новость Навальный: Я хочу стать президентом

05.04.2013
Алексей Навальный в эфире "Дождя"

Алексей Навальный в эфире "Дождя"

Алексей Навальный заявил о своих президентских амбициях. "Я хочу стать президентом, я хочу изменить систему управления страной", - сказал Навальный в эфире "Дождя". Он обещал "сделать все для того, чтобы Путин, и Ротенберг, и Тимченко, и все они по списку сидели". 17 апреля в Кирове начнется суд над Навальным, ему самому грозит до пяти лет лишения свободы.


Комментарии
User berendey, 05.04.2013 01:43 (#)
21622

Ну, что ж... После такого заявления ему отступать некуда.
Или пан - или пропал.

User sillantiy, 05.04.2013 01:53 (#)
3245

"Я хочу стать президентом..." - клюнул-таки жаренный петух.... ну, теперь ждём-с очередных демократических выборов, так сказать...

User zvirblis_317, 05.04.2013 02:02 (#)
21611

Очередных? А чурова уже повесили?

User sillantiy, 05.04.2013 02:15 (#)
3245

до очередных-то выборов кто-нибудь да сдохнет: либо шах, либо ишак...

User zvirblis_317, 05.04.2013 02:18 (#)
21611

А вдруг оба сразу? Война?

User sillantiy, 05.04.2013 02:23 (#)
3245

забейте... не зарастёт народная тропа...

(комментарий удалён)
, 05.04.2013 09:33 (#)
10889

Дуло залепи, шалава!

User alexfromm, 05.04.2013 02:51 (#)

+++++++

User angelina_41, 05.04.2013 01:59 (#)
3515

Или пан - или пропал.========= Похож на пана.

User zvirblis_317, 05.04.2013 02:05 (#)
21611

На каждого пана у пукина есть пропан...

User angelina_41, 05.04.2013 02:35 (#)
3515

:)) Не сомневаюсь, но я дикая оптимистка, буду надеяться до последнего.

User zvirblis_317, 05.04.2013 02:40 (#)
21611

Я тоже!

User angelina_41, 05.04.2013 02:43 (#)
3515

:)) Оптимизм рулит!

User zvirblis_317, 05.04.2013 02:59 (#)
21611

А як же ж! Иначе нахрена жить? :)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.04.2013 12:24 (#)
24373

Каждый из нас положил на эту чашку весов столько писдцов,. сколько мог! :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.04.2013 03:04 (#)
21611

Повторяю в 38-ой раз - да хоть козлоногий рогач, лишь бы сменяли вовремя! Тогда рогачи вымирают по Дарвину! Ебстественный отбор, панимашь!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.04.2013 03:33 (#)
21611

СМЕНЯЕМОСТЬ надо как-то отвоевать---она сама не падает в объятия жаждущих .
-------------------------
Ну почему... Во всей бывшей Восточной Европе особо и не воевали... Доперли - и упала...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.04.2013 12:28 (#)
24373

Так Вы ж об этом и говорите, уважаемая, а Вас чего-то ни к селу . ни к городу вдруг заволновало Никто! :))

User white_ribbon, 06.04.2013 04:19 (#)
5865

++++++++100

User white_ribbon, 06.04.2013 04:19 (#)
5865

:)) Не сомневаюсь, но я дикая оптимистка, буду надеяться до последнего.========== Вести 24: Путин препровожден в Лефортово и дает показания на дружков..... Эх мечты....!

3672

Мечтать не вредно!

User clockman, 05.04.2013 10:03 (#)
3033

Фигня всё это.
А Вовка слушает, да ест.
Навальный брешет, караван идёт.

User zvirblis_317, 05.04.2013 10:34 (#)
21611

Да, к сожалению...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.04.2013 12:30 (#)
24373

Так он и будет "брехать" , если даже clockman, сообщает Миру и Риму , что ЭТО ФИГНЯ! :))

User clockman, 05.04.2013 13:18 (#)
3033

В советские времена много я повидал таких Навальных. Больших и маленьких. Их объединяло одно: как провокаторы все имели индульгенцию от органов.

User n_ever, 05.04.2013 20:52 (#)
21078

Отличать всё же можно - по размеру наказаний от органов же. Если игрушечные или всё время по счастливой случайности наказание избегается, народ должен насторожиться. Да и сытая физиономия страдальца является отличной визитной карточкой.

User clockman, 06.04.2013 06:39 (#)
3033

Совершенно верно. Знакомая, работавшая в Бирме, рассказывала, что тамошних сексотов от остальной части населения можно было отличить по видимым признаком лучшей жизни и самоуверенности на морде.
Вот вы можете мне сказать, почему у Навального такая наглая харя? Он что, в отличии от Магнитского бессмертный?

User n_ever, 06.04.2013 08:24 (#)
21078

Не могу сказать. Тут пасутся его апологеты, я думаю, у них есть готовые варианты ответов на этот вопрос.

User igeg, 05.04.2013 19:41 (#)
5651

Навальный намерен добиться уголовного преследования Владимира Путина и олигархов из его ближайшего окружения. "Я их посажу. Я или мы все вместе, - сказал Навальный. - Я сделаю все для того, чтобы Путин, и Ротенберг, и Тимченко, и все они по списку сидели".

Ну всё. Теперь точно закроют. Такого старик Кабаев точно не потерпит...

3347

У Навального есть поддержка , это поддержка людей развитых и думающих. Да, понятно же, он уверен в своей правоте. Его путь, непростой и неординарный, прослеживается вполне логичным.

На Гранях орудует компашка проплаченных комментаторов. Они постоянно зубоскалят , чтобы исказить восприятие статей читателями. Рассчитывают на читателя - обывателя, прочтёт, не разберётся, думают.
Узнаю вас, заказные пачкуны.
Не понимаю, почему Грани плохо модерируют комменты.

3672

Действительно, нужно оставлять комменты только развитых(?) и думающих.Таких, как этот spark-tiarella.
А остальных, не таких развитых и думающих, банить беспощадно. Да здравствует единомыслие! Долой зубоскальство!

3347

Это не просто зубоскалы, это пакостники. Причём, специально обученные запутать мнение неискушённого читателя. Лично я как-то не доверяю тем, кто этого "не видит".
Вычислить нетрудно, и банить надо, считаю.

, 05.04.2013 01:57 (#)

теперь его точно посадят и не один раз, как МБХ и Ко.
Сажать Путина и его шайку будут другие люди.

User rulon, 05.04.2013 02:00 (#)

>>>теперь его точно посадят
Думаю, выгоднее убить. Поскорбят разные там грани, баба лера и т.п. Через неделю - тишь.

User boris_k, 05.04.2013 02:06 (#)
3734

Большинство оппозиционеров - обрадуются! Одним конкурентом меньше. А главный враг российского оппозиционера - это не Путин. Главный враг - это другой оппозиционер, который думает немножко не так, как я, и который популярнее, чем я.

, 05.04.2013 02:09 (#)

не ожидал от Вас этого, никак не ожидал...

User zvirblis_317, 05.04.2013 02:15 (#)
21611

А я его давно спрашивал : " Дядя Боря, вы дурак?"

, 05.04.2013 02:27 (#)

и что он ответил?

User zvirblis_317, 05.04.2013 02:38 (#)
21611

Уже не вспомню... Потому что что-то невнятное... С никодимом согласился о плюсах диктатуры, и о минусах Демократии...

, 05.04.2013 02:46 (#)

т.е. ответ был положительным

User zvirblis_317, 05.04.2013 02:56 (#)
21611

Но он думал, что отрицательным :))

User django2, 05.04.2013 04:33 (#)

И с Прохановым о минусах пацифизма

User zvirblis_317, 05.04.2013 09:22 (#)
21611

:)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.04.2013 10:47 (#)
21611

Да не стоит... Его уровень я вижу давно... Читать очередной его бред - увольте... :)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.04.2013 12:32 (#)
24373

Неее , он скромный , не ответит.!:)

User zvirblis_317, 05.04.2013 12:35 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
, 05.04.2013 23:29 (#)

Здравствуйте, говорящий кирпич Никодим :)

User boris_k, 05.04.2013 12:28 (#)
3734

А Вы читайте Грани повнимательнее. На кого нападают (многие) авторы-оппозиционеры? На того же Навального, на Немцова, Касьянова, Новодворскую, Подрабинека, Лимонова, Удальцова, Собчак. Т.е. на оппозиционеров же, но "другого толка".

User leibniz, 05.04.2013 14:40 (#)

Что значит нападают? Вы хотите, чтобы они, как члены политбюро взубы целовались друг с другом? Оно и видно, что окромя политики в совке, в котором что-то там насмотрелись, ничего иного себе и представить не можете. Конкуренция в политической сфере - явление совершенно нормальное и здоровое для гражданского общества. Другое дело, что градус этой конкуренции будет существенно ниже, когда оппозиция выйдет из подполья, перестав тревожно озираться в ожидании монтировок

User boris_k, 05.04.2013 15:07 (#)
3734

Боюсь, что Вы ошибаетесь. Когда выйдут из подполья, градус этой конкуренции будет существенно ВЫШЕ. Читайте Историю КПСС, там же все это уже сказано. Пока что каждый второй лидер оппозиции обвиняет других, что они "предатели", "провокаторы" и "слили протест". Но это только слова, сделать они ничего не могут. А теперь представьте себе, что этот обвиняющий получит РЕАЛьНУЮ власть. Что делают подлинные революционерами, получив власть, с предателями и провокаторами, должен я Вам это объяснять?
Мне не нужно, чтобы они целовались. Пусть спорят до хрипоты, пусть аргументируют, пусть придерживаются разных мнений, пусть расцветают сто цветов. Но при каждом идеологическом или тактическом разногласии кричать "он провокатор!", "подсадная утка КГБ", "если бы не его предательство, мы бы уже давно были в Кремле!" - это не споры, это подлость.

User leibniz, 05.04.2013 17:00 (#)

Если оппозицию загонять в подполье - она радикализируется, и это общеизвестный факт.

, 05.04.2013 23:25 (#)

это называется дискуссия, а не нападение. Вполне здоровое явление в нормальном обществе. Вы смотрели американские праймериз, где нынешний вице-президент и экс-госсекретарь крыли своего будущего патрона Обаму?

User boris_k, 06.04.2013 00:49 (#)
3734

Я плохо знаю американскую реальность. В Европе такие отношения абсолютно немыслимы. Один политик упрекает другого в некомпетентности, в недомыслии, в незнании фактов, в нарушении логики или в идеологической зашоренности, но никогда - НИКОГДА! - в предательстве или умышленном провокаторстве, в том, что другой, конкурент, "работает на врага". Классический пример, конечно - бывший канцлер ФРГ Шрёдер, о котором каждый ребенок знает, что уж он-то действительно предавал интересы Германии. Но ни один политик никогда не скажет об этом напрямую.
Гораздо больше напоминают мне нынешние отношения в оппозиции отношения между революционными партиями (большевиками, меньшевиками, анархистами, правыми и левыми эсерами, кадетами) 100 лет назад.

, 06.04.2013 01:17 (#)

ну что-же вы хотите от российского политического подполья? Мы не можем сравнивать формирующуюся еще и придавленную оппозицию с западными демократиями с их вековыми традициями.

User rulon, 05.04.2013 02:13 (#)

>>>и который популярнее, чем я.
Имхо слабая логика. Какая разница у кого из вас 1%, а у кого 2?
Шансы ж куда-то пройти на выборные должности одинаковы. Чего с ним враждовать?

, 05.04.2013 11:12 (#)

boris_k: "это другой оппозиционер, ... и который популярнее, чем я." - ?
зная (или думая, что зная) ваш стиль изложения - это похоже на заявку (или заяву?). ув. профессор вряд ли столь публично заявил бы, что он - оппозиционер и (пока!) менее популярен, не имей он видов на кремль тоже. во всяком случае продолжение от boris_k должно последовать. ограничится одним постом это уже ( в данной ситуации) было бы не серьёзно.

