новость Кремль создал клуб политологов-евразийцев

08.09.2012
На заседании Изборского клуба. Фото: evrazia.org

На заседании Изборского клуба. Фото: evrazia.org

Кремль привлекает лучшие умы для отражения "болотных провокаций". В Пскове по инициативе президентской администрации учрежден "Изборский клуб" политологов с участием Александра Проханова, Александра Дугина и Максима Калашникова. По словам псковского губернатора Андрея Турчака, эти идеологи евразийства - новая "интеллектуальная опора власти". Клуб открыл министр культуры Владимир Мединский.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 08.09.2012 14:58 (#)
3280

"Это - не народ? Это гораздо хуже! Это лучшие люди города!" (с)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.09.2012 01:54 (#)
3133

:) Да ему платят за количество печатных знаков, а за смысл не добавляют ...

User grigolgraneli, 08.09.2012 18:19 (#)
17162

"Черносотенный клуб сторонников ярого антисемитизма" (с)natala
Лучше не скажешь. Разрешите скопипастить?

User nachorg, 08.09.2012 15:25 (#)

Мощные ребята собрались. Из них можно колонну на парад сделать. Только нужно чуть потренировать под "Прощание славянки".

User redarmyyy, 08.09.2012 16:17 (#)

Нет! Под рокот турбин ПАК ФА и гуд тысячесильных дизелей "Арматы" :)

User zvirblis_317, 08.09.2012 16:53 (#)
21611

Да Фак твой ПА :)

User gedeke, 08.09.2012 17:11 (#)
3280

"гуд тысячесильных дизелей"
Гремя баблом, в портянках от "Черутти",
Помчим на "Порше" в яростный поход,
Когда приказ нам даст товарищ Путин
И Абрамович в бой нас поведёт!

User zvirblis_317, 08.09.2012 17:27 (#)
21611

:)))))

User grigolgraneli, 08.09.2012 18:36 (#)
17162

_http://s54.radikal.ru/i145/1209/ef/e53408885488.jpg_
:)))

User zvirblis_317, 08.09.2012 18:52 (#)
21611

Ужас! Не завидовал бы тамошним кочегарам! :))) Уголь, лопата, качка... :)

User hеavу, 08.09.2012 17:15 (#)
22578

:)))))
ПАК ФА ожидает куда более плачевная судьба, чем даже она оказалась у "саперджета".
Ну, а сказки о армате мог придумать только великий болтун и заказчик исконно русских игрушек производства Китая - Дима Рохозин.

User nоgrаni13, 08.09.2012 21:37 (#)
18166

Тяжелый, а кто там за тобой идет в твоей аватарке?
Ты то понятно, справа внизу.

User wasja39, 08.09.2012 21:50 (#)
19108

Награня, хватит, блин, ко всем придираться. По-моему, очень удачная картинка. Я тебе там написал, на ветке про дизайн.

User nоgrаni13, 08.09.2012 21:54 (#)
18166

Работа у меня такая. Гебнявый я...

User hеavу, 08.09.2012 22:49 (#)
22578

Ля, лезут пенсионеры-любители всякие, на блага Родины заработать мешают.

User hеavу, 08.09.2012 22:37 (#)
22578

Ай, сострил то как.
По пятибалльной шкале, на все 100 галкиных.

User leo_kadij, 08.09.2012 17:38 (#)

Попы и политики бьются в истерике:
Дадим отпор проклятой Америке!
Дугин, Проханов бьются в экстазе:
Дадим отпор европейской заразе!
Нам не указ — Европа!
Империя! Держава! Евразия!
Бросьте, ребята; вы - АЗИОПА
Европа — не для холопа...

Эй, жрецы евразийских идей!
Как нам тягаться с Китаем,
если мы даже своих людей
за людей не считаем?

Рыщут писатели, рыщут халдеи -
национальные ищут идеи:
как бы умом бы нам блеснуть,
указать народу светлый путь!

Этот зовет воспарить в эфир,
тот - покорить окружающий мир,
объединить и возглавить славян,
взять Баку, Тифлис, Ереван,

этот - беречь леса и воды,
этот - спасать другие народы,
тот - явить своё молодечество:
к счастью вести человечество!

User leo_kadij, 08.09.2012 17:39 (#)

Бросьте, писатели, бросьте, халдеи
все завиральные ваши идеи.
Милые! Эти затеи нелепы,
все это проще пареной репы:

Надо работать, надо учиться,
на любимых своих жениться,
пить - поменьше,
любить женщин,
детей рожать, кормить и растить,
меньше дурить и меньше курить.
А уж ширяться - последнее дело,
это скажу я смело.

