новость Сотрудники СКР проводят обыск у директора фонда "Роспил"

07.02.2013
Логотип сайта "РосПил"

Логотип сайта "РосПил"

Сотрудники СКР пришли с обыском к члену Координационного совета оппозиции, директору фонда борьбы с коррупцией "Роспил" Владимиру Ашуркову. "Опять обыски, с утра пораньше. На сей раз у Владимира Ашуркова", - сообщила глава фонда "Русь сидящая" Ольга Романова. Основатель "Роспила" Алексей Навальный является фигурантом нескольких уголовных дел.


Комментарии
, 07.02.2013 12:24 (#)

/На сей раз у Владимира Ашуркова/ - понятно, что с этим они придут к каждому члену совета. но что можно будет "предъявить" михаилу сергеевичу гельфанду? и где у него в тумбочках копаться будут - в мгу или в минобразовании рф?

User raidenga, 07.02.2013 15:43 (#)
5015

Вы подождите, скоро до детей дойдут, потом за домашних животных возьмутся, хомячков, рыбок и т.п.... А вдруг они замешаны? Вдруг дадут признательные, что Навальный их заставлял воровать деньги СПС за корм? Не удивлюсь, если потом окажется, что рыбки на чистом русском языке дадут письменные показания и вместо подписи отпечатки плавников.

, 07.02.2013 16:10 (#)

да, не в этом дело. доберутся, если надо набрать компромат на навального, и до хомячков с рыбками. сейчас же речь идёт о "зачистке" координационного совета оппозиции. а там есть люди, у которых как-бы трудно что-либо найти - быков, гельфанд, к примеру. вот, что им "предъявят"? но "предъявлять"-то надо, а что?

User raidenga, 08.02.2013 16:53 (#)
5015

быкову что он против медведева на форексе играл, гельфанду, что он на самом деле гендальф и заслан пакастить в мордор, ... видимо последствия последнего митинга

User radcentr, 07.02.2013 12:40 (#)
9645

Картина маслом: жулики и воры против фонда борьбы с коррупцией.
Государство бандитов..."я другой такой страны не знаю..."

User vad_, 07.02.2013 13:04 (#)

Вождь на прошлой неделе говорил, что и коррупцией надо бороться. Ну вот , всё как обычно, наоборот. Можно уже и привыкнуть к этому.

User nutcracker, 07.02.2013 14:21 (#)
4049

Да это он просто слово "коррупция" понимает по своему.
Да у нас в стране все так - значение слов каждый сам себе прибумывает)))

User nutcracker, 07.02.2013 14:21 (#)
4049

* д
)))

User vad_, 07.02.2013 13:01 (#)

.

User oldfanat38, 07.02.2013 13:05 (#)

Эти сыскари из тех, которые умеют искать только под фонарем... А им прожектором из Кремля посветили, где рыть. Бастрыкизация страны...

User mestnyi3, 07.02.2013 13:10 (#)

вова, ну ты же мужик (хотя бы по паспорту), ну возьми себя в руки, ну не ссы так!

По-любому получишь (и шакалы твои), что заработал. Хотя бы сообрази, что не надо народ злить напоследок.

, 07.02.2013 13:49 (#)

/народ злить напоследок/ - напоследок вовы или напоследок народа? тут ведь как в том анекдоте - или эмир или ишак. и не известно, кто скорее

User nutcracker, 07.02.2013 13:53 (#)
4049

Здесь, похоже, уже медвежья болезнь.

2976

В Роисси как? Главное - сейчас потерпеть., потому что потом лучше будет.

User vad_, 07.02.2013 13:25 (#)

Путинские завели страну в тупик, лучше не будет. Не возможно добиться прогресса для большинства в 21 веке в государстве и экономике построенных по феодальному образцу из 18 века. Мы уже это все видим, видит и "элита", поэтому и лютует. Даже дорогая нефть уже не помогает.

2976

А если у 3/4 норота эта ситуация не вызывает никаких эмоций кроме кухонных разговоров?

User radcentr, 07.02.2013 13:44 (#)
9645

Если бы у 3/4... У 9/10! Но если даже 1/10 выйдет на улицы, упырькам мало не покажется.

2976

В действительности выйти на улицу сегодня готово количество людей, которые помещаются в двух автозаках. "Восстание декабристов 2.0"
Для всех остальных, по всей видимости, ситуация не настолько критическая, чтобы куда-то там выходить, чего-то добиваться, чем-то рисковать...

User radcentr, 07.02.2013 13:54 (#)
9645

100 тыс. в двух автозаках. Экий вы фокусник!

