новость Sky News: Березовского нашли с веревкой на шее

28.03.2013
Фото: Ирина Калашникова/Коммерсантъ

Фото: Ирина Калашникова/Коммерсантъ

Тело Бориса Березовского было найдено с веревкой на шее. Об этом на начавшихся слушаниях по факту смерти Березовского заявил следователь Марк Бисселл. По его словам, еще один кусок веревки полицейские обнаружили на душевой штанге. Ранее британская The Guardian сообщила со ссылкой на членов семьи, что у Березовского было сломано ребро.


Комментарии
22200

Дааа, комментарии по этой теме оставлять пока дело неблагодарное

User ants_41, 28.03.2013 16:53 (#)

Всевышний сломал Березовскому ребро, что бы слепить из него более симпатичного президента, но, вспомнив о предыдущей неудаче: (Хотел как лучше...), передумал и прибрал БАБа к себе...

User pootin, 28.03.2013 17:01 (#)
5353

Как известно, из ребер получаются исключительно женщины.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.03.2013 18:38 (#)
3543

Тебя, Дура только шершэ э рагу из рёбер!

User kolumbus13, 28.03.2013 19:40 (#)

Кто-то съэкономил на полонии. Да и вонюч то полоний. Запашок аж из подворотни кремля.

User zvirblis_317, 28.03.2013 20:30 (#)
21611

:))))))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.03.2013 22:35 (#)
24373

Так , к сведению - те кто формировали ОБРАЗ Б.А "для народа" :
"книга Хлебникова о Березовском была написана Хлебниковым по политическому заказу российских спецслужб (конкретно: людьми из окружения А.Коржакова).[9] "

2839

Эс-Эр-Эм побеждае?!! в отдельно взятом оцинкованном ведре?

facebook.com moxanni [facebook.com], 29.03.2013 09:43 (#)

))))))))))))))))))))))))))) получилось великолепно!))))))))))))))))))))))Нарочно не придумаешь!))))

(комментарий удалён)
User gedeke, 28.03.2013 23:02 (#)
3280

Шо, хася, автобиографю пишешь?

User comradmaksim, 29.03.2013 07:13 (#)

А под ванну заглядывали?
Может там ледоруб со следами полония лежит.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.03.2013 23:42 (#)
24373

Там лежало еще письмо на имя какого-то Ведмедева. На всякий случай , если не весь народ помрет со смеху от этой чуши:
"....я скажу Вам честно, и прошу Вас поверить мне. Я тосковал по России с первого дня, и с каждым проведенным на чужбине днем моя тоска углублялась. Да, я еврей, но рожденный в России. Я русский, Владимир Владимирович. Я бы и рад был быть другим, - тогда я не испытывал бы этой муки, но я – русский. Оторванность от России убивает меня.
Прошу Вас, Владимир Владимирович, простить мне те проступки и слова, которые я совершил в ослеплении злости. Видит Бог, сегодня я все осознал и никогда – никогда – не поступил бы так.
Мне бы очень хотелось вернуться в Россию, на Родину. Я хочу умереть на своей земле. Это не пустые слова, поверьте, Владимир Владимирович.
Я, как Вечный Жид, устал скитаться по земле.
Разрешите мне вернуться, господин Президент.
Прошу Вас.
Умоляю.
С искренним уважением к Вам,...."

User mitrich_75, 01.04.2013 16:38 (#)

"Сложное дело". С самого начала все пошло не так. Детектив ведущий дело уже вписал в протокол причину смерти "отравился полонием" и ждал специалистов радиологической службы больше для галочки. Какого же было его удивление, когда растерянные радиологи доложили, что не нашли следов полония. Взяв себя в руки детектив приказал найти следы любого радиоактивного материала. Спецы буквально рыли землю, но на вторые сутки вынуждены были признать что радиацией в особняке и не пахнет. Дело принимало сложный, запутанный характер. С одной стороны был труп Березовского, с другой убийца Луговой, но как построить между ними цепочку расследования детектив понять не мог. В деле с Литвиненко было все не так. Цепь расследования от трупа Литвиненко до Лугового надиктовал покойный ныне Березовский, теперь же помощи в расследовании ждать было не от кого. На то что Луговой сознается сам в убийстве Березовского надежды было мало. Пришедшую в голову умную мысль о том, что убийцей мог быть кто-то другой пришлось с сожалением отбросить. Ведь сложные русские фамилии сотрудников ФСБ знал только Березовский. -Сука ты. Не мог оставить записку с именем убийцы.- грустно размышлял детектив.- И как вообще тебя грохнули? - задавал он себе в который раз вопрос, нервно теребя в руках кусок веревки снятый с шеи трупа.
Шла вторая неделя расследования убийства. Эксперты-криминалисты продолжали разбирать по частям дом в котором нашли Березовского, но удостоверение сотрудника ФСБ на фамилию Луговой так и не находилось. Не нашли вообще ничего. Ни надписей на заборе - Привет тебе Боря от Вовы П. Ни следов от кирзовых сапог 45 размера и бычков от "Беломора". Не нашлось ни одной зацепки, которая указывала бы на убийц. Да и с причиной смерти были какие-то непонятки. Помощь в расследовании пришла неожиданно. В прессе написали что бывшая жена Березовского видела рядом с телом шарф. И тут же части головоломки стали собираться вместе. -Какой же я баран! - закричал от радости детектив.- Причина смерти удушение! Продолжение следует........

User triumph, 28.03.2013 16:02 (#)

Вот. А то гнали на Ихлова. Все в рядок. Как не складывай и не дели, все чертова дюжина выходит.

User triumph, 28.03.2013 16:05 (#)

Ну не мог истенна православный товарищ с такой душевной легкостью суицидироваться.
Он ведь был православным? Не так ли? Или я чего путаю?

(комментарий удалён)
User triumph, 28.03.2013 16:12 (#)

Он был русским принявшим иудаизм, а потом стал крещенным иудеем? Как все запутанно и странно.

(комментарий удалён)
User triumph, 28.03.2013 16:24 (#)

А крестик на теле был? Может банальное ограбление, замаскированное под самоубийство?

User calibr762, 28.03.2013 16:32 (#)

да он банкрот вроде...нищего грабить?судя по тому как мямлят скотлендярдовцы удушился он сам...

User triumph, 28.03.2013 16:40 (#)

Православный крестик в ломбард сдал?

9009

Всем бы нам такими "нищими" - да вдруг стать...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.03.2013 18:41 (#)
3543

А Абрамович - чукчей.

User andrey_62, 28.03.2013 19:33 (#)
3180

А Кадыров - сатанистом-маммонистом?

User hеavу, 28.03.2013 18:43 (#)
22578

Чукчу как оказалось проще споить и тогда они полюбят Абрамовича, а чеченца убить после оставшиеся вживых отдадут 100% своих голосов за путена... или просто надо было их правильно подсчитать.

User dokolemi, 28.03.2013 18:44 (#)
5091

иудаизм - это вера, а не национальность , неуч

User adamkasimir, 28.03.2013 18:57 (#)
3543

"неуч" - это звучит гордо!

User hеavу, 28.03.2013 19:21 (#)
22578

хи-хи...
молодой человек...

User calibr762, 28.03.2013 16:04 (#)

душевая штанга задушила Абрамыча! по любому агент путина...

2839

а следов старших товарищей калиброванных вершком крыс там до сих пор не нашли?!

User mitrich_75, 29.03.2013 17:41 (#)

Британцы при подаче информации о Березовском, тщательно избегают называть смерть Березовского убийством. Постоянно поддерживается впечатление о том что это было самоубийство. Пишут - умер от удушения. Потом уже выясняется что у него петля на шее была. Но тут же несколько раз заявляют что следов борьбы на теле не обнаружено. Теперь выясняется что ребро сломано. Думаю следующим заявлением будет, что ребро сломалось при обрыве уже мертвого тела. Версию об убийстве старательно задвигают или даже вообще не озвучивают. Почему так?

, 30.03.2013 18:19 (#)
3025

Что тут странного: не хочет хитрая англичанка лишний раз нарываться - ссориться с профессиональными убийцами и бандитами из полуразвалившейся (но все еще смердящей) империи зла. Потому что кишочка тонка у якобы гордых британцев. До последней возможности хотят широко улыбаться и пожимать руки мафиози на международных случках, заверять в дружеских чувствах и мире во всем мире. И когда возможности нет, все равно хотят. Уж на что все ясно было с Литвиненко, но все только полунамекали, ходили вокруг да около, а прямого обвинения так и не предъявили (видите ли, не смогли допросить Лугового, а без этого, ну никак), а дело о "малой ядерной бомбе" быстренько и охотненько засекретили, заховали, завалили всяким хламом в архивах ми-6. Пять лет Марина, вдова убиенного добивалась хоть какого-то движения, но гордые британцы тряслись, как зайчики, от страха, и только один нашелся смельчак - простой коронер, в генах которого остались еще отголоски гордых слов, типа "никогда, никогда , никогда англичанин не будет рабом". А сейчас снова все затряслись, да так, что неделю не могли сказать, то ли о веревке, то ли о шнуре, следы которой (которого) обнаружены на шее покойника и на , то ли кронштейне от душа, то ли на перекладине для шторки (сплошные недомолвки, как будто у полицейских отнялся язык, а глаза перестали четко различать предметы). И только твердят, что "следов насилия" нет, как будто следы насилия это обязательно десятки синяков, ссадин и лужи крови, а обрывок веревки (провода, шнура) и сломанное ребро - не могут считаться следами насилия.

User mitrich_75, 01.04.2013 12:03 (#)

И тут Остапа понесло. Вы только британцам не говорите того чего вы мне тут понаписали. Чего боятся полноправному члену НАТО, ближайшему союзнику США, к тому же имеющему одну из лучших спецслужб мира? Да и особых улыбок последнее время в сторону России я не видел. Так что тут все мимо. Да и чего бояться спецслужб, которые для того чтобы убрать одного человека, якобы перемазали радиацией весь Лондон? На заднице у королевы только следов полония не нашли, потому что постеснялись искать. Чем больше времени проходит, тем больше сомнений в "руке Москвы".

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.04.2013 16:54 (#)
24373

Так никаких сомнений в ОТСУТСТВИИ "руки Москвы". и не было с самого начала у таких мерзостей с "чистыми руками" как Луговой. Но он уже заткнулся, пошла следущая лабуда в исполнении Леонтьева.

User mitrich_75, 01.04.2013 17:10 (#)

Помнится что никаких сомнений и в причастности спецслужб России к гибели польского борта № 1 не было. Полякам передали материалы и на этом все закончилось. И что из этого следует?