Поменьше лезть в чужие дела -
своих-то невпроворот:
свой хлеб - румян, а соль - бела,
краюшка просится в рот.

Никто не хочет чужого козла
пускать к себе в огород,
а кто другому не сделал зла -
уже хороший народ.

Любите Россию, любите Волгу -
вот вам и вся недолга.
И верьте в Бога -
хотя б немного.

User hеavу, 08.09.2012 18:12 (#)
22578

Хороший стих.

User grigolgraneli, 08.09.2012 18:59 (#)
17162

Маяковского напомнило.

User nanoscience, 08.09.2012 19:22 (#)
3460

а мне понравилась эта, АЗИОПА. Очень вы это ласково ее !!!

3136

Не паникуй, фашик, ведь вам в помощь учрежден "Изборский клуб" политологов с участием Александра Проханова, Александра Дугина, Леонида Ивашова и Максима Калашникова. А уж учитывая, что дирижером у вас сам Мединский-ваше дело в шляпе.

User nanoscience, 08.09.2012 19:20 (#)
3460

я тоже взял бы в тексте "лучшие умы" в кавычки, так как это мероприятие напоминает мне Язова и других, сидящих в телевизоре, с несколько неадекватными взорами, на нас, молчащих, и объявляющих переход власти комитету. Если бы то были лучшие умы, то и эти были бы совсем другие люди. Названные люди это лишь продукт ушедшей эпохи, эпохи пренебрежения всем человеческим. Странно, что Михаил Делягин с ними. IMHO

User vlasssov, 08.09.2012 14:58 (#)
3114

Про лучшие умы - это сарказм?

User zvirblis_317, 08.09.2012 15:51 (#)
21611

Да какая власть - такие и умы :) По дерьмометру пошарили - и нарыли самых достойных :)

User redarmyyy, 08.09.2012 16:19 (#)

Ну да, бедной Латыниной уже от воспоминаний встречи с умом Мединского несколько раз икнулось.

User zvirblis_317, 08.09.2012 16:32 (#)
21611

Я не поклонник Латуниной, так что если хотел меня куснуть - промах полнейший :)

User rikchel6, 08.09.2012 15:03 (#)
3027

"Лучшие умы"- сплошной говномер.

User redarmyyy, 08.09.2012 16:20 (#)

Скорее гумус

User orge, 08.09.2012 15:09 (#)
4479

Ненавидят Россию одинаково

Ну почему же, у каждого народа свой счет к Рашке. А вообще красавцы -- все как на подбор, только почему не взяли Кургиняна-Миграняна, Затулина? Тоже ведь, мозги могучие. Надо еще посмертных членов приписать -- основоположников "евразийства", в том числе его леваков -- Сувчинского, Карсавина, Арапова Святополк-Мирского. И Филофей к месту -- автор теории "Третьего Рима".

User rikchel6, 08.09.2012 15:13 (#)
3027

"Все ненавидящие (Россию)- ненавидят одинаково, каждый любящий- любит по своему".
То ли я Мудинского переврал, то ли Мудинский Толстого.
Одним словом: "всё смешалось в чердаке у кремлёвских".

User karluha, 08.09.2012 15:22 (#)

Нет на свете такой нечисти, которая бы не состояла духовном родстве с тов.Путиным

User zvirblis_317, 08.09.2012 15:38 (#)
21611

"учрежден "Изборский клуб" политологов с участием Александра Проханова, Александра Дугина, Леонида Ивашова и Максима Калашникова. "
Ребята, я чуть под стол не грохнулся :) Пациенты Кащенко - новая опора страны? :))))))))

3113

Уважаемые господа! Краеугольный камень евразийства - утверждение, будто бы русские не являются славянами (как высмеивал Бердяев - "туранская чухна". То есть, объявляя евразийство официальной идеологией, Россия напрашивается на вопрос - какого тогда в братья лезете?

User hеavу, 08.09.2012 15:54 (#)
22578

Я возрадовался!
Наконец-то место где не будет ни одного инородца!
Сплошь генетически 100% богоносцы.
Такие-то быстро доведут усю страну до плацдарма с которого не напрягаясь бога за бороду ухватить можно будеть.

User zvirblis_317, 08.09.2012 15:56 (#)
21611

Лев Семёнович, вы на пару минут появились, и исчезли... Говорю серьёзно, без иронии или сарказма - я без вас осиротел... Стараюсь не говорить за всех, но думаю многие поддержат... Возвращайтесь!

