новость "МН": Поляки проиграли в Страсбурге иск по катынскому делу

12.04.2012
Катынский мемориал. Кадр телеканала "Россия1"

Катынский мемориал. Кадр телеканала "Россия1"

Европейский суд по правам человека отклонил ключевые пункты иска поляков к России по делу о катынском расстреле 1940 года, утверждают "Московские новости". Решение будет обнародовано 16 апреля. Суд признал Россию виновной в бесчеловечном обращении с близкими родственниками расстрелянных офицеров, но не в нарушении права на жизнь. Истцы добивались полного расследования и реабилитации жертв.


Комментарии
User qwerr, 12.04.2012 11:47 (#)

Россия не виновата в массовом расстреле поляков в 1940

Как скажете.....!История рассудит, но осадок то остался...!

User zvirblis_315, 12.04.2012 11:57 (#)

Россия не виновата в массовом расстреле поляков в 1940

Что за хрень, господа из ЕСПЧ? Массовый суицид?

а кто виноват?

россия как правопреемник? только формально, зря поляки

User zvirblis_315, 12.04.2012 12:10 (#)

Ну! Вот скоты, взяли и в землю зарылись, чтоб россию опозорить...
А какая к черту разница - ссср или россия? Германия, вон, долго еще компенсации бывшим узникам выплачивала, хотя рейха уже не было! Так и россия - начудила - пусть платит!
Ждем 16 апреля...

"Так и россия - начудила - пусть платит!" -- в чём начудила?

разные весовые категории, разные строи да и поезд ушёл

User zvirblis_315, 12.04.2012 12:42 (#)

в чём начудила?

Какая-то "левая" в тебе польская кровь... сильно совком разбавленная...
Не знаешь, в чем россия начудила? Да хотя бы в том, что на нацистов всё списать хотела... Причем уже после развала совка, пока фактами ее к стене не приперли...
Пусть платит компенсации за своего сталина, как Германия за гитреля платила, и не выделывалась "я не я, и хата не моя"...

User andrey_62, 12.04.2012 12:57 (#)
3180

Хорош собачиться!

Расея-шмасея - официально признана вина НКВД СССР. Правопреемник кто?

User zvirblis_315, 12.04.2012 13:08 (#)

официально признана вина НКВД СССР. Правопреемник кто?

Россия. Также как и Германия расплачивалась за гитреля...

User xa_s, 12.04.2012 13:08 (#)

-:))) хе-хе. У Вас как с юриспруденцией? Тяжело?

Закон обратной силы не имеет? Или имеет?

Если имеет, то ЕСПЧ будет разбирать иски потомков кроманьонцев к австралопитекам.

-:)

User andrey_62, 12.04.2012 13:11 (#)
3180

Закон обратной силы не имеет?

А право наследования? Нехрен тогда ГОРДИТЬСЯ правопреемственностью!!!
Скока там лет внутренним органам Расеи? Не СССРа, а Расеи...

User xa_s, 12.04.2012 13:21 (#)

Правопреемственность от слова право! Читайте тшательнее. Эта история из серии "геноцида армян".

--Представитель России при ЕСПЧ Георгий Матюшкин в качестве основного аргумента при рассмотрении дела приводил то, что трагические события, о которых идет речь в жалобе, происходили задолго до того, как была принята Европейская конвенция, а значит, заявление родственников казненных вообще нельзя рассматриватью --

Пора бы уже понять, что демократические институты существуют не так давно и справедливые попытки подвести под них застарелые обиды лишь ослабляют их.

(всегда какому-нибудь завсегдатаю говномера захочется порассуждать о неграх и индейцах).

User andrey_62, 12.04.2012 13:47 (#)
3180

Корпорация убийц

Ну тогда официальным слоганом МВД РФ должно быть не "служа закону, служим народу", а "душили, душили"

User xa_s, 12.04.2012 13:58 (#)

-:))) хе-хе. А чего так мелко?

Давайте на гербах Португалии и Испании запишем - "Уничтожили культуру человечества за золотишко", в Конституциях Франции ,Британии и проч. - покаемся за крестовые походы.

Чего стесняться - Бога нет, Гроба его тоже. За что воевали почтенные мужи? За золото и баб.

Так что примыкайте к цивилизации.

-:)

User andrey_62, 12.04.2012 14:14 (#)
3180

А что, дельная мысль с Португалией и Испанией (и Британией заодно)

Ну а крестовые походы (как и "агрессивно-миссионерская" деятельность) - это Вам в Ватикан надобно обратиться. Еще и Джордано Бруно ему припомнить...
Монархи-то европейские были людьми темными, одурманенными - вот и "воевали палестины". Правды ради признаем, что некоторые потом одумались и даже подвергли "рыцарей христовых" репрессиям.
Так что второй пункт Вашей программы слегка спорненький, поработайте еще над оформлением.

User xa_s, 12.04.2012 14:22 (#)

-:))) хе-хе. И что?

У нас (уже в СССР) и не таких "миссионЭров" репрессировали. И бруньки нам никакой не надо - хватило Луначарского.

А второй пункт обрабатывать не надо - сразу пятый ушами скрипит.

Может просто к заключительной части перейдём?

-:)

User andrey_62, 12.04.2012 17:25 (#)
3180

"второй" - это крестовые походы - переадресовать Папе.

И почти сразу перейдем - подождем только до шышнацатого квітеня. Или квітня?

(комментарий удалён)
User xa_s, 12.04.2012 19:42 (#)

-:))) хе-хе. Килькин! Попробуй щель Кассини пройти без огрехов и потерь!

Гражданская война - это война меж гражданами ,вне зависимости от "вер, исповеданий, птиц и прочю."

Пока эти "граждане" не поймут ,что вопрос "За ЧТО?" - стоит имущества и 9 грамм - не будет "консенсуса" и будет горбатый-и-иже-с-ним рубить, рубить и ...

User koctja, 12.04.2012 13:54 (#)

Разумно, но как с нравственностью быть? Такие как Зюзя и еже с ним весь суп нам портят, а их пронуть не смей. Может как французы поступили в отношение резни армян турками - отрицаешь, под суд.
Еще лучше было бы - суд над НКВД, как преступной организацией. Сие дело могло бы очень нам, россиянам помочь, расставив точки над И.

User antifa_ru_240, 12.04.2012 14:04 (#)

— 28.02.2012 20:53 — Конституционный совет Франции отменил закон об уголовном наказании отрицания геноцида армян

User xa_s, 12.04.2012 14:08 (#)

-:))) хе-хе. Костя! Вопрос не о нравственности.

Вопрос правовой.

(французы уже бьют отбой по-поводу "резни", им не до этих "учёностей" - как бы самих турки не перерезали).

Вопрос Катыни - это поминальные молитвы, память и проч. Главное (ИМХО) все эти делишки не забывать, рассказывать детям, просвещать что несёт лёгкая забава о чьей-то неполноценности и сколько это стоит.

Да! И про эту польско-еспчовую хрень надо рассказывать. В воспитательных целях.

User gedeke, 13.04.2012 00:04 (#)
3280

Женевская конвенция, с нею как быть, дружище?

User adamkasimir, 12.04.2012 15:22 (#)
3543

"ЕСПЧ будет разбирать иски потомков кроманьонцев к австралопитекам."

Трепещи! Кроманьольцы тебя разденут!

User xa_s, 12.04.2012 15:29 (#)

-:))) хе-хе. Раздеть или нет- решает суд.

Скорый и правый, исторический или доморощенный!

User adamkasimir, 12.04.2012 16:05 (#)
3543

По тебе - троглодитский.

-:))) хе-хе.

User xa_s, 12.04.2012 17:13 (#)

-:))) хе-хе. ОК!

