новость Мохнаткин вышел на свободу

25.04.2012
Сергей Мохнаткин на свободе. Фото: Новая газета

Сергей Мохнаткин на свободе. Фото: Новая газета

Помилованный президентом Дмитрием Медведевым Сергей Мохнаткин вышел на свободу. "Я очень счастлив, что выхожу на свободу, это самое ценное, что может быть у человека, и обязан этим я тем, кто меня не забывал", – заявил он. Мохнаткин три дня после подписания президентского указа о помиловании оставался в штрафном изоляторе - в колонии ждали оригинал указа.


Комментарии
User antifa_ru_240, 25.04.2012 22:36 (#)

Все таки не хватило начальнику колонии дожать Дмитрия Анатольевича!

Выпустили супостаты Мохнаткина то!
Вот горе!

User andrey_62, 25.04.2012 22:40 (#)
3180

Вот горе!

Ну дык напейся - это будет так патриотично...

User hеavу, 25.04.2012 22:49 (#)
22578

Выпустили...
незаконно продержав человека в колонии два года...

User antifa_ru_240, 25.04.2012 22:58 (#)

Пусть доказывает свою правоту, а вдруг снова посадят!

И так по кругу!

User hеavу, 25.04.2012 23:02 (#)
22578

Кому доказывает?
Властям которые его держали в тюрьме?
Это типо они должны сами-себе приговор вынести?
Весельчак-чак-чак...

User zvirblis_315, 25.04.2012 23:09 (#)

Весельчак-чак-чак...

Не, он киздюк-тюк-тюк...

User hеavу, 25.04.2012 23:18 (#)
22578

:)))

Привет, Саш.

User zvirblis_315, 25.04.2012 23:32 (#)

Здоров, Володь :)

User oprstuf21218, 25.04.2012 22:52 (#)

"Гора" с позволения бугра родила мышь.

(комментарий удалён)
User hеavу, 25.04.2012 23:04 (#)
22578

Властям этого хватило, чтобы засадить невинного человека в казематы.

User antifa_ru_240, 25.04.2012 23:14 (#)

Как говаривал Жеглов - Наказания без вины не бывает!

Так что этот вопрос не так прост, как ты его пытаешься представить!

User andrey_62, 25.04.2012 23:19 (#)
3180

Не ваш родственник, часом?

Молотов не растерялся, он ответил, что "прежде всего нужно их арестовать и отдать под суд, а статьи найдутся.

User antifa_ru_240, 25.04.2012 23:25 (#)

У Молотова, у самого жена сидела в тюрьме!

Революционные издержки болотной площади, или дворцовой!

User andrey_62, 25.04.2012 23:31 (#)
3180

Молотов, конечно, не Мохнаткин - "издержки" разные.

И вообще - случай с Полиной полностью аналогичен сегодняшнему маканию "плюшевой тряпки" в грязное ведро. Как иам у классика - "в виде фарса"?

User antifa_ru_240, 25.04.2012 23:36 (#)

Ну это если на жизнь смотреть через калейдоскоп !

А вообще ничего общего!
Или все-таки у Медведева кто-то сидит!?

User hеavу, 25.04.2012 23:42 (#)
22578

А что разве еще не всех оппозиционных политиков осудили за переход улицы не в положенном месте?

User antifa_ru_240, 25.04.2012 23:47 (#)

Кроме Мохнаткина никого!

Это единодушие меня и удивляет!

User hеavу, 25.04.2012 23:57 (#)
22578

Меня удивляет твоя неосведомленность.
Уже и за "Юру-музыканта" взялись...

User antifa_ru_240, 26.04.2012 00:01 (#)

Посадили!?

User andrey_62, 26.04.2012 00:03 (#)
3180

Типун...

User hеavу, 26.04.2012 00:03 (#)
22578

Вован, у вас для этого еще минимум 12 лет впереди.