User zvirblis_317, 08.09.2012 16:08 (#)
21611

Забыл сказать "Пожалуйста"... :(

User redarmyyy, 08.09.2012 16:31 (#)

Куда?

Тут же даже его цензурировали! Такое не прощают. Как говаривал Геннадий Трошев в своих мемуарах «Моя война. Чеченский дневник окопного генерала»: что Березовский (бывший владелец Граней ру), что Невзин (нынешний владелец Грани ру) - два сапога - ОДНА пара!

Отрывок:
"Направляясь в Чечню, Борис Березовский (в тот момент официальный представитель федерального центра) сначала поехал к Масхадову, а только потом прилетел в Ханкалу, в штаб ОГВ.

Выслушав обличенного высокой властью Березовского, Пуликовский побледнел, но тут же, собравшись, начал чеканить слова:

— Я, как командующий группировкой, не согласен с такой позицией и считаю, что вы должны были прежде всего встретиться с руководством Объединенной группировки войск. Мы здесь давно собрались и ждем вас. Нам есть что сказать. Неужели перед встречей с Масхадовым вас не интересовало наше мнение, наша оценка ситуации?

— Ты, генерал, можешь считать все, что угодно, — сверкнул глазами столичный визитер. — Твоя задача: молчать, слушать и выполнять то, что тебе мы с Лебедем говорим. Понял?

— Вы говорите, не думая о тех людях, которые сейчас в Грозном в полном окружении кровью харкают, — "закипал" Пуликовский. — Они ждут моей помощи. Я обещал...

— Я тебя, генерал, вместе с твоими людьми, вместе со всей вашей дохлой группировкой сейчас куплю и перепродам! Понял, чего стоят твои обещания и ультиматумы?..

Офицеры, невольные свидетели разговора, опустили головы. Пуликовский с трудом сдержал себя. Стиснул кулаки, круто развернулся и пошел прочь, чувствуя спиной "расстрельный" взгляд Бориса Абрамовича..."

User zvirblis_317, 08.09.2012 16:45 (#)
21611

"Тебя сейчас послать, или по факсу?"
Не касайся грязными лапами Мастера Слова, поганый...

User daba, 08.09.2012 15:59 (#)
3134

Если это "интеллектуальная опора власти", то, поздравляю власть.... Хороший выбор.
Будут "возрождать русскую духовность" и готовить молодое поколение к священной войне за возврат "исконно русских земель". Сидя в тиши роскошных кабинетов и попивая водочку. Не забывая, при этом, истово креститься.

User zvirblis_317, 08.09.2012 16:05 (#)
21611

Привет, зёма! Прикрепи к нику какую-нибудь картинку - будет легче ориентироваться!

User zvirblis_317, 08.09.2012 16:35 (#)
21611

Во! Теперь по-нашенски! :)

, 08.09.2012 16:02 (#)

"выработать консервативные патриотические евразийские модели для администрации президента"
Эта-а, что?! Эта где? Эта о чем вообще? Выездная сессия палаты намбер сикс? Пипец, вова с кем ты дружишь?

User daba, 08.09.2012 16:09 (#)
3134

Привет, Саша. Такая нравится?

User zvirblis_317, 08.09.2012 17:01 (#)
21611

Нормально :) Я собак люблю - у меня две спаниельки :) Одна другой веселее и прикольнее :) Правда, одна очень грозы боится, если на улице гром - хрен ее найдешь, потом сама выползает откуда-нибудь из-под ванны :))

User wasja39, 08.09.2012 16:09 (#)
19108

А почему Кургиняна не взяли? А слесаря с путинга? Такие умы обошли стороной! Я возмущен!!!

User hеavу, 08.09.2012 16:16 (#)
22578

Да для таких умищ токма танки стреляющей хфекалиями не хватаеть.
Но скоро, скоро, очень скоро появится ента техника на просторах необъятной родинки.
Какнструктар-потриот родом из Петербурга побеспокоился о том, чтобы тыл экипажа был всегда прикрыт боекомплектом.
"Изобретатель из Санкт-Петербурга Александр Семенов запатентовал боевую систему, которая позволяет экипажу танка использовать для стрельбы собственные экскременты.
По имеющимся данным, патентный документ состоит из 12 страниц и включает только два технических рисунка. По задумке разработчика, водитель танка должен будет сидеть на пустой емкости, предназначенной для сбора его фекалий.
Военный наполняет емкость отходами сразу же или в два этапа. После того, как емкость заполнится, она сверху надежно закрывается крышкой. Затем получившийся из отходов водителя и других членов экипажа снаряд выстреливается в сторону противника."
Браво!
Браво!
Мозг в голове это хорошо, а ведре ещё больше и лучше.
Если че и по противнику залепить можно.

