новость Нидерланды: Самоубийство Долматова не связано с отказом в политубежище

18.01.2013
Пикет памяти Долматова у голландского консульства в Петербурге. Надпись на плакате "Правительство Нидерландов - убийцы". Фото: drugros.ru

Пикет памяти Долматова у голландского консульства в Петербурге. Надпись на плакате "Правительство Нидерландов - убийцы". Фото: drugros.ru

Самоубийство другоросса Александра Долматова не связано с отказом в политическом убежище в Нидерландах, заявил представитель посольства страны Онно Элдеренбос. По его словам, полицейские нашли письмо Долматова матери, из которого "ясно, что мотивы самоубийства были другими". В Москве и Петербурге проходят акции памяти Долматова. Видео Граней-ТВ.


Комментарии
User flasher, 18.01.2013 14:56 (#)

Понятно с самого начала, что смерть не связана с НЕпредоставлением убежища - не такой человек был Александр.
А вот насколько она связана с фабрикацией дел против него на Родине - это другой вопрос.

User flasher, 18.01.2013 14:57 (#)

PS

_gazeta.ru/politics/2012/06/26_a_4643133.shtml
«Посадили бы и прессовали по полной программе»

Верит ли кто-нибудь, чтобы такой человек взял и покончил с собой? Вопрос риторический. Возможно и наложил на себя руки, но лишь по причине, если рядом были люди с горячими сердцами и холодными ушами (или как там?). Не вышла очередная "явка с повинной", или была провернута какая-нибудь провокация - но уж точно, не из-за того, что не дали убежища в Голландии.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.01.2013 16:45 (#)
24373

Cherche non la femme, а la prostituée de bureau.

User andrey_62, 18.01.2013 21:44 (#)
3180

"bureau" - офис, а вот "prostituée" - ну никак не разгадать. :))))))))).

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.01.2013 22:04 (#)
24373

Да и я слаб во парле-франсе - французский в основном по любовной линии, а "bureau" - кажется и "контора" , но нет у них устойчивого словосочетаня "конторская б-дь"! :))

User andrey_62, 18.01.2013 22:10 (#)
3180

:))))))
Бедные французы ... Теперь я понимаю, почему Егорка сбёг именно к нам.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.01.2013 22:45 (#)
24373

Косноязычие, бля, эти галы, а егорке нужен собеседник-интеллектуал!

User andrey_62, 18.01.2013 22:56 (#)
3180

- егорке нужен собеседник-интеллектуал!
- типа Махатмы Ганди?
- да, типа Махатмы Ганди!
- но он же типа умер...
- так я ж и говорю - ТИПА. А лучше типа-типа-опа.

User ogurtzoff, 18.01.2013 15:06 (#)
20458

Все ясно. первым делом США должны принять список Долматова, включив туда всю голландскую AIVD(так называется местная гебня)-хунту во главе с воблоглазой королевой Беатрикс. второе - марши против подлецов в Роттердаме и Амстердаме. и вообще, главным лозунгом и руководством к действию для каждого совестливого, порядочного и думающего голландца должен стать - "Пора валить из с..аной нидерлашки!" и "Беатрикс - В Гаагу (ну, в смысле, в трибунал)!"

User mestnyi3, 18.01.2013 15:11 (#)

Натянуто и притянуто. Неблестяще, как встарь.

User rybvv8, 18.01.2013 15:17 (#)
3211

А что еще может быть после слов "все ясно"? Или вообще хоть что-то в исполнении Огурца? :)

User mestnyi3, 18.01.2013 17:07 (#)

Были, были элегантные поддёвки рыбоглазого. Это ведь дрессировщик, затейник-провокатор, не дающий дискуссиям здесь затихнуть, иногда альтер эго. Зачем? Мне кажется для гимнастики ума и страсти к манипулированию и провоцированию. Мне это однажды удалось доказать даже непримиримому звирблису.

User rybvv8, 18.01.2013 17:39 (#)
3211

Чего?! Неужто что-то было "эдегантное"?! Жаль, пропустил... :)

5480

Вот видите! Я не выдумывал Вам!

User rybvv8, 18.01.2013 19:09 (#)
3211

Что "вот вижу"? Я как раз вот ни хрена не вижу! :)

User tkalich, 18.01.2013 15:26 (#)
3709

все свидетели: я не разу не матерился на этом сайте.
но сейчас, оffощ, хочу сказать: пидор ты советский.
простите, если кого-то покоробит моё определение

User ogurtzoff, 18.01.2013 15:31 (#)
20458

Эх, Петька, Петька... Не матерился ты до этого, так и не начинал бы. это же как наркотики - привыкание и зависимость с первого раза

User ogurtzoff, 18.01.2013 15:32 (#)
20458

и, кстати, правильно надо так: нЕ матерился нИ разу

User tkalich, 18.01.2013 15:54 (#)
3709

но слово-то "пидор" я написал правильно?
ато сомневался с непривычки.