Но суд имеет свойство быть универсальным!

(готов к троглодитскому суду?)

а в чём левая, и особенно кровь?

где логика? вот я и говорю что поезд уже ушёл.

так-же можно рассуждать о курилах, но это всё пустой трёп, ну если только войнa и 1/7 не будет. подумай

User zvirblis_315, 12.04.2012 13:27 (#)

Да я-то подумал... А вот ты там, в Штатах, чем ваще думаешь? Всё по совку ностальгируешь :)
Еще и поляком обзывался... зачем?

"чем ваще думаешь" -- думалкой, и не ностальгирую если можешь это принять как данность

я не поляк, я совок, как и 99% посетителей сего ресурса.

User zvirblis_315, 12.04.2012 13:46 (#)

я совок, как и 99% посетителей сего ресурса.

Охренеть :) Ну тады я энтот один процент :)

любидь себя не вредно, но посмотри что про тебя скажут эстонец и вася.

нет, не дотягиваешь до 1%

User zvirblis_315, 12.04.2012 13:57 (#)

но посмотри что про тебя скажут эстонец и вася....

Да мне как-то до балды, что скажут обо мне вруны :)

вруны по твоему, а помоему ты дебил. такими темпами ты и шамана с хэви в вруны запишешь. не догоняешь.

User xa_s, 12.04.2012 14:15 (#)

-:))) хе-хе. Бормотань! Запасайся попкорном ...

Следующими будут "итальянка" Ана и "грек" Лео ...

Кстати эту паранойю завёл наш ниеншанский дружок Шаман.

-:)

ну что поделать, чувак становится не оригинальным

User xa_s, 12.04.2012 14:42 (#)

-:))) хе-хе. Работать надо с населением - :)))

Не! Может случилось чего ...

Я вот последнее творчество Шамана читаю и чувствую пронзительную тоску. Может случилось чего?

(не все ж здесь стойкие Бухарины ,как я)

User wasja39, 12.04.2012 16:29 (#)
19108

вруны

https://graniru.org/Events/Crime/d.197052.html#comment_3258483

User xa_s, 12.04.2012 16:51 (#)

-:))) хе-хе. Лао Дзы ...

Закон достойных — творить добро и не ссориться.

User nemez1961, 12.04.2012 14:05 (#)

привет александр! есть ли жизнь на марсе ,нет-ли -ерунда.что с васей?драчька тупая? на радость противника? шаман!! вы где? нормальных людей раскололи. начинаю звереть.

User sion81, 12.04.2012 14:44 (#)

на радость противника? шаман!! вы где? нормальных людей раскололи.

не зверей..а Борис-молодец-НАШ человек...

User nemez1961, 12.04.2012 15:05 (#)

спасибо. успокоили. буду вас бить хладнокровно.и не виртуально.

User adamkasimir, 12.04.2012 15:26 (#)
3543

Бей sion81, спасай Россию!

User nemez1961, 12.04.2012 16:19 (#)

ээээээто вы мне или ему?

User sion81, 12.04.2012 16:29 (#)

ээээээто вы мне или ему?

ухахахахахаха

User nemez1961, 12.04.2012 17:05 (#)

спрячьте зубы не смешно

User wasja39, 12.04.2012 16:43 (#)
19108

Читайте, ув. nemez, по той ссылке, которую я дал. И наблюдайте, как этот "сеятель" отныне на всех ветках будет везде разбрасывать свой яд.

User xa_s, 12.04.2012 16:57 (#)

-:))) хе-хе. Вася! Остановись! Есть делишьки поважнее, чем сведение мелочных счётов ...

Мудрый человек не выставляет себя на свет, поэтому блестит; он не говорит о себе, поэтому он славен; он не прославляет себя, поэтому он заслужен; он не возвышает себя, поэтому он является старшим среди других.

Лао Дзы.

User nemez1961, 12.04.2012 17:09 (#)

Проблема всегда одна-дьявол в мелочах.

User xa_s, 12.04.2012 17:15 (#)

-:))) хе-хе.

Вами управляет тот, кто вас злит.

Лао Дзы.

User nemez1961, 12.04.2012 17:28 (#)

Вы серьёзно думаете, что мной управляет Меркель, Буфье, Детте?

User nemez1961, 12.04.2012 17:28 (#)

Вы серьёзно думаете, что мной управляет Меркель, Буфье, Детте?

User wasja39, 12.04.2012 17:30 (#)
19108

сведение мелочных счётов

Какие "счета", Хася? За последние пару месяцев я с Саней ни одним словом не перемолвился. Его для меня просто нет. А вот мое присутствие здесь, видимо, не дает ему покоя, отсюда и его наезды, причем на всех ветках. Его работа - на каждой ветке назвать меня лгуном. Между тем ни на один мой вопрос он отвечать не собирается (см. ссылку выше), отказываясь таким образом вести дискуссию не путем жандармского контроля за пропиской (нет прописки - нет человека), а форумными средствами - дискуссией, аргументами. Или просто игнорируя меня, как я это делаю с ним. Повторяю - к сожалению, я вынужден сейчас опять работать на него - в том смысле, что своими "оправданиями" я помогаю ему зафлуживать форум. И прошу прощения за это у честных читателей и участников форума, а также у модератора.

User xa_s, 12.04.2012 17:49 (#)

-:))) хе-хе. Вася! Твое общение со мной - не в твою пользу!

Повторяю для ...- не исчезай с форума!

(Твои воззрения,тексты и проч. - интересны).

-:)

User wasja39, 12.04.2012 19:17 (#)
19108

Твое общение со мной - не в твою пользу!

О чем ты, Хась? Саня вон вообще с тобой перезванивается. А вообще, без твоей "дружеской" поддержки Сане не с кем было бы развивать тему злого Васи. А на пару - хорошо получается.

User xa_s, 12.04.2012 19:48 (#)

-:))) хе-хе. Ну ИСЧО один! Вася! Саня меня один раз по скайпу послал, как тебе номерок передал!

Дело ,наверное , не в этом!

Воспари над суетой и продолжай свои "измышлизмы".

(у меня кувалда (лубянская) ржаветь начала- :) не исчезай! )

User andrey_62, 12.04.2012 17:31 (#)
3180

Мудрый человек не...

Это точно не про Путина.

User nemez1961, 12.04.2012 17:22 (#)

С Александром телефонировал.
Прямой резкий мужик.
Наши с Вами разногласия по еврогерманской жизни он понимает, но его заклинило место Вашего проживания.
Если честно тоже не могу понять излишнию конспирацию.
Здесь мы с Александром одинаковы: грудь открыта, лицо нараспашку.
С уважением Владимир

User wasja39, 12.04.2012 17:49 (#)
19108

его заклинило место Вашего проживания.

Может, ему тогда к психиатру, а не ко мне? А если его в следующий раз заклинит на моем имени, адресе, паспортных данных? Или Вы тоже считаете, что я должен в чем-то оправдываться? И мое местожительства имеет какое-то значение? Я вообще очень нехотя сказал как-то, где я живу, отвечая на вопрос Черубины, т.к. не хотел обидеть ее. И не выпячивал и не выпячиваю эту информацию. Я вообще поборник "информационного самоопределения". И говорю о себе столько, сколько считаю нужным, а не столько, сколько считает нужным знать Саня.

