новость Матвиенко предлагает провести в Волгограде референдум

04.02.2013
Сталинград, 1943 год. Фрагмент фото С. Струнникова из блога photozone-t.livejournal.com

Сталинград, 1943 год. Фрагмент фото С. Струнникова из блога photozone-t.livejournal.com

В Волгограде пройдет референдум о переименовании города в Сталинград. С такой идеей выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, ее поддержали глава ЦИКа Владимир Чуров и лидер единоросов в Думе Владимир Васильев. Волгоградская дума уже распорядилась называть город Сталинградом по торжественным дням - шесть раз в год.


Комментарии
User foxbit17, 04.02.2013 08:40 (#)
2967

А она кто вообще эта Матвиеко ?

User leiba_paperny, 04.02.2013 08:54 (#)
4334

Неважно. Главное, что ПЖиВ собралось вновь начать новую волну сталинизации. Теперь портреты усатого тирана заполонят всё медиапространство пугая гражданское общество своими усищами.

User fimasobak, 04.02.2013 14:39 (#)
2997

"однозначно положительного к этому отношения, в том числе с экономико-инвестиционной точки зрения","
.........................
"Мир наживы и чистогана" (с) LOL

User clockman, 04.02.2013 15:30 (#)
3033

Да здравствует организатор героической обороны Плутограда тов. Путин!

User raidenga, 05.02.2013 18:15 (#)
5015

Много про Сталина пустой болтовни если честно, им специально всех пугают что бы думали что Пу - золото в апельсинах http://historicaldis.ru/blog/43983363436/Stalin-i-kibernetika?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43983363436&bpid=43983363436

User choibolsan, 04.02.2013 08:54 (#)

это композитор, пестни для любэ пишет

User kafa_2500, 04.02.2013 09:02 (#)

Малявы гнусные она пишет, а не песТни. Разгоняет говно по трубам. Когда весь этот бардель рухнет, история со сталинизацией усугубит последствия. ".... он упал, и я упал. развалил пол станции" А.А. Галич.

User nutcracker, 04.02.2013 09:15 (#)
4049

+1

User hrom, 04.02.2013 09:55 (#)

А референдум опять Чуров проводить будет?

User vadimka24, 04.02.2013 10:17 (#)

Вероятность отмывки палача от крови - 146%

User vadimka24, 04.02.2013 10:16 (#)

+++++++++++

User sns123, 04.02.2013 09:07 (#)

Ради того чтобы собирателный дед Прохан улыбался и не усматривал в клоуне того кем на самом деле этот чёрный клоун с глазами мышки является, эта банда будет переименовывать города, давать деду Прохану эфиры, создавать видимость перевооружения, создавать видимость внешней политики ... игры в патриотов. Доиграются!

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 04.02.2013 14:11 (#)
2841

у этого дедушки за пазухой
припрятана идея Федорова -
джуга лишь первая ласточка

User kazibunda, 04.02.2013 12:13 (#)

Шагреневая шкура стабильного распила, сотканная из многомиллионной армии вышедших на покой "сталинских воздыхателей", поддерживавших режим за "пайку", активно сокрощается. Мы наблюдаем отчаянную попытку "удержать быдло в стойле" посредством материализации священного духа дедушки, в которого верили бабушки. Воссоздание системы окуривания мозгов "молодняку", подсаженному и подсаживаемому на бюджетную халяву. Торжественное возвращение ИДОЛОПОЛИСА, по мнению Мат-вумэн и ей подобных "интеллектуалов" из кремлёвской кагорты, - важный шаг в этом направлении.

2839

очень четко сформулировано....

5480

Видал клончег? Ползает мразь и гадит!

User zvirblis_317, 04.02.2013 13:36 (#)
21611

А чего с дурындой завязал общаться? :))

User svann06, 04.02.2013 14:00 (#)
4033

Вообще-то и совесть наконец надо бы иметь власть имущим Под Сталинградом большинство воевавших было из крестьянских семей,познавших колхозы,продотряды и продразвёрстки. Мой отец ,раненный 22 сентября 1942 г. под Сталинградом на Тоцком направлении точно не воевал за Сталина ,который отнял землю у его матери (моей бабушки - обычной крестьянки одиночки) и за Сталинград. Он воевал и выживал ради своей матери и своих будущих детей - моих братьев и сестёр. Он никогда доброго слова про Сталина не сказал ,хотя и был коммунистом. Это только мы ,дети солдат воевавших под Сталинградом , можем голосовать в этом референдуме .
Но нас не спрашивают.
Эти крестьянские сыны,воевавшие под Сталинградом ворочаются поди в гробах,прознав про такую подлянку для них... Лучше бы похоронили тысячи незахороненных... Подло это и мерзко...

User newSim, 04.02.2013 14:24 (#)

>>А она кто вообще эта Матвиеко ?<< - говорят, невеста Депардье...

User zwezerr, 04.02.2013 20:23 (#)
5487

Неужели правда? Сладкая парочка!...Бедный Жерар...

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 04.02.2013 15:01 (#)
5714

Кто? Вместе с Чуровым и Васильевым - ... по вызову.

facebook.com algaleev [facebook.com], 04.02.2013 18:17 (#)
5203

КАК КТО? ОНА ОБМАНЫМ ПУТЕМ ЧЕРЕЗ ФАНОВУЮ ТРУБУ ПРОБРАЛАСЬ В СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ
А В ПЕРИОД БУРНОЙ КОМСОМОЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЕЕ НАЗЫВАЛИ ВАЛЬКА СТАКАН
АЛЬБЕРТ Г

, 04.02.2013 09:13 (#)
10889

В Сталин-гад пусть переименуют! Какой, в ...опу, с чуровым референдум?!