(комментарий удалён)
User hеavу, 26.04.2012 00:13 (#)
22578

Я представляю, чтобы сделали с Мохнаткиным если бы он чего-нибудь подписал.
В СИЗО Мохнаткин в знак протеста объявил голодовку, и голодал все 8 дней до суда. Там же он был избит сотрудниками СИЗО.
19 ноября 2011 г. Мохнаткин объявил голодовку и написал обращение к начальнику колонии, в прокуратуру и в суд с требованием отменить незаконные выговоры и оформить с ним трудовой договор на полную ставку. Однако на следующий день Мохнаткина перевели на 15 суток в штрафной изолятор, мотивировав это фиктивным рапортом о том, что осужденный неправильно заправил свою кровать.

Мохнаткин пытался передать адвокату свои обращения в органы власти и в правозащитные организации в связи с нарушением его прав, однако при обыске перед свиданием с адвокатом сотрудники оперотдела отобрали у него жалобы.

28 ноября Мохнаткина посетил представитель движения «За права человека» и фонда «В защиту прав заключенных» адвокат Валерий Шухардин. Встречи со своим подзащитым Шухардин добивался более пяти часов. Администрации не понравился мобильный телефон адвоката, его диктофон, фотоаппарат и даже портфель. Сотрудники колонии составили на адвоката рапорт о том, что он пытался утаить и пронести в колонию диктофон и фотоаппарат, хотя защитник сразу заявил, что эти предметы ему необходимы на свидании, чтобы зафиксировать нарушения закона, допущенные в отношении Мохнаткина.

После свидания сотрудники колонии отобрали у Мохнаткина юридическую литературу, необходимую ему для отстаивания своих прав.

User antifa_ru_240, 26.04.2012 00:23 (#)

Ты о чем, Вова!?

У вас Тимошенко бьют в тюрьме! А ее партнер по революции и бровью не ведет! Ты и в России такого хочешь!?

User hеavу, 26.04.2012 00:36 (#)
22578

Вольдемар, поверь мне я тоже чрезвычайно возмусчён этим.
И выражаю консолидированный с российским МИДом протест.
В отличии от тебя танцующего комаринского на невиновном человеке, которого кровавая хэпня продержала в адских условиях тюрьмы два года.

User antifa_ru_240, 26.04.2012 00:42 (#)

Я и вижу, как ты возмущен!

Похоже тебя твои украинские дала не интересуют! Масштаб не тот!

User andrey_62, 25.04.2012 23:46 (#)
3180

Как же вы близоруки (политически)

Сталин посадил Полину Жемчугову ДЕМОНСТРАТОВНО - дабы повозить Скрябина мордой по полу, попутно ткнув в грязное ведро.
Путин вытирает о "плюшевого" ноги с ничуть не меншей демонстративностью. (Кстати - если надо будет, то и егошнюю Светлану посадит. Запросто - за "итальянскую гастроль", например).

User antifa_ru_240, 25.04.2012 23:49 (#)

Это ваши инсинуации!

Путин свое слово держит, иногда и во вред себе!
Вспомнить хотя бы Борис Николаевича!

User andrey_62, 25.04.2012 23:58 (#)
3180

Ну вы будто первый день на Гранях...

Или Путин давал "гаранту" слово "не вытирать"? Упустил я сей момент, однако...

User antifa_ru_240, 26.04.2012 00:04 (#)

В том то и дело, что не первый!

И понаслушался за это время всякого! Один Андрей Андреич чего стоил! Однако Медведев досидел, и доруководил, много чего сделал, с разным результатом!

User hеavу, 26.04.2012 00:06 (#)
22578

"Медведев досидел, и доруководил"
Досопел
и
Додурководил.

User engine, 26.04.2012 00:36 (#)
21927

hеavу April 25, 2012 20:06

+1
)))

User andrey_62, 26.04.2012 00:08 (#)
3180

Можно с этого места поподробнее?

***много чего сделал, с разным результатом!***

Заодно хотелосьбы и про предшественника - "чего сделал".
Желательно только без кАленоразгибания - гольными фактами.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.04.2012 00:28 (#)
3180

Вот спасибо!

Ошибка 500!

Ошибка сервера. Зайдите попозже.

User hеavу, 26.04.2012 00:38 (#)
22578

Даже серверу стало стыдно за таку циничную ложь.