Я вообще не понимаю, как человек, претендующий на звание порядочного, может требовать от кого-то отчета. Тем более, что - посмотрите и убедитесь - после звонка Хаси он тут же опубликовал его номер на сайте. После разговора с Бармансом он, несмотря на данное тому слово, хотел чего-то там разболтать, я попросит его, этого не делать, раз он обещал - это было в далекие времена, когда мы были "дружбанами" и я флудил вместе с ним, от непонимания и глупости. А вот с тех пор, как я этого не делаю - с тех пор и наезды. И Вы хотите, чтобы я плясал под эту провокаторскую дудку? Перед человеком, готовым через 5 минут нарушить данное слово? Который называет меня лгуном, но не способен предъявить мне ни одной претензии? Его задача - выгнать меня с форума. Почему - думайте сами.

User nemez1961, 12.04.2012 18:20 (#)

не понимаю

User wasja39, 12.04.2012 19:13 (#)
19108

Так Саня сам ответил: посты у меня, Васи, "хорошие". Посмотрите по той ссылке, которую я дал. И убедитесь там же, что ни одного своего "обвинения" (например, что я писал, что Россия Еврозоны) он не посчитал нужным подтвердить какими-либо ссылками и цитатами.

User adamkasimir, 12.04.2012 20:16 (#)
3543

Грустно,

когда, близкие тебе по духу люди спорят, забыв о презумпции невиновности.
Ребята, что вы не поделили?

User wasja39, 12.04.2012 20:49 (#)
19108

Ув. пан!

Да, грустно. Вот ссылки на хронологию, из которой, надеюсь, видно, что каждый раз дело начинается с совершенно беспричинных наездов Сани на меня и вынуждают меня учствовать в этой флудильной и грязной перепалке. "Флудильной и грязной" - потому что Саня не отвечает мне форумным оружием, а использует самые грязные, провокаторские - не могу назвать их иначе - приемы. Суть их сводится к тому, чтобы на каждой ветке назвать меня "лжецом", потому что я отказываюсь ему позвонить.

https://graniru.org/opinion/limonov/m.196990.html

https://graniru.org/Politics/Russia/d.197006.html#comment_3257315

https://graniru.org/Events/Crime/d.197052.html#comment_3258483

Как видите, ни на одной ветке Саня не в состоянии ответить аргументами. Только гнусностями. И вынуждает меня невольно подыгрывать ему в этой шулерской игре.:(((

Прошу прощения у Вас и других честных форумчан.

User wasja39, 12.04.2012 21:19 (#)
19108

Это, кстати, не первый наезд Сани. Вот, посмотрите:

https://graniru.org/opinion/limonov/d.192913.html#comment_3116338

А вот мои объяснения с Черубиной по этому поводу:

https://graniru.org/Politics/Russia/Election/d.193740.html#comment_3141976

Интересно, что Черубине Саня об этом ничего не сказал и сделал вид, что не помнит о ссоре.

, 13.04.2012 20:28 (#)
3025

Ув. Василий, перестаньте отвечать на всякие глупости.

Вы исключительно порядочный и умный человек, это понимают все и признает даже идеологический противник в лице хасиса. Но Вы очень эмоциональны, искренни и доверчивы, что Вас также, с моей точки зрения, лишь украшает, но делает уязвимым.
Я когда-то прошла через похожие страсти-мордасти и по-настоящему страдала именно потому, что получала удары с неожиданной стороны: не от явных врагов-портянок (с этими у меня разговор короткий - презрительный игнор), а от тех, кого считала единомышленниками (а я так устроена, что к единомышленникам испытываю что-то вроде любви). Но постепенно так закалилась, такую бронированную шкуру отрастила и так научилась разбираться в людях, что теперь меня никакой провокацией не возьмешь. Желаю Вам, дорогой Василий, обзавестись такой же бронёй:-) и всего Вам самого доброго. Юлия

User wasja39, 14.04.2012 18:27 (#)
19108

Ув. Юлия, спасибо за слова поддержки, очень ценные в такой ситуации, в которую я ввергнут; и еще более ценные тем, что пришли они с совершенно неожиданной, умной и авторитетной стороны.:)) Я действительно тронут. И еще тем, как точно Вы охарактеризовали мои слабости, вроде "доверчивости" и "эмоциональности", которые, наверное, заслуживают скорее других названий - глупость и горячность.:(( A еще - растерянность, ощущаемая каждый раз, когда сталкиваешься с непробиваемой подлостью - со стороны ли власти, или форумчан. И, несмотря на некоторую закаленность, которая, наверное, свойственна всем гражданам б. СССР, каждый раз перехватывает дыхание от возмущения и сознания того, как неравно оружие. И как мало это последнее обстоятельство мешает противнику пользоваться им. Так что броня действительно нужна.

Я надеюсь, что читатели все же способны распознать правду, в т.ч. благодаря поддержке многих форумчан (и двух милых форумчанок:)), за что я им очень благодарен. Прошу еще раз прощения у читателей за невольный флуд.

User wasja39, 15.04.2012 13:22 (#)
19108

милых форумчанок

Ой, что это я - трех милых форумчанок (в алфавитном порядке) Ангелины, Черубины и Юлии.

, 15.04.2012 20:04 (#)
3025

Уверяю Вас, дорогой Василий, что не только "милые форумчанки чувствовать умеют",

но каждому, мало-мальски разумному человеку ясно, на чьей стороне правда. От Вас требуется только одно: прекратить объясняться и оправдываться в том, что Вы не верблюд. И от Вас тут же отстанут.А главное: сколько сил Вы сохраните для выступлений по существу, которых здесь так не хватает!

User gin, 12.04.2012 13:11 (#)
5316

дык ведь НКВД с тех пор название поменяла.. и форму..

правда портреты Эдмундыча всё там же висят.. и день чексиста всё так же отмечают.. и обещают друг другу хранить верность традициям..

User andrey_62, 12.04.2012 13:16 (#)
3180

А медалька?
"Двести лет МВД" - это тоже по решению ЕСПЧ? Или гордость выпирает?

что есть

в итоге дорвались до полной власти поклонники поляка:(

Эээ... а Вы серьезно полагаете-

что Ваше приказание "пусть платит" тут же бросятся выполнять? Если да- то к доктору, чем скорее, тем для Вашего здоровья лучше!

User marazm_sovetov, 12.04.2012 13:04 (#)
51965

Мутная какая-то статья. Все-таки, расстреливал-то поляков КТО?

Русские фашисты или немецкие?

мутный у вас вопрос. русские фашисты точно не расстреливали. может нашисты?

User zvirblis_315, 12.04.2012 13:14 (#)

"Вопрос с эхом: Так всё-таки кто же убил Налестро?"...

а это при чём, и самое главное кто это?

дурь не впрыскивай:/

User zvirblis_315, 12.04.2012 13:30 (#)

дурь не впрыскивай...

Буду впрыскивать и впрыскивать, пока тебя с Цыней и Литовом не выволоку на свет :)

ты глупо злобный, и пива много. меня ты в своё время пробил, потом говорил извинительные слова для хэви

расти дружок, расти

User adamkasimir, 12.04.2012 15:29 (#)
3543

Да эти красножопые давно засвечены,

В темноте излучают!

User marazm_sovetov, 12.04.2012 13:29 (#)
51965

"русские фашисты точно не расстреливали..."

Ой, ой, как он обиделся (за своих?)! Я употребляю слово "фашисты" в смысле: "подонки". Другого смысла у этого слова в наше время нет.

User zvirblis_315, 12.04.2012 13:33 (#)

+++++

User koctja, 12.04.2012 14:08 (#)

Я употребляю слово "фашисты" в смысле: "подонки".

Фашист - слово интернациональное. Оно годится для русского и немца, для француза и бритта. Даже для негра из Зимбабве или Сомали. Суть его - вождизм, неприятие других ("наши - ваши", "свои - чужие"), выпячивание своей национальной сущности и превосходства. Есть и другие определения, но эти два у нас в России очень на виду.
Ну а со смысловым значением и я согласен. Очень уж мы любим козырятся участием в разгроме нациской Германии, не замечая при этом, что сами таковой становимся. А это прискорбно.

