новость МИД: Проверки НКО - наведение порядка

04.04.2013
МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Проверки некоммерческих организаций проводятся с целью наведения порядка в их деятельности, заявил официальный представитель МИДа Александр Лукашевич. "Здесь нет каких-то целей, преследующих реализацию репрессалий или других карающих мероприятий. Все проводится в рамках закона", - сказал он. "Мы не делаем ничего необычного", - заверил Лукашевич.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pootin, 04.04.2013 18:51 (#)
5353

НКО не являются иностранными агентами, тузик.

(комментарий удалён)
User gedeke, 04.04.2013 19:57 (#)
3280

Фима, не расскажете ли об иностранном финансировании иностранных агентов из движения "Наши" и РПЦ?

(комментарий удалён)
User oldfanat38, 04.04.2013 20:25 (#)

Только я что-то не слышал, чтобы прокуратура на них наезжала. Просто они для Путина "хорошие", вот ивесь секрет.

(комментарий удалён)
User pootin, 05.04.2013 02:40 (#)
5353

Да ты совсем охуел, тузик.

User gedeke, 04.04.2013 21:28 (#)
3280

А НКО не отделены от государства?
А РПЦ можно быть иностранным агентом, раз оно отделено от государства?
А отделённой от государства РПЦ, будучи иностранным агентом, можно нести службу в российской армии?

(комментарий удалён)
User gedeke, 04.04.2013 23:23 (#)
3280

НКО что, госструктура? Вы понимаете значение термина "отделение от государства"?

(комментарий удалён)
User gedeke, 04.04.2013 23:39 (#)
3280

Вот специально для НКО? Да? А для иностранных агентов, таких как РПЦ и "Наши", закон не нужен? Пусть кормятся с руки дядюшки Сэма?

(комментарий удалён)
User gedeke, 04.04.2013 23:43 (#)
3280

Сынок, с темы не спрыгивай! Ни на какой вопрос ты не ответил. Ты нёс пургу про "отделение от государства", понятия не имея, что это значит. Можешь теперь спеть песенку, как обычно ты делаешь перед тем, как сольёшься.

(комментарий удалён)
User gedeke, 05.04.2013 01:11 (#)
3280

Да!

User dies_irae, 04.04.2013 18:57 (#)
23318

Извините, а какого хрена организации, действующие в интересах РОССИЙСКИХ граждан, должны регистрироваться иностранными агентами? В США регистрации подлежат лоббисты, которые лоббируют интересы СВОИХ государств.

(комментарий удалён)
User dies_irae, 04.04.2013 19:09 (#)
23318

Особенно католмческий приход, который, если и получает финансирование, то уж точно не из Ватикана, а за счет пожертвований рядовых зарубежных католиков. Уж я-то знаю, как наш настоятель в Германию и Польшу ездил деньги собирать на достройку храма.

User fellix505, 04.04.2013 20:15 (#)
7155

Такой драконовский штраф равносилен закрытию храма.

User oldfanat38, 04.04.2013 20:27 (#)

Да что вы перед ним отчитываетесь, он же не прокурор, а так, тролль тупой.

User mcf, 04.04.2013 21:20 (#)

Безусловно необходимы поправки в законе об агентах- чтобы полностью охватить все НКО необходим еще статус "ГБ-шный агент" для организаций, финансируемых за счет российского бюджета (ГБ - это государственный бюджет). Вот тогда и посмотрим на рейды прокуратуры в стан Наших, МГЕР и прочей гопоты.

User oldfanat38, 04.04.2013 20:26 (#)

Можешь верить или не верить, кому до этого дело. Я вот не верю, что ты честный человек. А верю, что жалкий выкормыш "наших".

User oldfanat38, 04.04.2013 20:25 (#)

Вечный тролль, к твоему сведению, получение иностранного финансирования не означает работы на иностранные разведки или нарушения нормального законодательства. Это путинская паранойя ставит знак равенства между финансированием и агентской деятельностью. Со страха за свою гнусную власть.

User orge, 04.04.2013 18:12 (#)
4479

Пусть сначала в своей больной голове хотя бы подобие порядка наведут, убогие... А Лукашевич, как постоянный коверный от МИД, скоро станет именем нарицательным, в дополнению к лаврову..

