новость Верховный суд разъяснил ситуацию по усыновлению российских детей

22.01.2013
Верховный суд. Фото с официального сайта

Верховный суд. Фото с официального сайта

Российские дети, судебные решения об усыновлении которых были приняты до 1 января, должны быть переданы усыновителям из США. Об этом говорится в разъяснении Верховного суда. После принятия "антисиротского закона" многие усыновители не смогли забрать приемных детей из России. Накануне отъезд трехлетнего мальчика заблокировала прокуратура Петербурга.


Комментарии
2976

Т.е. в самом законе прописать статус текущих дел по усыновлению и порядок действий думским страдальцам было некогда. Они торопились выполнить заказ к празднику:)

User andrey_62, 22.01.2013 18:29 (#)
3180

Отож - Исаева семья в Штатах заждалась...

2839

50 окладов к рожеству зело грели ляжку, не до мелочей....

User andrey_62, 22.01.2013 18:46 (#)
3180

Не только.
Страной уже давно никто не управляет, не руководит - в государственном смысле. НЕКОГДА!
А чиновники последние полтора года вообще ничего не делают.
Ждали "рокировки" - подстриавались под грядущие перемены - проводили "выборы" ГосДуры - зимние протесты - проводили "выборы" царя - ловили Пусси Райот - летние протесты - акт Магнитского - "ассимметричный ответ"- Новый Год ... Ну когда тут работать?
И "бедные избранники" все в мыле вынуждены "оперативно реагировать"...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 22.01.2013 20:50 (#)
3211

Ого! А ну-ка, лапуль, пару-тройку КОНКРЕТНЫХ ссылок, С ЧЕМ ИМЕННО лучше ознакомиться в первую очередь? Особенно в свете "смолотой Андрюхой чуши". Торжественно обещаю ознакомиться! :)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 22.01.2013 20:53 (#)
3211

Ну, допустим. И что? Ссылки дать способен [Y/N]? Нет? А хули пасть разеваешь? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 22.01.2013 21:02 (#)
3211

А я тебя, пидора, не про сайт государственной думы спрашивал! Я тебя спрашивал про те его СТРАНИЦЫ, которые, НА ТВОЙ ВЗГЛЯД лучше всего объясняют, почему Володька сбрил у... Андрюха молол чушь. Ты же здесь пальцы гнул, ублюдок вонючий, а вовсе не какой-нить Сегалович! Так хули ж ты меня К НЕМУ отсылаешь: Ась? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 22.01.2013 21:11 (#)
3211

Что, у&бище тупорылое, ты и сам не ориентируешься на сайте госдумы? Ай да портянка, ай да умница! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 22.01.2013 21:12 (#)
3211

Что, у&бище тупорылое, ты и сам не ориентируешься на сайте госдумы? Ай да портянка, ай да умница! ;)

User rybvv8, 22.01.2013 21:13 (#)
3211

Ах, да - доходчиво со второго раза? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 22.01.2013 21:16 (#)
3211

Нокаут зафиксирован. Остается блеять в стиле испорченной пластинки. Я удовлетворен, лапуль.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 22.01.2013 21:18 (#)
3211

:lol: А ты мудак!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 22.01.2013 21:27 (#)
3211

Чего, лапуль? Ни хера не понял! У кого там чего "щелкает"? А, ну да - из нас двоих голова только у меня - у тебя, как известно, головожопа. Так чо там у меня "щелкает"? :spy:

(комментарий удалён)
User rybvv8, 22.01.2013 21:56 (#)
3211

Ясно. Это в головожопе, оказывается, что-то щелкнуло. Но неисправность устранена, и магнитофон снова готов к работе.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 22.01.2013 22:51 (#)
3211

Я понял, лапуль, понял - последствия "щелчка" ликвидированы, ты снова в строю. ;)

21260

не ведитесь на вонь...

User rybvv8, 22.01.2013 22:13 (#)
3211

Я и не ведусь. :) Это называется "натаска". Чтобы всякая погань не визжала очень уж сильно.

User rybvv8, 22.01.2013 23:08 (#)
3211

Видите - чуть выше? Этот - натаскан. Собссно, это было сделано уже давно, но я давненько не закреплял рефлекса, так что этот пидор начал снова пасть разевать. Но повторная натаска происходит в разы быстрее. :)

21260

вижу. но Ваша дрессура малоэффективна. скалятся по-прежнему...

User rybvv8, 23.01.2013 00:41 (#)
3211

Во-первых, человек 5 вполне достаточно даже для очень большого стада шавок - они же тупорылые! Я когда-то даже предлагал склепать бригаду ассенизаторов, да дежурства устроить. Во-вторых, если бы не модераторы, справиться с этой шушерой было бы не в пример легче. Вот, смотрите, на ФБ я почти в одиночку заткнул пасть целому визжащему стаду. Намертво!
http://www.facebook.com/photo.php?fbid=526669894033922&set=a.162202417147340.35200.100000727481004&type=1

21260

спасибо. изучил. не понял выражения "поправляйся"... чем помочь?