User koctja, 12.04.2012 14:10 (#)

но эти два у нас

но эти три у нас

4 marazm_

нет, не обиделся, просто определяйте лучше

User antifa_ru_240, 12.04.2012 13:31 (#)

ЕСПЧ, предчувствуя скорый распад Евросоюза, спешит прибиться к сильному плечу России!

Ну что, товарищи, поможем ЕСПЧ!?

User marazm_sovetov, 12.04.2012 13:40 (#)
51965

"ЕСПЧ ... спешит прибиться к сильному плечу России!.."

Нам такой ЕСПЧ
Не нужен на*хуй на плече!

User antifa_ru_240, 12.04.2012 13:46 (#)

Ваше мнение будет обязательно учтено!

User marazm_sovetov, 12.04.2012 15:30 (#)
51965

"Ваше мнение будет обязательно учтено! "

Ваше тоже. Тут главное - кто первый кого "учтет" :).

User koctja, 12.04.2012 13:45 (#)

По факту конечно мы, нынешние, вроде не виноваты, спору нет. Но как тогда нравственная сторона этого дела!? Столь лет наше Правительство утверждало иное. Есть и сейчас люди, которые утверждают обратное - Мы не виноваты, это немцы! Или начинают оправдывать сие дело событиями 20-ых годов. Может как французы поступили по факту отрицание армянского геноцида турками и нам сделать - за отрицание этого факта под суд. Смотришь и поляки успокоются, и сами свою совесть малось очистим. И приструним некоторых, у которых с моралью и нравственностью пробелы. Кроме того давно понять надо, если мы нормальные православные христиане, что признание своей вины не есть показатель слабости, а есть показатель порядочности и чести.

User antifa_ru_240, 12.04.2012 13:47 (#)

Может как французы поступили по факту отрицание армянского геноцида турками

Уже не поступили! Видать до Хайфы не быстро информация доходит!

User koctja, 12.04.2012 14:28 (#)

Скорее до Сибири. :))) А Хайфу себе оставь. Это Вам всё и вся на перед известно, а до нас пока дойдет. Деревня, что поделаешь. :)))

User antifa_ru_240, 12.04.2012 14:37 (#)

Не сочиняй "деревня"!

User zvirblis_315, 12.04.2012 13:53 (#)

Константин, обьясните мне, почему Германия за гитреля расплачивалась (деньгами), а россия за сталина не обязана?

User xa_s, 12.04.2012 14:02 (#)

-:))) хе-хе.Для особо тупых! Германия (Рейх) потерпела поражение во Второй мировой войне.

Когда твоя деревенька нанесёт поражение РФ - я буду (из своей зарплаты) платить репарации.

А пока - засунь (...) себе в задницу.

-:)

User antifa_ru_240, 12.04.2012 14:07 (#)

Там, наверное, уже совать некуда!

User gedeke, 12.04.2012 15:11 (#)
3280

Эта деревенька уже нанесла поражение - была такая страна СиСиСиПи, помните?)))

Так что уже можно начинать платить репарации, хе-хе...)))

User xa_s, 12.04.2012 16:10 (#)

-:))) хе-хе. Это Вы о Карфагене, дружище Гедеке?

Так он давно разрушен! Не знали?

User gedeke, 12.04.2012 16:37 (#)
3280

Ещё плодоносить способно чрево, которое вынашивало гада.

User chokolivskyi, 12.04.2012 16:59 (#)

Отречёмся от старого мира.

Очень просто покончить с этими злопыхательскими разговорчиками. Отказаться от постоянного места и права вето в Совбезе ООН. Чтоб никто больше с Карфагеном не ассоциировал.

User xa_s, 12.04.2012 17:17 (#)

-:))) хе-хе. Ну посоветйте это ...САСШ ...

Чтоб никто ОМП в пУстыях не искал ... и проч.

User gedeke, 12.04.2012 17:24 (#)
3280

У них ещё и кукрыниксы негров вешают!

User chokolivskyi, 12.04.2012 17:29 (#)

С какого бодуна?

САСШ, где было, там и осталось. Никуда не ушло. А вот где СССР? Наследники и те отрекаются. Говорят, знать не знаем, кто такой. А место в Совбезе не отдают. И гимн присвоили без выплаты компенсации сонаследникам.

User koctja, 12.04.2012 14:19 (#)

Александр, Россия своей кровью расплатилась. Сталин не сколь внешних врагов перебил, сколь внутренних. Из моего чалдонского рода (голод, растрелы, непосильный труд) более половины полегла с 20 по50годы.
А насчет платы - тухлое это дело. Поляки же тоже не ангелы были в те времена. И надо в каком то месте черту подвести, иначе нам вечно на "ножах" быть. По мне, важнее морально-нравственная сторона, чем бабло.

User zvirblis_315, 12.04.2012 14:52 (#)

Александр, Россия своей кровью расплатилась....

А Германия не расплатилась? 27 миллионов советских против 7 миллионов германских... В процентном отношении - где выше?
И только не надо, что гитрель первый начал - заезженная пластинка...

User xa_s, 12.04.2012 15:01 (#)

-:))) хе-хе. 6 млн . евреев куда приплетёшь?

Да ...и Саласпилс ?

User zvirblis_315, 12.04.2012 15:22 (#)

хе-хе. 6 млн . евреев куда приплетёшь?

Да никуда - их убивали во всей Европе - как немецких, так и советских...
И чего там Саласпилс - может и Даугавпилс вспомним? Германия платила - пусть и россия платит - пока Труба позволяет...

User xa_s, 12.04.2012 15:23 (#)

-:))) хе-хе. Литва платить не будет?

Ну ясен пень, совок смыл - нацик остался!

-:)

User zvirblis_315, 12.04.2012 15:41 (#)

Ну. МП-40 на стене висит - усегда гатоу! 4 магазина по 32 - это впечатляет! Да и с люгеровскими патронами проблем нет - 1лит-штука!

User xa_s, 12.04.2012 15:52 (#)

-:))) хе-хе. Плохой из тебя полемист, Саня!

Ты внезапно и вдруг ответил на все вопросы.

-:)

(играй в шахматы - помогает).

User zvirblis_315, 12.04.2012 16:02 (#)

хе-хе. Плохой из тебя полемист, Саня!

Ну, ща всё брошу, и пойду в полемику с хасями :)

User xa_s, 12.04.2012 16:08 (#)

-:))) хе-хе. Признание своих поражений - путь к победе!

Так что свой "кулемет" оставь на стене и ...к бою

Словесному!

User ne_tkalichs127, 12.04.2012 22:15 (#)

to xa_s

"...6 млн . евреев куда приплетёшь?.."

про 6 млн. очень хорошо написано Станиславом Куняевым, "Евреи"...

User bez_put, 12.04.2012 14:11 (#)

официально признана вина НКВД СССР. Правопреемник кто?

Ну на поверхности все лежит - очевидные ведь вещи!
Это шок! На фоне немалых шоков, что нам дарит эта страна, этот сильнейший! И от кого? От ЕСПЧ! Уйду в поляки!

User bez_put, 12.04.2012 14:14 (#)

Смотришь и поляки успокоются, и сами свою совесть малось очистим

Костя, поляки не успокоются и не надо им успокаиваться! А совесть мы свою очищать никогда не стремились. Нам не до совести. Нам бы империю возродить! О чем вы мечтаете. Отношусь к вам с неизбывным уважением. Всегда солидарна.

User sion81, 12.04.2012 15:10 (#)

Нам не до совести. Нам бы империю возродить!

И возродим! Будь спок...