2976

Если и есть тут фокусник, то это не я.
Во всяком случае, я не имею отношения к исчезновению этих 100 тыс. после их последнего и единственного появления.
Поддержка - это то количество людей, которых можно мобилизовывать регулярно:))) а не в качестве флаш-моба, пусть даже 200 тыс.

User vad_, 07.02.2013 14:00 (#)

Эмоции это вызывает у подавляющего большинства, только это не значит что все они разом готовы выйти на улицы против власти. Это происходит спонтанно и неожиданно и для активных лидеров оппозиции и для холуёв автократа. Вспомните застойные годы брежневского периода, вроде тишь да гладь, а на каждой кухне, в курилках, в предбанниках народ поливал власть. Тогда не с такой злобой, они были не намного богаче чем остальные и вели себя скромно, да и для людей что-то реальное делали. А этих ведь, большинство ненавидит. На Западе этот "пар" выпускается естественным образом через механизмы демократии да и расслоение там не такое дикое как у нас.
Наши-же "умники" наоборот заваривают "котёл антинародного авторитаризма". Взрыв неизбежен.

2976

Эмоци эмоциями, они есть у всех людей на свете. Мы же говорим не о спонтанном и неожиданном всплеске эмоций ("три дня хлеб не завозили в магазины - все на улицу"), а о том, что способность и готовность к самоорганизации - необходимого условия любого протеста, хоторых хочет дожить до понедельника и на что-то повлиять, пока что величина близкая к 0.
Давайте согласимся вместе с утверждением, что у русских способность к организации горизонтальных структур практически отсутствует?:)) Вертикальных - сколько угодно, а вот с горизонтальными - проблема.

User radcentr, 07.02.2013 14:15 (#)
9645

Мы исправляемся. Чесслово!

2976

И когда примерно можно будет снова увидеть эти 100 тыс?

User radcentr, 07.02.2013 14:19 (#)
9645

В этом году. Надеюсь, НЕсанкционированно.

2976

Это будет только в одном и единственном случае - резкое и продолжительное падение цен на нефть:(

User radcentr, 07.02.2013 14:38 (#)
9645

Путинская экономическая модель может существовать только при РОСТЕ мировых цен на сырьё. падение вовсе не обязательно. Рост кончился. В стране - тяжёлый кризис. Только по телевизору об этом не говорят. Сейчас все: от Газпрома до маленькой лавчёнки рисуют фиктивную бухотчётность за 2012 год. На самом деле все в убытках. Уже не выгодно торговать даже сырьём. Скоро ввё это громыхнёт.

2976

Это зависит от развития экономической ситуации в США и Китае в ближайшие 2 года (ЕС в 2013 точно не повлияет на спрос)

User radcentr, 07.02.2013 14:50 (#)
9645

Китай будет тормозить по мере повышения зарплат рабочим (никуда не денется), Штаты будут тормозить по мере снижения внутреннего долга (тоже никуда не денутся). Скоро мы увидим как русский (российский) народ станет мочить ворьё, ибо экономика РФ вступает в стадию, когда воровать будет нечего, а эти остановиться несмогут. Ух, будет весело. Надеюсь тоже поучаствовать...

2976

В Китае собираются резко поднять зарплаты в этом году? Не слышал..
Будут ли "тормозить" Штаты в связи со снижением (с чего бы это?) внутреннего долга, я тоже не знаю:)), но пока что основные показатели их экономики больше стабильные..
Кстати, то что вы описываете про российскую перспективу, до боли напоминает традиционный "русский бунт, бессмысленный и беспощаный":))

User radcentr, 07.02.2013 15:18 (#)
9645

Не слышали. Ну да и ладно... Описанное мной - главная задача, поставленная съездом КПК (снижение децильного коэф.), и элемент предвыборной программы Обамы (уменьшение внутр долга потянет уменьшение денежной массы). Но это если вкратце.
И основная сейчас задача сделать грядущий бунт осмысленным и гуманным.

User vad_, 07.02.2013 14:30 (#)

Ну и власть старается всеми способами противостоять возникновению гражданского общества. Но новые времена требуют этого даже для наших многотерпеливых и неповоротливых людей.
Молодёжь к тому же более активна, подрастает и начинает понимать что такое путинизм на самом деле.

2976

"Молодёжь к тому же более активна, подрастает и начинает понимать что такое путинизм на самом деле."
а поняв, либо ищет где купить билет куда подальше, либо пивас и ягу:)), оставшиеся - как раз помещаются в два автозака

User vad_, 07.02.2013 16:05 (#)

Ну не скажите, пиво и т.п. в молодости у всех было, куда подальше на всех не хватит, так надо у себя дома нормальную жизнь строить. Не случайно путинские пытаются подкупить часть молодых или в поповщину заманить. К счастью немного и не самых лучших, им удаётся такими методами на свою сторону завлечь. Молодые безбожники везде и во все времена были двигателем социального, экономического и научного прогресса.