User boris_k, 05.04.2013 13:10 (#)
3734

Да, я вижу, что многие тут со мной не согласны. Целая группа граждан не согласна, сказал бы я, если бы это выражение не звучало несколько неприлично.
Это несогласие меня радует. Еще больше меня обрадовало бы доказательство того, что я неправ. Доказательство того, что оппозиционеры едины, что они готовы забыть все свои разногласия ради общей цели: изменения характера власти в России, принципиальной демократизации ее политического строя. Ну так где же оно, это доказательство? А ругаться вы все можете, это я знаю, хотя меня, если дойдет до мата, все равно никто не переругает.
Итак, жду доказательства единства оппозиционных сил России. Как только получу такое, извинюсь, покаюсь перед всеми, а перед Воробьем в особенности. Жду ответа, как воробей (тьфу, соловей!) лета.

, 05.04.2013 13:42 (#)

а, вы вот в какой плоскости имели ввиду: "другой оппозиционер, который думает немножко не так, как я,..." ! другой оппозиционер у вас, который популярнее, чем вы, это, на самом деле, совсем не вы! потрясающе! ещё раз убедился в вашем несравненном академическом слоге изложения проблемы. группа товарищей, вами помянутая, может отдыхать.
по сути: единства оппозиционных сил россии нет и не может быть по определению. цели и задачи у всех слишком разные, гражданское общество в зародышевом состоянии, народ (простой), в целом за счёт нефтяной ренты живёт неплохо - вот все те причины, почему не может быть единства по определению.
p.s.: озадачило одно: "хотя меня, если дойдет до мата, все равно никто не переругает" ? откуда это у вас, профессор ?!!

3672

А какие другие? Где они? Ау!

, 06.04.2013 21:52 (#)

увидите

User zvirblis_317, 05.04.2013 02:00 (#)
21611

Он обещал "сделать все для того, чтобы Путин, и Ротенберг, и Тимченко, и все они по списку сидели"
---------------------------
"Закон об оскорблении величества... Наказываются также дети, а в особых случаях и дети детей..." /Мастер и Маргарита/

User alexfromm, 05.04.2013 03:00 (#)

не, надо наказывать за попытку подумать о том, чтобы задуматься о намерении обдумать как оскорбить величество. Мыслепреступление -- самый тяжкий вид правонарушений...
.
А Навального не понимаю. Разрешили подставиться? Зачем? Собрать вокруг себя оппозицию и всех под нож? ... Короче, не верю я ему почему-то... Рыбинкина напоминает -- кроет всех почём зря, и никто его не трогает, разве только мелкие суды без последствий, как бы шуточные, ненастоящие суды, типа всё как с гуся вода... Или просто есть индульгенция, разрешение сверху...

User zvirblis_317, 05.04.2013 03:17 (#)
21611

Или просто есть индульгенция, разрешение сверху...
--------------------
Вот и у меня такое же ощущение... Тоже не верю ему...

User rybvv8, 05.04.2013 08:50 (#)
3211

:lol: А кого и как Рыбинкин должен "трогать", придурь тупорылая? И не потому ли стадо кукарекающее ползает стадами по всему Инету, вынюхивая на него компромат, что он никого не трогает? ;)

User alexfromm, 05.04.2013 09:04 (#)

Попробуйте начать с Букваря. Хотя, русский язык -- явно не Ваша тема. Читать-то умеете, но понимать написанное по-русски -- никак...

User zvirblis_317, 05.04.2013 09:24 (#)
21611

Букварь он скурил...

(комментарий удалён)
2839

Во всех этих, и вероятно, во всех прочих дискуссиях с его участием он проявил 3 (три) качества:
а. Незнание фактов и теории и пренебрежение ими.
б. Крайнюю степень уверенности в своей правоте и апломб.
в. Способность забывать собственные утверждения.
Из этого следует, что он
г. Необучаем
и бессмысленно что-либо доказывать ему лично. Единственный адресат критики Рыбинкина - это посторонний читатель дискуссии, могущий быть введен в заблуждение крайне авторитетным и безапелляционным тоном Мэтра. К нему и должны быть обращены возражения.

1. Встретив у В.Р. противоречащее фактам утверждение, надлежит привести правильное. По возможности со ссылкой на источник.

2. Встретив у В.Р. противоречащее обычной практике определение, надлежит привести общепринятое. Доказывать, что оно правильное, не стоит. В.Р. не воспримет, а "посторонний читатель" разберется сам.

3. Встретив у В.Р. внутренне противоречивое утверждение, надлежит указать на противоречие. На последующие ссылки В.Р. на индуктивную, диалектическую, многозначную и т.п. логику вестись не надо. Ни Милля, ни Карнапа он всё равно не читал. Просто ему красивое название понравилось.

4. Когда В.Р. начнёт высказывать нечто, прямо противоположное ранее им изреченному, следует это зафиксировать, но самому на этом не фиксироваться.

5. Большой удачей является повести Рыбинкина на "слабо". Правда, в этом случае надо что-то делать и самому. За подробностями к дискуссиям по сжатию ("несжимаемый файл" от quest) или задаче коммивояжера (гонки super-duper программы Рыбинкина и стандартной программы ветвей и границ моей имплементации). Как правило, после такого афронта В.Р. дарит нам свое отсутствие надолго.

6. Не следует пытаться побить В.Р. большими текстами, несмотря на то, что он-то ими пользуется беззастенчиво. Он их всё равно не читает, а выхватывает фразы из середины.

7. Не следует прибегать к грубостям и непарламентским выражениям. Закрытие дискуссии модератором Рыбинкин воспринимает, как свою моральную победу. Следует учиться хамить посредством исключительно изящных выражений, тоном лёгкого сочувствия оппоненту.

User zvirblis_317, 05.04.2013 12:19 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++

User rybvv8, 05.04.2013 12:30 (#)
3211

Чо, у&бище тупорылое, ссылку дать так и обдристалось? ;) Я же вам, пидорам, тыщу раз говорил, что гоняю тупорылых СТАДАМИ и ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ. ЧТо ты визги своих давно отпи&женных собратьев цитируешь? У них точно такие же головожопы, как и у тебя, и визжат они точно так же: тупо и лживо. ;) Сначала dozen, теперь Машеров... был еще Исаев, teplitsky, rGlory, zzf, и прочая, и прочая, и прочая. Но скулите вы одно и то же, а вот якобы найденный якобы компромат на меня привести так и не щмагла ни одна сопля визжащая. За все эти десятилетия, лапуль. И ты, окромя поросячьего визга, ни на что не способна. ;)

2839

СЕРЕШЬ ты, ВОВА, десятилетиями КАЛАЧАМИ СВОЕЙ ОТМЕННОЙ ГЛУПОСТИ И ТУПОСТИ!

ПОСМЕШИШЕМ УБОГИМ ходишь ты по рунету и анекдоты про тебя сочиняют...

НО ТЫ НАСТОЛЬКО ТУП, безовозчик-сварщик-программист, что гордо кажешь всем свою иссушеную старческую победилку как прям переходящее красное знамя ;))))

ты СТАРАЯ БЕЗМОЗГЛАЯ СКОТИНА, Рыбинкин! увы и это все, что есть про тебяв интернетах - ни кода, ни статей, ни одной конструктивной мыслм за всю жизнь...

обидно тебе, Вова... вот ты и ВОНЯЕШЬ НА ВСЕХ УГЛАХ КАК ПРОТУХШИЙ ЕЖ!

User rybvv8, 05.04.2013 12:45 (#)
3211

Дык хули ж вы за мной, таким вот старым и безмозглым, десятилетиями вприпрыжку бегаете? Хули ты вынюхиваешь по всем углам Инета, так и обдриставшись дать хоть одну ссылку? Хули ж добрая половина твоих постов посвящена мне, любимому? Пктушатина трусливая...

User rybvv8, 05.04.2013 12:38 (#)
3211

Это, по стилю, Партизан - тоже придурь тупорылая, по своему говну постоянно носом извоженная... Не, все-таки Машеров. Блин, ажно до 2005 года раскопки уже ведутся... А что же продолжение отписать постеснялся, лапуль? Вот же оно, рядышком: forum.ixbt.com/topic.cgi?id=64:238-28#596
Чо, у&бище тупорылое, ссылку дать так и обдристалось? ;) Я же вам, пидорам, тыщу раз говорил, что гоняю тупорылых СТАДАМИ и ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ. ЧТо ты визги своих давно отпи&женных собратьев цитируешь? У них точно такие же головожопы, как и у тебя, и визжат они точно так же: тупо и лживо. ;) Сначала dozen, теперь Машеров... был еще Исаев, teplitsky, rGlory, zzf, и прочая, и прочая, и прочая. Но скулите вы одно и то же, а вот якобы найденный якобы компромат на меня привести так и не щмагла ни одна сопля визжащая. За все эти десятилетия, лапуль. И ты, окромя поросячьего визга, ни на что не способна. ;)
Евгений Машеров
цитата:Алгоритмические основы рыбинкинга.
О! Рецидив! Посмотрим...
цитата:Владимир Рыбинкин мне встречался в трёх дискуссиях
Ошибаетесь, Евгений. Была еще, например, сортировка - да много чего было...
цитата:для чего предъявил программу решения задачи коммивояжера, за 3 часа счёта давшую приближенное решение с отклонением от оптимума 5%; для сравнения - точный и широкоизвестный алгоритм решил за 40 секунд)
Частично верно (решение было ТОЧНЫМ). Уточню: граф тот был на 22 узла, алгоритм я только-только придумал, сбросил время с более, чем суток до трех часов, чем вполне заслуженно гордился. Та самая идея, над которой Вы когда-то пытались издеваться, вызубрив алгоритм ветвей с границами, ныне решает графы с миллионами узлов и более. Рекордный запуск на сегодняшний момент - 123456789 узлов, что Вашим ветвям с границами в кошмарном сне не приснится. Как Вы там говорили? Гениальность? Как ни крути, Евгений - она самая (это, разумеется, не комплимент, поскольку гениальность и идиотизм - синонимы).
цитата:и в военно-исторической
Угу. Где я Вам писал инструкцию, как пользоваться броузером, и даже уточнял, что читать нужно слева направо. Не помогло...
цитата:Встретив у В.Р. противоречащее фактам утверждение, надлежит привести правильное. По возможности со ссылкой на источник.
Браво, Евгений! Честно говоря не ожидал.
цитата:Не следует пытаться побить В.Р. большими текстами
Браво еще раз. Ваш текст лучший тому пример.

User tkalich, 05.04.2013 12:40 (#)
3709

спасибо, shamanguj.
для меня такое "пособие" весьма ценно.
класс.
хоть я с этим существом общаться не собираюсь (или стараюсь не общаться), но теперь я буду знать, как необходимо действовать с подобными кадрами.

User rybvv8, 05.04.2013 12:43 (#)
3211

Учи, лапуль! В 2005 головожопые еще хоть как-то способны были связать пару фразю ;)

User boris_k, 05.04.2013 15:23 (#)
3734

Совершенно не понимаю, зачем вам ссориться.
Да, человеку не повезло с именем-отчеством, но разве это его вина? Посмотрел бы я, Шаман, как Вы бы вели себя, если бы Вас звали Иосиф Виссарионович!
Да, похоже, что он редко (если вообще когда-нибудь) выходит на форум трезвым. Но такой ли уж это порок с учетом обстоятельств - см. п.1 выше?
А в остальном нормальный мужик. И по сути, не по мелочам, его точка зрения не так уж отличается от Вашей.
С уважением
Б.

2839

действительно, по граням судить, так всего лишь хроническая пьянчужка, с гипертрофированным самомнением и языком растущщим из задницы...