User marazm_sovetov, 12.04.2012 21:53 (#)
51965

"И возродим! Будь спок..."

Возродите, возродите, кто б сомневался! В пределах московской области...

User sion81, 13.04.2012 00:39 (#)

Возродите, возродите, кто б сомневался! В пределах московской области...

ЩАЗ,,,

User bez_put, 12.04.2012 14:18 (#)

Константин, обьясните мне, почему Германия за гитреля расплачивалась (деньгами), а россия за сталина не обязана?

Фактически тот же вопрос и я задала Константину. Но Костя ответит адекватно - вменяемый человек. А остальные?!

User xa_s, 12.04.2012 14:26 (#)

-:))) хе-хе. Россия жизнями за это всё расплатилась!

Если очень интересно, почитайте итоги ВМВ - оч.занимательно.

Особенно кто сколько потерял.

-:(

User koctja, 12.04.2012 14:38 (#)

Особенно кто сколько потерял.

А при чем здесь немцы?! Мы же по своей дурости "теряли".
И гордится этим не к месту. Только гибель мирного населения в Ленинграде и Сталинграде (а это более 2-х миллионов человек) ради величия рябого Усача говорит само за себя. У нас воспиталка была в детдоме, ленинградка-блокадница, до смерти её рассказы о блокаде не забуду.

User xa_s, 12.04.2012 14:48 (#)

-:))) хе-хе. Костя ! Повторюсь - проигравший платит.

Вопрос совершенно в другой плоскости лежит.

В нравственной, памятливой, больной и проч. - НО ника не в ПРАВОВОЙ.

(давай полякам в ЕСПЧ Лжедмитрия вспомним и потери ополчения им.Минина и Пожарского).

Вперёд к цивилизации надо двигаться - а не клянчить у "газокрановых" социалку.

-:(

User gedeke, 12.04.2012 15:02 (#)
3280

Проигравший платит, безусловно.

И Советский Союз, если мне не изменяет память, проиграл Холодную войну, не так ли? Вот и хорошо было бы расплатиться за всё - за Прагу 68-го, за Будапешт 56-го, за Афганистан, за сапёрные лопатки в Тбилиси 89-го, а?))) И почему это оккупация стран Балтии, например, не лежит в ПРАВОВОЙ плоскости, равно как и массовые расстрелы?

User xa_s, 12.04.2012 15:21 (#)

-:))) хе-хе. --И Советский Союз, если мне не изменяет память, проиграл Холодную войну, не так ли? -- Изменяет память и ещё как, дружище Гедеке!

Где акт о капитуляции, где процессы над "страшными извергами рода человеческого" и проч. атрибутика?

Да! И где в победных реляциях сожжение Москвы крымскими татарами?

(если серьёзно "расплачиваться" - то стоит сделать взаимозачёт (помните такой термин раннего ельцинизьма) среди "цивилизованных" народов за ...последние лет 300)

-:)

User gedeke, 12.04.2012 15:29 (#)
3280

Вас пожалели, не стали устраивать эти процессы над извергами, а вы восприняли это как слабость.

Когда издохла Большая Красная Гадина, народы Европы на радостях решили старое не поминать. А зря.
Что до взаиморасчётов - гнилая это отмазка, про триста лет. Но, ежели по Гамбургскому счёту, давайте за последние 300 лет. Тогда точно России не расплатиться. )))
ПыСы: "Огня, кричат, огня! Пришли с огнём..." Вам Манежа мало?)))

User xa_s, 12.04.2012 15:45 (#)

-:))) хе-хе. Вы о чём, дружище Гедеке?

О своих "скелетах" или по Гамбургскому счёту?

Или не читывали смешных реляций об "Ограниченной ядерной войне в Европе"?

Вы становитесь смешным (это жалко), триста лет я указал для осмысления уничтожения "цивилизации Америки".

Припомните - сколько цивилизаций за 300 последних лет уничтожили "русские", которых Вы так любите.

Даже литовцы остались - и живут в своём Государстве-члене ЕС ...

А Сиу?

-:)

User gedeke, 12.04.2012 16:07 (#)
3280

Дружище, я никогда не боялся казаться смешным - это очень немногие могут себе позволить.))

Что до всего остального - всё относительно, как говорил скрипач Берти.
По мне, так жалко выглядит огромная страна, претендующая на звание Державы, которая размазывает детские слёзы по щетинистым мордасям и тычет пальчиком во всех:"Это не я! Это всё масоны, большевики, наследные пятна царизма,Сталин, Берия, мировой империализм!" (Нужное подчеркнуть.)
Мы уже с вами беседовали о убыхах, могу дать более подробный отчёт о народах и племенах уничтоженных в ходе "освоения земель" Российской империей. Можно ещё вспомнить депортации народов - да, не всех удалось уничтожить, промашка вышла, да и окончательно решить еврейский вопрос в 53-м не получилось, помер Пахан...
Вот такое Сиу а-ля "Хаджи-Мурат". Читали сию вещицу? И этот счёт ещё не закрыт.

User zvirblis_315, 12.04.2012 16:12 (#)

И этот счёт ещё не закрыт.

И он не будет никогда закрыт...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xa_s, 12.04.2012 16:19 (#)

-:))) хе-хе. Всё несколько не так, дружище Гедеке!

Эта страна росла присоединением земель (уничтожением землистой культуры и проч.) - НО ... она (страна) и несёт за это ответственность в пределах СВОЕГО суверенитета.

Ну а теперь рассмотрим "лёгкий индейский вопрос" - если Франция воет от ... и Англия способствует - это ещё не значит ,что счёт закрыт.

Надо бы понять (помер Пахан или нет) - все живы. И только русские понесли от этой бессмысленной затеи МАКСИМАЛЬНЫЕ потери.

Не виноватых надо искать (среди покойников), дружище Гедеке, а способ увернуться от очередной бойни!

-:(

User gedeke, 12.04.2012 16:34 (#)
3280

Это вы Финляндию и страны Балтии называете "присоединением земель"?

Афганистан тоже как бы не совсем лежит в пределах НАШЕГО суверенитета. Да и страны Восточной Европы.
Видите ли, дружище, в криках "Какие ваши доказательства! Мы ж ни в чём не виноваты!" толку очень мало, это чревато одним - повторением ошибок, очередной бойней. Вот и на этой ветке Сион кричит о возрождении империи.Халва, конечно, но симптоматичная халва.
А живы далеко не все. Родственники погибших в Катыни, в Сибири, в Казахстане, в Гулаге, в Праге и Будапеште с вами не согласятся.

User xa_s, 12.04.2012 16:42 (#)

-:))) хе-хе. Не юродствуйте, дружище Гедеке!

Политическую карту посмотрите на 300 лет назад. Может и найдёте чего удивительного!

Вы слишком урезанный список привели в своих размышлизмах - Хатынь (хмурое местечко, но Советская Власть поставила памятник. Даже не тем кто там пропал (их считали на миллионы), а тем кто предоставляет "Гамбургский счёт").

(И не надо Сионыча к дебатам привлекать - у меня тоже память лошадиная!)

User gedeke, 12.04.2012 17:18 (#)
3280

Сионыч сам привлёкся - прилетел, как мотылёк, к нам на русский огонёк.))

Просто меня умиляет такая логика - ежели плыть за тридевять земель к индейцам тамошним и там их, индейцев, поубивать, то это плохо, это ай-я-яй! А ежели убивать коренных жителей сопредельных территорий, то это присоединение земель, это несчитово.
Ну а Хатынь прямое следствие Катыни.

User xa_s, 12.04.2012 17:35 (#)

-:))) хе-хе. Не стоит передёргивать ,дружище Гедеке!