User ogurtzoff, 04.04.2013 18:13 (#)
20458

Да хватит уже нашему МИДу объясняться каждый день по этому вопросу. Хочет российское государство проверять НКО - и проверяет, по закону имеет полное на то право, и оправдываться ни перед кем не обязано. И на Западе пусть немного приглушат свой вой, это просто проверки, вот если бы вместо массовых проверок НКО начались бы их массовые закрытия, вот тогда бы пусть и верещали

3140

Ахурайц, по закону не имеет права, но тем не менее проверяет. Но тебе как и стерху со всеми стерханутыми на закон плевать. N'est-ce pas?

User ogurtzoff, 04.04.2013 18:56 (#)
20458

Oui, c'est ça

User zvirblis_317, 04.04.2013 19:56 (#)
21611

Фуцк ю :)

User gedeke, 04.04.2013 19:58 (#)
3280

Что-то у этого француза рязанская морда!(с)

3140

Опаньки. Так ты подверждаешь, что и тебе и главкостерху с Ко на законы плевать)))) ай-малацца)))))

User dies_irae, 04.04.2013 19:06 (#)
23318

Не имеет права по закону.

User fellix505, 04.04.2013 20:14 (#)
7155

Едровики не исполняют даже те законы,которые сами же и напридумывали.

User rybvv8, 04.04.2013 19:24 (#)
3211

Умница, Огурец! Классика: больше молчи - за умного сойдешь. Кабы ты эту мудрую мыслю САМ осознал - цены бы тебе не было. ;) Правда, цены тебе и так нет...

User dies_irae, 04.04.2013 18:16 (#)
23318

А Генпрокуратура не в ведении Минюста разве? Минюст же заявлял, что данный закон невозможно применять ввиду неопределенности норм. Они че там, между собой не взаимодействуют или просто крышу сдуло совсем?

4363

отличная высокооплачиваемая работа у мидовцев - непрерывно рассказывать всему миру что дерьмо которое этот мир перед собой видит - просто такая вот обычная россиянская народная конфетка

(комментарий удалён)
User slavyanin, 04.04.2013 19:03 (#)

И что из этого проистекает??

(комментарий удалён)
User gedeke, 05.04.2013 01:38 (#)
3280

путен умер?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.04.2013 19:36 (#)
21611

:)))))))
Тут нужен белорусский вариант - ни одной чиновничей гниды на Запад, включая "перзидента"... Иначе не дойдет...

2976

Из какого источника покупаются на выборах голоса этих не интересует, там и так все в порядке...

User tkalich, 04.04.2013 20:30 (#)
3709

songtsan-gampo: "Из какого источника покупаются на выборах голоса этих не интересует, там и так все в порядке..."

точно!
а мне такая простая мысль даже в голову не пришла :-(

2976

Если когда-то и будет расследование деятельности этого ворья, то при должной политической воле и настойчивости, вывести на чистую воду их будет не так трудно.
"Следи за деньгами", как говориться. Потом сажай кто деньги давал-брал, давай им бумагу, и предлагай выбор: либо брать все на себя и садиься по полной, либо сдавать тех, кто давал указания.

User hjmcyfc, 04.04.2013 19:57 (#)

ЛЮДИ ОБЕЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ!!!
Ужас, это просто возмутительно.Как это возможно? на этом сайте http://russian-poisk.com/main.php?s=22568&c=19 розмещена подробная информация о каждом жителе на територии бывшего СССР ввела своё имя и фамилию, а там выбило мне род занятий, увлечения, место проживания,контакты, потом проверила на друзях та же фигня. КОПИРУЙ ССЫЛКУ И В БРАУЗЕР

User dokolemi, 04.04.2013 22:59 (#)
5091

"Здесь нет каких-то целей, преследующих реализацию репрессалий или других карающих мероприятий.
ВРЁШЬ! поганец - белыми нитками шито. фофкины и его шайки убийства, терроризм и форофство слабо представить? расследовать- обнародовать?

User wotcher, 05.04.2013 00:19 (#)
10969

Реализация сортирных репрессалий к правочеловеческим компонентам - почему именно "иностранный агент", а не "международное представительство" Необходима лингвистическая экспертиза правомерности применения термина "иностранный агент" только к НКО.Любая иностранная коммерческая организация и иностранный гражданин так же представляют интересы иного государства , соответственно требуют проверки и контроля , так уже было в СССР. Паук может только плести паутинку, всегда одну и ту же.