новость Пионтковский вышел из КСО

04.04.2013
Андрей Пионтковский. Кадр Грани-ТВ

Андрей Пионтковский. Кадр Грани-ТВ

Публицист Андрей Пионтковский вышел из Координационного совета оппозиции. "У меня мало времени и много незаконченной работы. Я не могу более позволить себе тратить дарованный мне ресурс на убеждение взрослых умных людей в очевидном", - говорится в заявлении Пионтковского. Его не устраивают нынешние приоритеты и процедуры деятельности КСО.


Комментарии
User rybvv8, 04.04.2013 15:07 (#)
3211

Умница! Уважаю.

User kazibunda, 05.04.2013 11:25 (#)

Несомненно. Андрей Анреевич, так держать! Ксюша? КСО? Дом-2? Проект №1 - "Ксюша и Дом-2" - "ОБОЛВАНИВАНИЕ". Проект №2 - "КСО и Ксюша" - "РАЗВОДКА".

, 05.04.2013 15:21 (#)

согласен! уважаемый а.пионтковский всё таки понял, что в открытой борьбе он проиграл к.собчак и ушёл. он проиграл ей на дебатах, он проиграл ей сами выборы в ксо (она намного выше его в итоговом списке), он проиграл ей находясь в ксо. свободные избиратели выбрали собчак , а не пионтковского. публицист он хороший, но не политик. но уходить надо красиво - он "красиво" не ушел - сослался на "много незаконченной работы" и совсем непонятный "дарованный мне ресурс". у него был гигантский ресурс, полученный на впервые проведенных свободных выборах и он его вышвырнул. он больше вообще не политик.

User dietrich_56, 04.04.2013 15:16 (#)
15474

Это прекрасно - лично я за этого невоспитанного, закомплексованного старичка не голосовал. Теперь и внутри КС оппозиции - Пионтковский полностью проиграл. Пусть ищет себе другую компанию.

Ещё лучше стало бы, если бы Пионтковский увёл из КСО Каспарова и Удальцова. Этой троице место - рядом с Эдичкой по 31-м числам, а то с ним 31 марта совсем уж никто не вышел. Хотя Удальцов кажется под домашним арестом. Это жаль - хочу видеть его по 31-м числам на Триумфальной рядом с Эдичкой!

Таким образом из 45 членов КС оппозиции - на сегодня трое (Шеин, Аитова, Пионтковский) из него вышли и ещё двое (Газарян, Адагамов) эмигрировали. Впрочем из этих пятерых - я голосовал только за Адагамова, так что общий баланс там немножко улучшился.

(комментарий удалён)
User dietrich_56, 04.04.2013 16:29 (#)
15474

Хотя Алексей Навальный не захотел быть ни постоянным председателем КС оппозиции, ни лидером партии Народный Альянс - оба этих проекта чётко ассоциируются с его именем. Мне трудно представить, чтобы хоть какое-нибудь решение КСО могло бы набрать там большинство голосов - если бы Навальный выступил категорически против.

Видимо старенький, злобненький Пионтковский понял, что в случае его столкновения с Ксенией Собчак или кем-либо ещё из "Группы Граждан" - Навальный практически всегда будет на стороне его противников, а значит они будут всё время выигрывать. Вот Пионтковский теперь и свалил - что лично меня только радует.

(комментарий удалён)
User dietrich_56, 04.04.2013 16:52 (#)
15474

Это значит, что КСО не будет строить бредовых планов революционного захвата власти в России и организации революционных трибуналов, как мечталось Пионтковскому, а постарается действовать эволюционно в рамках существующей системы. Но ресурсов пока нет не только на необольшевистский переворот, но и на эволюцию. Креативное меньшинство российского населения после возвращения Путина в Кремль - сникло и чаще подумывает об эмиграции, чем о протестах.

(комментарий удалён)
User dietrich_56, 04.04.2013 20:53 (#)
15474

КС оппозиции - это не путинско-чуровская Госдума, там не может быть единогласия практически ни в чём. Но точка зрения Пионтковского была слишком уж маргинальной. Надеюсь, что без него работа КС станет более осмысленной.

A Пионтковский может устраивать революцию 7 раз в году - по 31-м числам на Триумфальной, вместе с Эдичкой. Там его место, а не в КС оппозиции!

User berendey, 04.04.2013 15:33 (#)
21622

Не питая радужных надежд о слаженности в работе КСО, таки надеялся, что "отсев" будет происходить несколько иначе. Ошибался видимо не только я, но и многие другие, которые тоже питали надежды.
Неужели Собчак в большем авторитете и более востребована?
Вот что глас животворящий от dietrich_56 делает!

(комментарий удалён)
User berendey, 04.04.2013 20:57 (#)
21622

Уж не хотите ли Вы сказать, что "конторские" медальки раздавать буду я?

(комментарий удалён)
User evg13, 04.04.2013 15:46 (#)

Согласен. Он уже развалился. Потому что у них нет единой цели. То есть, есть. Попилить вместо нынешних. Но у нынешних есть воля, кто бы что не говорил, этого не отнять, а у этих разборки, кто главнее. И самое главное - они НИКОМУ не интересны, кроме них самих. Смешные

User ivers, 04.04.2013 17:04 (#)
5106

Совершенно верно.Когда я узнал,что Собчак вошла в КС,да еще четвертым номером,я пожалел,что принял участие в голосовании.Он изначально был обречен,ИМХО.И все больше людей,которые,теряя последние надежды,скажут - Чума на оба ваши дома!