(комментарий удалён)
User hеavу, 08.09.2012 18:36 (#)
22578

"переплевывают"
Уж скорее перекакивают.
Кста!
На подходе новое отечественное супер оружие - водородная бомба на основе обогащенных фекалий.
На каждом сортире надпись: "сидим, до победного конца!"
или: " фсе для фронта, фсе для пабеды."
или именной снаряд: "от Ивановых И.И. - Родине".
А главное преимущество нового оружия это чем серьезней ситуация, тем больше снарядов.

(комментарий удалён)
User grigolgraneli, 08.09.2012 19:07 (#)
17162

Аналогично :))) Браво, heavy :))))))

User zvirblis_317, 08.09.2012 21:10 (#)
21611

:))))))))))

User zvirblis_317, 08.09.2012 17:51 (#)
21611

Убил :))))))))))))
А как теперь в танке сидеть без противогаза? :))

User hеavу, 08.09.2012 18:13 (#)
22578

Свое (извиняюсь) дерьмо - не пахнет.

User hеavу, 08.09.2012 18:27 (#)
22578

Эт нанотехнологии гука.
Теперь вместе с дерьмосамолетом-пердожетом у Великой России будет еще дерьмонотанк.
Чем больше танкисты вначале обос...утся тем мощнее заряд пошлют в сторону противника.
Главное, чтобы кормить нано-воинов по обыкновению не забывали.
Эт не то что америкосы со своими жалкими кибер-войнами, космическим лазерным оружием, и прочей гернёй.
Вот и получается, что русский ум опроверг утверждение, что из дерьма пулю не слепишь.
Тут целый снаряд навалили!

User zvirblis_317, 08.09.2012 18:36 (#)
21611

ПрогрЭсс, аднака :))

User hеavу, 08.09.2012 18:40 (#)
22578

Угу...
Солдат с...ет, служба идет.

User nanoscience, 08.09.2012 19:26 (#)
3460

не надо, heavy, про нанотехнологии, всуе ! Зачем использовать язык варваров ?

User hеavу, 08.09.2012 19:34 (#)
22578

А вам бы господин nanoscience, лишь бы все лучшие достижения отечественной науки нивелировать.
Вот и увеличительного стекла под рукой не нужно, чтобы увидеть на вас споры охолтелого русофоба.

User hеavу, 08.09.2012 19:37 (#)
22578

Эт вы наверное их где то в вошинхтонском метре подхватили.

User nanoscience, 08.09.2012 20:09 (#)
3460

интересная у вас реакция. Подобную реакцию я видел у бабушки на улице, когда спросил который час... :-))

User hеavу, 08.09.2012 20:37 (#)
22578

Реакция истиннахо, православного патриота, только-только завершившего молитву пред мироточащей иконой с образом кормильца, поильца, самодержца.
А вас припоминаю вы как-раз тогда на самолёт опаздывали и категорически отказались присоединиться к митингу протеста у омериканского посольства.

User nanoscience, 08.09.2012 23:02 (#)
3460

та ни, я все больше по магазинам. Только что, черный продавец говорит, что слышал про наши антипутинские демонстрации, и так осторожненико спрашивает, я за Путина или против... Он, говорит, переживает. А в прошлый раз, попался другой, он за кассой играл в шахматы с Интернетом. Тот начал меня распрашивать про Каспарова. Народ живо интересуется, что у нас тут происходит !

User hеavу, 08.09.2012 23:14 (#)
22578

Интересная закономерность однако господин nanoscience, народ за буграми, горами и водными пространствами интересуется происходящим в России больше нежели сами дарагие россияне.
Хотя возможно их заинтересованность "слегка" преувеличена.

User nanoscience, 09.09.2012 00:01 (#)
3460

вы не поняли, heavy. Оба мужика интересовались у меня, я за или против Путина. Я уж не говорю про агентов. Забыл еще рассказать про парикмахершу. Они понимают, что они против. Им интересно, как мы, тут ! За или против ! Понимаете ? А у вас там такого нет ?