User antifa_ru_240, 26.04.2012 00:40 (#)

http://news.bestkurs.by/news.php?id=676

User andrey_62, 26.04.2012 01:02 (#)
3180

Будем посмотреть - сие не быстро...

Я не знаю, кто такой Евгений Буянов и где он взял свои данные.

Но уже первый взгляд наводит на ...

Например - с какого года в РФ стал производиться расчет "ожидаемой продолжительности жизни2? Не подскажете...

Или - неизменная на протяжении 8 лет часть ВВП, соответствующая доходам от добычи полезных ископаемых? Что, цены ВООБЩЕ не изменялись в эти годы?

User hеavу, 26.04.2012 00:02 (#)
22578

Номенклатурная олигархия времен президента В.Путина в своем большинстве принадлежит к четырем основным административно-экономическим кланам:

1)"Старокремлевская", или "семейная" группировка (унаследованная от Б.Н.Ельцина и его "семьи");

2)"Старопитерская" группирова;

3)"Чекисты" ("новопитерская" группа).
-------
Первые два срока практически без изменений...
А затем чекисты оттеснили большинство олигархов заняв их место, но многие и остались - Абрамович, Дерипаска...

User antifa_ru_240, 26.04.2012 00:06 (#)

Понеслось аналитика по трубам!

User hеavу, 26.04.2012 00:08 (#)
22578

Мохнаткин, как символ революции!

User antifa_ru_240, 26.04.2012 00:11 (#)

Ага! Лидер Хамаса!

User hеavу, 26.04.2012 00:15 (#)
22578

Это тот лидер которого в кремле встречают тройным поцелуем в уста?

User antifa_ru_240, 26.04.2012 00:17 (#)

Я ничего не знаю об этом!

У нас запрет на пропаганду гомосексуализма!

User andrey_62, 26.04.2012 00:36 (#)
3180

У нас запрет... - на Селигере?

А что по этому поводу думает Вася Якеменко?

User antifa_ru_240, 26.04.2012 00:38 (#)

Якименко растерян!

User hеavу, 25.04.2012 23:35 (#)
22578

Ленин - сидел, садил, расстреливал.
Сталин - сидел и садил, расстреливал.
Хрущев - садил (кукурузу)
Брежнев - сидел (долго) и садил крепко.
Черненко - сел и умер от счастья.
Андропов - садил, сажу и буду садить.
Горбачев - сидел, сидел и высидел, после чего ненадолго был снова посажен...
Ельцин - не до посадок было, но в конце-концов посадил того кто сидит и садит до сих пор.
Путин - сидел - посадил... снова сел... надолго судя по всему у рецидивиста будет самый большой срок из всех предшественников.

ты очевидно слышал: "Готов Отменить Решения Брежнева, Андропова, Черненко Если Выживу"

User indipec, 26.04.2012 04:11 (#)

Отичие Путина от стальных в том, его ожидает несколько иной, гораздо более атрактивный конец.

User hеavу, 25.04.2012 23:26 (#)
22578

Жеглов конечно опер афторитетный, но именно этими словами он прикрывал свои ашипки.

User antifa_ru_240, 25.04.2012 23:30 (#)

Мыслить философически никто никому не запретит!

А уж оперу сама профессия диктует быть беспощадным к мысли!

User andrey_62, 25.04.2012 23:33 (#)
3180

Браво!

Вот только с "холодной головой" как быть?
Или это привелегия исключительно чекистов?

User andrey_62, 25.04.2012 23:34 (#)
3180

привИлегия - ашыпсо чуть.

User antifa_ru_240, 25.04.2012 23:34 (#)

Вот только с "холодной головой" как быть?

Подогревать!

User andrey_62, 25.04.2012 23:36 (#)
3180

Подогревать!

Что я и предлагал - в саааамом верхе обсуждения.
Или - уже?

User antifa_ru_240, 25.04.2012 23:38 (#)

Тут явные разночтения!

Вы предлагали изнутри, а я снаружи!

User andrey_62, 25.04.2012 23:40 (#)
3180

Типа - голова затем, чтобы шапку носить?

