьян – результат проигранной Крымской войны. Манифест 17 октября – результат проигранной Японской кампании. Перестройка – результат проигранной Афганской кампании. Даже пришествие Путина, тогда это было явлением положительным – результат проигранной Чеченской кампании. Только Грузию мы победили. Не повезло.

User avaz, 09.05.2013 12:26 (#)

Как показали последние события, жополизство не помогло - карьера закончилась