статья Ромовая баба

01.09.2012

Решение судьи Элизабет Глостер, отклонившей многомиллиардный иск "неубедительного и ненадежного" Бориса Березовского к "честному и заслуживающему доверия" Роману Абрамовичу, потрясло не только истца. Процесс в Высоком суде Лондона войдет в историю, уверены комментаторы. Вердикт только на первый взгляд выглядит подарком Владимиру Путину и его друзьям. Читайте первые отклики.


Комментарии
(комментарий удалён)
User redarmyyy, 02.09.2012 00:48 (#)

Вся Россия знает

что Луговой прошел тест на детекторе лжи, по поводу смерти Литвиненко.

А что мешало нашим олигархам сделать то-же самое?

Почему лондонский суд в добровольном порядке не предложил им прохождения этой процедуры?

(комментарий удалён)
User diafores, 02.09.2012 20:46 (#)
4514

Вы думаете, что эти двоя из Конторы смогут переработать Вашу информацию? У них на это не настроено, они - чтобы ..рать.

User nоgrаni13, 01.09.2012 15:17 (#)
18166

Вот Ксюша и показала весть свой интеллект :) Я о комментарии К. Собчак!

Поддерживаю Юлью Яшина. Из такого компромата на власть оппозиции надо извлечь максимум выгоды, а значит, придется перевести и опубликовать наиболее интересные моменты из заседания суда!
Эффект будет похлеще тысячи докладов Немцова и КО...

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 01.09.2012 15:53 (#)
18166

Речь не об "либеральной оппозиции", они еще те жулики.

Путин реально достал всех нормальных людей. А вот им было бы неплохо посмотреть на "кремлевские нравы" глазами Лондона!

User reader222, 01.09.2012 15:19 (#)

Cделай это для России!

Подпишите петицию!
International Olympic Committee: BOYCOTT WINTER OLYMPICS 2014 in Sochi. Бойкот олимпийских игр в Сочи 2014г.
clck.ru/1Z0Ji

User tkalichs, 01.09.2012 15:22 (#)

а может...

неужели путин и в Англии суды купил?
мы тут версии всякие строим, а на деле всё проще.
конечно туда он бабла больше отвалил, чем своим портянкам. хотя такое дерьмо, падкое на деньги, только в расии водится.
приношу Англии свои извинения.

User reader222, 01.09.2012 15:41 (#)

когда политика вмешивается в право-судие

получается не-право-судная политика...
(подумаем, что в интересах велико-Британии и ее банков...)

User nanoscience, 01.09.2012 18:26 (#)
3460

скорее, Березовский не просек законы Англии, до нужной степени, и не привел надлежащие документы. А, на словах, доказать ничего нельзя. Вот вы, можете доказать, что самолеты-параходы Путина принадлежат Путину ? А если, в какой-то момент, он выведет активы, как в Газпроме их выводил Медведев, то все этО в одночасье можеТ стать его, официально ! Только Березовский этот момент, похоже, пропустил. Выплата требуемой суммы, на мой взгляд, и было бы установление негласных договоренностей официальными, а это невозможно. Вот, если вы живете с девушкой, и не женаты на ней, то это совсем другое дело. На это есть законы. А законов на наши крыши, у Англии нету. Смешно требовать часть бизнеса в этом случае. IMHO Лучше бы Березовский написал книжку об этом. Я бы почитал.

User redarmyyy, 02.09.2012 01:06 (#)

как в Газпроме их выводил Медведев

вы наверно хотели сказать Магнитский?

При Медведеве государство консолидировало контрольный пакет акций в своих руках, до 2005г. у России не было контрольного пакета акций Газпрома, а всякие крысы пытались по кусочкам его растащить.

Цитата:

Председатель Совета директоров "Газпрома" и глава Администрации президента Дмитрий Медведев на годовом собрании акционеров газового концерна заявил, что государство завершило сделку по приобретению 10,74 процента акций "Газпрома" и тем самым получило контрольный пакет акций, сообщает РИА "Новости".

_http://lenta.ru/news/2005/06/24/gazpromdeal/

Hermitage критикует "Газпром"
27.05.03 | Ведомости

запомните дату 2003г.

Цитата:

"Hermitage Capital Management никогда не называет доли, которой он владеет в "Газпроме". По мнению аналитиков, фонд может управлять пакетом в 6 - 7% акций. Ближайшие конкуренты Hermitage - Ruhrgas и ОФГ - контролируют 6,5% и 6,9% акций соответственно."

_http://www.aton-line.ru/about/press-center/aton_media/hermitage_kritikuet_gazprom/

User nanoscience, 02.09.2012 07:04 (#)
3460

Рот не разевай !

смешно, спасибо !