Всё ,что произошло , плохое или хорошее уже в прошлом! Прошлому надо давать оценку - но не очень усердствовать (австралопитеки против кроманьонцев).

Я стараюсь внести ясность в правовой вопрос - право о геноциде и проч. имеет даты. Всё что ДО - не имеет правового значения. А вот после ...

Мало "развлечений" с ливийским, сирийским и проч. народами. А ночхи?

Сюда надо смотреть со всей строгостью закона и договорённостей - а не в "историческую жопу дуть"

-:(

User gedeke, 12.04.2012 18:20 (#)
3280

Что-то я уж много всего делаю разного, не находите? И юродствую, и передёргиваю, и смешон до жалости.)))

А всё потому, что называю вещи своими именами, не так ли? Не пользуясь эвфемизмами. Оккупация так оккупация, колонизация - значит колонизация, а не прирост территориями.
А по вашей исторической шкале с датами получается как-то не совсем фельтикультяпно - вы пытаетесь убедить, что то, что для Германии было ПОСЛЕ, для России ДО. Так не бывает, дружище.
И, поверьте, я очень сочувствую ливийскому и сирийскому народу, рад, что ливийцы смогли решить проблему сменяемости власти, но Россия и ее народонаселение меня интересуют гораздо больше, нежели, например, иракцы. Географически так сложилось.
Ночхи - это нохчи?))

User xa_s, 12.04.2012 18:46 (#)

-:))) хе-хе. Вот в чём штука, дружище Гедеке, Вы в тему вспомнили "Хаджи-Мурата" ...

Этим Вы ,вольно или невольно, обозначили временную полость "законности" ...

Давайте следовать Вашей логике ...- российский народ обеспечил "сменяемость власти" в 1917 году ...

Географически сложилось - это аргумент "подлецов" и "англо-саксонской" мрази ...

-:)

(как там "географически" сложилось в районе Мальвинских островов?)

User gedeke, 12.04.2012 19:16 (#)
3280

Российский народ обеспечил сменяемость власти в Феврале 17-го.

На очень короткий период.
Тоска по имперскому былому величию - что-то я в Великобритании не наблюдаю таких явлений. В родной Московии - на каждом углу.
Но мы отвлеклись. Перечитайте свои посты на этой ветке - очень показательно. Тут и Бабий Яр, в котором виновны те, кто сейчас заседает в Раде, и Ирак,и Ливия с Сирией, и Минин с Пожарским, и Фолкленды, и кроманьонцы.)))
Помните бессмертную классику? "За свои поступки надо отвечать, а не сваливать на какого-то Карлсона!"

User xa_s, 12.04.2012 20:03 (#)

-:))) хе-хе. Вам мат, дружище Гедеке! (хотя хотелось ,чтобы Вы меня умыли по полной схеме).

Во всех моих постах (за год) я неоднократно намекал "НА ОДИЧАНИЕ" населения РФ. И ...

ВЫ вспомнили славное произведение А.Лингрен. Внимательно читали, или как Каутский, что в деревянные антикоммунисты подался?

В первой книге - послание на стене кухни фрёкен Бок (ни единой ошибки). Подпись на картинке про кролика (ни единой ошибки) ...

В третьей книге - корявый язычок с подписью Гнум.

ЭТО и есть одичание ,справедливо описанное шведской фрёкен.

(Мы на острове Сальткрока читали?)

User gedeke, 12.04.2012 20:16 (#)
3280

?????????? Что это было, Майкл?

Мат, конечно, хороший аргумент в споре, но у меня-то на этой ниве, как у сержанта СА, опыта больше. Дядя Гиляй просто нервно курит в сторонке. )))
Повторю для закрепления материала - за свои поступки надо отвечать и называть вещи своими именами.
Как упомянутые вами штатники - если это экономическая блокада Кубы, то это экономическая блокада, а не байки главного санитарного врача США о том, что в кубинских сигарах смертельно опасные для жизни американцев жучки, а в кубинском роме сплошные фекальные воды. хе-хе...
Ну а одичание населения российского ( и ранее-то не слишком обремененного грузом цивилизации) началось не сейчас, а с октября 17-го, и об этом мы уже говорили. К данной теме это не имеет никакого отношения.

User xa_s, 12.04.2012 20:35 (#)

-:))) хе-хе. Мы расходимся только датой ...

И вот это "принципиальное" расхождение гне даёт мне покоя.

1917 год - почему? Обоснуйте.Мой дед сказал речь на "Москва-Сортировочной" и завещал мне "заткнуть пасть".

Я пытаюсь найти ответы "Почему?" - ребёнок спрашивает ...

(ладно,дружище Гедеке, не ведитесь на мои лубянские разводки)

User gedeke, 12.04.2012 20:46 (#)
3280

Что значит - "почему"?

User gedeke, 12.04.2012 20:50 (#)
3280

Такой вопрос можно задать, только если ты ничего не слышал о теории классовой борьбы, о философском пароходе, о государстве рабочих и крестьян, о деле ротмистра Таганцева, и т.д.

User xa_s, 12.04.2012 21:00 (#)

-:))) хе-хе. Медленно - но верно, мы двигаемся к истине, дружище Гедеке.

Уже от визгливой русофобии приходим к теории "классовой борьбы" и проч.

Немножко абстракции - и Вам станет понятна (не приятна и неприемлема) идейка Путла.

-:)

User gedeke, 12.04.2012 21:18 (#)
3280

Мне, дружище, уютно в моей компании визгливых русофобов.

Тут со мной Пушкин, Лев Толстой, Салтыков-Щедрин, Гоголь, Чехов, Достоевкий, Бродский, Довлатов.Да много их, ощепенцев, врагов государя и Отечества. А компания визгливых русофилов мне почему-то противна. Не люблю творчество Проханова и Шафаревича.))
А у Краба нет идейки. Есть modus operandi. Шантаж, ложь, подкуп, ликвидация. Шаткое балансирование на грани фола - игра на самых низменных чувствах и стремление удержаться у корыта как можно дольше. Дочки на выданье, то-сё. хе-хе))

User zvirblis_315, 12.04.2012 15:29 (#)

Спасибо, Гедеке! Респект!

(комментарий удалён)
User ne_tkalichs127, 12.04.2012 22:32 (#)

to koctja

"...Только гибель мирного населения в Ленинграде и Сталинграде (а это более 2-х миллионов человек) РАДИ ВЕЛИЧИЯ рябого Усача говорит само за себя..."

не кощунствуйте на памяти погибших...

все они вынуждены были погибнуть благодаря гениию ВЕЛИКИХ ПОЛКОВОДЦЕВ!!! - жукову и иже с ним...

и уж наверное ваша воспиталка в те времена думала о хлебе, а не о ВЕЛИЧИИ этого самого рябого...

User bez_put, 12.04.2012 14:24 (#)

,

Вот в этом - зря поляки - весь совок! Не зря! Народ,а не быдло! Не население! Народ!Потому что поляки!

User zvirblis_315, 12.04.2012 15:35 (#)

+++++ +++++ +++++

Только Бармансу этого не понять... Живя в Америке сохранить совковую сущность - это надо от роспосольства полностью зависеть...

User bez_put, 12.04.2012 14:28 (#)

Мутная какая-то статья. Все-таки, расстреливал-то поляков КТО?

Ну точно маразм советов! И правда - кто? Вот вопрос!

User koctja, 12.04.2012 14:48 (#)

.Ну точно маразм советов!

Так мы, как кто-то выше сказал, на 99% совки. И он прав. Я даже в себе это иной раз чувствую.
Не зря Моисей водил еврее по пустыне 40лет после египетского "плена", понимал что только время поможет народу от "совка" избавится.
А быстрое очишение от "совка" означает много крови. И вот как тут быть?!

