новость Суд снова отказался принимать иск Шевченко к патриарху Кириллу

11.05.2012
Патриарх Кирилл. Кадр телеканала ''Вести''

Патриарх Кирилл. Кадр телеканала ''Вести''

Суд отказался принять к рассмотрению второй иск Юрия Шевченко к патриарху Кириллу о незаконном обогащении ответчика. Шевченко требовал передать ему поврежденную пылью в ходе ремонта мебель из квартиры родственниц патриарха в Доме на набережной. В суде заявили, что данный вопрос "не подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства".


Комментарии
User xa_s, 11.05.2012 12:39 (#)

-:))) хе-хе. Вот это дело (а не дельце).

Вообще-то жалко Главпопа - "танковыми" клиньями пошли на него, на Веру (гунявую) и проч.

Пусськи за мелкое хулюганьство сидят за экстрмизьму , врач (конечно ворюга) не может получить "испорченное" имущество ...

Пора! Пора очередное "стояние" учинить. ВО!

(и чтоб у всех стоял, а не только на разводном мосту в Питере)

User hrom, 11.05.2012 13:57 (#)

пора т.н. патриарха Кирилла (Владимира Гундяева) в отца Федора переименовать. И фамилию ему дать соответствующую - Востриков.

у блохастых туберкулезных пропобесов две песТни, либо "ворюга", либо "голодрань"

именно так с точки зрения, хе-хекающь идеОЛУХов и делится рассейское общество классово

а Шевченко вроде как кардиохирург с мировым именем? Ась?

это ведь только в сувенирно-феодальной, дохтур цветы и конфеты не пьет....

В суде заявили, что данный вопрос "не подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства".

я чой-то пропустил?

аль секретным указом самого Пуя уже учредили православный шариат?

User zvirblis_315, 11.05.2012 12:49 (#)

Беспредельничает сратриарх... И деньги за "испорченную" мебель отхватил, и саму мебель себе оставил... Вот он, н

User towerus, 11.05.2012 12:58 (#)
12575

Хитропопый Поп... И на елку влез и попу не поцарапал. Как говорится не имей 100 рублей, а имей такого друга, как кремлевский Бармалей.

А вообще тенденция тревожная. Поцарапает ваше авто какая-нибудь "мигалкин" и через суд постановит, что вы новый автомобиль должны ему, а старый он себе оставит, как память. На дачу ездить.

User wasja39, 11.05.2012 13:11 (#)
19108

Хитропопый Жоп, если быть совсем точны, ув. towerus.;))

Да, тут без вмешательства свыше не обошлось. А говорят, чудес седни не бывает. А это что, не чудеса? Разгундяй отжимом занимается, а суд российский выносит решение в пользу патриарха. И не придется святому человечку за воровство и шантаж отвечать. Буду в Москве, обязательно зайду в ХСС, окроплюсь водичкой святой, а потом Брегет у кого-нить бомбану в темном переулке. Думаю, суд меня оправдает. Как вы думаете, граждане?

User xa_s, 11.05.2012 13:24 (#)

-:))) хе-хе. Вася! Не юродствуй! (учи германский)

Часы от Брегге продаются в ГУМе (третья линия ул.Ильинка) (проезд Сапунова).

-:)))

User zvirblis_315, 11.05.2012 15:00 (#)

Опять какая-то дебильная шутка...

Видать наш хилософ с 30-го прошлого месяца так и не просыхает! Думаю, лишь Гюньдяй смог бы его только выкрутить и высушить!

User xa_s, 11.05.2012 18:42 (#)

-:))) хе-хе. шизоГена ! Ты хто такой , шоб мине не кудябликов ох...

Геннадий! Главпоп мне не указ... - :)))

(а виртуально закосил я классно (зацени))

User zvirblis_315, 11.05.2012 21:34 (#)

А под нормального закосить - слабО? :)

User tartu_obyvatel, 11.05.2012 13:23 (#)

люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их

Вопрос. Если известна сумма ущерба от строительной пыли в квартире этажом выше, то согласно логике Святейшего ущерб в квартирах этажами ниже должен быть выше, ниже или его там и быть не может?..
И второе: корректно ли в данной ситуации применять действие законов физики или согласиться с тем, что без чертовщины здесь не обошлось?
Если последнее верно, то возникает последний вопрос: кто ж тогда пошел на сделку с дьяволом?..

User wasja39, 11.05.2012 17:36 (#)
19108

вопрос: кто ж тогда пошел на сделку с дьяволом?..

;))))))

User lolog, 11.05.2012 13:33 (#)
3276

Ой, а что был шанс, что иск примут к рассмотрению?