User wotcher, 01.09.2012 16:10 (#)
10969

Процесс в Высоком суде Лондона войдет в историю

как относительно безопасный и надежный способ публикации и легализации компрометирующей информации : желавшие высказаться - высказались,желавшие услышать - услышали.
Высокий суд подтвердил ;все сказанное Абрамовичем - правда.

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 01.09.2012 18:03 (#)
18166

"А Великобритании приятно, когда в экономику страны вливаются деньги, украденные у народа другой страны."
При чем тут решение суда? Можно подумать, что если бы Абрамович проиграл 5 с лишним миллиарда вернулись бы в Россию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User geostro, 02.09.2012 00:42 (#)

у нас с Вами случайно не одна и та же школа?

User marazm_sovetov, 01.09.2012 20:39 (#)
51965

Если попытаться привести простую аналогию данному судебному делу,

то это похоже на ситуацию, когда два жулика "взяли" ювелирный магазин: один стоял на шухере, а второй собирал драгоценности. А потом он эти драгоценности хорошо спрятал и отказался делиться со стоявшим на шухере. И пострадавший обратился в суд!

Так вот, я очень надеюсь, что люстрация настигнет в равной степени и "крышевавших", и "крышуемых"! И тут уж мы точно без английского суда обойдемся!

User postskriptum, 01.09.2012 20:40 (#)

Это и есть интеллект Собчак?!Кошмар

User rewt102, 02.09.2012 10:32 (#)

скоро будет искать работу)) после оплаты услуг адвокатов

какое же он мудило))

User semetr13, 02.09.2012 13:04 (#)

Странная какая-то заметка. Попеда Путина только на 1-й взгляд. А что на 2-й? И причем тут вообще Путин?
Напомним, что оба прохиндея успешно набивали карманы и апи ЕБН, и при Путине. Затем БАБ с Вовочкой расплевался. Разборки в верхах - обычное дело. Процесс показал, что ворье в России процветает перманентно, начиная с еще с застоя, и что без воровства капиталы в России не делаются. Путин тут не лучше и не хуже ЕБН. Вот имидж Ходорковского в глазах Запада, видимо, пострадает. Убедить свидетелей процесса, что он стал в России супербогачом, будучи честным, будет непросто. Для россиян тут, слава Богу, вопроса не было никогда.

User ebanyegrani10, 02.09.2012 14:16 (#)

"...Я говорю: "Английский суд плох, но лучше ничего нет". Однако сегодня у меня появились в этом сомнения."

Дык россияне уже давно в этом сомневаются...и никто то берёзу не пожалеет...

User sakaramissa, 02.09.2012 18:24 (#)

Решение судьи Элизабет Глостер, отклонившей многомиллиардный иск

Смешно это всё... Шоб честно судить об мильярдах, нужен, как минимум, судья-трильёнщик!
А так - моськин суд среди слонов...)

User errdonald, 02.09.2012 20:24 (#)

У Собчак-самый интересный комментарий!

Как тут верно было замечено,два жулика-уголовника добычу не поделили.
Поэтому, как водится у воров и простых людей, тот, кто считает себя обиженным и проигравшим, напьётся.Но, полагаю, выигравший напьётся тоже. Хотя,как знать, может быть Абрамович непьющий или малопьющий ?
Ксюше виднее, пьёт или не пьёт Березовский, раз говорит, что пьёт, то, скорее всего ,пьёт. Она его, наверняка, лично знает, встречала, общалась.
А вот про Абрамовича мне неизвестно: что пьёт,как, с кем,как регулярно, в каких количествах.
Путин - тот не пьёт, сам сказал.

User sakaramissa, 02.09.2012 20:46 (#)

errdonald: Путин - тот не пьёт...

...а ещё не курит и спортом занимется. Положительнейшая во всех аспектах личность! - я правильно понял?

User diafores, 02.09.2012 21:37 (#)
4514

Характеристику сначала в комсомоле получал, патом в КаГБы, а теперь в РПЦ получает, что самыхъ честных правила.

Vip dvaysburd, 03.09.2012 09:26 (#)
513

Думаю, что российским олигархам (не только Абрамовичу) это решение обойдется гораздо дороже, чем Березовскому http://polit.ru/article/2012/09/01/victory/

User satana22, 03.09.2012 14:11 (#)

Бедные олигархи..,ну что за жизнь..,одни суды..,ни туда ни сюда..,нужно что-то одно выбирать или ТУрма или свобода..,ну нельзя так-всю жизнь на скамейке в серединке сидеть с адвокатами...Лучше бы киллеров понанимали,так хоть людЯм работа будет..,хоть какая-то польза от них...

User bobson, 03.09.2012 18:35 (#)

ерунда

ну прищучили старого сутягу, какая нам-то разница?