User hrom, 04.02.2013 10:21 (#)

на все 146%

User andrey_62, 04.02.2013 17:40 (#)
3180

Да пусть хоть в "Сталинград", хоть в "Джугашвилль" - и переселить туда всех желающих. Спираль Бруно, КСП, блок-посты ...

, 04.02.2013 18:26 (#)
10889

Спираль Бруно, КСП, блок-посты ...
********************************************
Всё как они (желающие) любят!

User andrey_62, 04.02.2013 18:33 (#)
3180

Так все для них, всенароднолюбимых. Можно там даже открыть автосалон, в котором будут БЕЗ ОЧЕРЕДИ продаваться четырехколесные самобеглые коляски производства Т(ольяттинского)АЗа.
Вот она, золотая эпоха "развитого социализьма" в отдельно взятом населенном пункте!!!

, 04.02.2013 18:56 (#)
10889

А про вышки с пулемётчиками забыли! Про самоё любимоё-то!!! И чтоб все в фуфайках!!! Люмпенский рай, а не город будет!

User andrey_62, 04.02.2013 19:01 (#)
3180

Точно, упустил...
А еще у них будет (Волга-то под боком) завались черной икры!!!

— Опять ты мне эту икру поставила! Не могу я её каждый день, проклятую, есть. Хоть бы хлеба достала…

, 04.02.2013 19:26 (#)
10889

И надо специальную бригаду людей нанять, чтоб ходили к ним на поклон, а они либо отказывали, либо великодушно разрешали - они и то и то любят..... И ....бать их в рот, пусть там вялятся!

User andrey_62, 04.02.2013 20:11 (#)
3180

Ну этих и искать не надо - тут желающих более чем ... и всего за тридцатник.
Ему в морду плюнут, а он - с гордостью - вона Тсарь у нас каков, прямо в глаз попадает.

, 04.02.2013 20:31 (#)
10889

Сралинград!

User andrey_62, 04.02.2013 20:47 (#)
3180

СКРАЛИнград?

User towerus, 04.02.2013 09:19 (#)
12575

Недобитая комсомолка лижет труп своего кумира. Сталин бы ее за наворованное ею и сынком давно бы уже в лагерную пыль стер. Но этого ей куриными мозгами не понять.

User rаgе13, 04.02.2013 09:42 (#)

Слезы для православного особенно теперь, когда прошло похмелье советского времени. Сеятелей становиться все меньше и меньше, а лютых зверей и воронья все больше и больше. По неразумению я продал свою свободу, теперь то немогу, не могу другое. Читаю Псалтырь и слезы наворачиваются.
Время меч приобретать .

Во имя поддержки национальной гордости и духа украинцев всего мира! Слава Вольной Украине и всем украинцам планета Земля.

User ostarrichi, 04.02.2013 13:08 (#)

Украинцы по крайней мере не боятся, когда надо, браться за меч! Или хотя бы значительная часть украинцев. Русские на это уже давно неспособны.

User rage13, 06.02.2013 12:53 (#)
6144

Гм , посмотрите под мой никнейм и под его. Число комментов( если его анкаунт откроется , будет небольшим) и юзерпик, у меня с инициалами( а он врядли удосужился его создать). Вообщем-то это уже второстепенно, но всё же имеет к сказаному отношение. я не стал бы постить , то, ччто постит этот кадр( я ничего не имею против Украины, просто даже не стал бы пробовать изображать из себя украинца). Ну я и не понимаю, для чего этот животное украло ЭТОТ НИКНЕЙМ( знаю, что технически выполнимо симитировать любой). Просто занятно, что не вчитываясь в смысл, многие беруться аплодировать сказанному. В даном случае это проявилось. но в данном случае уже не имет значения, разделяете ли Вы взгляды этого кадра или нет? В данном случае я призываю увидеть явную правокацию может это заставит хоть иногда думать над прочитанным, а не вестись на лозунги. Я Вас не разыгываю, это кадр скопировал никнейм . Вот здесь посмотрите, как это проявилось

User rage13, 06.02.2013 12:53 (#)
6144

____https://graniru.org/blogs/govnomer/entries/211204.html#comment_3548329
rage13, 03.02.2013 09:21 (#)
и, rаgе13, 03.02.2013 09:40

User rage13, 06.02.2013 13:27 (#)
6144

Этот "наш общий ", без моего согласия, на двоих никнейм, я завещаю этому проходимцу. Поэтому можете ко мне с комментами не обращаться. Но братите внимание, на то, что то, что я написал Вам не будет присутсвовать в его анкаунте( если анкаунт этого псевдо редж13 вообще откроется это фактически даже у клакеров не получается, а у двойников и подавней). Даже если оно( этот правокатор) научитьсставить комменты в моей манере, он всё равно будет только тем, кем он есть, отныне и всё время. Конечно никнейм это не имя собственное, но он имеет значение, здесь, если Вам не безразлично, что Вы постите.Я не , бывший хозяин ,этого нинейма, не являюсь поклонникм Матвиненко или путлера, но не стал бы петь ассану Православию. Не имея ничего против украинцев и Украны, не одобряю антисемитизма, к-рые демонстируют некот. , посетители из Украины(Хэви , Лео, Гамрата, каждый по своему). И не будуче украинцем, не стал бы не славить, а тем более, как в его случае( утрированными и несуразными лозунгами) эту страну. И я понятия не имю, серьёзно ли он пишет, то, что пишет ( верит ли он самому себе) или нет