User hеavу, 09.09.2012 00:19 (#)
22578

"А у вас там такого нет ?"
Гм...
Я сделаю чуть позже развернутый отчет по итогам собственных "соцопросов" проведенных в среде российского ынтурыста в Крыму.
Ну и реакцию местного населения на происходящие события.
А пока прошу прощения, пойду "бой" Кличко с незнамо кем посмотрю.

User wrrow, 08.09.2012 16:22 (#)
3267

А как же захар прилепин? А светоч необольшевизма борец с натофошыстами и эстонскими нацистами Эдичка Лимонов?! Забыли и апологета "единой России" от Цхинвала до Курил,борца с полностью уиноуными кауказосепаратистами Алексея Навального... Форум-то какой куцый получается.белоленточные национал-поцреоты с имперками тоже люди!

User vladimirIlenin, 08.09.2012 16:59 (#)
7913

ну да, объясните объе...

User vladimirIlenin, 08.09.2012 17:02 (#)
7913

ну да, объясните объе...й нищей старушке, как нужно любить Россию. Также как ее любят (имеют) путины. ротенберги, абрамовичи.

User boris4444, 08.09.2012 17:13 (#)

Кремль привлекает лучшие умы---- С каких это пор таковыми являются портянки и преступники. Александр Проханов, Александр Дугин, Максим Калашников, Леонид Ивашов, Михаил Делягин и другие?
По мне, им место в Кащенко, если не в Чите, вместе со всем паханатом.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 08.09.2012 19:31 (#)
3460

так и было. Вопрос только - кому было лучше... И почему было лучше. И, кому было хуже. И почему хуже. В России сталинистам уже лучше, чем при Сталине. IMHO

User choibolsan, 09.09.2012 12:13 (#)

" Как выяснилось, более половины телезрителей (58%) считают, что в Эстонской ССР жизнь была куда лучше, чем сейчас, при независимости."
после чего эстония вышла из ЕС и с радосным визгом вступила в АБОСРУСЬ, которая была переименована в АБОСРУСЭС

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.09.2012 17:37 (#)
21611

Золотая Пума, прикрепите, пожалуйста, какую-нибудь картинку к нику - тогда я Вас буду узнавать даже мельком по комментам пробегая...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.09.2012 18:07 (#)
21611

"сын говорит его сломать нельзя ,но я могу."
Понимаю... сына :)))))
Ради бога, не обижайтесь - у меня с женой та же заморочка :) Что бы мы без вас делали - совсем обленились бы :)

User albex, 08.09.2012 17:33 (#)

Как все запущено. Собрали какие-то отбросы в "клуб" бездарей - ЫЛИТА, паимаишь!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.09.2012 17:53 (#)
21611

:)))))

User nanoscience, 08.09.2012 19:32 (#)
3460

талоны выдавать будут ?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 08.09.2012 20:14 (#)
3460

с клювом, вы же знаете, все это вранье. Клюва не было. И, потом, председатель летел в тандеме, как это сняла bbc.

User hеavу, 08.09.2012 19:59 (#)
22578

Отличная аватарка Иван! ++

(комментарий удалён)
User redhead, 08.09.2012 18:07 (#)
2914

5+!

User zvirblis_317, 08.09.2012 18:11 (#)
21611

Класс! :)))))

User wasja39, 08.09.2012 21:54 (#)
19108

Партнерша лежит в бесчувствии от побоев и от водки. А виагра этим пацанам и в гробу не нужна будет, у них там бутылок от шампанского дохрена.

livejournal.com nutrock [livejournal.com], 08.09.2012 18:06 (#)

Такое ощущение, что в Кремле решили раз и навсегда скомпрометировать евразийскую идею. Никакой Госдеп не мог бы придумать ничего лучше, чем собрать эту компанию бесноватых ксенофобов в одном месте и объявить их интеллектуальной опорой режима... Наверное, иностранные агенты уже и Кремль захватили. Кошмар...

livejournal.com nutrock [livejournal.com], 08.09.2012 18:06 (#)

Такое ощущение, что в Кремле решили раз и навсегда скомпрометировать евразийскую идею. Никакой Госдеп не мог бы придумать ничего лучше, чем собрать эту компанию бесноватых ксенофобов в одном месте и объявить их интеллектуальной опорой режима... Наверное, иностранные агенты уже и Кремль захватили. Кошмар...

User choibolsan, 09.09.2012 12:07 (#)

"Наверное, иностранные агенты уже и Кремль захватили. Кошмар.."
натюрлих, на деньги Госдепа

User redhead, 08.09.2012 18:07 (#)
2914

Александр Проханов, Александр Дугин, Максим Калашников, Леонид Ивашов - LOL!!! Xa-xa-xa-xa-xa!