User rybvv8, 23.01.2013 01:14 (#)
3211

Чего?! А, посмотрите мой финальный пост - это просто "по инерции" - им же разговаривать просто НЕ О ЧЕМ! Вот и заткнулись, в полном соответствии с прогнозом. Или вот, приполз тупорылый ублюдок, получающий по ипалу в любой конкретике, но корчащий из себя что-то состоятельное - этот тоже натаскан полностью: употребляет имя Мое всуе в любом углу Граней. Смотрите ниже. :)

User natala, 22.01.2013 21:06 (#)
3006

Да этот мудило сам не смотрит это сайт, иначе дал бы ссылку. А количество принятых законов не говорит ни о чём, если законы непроработаны, нет механизма исполнения, не определено, что есть что. Если в законе о гостайне не определён предмет гостайны. То же и в других законах. Таких законом можно наштамповать сотни за год. Он как Остап Бендер бумажкой размахивает - вот, столько то законов принято.

User rybvv8, 22.01.2013 21:11 (#)
3211

Я потому и спрашивать начал - подвести его самого к этому же выводу. :)

(комментарий удалён)
User natala, 22.01.2013 21:24 (#)
3006

Ну поначалу было сказано "ни один ребёнок не уедет", теперь пошли на попятную (слава богу), что есть вступившее в силу решение - ребёнок может как Вы пишете "отвалить". Так что закон тоже что дышло - как повернёшь, так и вышло. Но за детей приятно, что не будут жить в одной стране с такими уродами как Вы, которым лучше убить детей, чем отпустить в лучшую жизнь (Ваш комментарий ниже).

5827

Все нормально. Только закон о "защите" детей не имеет никакого отношения к международному договору между США и Россией об усыновлении. Кроме сайта ГосДуры существует в стране Конституция, которая устанавливает приоритет международных договоров над внутренним законодательством. И Конвенция о международных договорах, по которой ни одна страна не вправе оправдывать невыполнение ею международных договоров своим внутренним правом.

(комментарий удалён)
5827

Так не продавай. Отдавай бесплатно, коль международный договор подписала - изволь выполнять, не прикрываясь фиговым листочком закона "о защите". Не Навальный же через ГосДуру протаскивал ратификацию международного договора.

(комментарий удалён)
5827

Это кто сказал? Первый канал? С июля 2012 года по настоящее время в Америке не случилось НИ ОДНОГО происшествия с российскими усыновленными детьми. Ни одна российская консульская гнида не оторвала своей жопы от удобного кресла и не стукнулась ни в одно законодательство штата.

(комментарий удалён)
5827

Что бред Путина и Первого канала надо пытаться хоть анализировать а не тупо копипастить.

(комментарий удалён)
5827

Повторяю для тупого зрителя Первого канала в последний раз и пойду спать: НИ ОДНОГО происшествия с российскими детьми с момента подписания и ратификации международного соглашения в США не произошло. Даже Астахов этого не придумал. Ни одна посольская гнида не имела никакого шанса быть отказанной в расследовании по причине невыполнения Америкой условий договора, потому что НЕ БЫЛО событий. И название файла текста Закона "о защите детей" висевшего на сайте ГосДуры было именно magnitsky.doc
Не сообщали на политинформациях? Я скачал на память себе - аккурат с сайта ГосДуры на следующий день после его опубликования. Тяни лямку дальше - я спать.

21260

тереть портянкой пол - дело неблагородное. плюньте на неё.

User rybvv8, 22.01.2013 22:17 (#)
3211

Эта портянка платная. Однодневные прокладки вымирают естественным образом - у них словарный запас иссякает через полчаса. А постоянные ники воняют тут годами, и их нужно бы именно давить. Благо их осталось всего ничего - Фашка, Огурец, Хася, Килька, да примкнувший к ним Дойчер. :) Остальные отвалятся сами, эти - нет.

21260

эти - не однодневные. бригада...

User rybvv8, 22.01.2013 22:50 (#)
3211

ЭТИ - не однодневные. Именно им и надо бы пасти позатыкать. Это не так уж сложно. Правда, здесь еще модераторы, а это куда хуже - с ними бороться на порядок труднее.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 22.01.2013 23:11 (#)
3211

Лапуль, ты бы сказал, чтобы в методичку и ссылки тоже вписывали - голый текст при полной отсутствии ориентировки даже для тупорылых смотрится позорно. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 22.01.2013 23:22 (#)
3211

Во - другое дело! Натаска, брат... ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 22.01.2013 23:27 (#)
3211

Лапуль, ты уже прекрасно натаскан! Я всего лишь произвел закрепление того самго рефлекса слюноотделения, которое у тебя уже наблюдалось... не помню - по ощущениям, пару месяцев назад. Один в один! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 22.01.2013 21:15 (#)
3211

Чо, лапуль - на защиту тупорылого коллеги грудью бросился? Я ж вам, пидорам, тыщу раз говорил: мне ВСЕ РАВНО, какой размер стада! ;)

3326

ПОЛИТИКА ИЛИ ПРАВО? СУДЬБА СОТЕН ДЕТЕЙ В РУКАХ ВЕРХОВНОГО СУДА
Лев Пономарев, правозащитник

http://www.echo.msk.ru/blog/lev_ponomarev/995654-echo/

User tkalich, 22.01.2013 20:06 (#)
3709

это бесчеловечно с моей стороны.
но если б всех детей уезжающих в США, вдруг подкосила какая-то болезнь, я бы не удивился.
я об этих людоедах, которые отвечают на ситуацию адекватно, самого отвратительного мнения.