, 01.04.2013 18:00 (#)
3025

Помнится и насчет причастности советских спецслужб к катынскому делу ни у кого сомнений не было (причем сомнений прямо противоположных по знаку), а через полвека выяснилось всё и сомнения одной стороны (не советской) подтвердились . И насчет борта №1 дело далеко не закончено. Материалы передали липовые. Если бы ничего не надо было скрывать, то и "передавать" ничего бы не понадобилось, а с самой первой секунды расследование проводилось бы СООБЩА. Уйдет польское правительство, вошедшее в сговор с Москвой, скинут путька, проведут настоящее, честное СОВМЕСТНОЕ расследование, вот тогда только "все и закончится". А митричей, пытающихся своими слабенькими силенками отмазывать бандитов, пустим на компост.

User mitrich_75, 02.04.2013 15:55 (#)

Про Катынь разговор долгий и неоднозначный. А вот про самолет президента, вы меня конечно извините. А откуда вы знаете какие материалы переданы польской стороне? Вы их читали? Вы какой-то крупный эксперт в этой области? С чего вы взяли что польское правительство вошло в сговор с Москвой? Поляки взялись сейчас финансировать американскую систему ПРО, на которую у штатов нет финансирования. Польша планирует потратить до 2022 года 45 млрд. долларов на перевооружение. Вам не кажется что для страны у которой все обговорено и договорено с Москвой траты на военный бюджет необоснованно высоки?

, 02.04.2013 16:25 (#)
3025

Ишь ты, философ раздумчивый: "Про Катынь разговор долгий и неоднозначно"==== Все с тобой ясно, рвань подгебнявая Спалился ты. Я с фашками и огурцами не разговариваю, брезгую. Игнор.

User mitrich_75, 02.04.2013 16:44 (#)

Спалился? А я разве маскировался под кого-нить? У меня есть мнение, свое. Если с ним кто-то несогласен я готов это обсуждать. Про Катынь много чего накручено, причем с разных сторон. По моему мнению расстрелами поляков занимались и немцы и НКВД. А потом пытались друг на друга свалить. Вот и все что я имел ввиду. Ну а если захотели слить дискуссию, то это ваше право. Удачи.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.04.2013 18:40 (#)
24373

Так и сечас "никаких сомнений и в причастности спецслужб России к гибели польского борта № 1 " нет. Ну только если вы объясните (1) откуда следы постороннего ВВ появились на борту после падения самолета?
(2) как это кончик березы в руку толщиной мог "сбить" (самолет поднялся все же выше уровня основной массы деревьев) такой ВОЕННЫЙ САМОЛЕТ?

User mitrich_75, 02.04.2013 15:38 (#)

Ну у вас же не возникло вопросов как алюминиевый Боинг смог прорубить фюзеляжем и крыльями стену ВТЦ состоящую их стальных балок, каждая из которых толщиной почти в торс человека.)))))) Но это все лирика. Ту-154 обыкновенный гражданский самолет. А про ВВ и березы кидайте ссылку посмотрю.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.04.2013 17:34 (#)
24373

" в 6:41:00,5, на удалении 1099 м и 5 м ниже уровня ВПП 26, произошло первое столкновение самолета с натуральным препятствием (срез на высоте 10 м верхушки березы, растущей в овраге недалеко от БПРМ), не получив при этом повреждений, влияющих на его способность продолжать полет.
..Несмотря на то, что самолет начал медленно набирать высоту, то учитывая рельеф местности, его высота уменьшилась с 10 м в районе БПРМ до 4 м в районе, заросшим молодыми деревьями и кустарником.
В 6:41:02,8 на высоте 1,1 м над уровнем аэродрома, на удалении 855 м от торца ВПП 26, самолет столкнулся левым крылом с березой ... в результате чего произошла потеря около 1/3 длины левого крыла...."
5 м(ниже уровня ВПП 26) + 1,1 м над уровнем аэродрома + (срез на высоте 10 м верхушки березы) = столкновенте на уровне ~ 16 метров.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.04.2013 17:37 (#)
24373

"Ту-154M являлся государственным (военным) воздушным судном со статусом HEAD."

User mitrich_75, 02.04.2013 20:22 (#)

Прочитал про ту-154м и ничего особо военного в нем не нашел. По крайней мере никакого дополнительного усиления и бронирования по сравнению с обыкновенным гражданским самолетом не вижу. На мой взгляд его военность как аргумент при столкновении с деревом отпадает.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.04.2013 20:42 (#)
24373

В ссср все самолеты были военными и отличались от "гражданских" только отсутствием рядов кресел в салоне.

User mitrich_75, 02.04.2013 20:52 (#)

Не возражаю.

User mitrich_75, 02.04.2013 20:18 (#)

Нагуглил тут про ВВ.
Главный редактор польской газеты Rzeczpospolita Томаш Врублевский, корреспондент Цезары Гмыз и два других сотрудника уволены из-за скандальной статьи о взрывчатке, якобы обнаруженной на фрагментах разбившегося самолета Леха Качиньского. http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/11/06/n_2603425.shtml

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.04.2013 20:42 (#)
24373

Ну и молодец.

User mitrich_75, 02.04.2013 20:52 (#)

Киньте ссылку на эти расчеты плииз

User mitrich_75, 02.04.2013 21:37 (#)

В 1 100 м от торца ВПП и в 35 м левее ее створа на высоте 11 м (на 15 м ниже уровня ВПП) самолет задел верхушку дерева без разрушения конструкции. На удалении 170 м от места первого столкновения на высоте 4 м самолет задел группу деревьев также без разрушения конструкции. На удалении 244 м от места первого столкновения и в 61 м левее оси ВПП самолет левой плоскостью столкнулся со стволом березы диаметром 30-40 см на высоте 5 м с отделением части левой ОЧК длиной 6,5 м. Самолет вошел в левый крен, достигший примерно 90°, и продолжал движение, разрушаясь и сталкиваясь с деревьями. На удалении 580 м от места первого столкновения в перевернутом положении с левым креном 200-210° столкнулся с землей и полностью разрушился. Основная часть обломков обнаружена в 350-500 м от торца ВПП 26 левее ее оси 100-150 м. Фактическая видимость на момент катастрофы была 300-500 м горизонтальная и 40-50 м вертикальная, туман. Непосредственно в низине, где произошло столкновение самолета с землей, вертикальная видимость не превышала 20 м. Как -то так.

, 01.04.2013 17:50 (#)
3025

И впрямь: "чего бояться спецслужб, которые для того чтобы убрать одного человека... перемазали радиацией весь Лондон? На заднице у королевы только следов полония не нашли..."=========== Может быть, боятся-таки за королевскую задницу? Или за свою? Ведь, наверное, даже такой букашке, как вы , Митрич, своя задница, ой, как дорога. Вот, спрашивается, чего бояться самой могучей державе мира, Соединенным Штатам, а ведь выплясывают перед полудохлой Северной Кореей, снабжают её продовольствием и мануфактурой, всячески ублаготворяют, не дают помереть с голода северным корейцам, добавляют им в травяной рацион хлебушка и мясца, лишь бы идиоты с голодухи не запулили случайно свою игрушку, не загадили бы и без того загаженную окружающую природную среду.
А британцам по вашему мудрому совету я ничего говорить не буду, они и сами все про себя знают, это я над вами сжалилась, на ваши недоуменные вопросы ответила, но больше никому, это будет наш секрет, тс-с-с....

User mitrich_75, 02.04.2013 15:33 (#)

У Кореи и США там свои пляски. А чего все же англичане то испугались? Того что к ним миллионеры сбегать перестанут?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.04.2013 18:52 (#)
24373

"Чего боятся полноправному члену НАТО,..." ====А что вы хотели , чтобы англичане подняли визг на одних предположениях (хоть и очевидных!)? Слышали , это шавка тяфкает по поводу и без, а породистый пес либо молчит , либо хватает намертво.

User mitrich_75, 02.04.2013 15:16 (#)

А что вы хотели , чтобы англичане подняли визг на одних предположениях
----------------------------------------------------------------
Почему хотели? Просто привыкли к тому что так всегда происходит.)))))))))))))))))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.04.2013 17:46 (#)
24373

Я не вижу обоснованных возражений, но вижу ВАШ ВИЗГ:
"привыкли к тому что так всегда происходит.)))))))))))))))))))"

User mitrich_75, 02.04.2013 21:06 (#)

Со смертью Литвиненко не так было. Там сразу Березовский убийцу нашел))))))))) Такого детектива лондонская полиция в его лице потеряла.

User nоgrаni13, 28.03.2013 16:10 (#)
18166

Подробность которая все меняет. Я что-то подобное подозревал.
И не надо больше строить фантастические догадки об этом, не побоюсь теперь с уверенностью сказать, самоубийстве.

User dupskin, 28.03.2013 17:08 (#)

Уверенным можно быть только в страховом полисе...или не говори уверенно "гоп", пока не сделал дело.

User makaronov41, 28.03.2013 16:12 (#)
2979

Пока какой-то бред. Подождем официальной британской версии.

, 28.03.2013 18:09 (#)

лучше подождать официальной российской версии. её ведь пока не было, а знают побольше всех, пожалуй

User adamkasimir, 28.03.2013 18:45 (#)
3543

"знают побольше всех, пожалуй" - Да, знаем, сами вязали.

, 28.03.2013 16:13 (#)
25579

У-у, тролльманы...
"Мы не можем окончательно отвергнуть эту версию", - ответил детектив полиции округа Тэмз-Вэлли Марк Биссел на вопрос о том, может ли к смерти Б.Березовского быть причастна "третья сторона".
Решит окончательно
1). экспертиза сломанного ребра, а именно об удара о плоскую (пол) поверхность или в результате сдавливания;
2). характер разрыва "бандажа", а именно при каком усилии он рвется, хватит ли веса тела.
Кстати, если бы мне пришлось оказаться Елениным, то наверное собственное самоубийство я "загримировал" бы под явное убийство, так что и охранник был бы "в деле". Так сказать, последний подарок.

(комментарий удалён)
User sergij8, 28.03.2013 16:50 (#)

Да народ, возможно, и поверил бы в самоубийство, только вот самоудушение как то не вписывается в представление об этом человеке... Неужто в доме не нашлось хотя бы пистолета? Или денег на его приобретение? Впечатление такое, что этой петлей, как и "покаянным письмом", его пытаются окончательно унизить.

(комментарий удалён)
User indipec, 28.03.2013 18:00 (#)

"БАБа убили, чтобы подставить Иродова."
Иродов еще не успел стать президентом, как его начали подставлять, и сперва взорвали дома в Москве.

User wasja39, 28.03.2013 19:21 (#)
19108

++++

User veratoloz2012, 29.03.2013 00:23 (#)

:):):)

User angelina_41, 29.03.2013 03:15 (#)
3515

+10!

User sergij8, 29.03.2013 10:32 (#)

Тонко! И хорошо, что смайлика нет - все бы испортил:)

User sergij8, 29.03.2013 10:37 (#)

О, да! А еще была "подстава" с убийством Мазепы-Политковской - подгадали гады аккурат ко дню рождения (или реинкарнации?) Ирода.