User zvirblis_315, 12.04.2012 14:58 (#)

А быстрое очишение от "совка" означает много крови. И вот как тут быть?!

Зачем? Мы же очистились практически без крови... А, ну да, 45 лет это не 74...

User nоgrаni13, 12.04.2012 15:30 (#)
18166

"Не зря Моисей водил еврее по пустыне 40лет после египетского "плена", понимал что только время поможет народу от "совка" избавится."
Сейчас, для того чтобы избавиться от совка, достаточно выучить наизусть всех кедровичей:
_http://nograni13.livejournal.com/

User xa_s, 12.04.2012 15:49 (#)

-:))) хе-хе. Извини ,ОС, - но наболело.

Ещё две главы надо написать ...

Об ...устройстве глистохранилища на небесах ...

Об ...высокоскоростном наносообщении глистов с их подельниками-из-альбиносов.

-:)

User zvirblis_315, 12.04.2012 16:09 (#)

Хася, так кто же всё-таки должен отвечать за убийство 15 тыс. поляков, а?

User nоgrаni13, 12.04.2012 16:12 (#)
18166

Грузины...

User zvirblis_315, 12.04.2012 16:17 (#)

А чё не осетины? Сталин вроде того... оттуда...

User nоgrаni13, 12.04.2012 18:01 (#)
18166

А выше ответил, почитай.

А лучше сам поищи в поисковиках, надеюсь, можешь?

User xa_s, 12.04.2012 16:25 (#)

-:))) хе-хе.

А за Бабий Яр кто ответил?

Там помимо "фашистов" ещё кое-кто участвовал.

Да! Они теперича в Раде заседают.

-:(

User zvirblis_315, 12.04.2012 16:43 (#)

Да! Они теперича в Раде заседают....

О ё... так скока им лет, что усё заседают?

User chokolivskyi, 12.04.2012 16:51 (#)

Их стиль – гламурный абсурд.

Или абсурд в гламуре, как хогсвортская конфетка со вкусом ушной серы или соплей.

User yazichnic, 12.04.2012 16:59 (#)

User xa_s, 12.04.2012 17:20 (#)

-:))) хе-хе. Вы не на бирже!

Да! А кто за последние 10 лет так орал?

Память освежить? Или пепси?

-:)

User chokolivskyi, 12.04.2012 17:23 (#)

Южная Осетия. Геноцид 15-и снайпердов.

.

User nоgrаni13, 12.04.2012 16:11 (#)
18166

Буду стараться...

User xa_s, 12.04.2012 16:22 (#)

-:))) хе-хе. Доиграешься ,ОС!

Я за тебя главы допишу!

(хулиганским образом,на общественных началах)

User zvirblis_315, 12.04.2012 16:47 (#)

Хася-дурася, ты Катынь Бабьим Яром пытаешься покрыть? Так масштабец несколько иной...

User xa_s, 12.04.2012 17:06 (#)

-:))) хе-хе. Естественно не тот масштаб ...

Ты бы дурилко почитал что-нибудь на досуге.

Катынь - расстрел пленных польских ОФИЦЕРОВ.

А Бабий Яр - это ваше ... мерзкое, "местечковое" дело.

Недоумки поспособствовали уничтожению (причём физическому) - удачливого образованного населения.

И сейчас эти недоумки визжат о МБХ.

(ребята! ума наживите! Айвенго вам в помощь)

User zvirblis_315, 12.04.2012 17:18 (#)

Катынь - расстрел пленных польских ОФИЦЕРОВ...

Совсем пленных? А чё, уже война шла в 40-ом? Охренеть, а я и не знал...

User xa_s, 12.04.2012 17:24 (#)

-:))) хе-хе. А ты много чего "не знал" - :)))

И про Польско-Литовское королевство тоже ...

-:)

(убогий! когда началась ВМВ и где? какие области были присоединены к "суверенной украине"? и последнее ...когда литва вошла в состав РИ и как (sic!) из неё вышла?)

User zvirblis_315, 12.04.2012 17:32 (#)

Хася, я знал, что ты сволочь, но ненастолько...

User xa_s, 12.04.2012 17:40 (#)

-:))) хе-хе. Я - бухгалтер, Саня.

Когда о Магницком будешь завывать - вспомни обо мне.

(Он - С.Магницкий был профессионал, и всякую вязкую мразоту (извини, это не о тебе) рядом не терпел.Сссуко - он мёртв -а я... Ладно, пошёл наХ).

User zvirblis_315, 12.04.2012 17:50 (#)

Сссуко - он мёртв -а я...

А ты просто в говне...

User xa_s, 12.04.2012 18:53 (#)

-:))) хе-хе. Я в Москве!

А ты в деревеньке, мечтающей о "Холокосте", как единственном способе продать "шпроты".

-:)

User chokolivskyi, 12.04.2012 19:09 (#)

Скоро в больших городах будут жить одни нищие и представители "угнетённых" рас.

Жизнь "в деревне", ближе к природе, в тишине – вот роскошь 21-го века.

User zvirblis_315, 12.04.2012 19:19 (#)

хе-хе. Я в Москве!

ЛС тоже в москве... разницу чуешь?

User xa_s, 12.04.2012 19:32 (#)

-:))) хе-хе. Не-а! ЛСР - абсолютно адекватен.

Ну перечти ,чтоль, его эссэ про "мусор" и его уборку.

Про пуссек впаривать не надо - он литератор, я - бухгалтер-крючкотвор ...

Мы не совместимы по цеховому признаку в данном вопросе.

User zvirblis_315, 12.04.2012 19:53 (#)

он литератор, я - бухгалтер-крючкотвор ...

Ты - бухгалтер долбо...б :) Веришь?

User xa_s, 12.04.2012 20:14 (#)

-:))) хе-хе. Ну ты и дурачёк деревенский!

Я бух-пьянь долбостукизизму подверженная -:)

Язычок Пушкина изучай ...-:)))

User zvirblis_315, 12.04.2012 17:29 (#)

А тем более война Польша-СССР! Про такую вообще не слыхивал! В 40-ом...

User nоgrаni13, 12.04.2012 18:34 (#)
18166

"А чё, уже война шла в 40-ом? Охренеть, а я и не знал..."
Боже, Воробей, неужели ты так беспробудно туп?
17 сентября 1939 года, СССР ввел свои войска на территорию Польши, оккупировав ее восточную часть!

User zvirblis_315, 12.04.2012 18:43 (#)

Знаю! Но официально война обьявлена не была! Поляки сдались без единого выстрела! Расстреливать их зачем?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivskyi, 12.04.2012 19:10 (#)

Нет, это к тем, кто выбрал выблядка очень ГЛАВНЫМ и выполнял его преступные приказы…

.

User nоgrаni13, 12.04.2012 19:56 (#)
18166

А что сталина в СССР выбирали?

User chokolivskyi, 12.04.2012 18:50 (#)

Так ведь войны-то не было. «Всё уже украдено до нас»

Не делайте поспешных выводов. Была оказана братская помощь польскому народу, «попавшему в беду по вине своих неразумных правителей». После запятой, кстати, правда. Еще «единокровным братьям» помогли из ЗУ и ЗБ. А больше ничего такого военного. Вот и получается: войны не было, а военнопленные были. Рекбус! Кроксворд! После войны мирный договор подписывали с ПольщОй? Не-а. Договор о дружбе. Дружили, значит. Так откуда военнопленные?

User chokolivskyi, 12.04.2012 17:20 (#)

Образованные в эвакуацию выехали в основном.

