новость ЕСПЧ вынес решение по катынскому делу

16.04.2012
Катынский мемориал. Кадр телеканала "Россия1"

Катынский мемориал. Кадр телеканала "Россия1"

Страсбургский суд признал Россию нарушившей 3-ю статью Европейской конвенции о правах человека, поскольку российские власти не предоставили родственникам польских офицеров, расстрелянных в 1940 году, информации о судьбе погибших. По другой части жалобы нарушений в действиях российских властей не обнаружено. Польская сторона будет обжаловать это решение.


Комментарии
User zvirblis_315, 16.04.2012 15:08 (#)

Расплата придет за всё... неизбежно... и за Катынь-2 тоже!

User kaktuss, 17.04.2012 03:50 (#)

Расплата придет за всё... неизбежно...

Катынь-2 тому подтверждение.

(комментарий удалён)
User diafores, 17.04.2012 11:10 (#)
4514

Нет, скорее всего там взрывов не было. Они тоньше сработали - под туман и отсутствие наземного посадочного оборудования подвели. И все равно там сработал инстинкт власти, ведь они могли бы и не садиться там, могли бы принять решение.

User eestipoeg50baa, 17.04.2012 14:01 (#)

я тоже склоняюсь к искуственному туману и фальшивому навигационному сигналу, а вот комиссия мацеревича вроде бы - к взрывам.

User eestipoeg50baa, 17.04.2012 16:47 (#)

Ярослав Качиньский 16.04.12 в частности сказал:
«Причины катастрофы и все, что случилось после нее, свидетельствуют, что единственной версией в данном случае является версия о взрыве, версия о теракте. Никаких других объяснений тому, что происходило за недели до отлета и позже, что привело к крушения, а затем к блокировке следствия, с уничтожением улик, нет. Это мог быть только теракт...
polnyj tekst perevoda:
_http://kavkaz.tv/russ/content/2012/04/17/90049.shtml

User agfon, 16.04.2012 16:50 (#)

Так когда же произошел расстрел: в марте 1940 года или осенью 1941, как это было установлено в ходе Нюрнбергского процесса?

User zvirblis_315, 16.04.2012 16:56 (#)

Да вообще не было - сами в землю залезли!

А на Нюрнберг не кивай - тут таких огурцов полно... пытались даже тявкать, что в 43-ем... Причем даже в тех местах, куда не ступал немецкий сапог...

User agfon, 16.04.2012 17:06 (#)

Про 43-ий не загибай. 41-ый - дата указана, при этом не была возложена ответственность на немцев, на чем настаивала советская сторона.

User zvirblis_315, 16.04.2012 17:14 (#)

В 40-ом, дорогой, в 40-ом... В мирное время... Страна чудовищ...

User agfon, 16.04.2012 17:33 (#)

В решении Тверского районного суда г. Москвы от 12.02.2012 указана дата Катынской трагедии сентябрь 1941 года.

User zvirblis_315, 16.04.2012 17:37 (#)

Спрячься... Вот "Особое Мнение" досматриваю как раз об этом... Никакой речи о 41-м нет... А Млечин сегодня - молодец! Респект!

User zvirblis_315, 16.04.2012 17:43 (#)

Видимо, портянкам

User agfon, 16.04.2012 17:45 (#)

Особое мнение у многих есть, причем очень даже эмоционально обоснованные, что так и хочется им верить.

User zvirblis_315, 16.04.2012 17:51 (#)

Уйди со свои

User xa_s, 16.04.2012 19:31 (#)

-:))) хе-хе. Денег захотел?

хе-хе-хе!

За Саласпилс и проч. своей пенсией отвечать будешь или как обычно?

На большого нефтяного брата стрелки переведёшь?

-:)))

(слышь, тупица, а не было б в РФ нефти и газа (как в Украине) ты бы так же очко надрывал? - :)))

User zvirblis_315, 16.04.2012 19:56 (#)

а не было б в РФ нефти и газа (как в Украине) ты бы так же очко надрывал?

Зачем? Вы бы автоматически людьми стали! Без халявы научились бы жить нормально!
А саласпилсов мне не суй - не было их в Литве... И вообще - лечись, бухгалтер в грязных трусах :)

User leokadij, 16.04.2012 20:25 (#)

Если газ из скважины прёт,
шевелить не надо мозгами.
А что из этого произойдёт -
с двух раз догадайтесь сами.

User eestipoeg50baa, 17.04.2012 10:45 (#)

bravo!