я тоже с неохотой поначалу читал ссылки Бормотани и СУТКАМИ разговаривал с рыбцом на ОЧЕНЬ КУЛЬТУРНОМ, правильно структурированном русском языке (бобик кверри аж слюной подавился от зависти! тоже так хотел ;)))

а в ответ - лапуля, пиздрюля, НИ ХЕРА не понимаю, но...

полез по ссылкам и понял, что пытаюсь разговаривать с отхожим помойным ведром, пытаясь прислушиваться к его эху!

но iXBT создался целый терминологический куст понятий описывающий шизоидное поведение Рыбинкина...

на Википедии у модераторов состояние близкое к истерике

с Русской Энциклопедии изгнан едва ли не с матюгами...

на E-xecutive, там где принято на вы и расшаркиваться и кланятся - Рыбинка (очень дипломатично на мой взгляд) называют лгущим пустым местом....

на Демократии -2 завели отдельную ветку ХУ-ЙЗ Рыбинкин?!! (уже правда прибитую)

(комментарий удалён)
User berendey, 05.04.2013 02:18 (#)
21622

Навальный этим заявлением полностью сжигает мосты: сие есть взятие на себя определённых обязательств и одновременное с этим согласие на репрессивные действия власти в отношении его.
Заказное дело по Кировлесу только первый шаг. Если Навальному уже терять нечего - то следующий, данный, его шаг - абсолютно верный и своевременный.

User zvirblis_317, 05.04.2013 02:24 (#)
21611

Херня это всё... Нормальные выборы - больше ничего не надо... Навальный, насральный, какая разница... Лишь бы меняли вовремя, как памперсы, пока не переполнились... Везде работает...

User alexfromm, 05.04.2013 03:02 (#)

++++++
абсолютно! хотя есть деталь -- никем не ограниченный доступ к СМИ. тогда выборы -- это выборы.

User zvirblis_317, 05.04.2013 03:12 (#)
21611

Это не деталь, это СУТЬ!

User django2, 05.04.2013 04:38 (#)

Ну и неотвратимость наказания за нарушение процедур с отменой результатов - тогда выборы - это выборы

User zvirblis_317, 05.04.2013 09:26 (#)
21611

+++++

User boris_k, 05.04.2013 12:41 (#)
3734

Не понял, что значит "не ограниченный доступ к СМИ". Доступ, по-моему, есть и сейчас, вот выступа нет.
Насколько мне известно, основные критерии были сформулированы давно, примерно лет 250 назад:
независимость парламента от исполнительной власти;
абсолютная независимость судов как от исполнетельной, так и от законодательной власти;
независимость СМИ (в современных условиях - в первую очередь радио/ТВ, т.к. вместо газет лучше использовать туалетную бумагу).
По-моему, этого должно хватить. Ну уже первое правило противоречит действующей Конституции - что делать, Ваше мнение?

User parnek115, 05.04.2013 03:02 (#)
2924

+++++ Навальный, насральный, какая разница... :))))))

User engine, 05.04.2013 03:06 (#)
21927

+1

User rybvv8, 05.04.2013 08:52 (#)
3211

Ерунда! Навальный давно уже говорил о своих президентских амбициях. Лично я слышал его на Дожде где-то с полгода назад. Да и после Медведева понятно, что нет такого ничтожества, которое не могло бы сесть в кресло президента. :)

2839

может как апофеоз глупости - выдвинем в президенты Лапулю?!

я уверен, он переплюнет любого Медведева ;)))

User rybvv8, 05.04.2013 11:49 (#)
3211

Ты что, лапуль, устроился на ставку всех пукикаков, вместе взятых? Дрищешь, как вся их свора, панимаш! Уж который день...

2839

дрищещь Вова ты, своей УТОНЧЕННОЙ ТУПОРЫЛОСТЬЮ! на всех форумах и блогах!

где Дрыщало Рыбинкин походил - там кучи!
а вот кодировку на своей убогой страничке указать - УМИЩА у програмЫра не хватило ;))))

User rybvv8, 05.04.2013 12:00 (#)
3211

По статистике, слюнобрызганье головожопых длится обычно 1.5-2 суток. После этого затыкаются. Но этот дристун а) охраняемый и б) судя по всему, на полставки подрабатывает. Визжит за десятерых, панимаш! :)

2839

ага, Вовочка, один ты СЕРЕШЬ НЕПРЕРЫВНО, как Вечный Огень деревни Нелидово ;)))

2839

тут, ты Вов нарвался! будешь ОГРЕБАТЬ, задрот дурнопахнуший, регулярно и много! ;)))

но по расписанию! у тебя еще пятьдесят минут ТУПАЯ ВИЗЖАЩАЯ ВОНЮЧКА! ;)))

это ж твои любимые слова, Лапуль?! ;)

User rybvv8, 05.04.2013 12:21 (#)
3211

rybvv.livejournal.com/2994.html ;)

2839

Алгоритмические основы рыбинкинга.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=64:238-27

0. Владимир Рыбинкин мне встречался в трёх дискуссиях, а именно про сжатие (где объявил, что [b]любую[/b] последовательность можно сжать, и даже заключил пари на $10 против $1000, что сожмёт предложенную, и, к его чести нужно сказать, эти $10 заплатил), об NP-полных задачах (где объявил о том, что способен решить NP-полную задачу, для чего предъявил программу решения задачи коммивояжера, за 3 часа счёта давшую приближенное решение с отклонением от оптимума 5%; для сравнения - точный и широкоизвестный алгоритм решил за 40 секунд) и в военно-исторической (где объявил, что материала не знает, но раскроет все тайны войны силой своей индуктивной логики...). Во всех этих, и вероятно, во всех прочих дискуссиях с его участием он проявил 3 (три) качества:
а. Незнание фактов и теории и пренебрежение ими.
б. Крайнюю степень уверенности в своей правоте и апломб.
в. Способность забывать собственные утверждения.
Из этого следует, что он
г. Необучаем

User rybvv8, 05.04.2013 12:47 (#)
3211

Лапуль, ты уже Машерова-2005 уже постил. Здесь же, в этой ветке. И ответ мой тоже здесь же лежит. ;)

2839

ипет, Лапуль?!!

грани свободный форум! чего и скольпостить я сам решаю?!

ты ж неделю выл, просил уипать тебя урлой?! я всего лишь один эпизод поднял и ты уже верешишь как обосравшаячя кошка!

User rybvv8, 05.04.2013 12:55 (#)
3211

:lol: Так ты ДАЙ, у&бище обдриставщееся! Скажи: ВОТ ОНА! Я же сказал, что готов извозить любого из вас, пидоров тупорылых, по ЛЮБОМУ якобы найденному вами якобы компромату. Даже три раза! ТОЧНУЮ ссылку + формулировку того, что там твоя головожопа считает компроматом - В СТУДИЮ!
Петушатина трусливая...

2839

все, заваливай хлеборезку...

до 17-00... отбой!

User rybvv8, 05.04.2013 12:59 (#)
3211

Ха-ха-ха! Лапуль, уже ТРОЕ суток та не можешь набить одну несчастную урлу. Как и любой из твоих тупорылых напарничков. ;)

User zvirblis_317, 05.04.2013 02:11 (#)
21611

И каждый навальный валит в диктаторы... О сменяемости власти вообще никто не говорит... Синдром северной кореи?

User rulon, 05.04.2013 02:20 (#)

А че? Яркий чувак.
Если власть объявила себя несменяемой, какой выход? Ждать, когда путин после тяжелой и продолжительной болезни?
А все это время носиться с брошюрами немцова?

User zvirblis_317, 05.04.2013 02:30 (#)
21611

А все это время носиться с брошюрами немцова?
-------------------------
Да хоть с брошюрами Фредди Крюгера - лишь бы сменяли регулярно...

User berendey, 05.04.2013 02:23 (#)
21622

Это синдром спящего охлоса, который дальше своего холодильника не видит.
Навальный надеется хоть таким экстремальным способом разбудить остатки атрофированных москоф!

User zvirblis_317, 05.04.2013 02:33 (#)
21611

который дальше своего холодильника не видит.
---------------------------
Выход один - отобрать холодильник, пока избирать и переизбирать не привыкнут...

User alexfromm, 05.04.2013 03:03 (#)

+++++
Вы сегодня в ударе. Я просто-таки вынужден соглашаться с каждым Вашим постом :))

User zvirblis_317, 05.04.2013 03:09 (#)
21611

Да вроде не в ударе... как обычно... :) Может тема навевает? :)

User alexfromm, 05.04.2013 03:11 (#)

:)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.04.2013 10:29 (#)
21611

О! Сколопендра выползла :)) А шо, обязательно поручать? А хотя да... Тебе ж поручено германить... а вот алексы, которых тут много, и я в их числе, обходятся и без поручений, в отличие от вас, холуёв тсаревых, которые по теме - ни одного поста! :)

User berendey, 05.04.2013 10:51 (#)
21622

Меня всегда поражала простота и радикальность в поисках выхода из сложнейших ситуаций. Одни предлагают "отнять - и поделить!", другие, не менее мудрые, плять, сначала дать - и потом отнять!
Ни тем и ни другим почему-то до сих пор не дошло до мозгов, что нищета духовная, у которой в любое время можно что-то отнять и для усмирения снова что-то дать, эта нищета никогда не была и не будет тем материалом из которого складываются организмы способные к эволюции а не к деградации.
Как мне кажется, Навальный пытается задействовать класс тех, кому есть что терять.
Я имею ввиду сознание человека.

User zvirblis_317, 05.04.2013 11:04 (#)
21611

Меня всегда поражала простота и радикальность в поисках выхода из сложнейших ситуаций.
-----------------------------
А это действительно просто, и не надо изобретать велосипедов... Всё уже изобретено, надо только применять, и не важно кем - навальными или завальными... Главное - Демократия... А если страна ее не вынесет и развалится на части - значит туда ей и дорога... А вынесет - честь и хвала!

User tkalich, 05.04.2013 12:47 (#)
3709

не хочу устраивать полемику на эту тему, но есть люди которые считают: "Блаженны нищие духом".

User rybvv8, 05.04.2013 08:54 (#)
3211

И снова чушь! Навальный ведет себя как фюрер, а фюрер обращается всегда к стаду. Какое уж тут "пробуждение москоф"... ;)

User berendey, 05.04.2013 10:36 (#)
21622

А что Вы можете предложить взамен веками формировавшихся и уже сложившихся отношений? У Вас есть иные метОды воздействия на инертную массу "людей", уже не первый срок "президентства" что-то бурчащее себе под нос на кухне и замолкающее при очередном мизерном повышении пенсии или зарплаты?
Всегда и во все времена были и будут лидеры. И если Вы распознали в Навальном циничного мизантропа, то значит никогда не последуете его призывам. Для других, беснующихся на первом анале у Малахова и уписывающихся от смеха на концертах Петросяна, нужен именно лидер и даже поводырь! Иначе они никогда не проснутся и не выйдут из морока!
Главная проблема в том, что хотят ли они этого сами.

User zvirblis_317, 05.04.2013 11:11 (#)
21611

+++++++++++++

User rybvv8, 05.04.2013 12:16 (#)
3211

Каких еще "веками формировавшихся и уже сложившихся отношений"?! Фюрер-стадо? Это у кого они вдруг "сложились"? Я, например, свободный человек, и на фюрерские замашки я просто посылаю нахуй. Хоть Навального, хоть Обвального, хоть Подвального. Мне на хер не нужно "воздействовать на инертную массу людей" - это не люди, это быдло по определению. Навальному нужно именно быдло. Ну и хер бы с ним, фюрером доморощенным!

Какой он, в задницу, "лидер"? То, что я писал про него два года назад, могу повторить и сейчас. НУ ЧТО у него от "лидера", НУ ЧТО?! Или для Вас термины "лидер" и "фюрер" тождественны? Дык это ВАШИ проблемы! ;) И что за бред "то значит никогда не последуете его призывам"? Будут нормальные призывы - последую. Будут ненормальные - не последую. Я - человек, и я САМ принимаю решение. ;) И не нужно никакого "поводыря"! На стадо вообще не нужно обращать внимания - уж Путин-то прекрасно знает, каковы на деле его "соратнички". :)

2839

Все, Воффка, отбой утреннему жоппингу!