, 07.02.2013 14:31 (#)

/способность и готовность к самоорганизации ... и на что-то повлиять,... у русских ... с горизонтальными - проблема/ - ну, да, с русскими беда! вот не было с "горизонтальными" проблем у египтян, тунисцев, ливийцев, а так же у граждан бахрейна, сирии, йемена et cet. - там такие мощные гражданские общества! все в горизонталях!

2976

Вы путаете "гражданское общество" и способность к созданию горизонтальных структур.
Так вот у тех же египтян (и у тунисцев, и у чеченцев и т.д.) способность создавать горизонтальные структуры на порядок выше, чем у русских. Они их создают на уровне кланов, землячеств и проч., прекрасно демонстрируя эту способность в любом чужом обществе, где оказываются. Дома, заселенные почти исключительно египтянами, похожие на деревни взаимопомощи я повидал, а вот дома, населенные русскими - увы нет..

, 07.02.2013 15:31 (#)

вы тоже путаете способность создать "деревню взаимопомощи на уровне кланов" с горизонтальными структурами, способными, как сами пишете "и на что-то повлиять" - т.е. на смену правительства, экономической модели и т.п.
в россии, в настоящее время, у значительной части населения нет ни причин, ни стимулов радикально "на что-то повлиять". оттого и необходимым для этого "горизонтальным связям" нет необходимости "прорастать". увы, но думаю так оно пока и есть

4807

Вот когда у всех граждан страны произведут, наконец, обыски, то обязательно придут и к Путину, и к Кабаевой, и к Кадырову, и "троюродной сестре" Гундяева.

User prk_kuzbass, 07.02.2013 13:43 (#)
3585

Кроме того, одно из уголовных дел против Навального возбуждено в декабре по заявлению главы "Ив Роше Восток" Брюно Лепру.

Напишите пожалуйста кто-нибудь, какую продукцию выпускают поганцы из "Ив Роше".

User radcentr, 07.02.2013 13:45 (#)
9645

Доносы.

User prk_kuzbass, 07.02.2013 14:13 (#)
3585

Это я уже понял.

5480

Откройте Навального-там всё очень подробно!

5480

https://graniru.org/Society/Law/m.211303.html

User prk_kuzbass, 07.02.2013 17:18 (#)
3585

Спасибо, парфюм. Ну теперь пусть "Ив роше" мажут свой "адикалон"на zalуpu россиянину Депардье и нюхают все вместе с воблоглазой шоблой.

5480

Шо то заКОЛебали,в последнее время,уже эти хранцуззы!

User andrey_62, 07.02.2013 14:49 (#)
3180

Кому горяченького???????7

_http://agishev.livejournal.com/405266.html
Из ЖЖ Андрея Агишева, уже давно преследуемого пермскими властями за воспрепятствование "сравнительно честному отъему денег". Цепочка Пермь-Белых-Киров-Навальный.

Самый смак - внизу.
"P.S. А вот кстати, и объяснение поспешных сумбурных действий по возбуждению нового уголовного дела!
Следственный Комитет РФ решил провести проверку заявлений акционеров ОАО ИК "Ермак" по обстоятельствам вывода средств из компании генеральным директором компании М.Шахаевым в 2008 году и причастности к этим событиям губернатора Кировской области Н.Ю.Белых."

User prk_kuzbass, 07.02.2013 17:40 (#)
3585

Видать на досуге "хранзузы" начитались Шолохова про суп с лягушками и узрели в воблоглазой хрени родственную душу. Воблоглаз напоровшись лягушек квакнет какую нибудь хренотню, а эти хреноглоты в ответ тоже ему чего нибудь квакнут. Короче, болото и лягушки, тьфу гниды.

5597

Комментаторы не понимают что слово "вор" в старинном русском значении - злоумышленник против власти. В этом смысле путинтсты (может и неосознанно) идут в русле национальных традиций. И народ ((конечно тоже на подсознательном уровне) понимает власть и всегда на ее стороне. Если чиновники грабят граждан или даже запускают руку в казну, то это по старорусски означает "кормление", но тот, кто против властителя, тот явно злоумышленник или вор", т.е. по современному коррупционер.
Поэтому народ так любит власть и ненавидит оппозицию. Народ и власть едины в отстаивании национальных традиций, оппозиция тяготеет к чуждому народу Западу.