- Да, а еще я в нее ем...... :)

User antifa_ru_240, 25.04.2012 23:42 (#)

Да щас много приспособлений!

Утюги не модно, а вот фритюрница последний писк!

User andrey_62, 25.04.2012 23:48 (#)
3180

фритюрница

Гумарычу предложите. На тестирование...

User antifa_ru_240, 25.04.2012 23:50 (#)

Показывал, так он , чудак, палец туда засунул!

User andrey_62, 25.04.2012 23:52 (#)
3180

Это что же получается - у него моск в пальце?

Тогда понятно, почему он такой "усидчивый" - где же второго такого на должность министра ВД сыскать.

User antifa_ru_240, 25.04.2012 23:54 (#)

В пальце у него усердие!

А вот мозг, к сожалению, в другом месте!

User andrey_62, 26.04.2012 00:02 (#)
3180

Блестящий ответ, зачтено!!!

***В пальце у него усердие!

А вот мозг, к сожалению, в другом месте!***

Осталось выяснить малое:
- где Гумарыч хранит моск?
- почему "к сожалению"?
- какими еще профессиональными качествами (кроме усердия) обладает сей "достойный муж"?

User antifa_ru_240, 26.04.2012 00:08 (#)

Я не собираюсь заниматься препарацией ради ваших извращений!

User andrey_62, 26.04.2012 00:12 (#)
3180

Ну вот, как всегда - ОБЛОМ.

Только встретишь личного друга Гумарыча - и сразу "Я не собираюсь заниматься..."

Абидна, да!!!

User antifa_ru_240, 26.04.2012 00:16 (#)

Нагуливайте аппетит!

Пару кругов вокруг плаца пойдут вам на пользу,Хеви не даст соврать!

User andrey_62, 26.04.2012 00:26 (#)
3180

и до ближайшего плаца пару верст,

да и не пустят туда - тем более в полтретьего ночи. Да и есть на сон грядущий вредно - тут даже сам Онищенко со мной согласен...

User antifa_ru_240, 26.04.2012 00:29 (#)

Включите фантазию!

Плац можно устроить и в клозете, а еда духовной!

User andrey_62, 26.04.2012 00:33 (#)
3180

Плац можно устроить и в клозете, а еда духовной!

Это такой намек? Типа "не жрешь из унитаза - читай Чаплина"?
Как низко пали составители методичек...

User antifa_ru_240, 26.04.2012 00:37 (#)

Если вы не вьехали - это не значит, что вы не вошли по габаритам!

Человек свободен внутри, и плац себе может устроить хоть в блюдечке с голубой каемочкой, пока его голова отдыхает во фритюрнице!
Так понятнее будет!?

User andrey_62, 26.04.2012 00:45 (#)
3180

Да понятно все - это я так, от обиды.

Просто у меня сложилось о Гумарыче однобокое (неверное?) мнение - наделся, что "наставят на путь". Зря, очевидно...

User antifa_ru_240, 26.04.2012 00:52 (#)

Ваньку - встаньку нельзя наставить, бесполезно!

User andrey_62, 26.04.2012 01:04 (#)
3180

Ваньку - встаньку нельзя наставить, бесполезно!

И я о том же

User andrey_62, 26.04.2012 00:20 (#)
3180

В пальце у него усердие!

А по носу и не скажешь...

User antifa_ru_240, 25.04.2012 23:20 (#)

Во-во, Мохнаткин - мышь, для оппозиционного движения!

User valepe, 26.04.2012 02:00 (#)

для фашистов действительно - горе. Вы ж человечиной питаетесь

User rybvv9, 26.04.2012 09:22 (#)

Вот скажи мне, лапуль...

ты ведь здесь появился намного раньше, чем я. Ты здесь трудишься изо дня в день, как шахтер в забое. Ты иногда десятками в час выпускаешь свои тупорылые тявки чуть не по всем веткам Граней, кроме тех, куда тебе приказано не совать свой нос. Блин, но ведь ты же, как минимум, все это САМ ЧИТАЕШЬ! Неужто тебе никогда повеситься не хотелось? Животное...

User andrey_62, 25.04.2012 22:39 (#)
3180

ПЕРВЫЙ на свободе!