иди, задницу мой, кальсоны стирай...

в 17-00, на плацу в свежих кальсонах с ведром мазелина и свежим чопиком...

вольна! солдат ;)))

User rybvv8, 05.04.2013 13:00 (#)
3211

Третьи сутки заканчиваются, петушатина трусливая, а ссылки как не было, так и нет. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 05.04.2013 13:23 (#)
3211

МНЕ?! Это вы, три пидора тупорылых, в три головожопы рыскающие по всему Инету, так за трое суток и не привели ровным счетом НИ ХЕРА! Мне ж интересно - я лицо заинтересованное. Вы уж поднажмите, лапуль! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 05.04.2013 13:32 (#)
3211

Чо, лапуль, обдристались-таки? Всем стадом? А скоко визгу было... ;)

User svetanadem, 05.04.2013 02:34 (#)

На сегодняшний день треть россиян не доверяют нынешней власти. И правильно делают. Только посмотрите: http://2qu.ru/datasearch - сервис, который был сделан министерством при их поддержке. Здесь размещена информация о каждом жителе на територии бывшего СССР, любой может найти подробные сведения о другом человеке. А люди даже и не подозревают об этом.

User agapit, 05.04.2013 11:04 (#)

Ну, недоверие россиян к Навальному куда значительней.

User parnek115, 05.04.2013 03:04 (#)
2924

Ва-банк пошел чувак. похоже, действительно, отсидка грозит, все непонарошку...

User vladimirIlenin, 05.04.2013 03:24 (#)
7913

кремлю невыгодно делать из него мученика, скорее всего будут подставы, если конечно это не фарс.

User django2, 05.04.2013 04:42 (#)

Вначале я думал, что его припугнут как Ксюшу, а потом "вернут изъятое" после некоторых публичных прогибов..

User bobson, 05.04.2013 03:28 (#)

Сейчас точно посадят. Такие словосочетания нельзя произность безнаказанно.

, 05.04.2013 04:34 (#)
9059

НИКОГДА НЕ ОТСТУПАТЬ!

Один раз выступив, - даже и не очень решительно, - против отморозков, не следует отступать, даже тактически, и, тем более, "каяться", никогда.

Это не только не уменьшает опасность, но увеличивает ее.

Не следует сдаваться, "разооружаться перед партией", соглашаться на компромисс...

Это никого не спасет, а скорее всего погубит.

Все каявшиеся в сталинских процессах получили пулю.

Признавший вину по Болотнгау делу, получил огромый срок. Явки с повинной сильно ухудшают положнение.

У ныне правящих отморозков, как и у Сталина и его чекистов, есть СПИСКИ, дела, досье, файлы, альбомы, ПЛАНЫ по развитию террора, квоты на жертв в разных группах и пр.

Не играет роли вид этих списков: файлы DB или же просто мысленные заметки в голове Сталина, Путина и проч.
Важно, что списки и т.п. не исчезают.

«Хранить вечно»

Как только человек сдается, раскаивается (истинно или ложно - не играет роли), он становится намеченной в первую очередь жертвой.

Раскаяния и т.п. не исключают из списков жертв, а лишь выдвигают не первый план в списке.

Поэтому никому, кто хоть раз выступил против власти подонков, гебнявых отморозков, ПУТИ НАЗАД НЕТ.

User profi11, 05.04.2013 03:46 (#)
10604

По аналогичным документам и свидетельствам, высшие чины Третьего Рейха были приговорены к смерти. На очереди Россия. Став прибежищем для проходимцев всех мастей, включая военных преступников разыскиваемых Международным трибуналом, Российская Федерация сама скатывается все ниже и ниже, выбирая друзей из политического отребья, уже отживших свой век...

(комментарий удалён)
, 05.04.2013 06:28 (#)

Да, я тоже обратил на это внимание... Станет президентом, начнет сажать самостоятельно. Или со всеми вместе. Но не нормальным судом.

Ох, перспективы у России.......

User bobson, 05.04.2013 12:13 (#)

Президентом в ближайшие лет двадцать он не станет. А перспективы у России те же самые - ходьба по кругу. Любимый вид спорта российской власти.

, 05.04.2013 12:25 (#)

Конечно, не станет. И это не только власти - это всенародно любимый вид спорта. Причем круг выложен граблями.

Да проблема и не в том, кто будет президентом. Надежда на демократически избранного либерального президента, который вот придет и наведет демократию и порядок, ничем не отличается по примитивизму от надежды холопов на доброго царя, который вот придет и разгонит плохих бояр и чиновников.

User tkalich, 05.04.2013 09:23 (#)
3709

pilesos: " "Я их посажу. Я." Сажает, юрист Навальный, суд. И почему в Росси все юристы такие долб...ы"

весьма и весьма не глупое замечание.
+++++

Юрий Домбровский. Факультет ненужных вещей.
"Вы ведь тоже кончали юридический? Да? По истории права. Так вот, ваш факультет был в то
время "факультетом ненужных вещей" - наукой о формальностях, бумажках и
процедурах. "
Так вот, ваш факультет был в то время _факультетом ненужных вещей_ - наукой о формальностях, бумажках и процедурах.

User djatlov, 05.04.2013 09:37 (#)
3169

Ну уж. Не цепляйтесь к словам. Выражение "я их посажу", сказанное в интервью задолго до таких выборов, на которых Навальный реально может выставить кандидатуру, вполне может означать "добьюсь предания суду".

При том, что я, пожалуй, при наличии достаточных альтернатив, за Навального и не проголосую. Он, ИМХО, чётких политических взглядов не имеет, почему всем и нравится. В политике бывают либералы, националисты, коммунисты, социал-демократы и т.д. У каждого есть сторонники и есть противники. А встречаются люди без чёткой программы. Во власти они называются "крепкий хозяйственник", в оппозиции - "борец с коррупцией". За таких не противно проголосовать хоть либералу, хоть коммунисту. Но ИМХО правильная должность для них - мэр, возможно - губернатор. Или, если оппозиция берёт власть - председатель следственного комитета, председатель конституционного суда... Не президент ни в коем случае.

Но эти соображения будут для меня важны, когда я буду выбирать президента из Навального, Немцова и Удальцова. А пока выбор из Путина, путина и Путина - я за Навального.

User nanoscience, 05.04.2013 16:16 (#)
3460

"при наличии достаточных альтернатив"

ну, эта, как на рынке. Всегда хочется дешевле и лучше, а в результате баба без сапог. То есть сапожник без бабы. Тьфу, юзер без компа. Когда покупал свой первый, спрашиваю у пацана (тогда все это было в маленьких комнатках, где можно было поговорить. Я говорю, - а что, может подождать и дешевле будет. ОН говорит мне, - ну да, выбирай, или жить или ждать...

User wasja39, 05.04.2013 21:04 (#)
19108

Леха хочет стать президентом... ИМХО, пусть сначала станет хотя бы Лидером. Если отделить его разоблачительную деятельность как блоггера, то что останется, что делает его пригодным на пост президента или хотя бы партийного лидера? Мне не нравится в нем отсутствие четкой позиции по многим вопросам, в т.ч. национальному; боязнь брать на себя ответственность при принятии щекотливых решений (митинг у Соловецкого камня, когда большинство "лидеров", не только Леха, сказали: "Народ, делайте, как хотите. Если вас отп-дят, мы ни при чем, мы вас сюда не звали."); лозунг "За честные выборы" при явной невозможности таковых, вместо требования переноса президентских выборов и перевыборов в парламент. На мой взгляд, все это - явные косяки, попросту говоря, полит. неудачи - потому что результат всегда был противоположен заявленной цели.

Интересным образом Леха не проголосовал в КС по вопросу "Считаете ли вы сегодняшнюю власть нелегитимной?" Как бы он проголосовал, это неважно, важно было высказать свою позицию. От ответа на этот вопрос зависит вся тактика и стратегия в достижении цели статъ президентом. По моему ощущению, недомолвки в заявлении собственных взглядов - признак человека несвободного. Свобода - значит, открытость. Если ты претендуешь на роль президента, очерти ясно твою позицию по всем вопросам. Если ты отмалчиваешься - значит, тебе нечего сказать или есть, что скрывать. Похожее впечатление, как Леха, производил на меня Прошка в свою бытность неудавшегося парт. лидера и кандидата в презики.

Но сейчас все это, конечно, неактуально. Когда и как Навальный собирается стать президентом? Он что, не видел, как делаются дела в эту избирательную кампанию? Он не видит, что делают с его потенциальными избирателями? Какими средствами он собирается добиваться своего? Вот это было бы интересно услышать. Вот в чем проявился бы политик. Собирается ли он 5 лет ждать следующих выборов, чтобы выставить свою кандидатуру? Вот это и будет разводка: типо, подожем выборов и будем бороться за то, чтобы они были честными. Xa-xa.:(( Или он собирается бороться за свержение путлера? Или за его отставку?

А пока на очереди - процесс против блоггера Навального, явно связанный с этой его деятельностью. Так его и надо рассматривать пока. Как потенциального политзэка. Но за руками следить очень внимательно.

User n_ever, 06.04.2013 08:29 (#)
21078

+

User wasja39, 06.04.2013 14:00 (#)
19108

Один плюсик всего! Для гения и классика! Я возмущен.:(((

User n_ever, 06.04.2013 17:56 (#)
21078

(((((((((( как леди я должна пару недель покочевряжиться

User claremontier_e, 05.04.2013 04:24 (#)

Удивительно покорный народ: из толпы выдергивают по одному трепыхающихся, а остальные комментируют как его согнут.
Когда кончаться трепыхающиеся для острастки будут выдергивать комментирующих и т.д.

User sillantiy, 05.04.2013 08:14 (#)
3245

"из толпы выдергивают" - Вы забыли добавить: на кремлёвском банкете...

User claremontier_eh, 05.04.2013 09:44 (#)

Вы правы, но из тех, кто ныне под следствием, насколько это известно, "вхожих" в Кремль более нет.

User sillantiy, 05.04.2013 10:08 (#)
3245

как "согнут" не вхожих в Кремль и так ясно, чё тут комментировать...

User ibragim1960, 05.04.2013 04:31 (#)

Конечно, он посадит Путина и Ко... Но для начала сам посидит...

, 05.04.2013 04:31 (#)
9059

Как это: «сидели»?
Разве за такие тягчайшие злодеяния этого достаточно?

9973

Может они не со зла, а просто готовят себе достойную замену?

User rostislav_mira, 05.04.2013 06:10 (#)
2946

"Я хочу стать президентом, я хочу изменить жинь в стране, я хочу изменить систему управления страной", - заявил Навальный в эфире телеканала "Дождь". "Я хочу сделать так, чтобы 140 миллионов человек, которые живут в этой стране и для которых нефть и газ течет из земли, не жили в нищете и беспросветном убожестве, а жили в нормальной еворопейской стране"
"Я их посажу. Я или мы все вместе..." - Чиста советский челаэк с обещалками. Жизненная мудрость гласит; "Обещанного три года ждут".

User nutcracker, 05.04.2013 11:22 (#)
4049

вова 13 лет с таким же пылом нам всем это говорит. Да так натурально, что прям не хочешь, а веришь.
Эти горящие комсомольские взоры, непримиримая сталь в голосе уже оскомину набила.

User nanoscience, 05.04.2013 06:50 (#)
3460

Не врать и не воровать - это хороший лозунг

User tkalich, 05.04.2013 09:26 (#)
3709

nanoscience: "Не врать и не воровать - это хороший лозунг"

простите, а вы не можете уточнить: это в какой стране?
в любом случае - это не про расию

User nanoscience, 05.04.2013 16:18 (#)
3460

это чего вы так, на нас-то ? Я например, не ворую, и, по-возможности, не вру...