User kaktuss, 17.04.2012 03:53 (#)

экспертами всех мастей

в начале у "экспертов" масть была коричневая

User himo666, 16.04.2012 17:32 (#)
4195

Расплата, что такое расплата? Расплата приходит к тем, у кого есть хотя бы какие-то зернышки, зачатки признаков имения души. К тем, способным осознать, что это расплата за содеянное. Расплата приходит, а не уходит, после покаяния, как утверждают догматы провославия. После покаяния, осознав и признав грехи свои, начинается истинная расплата в виде раскаяния и только её можно назвать расплатой. Раскаяние не покидает тебя, ты живешь с ней, ты ложишься с ней и просыпаешься с ней. Она ляжет с тобой в могилу, с ней ты предстанешь перед Господом и будешь тогда, и только тогда, прощён. Не имеющим души не грозит расплата, а только наказание. Эти люди признают и уважают только физическую расплату, которая вырожается в унижение и оскорбление, они не могут даже убить без боли и страданий свою жертву, не способны они на это. Око за око, зуб за зуб, а если простите будет это лучшим для вас, -говорит Всевышний, но, чтобы понять это, нужно иметь душу. А она на руси давно пропита или продана дьяволу.

User zvirblis_315, 16.04.2012 17:46 (#)

Так в том то и дело, что раскаянием и близко не пахнет! Так что будет расплата...

User himo666, 16.04.2012 18:23 (#)
4195

Расплата будет там, а здесь будет только наказание.

User eestipoeg50baa, 17.04.2012 16:45 (#)

скорее - возмездие.

User himo666, 19.04.2012 02:17 (#)
4195

возмездие

Спасибо, это то самое слово, которое я искал и не мог найти. Большое спасибо.

User zvirblis_315, 16.04.2012 18:34 (#)

Для Эсти:

Вот сейчас бы ты был в самый раз! А то оффтопишь на посторонних ветках! Давай, подключайся!

User eestipoeg50baa, 17.04.2012 14:04 (#)

ty mne ne ukaz, chirikalo.

otvet byl udalen - podigryvaet tebe ded semenych - znatno vidat' ty emu lizal samoljubie.

User antifa_ru_240, 16.04.2012 20:08 (#)

ЕСПЧ вообще не должен был принимать иск и рассматривать это дело, п

http://9e-maya.ru/forum/index.php?topic=2735.70;wap2

User diafores, 16.04.2012 21:30 (#)
4514

Ну, слава Силе! Явился антифакт огуречный и расставил все точки над i. Думал, не прииед, а как же!

User zvirblis_315, 16.04.2012 21:44 (#)

Ну! Не подписывала, значит имела право всех мочить!

User veratoloz2012, 16.04.2012 22:23 (#)

Zabyvayut, chto Rossiyskaya Federatsiya yavlyalas' pravopreemnitsei Sovetskogo Soyuza.

User zvirblis_315, 16.04.2012 23:01 (#)

Когда хотят - не забывают, а когда не хотят - забывают... Отвечать должны за всё, как и Германия отвечала, когда уже никак

User casper, 17.04.2012 00:01 (#)

так тут то дело совсем не в деньгах
https://graniru.org/blogs/free/entries/197173.html
последний абзац говорит в чем дело
когда власть страны систематически врет/мешает/тормозит процесс этот то это уже другой уровень восприятия дела
кому нужны эти вонючие деньги чк?
тут главное факт расстрела и его оценка
(хотя думаю в период 37-45 много чего произошло)

User kaktuss, 17.04.2012 03:57 (#)

Отвечать должны за всё

пусть поляки и ответят:

почему окупировали в 20-ом исконно российские территории,

почему создали концентрационные лагеря для красноармейцев и из 125 тыс. пленных россиян уничтожили 80 тыс.

User natalie, 17.04.2012 05:22 (#)

Почему Вы здесь задаете этот вопрос? Поляков и спрашивайте

User diafores, 17.04.2012 11:00 (#)
4514

Чаво, чаво? Исконные, 80 тысяч! Ты ето, ты аргументы говори, доказательства показывай. Ты чего придумываешь, дятько? Вам сатбильностью последний мозг отбили?
Для справки: русские (московские) начинаются Клужской областью и кончются в окрестностях Воронежа, даже до Владимира не доходют. Не путай, милый.

User diafores, 17.04.2012 11:03 (#)
4514

Все остальное - завоевание (от слово "война", бойня), т.е. кровь и страдание. Вот теперь, отцы и деды наши завоевывали и "виноград ели", а оскомины у нас на зубах. Теперь нам и платить за смертоубийства, каяться нам теперь. Как думали Вы, т. нашист?

User eestipoeg50baa, 17.04.2012 13:59 (#)

у этого подвида хомо сапиенс, который вывели в московии, отсутствует совесть.

User gin, 17.04.2012 15:09 (#)
5316

80 тысяч красноармейцев уничтожили.. скоро будет 180... размеры вранья не имеют границ..

по нынешним понятиям доктор геббельс был весьма скромным клерком с ограниченной фантазией... до нашистов ему далеко.