новость "Новая газета" обнаружила у Бастрыкина недвижимость в Испании

19.09.2012
Александр Бастрыкин. Фото: rg.ru

Александр Бастрыкин. Фото: rg.ru

Жена председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина с 2007 по 2011 год владела квартирой в Испании, однако эту недвижимость глава ведомства не указал ни в одной декларации за этот период. Как выяснила "Новая газета", квартира общей площадью 80 квадратных метров находится в курортном городе Торревьехо на берегу Средиземного моря.


Комментарии
User vladimirIlenin, 19.09.2012 16:30 (#)
7913

нищь глава.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 19.09.2012 17:21 (#)
24373

НИЩЬ "ГЛАВА"! ===
Ведь объясняли вам, ЗДЕСЬ господа "хорошие" И МНОГО РАЗ, что
1.Писец сидит у ворот и а всем наблюдает.
2.Что такого количества жуликов и воров на самом верху все "лихие 90-е и не знали.
3.Что пытаясь загнобить относительно порядочных людей вы, от "дурной головы", принимаете СОВЕРШЕННО ДУРАЦКИЕ И НЕСПРАВЕДЛИВЫЕ ЗАКОНЫ, которые будут рабоать ПРОТИВ ВАС.
4.А вааще , многие тут вам по доброте душевной советуют (а то придется еще отвечать и за чью-то "мокруху") пока не поздно - бабу в руки, язык в ж.-пу, ЧЕМОДАН , ВОКЗАЛ, В ЕВРОПУ!,

User ostarrichi, 19.09.2012 19:11 (#)

Ээ, Вы, сударь, европейцев бы сначала спросили :))) Пожалейте Европу! С чего это туда всякую шушеру россиянскую отправлять? В Европе и своих жуликов хватает, так ещё и импортных завозить?
По таким своя, отечественная Зона с её вековечным укладом и "понятиями" плачет...

User andrey_62, 19.09.2012 19:54 (#)
3180

В европах жулье неорганизованное, а наши - упорядоченные и структурированые (цивилизованные, значит). Это типа "гуманитарка" - придать Западу ускорение, помочь преодолеть проклятый кризис, встать с кАлен (тут мы вообще лучшие спецы, в мире нет равных).

User clockman, 20.09.2012 11:18 (#)
3033

"встать с кАлен" - это правильно. А то дохлые европейцы на одном Брейвике успокоились. Надо ему патриотов в помощь.

User andrey_62, 20.09.2012 20:05 (#)
3180

Не просто патриотов, а - не побоюсь этого слова - ЛУЧШИХ В МИРЕ. Многие будут в офицерских званиях, а значит приученные к суровой армейской дисциплине, единоначалию и этой, как ее - иерархии.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.09.2012 00:24 (#)
24373

А какие проблемы, ув. ostarrichi,? Они люди законопослушные: пока нет обоснованного обвинения -нет и вины. А будет со временем запрос с обоснованным обвинением-выдадут в упаковочке и с бантиком. :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.09.2012 12:15 (#)
24373

Уважаемый lom2011, Вы все ищете у "них" Совесть и хотите общими рассуждениями и "разговорчиками" , призывами, морализированием о "совести" и "доброте" решать экономические и политические проблемы.
А они решаются плохо, НО ЛУЧШЕ ЧЕМ У НАС УЖЕ СТО ЛЕТ созданием СИСТЕМЫ, основанной не на МОНОПОЛИЗМЕ как при царях Романовых и совеЦких вождях Ленине, Сталине, ...Брежневе,.. Вот когда большинство граждан России, и Вы в том числе, поймете, что НЕ "ВЛАСТЬ", а НАЕМНЫЙ г. АДМИНИСТРАТОР должен не назначаться или самоназначаться, а избираться Гражданами страны, а Парламент("Дума"), Суд и СМИ должны быть независимы от г. Администратора , - вот тогда в основном будет боле-мене....

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.09.2012 12:01 (#)
24373

Ну не получается у вас , ув. lom2011,, мне ЛОГИЧНО возразить:
Ну не лезу я в Ваши личные дела, а лишь касаюсь ВАШЕГО ЗДЕСЬ ЗАМЕЧАНИЯ ПРО ИХ СОВЕСТЬ и откуда происходит ЭТА СИСТЕМАТИЧЕСКАЯ ОШИБКА.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.09.2012 13:47 (#)
24373

Безусловно это Ваше право на любое замечание нести всякую околесицу , вместо того , чтобы честно разобраться или согласиться, или логично возразить.

User poison, 19.09.2012 16:39 (#)
3444

Пацану совсем житья не стало.

livejournal.com greyalex [livejournal.com], 19.09.2012 17:00 (#)
3840

Зато он человек хороший,потому что проверенный. Да и за ж* его всегда взять можно,коли взбрыкнёт.

User daba, 19.09.2012 18:22 (#)
3134

Даже. Стало как - то жаль Бастрыкина. Может, человек хороший. Паучков всяких любит. Кошек не обижает.

User zvirblis_317, 19.09.2012 18:49 (#)
21611

Да и журналистов не убивает, а только в леске пужает...