User wotcher, 05.04.2013 08:24 (#)
10969

"Я хочу стать президентом,.." - Каким образом?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 05.04.2013 08:57 (#)
3211

:lol: Лапуль, а ты на воблоглазого сколько лет не смотрел?

User nanoscience, 05.04.2013 16:22 (#)
3460

нету чего, вот этого ?

"в тесноте да не в обиде зато пятилетка в четыре года и какую войну выиграли ну и что с того что сами без порток остались нам и так хорошо потому что жила бы страна родная и нету других забот и гагарин с белкой-стрелкой а у них там только педики да битлы лохматые а у нас духовность и ледокол ленин и по четвергам рыбный день и соседа за махинации посадили а мы живем честно потому что даже воровать толком не научились а товарищ сталин таких как вы между прочим болотных засранцев сразу бы к стенке и солнце бы навсегда засияло над раёном если бы конечно не зима девять месяцев и черный дым да и хер с ним с дымом отцы-деды жили и мы проживем и чурбаны с лопатами тогда по кишлакам прятались потому что фонтан дружба народов на сельскохозяйственной выставке а весь мир нас боялся и только нос зажимал потому что мудаки и это правильно и мы им еще и не такое можем устроить если товарищ сталин артиллеристам даст приказ и хватит блять кормить кавказ и эх раз да еще раз американец пидарас".
ЛСР

User aloizios66, 05.04.2013 08:31 (#)

Вряд ли его посадят, олимпиада на носу. Вован хотя бы это должен сообразить? А то ведь может получиться так, что только ему да Митяньке придется кататься по лыжным трассам, по искусственному снегу. Хотя Навальный, особенно после этого выступления на "Дожде", реально опасен, и Путин это понимает и сам становится все опаснее.

User aloizios66, 05.04.2013 08:33 (#)

Сейчас одна из насущнейших задач ВВП - не пустить Навального на митинг - во что бы то ни стало!..

User reit, 05.04.2013 09:02 (#)

С одной стороны Навальному могли дать совет : на любых конфронтациях с властью выдавать себя только в качества политического борца.... иначе переход в статус заурядного уголовника-бизнесмена эта власть ему обеспечит по полной. Тоесть досудебный девиз Навального, " я хочу стать президентом , а хунта меня бросает за решётку " - неплохой шахматный ход политического уведомления западных СМИ и Страсбурга. А вот второе , и самое главное : удивительно, но к митингующим у нас относятся гораздо строже чем к Навальному и убитые стерхом амфоровичем Юшенков, Щекочихин , Политковская...никогда так открыто и нагло не заявляли о своей цели посадить гэбэшную свору ..... Вот и мне думается , что есть неплохая сурковская задумка , сконцентрировать всех несогласных , всех протестующих под крылом своего гапона с имитацией бурной деятельности против власти ....

User milla5, 05.04.2013 09:56 (#)

."никогда так открыто и нагло не заявляли о своей цели посадить гэбэшную свору" . Простите, а в чём НАГЛОСТЬ Навального? И второе : Вы в самом деле считаете, что в Кремле просчитывают сейчас какие-то комбинации - кого куда сконцентрировать? Имхо - они просто воруют напоследок, не думая о последствиях. Мне в самом деле интересно Ваше мнение.

User aloizios66, 05.04.2013 21:00 (#)

Ваши рассуждения уж слишком усложнены, ситуация вряд ли стоит того. Навального хотят если не посадить, то уж, по крайней мере, надежно заткнуть, и это бесспорно. Его интервью на "Дожде" продумано безупречно, что свидетельствует об изрядном интеллекте этого человека: он умеет бороться, умеет упреждать ходы противника... А статус заурядного уголовника-бизнесмена в сложившейся исторической обстановке вряд ли кого смутит. Вспомните Нельсона Манделлу: в чем только его не обвиняли, пока он боролся с апартеидом, - и в убийствах, и в грабежах, и в изнасилованиях... А он вышел из тюрьмы победителем, триумфатором... Да и пока сидел, считался настоящим народным героем, пламенным борцом за народное счастье.

5480

Верно! Перед Ол. они не должны бы делать резких шагов. Но это-если у власти есть логика и разум. К сожалению там с этим не густо.

User tkalich, 05.04.2013 09:33 (#)
3709

к сожалению, reit, похоже, что вы правы.
"Меня терзают смутные сомнения" (с)
а ведь так хочется надежды.

User reit, 05.04.2013 09:55 (#)

Навальный отлично защищён от проявления к нему любого физического воздействия , как обычно хулиганского так и профессионально-государственного , также прекрасно защищёно информативно его прошлое и настоящее , кроме аккуратных иньекций.

twitter.com EngineerKPI [twitter.com], 05.04.2013 09:44 (#)
6304

Тем, кто хочет разобраться, что происходило в нашем обществе в недавнем прошлом, и что происходит сейчас, предлагаю погуглить

"Уроки Реставрированных Авторитарий".

Это статья, довольно большая, примерно час чтения. Но содержит немало рациональной информации, дающей пищу для размышлений и оправдывающей потраченное на неё время.
О том, как развивается общество, какие этапы проходит в процессе развития, какую роль играют в этом процессе определённые психологические типы людей, и какова природа таких государственных режимов, как фашизм и коммунизм.

Хотя статья касается политических режимов прошлого, она позволяет сделать выводы, что и почему происходит в нашем обществе сегодня.

21326

Не так прост Начальный, явно не с козырей пошел. Ждем эрекции властной кучки.

User veller, 05.04.2013 10:01 (#)

Не знаю кто такой Навальный, но тоже не верю в его настоящую революционность и оппозиционность. Есть один, незаменимый критерий настоящего оппозиционера - это требование суда, гласного, открытого, но !!! НАД КЕМ И ЗА КАКОЙ ПЕРИОД? Самый главный вопрос, он же критерий! Если только над Путиным и Тимченко, то либо оппозиционэр липовый либо просто лох от политики. А вот если будет требование суда над РЕЖИМОМ, СИСТЕМОЙ, которая установилась в стране с 1993 года, с антиконституционного переворота (по определению Конституционного Суда, который потом за это определение тоже разогнали) тогда да, можно понять что в стране появилась настоящая оппозиция. А начинать нужно будет с возобновления судопроизводства по событиям 1993 года, приведшим ельцинскую шоблу к власти, которая потом мимикрировала в путинскую. Пока такой реальной оппозиции не просматривается, а есть некие потешные аппазиционэры, вроде Навального.

User agapit, 05.04.2013 11:00 (#)

Чтобы любой срок оправдать политическими репрессиями, Навальный просто обязан делать громкие заявления.

User dupskin, 05.04.2013 11:13 (#)

Начинать судопроизводство по событиям надо не с 1993 года, а гораздо раньше. Надо обрубить сами корни, иначе вся совковая мерзость будет вырастать снова ти снова.

User milla5, 05.04.2013 11:23 (#)

+++++++++++++

User aloizios66, 05.04.2013 21:07 (#)

Никак не могу понять: почему израильские евреи так не любят Навального? Может, потому что Путин метро в Израиле строит? А то вдруг возьмет да и бросит строить, если в Израиле вдруг залюбят его врага Навального? "...требование суда над режимом, системой..." Ха-ха-ха... Это уж совсем детский лепет, извините.

User reit, 05.04.2013 10:02 (#)

если после суда над Навальным станет известно о создании новой политической партии , под его руководством ,которая станет самой активной , самой значительной , самой боевой, самой ударной и даже войдёт в госдуру, то можно будет не сомневаться : дети лубянского подземелья нашли отличную замену сыну юриста ...

User nanoscience, 05.04.2013 16:25 (#)
3460

ну и хорошо, значит весна, смена зимнего времени, и все благА Цивилизации. Дают - бери ....

User koktem, 05.04.2013 10:07 (#)

ВСЁ ИДЕТ К ТОМУ, что Алексея Навального обязательно посадят в тюрьму по предъявленным ему обвинениям !!!

ПОЧЕМУ? Потому что он изначально в духовном плане действует совершенно неправильно - он злыми методами противится злу !!!

ВЕДЬ Иисус Христос Сын Божий абсолютно ясно заповедовал каждому человеку: НЕ СУДИ, И НЕ БУДЕШЬ САМ СУДИМ !!! НЕ ПРОТИВИТСЯ ЗЛОМУ !!!

"Итак, не противься злому; но если кто-то ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и если кто-нибудь захочет судиться с тобой и отнять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и если кто-то принудит тебя идти с ним одну милю, иди с ним две".

ПОТОМУ ЧТО ЗЛО ПОБЕЖДАЕТСЯ ТОЛЬКО ДОБРОМ - ОДНАКО ЭТА БОЖЕСТВЕННАЯ ТАЙНА СКРЫТА ОТ МУДРЫХ И РАЗУМНЫХ, ИБО ОТКРЫТА ТОЛЬКО МЛАДЕНЦАМ !!!

5656

Да,богата земля русская людьми православнутыми...

User nanoscience, 05.04.2013 16:32 (#)
3460

зло, в виде одного Кощея, с одним яйцом, с одной иголкой, в цивилизованном обществе, побеждается мудростью. У нас же предстоит период, когда надо бороться с мерзостью, отморозками, в масштабах страны. Нам, пока, нужен Шварцнегер. Потом, да, очкарики полезут, и хорошо. А сейчас - Шварцнегер. Сексотов нада давить. Как клопов. Нам нужен аналог ФБР, защиты Конституции, и вычистить организованную преступность. Эта, Навальный да ВИН самые те люди, IMHO Не врать и не воровать, - это хорошее направление этой деятельности.

User fractal, 05.04.2013 10:10 (#)

Раз вещает про то как всех посадит - значит президентом он становиться и не собирается.

6289

Что за чушь? Никогда не будет в России честный президентом (а этот честен - по фейсу видно). Но это все глупости. Народ презирает честных. Для России честный - это позор. Только вор (еще лучше убийца) - это для нее достойный лидер.
Поймите Россия - это особая цивилизация, особая ментальность населения иные, чем в Европе ценности, иная духовность. То, что на Западе подлость, в России - доблесть. Губить детей-сирот - проявление патриотизма. И пр., пр.

User fractal, 05.04.2013 10:25 (#)

Когда бомбишь - не видно лиц. А тут в России всегда приходилось - штыком европейцу прямо в харю тыкать. потому и некоторая разность позиций.

Зы Честный то честный, а лес украл (оценочное суждение)

6289

Слушай портянка fractal, без 30-и сребренников (то бишь 85руб.) ты тоже верил бы, что Алексей украл лес?

User milla5, 05.04.2013 10:31 (#)

Может не стОит за весь народ говорить? Если у каждой нации есть своя "особая ментальность", то почему так отличаются друг от друга Сев. и Южная Корея?

User veller, 05.04.2013 10:38 (#)

milla5 и в довесок - немцы, это Гёте, Шиллер и пр. и немцы же - Гитлер и смертельная битва за него до самого конца. И всё одна и та же нация! Вывод - нет никакой особой ментальности ни у одной нации, попади в те же исторические условия американцы, англичане, французы и пр. и повели бы они себя так же как и немцы в 1993 году.

User veller, 05.04.2013 10:39 (#)

Извеняюсь в 1933 году, когда Гитлер приходил к власти.

User milla5, 05.04.2013 11:19 (#)

Я не по теме. Слушайте, ну нельзя же так - "извЕняюсь".

User milla5, 05.04.2013 11:16 (#)

++++++

User zvirblis_317, 05.04.2013 10:32 (#)
21611

++++++

User koktem, 05.04.2013 10:26 (#)


==============================

Вышеприведенная истина не принадлежит православию, которое изначально было оплотом воинствующего антихристианства, ибо вышеприведенная истина является Евангельской Божественной Христианской истиной Иисуса Христа Сына Божьего !!!

