новость Россия списала КНДР долг в 11 миллиардов долларов

18.09.2012
Флаги КНДР и России. Кадр Первого канала

Флаги КНДР и России. Кадр Первого канала

Россия и КНДР подписали соглашение об урегулировании долга. Как сообщил замминистра финансов Сергей Сторчак речь идет о долге Северной Кореи в размере 11 миллиардов долларов. По соглашению сторон КНДР в течение 20 лет выплатит России один миллиард долларов равными полугодовыми платежами. Деньги будут использоваться по схеме "долг в обмен на помощь".


Комментарии
User bobson, 18.09.2012 13:20 (#)

Не понял. Помошь от КНДР на остальные 10 млн.? "Совместные схемы"? Зачем нашим помогать в распиле? Нет, ребята, вы сначала досконально разберитесь, кто кому должен, а то новость какая-то сумбурная слегка.

User karluha, 18.09.2012 13:37 (#)

И что тут непонятного? 10 ярдов дарят, а за оставшийся с-корейцы купят еще "помощи".

User kafa_2500, 18.09.2012 13:37 (#)

Все кто мне должен - прощаю! Деньги девать не куда. Пенсионный фонд наполнен на века. Инвестии не успеваем освоить. Медицина и образование на высочайшем уровне. Вперёд, в деле поддержки гнилых режимов!

User andrey_62, 18.09.2012 13:42 (#)
3180

Это что, первый транш за предоставление убежища членам ПЖиВ?

2839

нет, это в очередной ра Вяликий Рюсский Народ решил помочь малому народцу в деле построения коммунизьмы

надо ж обо что то ЗОБ РАСПУХШНГО ВЯЛИЧИЯ чесать

об Науру уже почесали, теперь об КНДР...

другие просто мне даются, для чесания ;))))

User andrey_62, 18.09.2012 13:56 (#)
3180

:))))))))
Ваша неправда - там еще кастрированная страна осталась.

2839

эт какая?

User andrey_62, 18.09.2012 14:06 (#)
3180

КАСТРированная, какая ж еще...

2839

ну есть, еще много всяких венесуэлл в этом мире..

на век, заднеприводного хватит

2839

другие просто НЕ даются... ;)))

, 18.09.2012 13:56 (#)

Коммунисты раздавали народные деньги миллиардами, а теперь винят Америку в банкротстве СССР.
А ведь советский народ еще как нуждался...

(комментарий удалён)
, 18.09.2012 20:53 (#)

Натала, вы меня удивили. Обычно совки в бедах планеты винят "золотой миллиард" :)

(комментарий удалён)
, 19.09.2012 19:15 (#)

мне тоже приятно осознавать, что наши оппоненты с другого конца политического спектра
взрослеют и значит есть надежда, что весь российский социум поймет, что от российского народа зависит его собственная судьба. И что люди перестанут думать в детском, пассивном русле - большевики сделали нам это, а путин и Ельцин сделали то... А правда заключается в том, что Мы позволили им так с нами обращаться, мы отдаем наши права и свободы и
с нами и обращаются соответственно.

User gin, 18.09.2012 14:32 (#)
5316

если чучхейцы обязуются купить чего-нибудь военного, можно и еще 11 ярдов дать.. не жалко..

User taxpayer, 18.09.2012 14:34 (#)

Распил в особо крупном масштабе.

User uhogorlonos, 18.09.2012 15:17 (#)

Как и при СССР, при Путине вся внешняя политика сводится к одной, но пламенной страсти - хоть как, хоть где, хоть когда-нибудь нагадить США. Поэтому и списываются долги всем - Афганистану, коммунячей Корее, свёхнутым на антимериканизме Ливии (бывшей при Каддафи), Алжиру, Сирии и пр. - кто может всесте с Путиным тявкать на Америку (и Израиль). Народные деньги в огромном количесиве идут псу под хвост.

User angrygaffer, 18.09.2012 15:26 (#)

Где Агурец с развернутым комментарием, почему нет его? Публика волнуется и переживает...

User xa_xa_s, 18.09.2012 15:28 (#)
2890

-:) Невозможность выбить старые долги названа толерантно списанием - :) И всё.НО!

Сколько "веселящих" комментариев на эту тему, прямо возбуждение по-поводу "двух волг" ваучеризации какое-то.

User nortrop14, 18.09.2012 15:40 (#)
3133

Если в джоме нет еды,
пейте чай из клевера.
Ешьте щи из лебеды,
Как корейцы севера!

Интересно, каков процент обратного отката с 10 ярдов от их Су Кин Сына к нашему?

User nortrop14, 18.09.2012 15:41 (#)
3133

Испр "доме"

User zvirblis_317, 18.09.2012 17:19 (#)
21611

А мне "в джоме" больше понравилось :)))

User techno, 18.09.2012 16:25 (#)

опять здесь проявился "незаменимый" при списании долгов Сторчак. С Кувейтом его "списание долга" уже
замяли (при заинтересованном содействии Кудрина) . Теперь Кудрина нет, кто же вместо него ? Неужели САМ ?

User techno, 18.09.2012 16:54 (#)

уточнение: Катар

(комментарий удалён)
twitter.com algaleev [twitter.com], 18.09.2012 20:21 (#)
3042

А КАК МОГУТ ЭТИ ИЗ ПЖиВ УТВЕРДИТЬ?
АЛЬБЕРТ Г

User wrrow, 18.09.2012 17:39 (#)
3267

хорошая тема для русских маршей Леши овального: "Хватит кормить кауказ,поможем нашим корейским братьям! Ким чен Ыр(Ын) полностью неуиноуный!"

User midday, 18.09.2012 17:42 (#)

"КНДР в течение 20 лет выплатит России один миллиард долларов равными полугодовыми платежами. Деньги будут использоваться по схеме "долг в обмен на помощь"."
Ах молодцы))) Корейцы. В счет погашения СВОЕГО старого долга обеспечили себе халяву на миллиард баксов. Какая любопытная схема реструктуризации задолженности (жду с нетерпением, когда такую же схему внедрят в Сбербанк, ВТБ и прочие банки с гос. участием для кредитования населения)

twitter.com algaleev [twitter.com], 18.09.2012 20:19 (#)
3042

АЙ ДА ПУТИН.АЙ ДА СУКИН СЫН.
В СТРАЕ ГДЕ МИЛЛИОНЫ БЮДЖЕТНИКОВ ВЛАЧАТЬ ЖАЛКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ,ГДЕ ПЕНСИОНЕРЫ ЖИВУТ НА НИЩЕНСКИЕ ПОДАЧКИ,А ОН РАЗДАРИВАЕТ МИЛЛИАРДЫ НАШИХ ДЕНЕГ. СУДИИТЬ ЕГО НАДО. СУДИТЬ НАРОДНЫМ СУДОМ. ПОДЛЕЦА.
АЛЬБЕРТ Г

User orge, 18.09.2012 20:42 (#)
4479

Получается, что Московское княжество фактически продолжает платить дань азиатам? Как мило...

User alexfromm, 19.09.2012 00:16 (#)

гениальная схема списания долгов -- я тебе отдаю кусочек моего долга, а ты мне за это даришь ровно в 10 раз больше денег плюс помогаешь мне всячески в течение 20 лет. Эту схему -- в анналы финансовой науки. Российский банк -- самый суверенистый банк в мире.

User marazm_sovetov, 19.09.2012 00:36 (#)
51965

"Деньги будут использоваться по схеме "долг в обмен на помощь"..."

Да, этого следовало ожидать. Ну, так нет худа без добра - теперь все знают, где ИХ искать, когда они побегут.