User duwdewwan, 08.09.2012 18:45 (#)

огласите пжалста весь список!
где Шевченко, Душенов , Джемаль ,Квачков ?
Рупором клуба по видимому будет газета ,, ЗАВТРА ,.
Казаки , православный патруль - дальше чёрная сотня ?

User hеavу, 08.09.2012 19:31 (#)
22578

"...дальше чёрная сотня ?"
Ой, да планов громадье.
Нам еще Китай орусифицировать предстоит.
Чтобы каждый житель Поднебесной с огоньком в глазах от чистого сердца мог сказать: "Горжусь тем, что я русский".

User zvirblis_317, 08.09.2012 19:50 (#)
21611

:)))))

twitter.com Cybenematic [twitter.com], 08.09.2012 21:49 (#)
3156

Думаю, будет несколько наоборот.

User hеavу, 08.09.2012 23:27 (#)
22578

Вот пейзаж: у кособоких изб
Тележку колеей две бабы тянут…
Одна в советской болонье, другая из
Китайских пятен, свитер с Пакистана.
Мужик на тарахтелке прет бревно
Засохшее. Ржавеет в этом рае
Пустое поле.
Дерево одно
Пустое, мокрое.
Горбыль козел сгрызает.
Две воробьишки на корыте жестяном
Следят у пса на мятый алюминий
Остатки каши. Светит за прудом
Электросварки огонечек синий.
Последняя корова на Земле
В дождливой серости глядит на банный веник.
«Не прокормить, проклятую! – во мгле
Гугнит старуха. – Нет посыпки, денег!»
В холодном магазинчике села
Средь мокрых спин я маюся томленьем.
- Повесился Протыгин. Не дала
Ему с утра Танюха на похмелье!
А в телевизоре скокочет новый черт
На фоне Ниццы, яхт – козою блеет.
Безухий бродит и бесхвостый кот
У пыльной магазинной батареи.
Что делать в нищем рае, коли есть
Нам на аванс 500 рублей? Богатство!
И с банкой кильки надо б знать и честь!
Прощайте, граждане! Такое государство!
Скорее б ночь! Не видеть нищий рай.
Сидим мы с водкой за изрезанной клеенкой:
Холодной печки выщербленный край,
Его жена болеет селезенкой.
На серой улице смеркается.
Об столб
Стрекочет дождь, по избам серо-хмурым…
Все тот же мается и чешется козел.
И древо жизни – как из арматуры.

User hеavу, 08.09.2012 23:29 (#)
22578

Чем отличается Китай от России?
Китай - это великая держава, называющая
себя развивающейся страной.
Россия - это развивающаяся страна,
называющая себя великой державой.

User zvirblis_317, 09.09.2012 13:00 (#)
21611

Да че-то судя по автопрому, авиапрому, и прочим -промам - с какого бодуна она "развивающаяся"? Что "Форбс" укомплектовывает? :)

User lait, 08.09.2012 18:15 (#)

напугала их оппозиция, собрали самый маститых троллей для промывки мозгов во всероссийском масштабе. Ну теперь держитесь, профессиональный троллинг инакомыслия и зомбирование будущих избирателей 2018 года :)

User rybvv8, 08.09.2012 18:39 (#)
3211

Чем вы недовольны, господа? Клуб - дело хорошее. А уж Кремлем деланный - так и ваще чудесное! Они ж теперь рожать чо-нить должны! А это документ, меду прочим!(с)

User hеavу, 08.09.2012 19:05 (#)
22578

И то правда.
Сообщество проповедующих тоталитаризм гуманистов.
Хороший клюб организовался.
Почвенники и надпочвенники объединившись создали великую силу.
А скока стоит членский билет в енту партию?

3005

"Клуб должен стать местом, где люди, которые любят Россию, работали бы вместе..." ========Те люди, кто любит Россию - те как раз на Болотной! И в тюрьмах! И в могилах! А эти "люди" - Прохановы, Дугины - они и есть смертельные враги России. Они за разграбление страны! За тиранию! За тысячелетнее отставание от Европы! За смерть России!

User vladimirIlenin, 08.09.2012 19:17 (#)
7913

все хотят любить Россию, главное позу поудобнее выбрать, чтоб удовольствие получать.

User indipec, 08.09.2012 20:19 (#)

Чтобы делать совместное зло потом,
Обменяться приехли опытом.