User tkalich, 05.04.2013 10:31 (#)
3709

koktem, что Навального посадят, это понятно.
страна у нас такая.
но если вы в своих рассуждениях прибегаете к Библии, то поясните следующие места:
"Ты возлюбил правду и ВОЗНЕНАВИДЕЛ беззаконие" (Евр. 1,9) это об Иисусе.
"Дело преступное я НЕНАВИЖУ; не прилепится оно ко мне" (Пс.100,3)
"Любящие Господа, ненавидьте зло" (Пс.96,10)

только, пожалуйста, не думайте, что я из тех атеистов, которые с удовольствием пытаются найти в Библии "противоречия".
совсем не так.
я считаю, что верующий человек имеет право на СВОЮ позицию.
и для кого-то эта позиция - борьба с сатаной и его слугами.
ведь нет в Библии призыва к смирению перед сатаной .
всем приношу свои извинения за столь необычные комментарии.

User koktem, 05.04.2013 11:11 (#)

ПОТОМУ ЧТО ХРИСТИАНСКАЯ ДУХОВНАЯ БРАНЬ ВЕДЕТСЯ НЕ ПРОТИВ ЛЮДЕЙ, ТВОРЯЩИХ ЗЛО, НО ПРОТИВ ТОГО ДЬЯВОЛЬСКОГО ЗЛА, КОТОРОЕ ОБУЯЛО ЭТИХ ЛЮДЕЙ - ПОЭТОМУ, ПРОПОВЕДУЯ ИСТИНУ О ДОБРЕ И ТВОРЯ ДОБРО ВСЕМ ЛЮДЯМ, ИИСУС ХРИСТОС ТЕМ САМЫМ ОСВОБОЖДАЛ ИХ ОТ ЗЛА И ДЕЛАЛ ИХ ВОИСТИНУ СВОБОДНЫМИ (Ин.8:31-36) !!!

Поэтому те, кто склонны к принятию доброй Евангельской истины Иисуса Христа становились свободными от греховного рабства, а иные, которые также как и дьявол не устояли в истине, по сей день идут широкими вратами погибели на Суд Божий (Ин.8:43-47. Мат.7:13-14) !!!

Поэтому Иисус Христос Сын Божий по сей день проповедует следующие Евангельские заповеди Божьи - Евангелие от Матфея:

43 Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, творите добро ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас – да будет вам тогда награда великая и будете Сынами Отца вашего Небесного;
45 Ибо Он повелевает солнцу своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь свой на праведных и неправедных.
46 Ибо, если вы любите любящих вас, какая вам за это награда? не то же ли делают и грешники?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный.

(комментарий удалён)
User koktem, 05.04.2013 11:51 (#)

ОБО ВСЁМ ЭТОМ ВСЁ ХОРОШО СКАЗАНО В ЭТОМ ФУНДАМЕНТАЛЬНОМ ТРАКТАТЕ:

«МЕЧ РАЗДЕЛЕНИЯ» - http://ak-beket.livejournal.com/50928.html

User boris_k, 05.04.2013 12:50 (#)
3734

В идеале, считает Исус, возненавидеть зло, при этом не ненавидя его носителя - злого человека. Ведь Исус и блуд ненавидел, а с блудницей разговаривал по-хорошему и освободил ее от казни.
Значит (к примеру) и Путина мы не должны ненавидеть лично, а только дела его.
Но вот возможно ли отделить одно от другого в реальности - это вопрос. Для Бога, конечно, возможно, а вот для меня...

(комментарий удалён)
User tkalich, 05.04.2013 14:03 (#)
3709

wood_spirit. а ведь я не сразу сообразил, что такое "деток с приморцем" ":-(
однако, юмор у наших предков

(комментарий удалён)
User tkalich, 05.04.2013 18:11 (#)
3709

:-(((

User karazupa, 05.04.2013 18:22 (#)
3106

поясните следующие места:
"Ты возлюбил правду и ВОЗНЕНАВИДЕЛ беззаконие" (Евр. 1,9) это об Иисусе.
"Дело преступное я НЕНАВИЖУ; не прилепится оно ко мне" (Пс.100,3)
"Любящие Господа, ненавидьте зло" (Пс.96,10)
========================================
Уважаемый Ткалич, здесь и пояснять нечего. Заповедь говорит: возлюби Господа Бога твоего ВСЕМ сердцем и ВСЕЙ душой и ВСЕЙ мыслью и ВСЕЙ крепостью твоей. В то же время Бог требует, чтобы мы ненавидели ЗЛО. Не человека, а зло, вот и всё. Потому и сказано, чтобы мы побеждали зло добром, а не дубинкой и топориком. Иисус, кстати, всего-лишь пояснял духовный смысл Торы, а не придумывал что-то новое. Этот смысл был от учителей Торы скрыт, потому что они искали истину не в духе а в букве.
Искренне.

User tkalich, 06.04.2013 11:57 (#)
3709

я вам очень благодарен, уважаемый karazupa.
жаль, что у нас нет возможности для общения

User sillantiy, 07.04.2013 00:10 (#)
3245

"Бог требует, чтобы мы ненавидели ЗЛО" - хотелось бы уточнить о каком Боге речь: об отце или о сыне?
а то у них, мягко говоря, несколько различные взгляды на этот предмет...

User m901, 05.04.2013 10:44 (#)

Навальный не только хочет станет президентом. Он обязательно _станет_ президентом.

User agapit, 05.04.2013 11:03 (#)

Ну, или смотрящим по камере, накрайняк.

(комментарий удалён)
User radcentr, 05.04.2013 12:33 (#)
9645

Дебил? А кто из оппозиции не дебил по-вашему?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 05.04.2013 16:36 (#)
3460

Немцов не заявляет, - Я буду Президентов. У Навального кураж еще не пропал, так надА поддержать. На ландшафте Родины герои не просматриваются, кроме тех, кто отнять и разделить.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 05.04.2013 17:05 (#)
3460

интересно, что Лимонов тоже против. Правда со стулом, он не докумекал. Вы молодец ! Кажется в skyfall Данила Крэг испытал истязание стулом, помните ? Это про бонда, последнего. Там сидение вырезали, и по яйцам... А он кричит, - еще давай, хорошо ! Или я чего напутал ?

User wasja39, 06.04.2013 01:31 (#)
19108

Не-не, не надо дорогим россиянам такого счастья. Если пожизнено - то пусть сидит в тюрьме, сцуко. При альтернативе - вовочка или другой гомо сапиенс я выберу последнего, кем бы он ни был. Я бы даже обезьяну вовочке предпочел бы. Она, может, хоть иногда правильные кнопки бы нажимала. Вон есть осьминоги, которые пророками работают, и предсказывают события (результаты футбольных матчей) с чуть не 100% точностью. Я б даже за такого проголосовал бы, только не за дрезденского глиста.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 05.04.2013 16:37 (#)
3460

триггер он, по крайней мере может стать, и администрация это понимает. Посадят, - себе петлю на шею...

User observer11, 05.04.2013 11:42 (#)

Если в России появится честный Президент (конечно, случайно, будучи нераспознан системой сразу), он на следующих же выборах – разумеется, честных, при совершенно свободных СМИ – будет заменён подонком-популистом, который как и Путин будет признан лучшим лидером всех времён, конечно после ликвидации всех свобод. Большинству в России не нужна свобода. Подчёркиваю: не всем, но большинству. А сложившаяся со времён Сталина охранительная система государства (все силовики плюс юстиция) не оставляет меньшинству никаких шансов изменить политический режим без посторонней помощи, которой ожидать неоткуда...
Этот тезис смогу считать опровергнутым, только в том случае, если после обвинительного приговора Навальному в Москве соберётся не менее 200-300 тысяч человек, которые насильственным, но невооружённым путём, низложат эту власть. Или, что гораздо более маловероятно, мировое сообщество откажется полностью от наших углеводородов, после чего путинский режим вскоре загнулся бы сам.

4363

неправильные у вас критерии по части "опровержений" .. на 200-300к. здеш народец конечно неспособен (генетика+климат) -он протестует по другому, отказываясь размножаться в неволе (хотя рашкотеткосрань и всячески этот протест саботирует) .. и этот протест как видим уже более 20 лет не утихает..

User dupskin, 05.04.2013 12:10 (#)

Вот поэтому, честному президенту надо сразу же будет решить вопрос со сроками пребывания у власти, которые никто не должен будет пересматривать хотя бы лет 50. Для России должен быть один срок максимум на 4 года. Только так общество можно будет приучить к безкровной смене правящей братии.

User tkalich, 05.04.2013 12:58 (#)
3709

спасибо, observer!

User nanoscience, 05.04.2013 16:39 (#)
3460

бояться волков - в лес не ходить. Все имеет свое начало, и все имеет свой конец. Death is only the beginning !

4363

Навальный будет хорошим президентом... впрочем хуже нынешнего ничего все равно быть не может..

User nanoscience, 05.04.2013 16:41 (#)
3460

Навальный не мой идеал, но я за него

4363

навальный он всеж полюбому не подвально-заплечный как нынешний..

User veller, 05.04.2013 12:04 (#)

observer11, вы изложили один из многих исторических мифов о России. Некоторые, включая вас, вполне комфортно в этих мифах пребывают всю жизнь, не желая выглянуть в окно и узнать какая она на самом деле реальная жизнь. Про ненасильственный путь сказано красиво, только вот была у нас в истории попытка с 1991 по 1993 год, ненасильственно, парламентскими методами реформировать страну и свобода была. Пришёл один подонок - Ельциным зовут, если помните, собрал банду вокруг себя и решил, что это всё "не есть карашо". А что "карашо"? Ответ - императорские полномочия, как основа автократии, парламент - не место для дискуссий, а кто хочет подискутировать тому танковые орудия, как весомый аргумент. 1500 погибших и расстрелянных в Москве - цена желания подискутировать с властью. После такой попытки народ впал в аппатию. Но это свойство ЛЮБОГО народа. А разве после подавления Пражской весны чехословацкий народ не впал в аппатию на долгих 20 лет??? Да и вышел из из неё не сам, а когда увидел, что СССР трещит по швам. А венгерский народ после подавления их революции? Все народы одинаковы и российский не исключение.

User observer11, 05.04.2013 13:53 (#)

Возражать вам мне просто лень, особенно зная, что это бесполезно, видя ваше совсем не мифичное враньё. Однако, бог вам судья...

User veller, 05.04.2013 14:10 (#)

Если вы такой верующий, то должны бы знать, что Бог - пишется с большой буквы:)))

, 05.04.2013 14:38 (#)

если вы такой грамотный, то должны бы знать, что "бог" пишется с большой в церковных (молитвах, проповедях и т. п.) и религиозно-философских текстах, а также при светском "разговоре" на теологические темы. а вот с маленькой буквы, если это слово употребляется в составе устоявшегося речевого оборота - "слава богу, не случилось", к примеру, а также при светском "разговоре" в блогах, к примеру, на не теологические темы.

User veller, 05.04.2013 15:13 (#)

mht, вы не правы. Для верующего человека, Бог ВСЕГДА пишется с большой буквы. Его светские правила и законы не волнуют (Царство моё не от мира сего)

2976

Правильный ход сделал, молодец.
Заявив о своих президентских амбициях и о намерении судить правящую верхушку России, Навальный перевел себя из категории оппозиционера в категорию претендента на президентский пост.
Теперь любое действие со стороны т.н. "властей" будет рассамтриваться через эту призму, не как борьбу с одним из оппозиционеров, а с человеком, который бросил вызов Путину.

User milla5, 05.04.2013 12:31 (#)

+

User koktem, 05.04.2013 12:29 (#)

ВООБЩЕ-ТО все разговоры о "честном президенте" - это разговоры холопов о "новом барине" - "вот приедет барин, барин нас рассудит" !!!

ИСТИНА В ТОМ, ЧТО КАКОЙ НАРОД, такие и президенты - выходцы из народа !!!

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО В СВОЕМ ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ российский народ всё еще пребывает в плену своего холопского мышления - поэтому имеет, то что имеет !!!