User ogurtzoff, 18.01.2013 16:06 (#)
20458

не переживай, это слово ты написал правильно

User tkalich, 18.01.2013 16:12 (#)
3709

вот видишь!
без ошибок написал, да ещё и правильно.

User omnilux, 18.01.2013 16:26 (#)

)))++++++

User zvirblis_317, 18.01.2013 16:32 (#)
21611

:)))))))))))))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.01.2013 16:47 (#)
24373

Главное правильно и не ошиблись адресом!

User wasja39, 18.01.2013 16:51 (#)
19108

;))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.01.2013 17:30 (#)
21611

В яблочко! :)

5480

Вот видите! В правдивости и точности Ваших слов у месье к Вам нет никаких претензий! Наиобъективнейший и трезвый взгляд на себя у этого господина!

User dell, 18.01.2013 15:16 (#)

Ты б заткнулся, огурец, бля.ина .

User jur52, 18.01.2013 15:28 (#)
10977

Есенин повесился.Горький отравился. Маяковский застрелился а у Толстого просто крыша поехала!

User adamkasimir, 18.01.2013 15:49 (#)
3543

У меня есть предчувствие, что Путин лопнет скоро. Будет много грязных брызг!

User angelina_41, 18.01.2013 15:32 (#)
3515

На фотке плакат: "Правительство Нидерландов - убийцы". Странно, почему бы в этот плакат не вписать и Правительство Расии??? Ведь правительство Расии виновато в том, что его преследовали, следили за каждым шагом, подслушивали, пугали длительное время, доведя человека тем самым до нервного истощения. Неужели непонятно, что первый негатив нидерладских чиновников послужил только ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛЕЙ, А НЕ ПРИЧИНОЙ ЕГО САМОУБИЙСТВА?!!!

User natala, 18.01.2013 21:09 (#)
3006

Согласна, Анжелина. Правительство России - вот первый виновник, доведший человека до самоубийства. Виновато ли правительство Голландии - неизвестно. Да, статус беженца не всем дают. Но ведь страна проживания выталкивает человека, что он вынужден просить убежища в другой стране.

User angelina_41, 18.01.2013 21:13 (#)
3515

Расия не просто вытолкнула человека за её пределы, а ДОВЕЛА ДО СОСТОЯНИЯ, ЧТО ОН ПРЕДПОЧЕЛ СМЕРТЬ в НИДЕРЛАНДАХ, ЧЕМ ЖИЗНЬ в РАСИИ.

facebook.com moxanni [facebook.com], 22.01.2013 17:28 (#)

Вообщем-то, трагедия, но по ходу обсуждения, она постепенно превращается в трагикомедию. Сам по себе, Долматов, видимо, особой ценности не представлял, не представлял он ценности, вероятно, и как специалист. Как ни крути, а дело которым он занимался, крайне интересное, не менее интересный и коллектив. Обычно, в таких коллективах остаются и продолжительно работают, проверенные, грамотные и опытные спецы, увлеченные своей работой, а там иначе нельзя, они, как правило, мало интересуются "внешним", однако, тем не менее, чего-то ради, только не надо меня убеждать, что ради будущего России, гн Долматов ушел в "политику"!? Это что!? Недовольство чем-то!? Незрелость!? Или...нездоровье!? И немного смешит это перечисление росийских "ужасов" в отношении Долматова))))), "...что его преследовали, следили за каждым шагом, подслушивали, пугали длительное время, доведя человека тем самым до нервного истощения"))) Господа, не выдувайте из обычной мухи, белого слона!!! И не надо придумывать для конторы несуществующих грехов, всё гораздо проще, обыденнее, я бы даже сказала, скучно. Там вполне цивилизованные нравы, если, конечно, ты не торгуешь Родиной, или технологиями, или не связан с той же Голландией по поводу, к примеру, дури))) Это, первое. Второе, этот гн Долматов является упреждающим примером для остальных. Как же так!? Оппозиция! Благородные, казалось бы, цели! Достаточно много товарищей "по оружию" и вдруг...ОДИН...и...в Голландии!? Где же солидарность!? Где же "единомышленники", как в России так и в Европе, которые обязаны были помочь, где они были!? Где те, которые когда-то были "русскими", а сегодня живут в германиях, франциях, грециях, италиях и так далее с их уже налажеными связями!? Где "друзья", которые познаются в беде!? Еще раз о конторе. Не велика шишка, ну, кто такой этот Долматов, чтобы контора так на него тратила свое время и тратилась - "его преследуя, следя за каждым шагом, подслушивая, пугая длительное время, доведя человека тем самым до нервного истощения", я вас умоляяяю!!!)))))) Причина может оказаться гораздо проще и распространённее...сегодня. Но, родителям мои искренние сочувствия! Жаль, что их труд пропал...