Верю, что и остальным недолго осталось ждать.

ЗЫ. А кошечку-то зажали, сцуки...

User indipec, 26.04.2012 04:15 (#)

Кошка там сидит за мышь, с которой себя отождествляет Путин. Некоторые ошибочно почитают его за крысу, но на крысу он явно не тянет - мелковат и пискляв.

User wasja39, 26.04.2012 13:07 (#)
19108

Не отдали, значит, Циню? "Будет сидеть!", - сказал... сами знаете кто? Бедная кошка.:(((

User wasja39, 26.04.2012 13:09 (#)
19108

8-000
Цинцинната обидел! Не хотел!!! Кошечку Цига звали!;))))))))))))))

(комментарий удалён)
User hеavу, 25.04.2012 22:47 (#)
22578

Надеюсь в будущем людей которые готовы броситься защитить женщину от физической расправы будет значительно больше, а если не будет...

(комментарий удалён)
User hеavу, 25.04.2012 22:56 (#)
22578

Тяжесть нарушения законов властью, дает право гражданам на сопротивление... и не только мирное как в случае с женщиной которую защитил Мохнаткин.

User hеavу, 25.04.2012 22:58 (#)
22578

Так будь-то власть стоит на охране законов и прав граждан страны...

User zvirblis_315, 25.04.2012 23:12 (#)

А если женщина нарушает законы, как с ней поступать...

Провести для начала профилактическую беседу :)

User andrey_62, 25.04.2012 22:50 (#)
3180

Надеюсь, в будущем

под "исполнением" будет пониматься деятельность по ОХРАНЕ ПРАВОПОРЯДКА.

Да он и "в прошлом" не кидался не ИСПОЛНЯЮЩИХ. Вроде как...

User satana22, 25.04.2012 23:15 (#)

Медведева надо посадить на место Мохнаткина.Место свободно.
А Мохнаткина посадить на место Медведева.Место тоже освобождается на днях.

User zvirblis_315, 25.04.2012 23:35 (#)

Так вроде и место путина освобождается на днях...

User parnek115, 25.04.2012 23:51 (#)
2924

Отсидел 2 года все-таки ни зА что ни прО что. А мужику-то 70 уже. Два года жизни отняли.

User gin, 26.04.2012 01:03 (#)
5316

а чего еще ждать от наследников дзержинского, чей портретик до сих пор украшает кабинеты...

традиция...

User gin, 26.04.2012 01:03 (#)
5316

а чего еще ждать от наследников дзержинского, чей портретик до сих пор украшает кабинеты...

традиция...

абсолютно нечего. недавно узнал что и нургалиев прошел по той-же разнарядке.

User wasja39, 26.04.2012 13:05 (#)
19108

Очень рад за этого честного, порядочного человека, настоящего мужчину. За наличие чести и совести приходится сегодня в России платить. Цена на первый раз - 2 года свободы. Но могли бы и ножичком, так что Сергею еще повезло. Происшествие с Пуськами показывает, кстати, что расценки выросли - теперь уже до 7 лет, возможно.

Желаю Сергею всего самого лучшего на его дальнейшем пути.

User cherubina3, 26.04.2012 14:44 (#)
3019

Я тоже хочу поздравить

порядочного человека и настоящего мужчину с освобождением. Такой мужчина, думаю, никогда, и ни при каких обстоятельствах не поднимет руку на женщину и на слабейшего. Немолодой уже, безоружный человек не думал о последствиях, видя перед экипированного карателя, движимый только воспитанием и внутренним сигналом: вторится беспредел-женщину бьют.

User cherubina3, 26.04.2012 14:51 (#)
3019

палец соскользнул..

хочу добавить, что простой российский гражданин гораздо более достойно смотрится на фоне ублюдков без стыда и чести (какая мать их вырастила?) и подонка-президента (которого он не выбирал), заявляющего о себе, как о гуманисте, и в то самое время "..не понимает, почему он должен миловать человека, который у него не просил о помиловании".
Вот и вся цена его "гуманизму": встань на колени и ручку поцелуй.

Что о таком президенте сказать? Животное..