новость Утверждено обвинительное заключение по делу Магнитского

28.11.2012
Сергей Магнитский. Фото с сайта www.russian-untouchables.com

Сергей Магнитский. Фото с сайта www.russian-untouchables.com

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу об уклонении от уплаты налогов против Сергея Магнитского, сообщил источник в ведомстве. Теперь дело может быть передано в суд. Вторым фигурантом по делу проходит глава Hermitage Capital Уильям Браудер. В фонде утверждают, что следствие фальсифицировало материалы дела.


Комментарии
(комментарий удалён)
User redarmyyy, 29.11.2012 03:50 (#)

И заметьте, Швейцария заморозила счет Степанова, который был им открыт в 1995г., когда фонда Эрмитаж еще в природе не существовала, а браудер ишачил на Солмон Браверс, выкупая мурманское морское пароходство по цене одного рыболовецкого траулера, тем самым нанося ущерб РФ на суму 1 миллиард долларов. Ну это так к слову, как и то, что Степанов был в телекоммуникационном бизнесе с 1988г. Пошукайте:

www.volsstroy-tk.ru

Волсстрой Телекоммуникационная компания (ВОЛССТРОЙ ТК), организованная в 1988 году....

За годы работы силами ООО "Волсстрой" спроектированы, построены и сданы в эксплуатацию более 17000 км кабельных линий связи, сотни объектов связи в г.Москве, Московской обласи и других регионах России для таких заказчиков, как:

Концерн "Росэнергоатом"

Центральный банк Российской Федерации (Банк России)

Государственная фельдъегерская служба Российской Федерации

Российская академия Наук

Российское авиационно-космическое агенство

Министерство обороны Российской Федерации

ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева"
и других

Знатно тогда Навальный в суде сел в лужу!

User redarmyyy, 29.11.2012 03:54 (#)

Что касается того эпизода, что попадет в суд.

Видимо речь идет об калмыцком преступном эпизоде из жизни бухгалтера Магнитского, который из-за сопротивления родственников только сейчас попал в суд:

Следственным комитетом при МВД России расследуется уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере
25 ноября 2009 00:00

www.mvd.ru/news/show_34784/

А ведь есть и еще один эпизод:

Согласно приговору Тверского суда, хищение бюджетных средств организовал авторитетный предприниматель Октай Гасанов. К мошеннической операции он привлек известного среди столичных бизнесменов лоббиста в делах о крупных налоговых возвратах Семена Коробейникова, фактического владельца КБ "Универсальный банк сбережений", который обеспечил прохождение документов через налоговую инспекцию, а также трех безработных — Виктора Маркелова (ранее осужден по этому же делу на пять лет лишения свободы), Вячеслава Хлебникова и Владимира Курочкина. Они за небольшое вознаграждение стали фиктивными директорами ООО "Парфенион", ООО "Махаон" и ООО "Рилэнд" и подписали фиктивные налоговые декларации, по которым был сделан налоговый возврат. В обвинительном заключении Вячеслава Хлебникова также зафиксировано, что изготовил и передал лжедиректорам эти декларации в сентябре 2007 года возле станции метро "Новослободская" Сергей Магнитский. Налогового консультанта фонда Hermitage опознали Виктор Маркелов и Вячеслав Хлебников. Кроме того, говорится в деле, Сергей Магнитский изготовил дубликаты печатей и документов, при помощи которых Октай Гасанов перерегистрировал фирмы на Виктора Маркелова, Вячеслава Хлебникова и Владимира Курочкина, в то время как оригинальные печать и документы уже были изъяты сотрудниками МВД в рамках дела об уклонении фондом Hermitage от уплаты налогов.

Если бы Магнитский не умер, его бы судили и по этому делу то-же, а не только по калмыцкому эпизоду от 1996-2004г..

2839

ЦЕНА РАССЕЙСКОГО КРИВОСУДИЯ и его трехведерных лубянских плакалЪщиц:

Россия в очередной раз оказалась в хвосте мирового рейтинга. На этот раз международная неправительственная организация World Justice Project оценила почти сотню стран по разным критериям верховенства закона. Как передает "Интерфакс", "Индекс верховенства закона" за 2012 год опубликован в среду.

2839

http://worldjusticeproject.org/rule-of-law-index

2839

The WJP Rule of Law Index® is an innovative quantitative assessment tool designed by the World Justice Project offering a detailed and comprehensive picture of the extent to which countries adhere to the rule of law in practice. It provides original data regarding a variety of dimensions of the rule of law, enabling the assessment of a nation’s adherence to the rule of law in practice, identify a nation’s strengths and weaknesses in comparison to similarly situated countries, and track changes over time.

2839

русское ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЕ....

Среди стран, наряду с Россией, держащихся на нижних строчках рейтинга ....... ряд африканских государств.

User hustler2000ru, 29.11.2012 09:24 (#)
12827

Не складывается. Почему не сидят в тюрьме начальница налоговой и судья, несомненные соучастники хищения?

21326

А еще что-нибудь симметричненькое можем скреативить? Какой позор!

User n_ever, 28.11.2012 20:37 (#)
21078

Магнитского уже не вернёшь, как бы "симметрично"ни самоутверждалась прокуратура и прокураторы. А честь его уже защищена посмертно списком его имени.

(комментарий удалён)
2839

представь, грязнозадая, имя Магнитского теперь будет рядом с декларацией о независимости вечно!