User eye_of_Ra, 28.03.2013 21:27 (#)
6232

А вот попободробнее нельзя о смерти Есенина? Вы меня заинтриговали. Он не повесился?

User veratoloz2012, 29.03.2013 00:24 (#)

Он утонул, как Курск.

User eye_of_Ra, 29.03.2013 00:57 (#)
6232

)))))))))

User indipec, 29.03.2013 00:48 (#)

http://esenin.niv.ru/esenin/smert/somnenij-net.htm

User eye_of_Ra, 29.03.2013 01:03 (#)
6232

Мешков Валерий Алексеевич, кандидат технических наук (!!!!) сочинил сей документ с "неопровержимыми доказательствами"? Конспирологи люди опертые, убедить их даже с фактами в рках в их неправоте не представляется возможным. Надеюсь, Вы просто любезно привели ссылку и к ним сами не относитесь

User indipec, 29.03.2013 01:34 (#)

А вы полагаете, что Есенин в сталинском СССР не был обречен? Ему не припомнили бы вот это:
Ой ты, атамане!
Не вожак, а соцкий.
А на что ж у коммунаров
Есть товарищ Троцкий?
Он без слезной речи
И лихого звона
Обещал коней нам наших
Напоить из Дона.

User eye_of_Ra, 29.03.2013 02:26 (#)
6232

В сталинском СССР были обречены многие, некоторых просто расстреляли (Клюев, Бабель, Пильняк), другие были доведены до самоубийства (Маяковский - тут, надеюсь Вы не станете оспаривать факт самоубийства). Есенин к моменту смерти был окончательно спившийся (до белой горячки) и морально опустившийся человек. Зачем его было убивать так изощренно, когда можно было просто арестовать, сгноить в лагере или убить в застенках НКВД? Но Вам, видно, больше по душе конспирологическая теория кандидата тех. наук из города Евпатория, написанная по "свежим следам" "убийства" в 2007 году :))). Спасибо, позабавили. Можете мне не отвечать - не интересно.

User sergij8, 29.03.2013 10:26 (#)

Могли бы и не писать - не интересно:)

User eye_of_Ra, 29.03.2013 11:05 (#)
6232

Ответ был не Вам, не встревайте :)

User indipec, 29.03.2013 13:16 (#)

Могу предположить, что в 1925 году у Троцкого все еще оставались сильные позиции, а он не допустил бы репрессий над своим любимым поэтом.

User eye_of_Ra, 29.03.2013 20:53 (#)
6232

Возможно и это, но скорее всего, Троцкий такими вещами не занимался - не по его ведомству. Да и вообще, 1925 год не был еще годом инсценировки самоубийств и массовых репрессий неугодных поэтов и писателей. Дата смерти тоже говорит о многом

User eye_of_Ra, 29.03.2013 21:10 (#)
6232

Поправка: если не считать, конечно, расстрелянного в 1921-м году Гумилева. Но это был, скорее единичный случай. Массовые аресты и расстрелы начались уже в 30-е годы

User indipec, 30.03.2013 20:12 (#)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_1920-%D1%85_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0 - надо знать историю своей страны.

User eye_of_Ra, 30.03.2013 21:13 (#)
6232

ссылку Вашу не могу открыть

User eye_of_Ra, 30.03.2013 21:28 (#)
6232

Спасибо за ликбез. Страна эта давноне "моя", а в том, что власть в ней всегда была сучьей, никогда сомнений не возникало.
Ссылка открылась, ознакомилась.

User sergij8, 29.03.2013 10:42 (#)

Зачем любопытствуете? Вам же все досконально известно! Чтобы потом с апломбом члена команды знатоков все опровергнуть?

User eye_of_Ra, 29.03.2013 11:06 (#)
6232

ага, именно так! учить вас невежд надо.
подпись: член команды знатоков

User sergij8, 29.03.2013 11:53 (#)

"Учить" он будет... Сгинь, апломбированый член!

User eye_of_Ra, 29.03.2013 20:48 (#)
6232

работайте над своим чувством юмора :))
эрудицию расширить тоже никогда не поздно :)))))

User n_ever, 28.03.2013 16:21 (#)
21078

Англичане - такие англичане...
Сэр Генри, вылезая из окна спальни жены сэра Джона прогуливающемуся неподалёку сэру Джону: "Что-то леди Мэри была сегодня на редкость холодна..." Сэр Джон : "Хм...Она и при жизни не отличалась темпераментом..."
Чисто английское... юмор.

(комментарий удалён)
User n_ever, 28.03.2013 17:00 (#)
21078

Вот! Вот он - наглядный пример, чем украинский юмор отличается от английского - ТОЛЩИНОЙ!!!

(комментарий удалён)
User n_ever, 28.03.2013 18:24 (#)
21078

А меня интересуют вот такие шузы:
http://s019.radikal.ru/i634/1303/1e/88a60f5e2608.jpg
и если до колена. то непременно красные, можно лакированные............ :-)

(комментарий удалён)
User n_ever, 28.03.2013 18:54 (#)
21078

Ну, если как неликвид в бесплатную нагрузку к шузам - беру и рояль с отелем.

(комментарий удалён)
User n_ever, 28.03.2013 19:06 (#)
21078

Я здесь нипричём, чес сло. Мало того, что мне шьют печеньки от госдепа, приспичило мне ещё и разорение БАБа пришить? Не выйдет. У меня алиби.

User n_ever, 28.03.2013 19:07 (#)
21078

непричём - (синтерос убивает серое вещество)

User eye_of_Ra, 28.03.2013 21:29 (#)
6232

ни при чем - так правильно. о красных сапогах надо меньше думать :)))

User n_ever, 29.03.2013 14:33 (#)
21078

Щас ведь пойду и проверю... Если вы правы, буду стесняться сквозь подавленную радость. Ведь быть дурой в красных сапогах - моя заветная мечта ;-)

User n_ever, 29.03.2013 14:34 (#)
21078

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Вы правы)

User eye_of_Ra, 29.03.2013 20:27 (#)
6232

кто из нас не мечтал о красных сапогах! так Вас понимаю! :)))

5480

Да даром не нужны эти ваши сапоги никому,а вот Их Содержимое! М-м-м-м-м!!!

(комментарий удалён)
User n_ever, 28.03.2013 19:27 (#)
21078

И здесь, на Гранях, тоже в пяти местах??? Ах ты ж диавол без адвоката не к ночи будь.

User andrey_62, 28.03.2013 19:45 (#)
3180

Часом не такой ли шарфик был? _http://voenpro.ru/voentorg/sharf-shelkovyj-spetsnaz-gru

Всего за 349 рур.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.03.2013 20:09 (#)
3180

А еще - в мамонтовском прямом эфире корр из Лондона рассказывал, что шарфиками пользуется (профессионально) британский спецназ.
И российский тож. Другие не замечены.
Даже если и была веревка, то шарфик мог выполнять функцию "туза пик". Или рисунка кошки черного цвета.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.03.2013 20:21 (#)
3180

Не только цель - кличка дарителя сегодня тоже не секрет.

User n_ever, 28.03.2013 20:06 (#)
21078

У них ещё и спецназ есть? А я-то думала, одни б.... Никого не хотела обидеть - просто так показалось.......

User andrey_62, 28.03.2013 20:19 (#)
3180

Они не обидятся - ума не хватит.

User n_ever, 28.03.2013 20:23 (#)
21078

Слава богу, а то мало ли у них шарфиков.

User andrey_62, 28.03.2013 20:30 (#)
3180

Более чем: пропорция шарфики - моск" у них составляет один к восьмерке, лежащей на правом боку.

User n_ever, 28.03.2013 20:35 (#)
21078

:-)))))))))))))) Меня сегодня к вечеру все решили усмешить до колик.
Но это полезно после синтероса.

User andrey_62, 28.03.2013 20:39 (#)
3180

Всегда рад в меру сил.

(А я ведь восьмерку случайно положил именно на правый бок и - надо же - УГАДАЛ!!!)

User n_ever, 28.03.2013 20:41 (#)
21078

Ой, я иуплю. А разве не пофиг, каким боком рисовать знак бесконечности или восьмёрку?

User n_ever, 28.03.2013 20:42 (#)
21078

туплю, блин

User andrey_62, 28.03.2013 20:47 (#)
3180

А разве не пофиг В ЧЕМ быть лидером?

Михаливаныч ТАКОЕ выдал ... я как услышал - чуть со стула не упал
***Вечером лидеры БРИКС встретились с главами африканских государств. Россия продолжит усилия по облегчению долгового бремени стран континента, пообещал Путин. Соглашения "долг в обмен на развитие" заключены с Танзанией, Замбией, Мозамбиком. "Отмечу, что мы списали свыше 20 млрд долларов задолженности и по этому показателю уверенно занимаем первое место среди стран "большой восьмерки", - обратил внимание президент РФ.***

УВЕРЕННО, о как!!!

User andrey_62, 28.03.2013 20:49 (#)
3180

Путин ПОКА еще не был в Дерьмометре - есть возможность исправить.
Грани, АУ!!!!

User n_ever, 28.03.2013 21:00 (#)
21078

Наверное, балет, ракеты и миллиардеры в этом сезоне не в моде.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.03.2013 22:09 (#)
3180

Ишь ты какая мандела выходит - совладельцы...

User adamkasimir, 28.03.2013 22:39 (#)
3543

)))))))

User angelina_41, 28.03.2013 23:05 (#)
3515

Ужас! Везде пидорасы, они нас захватили.

User fellix505, 28.03.2013 23:20 (#)
7155

Угу,захватили.И скоро заставят всех нас их петрушить. :)) Это словечко(пида...) везде стало просто обыденным,дежурным.

User angelina_41, 28.03.2013 23:37 (#)
3515

Вам страшно?

User fellix505, 29.03.2013 15:52 (#)
7155

Да есть немного.Когда мат стал в последние годы совсем уж терпимым явлением.Недавно на моих глазах женщина назвала своего родного сына за шалость пид...!Приехали...

User fellix505, 29.03.2013 15:54 (#)
7155

см.ниже.

User fellix505, 28.03.2013 21:13 (#)
7155

Это плохой юмор.Может быть подождать хоть сороковин покойного,хотя он не был моим кумиром.

User n_ever, 29.03.2013 14:40 (#)
21078

Столбик такой длинный - не вижу, к чему вы это сказали. Если по поводу анекдота про сэров и холодную леди, то вы просто не поняли, что я имела ввиду, рассказывая его здесь...
... Ну и хорошо ;-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.03.2013 18:52 (#)
3543

А шарфик БАБ захватил с собой в ванну перед тем, как повеситься, т.к. боялся ангины!!!

User fellix505, 28.03.2013 21:12 (#)
7155

Это вы зря батенька о покойном.Не восторгался Березовским,однако хоть 40дней подождите пожалуйста.