Там белобилетчики бедные, ремесленики, пенсионеры, вдовы. Часто сталинисты ваши, идейные близнецы гитлеров, упрекают: отчего ж евреи сопротивление не оказали? Но боеспособного возраста-то все где были? Или в армии или по брони в эвакуации. В Варшаве всё-таки мужчины были в гетто, да и время было на подготовку восстания.
Дело местечковое. Браунау, конечно, мелкое местечко...
Кто там визжит о МБХ, никто не понял. NPD, что ли визжит? Из наследников кто ещё остался?

User zvirblis_315, 12.04.2012 17:35 (#)

Кто там визжит о МБХ, никто не понял. NPD, что ли визжит?

Не, это наша дебильная хася :)

User xa_s, 12.04.2012 18:51 (#)

-:))) хе-хе. Воробушек! Не строй из себя ...

Не иначе как в Освенциме и проч. лагерях отдыха пуляли не в затылок?

User zvirblis_315, 12.04.2012 19:04 (#)

В затылок, хася, в затылок... Тока причем тута Балтия? Освенцим где находился? Кто был у власти? Не гитрель?

User chokolivskyi, 12.04.2012 19:18 (#)

Понятненько. Кто стрелял в Освенциме, сегодня защищает МБХ.

Приезд…

User zvirblis_315, 12.04.2012 19:23 (#)

Кто стрелял в Освенциме, сегодня защищает МБХ...

Да, по их понятиям - где-то так...

User xa_s, 12.04.2012 19:35 (#)

-:))) хе-хе. Кстати ,по общечеловеческим понятиям как-то так!

Глазищи-то открой, деревня!

(и на Васю не накатывай.)

User zvirblis_315, 12.04.2012 19:47 (#)

(и на Васю не накатывай.)

Туберок (хе хе), Вася тут при чем на этой ветке?
Теперь для Васи (если прочтет) - оцени своего защитничка - я бы убился :)

User xa_s, 12.04.2012 20:18 (#)

-:))) хе-хе. Дык убивайся. Тупицей (хоть и хорошей) на форуме станет меньше.

У меня (Жестянкина) список небольшой - Эсти да Вася.

Будешь трогать - буду мочить (а в словах я дюже разумею).

(да! если на тебя-недоумка кто-то так же бочку покатит - знай...ЧК вперде).

User wasja39, 12.04.2012 20:21 (#)
19108

оцени своего защитничка

Да, Саня, защитничек, конечно, неважный. И я бы хотел, чтобы высказались Хэви и Шаман. Не важно, в чью пользу.

Но посмотри на мой пост выше, в 15:17. Именно эти мои "защитнички" постоянно дают тебе повод лишний раз лягнуть меня. На этой ветке даже в мое отсутствие, кстати. Что по моим представлениям подло. Вот я бы, например, сказал бы им: "не вмешивайтесь, разберемся без вас". А ты не говоришь. У меня есть одно объяснение этому - вы напарники. И то, что такие "нехорошие" ребята за меня заступаются, помогает тебе выставить меня в самом неприглядном свете. Hи разу ты не ответил на мои посты, где я прошу тебя подкрепить твои "обвинения" доводами.

Знаешь, кого твой стиль мне напоминает? ЛадимЛадимыч так работает. Ляпнет про "пять убийств", "бандарлогов", "агентов госдепа". А доказывать, аргументировать - не царское это дело. И весь тоже такой открытый - декларации заполняет, на прямые мосты с населением ходит - рубаха-парень, не подкопаешься.

User zvirblis_315, 12.04.2012 20:34 (#)

Именно эти мои "защитнички" постоянно дают тебе повод лишний раз лягнуть меня...

Да нафиг мне тебя лягать :) Так тест на страну будем проходить?

User zvirblis_315, 12.04.2012 20:59 (#)

Вот Немец1961 позвонил только что... нормально поговорили... А вот ты так и не можешь доказать принадлежность к какой-нибудь стране...

User xa_s, 12.04.2012 21:02 (#)

-:))) хе-хе.

Дубина ты!

Давай ,как немец говорил, Скайп-конференцию устроим.

С Огурцом!

User zvirblis_315, 12.04.2012 21:08 (#)

Скайп-конференцию устроим. С Огурцом!

Да хоть с огурцом, хоть с помидором :) Мой скайп kurskis1 я всем открыт!

User zvirblis_315, 12.04.2012 21:04 (#)

Ведь никто же за язык не тянет - будь ты где угодно, но емцой зачем прикидываться?

User sion81, 12.04.2012 21:50 (#)

помогает тебе выставить меня в самом неприглядном свете.

А ВАСЯ -ЖЕНЩИНА!

User wasja39, 12.04.2012 22:32 (#)
19108

О! Уже и такие аргументы в ход пошли. И такие "аргументаторы". Скоро вы узнаете, что я еврей(ка), педофил(ка), педераст(ка). Что я не в Германии живу, так это само собой.
Хочу еще раз подчеркнуть - автор этой провокаторской кампании не Зюзя-sion, а Саня.

User zvirblis_315, 12.04.2012 22:43 (#)

Ну да, я. И ведь не отрицаю. Докажешь страну - честь тебе и хвала! Не докажешь - извини... Вон есть один лже-истонецъ...

User wasja39, 12.04.2012 22:58 (#)
19108

Не отрицаешь, значит, что Зюзя и прочие "доброжелатели" под твоим руководством работают? А "лже-эстонец" - это кто? Эсти? Тоже не захотел в литовский филиал ФСБ звонить? Как я его понимаю.

User zvirblis_315, 12.04.2012 23:05 (#)

Тоже не захотел в литовский филиал ФСБ звонить? Как я его понимаю....

Ну. Мой телефон - это филиал фсб :) Вася, ты дурак, или прикидываешься? :)

User zvirblis_315, 12.04.2012 23:25 (#)

Мне и Григол, и Барманс, и Немец1961, даже Хася... вообще многие звонили... Всех замочил нафиг :) Крутой я!

User sion81, 12.04.2012 23:37 (#)

Отличие "zvirblisа" от русского полицейского,точно такое же,как у морской свинки от драной крысы -только пиар технологиями (повторяюсь)...

, 13.04.2012 21:30 (#)
3025

Глубоко уважаемый Вася, я Вам где-то в середине форума оставила пост. Желаю Вам всего самого доброго!

.

User sion81, 12.04.2012 23:13 (#)

Поздняк метаться,Василек-Шуруп уже взял след...

(комментарий удалён)
, 13.04.2012 20:53 (#)
3025

Вот так

-То "Amnisty Ynternational" и "Human Rights Wаtch" годами мнутся, не решаясь назвать политзаключенными МБХ с товарищами, спокойно давая им гнить в пыточных условиях российских тюрем (зато как оборотисты, скоры на руку и решительны они, вставая грудью за массовых убийц, террористов и маньяков в Гуантанамо, лишенных возможности круглосуточного чтения Корана!);
-то английская юстиция договаривается с российской судебной мафией о СОТРУДНИЧЕСТВЕ и выдаче беглецов, преследуемых рейдерами в погонах;
-то американский суд выносит мягчайший приговор из возможных торговцу оружием, за которым тянется многолетний хвост тяжелейших преступлений ;
-теперь вот и Европейский суд по правам человека позорно отказывает в удовлетворении исков родным жертв чекистского режима, не находя, видите ли, преемственности между теперешней Россией и СССР, хотя у каждого фээсбэшника висит на стене или стоит на столе портрет Дзержинского, и они от своей "преемственности" не отказываются, а ею гордятся.
Так, потихоньку, полегоньку, сами того не заметив, окажутся европейцы в той же протухшей атмосфере бесправия, в которой уже почти столетие задыхаемся мы, подданные бесчеловечной Российской империи. Такая вот эволюция "прав человека", предаваемых ЕСПЧ, сегодня и ежедневно.