User ostarrichi, 06.02.2013 16:41 (#)

Спасибо, я понял. Но не всегда есть время смотреть на прежние комменты того или иного человека и анализировать его взгляды, а тем более пытаться угадать интенцию: что это именно такое, искреннее высказывание или намеренная провокация. Но главный message тут, насколько я понял -- это "меч". Пусть и фигурально-метафорический. Думаю, что важна именно способность и желание к активному сопротивлению нелегитимным правителям и их авторитарным режимам. А уж какая тут идеологическая подоплёка -- либеральная, националистическая или христианская, это не во всех ситуациях играет роль. И мне действительно кажется, что украинцы (по крайней мере западные), в отличие от большинства русских, менее "совки". Они и советскому режиму активнее сопротивлялись, и "путинизации" Украины Януковичем будут сопротивляться, я надеюсь. Но может, я в чём-то ошибаюсь?..

User jay213, 07.02.2013 18:24 (#)
6262

Простите, мне нужно было указать под каким никнеймом я прийду( я же снял рейдж13 и одел его только для того что бы заклеймить этого нахала,этот никнейм теперь испачкан поэтому можно считать, что он попал в бан, хоть доступ у меня к нему сохранился). Очень долгий может получиться разговор, если я начну вам объянять свои позиции по Западной украине. Скажу только, что я, вообще-то на Украине, как таковой не специализируюсь. Я ничего не имею против их независимости. Но знаю я о них мало. Ну , скажем так, меня выводил из равновесия выраженный антисемитизм некот. украинских посетителей, к-рые оправдывали «подвиги» Бендеры тем, что он мстил евреям за Гладомор, к-рые доказывали всем и каждому, что иудаизм и коммунизм одно и тоже. Ну насчёт Бендеры и УПА, я могу , конечно и заблуждаться, может это было предубеждением, но основания у него всё же были, но для меня они получались птицами одного полёта с Богданом Хмельницким( последнего некот из местных украинцев, к чести для них, героем не считали). Вообщем меня естественно «заботил» антисемитзм, причём выраженный. Поэтому я и завёлся.

User jay213, 07.02.2013 18:24 (#)
6262

Так теперь о ситуации», как Вы можете заметить даже тепеь, мои высказывания по поводу этого региона могут в корне отличаться от того, что мог бы сказать поддельный Рейдж13, я не знаю чего он добивался таким способом? Просто при встрече двух людей под схожими никнеймами, можно будет решить, что это один и тот же человек, страдающий раздвоением личности или шизофренией ( там нет полного копирования, там одну или две гласные буквы, скорее всего заменили на гласные буквы из другого алфавита и регистрация состоялась , но ведь сторннему наблюдателю это не будет заметно)… здесь я уже не хочу разбирать кто из нас насчёт топика прав, а кто нет, достаточно и того, что наши взгляды на многие вопросы с этим посетителем могут не совпадать. Ладно всего хорошего

User jay213, 06.02.2013 11:30 (#)
6262

Даже собственного никнейма создать не мог, бестолочь. Закзываешь глоубус Украины, для всех школьников Земного шара, под чужим никнеймом. Под своим не пробовал?

User rage13, 06.02.2013 13:28 (#)
6144

Слезы для православного ============
НУ ТЫ ЕЩЁ И ПРАВОСЛАВНЫЙ, и твои читатели ПРАВОСЛАВНЫЕ? Тогда тебе нужно было пойти на сайт к Черносотенцам. Могу тебя обрадовать. Меня здесь не сильно запомнили( я и не стремился к этому), ну а тебе верят, ну у тебя нет даже грамм ума, что бы постить комменты под никнеймом, к-рый ты бы придумал себе сам. Ну и издиваешься уже над самим собой. Тупое животное.

(комментарий удалён)
User sns123, 04.02.2013 10:20 (#)

Пылевая завеса. Шайка клоунов отвлекает внимание изборского клуба, посадить то сердучка не получается, надо пыли поднять побольше, для завесы.

User profi11, 04.02.2013 09:46 (#)
10604

Кто в этом виноват ?Российский народ виноват,нужно было с развалом СССР,всех коммунистов к стенке ставить.Теперь Русские не хрена ничего не сделает.ПИПЕЦ ВСЕ ПРИЕХАЛИ:

User foxbit17, 04.02.2013 09:56 (#)
2967

Опыта у народа нет , 17 года испугались и до сих пор боятся как бы чего не вышло ....... да и мутации прошли из человека в растение..... на западе сколько революций было и поумнели немножко в конце - одни знают что будут бить а другие знают что будут получать..... отсюда и равновесие .. в организме...

User static_999, 04.02.2013 15:41 (#)

"Российский народ виноват,нужно было с развалом СССР,всех коммунистов к стенке ставить..."______________________________КОММУНИСТЫ НЕ ВЫПУСКАЮТ ВЛАСТЬ ИЗ РУК!
Ельцин - секретарь обкома, член ЦК. Путин - КГБ, коммунист. Чего вы хотите ? Они продолжают вредить - скатились уже до прямого предательства и госизмены - хранят деньги от нефти в США вместо создания на эти деньги национальной промышленности ( нет ни дешевого кредита, ни длинных денег )

User svann06, 04.02.2013 17:03 (#)
4033

Зато за 2012 год у наших банков выросла прибыль на 14%.
( Догадайтесь с 3-х раз за счёт чего?)
То-ли миллиарды,то ли триллионы рублей..
нашёл за 1-е полугодие
Прибыль 30 крупнейших банков России в январе-июле 2012г. составила 461 млрд 934 млн 817 тыс. руб., что на 10% превышает аналогичный показатель предыдущего года. Об этом свидетельствует материалы, опубликованные Центральным банком (ЦБ) РФ.