и потомков гузкозадого в пятом яйце (ежели доживут) будет пучить от бессильной злобы и ярости :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.11.2012 21:20 (#)
21611

Нет, дарагой, ответят те 60 рыл, а потом еще добавятся...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.11.2012 21:35 (#)
21611

А чё так мелко? Давай уж сразу сатаной по Конгрессу и Европарламенту! Шоб знали, как списки принимать! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.11.2012 21:45 (#)
21611

Всё мечтаешь испариться на молекулы? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.11.2012 21:56 (#)
21611

Не-а... как дурацкий :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.11.2012 21:58 (#)
21611

Зачем? :)

(комментарий удалён)
2839

да ладна, Сань!

очередная малолетняя якеменковская дрочила, своей чешуястой победилкой трясет ;)))

кто то может где то и того...
а может и нет...

а педриотические кольки уже кальсоны в угаре под завязку заполнили!
и не только спесью и дешевыми понтами ;)))

(комментарий удалён)
2839

тут куда не плюнь - в "старого" попадешь! - хася, бобик кьюрри, ахурцай, теперича еще и килькин...

то хозяева бизнеса ходили, то плечастые рабочие, теперь сплошь - якобы совковые пердуны...

User veratoloz2012, 28.11.2012 22:32 (#)

Dobav' k rylam K rylkina, ne zabud'.

User zvirblis_317, 28.11.2012 22:38 (#)
21611

Да не... такие по миру не ездят - дома торчат :)

User parnek115, 28.11.2012 20:54 (#)
2924

Не позорились бы лучше. Хотя куда уж больше.

User zvirblis_317, 28.11.2012 21:29 (#)
21611

Да тем лучше... Если у кого-то в мире были какие-то иллюзии к поганому режиму - режим очень успешно их рассеивает...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.11.2012 21:07 (#)
21611

Совсем иопнулся? А, хотя ты другим и не был :) А хто такие липедерасты? Из партии Жирика, что ль? Они-то уж точно не отрицают :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.11.2012 21:14 (#)
21611

Тебе и аргументы еще? Нее, только тапком :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.11.2012 21:26 (#)
21611

Ты заслужил чего-то большего? :)

(комментарий удалён)
2839

ты че, заладил, лядина хвостатая, стругацкий-стругацкий....

подшивка Правды на самокрутки кончилась? Стругцких начал вкурять?!

User zvirblis_317, 28.11.2012 22:42 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
2839

по сути трехномерные гандоны, ничем не лучше кать муму, токмо кати работают просшелиной

а у трехномерных просщелина в наросте над верхней челюстью!

(комментарий удалён)
2839

суверенного? через коленку гнется? и брегет аскезонесущий небось надкушенный заместо яблока...

;))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.11.2012 21:23 (#)
21611

Обиженный - это ты. Причём с детства... :)

(комментарий удалён)
2839

щелеголовое, ты феню по гускозадому изучал, аль в натурных условиях?!

User veratoloz2012, 28.11.2012 22:37 (#)

Navernoe s rozhdeniya, a mozhet eshchio i v utrobe materi obideli.:)

User zvirblis_317, 28.11.2012 22:51 (#)
21611

Всё могёт быть...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.11.2012 22:16 (#)
21611

Да и ржач какой-то истерический - с ошибками :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

говорящая нумерная песда - холоп тех, хто даедает ракушки за якеменкой

да и холоп ли? скорее просто подстилка трехкопеешная...

User profi11, 28.11.2012 21:36 (#)
10604

Подумаеш,Воры Вора обокрали.Вам та что ?Грех чужие деньги щитать.Все мы вороем.

User zvirblis_317, 28.11.2012 22:17 (#)
21611

Я не ворою :)

2839

может подвесить за яйцы на забор, зеленого? все равно вор! (сам признался) кто их будет шшытать то? в следующую летнюю смену новых завезут....

User zvirblis_317, 28.11.2012 22:33 (#)
21611

А чё у него с языком, никак не пойму? :))

User captain_milleg, 29.11.2012 06:42 (#)
2964

:-)

User veratoloz2012, 28.11.2012 22:39 (#)

Klassnaya diskussiya poluchilas'. Oligofrenov luchshe ignorirovat'.

User angelina_41, 28.11.2012 23:08 (#)
3515

А слабо его выкопать и съесть?

User orge, 28.11.2012 23:35 (#)
4479

БОльших идиётов, чем в расейской "прокуратуре" на всем белом свете, как ни старайся, не сыскать.

User andrey_62, 29.11.2012 01:07 (#)
3180

А я так и не понял - им Браудера на границе передать? Или за ним приедет Литвиненко?

User andrey_62, 29.11.2012 01:10 (#)
3180

ПЛЯ!!! Луговой, конечно же...

User choibolsan, 29.11.2012 09:41 (#)

стопудово признают виновным, иначе дело никак не закрыть, а так -вот он проклятый расхититель социалистической собственности, правда, немножко мертвый, но это детали

User tkalich, 29.11.2012 11:54 (#)
3709

а ведь мужик - герой.
я о Магницком.
не каждому дано пережить столько.
упаси Бог от таких испытаний.
вот это и есть селекция по советски.
среди этих оборотней, взяточников, педофилов- некрофилов, безмозглых баранов нашёлся один человек.
его замучили до смерти.
после смерти поливают грязью и танцуют на его гробу.
зачем?
а что б другим страшно было быть и оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.
а быть быдлом проще.
главное тут - не высовывайся.
советский народ - это результат кропотливой селекции.

User parnek115, 29.11.2012 19:28 (#)
2924

+++++