(комментарий удалён)
User fellix505, 28.03.2013 21:34 (#)
7155

Гомофобия здесь не причём.Кстати,отличайте ненависть к людям по признаку ориентации и тем,чем они занимаются.У нас в организации работает гей,но я не испытываю к нему ненависти. Однако гомосексуализм это грех.

(комментарий удалён)
User fellix505, 28.03.2013 21:50 (#)
7155

Березовский не имел этого греха,хотя у него др.были-жене с женщинами изменял.Нет,к каббале я плохо отношусь.

User fellix505, 28.03.2013 21:47 (#)
7155

Главное не что люди говорят,но Бог глаголит.Надо любить всех-и друзей и даже врагов.И педерастов с лесбиянками тоже.Но спать только с супругой(супругом).

User xa_xa_s, 28.03.2013 16:27 (#)
2890

За что я люблю англо-саксов, так это за врождённый идиотизм и святую веру в него -:)))

Легкий экскурс ...

Тело без признаков насильственной смерти,
Шарф, что нашла бывшая жена,
Удушение или повешение (вообще-то асфикция),
Сломанное ребро,
Верёвка на шее, которую б. жена с шарфом не заметила,
Верёвка на ... штанге ... Вот уж британский юмор - на этой штанге даже десять пар носок трудно повесить, не то что тело ...,
-:)))

Деточки! тов.Ш.Холмс был абсолютно прав в оценке "следаков" из Скот ...

User pootin, 28.03.2013 17:04 (#)
5353

Если вдумчиво перечитать Конан-Дойла, выяснится грустная истина: Шерлок Холмс был непроходимо туп.

User xa_xa_s, 28.03.2013 18:45 (#)
2890

Согласен! Но скоттен-ярд тупее -:))) и по сей день ...

User andrey_62, 28.03.2013 19:47 (#)
3180

С Флемингом выпивать не доводилось? (Не С/Я конечно, но...)

User xa_xa_s, 28.03.2013 19:51 (#)
2890

Эндрю! -:))) Всех не упомнишь, хе-хе ...;

User andrey_62, 28.03.2013 20:13 (#)
3180

То есть про Мора спрашивать бесполезно?

User xa_xa_s, 28.03.2013 20:17 (#)
2890

Эндрю, имейте совесть -:)))

(у нас "каникулы" и я не пью, я с дочкой ...счас вообще и макдоналдса -:)))

User andrey_62, 28.03.2013 20:24 (#)
3180

Приятного аппетита!
А как понимать сей факт? Я имею в виду посещение вражеского логова - рассадника холестириновой чумы и продавца страшной угрозы нашему генофонду.

User fellix505, 28.03.2013 21:04 (#)
7155

.

User fellix505, 28.03.2013 21:07 (#)
7155

Тогда и все,кто зачитывается книгой с упоением о Холмсе-тоже непролазные тупицы.Вот как то так. Это вытекает из вашего высказывания.

User pootin, 29.03.2013 04:23 (#)
5353

Плохая логика.

User fellix505, 29.03.2013 14:34 (#)
7155

Я люблю германцев.И англичан в том числе.Они одарены свыше.Холмс не исключение.Иначе этот персонаж был бы нелюбим милионами людей.Это нормальная ИХ логика,а не токмо моя.Очень прошу,любите людей,ну хотя бы душку Холмса.:)

User fellix505, 28.03.2013 21:34 (#)
7155

См.ниже.

User pootin, 28.03.2013 17:07 (#)
5353

Кстати, англосаксы вместе с немцами создали практически всю науку ХХ века.

User xa_xa_s, 28.03.2013 18:44 (#)
2890

Ага! И эти, как бы отстойники для малолетних (в миру резервации) тоже -:)))

User clockman, 28.03.2013 18:39 (#)
3033

Хася, а откуда тебе так хорошо известно про штангу? Был там и верёвку на штангу пытался накинуть?
И кто сказал, что жене вообще показывали тело?

User xa_xa_s, 28.03.2013 18:43 (#)
2890

Часовщик! Ты читать умеешь ?

"" следователь Марк Бисселл. По его словам, еще один кусок веревки полицейские обнаружили на душевой штанге"""

-:)))

User clockman, 28.03.2013 18:58 (#)
3033

В данный момент у меня икеевская штанга. На неё точно только носки вешать. Но были и другие, которые приходилось крепить дрелью. Так что вполне допускаю штангу, на которой Березовского можно повесить вместе с Владимир Владимировичем. А если не жмотиться с материалом, то и Дмитрия Анатольевича туда же для компании.

User xa_xa_s, 28.03.2013 19:15 (#)
2890

Часовщик! К тем штангам, где Пуй, Муй и проч. наши общие друзья будут "вешать свои носки" , нас не подпустят ...
Скажут просто - "штанга не выдержала запаха суверенных носок и сломалась под угрюмостью обстоятельств" ...

User goldenfleece, 02.04.2013 07:38 (#)
19602

Носков! И чулок :)

User leontijj, 28.03.2013 16:28 (#)

Борис Абрамыч Березовский
хоть был умён, но не вполне –
достойный член шпаны московской
поверил питерской шпане.

Создатель АВВЫ и Андавы
был франт, ловчила и хитрец,
искал влияния и славы,
и был повешен наконец.

Не вышло графа Монте-Кристо
из жулика и афериста:
был крепко на руку нечист
мошенник и авантюрист.

(комментарий удалён)
User leontijj, 28.03.2013 16:56 (#)

Все мы немного Монте-графы,
но мы не мылимся в жирафы
и можем, голову задрав,
сказать: Борис, ты был неправ!

(комментарий удалён)
User leontijj, 28.03.2013 17:12 (#)

Долго ли умеючи!

User pootin, 28.03.2013 17:19 (#)
5353

Секрет четырехстопного ямба знал еще Пушкин.

User leonti, 01.04.2013 10:12 (#)

Дружище Джаббер, я не знал, что Вы были с Пушкиным на дружеской ноге.
Но Вы не возражаете, если я буду иногда пользоваться четырехстопным ямбом? А то гекзаметр несколько тяжеловат.

User pootin, 01.04.2013 13:16 (#)
5353

Греку положено писать гекзаметром - и точка.

User leonti, 01.04.2013 13:33 (#)

Я грек, но не очень древний!

, 28.03.2013 17:13 (#)
6074

Два Бориса загадали желание и на свет вырвалось вначале тело, а потом и дух Путина.

3705

хорошо - :о) !!!!!!

User leontijj, 28.03.2013 17:21 (#)

А скажешь против Гайдара слово - тут же банят. Не удаляют коммент, а отключают доступ к сайту - и так уже много раз.
Свобода слова, блин.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.03.2013 19:34 (#)
24373

При свободе слова при некотрой настырности - банят. а при несвободе - сажают на несколько лет! :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.03.2013 20:02 (#)
24373

Безусловно, если не принимать во внимание тех кого посадили, отравили, застрелили и повесили.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.03.2013 20:14 (#)
24373

Ой , спасиба, теперь я знаю, что Анна убита за шашни, а Пол за конкретные дела с уголовным миром !

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.03.2013 22:32 (#)
24373

Коржаков , конечно преотвратительнейшая личность , но вы зря так категорично о нем - бандит мол и все! :))
============================
"книга Хлебникова о Березовском была написана Хлебниковым по политическому заказу российских спецслужб (конкретно: людьми из окружения А.Коржакова).

User veratoloz2012, 29.03.2013 00:34 (#)

Леонтии скользкими стихами
На мачте гниленькои повис.
Но вскоре очень быстро скис
И пал на краи вонючеи ямы.

User sakaramissa, 28.03.2013 16:29 (#)

В деле бизнесмен фигурирует под именем Платон Еленин, которое он взял в 2003 году после получения в Великобритании политического убежища.

Е - Ленин... ...мдя... ...было планов громадьё...

3705

у него жену так звали что-ли , вот он и "сморозил" под ПЛАТОНА ЕЛЕНИНА .....

User sakaramissa, 28.03.2013 17:51 (#)

...мир полон символизмом...

9009

Протсто взял имя героя романа, ему же и посвященного, - "Большая пайка".
Нет, - не про то, о чем мы с вами, как люди-в-теме, сразу подумали.
Хотя, если задуматься... ))

flibusta.net/b/266053/read

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.03.2013 17:20 (#)
24373

Ну вот и Вы зафиксировали - только так факты стыкуются без изъянов, но все бесполезно - народ будет продолжать толочь водку в ступе. :))

User korenb, 28.03.2013 23:18 (#)

Правдоподобная версия.

(комментарий удалён)
User calibr762, 28.03.2013 17:04 (#)

могли бы разоблачить - разоблачили бы...

(комментарий удалён)
User calibr762, 28.03.2013 17:09 (#)

о да...политес точно...все равно свиньи,знают и молчат...ай-яй-яй...

User dupskin, 28.03.2013 16:40 (#)

Странно, что тока сегодня обнаружили веревку. Вполне возможно, через некоторое время найдется предмет, которым было сломано ребро.

4194

Потом ещё выяснится ,что Березовский инсценировал свою смерть с англицкой разведкой.

(комментарий удалён)
User dupskin, 28.03.2013 17:15 (#)

А в глиста не превратиться!

, 28.03.2013 17:19 (#)
6074

Путин тоже не вечен.

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.03.2013 17:51 (#)
22578

Из плеяды тех ярких и красивых которые при прощании грят: "часть имею".

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.03.2013 19:14 (#)
22578

Прожившие много лет, а после разорвавшие свой супруги понимают друг-друга с полуслова.
Путин ведь тоже великий бизнесмен выпуска ленинградского госрезерва.
А сегодня фактически царь всея олигархоф российской федерации.
Прочел, прослезился и не простил своего же бывшего благодетеля и хозяина по совместительству.
Вот такой вождь неблагодарный.

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.03.2013 19:28 (#)
22578

Дык, тоска по родине Вовка.
И по утерянным вкладам... тоска... тож.
Быстро пришли и ушли не мешкая...
Фортуна, довела его до самой высокой точки земной жизни, после освободив руку взмыла в небо.
Тем и отличается государственный деятель от бизнесмена, что первый почти ни чем не рискует кроме как своей страной.
Путен бы давно уже в мусорных баках хвосты рыбьи собирал... ежели б не Борис Абрамович в свое время у него за поводыря не был.

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.03.2013 20:19 (#)
22578

Думаю путен сам в шоке.
За те же годы
С мальчика на побегушках у Собчака и Березовского до диктатора.
Но что самое интересное сам приложил к такому взлету карьеры минимум усилий.
Чего только шторм со дна на поверхность моря не вынесет....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.03.2013 21:05 (#)
3180

Дорогу, мой друг,ОСИЛЯТ только братцы-кролики, в миру Ротенберги.
Они же и будут посрамлены ... вскорости.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.03.2013 21:14 (#)
3180

Ты не попутал? Это Путин, дрожа от страха накануне рассмотрения дела Литвиненко в Британии, это он убил Березовского. Никак не наоборот.
Так кто оказался слабаком?