User cheza01, 08.09.2012 20:46 (#)
2960

"В клуб вошли политологи и публицисты Александр Проханов, Александр Дугин, Максим Калашников, Леонид Ивашов, Михаил Делягин и другие."

Строители новой орды собрались в кучу и стали думу думать.
Лучше бы пристроились взад к путину и лететли бы все вместе к ебеней матери.

User zvirblis_317, 08.09.2012 21:18 (#)
21611

:)))))

User ogurtzoff, 08.09.2012 21:41 (#)
20458

хорошая сильная организация появилась, в ней давно назрела необходимость. Фабрика мысли, патриотический мозговой трест, правоконсервативный интеллектуальный исследовательский центр. Создание Изборского клуба - очевидно новость недели, по своей значимости превосходящая даже легендарный уже полет Путина и саммит АТЭС

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 08.09.2012 22:03 (#)
20458

если в этом клубе Проханов, Калашников, Ивашов, Дугин, Фурсов - то для меня это 100% гарантия, что эта организация с правильными целями и установками.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 08.09.2012 22:10 (#)
20458

ну так и я уже давно не поддерживаю Зюганова. После того, как он в 1996-м, выиграв у Ельцина по факту выборы президента, отдал тому власть, для меня лично все стало с ним окончательно ясно

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 08.09.2012 22:54 (#)
20458

да сегодня вообще у державников деление на правых и левых потихоньку становится номинальным, пунктирным. Например, противоречий между левым Кургиняном и правым Дугиным сегодня намного меньше чем в 90-е или в "нулевые"

User zvirblis_317, 08.09.2012 23:01 (#)
21611

А кто тупее - кургинян или дугин? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.09.2012 23:46 (#)
21611

Сортир у вас один... Не кизди от имени страны...

User hеavу, 09.09.2012 00:34 (#)
22578

А чем эта страна лучше, его самого интересно?

User zvirblis_317, 09.09.2012 00:45 (#)
21611

Пока ничем, но надежда есть...

User hеavу, 09.09.2012 00:57 (#)
22578

Кака-така Надежда?
Ты, Сань, заканчивай с этим своими приступами западного романтизьма.

User zvirblis_317, 09.09.2012 11:06 (#)
21611

Ну ты ж знаешь, что я неисправимый оптимист :)

User dino, 09.09.2012 21:00 (#)
2989

Вы желаете Надежду, господа?
Что приходит позже всех, как дважды два!
Не берут ее морозы, холода!
В форме вечно и чертовски молода!
:)))

User choibolsan, 09.09.2012 12:01 (#)

противоречий между левым Кургиняном и правым Дугиным сегодня намного меньше чем в 90-е или в "нулевые
насмешил до слез, реально

User choibolsan, 09.09.2012 12:03 (#)

После того, как он в 1996-м, выиграв у Ельцина по факту выборы президента, отдал тому власть, для меня лично все стало с ним окончательно ясно
и в этой связи ты полюбил Путена))

User zvirblis_317, 08.09.2012 22:07 (#)
21611

Огурец, да ты серьёзно болен :)

User ogurtzoff, 08.09.2012 22:11 (#)
20458

Почему?

User zvirblis_317, 08.09.2012 22:26 (#)
21611

Пускай над этим психиатры думают :)

User ogurtzoff, 08.09.2012 22:50 (#)
20458

это все глупости твои как всегда.

User zvirblis_317, 08.09.2012 23:00 (#)
21611

Да куды ж нам до вас, православнутых на голову :)

User buton1, 08.09.2012 22:52 (#)
3622

Умница огурец! Именно так! Эта новая "интеллектуальная опора власти" приведёт власть к краху ускоренными темпами, поэтому "эта организация с правильными целями и установками". Я тебя целую (если захочешь).

User buton1, 08.09.2012 23:02 (#)
3622

ОЙ! А вдруг я не в твоём вкусе? 6-ти месячной химзавивки не имею, зато помоложе буду, бутон!

User zvirblis_317, 08.09.2012 21:46 (#)
21611

по своей значимости превосходящая даже легендарный уже полет Путина и саммит АТЭС
===================================================================================
Осталось его только в космос запустить хорошим поджопником... навсегда :)

User lait, 09.09.2012 12:00 (#)

+++++++

User choibolsan, 09.09.2012 12:05 (#)

"Фабрика мысли, патриотический мозговой трест, правоконсервативный интеллектуальный исследовательский центр."
гут

twitter.com Cybenematic [twitter.com], 08.09.2012 21:48 (#)
3156

С-ный Турчак? Православнутый Дугин? Фейспалм.