Их прибыль с учетом финансовых результатов предыдущего года на 1 августа 2012г. составила 1 трлн 877 млрд 780 млн 933 тыс. руб., что на 28,9% выше показателя по состоянию на 1 августа 2011г. Совокупные активы 30 крупнейших банков на 1 августа 2012г. составляли 33 трлн 708 млрд 989 млн 924 тыс. руб., что на 27,7% больше аналогичного показателя на ту же дату в 2011

User profi11, 05.02.2013 05:15 (#)
10604

+++++++

User midst, 04.02.2013 09:56 (#)

Если уж переименовывать, то вернуть историческое название. Все-таки город носил называние Царицын свыше трехсот лет. Но в этом случае начнут вопить о непомерных затратах на переименование. Однако на усатого денег не жалко.

User nutcracker, 04.02.2013 10:02 (#)
4049

Не торопите события - Царицын в программе следующего срока.

3685

И я даже знаю имя-отчество этого царя.....

User nutcracker, 04.02.2013 12:49 (#)
4049

Дык ёлы-палы, щас тока попробуй напиши, что не знаешь михаливаныча - прилетят люди_в_чёрном - объяснят на пальцах))))

User zvirblis_317, 04.02.2013 13:38 (#)
21611

:)))))))))))

User crocky1, 04.02.2013 12:26 (#)
4870

В том-то и фишка, что ничего менять не надо. Все давно подготовлено, осталось только сменить название на карте. "Усатый", как вы выражаетесь, давно там раскручен, но не сталинистами, а бизнесменами. Ваша идея о переименовании города в царицин, грозит им конкретными убытками.

User ivan1981, 04.02.2013 10:12 (#)

СПРАВЕДЛИВОСТЬ ОНА ВСЕГДА ВОСТОРЖЕСТВУЕТ!

, 04.02.2013 10:13 (#)

Рабы, ностальгирующие по жестокому хозяину. Не уверен, было ли такое в истории. Как рабы сами становились рабовладельцами - сколько угодно, как свободными людьми - только не сразу, в течение долгого времерни выдавливая из себя рабов, но мечтать о надсмотрщике и палаче - это уже полная клиника и деградация нации.

Почему-то мне кажется, что результаты этого референдума предсказуемы и помощь Чурова здесь не понадобится.

25374

к счастью, не все так однозначно: http://www.echo.msk.ru/blog/pescador/1003958-echo/
если, конечно, Чурило не в включит свое волшебство.
заодно надо вернуть Набережным Челнам имя Брежнева. КАМАЗ его детище, поэтому он имеет больше прав на "возвращение к истокам", чем Усатый Упырь - разрушитель.

, 04.02.2013 10:29 (#)

Посмотрим. Буду очень рад ошибиться.

User hrom, 04.02.2013 10:43 (#)

Ха, так в том то и дело что референдум будет Чуров проводить со всеми вытекающими последствиями.
Кстати, Рыбинск тоже надо в Андропов переименовать. Почему? Да потому что такой исторический факт в истории Рыбинска тоже был. А Андропов сейчас в фаворе.

User kochetkovv, 04.02.2013 10:14 (#)

Вы уж разрешите защитить русский народ. Причина того, что Сталин до сих пор популярен, проста. У демократов, вообще у тех, кто против Сталина, в биографии Сталина полно белых пятен. Сторонники Сталина предельно просто объясняют все: он гений, и так далее, все такое прочее. Главное, у них на все есть свое объяснение, и на все есть свой ответ. А вы, дорогие товарищи демократы? Ну хорошо, со скрипом можно принять, что уничтожая революционеров, Сталин уничтожал конкурентов. А народ-то зачем? Вот вы говорите, что Сталин подвергал репрессиям простых людей. Зачем? Вопрос понятен? А что говорят сторонники Сталина? Они говорят: он народ не уничтожал, он о народе заботился. И все. У вас концы с концами не сходятся. Кто же вам поверит? И ведь вопросов, на которые надо отвечать, миллион.

User vadimka24, 04.02.2013 10:20 (#)

Да ясно зачем, народа было много, а капать каналы, строить заводы за деньги экономика социализма не вывозила. Бесплатно под штыками вывезла.

User natala, 04.02.2013 13:51 (#)
3006

"Сторонники Сталина предельно просто объясняют все: он гений, и так далее, все такое прочее. Главное, у них на все есть свое объяснение, и на все есть свой ответ." - на самом деле они ничего не объясняют. А ответ у них в основном один - так надо было в интересах ...... Правда в чьих интересах? Страны, народа или лично Сталина? Опять путается "своя личная шерсть с государственной".

User fimasobak, 04.02.2013 14:47 (#)
2997

"Причина того, что Сталин до сих пор популярен, проста"
........................
Дешевый популизм неумных политиков, за неимением продуктивных идей, играет на великодержавности пипла.

User djatlov, 04.02.2013 10:16 (#)
3169

Очередной вброс. Или переименуют, или не переименуют - в любом случае будет разговоров на несколько месяцев. И за этими разговорами забудутся и политзаключённые, и запрет усыновления, и нарастающий трындец в экономике...
В Волгограде три станции подземного трамвая строили 25 лет. Сколько будут следующие три строить? В Волгограде построили мост через Волгу - на строительстве разворовано немало денег, мост чуть не официально зовут "танцующим" после того, как он от ветра в резонанс вошёл и прыгать на метр вверх-вниз начал. Мост построен наполовину по ширине (одно из двух полотен), по длине - там дальше по плану дамба с трассой, ещё мост через Ахтубу, развязка, в другую сторону - выход на объездную дорогу - сроки сдачи всего комплекса неизвестны. Дороги такие, что приезжий иностранец, плохо представляющий, когда была битва, всерьёз спрашивал про бомбёжку. В местных новостях рассказывают об отселении аварийного общежития 56-го года постройки (подвал затоплен, фундамент плывёт, здание разваливается). Большая радость - отселили НА ВРЕМЯ РЕМОНТА! Подлатают и заселят.
Тут перед самыми юбилейными торжествами вдове ветерана бумага пришла - в 2009 году ветерану лишние 481 рубль выдали, верни, блин, срочно. Вдова в больнице, перепсиховала. Прокуратура урезонивает местную администрацию - ветерану отказали в улучшении жилья, а то, в чём он сейчас живёт, в самом деле негоже. Местные чиновники в очередной раз проворовались....
Но все эти новости хрен найдёшь. По запросу "Волгоград" первые десять страниц забиты двумя темами ""Волгоград предложено переименовать в Сталинград" и "В Волгоград приехал Путин на мероприятия по поводу 70-летия битвы".

, 04.02.2013 10:23 (#)

Почему забудутся? Все одно к одному. Для тех, кто понимает. А основная масса народа всем Вами перечисленным как-то особо и не задавалась... А Ваши новости - ну какие же они новости? Обыденность. Для всей территории России, не только для пока еще Волгограда.

User hrom, 04.02.2013 10:28 (#)

Собственно все последние телодвижения власти в основном для того чтобы отвлекать от реальных проблем. Больше предъявить им для обсуждения нечего.

3705

Хосподи !!! Да ведь как не назови СОВДЕПИЮ ( и тем более фрагменты её) - она всё равно будет только СОВДЕПИЕЙ !!!!

Совдепия - именуй себя и переименовывай - сколько хочешь и ещё два раза ....

User asdas, 04.02.2013 14:19 (#)
18056

Во субботу, чуть не плача, вся канатчикова дача...

3705

там две КАНАТЧИКОВЫХ дачи вместе, не разберутся в этом СИНДРОМЕ .....

User ivan1981, 04.02.2013 10:25 (#)

Ну что, обманутые вкладчики, вы рады?

User natala, 04.02.2013 13:52 (#)
3006

А при чём тут обманутые вкладчики? Это уже из другой оперы.

User ivan1981, 04.02.2013 21:10 (#)

не парьтесь...

User natala, 04.02.2013 21:53 (#)
3006

ответьте на вопрос, если конечно можете.

User ivan1981, 04.02.2013 21:59 (#)

это не Вам...кому надо - поймет...

User zvirblis_317, 04.02.2013 10:36 (#)
21611

А может переименовать его в гитрельград? Зря, что ли, немцы тама кровушку проливали?

User zvirblis_317, 04.02.2013 10:41 (#)
21611

Еще совсем чуть-чуть - и Питер в Путеград переименуют...

User hrom, 04.02.2013 10:47 (#)

:-))))

User midday, 04.02.2013 13:14 (#)

Путепровод ))

User zvirblis_317, 04.02.2013 13:17 (#)
21611

Имени сталина?

User midday, 04.02.2013 13:47 (#)

Путепровод им. повара тов. Сталина, сокращенно ПИПТС

3326

Вестник гражданского общества
http://vestnikcivitas.ru/docs/2792

ЕВГЕНИЙ ИХЛОВ
Убийство Сталина: подвиг или клевета?

User clockman, 04.02.2013 15:40 (#)
3033

Клевета на доблестную охрану Иосифа Виссарионовича.

User zvirblis_317, 04.02.2013 10:48 (#)
21611

С такой идеей выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, ее поддержали глава ЦИКа Владимир Чуров
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Судя по тому, что эти холопы и пернуть без соизволения тсаря не смеют - есть ли у кого еще сомнения - из чьей жепы эта идея выгазовалась?

User foxbit17, 04.02.2013 10:52 (#)
2967

А она у них коллективная на весь их междусобойчик..

User hrom, 04.02.2013 10:54 (#)

И из нее регулярно сыпется Песков

User zvirblis_317, 04.02.2013 10:58 (#)
21611

:)))))
А шо еще делать с таким фамилиём? :)

User zvirblis_317, 04.02.2013 10:56 (#)
21611

Пердят на брудершафт?

User foxbit17, 04.02.2013 11:09 (#)
2967

У них это знак отличия - дескать свой я в доску вот они и синхронизируют потуги ....... не зря же у них умственный уровень один как по линейке.... подбирал то один чел.....

User zvirblis_317, 04.02.2013 11:17 (#)
21611

Разве он чел?

User foxbit17, 04.02.2013 11:24 (#)
2967

вообще то ему законное место в дурке , он скажем так потенциальный пациент.....

User zvirblis_317, 04.02.2013 11:33 (#)
21611

Дурка - слишком мягко... Кладбище - самое то... Вместе с наследником кабаевым - иначе хана стране...

User foxbit17, 04.02.2013 11:36 (#)
2967

ну это провидению видней ...

User zvirblis_317, 04.02.2013 12:20 (#)
21611

Провидение провидением, но и самим россиянам надо что-то делать, а не уповать...

User foxbit17, 04.02.2013 12:28 (#)
2967

пока им руки не выкрутят до последней степени будут не желать войны.....

User ogurtzoff, 04.02.2013 11:14 (#)
20458

В любом случае, идея здравая - вот вам прямая демократия, и пусть исключительно сами горожане решают, надо ли возвращать городу имя Сталина или нет.

User zvirblis_317, 04.02.2013 11:30 (#)
21611

А давай переименуем его в огурцеград! :)

2839

лучше в ПОЛНАЖОПАОГУРЦОВСК!

User zvirblis_317, 04.02.2013 12:51 (#)
21611

:)))))))))

User nutcracker, 04.02.2013 13:50 (#)
4049

))))) +

User vad_, 04.02.2013 11:49 (#)

При прямой демократии,- эти бы поборники "прямой демократии" и большая часть чиновного ворья была бы, как и при Сталине, в местах хорошо известных(не в Куршавеле разумеется). А при сталинизме, заодно с ними и многие товарищи, типа ogurtzoff, где нибудь бы каналы рыли. Доиграетесь с огнём и первыми в топку и пойдёте.

, 04.02.2013 12:11 (#)

Идея выставить на прямое голосование болезненное и рабское предложение об увековечивании в имени города тирана и палача - здравая? Демократия вообще-то палка обоюдоострая - Гитлер был избран народом Германии демократическим путем. Да и на тех "демократах", которые эту идею выставляют на референдум пробу негде ставить. Впрочем, это Ваша суверенная демократия - ленинско-сталинско-путинская.

User gin, 04.02.2013 13:48 (#)
5316

не совсем так.. партия гитлера никогда не набирала даже 50% голосов.. так что никакого мандата от народа на новый курс он не получал.. без помощи товарища сталина и фон папена не был бы он у руля.

User omnilux, 04.02.2013 13:05 (#)

О демократии заговорили, где в России и когда спрашивали народ? Бюллетени нужные подготовлены и заполнены бланки результата в сейфе у власти..
Имя данное вашим детям, позволите поменять народу!? Абсурд! Не так ли Охурцоф? Самым правильным было бы вернуть имена исконные, данные при рождении. Новая улица, новый город назвать именем соответствия данного времени нет проблем, но переименовывать дело психически больного пациента.
Уродство власти глумящийся над миллионами убиенных и загнанных в каталажки политических оппонентов, не дающим покоя тленным останкам режима.

User natala, 04.02.2013 13:55 (#)
3006

"вот вам прямая демократия, и пусть исключительно сами горожане решают, надо ли возвращать городу имя Сталина или нет.2

Огурцов, может прямая демократия нужна в других случаях жизни. Но там её нет. А тут вдруг о ней вспоминают. А тем более, если за дело возьмётся Чуров, то решение будет таким как "надо", а не как на самом деле решат горожане.

User clockman, 04.02.2013 15:43 (#)
3033

Да вы что, Огурцов, белены объелись? Всё решает Владиимир Владимирович.

User vad_, 04.02.2013 11:17 (#)

Не могут и не хотят порядок навести среди чиновного ворья, так хоть так потрафить жаждующим "социальной справедливости" по сталински. "Хоть горшком назови - только в печь не ставь" - так и чиновники, лишь бы с ворьём не бороться(т.е. в основном с самими собой) и в государстве и экономике порядок не наводить.

User vad_, 04.02.2013 11:19 (#)

Но палка-то о двух концах и очень вероятно, что одним концом она и по этим поборникам "порядка и справедлисти" по сталински ударит.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2013 12:22 (#)
21611

Зато как живут! В отличие от сраного совка :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2013 12:35 (#)
21611

Так и я так же живу - и не перед кем не холуйствую :) Ну нет у нас тсарюг - они только у вас водятся :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2013 12:53 (#)
21611

Да уж лучше на Гранях, чем на царевых сранях :)

User adamkasimir, 04.02.2013 14:30 (#)
3543

++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2013 15:47 (#)
21611

Все о России думаешь
------------------------------------
Ну не о сохранности тсаря же думать, как некоторые холуйчики :)

User adamkasimir, 04.02.2013 14:35 (#)
3543

"Но к твоему воробьиному сожалению они ее проиграли. "- приезжай, посмотри - они её ВЫИГРАЛИ!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2013 15:51 (#)
21611

Ублюдок, в Германии был когда-нибудь? :) Пройдись по их городкам - пожалеешь, что в дыре живешь... Вот и вся твоя "победа" :))

User ivan1981, 04.02.2013 11:43 (#)

все перемены начинаются с переименований...в 1917 переименовывали,в 53,в 90х...
так что,граждане,бронируйте билеты!

User newsmaker1326, 04.02.2013 12:03 (#)

Ну, ежели Чуров поддержал, результат референдума можно предсказать заранее. С вероятностью 146 процентофф.

User static_999, 04.02.2013 12:36 (#)

"В Волгограде пройдет референдум о переименовании города в Сталинград. С такой идеей выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенк....."
_______________________________________________________

-Ааа, это руссо парламенто....
- А почему "спикер " ?
- С пикой ходит...

User bobson, 04.02.2013 12:42 (#)

Мне железный аргумент о станции метро в Париже особенно нравится.

(комментарий удалён)
User static_999, 04.02.2013 18:59 (#)

"Вы же за демократию?!"________________________________

1) Демократии - нет. выборы фальсифицируются .
2) Есть случаи , когда демократия неприемлема - например в племени людоедов в Новой Гвинее.

User enot56, 04.02.2013 12:53 (#)

Почему в Сталинград? Если только из за фронтовых дорог, которые убивают нас.. Вроде и Путин приезжал, неужели не видит до чего довела город астраханская группировка?? Или не хочет видеть... А город ВЕКАМИ называлс Царицын, и ненадо ни чего изобретать

User gin, 04.02.2013 13:50 (#)
5316

вот как станет кабаева царицей, так и переименуют. не время пока

6086

господа не тратьте попусту здоровье. как скажет президет так и будет.

может уже сказал? вот главная цель исследований. остальное пустая трата впемени. просто матвиенко как пробный шарик.

User enot56, 04.02.2013 13:01 (#)

Почему в Сталинград?? Может из за фронтовых дорог, которые убивают нас.. Вроде Путин приезжал, неужели не видел до чего довела город астраханская группировка?? Или не хочет видеть.. А город веками назывался Царицин, и нечего изобретать велосипед.

User enot56, 04.02.2013 13:03 (#)

Почему в Сталинград?? Может из за фронтовых дорог, которые убивают нас.. Вроде Путин приезжал, неужели не видел до чего довела город астраханская группировка?? Или не хочет видеть.. А город веками назывался Царицин, и нечего изобретать велосипед.

User enot56, 04.02.2013 13:03 (#)

Почему в Сталинград?? Может из за фронтовых дорог, которые убивают нас.. Вроде Путин приезжал, неужели не видел до чего довела город астраханская группировка?? Или не хочет видеть.. А город веками назывался Царицин, и нечего изобретать велосипед.

User siriys, 04.02.2013 13:04 (#)

Тигры акваланги бомбардировщик аист стерх Теперь Сталингад!Со стороны дурдом как дурдом Подкидываю идею Сделать путю генеральным секретарем ЦК КПСС!Можно ЦК ПЖВ суть не меняется А пипл хавает

User gin, 04.02.2013 13:52 (#)
5316

не желают они.. уж больно имидж у пживов скверный.. лучше дистанцироваться

User enot56, 04.02.2013 13:04 (#)

Почему в Сталинград?? Может из за фронтовых дорог, которые убивают нас.. Вроде Путин приезжал, неужели не видел до чего довела город астраханская группировка?? Или не хочет видеть.. А город веками назывался Царицин, и нечего изобретать велосипед.

User enot56, 04.02.2013 13:04 (#)

Почему в Сталинград?? Может из за фронтовых дорог, которые убивают нас.. Вроде Путин приезжал, неужели не видел до чего довела город астраханская группировка?? Или не хочет видеть.. А город веками назывался Царицин, и нечего изобретать велосипед.

User siriys, 04.02.2013 13:05 (#)

Тигры акваланги бомбардировщик аист стерх Теперь Сталингад!Со стороны дурдом как дурдом Подкидываю идею Сделать путю генеральным секретарем ЦК КПСС!Можно ЦК ПЖВ суть не меняется А пипл хавает

User orge, 04.02.2013 13:19 (#)
4479

"...в том числе с экономико-инвестиционной точки зрения"

Во-во, пусть еще любое строительство ГУЛАГом назовут -- и готово дело, очень привлекательно для зарубежных инвесторов.

5304

Ну уж ежели валька-полстакана предложила,всё, швах господа и дамы,пройдёт на ура! A может мы иеё малую родину Шепетовку переименуем? правда это сейчас другое государство,но надеюсь на ваш юмор.

User natala, 04.02.2013 13:56 (#)
3006

"В свою очередь, глава Центризбиркома Владимир Чуров заявил газете, что готов провести референдум в Волгограде."

Ну если за дело берётся Чуров, результат можно предсказать.

User svann06, 04.02.2013 14:13 (#)
4033

Они: стоявшие в заградотрядах,мучившие в застенках и лагерях ( их потомки) мало того , что над живыми издеваются и насилуют Россию, так им и мёртвых нужно нужно потревожить. Солдаты-крестьянские и рабочие сыны,воевали под Сталинградом не за Сталина и за Сталинград а за сврих матерей и отцов , за своих сынов и дочерей.. Они ворочаются в гробах ,прознав про затею с переименованием в честь злодея-Сталина ,затейника-волшебника и сосули с Красненькой реченьки..

User mycorrhiza2, 04.02.2013 16:34 (#)
2915

На фотографии отчетливо написано "оргонизатор". Я-то думала, что раньше народ был грамотный. Это вообще подлинная фотография? Ну вперед, пускай оргонизовывают. Даже как-то неприлично.

User cherubina3, 04.02.2013 18:26 (#)
3019

Совсем охренели..

"Идея переименования Волгограда в Сталинград, по оценкам волгоградской мэрии, повлечет за собой колоссальные расходы. Так, только тотальная смена паспортов граждан обойдется в 101,8 млн рублей (дефицит волгоградского бюджета на 2013 год – 786 млн рублей), плюс около 177 млн рублей личных расходов горожан на пошлины — и это лишь малая часть затрат. Переименование города потребует сплошной перерегистрации уставных документов всех юридических лиц, внесения изменений в документацию и карты, а также— что едва ли не самое дорогостоящее — внесения изменений в существующие расписания транспорта и транспортные информационные системы."

А херли им. Эт только на пенсии денег нет, на развалившиеся деревни, на дороги, на технику для тушения пожаров ( и даже на рынду), а на "святое" дело первостепенной государственной важности не жалко, найдут. Изо рта вырвут. Это вопрос великодержавности

User oldfanat38, 04.02.2013 19:23 (#)

Вот по таким поводам - референдумы. Надо делать вид, что народ что-то решает. А вот объявить референдум насчет того, чтобы вся эта нечисть - нелегитимная дума, совет Федерации, который возглавляет это поклонница Сталина, нашкодившая в городе Ленина, вся эта администрация "перзидента", о которой нет ни слова в Конституции, эта чуровская камарилья - все ушли бы лесом подальше и не мешали жить... Тут слабо. Понимают, что получат.

User veratoloz2012, 04.02.2013 21:10 (#)

На подходе - Путиноград и Медведевск.

4363

воровской хунте это не поможет...

21260

переименовать рыбинск - в андропов. набережные челны - в брежнев. и - умрём-те ж под москвой... чуть не забыл: с чего начинается родина - одним пальчиком...

User nanoscience, 05.02.2013 08:48 (#)
3460

это конечно прикол, что Чуров будет считать голоса за Сталина. Хороший анекдот. Давайте еще посчитаем, сколько у нас за то, чтобы пидерастам на Руси жить хорошо было.Чикатило отдыхает.

User techno, 05.02.2013 18:15 (#)

на проведение рферендума и последующие затраты (если переименование) грубо оцениваются в 100 млн. руб.
Лучше на эти деньги приведите разваливающийся , засранный город в порядок .Место не непригодное для жизни - два в одном: газовая камера (пыль и выхлопные против жалких остатков зелени) и крематорий (во второй половине лета температура , плавится асфальт и жаром несет от каменных зданий)при 42-44 в тени , а на солнце

User adamkasimir, 04.02.2013 11:52 (#)
3543

Ник, наверное, поддельный, но дух натуральный - прищемлённого дверью палаты поета, поэтому Грани не превратятся...
А людям в дни, когда Царицыну возвращают имя его палача, полезно напоминанание о том, какое дерьмо живёт рядом с ними.

, 04.02.2013 11:48 (#)
3025

То есть, Вы считаете , что нацистские тексты "полезны"? Странно.

User gin, 04.02.2013 13:54 (#)
5316

не просто полезны, а прям созвучны.. особенно про "плутократический запад".. если уж и не впрямую цитировать, то как источник вдохновения

(комментарий удалён)
User enot56, 04.02.2013 13:05 (#)

Почему в Сталинград?? Может из за фронтовых дорог, которые убивают нас.. Вроде Путин приезжал, неужели не видел до чего довела город астраханская группировка?? Или не хочет видеть.. А город веками назывался Царицин, и нечего изобретать велосипед.

User omnilux, 04.02.2013 13:37 (#)

+++++++

User zvirblis_317, 04.02.2013 13:42 (#)
21611

Они уже 13-тый год путесипед изобретают...

(комментарий удалён)
4363

прославился благодаря тупым и трусливым мясникам-енералам-комунякам. которые лишь бы удержаться на должностях и при хорошей пайке гнали на убой сов-солдатскую скотинушку с 1 винтовкой на 5-х в контротаки, как подо Ржевом в соответствии с рецептурой от "маршала победы", волнами под немецкие пулеметы ..

21260

нашёл - кому объяснять...

4363

ну всеж просвещать надо "братьев меньших".. может и поймут когда ни будь насколько они в опе плагодаря таким вот "победам"..

21260

мне бы - твой оптимизм...

(комментарий удалён)
User alexfromm, 05.02.2013 08:35 (#)

>> Их имена навечно в памяти народной
И Вам не стыдно это говорить? Вы хотя бы приблизительно представляете, СКОЛЬКО СОТЕН ТЫСЯЧ русских солдат были БРОШЕНЫ своими же и свалены в ямы, болота, траншеи, сколько их на российских полях и в лесах оставлено гнить непохороненными, даже неучтёнными, а затем под копирку выписывались пачки извещений "пропал безвести". Какая там нахрен память??? Нету никакой памяти у России, плевать ей на своих детей, она их пожирает миллионами когда в аппетите, а через пару поколений тот же самый народ всё забывает совершенно и начинает петь славицы своим палачам, и так по кругу, по кругу, по кругу... Когда же наконец закончится это вращение?

4363

да этим порткам тут по цене за 3р./высер ничего не стыдно.. это пукинюгенд по которому к сож судят об остальных..

User alexfromm, 05.02.2013 19:21 (#)

да я понимаю, но хоть какие-то остатки совести должны быть у человека или нет, хотя бы в память о мёртвых? или портянка -- не человек? наверное, так.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 06.02.2013 01:10 (#)

ты, портяночный работник, поезжай в Курскую область, на Дугу, спроси народ, тебе покажут. КАКИЕ ТАКИЕ братские могилы, о чём ты??? сотни тысяч трупов были БРОШЕНЫ на полях ГНИТЬ, свалены в КУЧИ как мусор, там ВСЯ ЗЕМЛЯ пропитана человечиной на метр, спроси трактористов сколько они собирали черепов на вспашке и как складывали их в пирамиды. Или ты ничего не знаешь о своей стране, или ты просто ещё один срачник за бабки на форуме, одно из двух, но в любом случае ты беспросветно глуп, уж извини за правду...

(комментарий удалён)
User alexfromm, 06.02.2013 17:59 (#)

>> для героев - Родина - братская могила,
Ну, тогда для портянок, тебе подобных, и выгребная яма подойдёт, тоже типа братская могила -- в д-ме живёте в д-ме и конец будет.

4363

этот нофедось - редкая геусь. по моему это здесь новый клон крилькина..

User alexfromm, 08.02.2013 02:11 (#)

это не клон, это ученик...

4363

учиничек или как это есть правильно говорть по русски - дас ист учинильник...