ЗЫ, А чего же ты не радуешься бесспорному лидерству России в G8 по одному из важнейших экономических показателей???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.03.2013 21:47 (#)
3180

Еще раз - специально для тебя.
Сильный ведет отрытую, "чистую" борьбу со своими оппонентами - участвует в дискуссиях, ДЕБАТИРУЕТ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ. Он может терпеть поражения, получать уроки, делать выводы. Он развивается, как политический деятель, как личность.... Я много чего еще могу написать.
Слабый душит оппонентов на корню - морально, как оппозицию, НКО и прочая, прочая, прочая - и физически. Поступает он так именно от ощущения импотенции - политической, нравственной...

И не сравнивай ведение следствия - это вообще несопоставимо. Не может быть нормой выступление рупора СКР Маркина о "негодяях-водителях", оставивших бедную девочку в опасности ЕЩЕ ДО появления хотя бы каких-нибудь минимальных результатов. Да и по появлении тоже - это только у нас можно вольно толковать понятие "тайны следствия". Ни один нормальный следователь в здравом уме и трезвой памяти не даст в СМИ больше информации, чем САМ сочтет необходимым для информирования общественности. Лучше недоговорить, чем недомолчать.

ЗЫ. Так хде РАДОСТЬ ВЯЛИКАЯ???

User veratoloz2012, 28.03.2013 22:23 (#)

Таиное письмо Березовского, которое никому не показывают, абсолютная фикция, которую смогут воплотить в жизнь только в одном случае - если спецслужбы его сами и напишут.

User andrey_62, 28.03.2013 22:33 (#)
3180

Да, я как-то упустил ответить этому чуду за "письмо". Хотя он и так знает, что это дешевый кремлядский креатив.
Просто некто в глубинах АП вспомнил 30-е и решил "блеснуть" - получилось как всегда...

User veratoloz2012, 28.03.2013 23:22 (#)

Chudo - eto zvuchit gordo.:)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.03.2013 22:47 (#)
3180

Тебе Вову Рыбинкина сразу позвать или попозже? - у него хороший вопрос лежит - "что конкретно сделал Тсарь?". Ну кроме того, что вывел Росию в лидеры G8, разумеется...
Когда "сильный, убежденный и обладающий доверием" тринадцатьлет НИХУЯ не делает, окромя пустых "инициатив" - зачем он нужен? Ну вот скажи мне - ЗАЧЕМ???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.03.2013 22:56 (#)
3180

Ты мне ОДНО КОНКРЕТНОЕ дело можешь назвать - не статистику, а такое, чтобы руками пощупать. Амфоры не в счет.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.03.2013 23:06 (#)
3180

Ну и как же можно пощупать этот "уровень"? Для начала просто расшифруй понятие - что в него входит.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.03.2013 23:16 (#)
3180

Умничаешь?
Ты - не я - утверждаешь, что стал выше - тебе и доказывать.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.03.2013 23:19 (#)
3180

Верно!
Тебе и косить не надо...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.03.2013 23:40 (#)
3180

А еще раньше издал свои законы некто Хамураппи - мне теперь по твоему примеру следует обосраться?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 29.03.2013 00:06 (#)
3280

))))))))

User gedeke, 28.03.2013 23:09 (#)
3280

Стали более лучше одеваться? Рожь тама всякая, овощи?
На прошлой недели Госдума должна было принять закон о повышении пенсии для детей инвалидов. О повышении до ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ в месяц. За такое повышение уровня жизни надо "быстро и высоко".

(комментарий удалён)
User gedeke, 28.03.2013 23:37 (#)
3280

На Кипре зарплата учителя - 4000 евро. В Расее - 200-300.

(комментарий удалён)
User gedeke, 28.03.2013 23:59 (#)
3280

Про что? Про то, что богатая Расея хранит деньги на Кипре и платит своим учителям 200 евро, а нищий Кипр своим платит 4000? про это?))) Ню-ню...

(комментарий удалён)
User gedeke, 29.03.2013 00:15 (#)
3280

Да, мон шер. Очень может быть. Только они заботятся о своих учителях, а товарисч путен - нет. И не собирается им платить ни из своего, ни из чужого кармана. Он заплатит учителям на Кипре из кармана российских учителей.. Вот такой расейский юродивый бизнес-с.

(комментарий удалён)
User gedeke, 29.03.2013 00:27 (#)
3280

Шо, не похмелились?)) Цитатку в студию про десант, плиз!
Или это вы так, мон шер, сливаетесь?)))

User veratoloz2012, 29.03.2013 00:40 (#)

Но при этом - самыи лучшая и просвещенная страна в мире, где соблюдаются все права и свободы личности.

User costoustan, 29.03.2013 10:00 (#)

"Во время правления Путина повысился уровень жизни российского народа!" (с)

До того "повысился", что Россия простила долги африканским странам на сумму свыше 20 млрд долл. и внесла еще 50 млн долл. в фонд Всемирного банка (ВБ) для развивающихся стран.

User pshumkin, 28.03.2013 17:01 (#)

уже находятся веревки на перекладинах. могу сказать, что даже английские перекладины для штор, не могут выдерживать вес грузного тела -это абсурд. они должны сломаться и их сразу бы обнаружили.
(есть знаменитый франц. фильм "Зануда" где показано как смешно вешаться в ванне).
да и само желание балованного человека, кончать жизнь таким примитивно-болезненным способом- также абсурдно

3705

Вы очевидно делаете выводы исходя из регулярных прибамбасов экипировки приспособ в душевых -ванных .... , используемых в обычных билдингах ....

А там , где проживал Берзовски - в своём личном "паласе" - там это всё сделано по другим "калькам" - там всё крепко и надёжно .....

Я склонен полагать , что Холуй и Шакал вздёрнулся сам ....., а костюмчик приодел по инерции погружённости в приготовляемое действо и не исключено - что хотел выглядеть опрятно .....

User pshumkin, 28.03.2013 19:41 (#)

имею представление об этих номерах. и потому привел фильм где этот абсурд показан.
в очень практичной Англии совершенно не принято.чтобы кронштейн предназначенный для удержания занавески или пластика в 3-4 кг, мог держать 100 кг.
этого нет даже в арабских ампирных отелях.

3705

ВЫ о каких отелях вообще -то говорите - Берзовски имел поместье со старинным строением в нём - это замок как бы ....

Я вас всех не могу понять - вы зачем пишите , чтобы понять что вы ещё живы ???

User pshumkin, 29.03.2013 07:24 (#)

принцип строения замка таков же. а пишем для того, чтобы по скудным официальным сведениям, попытаться построить свою версию случившегося. и это вполне возможно, если заниматься именно этим, а не самовыражением

3705

ВЫ там были в этом доме ??? :0 ) .....

не пылите - оно ни к чему .... и тем более со мной , я ВАМ не ХОЛУЙ И ШАКАЛ БЕРЗОВСКИ и прочие ваши кумиры из этой межы ....

User pshumkin, 30.03.2013 12:24 (#)

Вы зря шумите. в беседе это ни к чему. мы рассуждаем на тему "самоубийства" Березовского и только. симпатии или антипатии к нему тут не при чем. они только мешают.
могу только сказать, что условия смерти такой персоны интересна любой стороне.
(по поводу же дома мною уже было высказано, что не обязательно посещать лично этот дом, зная принцип устройств подобных помещений).
могу и хочу добавить, что диалоги на сайтах могли бы иметь еще какую то ценность, кроме выпуска эмоций

3705

Совершенно не "шумлю" !!! Я просто много мотаюсь по свету и встречал такие экипировки в "санузлах " которые совершенно вне общепринятых стандартов к которым мы привыкам , в большинстве случаев во всех наших "америках с европами " !!!

А вот когда ВЫ употребляете слова -" смерть такой персоны " , вот тут я хотел бы услышать от ВАС не вот этот "эпитет" , а что понимается под таким заявление /ТАКАЯ ПЕРСОНА / - какая такая и что у этой персоны такого проглядывается кроме того , что по случаю оказался приближённым к процессам когда шло витийство ЛЬВОВ над тушей , а вокруг бегал ХОЛУЙ И ШАКАЛ подавал советы как лучше отргрызть яйца туши , ну и конечно по шакальи ухватывал и для себя кусочек другой ....

Поясните пожалуйста ваше : ТАКОЙ ПЕРСОНЫ ...????

User pootin, 28.03.2013 17:08 (#)
5353

Нужно ждать официальной информации. Ее пока нет.

, 28.03.2013 17:13 (#)
3025

Не прошло и недели, как появились, наконец-то (!)два куска веревки и сломанное ребро. И штанга для душа. Такое впечатление, что следаки разучились говорить или специально темнят, из них каждое слово надо вытягивать клещами.
Сначала нашли тело в "ванне" (у всех читателей создалось впечатление, что тело голое);
потом полностью одетого человека в ванной;
через пару дней - обнаружился шарф, лежащий на полу рядом с телом;
еще попозже следы удушения на шее;
теперь вот - два куска веревки.
А почему нельзя было сказать без кривляний и недомолвок, по-человечески, по-простому: труп Березовского (фигурирующего в деле как Еленин), обнаружен в ВАННОЙ КОМНАТЕ, ПОЛНОСТЬЮ ОДЕТЫЙ, ПОВЕШЕННЫЙ НА ВЕРЕВКЕ, ПРИКРЕПЛЕННОЙ К ДУШЕВОЙ ШТАНГЕ И ОБОРВАВШЕЙСЯ, ПО-ВИДИМОМУ (это требует проверки), ПОД ВЕСОМ ТЕЛА. РЯДОМ С ТЕЛОМ ЛЕЖАЛ ШАРФ.ОДНО РЕБРО СЛОМАНО.
Теперь будем ждать дозированной информации о новых подробностях (по одной в день или в неделю), для описания которых не требуется никакого специального расследования, только констатация того, что видно невооруженным глазом. Ни с чем подобным не приходилось встречаться, ни в детективах, ни в полицейской хронике. Такое впечатления, что полицейские специально запутывают заинтриговывают читателей.

User dupskin, 28.03.2013 17:24 (#)

Но главная интрига в каком-то письме путену, которое до сих пор не опубликовано.

, 28.03.2013 18:11 (#)
3025

Интриги уже нет, поскольку фальшивка уже появилась.

_http://www.online812.ru/2013/03/25/006/
А здесь письмо проанализировано Голышевым , правда слишком многословно (первую часть насчет Проханова, можно без ущерба пропустить). Но и без всякого анализа подлогом так и прет.
_http://golishev.livejournal.com/2298573.html

User nоgrаni13, 28.03.2013 18:46 (#)
18166

Всегда поражался самоуверенности так называемых либералов.
К опубликованному (по первой ссылке приведенной Юлей) письму Березовского адресованному путе можно относиться по разному. Можно верить в то, что его написал БАБ, можно не верить. Но смело утверждать, что это фальшивка может только человек видевший оригинальное письмо, если оно вообще существует в природе!