, 11.05.2012 14:10 (#)
3025

Вот оно, "басманное правосудие": "Друзьям - всё, остальным - закон".

Хотя и для "остальных"- никакого закона, поскольку всегда найдется или у истца, или у ответчика более высокопоставленный "друг".
Подданные воровской империи это давно знают, их вроде ничем не удивишь. Но подлость данной конкретной истории просто зашкаливает.
И то, что в роли вора-мошенника выступает не кто-нибудь, а глава православной церкви, постоянно поучающий нищую паству не быть алчными, жить скромно, без излишеств.
И совершенная абсурдность дела, когда за осевшую на мебели пыль присуждается штраф в 20 миллионов руб. и накладывается арест на квартиру-источник пыли.
И бесстыдная попытка рейдерства - захвата квартиры соседа, коли не выплачивает непомерный штраф..
И то, что ответчик - собрат по религиозному служению- не только врач-хирург, бывший министр здравоохраниения, но и священник.
И то, что священник этот смертельно болен, а арест квартиры лишает его возможности выехать для лечения за границу, т.е.имеет место явная попытка шантажа перед лицом смерти.
И то, что квартира, на которую покушается патриарх, предназначена для дочери ответчика -женщины с четырьмя детьми.
И то, что патриарх укрывается за спиной своей то ли сожительницы, то ли сестры, то ли монахини.
То есть трудно представить историю более грязную, позорную, аморальную, дискредитирующую и патриарха, и заодно всю церковь.
Но вместо того, чтобы её замять и попытаться вернуть себе доброе имя, т.е. немедленно вернуть деньги и покаяться, патриарх начинает бесстыдную кампанию, против якобы "травли церкви", устраивает смехотворный молебен в защиту "поруганных святынь". Если бы надо было опозорить церковь и надругаться над чувствами верующих, то до ТАКОГО сценария вряд ли додумался бы и сам Дьявол. А вот патриарх и "басманное" правосудие додумались. Ну так захлебнитесь в собственной блевотине алчные свиньи!

User boris_k, 11.05.2012 14:40 (#)
3734

Вам же Шушарин всем объяснил популярно (см. соотв. ветку), что это представитель неототалитаризма, он же бывший минздрав, травит (пылью) нашу доблестную РПЦ. Как же ей, травлёной, не защищаться?

User pergamskiy, 11.05.2012 16:31 (#)

Замоскворецкий суд Москвы отк

Иисус Христос: КОМУ МНОГО ДАЕТСЯ-С ТОГО МНОГО И СПРОСИТСЯ!
Лев Толстой
Ответ на определение синода от 20-22 февраля и на полученные мною по этому поводу письма
"То, что я отрекся от церкви, называющей себя православной, это совершенно справедливо. Но отрекся я от нее не потому, что я восстал на Господа, а напротив, только потому, что всеми силами души желал служить ему. Прежде чем отречься от церкви и единения с народом, которое мне было невыразимо дорого, я, по некоторым признакам усумнившись в правоте церкви, посвятил несколько лет на то, чтобы исследовать теоретически и практически учение церкви: теоретически - я перечитал все, что мог, об учении церкви, изучил и критически разобрал догматическое богословие; практически же - строго следовал, в продолжение более года, всем предписаниям церкви, соблюдая все посты и посещая все церковные службы. И я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения:
И я действительно отрекся от церкви, перестал исполнять ее обряды и написал в завещании своим близким, чтобы они, когда я буду умирать, не допускали ко мне церковных служителей..."

User vladimirIlenin, 11.05.2012 16:54 (#)
7913

чо ему не хватает, ведь пожизненно. ну хочет обеспечит сожительницу, так пусть причистит к лику святых при жизни.

User zvirblis_315, 11.05.2012 18:30 (#)

Кому интересно : Сегодня с 20 часов (мск) на Эхе (ну и на Ар-Ти-Ви-Ай со

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 11.05.2012 21:30 (#)

А я тебя видел... в гробу :)

User skabichevsky, 12.05.2012 02:20 (#)

Испокон веку наверху в России оказывалось мерзкое отребье. Церковь - не исключение. Кгбшник Гундяев не мог поступить иначе. Он может только воровать, грабить и указывать людишкам на их духовное несовершенство.

User towerus, 12.05.2012 07:57 (#)
12575

Вообще-то Шевченко надо не стулья отсуживать,

а смертоносную пыль. Согласитесь, что в определенной концентрации она может не только стулья бесследно уничтожать, но и танки. А если ею со спутника США посыпать?

User zvirblis_315, 12.05.2012 11:57 (#)

:)))))))))))