User gin, 20.09.2012 12:16 (#)
5316

одна беда - память у него плохая.. про квартирку вот совсем забыл... (ну не со злого же умысла не указал).. а как со склерозом на такой должности-то работать? беда.. (( каких кадров теряет страна..

User zvirblis_317, 19.09.2012 18:48 (#)
21611

Совсем родину не любют, хады!

User parnek115, 19.09.2012 19:00 (#)
2924

Ну так это ж жана, а не сам он. Он-то бедный, ничего своего у него нету. Прям как в "Берегись автомобиля": У тебя ж ничего нет, ты живешь по доверенности!" (цитирую по памяти)

User caustic, 19.09.2012 19:19 (#)

А в Северной Корее у него ничего нет,а? Может и там копнуть? Говорят очень экзотическая страна. Ему бы там понравилось.

User andrey_62, 19.09.2012 19:41 (#)
3180

"нехорошая квартирка"...
Бастрыкин ни сном, ни духом - подставила благоверная. Царь-батюшко, невиновен я - ее, совратительницу, вели казнить.

User sarkazm2, 19.09.2012 21:22 (#)

Он скрыл от Государства
нехорошую квартиру
там дьявол оргии
устраивал всегда
оттуда Маргарита
не вернулась никогда
Поэт же бедый
невернётся никогда

User voron4952, 19.09.2012 21:33 (#)

... "У вас было уголовное дело против этого человека, и втихаря вы его прекратили", - сказал Бастрыкин на коллегии..."
Ни чего себе феня. Мало того что этот "профессор юридической академии" не знает, что дела не могут быть против кого то, а только исключительно в отношении кого то, он ещё и коллег своих при людно позорит. А они может быть вполне обоснованно прекратили дело. Некрасиво получается. Да ещё при всё вновь и вновь вскрывающихся обстоятельствах (с недвижимостью, видами на жительство в странах НАТО), при которых наверное даже в Папуа Новая Гвинея чиновник в отставку в пампасы быстренько слиняет, если успеет.

User sarkazm2, 19.09.2012 22:35 (#)

Прилюдно кажется вместе
пишем и в Папуа канешно
и в Новой Гвинее чиновник
снимает лампасы за
это кощунство ево
выкидывают всегда как
использованово
гандона

User dokolemi, 19.09.2012 22:49 (#)
5091

Заметьте: ему похрену, что вы тут про него говорите. Он сидит и сидит и никак не сядет

User duwdewwan, 19.09.2012 23:08 (#)

о сколько нам мгновений чудных ....

User allbooor, 19.09.2012 23:25 (#)

браток цезаря вне подозрений!

User dokolemi, 20.09.2012 01:27 (#)
5091

Дык, на морде всё написано, несмываемыми чернилами

User seryozny, 20.09.2012 08:26 (#)

– Вор должен сидеть!
– Деревня! Кто ж его посадит? Это ж памятник! Путинской эпохе.

User taxpayer, 20.09.2012 10:16 (#)

"Никаким бизнесом я не занимался, - сказал Бастрыкин. - Что такое коммерческая деятельность? Это деятельность с целью получения прибыли. Если они найдут хоть 1 евро прибыли, я уйду в отставку."
=======================================================================
Отсутствие прибыли вовсе не означает , что бизнеса не было.
Просто бизнесмен хреновенький.
Но вообще-то Бастрыкин действително не силен по части "сложения-умножения", а в основном - по части "отнимания-деления".

User djatlov, 20.09.2012 10:20 (#)
3169

Особенно умиляет в речах Бастрыкина, что если он прибыли не получил - это не коммерческая деятельность. Интересно, прокатит ссылка на мнение председателя СК в этом вопросе, и смогу я отсудить назад все налоги, заплаченные за время, пока прибыли не получал?
Это, типа, председатель СК, да ещё и профессор правовой академии? И гонит такую чушь? И по ходу дела признаётся в мошенничестве при получении вида на жительство (фиктивное "владение бизнесом", которое не было коммерческой деятельностью и не велось ради прибыли, а чисто для вида)? Ну-ну. Это такие люди у нас следствие возглавляют? Да одно это заявление - повод с должности снять.О вывозах в лес и давлении на подчинённых с целью реанимировать давно закрытое дело против личного обидчика - можно даже не вспоминать.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.09.2012 13:29 (#)
24373

"гонит такую чушь? И по ходу дела признаётся в мошенничестве при получении вида на жительство (фиктивное "владение бизнесом", которое не было коммерческой деятельностью и не велось ради прибыли, а чисто для вида)? Ну-ну. Это такие люди..."===Умница, Дятлов! Вывернул наизнанку все подтасовки и мошенические уловки этого ЧМО! Надеюсь , когда-нибудь у нас в Стране Председателем СК станет умный, честный и объективный человек как Djatlov!

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.09.2012 11:07 (#)
24373

"а в-четвертых: ПНХ вы все, че путаетесь под ногами!..."...когда чел делом занимается -пилит с друганами бюджет и сажает всех , кто против!