, 28.03.2013 19:01 (#)
3025

Чтобы разглядеть фальшивку, надо хоть чуть-чуть мозгов иметь в бошке и хоть крошечную извилину. А вот как помочь, тому, у кого в черепушке вакуум, не знаю. Может, тебе попытаться пересадить несколько грамм мозгового вещества, ну хотя бы от курицы. И ты увидишь мир преображенным, во всем его великолепии...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xa_xa_s, 28.03.2013 19:53 (#)
2890

Оч.верно!

Наши бои будут кончаться Коммунизмом - кому на кладбище, а кому и в ...

(комментарий удалён)
User xa_xa_s, 28.03.2013 20:13 (#)
2890

-:))) Читал , значит ...

(в подлинике ???)

User gedeke, 28.03.2013 23:12 (#)
3280

Ну что, товарищи глисты, не потерявшие свою естественную среду обитания, как вам там, в этой среде? Принюхались и глаза привыкли?
Рад за вас!)))

User gin, 28.03.2013 23:40 (#)
5316

к чему приводит пересаживание показал проф. Преображенский.. )) книга хоть и не научно-популярная, но убедительная

, 29.03.2013 00:12 (#)
3025

Это верно. Мне просто хотелось подбодрить награньку, не лишать его перспективы:-)

User parnek115, 28.03.2013 18:43 (#)
2924

Согласен с Вами. Ладно бы были совковые следаки, они бы точно навели тень на плетень; но почему информация, выдаваемая английскими следователями, такая противоречивая и запутанная, непонятно.

User nоgrаni13, 28.03.2013 18:54 (#)
18166

Согласен. Весь мир с неделю обсуждает шарф найденный лежащий с ним рядом, строит различные догадки о возможности удушения шарфом, но сейчас выясняется - у него на шее была веревка!!!
У меня просто нет слов!

, 28.03.2013 19:09 (#)

Тем хуже для мира, которому явно больше нечем заняться. Любому разумному человеку ясно, что обсуждать пока нечего, кроме высказываний людей, которые об этом деле знают не больше, чем все остальные. Единственное, к чему можно прислушиваться - это к официальным заявлениям официальных лиц. А верить им или не верить - дело приватное.

У меня в доме раньше была штанга над ванной, на которой я подтягивался. Алюминиевая вмазанная в стену труба.

User nоgrаni13, 28.03.2013 22:47 (#)
18166

На алюминиевой штанге вы не смогли бы подтягиваться не согнув ее, даже если бы она была цельная внутри!!!

User nоgrаni13, 28.03.2013 22:52 (#)
18166

Впрочем, исключения возможны:
например: штанга была очень коротка, очень толста, а вы имели очень маленький вес.

(комментарий удалён)
, 28.03.2013 23:22 (#)

А почему Вы о толщине стенок не спрашиваете? Это важнее в данном случае, чем вид таракана. Трубу-то я сам в те времена своровал какую нашел и вмазал. Как щас помню, труба была дюймовая, толщина стенок миллимитра 3-4.

User crocky1, 28.03.2013 23:34 (#)
4870

Дарагой, я по роду своей деятельности иногда рассчитываю балки. На люминевой можно вздернуть если только любимого бобика. Если вы сперли титановую с военного завода, то она пожалуй БАБа и выдержала бы. Если бы он крест православный загодя снял.

, 28.03.2013 23:45 (#)

Радной, а с чего это Вы решили, что речь вообще идет о штанге для шторы? Везде упоминается исключительно shower rail, а не shower curtain rod или shower curtain rail. Shower rail - это может быть и короткая вертикальная труба или штырь, привинченная к стене, по которой передвигается душевая головка. Кроме того, с чего Вы решили, что веревка была привязана к центру трубы, а не у места ее крепления у стены? Кстати, не знаете ли Вы марку алюминиевого сплава, из которого изготовлена эта труба и ее спецификации? А с чего Вы решили, что это вообще именно алюминиевая штанга? Вы там не за портъерой стояли? Далее, вы точно знаете, что для удушения нужно приложить силу равную собственному весу как минимум? Люди вообще-то вешаются и стоя на коленях. И даже лежа.

Не знаю, какие балки Вы рассчитываете, я так алюминиевые трубы просто использую. Тоже иногда. На глаз. Но даже без расчетов ошибок как-то не было. Правда, не для повешения.

User gedeke, 29.03.2013 00:04 (#)
3280

Для смерти вследствие пережатия шейного отдела блуждающего нерва требуется усилие в 4,5 килограмма. Это в любом учебнике паталогоанатомии написано. Вешаются на дверных ручках, на крючках для одежды, даже просто сидя, привязав конец верёвки к свой ноге.

, 29.03.2013 00:18 (#)
3025

Но веревка оборвалась. Неужели даже 4,5 кг. не выдержала? Какие-то капиталистические веревки ненадежные, согласитесь:-) Хотя роль свою, даже оборвавшись, выполнила. Вот что значит точный расчет.

User veratoloz2012, 29.03.2013 00:47 (#)

Шарфик, порванная веревка, сломанное ребро, таинственныи телохранитель, дверь закрытая изнутри. Похоже на игру: "убили, сам повесился; нет убили, нет сам повесился". Интересно кто эту игру заказал, и кто сеичас играет, и почему.

, 29.03.2013 00:28 (#)

Именно. Кроме того, не знаю, почему все решили, что в АНГЛИИ в доме ОЛИГАРХА ванная сделана по тому же принципу и из тех же материалов, что и в наших малогабаритных хрущобах - с клеенчатой занавесочкой на трубочке. Я уже не говорю о том, что, вполне возможно, все эти устройства по западным стандартам должны выдерживать вес взрослого человека - если я поскользнусь в ванне, схвачусь за занавеску, и рухну вместе с ней, а труба ударит меня по голове - я засужу производителя или строителя или их обоих. Если в инструкции не указано обратное - Не хватайтесь, опасно! А если написано, то на фига мне такой опасный девайс?

User eye_of_Ra, 29.03.2013 00:32 (#)
6232

Почему вообще Грани переводят слово ligature из официального отчета полиции как веревка? Ligature - это любой предмет, используемый для удушения или повешения - от тонкой лески до веревки (но необязательно именно веревка). В медицинских терминах это предмет, пережимающий кровеносные сосуды

5480

Именно сплав. Это-Дюралиминий,или его разновидности,из таких сплавов где основа Al делаются,к примеру,корпуса самолётов.

(комментарий удалён)
, 28.03.2013 22:20 (#)
3025

Добровинский очень скользкий тип.

User leontijj, 29.03.2013 11:18 (#)

Инцидент какой-то странный,
сообщает Интерпол:
фигурант был найден в ванной –
то ль одет, а то ли гол.

У агента Скотленд-Ярда
набок съехала кокарда –
тщетно ищет Скотленд-Ярд,
где припрятан миллиард.

Сомневаются страдальцы:
так верёвка или кашне?
И ломая нервно пальцы,
Юля курит в стороне.

(комментарий удалён)
User leonti, 29.03.2013 15:52 (#)

Спасибо, я учту!

(комментарий удалён)
User leonti, 29.03.2013 16:28 (#)

ОК, ОК.

(комментарий удалён)
User leonti, 01.04.2013 10:15 (#)

Имхо, перевод Маршака лучший. Интонация правильная - строгая, серьезная, сдержанная..
Хороши также переводы Кушнера и Румера.
(Заметьте, все - евреи. Это к вопросу о юдофобии).

(комментарий удалён)
User leonti, 01.04.2013 13:11 (#)

Да, вбрасывают тему и мусолят по 1000 постов - для оживления форума.

(комментарий удалён)
User leonti, 01.04.2013 13:34 (#)

Проблема должна быть на слуху и на виду!
Иначе сократится финансирование.

5480

Да,Маршак-блестящий перевод,Вы правы!

9009

Сломали случайно ребро, придушили шарфиком (классическая табакерка уже и не потребовалась), подвесили на веревку... готово дело: самоубийство беглого ангела зла, звероподобного г-на Гольдштейна, - от одного лишь только омерзения к самому себе вкупе с тоской по Родине с символичными березками.

Да еще и письмишко соответствующее процитировали, - да какие ж тут еще сомнения у правоверных?! ((

User karazupa, 28.03.2013 17:33 (#)
3106

ПОВЕШЕННЫЙ НА ВЕРЕВКЕ, ПРИКРЕПЛЕННОЙ К ДУШЕВОЙ ШТАНГЕ
======================================================
Да уж, штанга для душа, очень убедительно. Она и пары килограммов не выдержит. Неужели нельзя было что-нибудь более правдоподобное вымыслить? Ну там, следы укушений, например. "Пёстрая Лента".

(комментарий удалён)
, 28.03.2013 19:04 (#)
3025

Да, чтобы повеситься на оборвавшейся веревке, действительно нужна сноровка.

User bobson, 28.03.2013 20:04 (#)

:))

User eye_of_Ra, 28.03.2013 21:41 (#)
6232

Уважаемый bunbury, Ваша ремарка слишком sophisticated - Вас тут не поймут :)

User angelina_41, 28.03.2013 18:08 (#)
3515

Так штанга-то вроде как устояла, веревка оказалось слабой и порвалась... Всё так запутано...
Единственное, что я не понимаю, если у Березовского была клиническая депрессия и он был так плох, как описывает его журналюга Жегулев (черт из табакерки) и престарелая Богуславская, которая твердит, что у Березовского не было даже 2 тыс.долларов на лечение, то: 1) где были детки, для которых жены отсудили по 500 млн.долларов и 2) неужели Богуславская зная такое положение Бориса не могла одолжить сама или привлечь кого-то кто мог бы одолжить Борису некую сумму, пока он будет разбираться с делами?
Я, конечно, не верю, что Борис повесился от банкротства и что он был нищ, как церковная мышь, но всё же раз кто-то говорит о нищете и намерениях закончить жизнь самоубийством, то почему они ему не помогли, раз они называют себя друзьями, ДЕТЬМИ, и дают интервью, пиарясь на смерти друга, отца, бывшего мужа,отвалившего бывшим женам по 500 млн.долларов???

User nоgrаni13, 28.03.2013 18:41 (#)
18166

Вот такие бывают женщины, Анжелина.
Надеюсь, ты не такая?

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 28.03.2013 18:55 (#)
18166

Тогда она мне не интересна.
Анжелина - ты не в моем вкусе!!!

User angelina_41, 28.03.2013 19:19 (#)
3515

Чёт ты так сразу? У меня есть 2 копейки и они твои, если ты падешь ниц башкой и ползая по моим следам, будешь целовать асфальт 3-е суток, по которому я ходила. Возрадуйся теперь и не умри от трепета, счастливчик!!!