User aristokl, 04.04.2013 17:35 (#)

Надгробный плач креаклов. "Создал песню, подобную стону, и духовно навеки почил".

User s_ax_ax, 04.04.2013 17:51 (#)
5894

ААП просто прав.
Неправ он был когда поддался "молодеческому духу чегеваризма" и решил, что "доказательство очевидно" очевидно для ксошного местечкового сброда.

Ничего страшного - ААП - хороший математик!

User angelina_41, 04.04.2013 17:58 (#)
3515

Очень жаль. Думаю, что глупый молодняк должен уговорить Андрей Андреевича остаться в КСО.

User rybvv8, 04.04.2013 19:18 (#)
3211

Нечего там делать в КСО. Я где-то через месяц-полтора написал им послание. Во всех смыслах. :)

2839

ну все! они таперича повесили портрет Вовы Рыбинкина на стену и делают меку на него.

а ХЕРА ЛИ?! один из главнейших носителей смыслов в русском интернете!!!

User fellix505, 04.04.2013 19:45 (#)
7155

Ничего страшного.Сама жизнь всё расставит по местам.КСО будет работоспособным.Сама власть своими действиями поспособствует.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 04.04.2013 23:02 (#)
3515

Если честно, то я не в курсе всей кухни КСО, со стороны я вижу, что оттуда уходит умный человек, поэтому я и против действий молодняка.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 05.04.2013 00:25 (#)
3211

Я тыщу лет назад написал: если мы о деятельности КСО будем узнавать в копаниях по разным блогам - пусть даже личным блогам его членов - этому КСО грош цена!

User n_ever, 04.04.2013 18:05 (#)
21078

Слава Богу, в условиях, когда люди, считающие себя честными, не имеют моральных сил отказаться от пребывания в нелегитимной госдурке, у нас есть КСО, где можно в этом деле постажироваться, оставив в одиночестве тусовщиков, сосредоточенных на влиянии на- и слиянии с нелегитимной властью.

User postskriptum, 04.04.2013 18:10 (#)

Уход Пионтковского - нехороший признак для КСО.Очень жаль,КСО проиграет.

User fellix505, 04.04.2013 19:43 (#)
7155

На смену этого КСО придёт другой КСО!Жизнь продолжается.

User sermag, 04.04.2013 21:57 (#)

Сама идея координации всех вменяемых сил оппозиции актуальна. Но первый блин комом.

User rybvv8, 05.04.2013 00:26 (#)
3211

КСО не иеет никакого отношения к координации сил оппозиции. Даже идеологически. Не говоря уже, что "получилось как всегда".

2839

ага! оппозици мощно и уверенно структурируют нелидовские мальки! Засирая Демократию - 2 кучками своего воспаленного бреда!

User fellix505, 05.04.2013 13:37 (#)
7155

Истину изрекли.Жизнь заставит.

User costoustan, 04.04.2013 22:03 (#)

Уважаю Пионтковского и его решение. Но, что теперь будет...?

(комментарий удалён)
User costoustan, 04.04.2013 23:36 (#)

Спасибо. Надеюсь, в этот раз все будет серьезно!

User rybvv8, 05.04.2013 00:26 (#)
3211

Это вы веру с надеждой спутали. :)

User sinistra, 04.04.2013 22:58 (#)

Читать блестящего ААП - удовольствие. Пусть лучше продолжит публицистику, чем тратить время на согласие между лебедями-раками-щуками.

User sergij8, 05.04.2013 00:40 (#)

Решение войти (через избрание) и таким образом поддержать КСО, возможно, правильное. Решение уйти - тем более правильное. Жаль только, что его недолгое пребывание там тусовочники типа недалекой самопиарщицы Собчак использовали для собственного самовозвішения и, как многим показалось, для уравнения с ним...
Да, он их, не желая того, капитализировал, т.е. своим присутсвием придал им определенный вес. А все потому, что забыл: "Ты царь - живи один". Не царь, конечное, но Публицист - как мог он посчитать что-то иное более важным для своих читателей?

User dietrich_56, 05.04.2013 15:33 (#)
15474

Ещё раньше, чем уйти из КСО, Пионтковский перестал публиковаться на "Гранях" - перешёл на персональный сайт Каспарова, где его опусы никому нельзя комментировать.

Похоже, что и некоторые комментарии на форуме "Граней" этот злобненький, закомплексованный старикашка выдержать не мог. У него прямо-таки большевистский уровень нетерпимости к любой критике.

User wasja39, 05.04.2013 16:28 (#)
19108

Ишь ты, сцуко, все знаешь, кто чего не мог выдержать.

User foxbit17, 05.04.2013 00:53 (#)
2967

Ну вышел и вышел.... где то несколько лет назад я писал что оппозиция такой же импотент как и власть .., вроде надежда появилась... но видно еще не время хотя некие правильные шаги в определенном направлении сделаны были , в частности у Навального.....

User wasja39, 05.04.2013 16:27 (#)
19108

Плохая новость - КС, видимо, нежизнеспособен в том виде, в каком он существует сегодня, ГГ и ГН блокируют принятие решений и вообще прослеживается четкое разделение на ровно две половины, одна из которых хочет заниматься тактированием, лавированием, затягиванием времени. Хорошая новость - КС избирался всего на один год. ИМХО, приличным членам КС нужно либо организовать другую структуру, либо начинать уже предвыборную агитацию. ГГ спалилась полностъю, за нее вряд ли кто-то проголосует.

Я убежден, что Пионтковский не сделал бы такого шага, если бы была хотъ какая-то возможность влиять на что-то.