(комментарий удалён)
User tkalich, 22.01.2013 20:35 (#)
3709

оказывается, мои фантазии имеют под собой основу.
расия - щедрая душа (с)

(комментарий удалён)
User alexfromm, 22.01.2013 20:44 (#)

будете убивать?

User tkalich, 22.01.2013 20:46 (#)
3709

и сколько вас таких нравственных уродов в рассии?
к сожалению большинство (75 %).
поэтому я, априори, во все те зверства, которые рассказывают о русских, верю.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 22.01.2013 21:00 (#)

вот тут с вами невозможно не согласиться, русский народец -- от такой добрый, нет слов...

(комментарий удалён)
User alexfromm, 22.01.2013 21:17 (#)

верно. но более всего русские обожают убивать русских, массово. и тут же ставят огромадные памятники собственным зверствам, и почитают их за святыни. уникальная страна, есть на что посмотреть, как будет время -- приезжайте на недельку, получите большое впечатление, а то засиделись небось в своих германиях...

(комментарий удалён)
User natala, 22.01.2013 21:25 (#)
3006

Прекрасно, пусть уроды побивают друг друга, может нормальным людям легче жить будет.

User alexfromm, 22.01.2013 21:29 (#)

спасибо за правду. вот только одна печалька -- а вы сами-то не опасаетесь, что однажды вот такие русские будут тренироваться на вас?

(комментарий удалён)
User alexfromm, 22.01.2013 22:11 (#)

ну, вам виднее, ждут значит ждут, я не немец и не русский, мне эти тёрки как-то до фени :)

(комментарий удалён)
User alexfromm, 23.01.2013 00:24 (#)

ну да, думали, а чем кончилось?

User rybvv8, 22.01.2013 20:52 (#)
3211

А вас, скулящих, скоко?

User natala, 22.01.2013 21:01 (#)
3006

Пётр, как сказал Крилькин, что "вы и четверти зверств не знаете" - умножайте всё что вы знаете на 4 или 5. Будет точная цифра.

User chokolivsky_12, 22.01.2013 20:26 (#)
12750

А тут некоторые подбрасывают, что правового государства нет. Как же нет! Самое что ни на есть правовое, аж плакать хочется… от умиления… Именно правовое. Просто клейма негде ставить, такое правовое…

User alexfromm, 22.01.2013 20:46 (#)

мелочь в качестве отступного... типичная картёжная тактика российской исполнительной власти, и это объясняет многое.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.01.2013 21:20 (#)
21611

А давай тебя продадим! В американскую кунсткамеру! На тебя даже из россии будут ездить посмотреть! Мавзолей надоел ужо - свежачок нужон! Пожертвуйся публично, окаянный!

3140

За такой экземпляр музеи бороться будут. Блин, скольких детей можно будет вылечить, продав этого недоумка музею. Неандертальца живого ни у кого там нет.

User zvirblis_317, 22.01.2013 21:35 (#)
21611

Американцы будут чесать репу - они-то думают, что только археологи таких находят, а тут - свежак! Еще вчера по красной площади ходил с портретом тсаря-воблоглаза! Аншлаг будет!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.01.2013 22:00 (#)
21611

Это такие, которые с М-16 ходют, и на всех тех, кто в норах - тоску наводют... Вот саддам знает :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.01.2013 22:03 (#)
21611

Самець? Перед тем, как тебя поймают - поработай кулаком - собакам мяса будет больше :)

5827

Как это нельзя??? Ещё в июле-ноябре ПЖиВ с визгом пропихивала через ГосДуру ратификацию международного договора с США о том, что МОЖНО??? А великий Путен его подписал???

(комментарий удалён)
5827

Не пугай народ умными словами про "суть договора", а то в кунсткамеру не возьмут, продолжишь денатурат хлебать в подворотне.

User zvirblis_317, 22.01.2013 21:41 (#)
21611

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" - сллова того, кто будет после тсаря... Он будет рад предстоящим выборам - вдруг избавят! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.01.2013 22:11 (#)
21611

И мушку, и шарик? :) Боязно?

User alexfromm, 22.01.2013 22:14 (#)

а верно, то, что останется от россии после путина, мало кто захочет взять под своё царствие. ну разве что как склад для радиоактивных отходов...

User zvirblis_317, 22.01.2013 22:37 (#)
21611

Будут сильно бодаться! Никто не хочет - но кто-то же обязан! :)