(комментарий удалён)
User angelina_41, 28.03.2013 19:27 (#)
3515

Ладно и ты возрадуйся: идинахуй. Тока тоже не умри от трепета, харашо?

(комментарий удалён)
User angelina_41, 28.03.2013 19:33 (#)
3515

Быстро ты , чё прапорщик рядышком был?

(комментарий удалён)
User angelina_41, 28.03.2013 19:41 (#)
3515

Достаточно того, что я в курсе твоего звания.Понятно?! Не слышу, бля!!! Громче!!!

(комментарий удалён)
User angelina_41, 28.03.2013 19:52 (#)
3515

Чё ты там мычишь себе под нос, бля!!!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.03.2013 21:21 (#)
24373

++++!! :)))

User fellix505, 28.03.2013 21:24 (#)
7155

По разговору фашист на контору работает.Вы это верно определили.И мазохист он к тому же.Я слышал о них многое и раньше,теперь и здесь убеждаюсь.

User crocky1, 28.03.2013 23:24 (#)
4870

Самое забавное, что под ником 41-го ангела маскируется семидесятилетний обветшалый пидор с родимчиком на полхари и торчащими из ноздрей седыми волосами, увешанными, в придачу, зеленной соплей. А мужчинки почему та тащатся от него как мухи от дихлофоса.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 28.03.2013 19:50 (#)
3515

Естественно выбрал бы менее болезненный и мучительный способ. Если Богуславская сказала, что у Бориса не было и 2000.долларов, то скоро выяснится, что Березовский выбрал "повешение" от нищеты, якобы не хватило денег на лекарственные препараты, которыми можно было отравиться...

(комментарий удалён)
User angelina_41, 28.03.2013 20:29 (#)
3515

Думаю, что его могли обездвижить чем-то, а потом подвесить. Принести с собой веревку побоялись из-за лишних улик и пришлось взять что-то что было в хозяйстве. В любом случае сломанное ребро без удара о многом говорит.

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 28.03.2013 21:13 (#)
18166

Дамы, вы что разошлись? Того и гляди раскроете убийство века!!!

"он (убийца) проникает в дом" Сделавшись невидимым, научившись летать, познакомившись до этого с БАБом, иначе, тот мог поднять тревогу.

"обхватывая руками (тело) за грудь" возможный убийца обязательно оставит на теле следы в виде синяков.

"а потом поднимая бессознательное тело,"
Поднимая тело БАБа самым ответственным моментом для убийцы было не наступить ему на хвост. Судя по всему убийца с этим великолепно справился!

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 28.03.2013 22:40 (#)
18166

"Ни камер наблюдения, ни решеток на окнах, нет даже нормального забора."
Вы там были? Откуда подробности?
Кстати, что сейчас убийцы уже перестали оставлять следы от обуви?

"Единственный охранник уже уехал по делам."
Иметь охранника и не иметь камер наблюдения в Англии, в 21 веке? Не поверю.
И не за тем ли БАБ отослал куда-то охранника, чтобы совершить суицид?

"При обхватывании за грудь и сильном сдавлении синяков не остается, а вот ребра зачастую ломаются."
Судя по вашему предположению с ним особо не церемонились (если сломали ребро), но умудрились не оставить на теле синяков!

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 28.03.2013 22:56 (#)
18166

Да никого английское правосудие не "ссыт"! У них там нет ни сталина, ни Путина, ни Кадырхана, некого им "ссать"!!!

User aoimaye, 28.03.2013 23:37 (#)

не вкурил... повторим

ха-ха Ё! вы полагаете что судья присудил победу абрамовичу за взятку а не боясь лишиться всего что имеет а то и умереть?

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 29.03.2013 00:01 (#)

На это скорее всего и рассчитана была "операция".

User bobson, 29.03.2013 01:28 (#)

"Мы видим весьма скромный 2-х этажный особняк"---- Весьма скромные двухэтажные особняки мы видим в Куркино. Вы бы присмотрелись повнимательнее. Кстати, этот дом Б, покупал для себя, и там жил постоянно. Очередной бывшей жене дом достался после бракоразводного процесса.

User angelina_41, 28.03.2013 23:19 (#)
3515

...а лучше двое или трое...========== Думаю, что их было трое. А охранник так долго гулял, потому что для зачистки следов требовалось много времени.

User sashapetrov, 28.03.2013 23:26 (#)

Можно еще и так. Борис Абрамович выходит из дверей и натыкается на трех амбалов с пистолетами. Угрозой пистолета его заставляют пройтив в ванную. Там двое накидывают на шею веревку, перекидывают через перекладину и виснут на противоположном конце. Для пущей гарантии веревку закрепляют сверху и все трое виснут на ногах Бориса Абрамовича. Упс, неудача, четырех то веревка не выдерживает, рвется. Борис Абрамович падает на пол (ломает ребро). Ладно, и так сойдет, мусора-лохи в натуре поверят, рвем когти, решает главный.

(комментарий удалён)
5480

А вот до 'ребра'-кто то высказал версию об излучателе НЧ. 'Голос Моря'.

User veratoloz2012, 29.03.2013 00:02 (#)

Если это так, то сталинщина и отчасти брежневщина снова лихо гуляет по Европе.

User fellix505, 29.03.2013 17:27 (#)
7155

Вы логично рассуждаете.На верном пути.

User takvotonochto, 28.03.2013 21:56 (#)

Если штанга не упала - значит, была крепкая. Такие штанги бывают. Толстые такие никелированные штанги. Почему именно в ванной-душевой? Получается, что самое было удобное место для крепления веревки во всем домишке.

User profi11, 28.03.2013 17:56 (#)
10604

Березовский был задушен нитью для перетяжки кровеносных сосудов. Повеситься на ней невозможно

User hеavу, 28.03.2013 18:21 (#)
22578

Проданная за несколько дней до смерти картина "Красный Ленин".
http://cdn1.img22.rian.ru/images/92776/68/927766867.jpg
Человеку жить не на что было...
Выбор был стать нищим и карикатурой для насмешек, или умереть в цветном ореоле мифов.

User nоgrаni13, 28.03.2013 18:50 (#)
18166

Стоящая картина (если это не утка) я такую левой ногой нарисую. А я рисовать совсем не умею.
Также заслуживает внимания вопрос, почему у "либерала" Березовского хранилась данная картина?

User hеavу, 28.03.2013 18:58 (#)
22578

Ты, Старик, и квадрат осилишь... я в этом просто уверен.
Так что дерзай.
Надеюсь я тебе взбдрил и подтолкнул к покорению Эверестов искусства.
Ты у нас и без того культовый творческий деятель... пора и запределы покорять.

User primus05, 28.03.2013 19:16 (#)

+1000!!!)))

User indipec, 28.03.2013 18:23 (#)

http://foto-remonta.ru/object-3-tag-16.html - ванные комнаты в английском стиле. Внимательно посмотрел, куда бы там можно было привязать веревку, чтобы повесится. Все выглядит слишком ненадежно, особенно разнообразные штанги. Лесенки для полотенец выглядят убедительнее, но и они в лучшем случае крепятся на одном винтике и сразу отвалятся. В общем, вешаться не на чем.

facebook.com kmakedon [facebook.com], 28.03.2013 18:40 (#)
3520

когда имеешь дело с профессионалами класса Путин,не нужно беспокоится о штангах в ванной комнате,да и вообще не нужно беспокоится

User aoimaye, 28.03.2013 18:41 (#)

а в жопе торчал кусок полония.

User reit, 28.03.2013 18:59 (#)

окончивший мехмат ,даже в россии, с лёгкостью определит на глаз предельную нагрузку на изгиб и на разрыв ...следовательно, лубянские спецы с имитацией самоубийства обосрались...щательнее нужно быть , амфор стерхович ..пардон, стерх амфорович !

User reit, 28.03.2013 19:11 (#)

кстати, некудышный выбор места "самоубийства " и заданный темп ( нужно же было покончить с собой до прихода охранника ) говорит , что исполнители приговора переторопились ... такую же торопливость проявил и стерх с выкриками : это самоубийство , потому что он нам так написал в письме, но его мы не покажем .... ( а вот невыносимый темп следствия и вброс противоречивой английской инфы приведёт ещё к одной кремлёвской залипухе ...ссыкун не выдержит - это очевидно ...т.к. каждое преступление ссыкуна происходит на его выезде с явным "международным алиби" .. а это типичное творчество идиотов )

User reit, 28.03.2013 19:22 (#)

И самый смешной факт , который не коснулся интеллекта всех присутствующих !!! Оборванная верёвка -это не смерть , а жизнь !

User xa_xa_s, 28.03.2013 19:43 (#)
2890

Ага! Жизнь верёвки -:))) Ну не потешайте "гранёный" народ -:))

User reit, 28.03.2013 19:54 (#)

xa_xa_s, можешь не уверять , что слухи о твоём слабоумии значительно преувеличены ! Для таких умных как ты и одновременно для ребят по имени лубянские палачи , объясняю : время наступления смерти и время исчезновения натяжения верёвки не могут быть уравнены !

User alexfromm, 28.03.2013 23:42 (#)

+++++++++++++++++++++
те врождённые дебилы, которые инсценировали самоубийство, знают о повешении из голливудских фильмов, где жертва умирает на верёвке за пару секунд. Ну дорого, очень дорого стоит секунда в голливудском фильме. А если бы они не было такими безнадёжными идиотами, то знали бы, что человек в петле сотаётся живым ДОЛГО, мучительно долго, нередко более 10 минут, повешение -- одна из самых изнурительных казней (не путать с американской судебно-исполнительной висилицей, где человек проваливается во внезапно открывающийся люк, и страшный рывок верёвки рвёт ему шейные позвонки, бытовое повешение -- совсем иное, это медленное удушение). Кретины из ФСБ не понимают, что если верёвка обрывается, то жертва матерится, плюётся, кашляет, но встаёт и уходит. НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ ГЕБЕШНИКОВ ПОРАЗИТЕЛЕН. Количество дураков на Форуме -- есё более поразительно......

(комментарий удалён)
User alexfromm, 29.03.2013 06:07 (#)

не, на форуме -- дебильные ученики дебильных гебешников, одни за денежки учатся (кладут тут кучки), другие за "советскую идею", но один хрен -- гебня, если не по месту работы, то по гнилой душонке...

9009

Не видел вашего коммента, но написал ровно о том же.

Блин, - вот уж, поистине, страна троешников... инсценировать самоубийство, - и то грамотно не могут уже ((

9009

Если бы веревка порвалась при попытке самоудушения - всего скорее, так.
Когда удавка расслабляется - блокированные сосуды и пережатая трахея разжимаются, - пациент приходит в сознание и какое-то время пытается вспомнить, как дышать... но остается жив.

При настоящем же классическом повешении - смерть наступает не от удушения, но от перелома рывком петли шейных позвонков с разрывом позвоночного нервного столба. Для чего нужно падение хоть с какой-нибудь высоты. Чего в данном случае, по всему судя, не было.

Так что - вероятно, сперва-таки придушили, потом уже подвесили. Шарфик, опять же, опрометчиво оставили. Веревка, правда, подкачала.

User bobson, 28.03.2013 20:06 (#)

На шестой день заметили оборванную веревку на штанге в ванной...а шарф рядом с телом увидели сразу же. Высокие потолки, однако, в особняке.

User zwezerr, 28.03.2013 20:21 (#)
5487

Что вы все нервничаете? Черноморский флот России начал внезапные боевые учения. Трепещите Клеветники России! "Кто хэлло? Я - хэлло? Кормовое оруди - огонь!"

User indipec, 28.03.2013 22:59 (#)

По-видимому, со дня на день Путин вступит с кем-нибудь в войну. Думаю, с Албанией - давно что-то с ней не воевали.

User alexfromm, 28.03.2013 23:50 (#)

++++++
лишь бы не на Андорру, может перепутать, и проиграет ведь... надо бы его предупредить.

User dino, 28.03.2013 20:53 (#)
2989

Безумие нечаянного пира,
На сердце Смерти льет веселья эликсир
И бережно, с улыбкою сатира,
Несет к столу она, любимый всеми, сыр!

, 28.03.2013 23:17 (#)
9059

Иди и с вервием на вые
К убийце гнусному явись.

, 28.03.2013 23:21 (#)
9059

Громоздящий преступление на преступление множит свой страх
(Сенека)

User alexfromm, 28.03.2013 23:51 (#)

и капитал (Путин)

User veratoloz2012, 29.03.2013 00:04 (#)

Ваши (и Сенеки) бы слова да Б-гу в уши.

User veratoloz2012, 29.03.2013 00:51 (#)

Теория игр в деиствии.

User bobson, 29.03.2013 01:33 (#)

О, а веревка-то - лигатура, а не какая-нибудь затхлая rope. Это же хирургическая нить! Какое там повешение, его задушили.

User eye_of_Ra, 29.03.2013 02:30 (#)
6232

В том числе и хирургическая нить. В английском слово ligature используется в разных смыслах, может быть просто "удавка" в самом общем смысле... Но вот уж "веревкой", как в заголовке, переводить действительно неграмотно и безответственно.

User bobson, 29.03.2013 19:06 (#)

Дело ясное, что дело темное, как раньше говорили. Шарф, обрывки лигатуры, полностью одетый труп, запертая изнутри ванная - Пуаро был бы в восторге.

User eye_of_Ra, 29.03.2013 20:45 (#)
6232

Вы забываете о Неро Вульфе, Мэгре и Марлоу, не говоря уже о Шерлоке :))
Они всей компанией были бы в восторге.

User bumerang1, 29.03.2013 01:35 (#)

смерть для всех неизбежность.....
а БАБа ещё долго будете вспоминать
а многим рекомендую его положить как в том
случае с Брежневым спиной вверх

User marazm_sovetov, 29.03.2013 02:42 (#)
51965

Странные какие-то следователи в "туманном Альбионе". Сначала ничего не было, потом вдруг появилась веревка. Давайте еще немного подождем, может и ледоруб появится?

User aleks0928, 29.03.2013 06:09 (#)

В таких особняках как у Березовского душ не монтируется над ванной. Для этого есть отдельная душевая комната или на крайний случай кабина. Перестаньте смешить людей занавеской для ванны. Лучше читайте информацию в оригинале на английском. В домах такого класса не бывает занавесок для ванн. Занавески - для нас убогих

User costoustan, 29.03.2013 09:20 (#)

"Оказавшись в эмиграции, Березовский начал с очевидным знанием дела утверждать, что взрывы организовали не чеченцы, а власть. Но он забывает при этом напомнить, кто реально руководил Россией осенью 1999 года. Высшей властью в стране был штаб операции "Наследник" (Березовский, Волошин, Юмашев, Дьяченко), действовавший от имени недееспособного президента. Через поход Басаева и Хаттаба в Дагестан, взрывы домов в российских городах и разрушительную войну в Чечне вели они и их телевизионные киллеры тогда еще никому не известного и неспособного принимать самостоятельных решений Владимира Путина к президентскому креслу, чтобы предотвратить грозивший их бизнес-интересам приход в Кремль соперничающего клана Лужкова-Примакова." (с)

А. Пионтковский

User reit, 29.03.2013 10:54 (#)

Дорогой Костоус Тимофей Анатольевич, по кличке "costoustan", использование строчек , кремлёвского врага, Пионтковского , как самый обличительный аргумент в защиту кремля - как ложка к обеду, дорог особенно сейчас, когда с минуты на минуту станет известно о рукоприложении кремля к убийству Березовского. Не могли бы Вы также вразумительно сообщить , за что Путин казнил Литвиненко , если Пионтковский прямо перевёл стрелки на Березовского, обвиняя его во взрывах в Москве.... Или Путина напугало только литвиненковское обвинение в педофилии ? Жду ответа , как весенних почек или как стерх поцелуев в пупочек .

User fellix505, 29.03.2013 16:19 (#)
7155

Что столбик длинный это одно.К тому же модерация+техн.сбои.Извините если что,я Ивану отписал.Ну все равно пишите мне,если пожелаете.

4703

Березовский (из интервью Дм.Гордону. Бульвар Гордона, 21 февраля 2012):«ПУТИН ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК — ЕСЛИ БЫ БЫЛ УМНИЦЕЙ, НИКОГДА БЫ НЕ ПОСТРОИЛ СЕБЕ ВИСЕЛИЦУ, А ТЕПЕРЬ ОН ПРОДОЛЖАЕТ ТАБУРЕТКУ СТАВИТЬ И ВЕРЕВКУ УЖЕ САМ НАМЫЛИВАЕТ»

— Владимир Владимирович, на ваш взгляд, умница?

— Я абсолютно уверен: он очень ограниченный человек — если бы был умницей, никогда бы не построил себе виселицу, а мало того, что Путин это сделал, — теперь еще продолжает табуретку ставить и веревку уже сам намыливает — как очень многие сотрудники КГБ, он не креативный. Это же, как мы с вами вначале заметили, боевой отряд Коммунистической партии, то есть думать им особенно не надо".

4703

Далее, там же: "«Путина повесят на рее (может, ногами вверх — не знаю), НО МЕНЯ ПОВЕСЯТ, ВИДИМО, ПЕРЕД НИМ, потому что скажут: «Привел его ты»". Предсказание? Предвидение? Предчувствие? или просто - предположение? Одно лишь можно сказать точно: В ЭТОМ он не ошибся!

(комментарий удалён)
4703

Имеется в виду: точно угадал СПОСОБ собственной смерти.

User indipec, 30.03.2013 23:19 (#)

Неизвестным блогером сегодня в интернете было выложен текст завещания Бориса Березовского, которое, несомненно, даст новый виток в развитии расследование странной смерти бывшего российского олигарха.

Кроме завещанных его дочери денежных вкладов, хранящихся в одном из банков Лондона, другим детям - жилого дома с прилежащими к нему постройками, в завещании фигурирует следующая фраза: «Возлагаю на своего лондонского юриста обязанность предоставить прессе и иным СМИ через месяц после моих похорон полный пакет документов, компрометирующих российского президента В.В. Путина во взрывах домов в Москве и в связи с этими взрывами - начала последней чеченской войны. В причастности к убийству А.Собчака, В.Илюхина и многих-многих других, не согласных с проводимой ВВП политикой. А также в иных, финансовых и политических преступлениях. Документы должны быть предоставлены СМИ для безвозмездного пользования, и лишь с одним непременным условием - правду о тех событиях должно узнать максимальное количество граждан РФ и людей по всему миру. В январе 2013 года я имел телефонную беседу с секретарем господина Путина Песковым и рассказал ему о своем желании обнародовать имеющиеся у меня подлинные документы о перечисленных выше преступлениях. Также я сообщил о имеющихся в моем распоряжении подлинных документах о тайных офшорных счетах Путина и его приспешников во всех офшорных зонах мира, составляющих в сумме колоссальные цифры (более полутора триллионов долларов США)! Данные денежные средства украдены у простых граждан России, и мир обязательно и непременно должен про это узнать! Песков передал мне приглашение Путина вернуться в Россию и обсудить в неформальной обстановке имеющиеся у меня документы. Я отказался, и теперь мне кажется, что ФСБ следит за мной тут, в Лондоне. Поэтому я готов ко всему и пишу это завещание в здравом уме и трезвой памяти, полностью отдавая себе a в возможностях «кремлевских карликов», захвативших Россию. Хочу ответственно заявить, что на здоровье не жалуюсь, никогда суицидальных наклонностей не имел, не имею и не собираюсь брать на себя такой грех впредь. На мне и так грехов немало!!!»

Согласно публикуемому тексту, на юриста Березовский возложил обязанность захоронить его прах на Нижнеисетском кладбище г. Екатеринбурга рядом с могилой его жены. Завещание датировано 20 февраля 2013 года.

Как уже сообщал Израиль7, в четверг в Лондоне открылись официальные коронерские слушания по делу о смерти опального российского олигарха Бориса Березовского, где было сообщено, что Березовский находился на полу в ванной, его шея была обвита удавкой. Кусок шнура из такого же материала был привязан к душевому штангу. Днем позже экспертиза патологоанатомов выявила, что у Березовского перед смертью было сломано ребро.

Напомним, ключевым свидетелем в еле является единственный охранник Березовского, обнаруживший тело олигарха. О его показаниях ничего не известно. Британская пресса лишь пишет о том, что охранник Березовского ранее был сотрудником израильской разведки Моссад.
http://www.israel7.ru/News/News.aspx/159135#.UVc5sxeeOqs

User indipec, 30.03.2013 23:33 (#)

Нашел автора - это всего лишь литературный опус: http://nedouchennn.livejournal.com/1698981.html

User veller, 01.04.2013 11:11 (#)

indipec, совершенно верно. Есть и противоположная версия, что Березовский собирался вернуться в Россию любой ценой и готов был ради этого открыть много такого о британской стороне и её спецслужб, что обрушило бы их и без того хлипкую репутацию, особенно после того как те "обкекались" с делом Литвиненко и заняли глухую оборону, чтобы не обнародовать на самих себя убийственный компромат. После того как о его намерениях стало известно, британские спецы предприняли упреждающий шаг.

User indipec, 02.04.2013 00:47 (#)

Эта "противоположная версия" терпко пованивает психратрической больницей.

3705

Хотя мы тут все очень разные , НО (!!!!) Я уверен в одном : случись нам всем быть вместе - ХОЛУЙ И ШАКАЛ у нас и с нами где бы сел - там и слез !!!!

Я в этом настолько не сомневаюсь , что даже не делаю никакого намёка в эту сторону ....

И это самое ОТРАДНОЕ , что я вам всем могу доложить не кривя душой ни на йоту !!!!! И с чем вас всех можно даже поздравить !!!!