User angelina_41, 22.01.2013 17:50 (#)
3515

ну, кто такой этот Долматов, чтобы контора так на него тратила свое время и тратилась - "его преследуя, следя за каждым шагом, подслушивая, пугая длительное время, доведя человека тем самым до нервного истощения", я вас умоляяяю!!!)))))) =========== Ой, лаадно-то дурочку включать, здесь стоит два слова в инете написать против власти, как целая свора накидывается на тебя не только в инете, но и начинает лезть в твою личную жизнь, ПОДСЛУШИВАТЬ, а потом НЕЗАКОННО ПОДСЛУШАННОЕ выкидывать в инет, показывая, что мы следим за тобой. Понабрали штат пидарасов видимо-невидимо, вот эти пидорасы , третируя обычных людей, создают видимость РАБОТЫ. Если на простых домохозяек эта Падаль кидается, влезая в личную жизнь, то представляю, как они третировали инженера секретного предприятия...Уверена на 100% они его ЛИЧНУЮ жизнь превратили в АД. Так что не надо ля-ля про "ценность" и "интерес" для спецслужб, там сидит ОДНО ТРУСЛИВАЯ ПАДАЛЬ, СОБРАННОЕ ИЗ ШАКАЛОВ, которая из кожи вон лезет ИМИТИРУЯ РАБОТУ, набрасываясь на всех, кого они не боятся. Если бы Долматов изначально замочил бы кого-нибудь из шакалов, которая бегала за ним, то они быстренько от него отстали, испугавшись что за ним кто-то стоит. Я в этом уверена на 100%.

User slot, 18.01.2013 15:45 (#)

Нашел где просить убежще!? От бандюганов уже не спрячишься даже в лесах Амазонки!! И тем более без лавэ!
Тут с лавэ мочат по всему миру.А тут город Королёв,центр космической или как он сейчас называется, связи!Туда вход -три пропуска! Да,и на луне в кратер скинули,и сказали :САМ упал!А "Другой России" и Лимонову пора кончать морочить голову народу:либо идти на Лубянку:сдаваться или брать,либо распускаться.АМИНЬ!!

User natala, 18.01.2013 21:11 (#)
3006

"Нашел где просить убежще!? От бандюганов уже не спрячишься даже в лесах Амазонки!!"

Ну не просить же убежища у друга Чавеса. Уж лучше оставаться в России. И где убежища тогда просить?

User dies_irae, 18.01.2013 15:46 (#)
23318

Будучи последовательным противником Путина и его режима, я бы на месте голландцев тоже Долматову в политубежище отказал. Помнится, Германия со Швейцарией Ленина сотоварищи пригревали периодически - и чего получилось? Нацболы у меня вызывают еще большее отвращение, чем Путин, потому что все их слова про демократию - откровенная ложь.

User wasja39, 18.01.2013 16:58 (#)
19108

Мы уже поняли, гражданин, откровенно лгать про демократию можно только тому, кто удушил ее, находясь у власти: путену.

User dies_irae, 18.01.2013 17:36 (#)
23318

Почему? Никому нельзя откровенно лгать.

User profi11, 18.01.2013 16:02 (#)
10604

Путин,это Ваш Выбор Россияне.Хочется радоваться,но как человек не могу.Когда других народов убивали и убивают,вы радуетесь.Так будет с каждым,кто посмеет гавкнут против Путина.Путин Муджаид и он Вам мстит за всех,вами убиенных.

User zvirblis_317, 18.01.2013 16:34 (#)
21611

Слушай, а ты не можешь организовать такой же аватар, но чтоб вместо девки был путин? :)

User jur52, 18.01.2013 16:19 (#)
10977

Всё таки в европах и в сша говорят много о демократи, а на самом деле его там кот на плакал.Не то что у нас в Россий! Вон в Чечне по данным последней переписи населения проживают всего 2 еврея. Не смотря на это строят в центре столицы в Грозном Синагогу! А вам слабо госдреп!

User natala, 18.01.2013 21:15 (#)
3006

Не вижу связи демократии со строительством синагоги. В США в определённых районах компактного проживания евреев есть достаточно синагог. А то что в центре Грозного стоят синагогу не говорит ровно ни о чём, там могут и буддистский храм построить. Надо же как-то бабло пилить.

User jur52, 18.01.2013 16:22 (#)
10977

Профи помоги женщине, убери картинку может в рай попадешь!

User zvirblis_317, 18.01.2013 16:36 (#)
21611

Он ужо и так там - это одна из 72-ух гурий :)

User xa_xa_s, 18.01.2013 17:52 (#)
2890

-:))) Жаль, безумно жаль, мальчишку, что волею судеб ушёл ... Он не один такой, но стоит задуматься -достойны ли мы подобных гениев? Похоже -нет.

Одичание (суть оглупление) действует на ВСЕХ, а не только на РФ.

(жалко, трудоголиков становится меньше - яхт-С-мэнов - больше)