User veller, 05.04.2013 12:52 (#)

koktem, просто поражаюсь как у вас многих из здесь присутствующих головы забиты такой белибердой про народ. Нет слов:)))) И вроде бы взрослые люди.....

6090

Коктем прав на 100% и это не белиберда. Здесь работет эффект сотой обезъяны. Когда я спросил одного знакомого, голосовавшего за путина зачем он это делал, а мужик он в общем очень даже неглупый, с высшим образованием, прекрасно осведомлен о воровской власти и распиливании бюджета, он мне сказал примерно так - потому что за путина голосует большинство и больше голосовать не за кого. Логика такова - раз большинство обезьян моют бананы перед едой, то и
я буду мыть. Я даже не знаю что тут - холопское мышление или отсутствие такового вообще.

User radcentr, 05.04.2013 12:31 (#)
9645

Алексей всё делает правильно. Готовится к суду. Его заявление усиливает политическую окраску будущего суда в Кирове в глазах всего Мира.

, 05.04.2013 12:38 (#)

А КАК, собственно, Навальный собирается стать президентом? Путем свободных и демократических нефальсифицированных выборов? И что, кто-нибудь всерьез считает, что Навальный и любой другой из имеющихся в наличии реальных и фриковых оппозиционеров способен даже через 4 года набрать в России необходимое количество голосов? И с какой команой Навальный идет на эту должность? Кто у него будет премьер-министром? Кто министр обороны? Какова его экономическая, социальная и политическая программа на разумный период времени, кроме как "Всех посажу"?

Или он собирается выгнать Путина пинками и объявляет об этом заранее?

User radcentr, 05.04.2013 13:05 (#)
9645

Путлер с братвой уже ТАКОГО нагородили, что вполне возможно стать Президентом на одной лишь антипутинской риторике при мощной поддержке в СМИ.

, 05.04.2013 13:11 (#)

Во-первых, никакой мощной поддержки СИ не будет по определению. Во-вторых, почему Вы решили, что весь народ (электорат) прямо изнывает от ожидания того, кто скинет путина и его шоблу? Думаю, Вы очень глубоко ошибаетесь. В третьих, кроме антипутинской риторики, нужно все же кое-что еще. Иначе - уж точно конец.

User radcentr, 05.04.2013 13:20 (#)
9645

Вы задали риторические вопросы. Я вам также поверхностно ответил. Достаточно будет показать по центральным каналам известный (в узких кругах) фильм "ФСБ взрывает Россию", и электорат ЗАИЗНЫВАЕТ как миленький. Не захотят показать? Заставим!

User tkalich, 05.04.2013 14:09 (#)
3709

"Достаточно будет показать по центральным каналам известный (в узких кругах) фильм "ФСБ взрывает Россию"

radcentr, ну не будьте вы таким наивным.
полагаете, что знание может изменить сознание (вернее, душу)

User radcentr, 05.04.2013 14:42 (#)
9645

Уверен, что знание определяет сознание!
Да и гуманизм старушки-Европы не на ровном месте появился.

2976

Даже показом 100 фильмов вроде этого, разбудеть эти души невозможно.
Не обманывайте себя.
Это грустно осозновать, но никакими показами по центральным каналам изменить мирвоззрение массы россиян не удасться.

User wasja39, 06.04.2013 20:49 (#)
19108

А зачем тогда вовочка первым делом телик захватил? Один канал за другим? Именно поэтому. Потому что 70% населения думают, как говорящая башка в формате 4:3. Поэтому не было ни других кандидатов в президенты на ТВ, ни дуэлей.

2976

Во-первых, чтобы эти души продолжали спокойно спать :)
Во-вторых, пасту легко выдавить из тюбика, но засунуть ее обратно - несколько сложнее. К педерачам, которые 24ч в сутки рассказывают про достижения надоев и заготовки зерна, про любимую партию и "западных ястребов" эти души уже давно привыкли, объяснить же что-то иное будет не так просто.
Вы просто путаете причину и следствие.

, 05.04.2013 19:04 (#)

Значит, Вы меняете одного Мамонтова на другого и насильно впихиваете в сознание масс юридически никем не доказанную, но выгодную Вам надуманную интерпретацию событий. Аналогичными методами, соответственно, будет пронизана вся Ваша политика, т.е. один авторитарный режим сменится другим. Естественно, при полном одобрении народа. Спасибо, не надо.

User wasja39, 06.04.2013 20:51 (#)
19108

"Надуманая интерпретация"? Это сильно. А у Вас есть другая? Чья, вовочкино-латынинская? И чем она лучше?

, 06.04.2013 21:16 (#)

Ничем не лучше. Такое же дерьмо. Поэтому я плюю на обе как на источник достоверной информации. А почему я должен обязательно принять какую-то из них? Я подожду следствия, которому я смогу доверять. Если оно будет на моей жизни, в чем я сильно не уверен. А пока я кладу эти фильмы на полку рядом с "Воспоминанием о будущем", фильмами о том, как ЦРУ взорвало близнецы, как американцы никогда не высаживались на Луне...

User wasja39, 06.04.2013 21:42 (#)
19108

И правильно. На полку его, вместе с Щекочихиными, Политковскими, Боровиками, Юшенковыми и прочими недостоверными источниками информации, отдавшими свои жизни за расследование какого-то там дерьма. Все вранье.

Кстати, много американских журналистов и парламентариев, не согласных с официальной версией происшедшего 11 сентября, убиты ЦРУ? И сколько из этих убийств остались нерасследованными?

, 06.04.2013 21:53 (#)

В общем, к моему огромному сожалению, пока в России так. Надеюсь, что их расследования не канут в вечность и рано или поздно к ним вернутся честные профессионалы, вот тогда и посмотрим. Журналистское расследование может быть только основанием для тщательного судебного профессионального расследования. В правовом государстве только следствие предлагает свою картину происшедшего и только неангажированный суд определяет состав преступления, виновных, и выносит приговор.

А сколько американских журналистов убито ЦРУ и откуда эта информация? Из фильмов Мура? Это не ко мне.... Кстати, это не дело ЦРУ. Это дело ФСБ или АНБ. ЦРУ не работает внутри страны, там других мастеров хватает. ЦРУ убивает либерально-демократическихжурналистов из других стран :-))

User wasja39, 06.04.2013 21:59 (#)
19108

Дурку не включайте. Это я у вас спросил, убивают ли в США журналистов, чье мнение насчет 11 сентября отличается от официальной версии?

, 06.04.2013 22:05 (#)

А... Не понял, миль пардон. Я думал, Вы меня просветить хотите. Нет, мне про это не известно. Думаю, если кто и помер, то своей смертью. А чего задавать дурацкие вопросы? Америка же не путинская Россия, не думал, что Вам это нужно объяснять.

User wasja39, 06.04.2013 22:13 (#)
19108

Еще одно усилие - и вы поймете, почему я не сомневаюсь в официальной американской версии, но сомневаюсь в российской. Всего-навсего спросите себя, нет ли между убийствами журналистов и праламентариев и их выступлением против официальной версии причинно-следственной связи.

, 06.04.2013 22:40 (#)

Не волнуйтесь, я не перетруждаюсь. Конечно, связь есть, и несомненная. ИМХО. И ненавижу я эту путинскую струутуру не меньше Вашего. И что дальше? Почему я теперь должен впереди собственного визга бежать за каждым новым пузырем, взбулькивающим на поверхности либерально-демократического болота? Я их столько насмотрелся, этих трибунов и вожаков, с 1985 года.... Где все они теперь? Кого они представляли, кроме самих себя и кучки адептов, больше напоминающих городских сумасшедших? За ними не было ни реальных квалифицированных программ, ни опыта государственной работы и управления, ни команды профессионалов, ни народа (который они в массе своей презирали и не стеснялись этого) - ничего, кроме демократической риторики и пары митингов, которые эта тупая власть сдуру разгоняла. Как сейчас помню - Удальцов в фонтане. Вот дали бы ему там посидеть - через день Удальцова не было бы под общий смех. Все эти Касьяновы, Каспаровы, Рыжковы, Немцовы, тетки эти либеральные.... писатели с поэтами.... Простите, но ни за кого из них в том виде, в каком они сайчас себя представляют, я свой голос не отдам. Хотя, уверен, многие из них - честные и порядочные люди.

User reit, 05.04.2013 13:27 (#)

На первый взгляд в России не наблюдается долгосрочного политического прогнозирования и планирования , но просто грабить страну, распиливая госбюджет по договорённости с друзьями, было бы слишком просто . Обязательно нашлись бы услужливые эксперты предлагая свои услуги. И такие услуги сразу востребовались .Например главный амфорный имиджмейкер Сурков, постановщик всех расстрельных и отравительных спектаклей с наивными ночхами , неплохими постановками завлечения врага в свой стан чекисты всегда славились ... вспомните, "операцию трест". Вся разница прошлого с современностью это гибель врагов во славу идеи и гибель врагов во славу стерха, самолётного тушителя московских пожаров. Очевидно , что каждый оставшийся живой ночх или ночха рассказали бы главное : потайную договорённость с гэбешниками и о совместно запланированном захвате заложников , также как и в Беслане ....Точно также закончится и сериал с агентом Навальным. Если он сейчас не сбежит взагранку с подробным рассказом о своей лубянской истории , то вскоре , выполнив всю программу проникновения в стан врага , Навальный -Штирлиц станет ненужным .., а ему -то небось пообещали , что он станет преемником Путина и потихоньку продолжит дрезденское , доброе , вечное....

User veller, 05.04.2013 12:55 (#)

overseas, пока действительно таких оппозиционеров в России нет и Навальный - это такой потешный оппозиционер. Его заявление - здесь всё верно, это попытка защититься от властей. Т.к. сажать будут уже как бы кандидата в президенты, пускай и потешного, для ЕС и США это уже не важно будет. Жаль только что опять вся эта движуха, шахматные ходы Навального, и пр. не имеют ничего общего с реальными потребностями страны и народа.

, 05.04.2013 13:06 (#)

И на кого это рассчитано? Сажать, если будут, будут не кандидата в президенты, а просто человека, объявившего о своем желании стать президентом. Это две большие разницы. Я тоже хочу стать президентом. И если стану, то Навального немедленно назначу Генеральным прокурором. Вот пусть и займется делами о коррупции. И если не ликвидирует ее за время моего президенства (8 лет), может, и самого посажу:-)

twitter.com valitov56 [twitter.com], 06.04.2013 01:25 (#)
3385

завидуешь? молодости, уму, популярности Навального? где ты там? что-то о тебе не слышно ни в газетах о тебе не пишут, ни по тв не показывают...только слюной грязной брызжешь, как и многие тут, конспиролог...или может "казачок"?

, 06.04.2013 05:52 (#)

Конечно, не слышно. Нас, бойцов невидимого фронта, и не должно быть видно и слышно. Мы только по ночам к вам, либерастам, в кошмарных снах являться будем. И грязной слюной обслюнявливать. У-у-у-у !!!!!!

twitter.com valitov56 [twitter.com], 11.04.2013 00:21 (#)
3385

как ты меня напугал, старая задница...

twitter.com valitov56 [twitter.com], 06.04.2013 01:16 (#)
3385

не надоело тут "пар" свой выпускать, балабол? и что ты знаешь про "реальные" потребности... страны и народа?

User boris_k, 05.04.2013 12:56 (#)
3734

"1500 погибших и расстрелянных в Москве - цена желания подискутировать с властью."

В таких случаях ссылочку бы неплохо...