User andrey_62, 08.09.2012 22:11 (#)
3180

И за что так досталось псковитянам? Ведь какая богатая история, какие традиции!!!

C XIII века фактически становится независимым, упрочив своё положение при князе Довмонте (1266—1299 гг.). Лишь в 1348 году Новгород по Болотовскому договору формально признал самостоятельность Пскова — столицы Псковской республики
В 1581—1582 гг. во время Ливонской войны выдержал полугодовую осаду польских войск Стефана Батория.

И вот - захвачен бандой "видных идеологов евразийства" - новой "интеллектуальной опорой власти"

livejournal.com nutrock [livejournal.com], 08.09.2012 22:22 (#)

Псков давно питерскими захвачен - почитайте биографию нынешнего губернатора. Питерские - не новгородцы: пока все не высосут, не уйдут.

User choibolsan, 09.09.2012 11:59 (#)

почитайте биографию нынешнего губернатора.
а кака у него быография-сынок директора Ленинца, путенского старого дружбана, делов-то

User ivanov9, 08.09.2012 23:15 (#)

Этта што жа -опять нацлидер экскрементируют с поиском нацидеи?
И подобрали, значить, оне нацидеалистов по номенклатуре тов. Шикльгруберa?
Не ,ну точно вам говорю- -их в полёте жареный стерх хотел клюнуть в седалище, но промахнулся и попал в головушку молодецкую...

User nortrop14, 09.09.2012 02:16 (#)
3133

Александр Проханов, Александр Дугин, Максим Калашников, Леонид Ивашов - LOL!!! Xa-xa-xa-xa-xa!
Три уьогих шарлатана и один (в конце) клинический псих...

, 09.09.2012 13:51 (#)
3025

Почему псих только один? По-моему, все участники сборища явно выраженные...
Не любила слово "русофоб", считала явление "русофибии" искуственным, надуманным. А перечитав фамилии членов клуба, поняла, что была неправа. Настоящий клуб врагов, ненавистников и разрушителей России, тянущих её в азиатскую ж*пу, средневековье, рабство. Уверена, что подтянутся сюда и другие троглодиты - Шевченко, Гейдар Джемаль, Кургинян и прочая поганая нечисть. Не понимаю, как они сами себе не противны, как в зеркало смотрят без содрогания? А собравшись вместе... ни Брейгеля не надо, ни Данте...брр...чур нас всех, чур....

User nortrop14, 09.09.2012 20:26 (#)
3133

Вполне возможно, что вы правы, ув Юлия. Просто у меня сложилось субъективное впечатление, что первые трое в списке придуриваются.

, 09.09.2012 20:52 (#)
3025

Чтобы ТАК придуриваться, надо чтобы в стране одновременно родилось множество качаловых, что мало вероятно. А вот появление кучи психов и одновременно подлецов - более чем возможно, поскольку устройство нашего общество очень этому благоприятствует. Достаточно понаблюдать за флуктациями широкой общественности в последние месяцы: сколько же всплыло фекалий и все как один - "веруют", трясут религиозными текстами, кулаками, гениталиями, требуют казни, плетей, кнутов, костров... Я думаю писателю или режиссеру, пожелавшему воссоздать атмосферу и нравы средневековья , инквизиции или преисподней, не нужны были бы ни сценарии, ни артисты, ни тексты: ставь камеру, магнитофоны и записывай с натуры, как бьются в падучей несостоявшиеся палачи, экзекуторы, садисты, мазохисты, скотоложники, эксгибиционисты... Прекрасный материал получили бы и психиатры, можно было бы студентам показывать, до чего люди могут дойти в наш просвещенный век. А уж заседания "Клуба" во главе с Дугиным и Прохановым - это вообще сласть. Вот бригадные всё какой-то фальшивый поан Даллеса по уничтожению Раши постят , о котором бедный

, 09.09.2012 20:57 (#)
3025

...Даллес и не подозревал. А тут разрабатывается вполне реальный план, ни от кого, главное, не скрываемый и иезуитски называемый планом "спасения", а народ только ушами хлопает. Похоже, что психов в нашей несчастной стране так много, что психиатров не напасешься. Тут уж, sauve qui peut!

User nortrop14, 09.09.2012 22:05 (#)
3133

Не буду спорить. Ещё раз замечу, что вы, возможно, правы. Пусть соотношение шарлатанства и всихопатии у этих господ определит экспертиза. (Которую, как я надеюсь, в будущем назначит Комитет по Люстрациям) (: