новость Отпетый мошенник

Магнитского могут обвинить в мошенничестве с акциями "Газпрома"
01.02.2013
Сергей Магнитский. Фото с сайта russian-untouchables.com

Сергей Магнитский. Фото с сайта russian-untouchables.com

Сергей Магнитский мог быть причастен к разработке схем покупки акций "Газпрома" в обход запрета на их продажу иностранцам, заявил источник в правоохранительных органах. По его словам, "в ходе следствия в компьютере Магнитского была обнаружена детальная схема реализации подобных операций". Речь идет о "мошеннических схемах накануне дефолта".


Комментарии
, 01.02.2013 15:09 (#)
10889

"Юрист фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский мог быть причастен к разработке схем покупки акций "Газпрома" в обход запрета на их продажу иностранцам, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах."
*********************************************
Так его за это убили, штоль?

2839

>>Подобная схема Магнитского не только позволяла ОБОЙТИ законодательство..

законы рассейкий он, што СТОЛБ что ли? или лужа на тротуаре?

либо Закон проработан и сбалансирован, составлен компетентными людьми и регулирует деятельность

Либо он составлен вкривь и вкось Жуликами и Ворами и служит дышлом для нагибания и огревания меж ушей...

Закон можно либо НАРУШАТЬ либо ИСПОЛНЯТЬ

что это за формулировка ОБОЙТИ закон?!!!

, 01.02.2013 15:47 (#)
10889

Это что-то из серии "суверенной демократии" - звучит красиво, но хрен пойми чего.

User orge, 01.02.2013 18:49 (#)
4479

Это значит, что закон "прописывался" ушлыми юрыстами (типа Жалкого) таким образом, что оставались щели в нем только для своих. А если кто из посторонних их вычислял или додумывался до подобных схем, тех -- на цугундер как "обошедших"!

User comradmaksim, 01.02.2013 19:53 (#)

Так и не понял.
Это он что-то у кого-то украл (пытался украсть), или у него украли?

Если он не виноват, то его все когда-нибудь реабилитируют.

User independent, 01.02.2013 15:15 (#)

РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Пипец.

User idiot, 01.02.2013 15:15 (#)
3960

Да нет, не за это! Он ещё часовню развалил в 14веке, а потом на развалинах этой самой часовни водку пил из горла, и песни похабные пел!

User sheppard, 01.02.2013 15:24 (#)

Когда начал читать эту статью, первая же мысль была тоже про часовню, захожу в комменты - а вы уже)). Клиника какая-то у наших следственных органов, тяжелая и беспросветная, раз такое несут.

User kubikrubik33, 01.02.2013 15:15 (#)

Браудер ,,спешно ,, выезжал из страны сидя 15 часов в Шереметьево , когда его не пустили в Россию и за 10 минут до отлёта отвели в самолёт ? Врёт как хаська .....

User midday, 01.02.2013 15:21 (#)

Ходорковский украл всю нефть, Навальный - весь лес. Естественно что все акции Газпрома украдены Магницким

User newSim, 01.02.2013 15:32 (#)

Ну, и кто тут обещал отставку Медведева в ближайшем времени?
Медведев врет, изворачивается, хоронит безо всяких почестей остатки своей репутации, а Путин - молчит.
Кто другой, кроме Медведева, будет лить себе на голову помои?
Вранье Медведева даже не интересно обсуждать, но вот на что я обратил внимание:
"... а его босс, ... зарабатывал в России большие деньги. По оценкам отдельных источников, деньги, которые он заработал в России, измеряются миллиардами долларов, и это не были вполне чистые деньги. Это были деньги с использованием различных финансовых схем, а господин Магнитский просто в силу своего служебного положения помогал ему" - и это сказал Господин Премьерминистр, бывший президент и юрист по образованию?
Даже мне известно, что инвестиционные компании именно и предназначены для зарабатывания денег с использованием различных финансовых схем. Ну, почему ему никто об этом не сказал?!?!

User vad_, 01.02.2013 15:33 (#)

Кто их, акции Газпрома не покупал, в обход запрета практически открыто и официально, был кажется даже такой фонд под руководством бывшего министра финансов, кажется Фёдорова. Вскоре все ограничения отменили, не пора бы нашим "порядочным" успокоится и не тревожить прах умершего, которого так и не осудили, а просто убили. Или у наших отборных "порядочных", свои представления о порядочности?

User nоgrаni13, 01.02.2013 15:38 (#)
18166

Я допускаю мысль, что Магнитский, как и Браудер не были ангелочками.
Но это совсем не значит, что он не мог вскрыть коррупционную систему в России. А его смерть в заключении, вообще за пределами моего понимания добра и зла. Я имею ввиду, что государственная власть должка хоть как-то соответствовать имиджу добра!

User nikon, 02.02.2013 04:55 (#)

Прежде чем допускасть мысль надо немножечко об этом деле знать а если не знаешь помолчи

User rikchel6, 01.02.2013 17:32 (#)
3027

Я так понимаю, это новая методичка для портянок.

facebook.com spbwriter [facebook.com], 01.02.2013 17:50 (#)
4719

Занятно, когда граньки публикуют фото магнитского и прочих, используются весьма няшные фотки. Посмотрел и сердце дрогнуло от жалости. Путичку и прочих наоборот пострашнее.

2839

Путина, вроде еще пока никто дубинками не забил, пристегнутым наручниками к батарее?

User idiot, 01.02.2013 18:28 (#)
3960

Путина, вроде еще пока никто дубинками не забил, пристегнутым наручниками к батарее?

Нееее!!! Низяяя!!! Эту падлу судить надо! И лучше всего международным трибуналом! Как нацистов в 1945 году!

facebook.com spbwriter [facebook.com], 01.02.2013 19:32 (#)
4719

Вы ж ничего еще не доказали, а уже готовы забить дубинками. Кстать, либерасты ненаглядные. В 15-16 году царя-батюшку, царицу и Распутина обвиняли во всех смертных грехах: сотрудничество с немцами, поборы и прочее. Ваша иконка враль Милюков произнес пылкую речь "Глупость или предательство", которая подняла много визга, однако потом каялся, что нашел по немецким газеткам. А комиссия Временного правительства, собранная, чтобы нарыть грязи на царя, НИЧЕГО не нашла. Ни данных о сепаратных переговорах, ни миллионов Распутина. Ничего не напоминает?

User nоgrаni13, 01.02.2013 19:38 (#)
18166

В Америке был прецедент когда человека осудили по косвенным уликам!
Почему все друзья пути как минимум мультимиллионеры? Почему явные нарушения на выборах остались без ответа? Почему не судят Сердюкова? Почему из списка Магнитского никто не пострадал?
Достаточно?

facebook.com spbwriter [facebook.com], 01.02.2013 19:43 (#)
4719

Мне нет. Какая связь путина и Магнитского?

А почему у президентов СШП в друзьях столько мультимиллиардеров. Явные нарушения, скорее соглашусь чем нет, но ничего не доказано, а УБЕДИТЕЛЬНЫХ доказательств масштабных махинаций не было. Браудер написал в него кого счет нужным. Почему вы считаете расследование браудера объективным?

User nоgrаni13, 01.02.2013 19:50 (#)
18166

Вся властная система выстроена путей! Не мог он не знать о преступлениях совершаемых в "его стране", когда речь шла о столь крупных суммах!
Опять США? ТоварищЬ вам к доктору! Когда вам захочется сравнивать Россию с Нигерией, знайте, вы на пути к выздоровлению!

User oldfanat38, 01.02.2013 18:48 (#)

Если можно судить мертвых, почему бы не заняться Сталиным? Нет, навалились на "бухгалтера"... Это ведь проще.

User oldigor, 01.02.2013 19:27 (#)

So, let us assume for a moment that he did commit the 'crimes' so vividly described by the Evil Midget. And what - those crimes were so horrendous that he deserved the death penalty, like, say, Bin Laden???

User s_ax_ax, 01.02.2013 19:45 (#)
5894

ДА! Серёжа открыл чуть более , чем я предполагал.

Вот ведь Гений.

(мудьё питерское, с него пылинки сдувать вам не под силу, табуреткины хреновы)

User natala, 01.02.2013 23:15 (#)
3006

"После обысков в июле 2007 года в офисах Hermitage Браудер спешно выехал в Англию, оставив Магнитского разбираться с возникшими проблемами", - сказал источник агентства."

Ну вот источник уже допускает нестыковочку в датах. Браудера не пустили в Россию уже в ноябре 2005 г., так что в июле 2007 г. он из России уже никуда не выезжал.
А вообще на Магнитского сейчас будут вешать что угодно - и афёры, и махинации, и убийства за последние сколько-то лет. И всё по заявлением некоего анонимного источника в неких "органах", по недоразумению именующих себя "правоохранительными".

User boba2011, 02.02.2013 02:24 (#)

какие бы не были проблемы.....коррупция....от неё все проблемы России,хотя к сожаленью люди освобождаются от неё очень неохотно.. и эта борьба должна начинаться сверху,но к сожаленью нам не хватает чести и совести и чести,хотя,ещё не всё потеряно,потому начнём уже сегодня,хотя бы понемножку,ребятки и девчонки.....

User veratoloz2012, 02.02.2013 08:29 (#)

Severnaya Koreya obraztsa 2050 goda.

User argus58, 02.02.2013 17:36 (#)

Это они уже пытаются как говорится "впихнуть невпихуемое". А сегодня обвинить покойника можно в чем угодно. Даже в подготовке теракта против ботокса.

User towerus, 03.02.2013 10:33 (#)
12575

Следующим будут судить Гитлера, а то он так и остался чистеньким. А тут по прецеденту можно влупить срок. А впереди еще процессы над Наполеоном, Тохтамышем, Батыем. В нашем дурдоме хрен соскучишься.

User mycorrhiza2, 03.02.2013 21:45 (#)
2915

Позорище, пляски на гробах. Уже покойника оставили бы в покое. Живые хоть ответить могут.