User veller, 05.04.2013 13:12 (#)

Даю подсказку - набираете в поисковике, любом "1993 год" можно "путч 1993 года" Вам интернет выдаст массу разного материала. В материалах НЕ СВЯЗАННЫХ С ВЛАСТЬЮ, которая является продолжением ельцинской банды и которая жёстко цензурирует всё что связано с теми событиями, чаще всего упоминается цифра 1300-1500 погибших. Естественно, что пока в новый, постпутинский период не будет возобновлено следствие по ельцинскому мятежу 1993 года и проведено досконально и квалифицированно, назвать точную цифру невозможно. У Белого дома была (давно там не был, не знаю сохранилась ли сегодня) стена памяти, только на той стене было больше сотни по моим наблюдениям фотографий погибших с описаниями их гибели. Прежде чем здесь кому то дискутировать о добром дедушке Ельцине, нужно обязательно проводить экскурсию туда, а потом можно и поговорить

User radcentr, 05.04.2013 13:23 (#)
9645

Вспомни лучше про Беслан, демагог!

User veller, 05.04.2013 13:30 (#)

radcentr, полагаю демагог всё же вы. Если будем говорить о Беслане, тогда и я буду о Беслане, а пока говорим о бандитизме 1993 года. уход от ответов и перевод стрелок на другие события и есть та самая демагогия, в которой вы меня пытаетесь обвинить.

User reit, 05.04.2013 13:59 (#)

прально швеллер , ибо бандитизм 1993 был спровоцирован бандитизмом 1918 года , начатый постановочным нападением на нашего дорогого вождя , потом постановочными расправами с врагами народа в 1937 году и продолженный расстрелами и отравлениями в норд-осте , в роддоме и главным апофеозом в огнемётном беслане ..продолжить политковской , ув. швеллер , али как ?

User veller, 05.04.2013 14:08 (#)

reit, я понимаю главное для демагога вроде вас - заболтать любую тему и довести до абсурда. Только зря вы думаете что ваша демагогия сработает. Даже школьнику ясно, что ни Ленин ни Сталин не приводили к власти Ельцина или Путина. Что касается Ельцина то он вообще свой первый срок получил на свободных и демократических выборах, которые тогда ещё проводились. А вот взаимосвязь Ельцина и приход Путина - секрет Полишинеля. Здесь прямая связь и бандитам из ельцинской шоблы за всё это придётся рано или поздно ответить. Пока вас от этого суда прикрывает Путин, но он не вечен. Ждём-с.

User tkalich, 05.04.2013 14:41 (#)
3709

зачем вы, reit, на это дерьмо время тратите?
он-то ещё за это и деньги получает

User pshumkin, 05.04.2013 13:53 (#)

Навальный хочет изменить систему власти...Хорошее дело..Но на какую и как не говорит..Безответственно.

(комментарий удалён)
User radcentr, 05.04.2013 14:35 (#)
9645

Откуда столько позитива, Замочек? Стали принимать успокоительное?

User reit, 05.04.2013 15:07 (#)

andzamok7, а как это возможно подойти к кремлёвским воротам , постучаться и сказать , дескать я, навльный, я пришёл едросов чистить .....неужели, караульный скажет , а , навальный , слышал про тебя ...проходи ... давно пора этих сволочей почистить , проходи .. они как раз все в сборе .. собираются каспарова завтра убивать ..

(комментарий удалён)
User reit, 06.04.2013 09:04 (#)

andzamok7,не знаю увидите ли Вы мой ответ , но всё равно прошу Вас простить меня . Я по глупости не догадался с кем имею дело. Я - то идиот считал , что Госдума это имитация демократического парламента , а правящая партия "едро" - это имитация КПСС для влияния на народные массы далеко за пределами Москвы , И САМОЕ ГЛАВНОЕ , я считал , что ни одного случайного человека в этих структурах быть не может , так как ни одного из них никакой народ не выбирал . Но теперь, Слава Богу , Вы меня просветили и я могу спать спокойно. СПАСИБО ДРУГ !

3483

Как для латыша лучшее блюдо-другой латыш,так и для российского оппозиционера лучшее блюдо-другой оппозиционер

User reit, 05.04.2013 14:27 (#)

Не знаю что стало со мною
Печалью душа смущена
А мне не даёт всё покоя
Старинная сказка одна…
В ней демоны нас побеждают
Ведут на скалу на расстрел
И только один убегает ,
Навальный, ... отважный пострел …

3483

Да вы талант,батенька

User reit, 05.04.2013 15:17 (#)

гейне, отдыхает блин , вот я и решил воспользоваться

User yuriyorlov50, 05.04.2013 14:51 (#)

Мой голос,в случае выборов,на все 100%,за А.Навального. Если он не понравится,через 4 года,уйдет.( Президентский срок будет изменен,Конституция РФ.)

User reit, 05.04.2013 15:19 (#)

если ещё и огурец , совместно с yuriyorlov50, будет за навального , то к бабке не ходи .. такой президент нужен и я даже знаю кому ?

User wasja39, 06.04.2013 00:21 (#)
19108

Ну, если альтернатива будет путен - Навальный, тогда и я за Леху.

6289

Дискуссия зашла явно не туда. Совершенно не важно честен ли президент. Важно то, что бандит Ельцин забрал у народа его любимый ГУЛАГ, при котором так уютно жилось (и вне и внутри его). А обманщик Путин его по настоящему не возвращает - только обещает. А мог бы - ведь идейно близкий народным массам гебист-уголовник А этого Навального вообще опасаться след. Этот выкормыш Госдепа вообще демократию ввести может.

User reit, 05.04.2013 17:46 (#)

Согласен , что Ельцин укокошил ГУЛАГ , как предприятие по массовому выпуску трупов с маркировкой : знак качества и сделано в ссср . Но , друзья мои , безработные генетические вертухаи России жаждут экипироваться в старую и добрую кирзовую униформу и приступить к работе . Что же , для такого количества страждущих не найдётся несколько капель амфорного масла .. Кто-то же должен трудиться на благодатной трупной ниве не за страх . а за совесть ? Огурец, тебя спрашивают , как главного эксперта по иголкам под ногтями !

User veller, 06.04.2013 13:28 (#)

reit, кто вам все эти бредни втирает? ГУЛАГ уничтожил, если то что было к 1987 году можно назвать ГУЛАГом - Горбачёв. Он же выпустил политзаключённых. Может вы назовёте хоть одного политзаключённого выпущенного Ельциным??? чего такое он "укокошил"??? Ах да забыл, есть то что он "укокошил" на семом деле - это конституцию, законность, сменяемость власти, а заодно около полутора тысяч в рпямом смысле им и его бандой укокошиных людей в Москве в 1993. вот это ближе к истине.

User reit, 06.04.2013 18:25 (#)

veller, я чё виноват , что ельцин не умеет пожары тушить с аэроплана и амфоры находить .. таперича же всё нормально в России имеется конституция ,сменяемость и законность .... ведь никогда так хорошо не было , правда ?

User veller, 07.04.2013 08:11 (#)

reit, вы когда здесь общаетесь, то лучше без бутылочки пива в руке:)))) На "трезвяк" вы бы поняли, о чём я говорю, да и говорил всегда - сегодня нет сменяемости власти ИМЕННО ПОТОМУ ЧТО ЕЁ У НАС УКРАЛ ЕБН, сегодня нет законности и парламента - места для дискуссий, т.к. его уничтожили в 1993 году, а уже страну с уничтоженной демократией и законностью передали под управление амфороискателю. Вот я и предлагаю назвать вещи своими именами - мятеж ЕБНа в 1993 году есть первопричина всех сегодняшних бед и посадить не одного Пу как хотел бы Навальный, но рядом с ним и Лужкова, Немцова, Чубайса, Бурбулиса и пр. КАК ЧЛЕНОВ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ БАНДЫ.

, 06.04.2013 22:09 (#)

"Может вы назовёте хоть одного политзаключённого выпущенного Ельциным???" - Конечно нет, их же Горбачев всех выпустил:-). Ельцину и не осталось никого. А можете ли Вы назвать хоть одного посаженного Ельциным по политическим мотивам? Это тоже важно.

User veller, 07.04.2013 08:16 (#)

overseas, ЕБН "по политическим мотивам" уничтожил собственный парламент и конституцию, по моему уже этого достаточно. К тому же я комментировал пост reit, который полагает, что де добрый дедушка Ельцин "укокошил ГУЛАГ", что является выдачей желаемого за действительное и попыткой "отмыть" грязного кобеля:))))

User dokolemi, 05.04.2013 18:03 (#)
5091

Один голос у Алексея уже есть - мой!

21790

Он может быть президентом. Только зря он это сказал, теперь его просто убить могут.

User mungoletc, 06.04.2013 00:47 (#)

ниххерра! Хучь Навльный, покамест Мы, человеки, не проймем, шта Мы Граждане! Выдавливаю раба по капле из себя, чего и всем желаю! Респект Ткаличу (диагноз правЕльный вин всем нам поставил)

(комментарий удалён)
, 06.04.2013 21:46 (#)

Все так, но.... Никогда не говори никогда (С)

User aloizios66, 06.04.2013 17:10 (#)

Навальный должен выдвигаться в президенты, обязательно, он достоин. Не надо обращать внимания на шакальи тявканья из синайской пустыни... Только хотелось бы, чтобы в списке кандидатов были еще Гудков младший, Касьянов, Рыжков младший и еще несколько человек. Очень хотелось бы дожить до того времени когда такие вот - "да кого ты, милок, посадишь?" - прятались дома под кроватью и тряслись от страха

User reit, 06.04.2013 18:01 (#)

Дорогой товарищ , гитлер или как вас там , aloizios66, тезис "он достоин ", основателен и соответствует по своей лаконичности самому кандидату. Не президенты, цари и генсеки должны радовать российский народ своей лысиной или волосатостью , а способностью заставить государство жить по закону. В таком государстве президент невидим и неосязаем . Странное свойство принадлежит российской власти: говорить , "России никогда не быть как все ", накачивая каждое поколение ненавистью к разным далёким странам и культурам и при этом тайно им завидуя и смакуя каждый их жест . ЛЮБИТЬ РОДИНУ, ОТЧИЗНУ , НАРОД - это значит сделать всё , чтобы Россию не боялись , как пьяного мужика с топором или как подземную лабораторию производящую отраву для своих и чужих...сделать всё,чтобы каждый Ванечка и Машенька был защищён прежде всего от своего государства , а потом уж от других .... и если Навальный способен на такие суверенные и православные преобразования , то пожалте ...

User aloizios66, 06.04.2013 22:27 (#)

Ты кому, детка, лекции-то пытаешься втирать? Тебе в деревенском клубе перед бабушками выступать, а ты в форумы "Граней" вполз... В общем, не лезь ты сюда со своей восьмилеткой, не раздражай. Лучше там у себя за бугром рулить попытайся.

User reit, 07.04.2013 00:39 (#)

Halt die Klappe Arschloch ! И не корчи из себя владельца аттестата .. все и так с тобой как с больным общаются !

User aloizios66, 07.04.2013 07:05 (#)

Повторяю, делать тебе здесь на форумах совершенно нечего. Ну, чего ты лезешь в российские дела? Произносишь общеизвестные, избитые вещи словно ты один единственный на свете, причем только что, до них додумался. Пытаешься сказать что-то изящное, остроумное, а получается глупый и наивный набор слов, белиберда. Возьми ручку, бумагу и для начала постарайся грамотно и красиво написать "Мама мыла раму". Пока, дикарь, время свое на тебя тратить больше не буду.

User reit, 07.04.2013 17:55 (#)

Нехороший, Вы , aloizios66 , у Вас Родину- Россию вороги отобрали , поставили на колени в позе речного омара , а Вы , заставляете красиво написать , "Мама мыла раму"... ведь это неконструктивно , так мы и к консенсусу не придём .. .. А вот не буду писать ! Сам пиши, дуранчокс местный !

facebook.com bell903 [facebook.com], 10.04.2013 22:12 (#)
8260

И кто бы в этом сомневался....)))))))) Только вот, если народ и выберет, а скорее всего кремль поставит Вас.....это будет еще одна, очередная ОГРОМНАЯ ОШИБКА.....и, боюсь, что роковая ДЛЯ СТРАНЫ))))