новость Республиканцы обвинили Обаму в предательстве национальных интересов США

27.03.2012
Барак Обама. Фото АР

Барак Обама. Фото АР

Представители Республиканской партии США обвинили президента Барака Обаму в предательстве национальных интересов. Причиной этому стал случайно услышанный журналистами разговор Обамы и президента Дмитрия Медведева на саммите в Сеуле. Обама попросил Медведева о своеобразной "отсрочке" в переговорах по противоракетной обороне до завершения выборов в США. После них он "будет обладать большей гибкостью" в обсуждении ПРО.


Комментарии
User plokiju, 27.03.2012 09:15 (#)

"Я передам эту информацию Владимиру" ЗВУЧИТ ПО ХОЛУЙСКИ ИЗ УСТ "президента" РОССИИ...

ОБАМА ВСТРЕТИТСЯ С жуликами ПОСЛЕ ВЫБОРОВ СВОИХ КАК ЧАСТНОЕ ЛИЦО.. КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ..

Это конечно не та Империя Зла коей был совок

Но тем не менее я рад, что нашелся таки человек, в отличие от любителя самовара с сапогом, который не собирается Мордор и Саракш в одном флаконе, где попы отжимают квартиры у смертельно больных младших по чину коллег, менты засовывают в жопу населению бутылки, где СИЗО - место бессудных казней, а преимуществом проезда пользуются не пожарные и скорые, а отожравшиеся из казенного корыта проворовавшиеся свиные ряхи, где паразитируют на природных ресурсах, обрекая треть населения на нищету главные крышевальщики аятолл, кимов и прочих чавесов.... называть "страной строящей демократию" и "стратегическим партнером"

Молюсь за это мормонскому богу ;)))

User nоgrаni13, 27.03.2012 11:55 (#)
18166

"...в отличие от любителя самовара с сапогом,"
Я бы скрывал подобную "традицию".
Интересно было бы поговорить с любым иностранцем на тему, как они относятся к приготовлению пиши с помощью ...обуви :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User agrafena, 27.03.2012 17:14 (#)

русская пища с помощью сапога НЕ готовится

Русская пища готовится с помощью топора. Каша, например

русская пища она нонче того ..... из разных стран завозится

как и русские трусы, батарейки, спутники .... и даже Русские Мистрали и Русские броневики Iveco

в обмен на отобранную у НЕРУССКИХ (из Сибири) нефть

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

это совсем не так, просто ты наивно полагаешь что при ромни будет лучше. это очень и очень не факт

User zvirblis_315, 27.03.2012 13:52 (#)

Вам нужен только такой как МакКейн! Чтоб никаких перезагрузок с поганцами...

поезд отьехал. время ушло

спасибо дебилам в 1999 что выбрали бушика а не маккейна на праймериз. очень много изменилось.
а 4 года назад спасибо сарочке

User zvirblis_315, 27.03.2012 14:22 (#)

Я же не сказал МакКейн. Я сказал "такой, как МакКейн"...

User eestipoeg50b, 27.03.2012 20:07 (#)

barmans:"спасибо дебилам в 1999 что выбрали бушика а не маккейна на праймериз"

америка (республиканцы) ошиблась тогда, а потом еще и в 2008.

User oprstuf21218, 27.03.2012 15:10 (#)

"Я передам эту информацию Владимиру.
Мы решим вопрос с вашим трудоустройством в Газпроме. Вот те крест! Сукой буду!"

User yatom, 27.03.2012 09:18 (#)

Выбор Обамы - большая ошибка американцев.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User qwerr, 27.03.2012 11:16 (#)

Выбор Обамы ,? Эх, провинция!

Нужно то писать по русски.. =
Обама- большая ошибка ВЫБОРА американцев=?

Брюковкин, вы и русский по википедии изучали?!

не Обамкин выбор, а факт его выбора - есть ошибка...
Вполне допустимая с точки зрения языка конструкция

Или вам - кучу отвалить, а там и ботва не расти?

yatom, и не тени сомнения?

Большая, Ошибка, Американцев! Таких махровым совком повеяло умник вы наш всезнающий.

Не переживай Бормотань! Подстрелишь пару соек, соберешь урожай гранатов, и подкорректируешь!

Обратная Связь, это то чего всегда была лишенная холуйское-рабская газокранывая дыржава!

(комментарий удалён)
User wasja39, 27.03.2012 22:03 (#)
19108

++++++

:((((

User eestipoeg50b, 27.03.2012 22:55 (#)

Сильвио забыли, берлусконя!

User hеavу, 27.03.2012 10:48 (#)
22578

Так и не понял кто кому наймит?
И кто у чьего посольства шакалит?

User t_grani, 27.03.2012 12:35 (#)

Чё тут непонятного?

"Шакалит" - "несистемная оппозиция".
А "власть" сотрудничает напрямую.
Разница только в том, что МЫ это "сотрудничество" записываем нашим "незаменимым избранникам" в заслуги, а Американский "электорат" за "небрежность" может избрать и другого.

User robinhood, 27.03.2012 11:00 (#)

судьба обамы-политика решена и его кончина в немалой степени обусловлена поддержкой режима путина,который на протяжении 12 лет занимался продажей интересов России и паразитировал со своим общаком на процентах с этой продажи.

User sima165, 27.03.2012 23:28 (#)

жуть

просто анегдот типа - это невозможно понять, это надо запомнить. Ведь паратизируя он приносил вред россии, иначе вообще не понятно. Ладно вред принес. Россия враг №1 США-просто сегодня почти официально объявили. Ладно. Делаем вывод ВВП большой друг США( ну другого из таких посылок сделать невозможно). Так чем же Обама плох? Не ребята Вам либо лечиться, либо топиться пора. Простые США-совцы Вас понять не смогут. А народ они горячий и дикий, ведь пристрелят.

User swaapgin, 27.03.2012 11:09 (#)

обама

негр слишком мягкотел

(комментарий удалён)

еще не разрыв шаблона у Устричных Объедков - но уже явная тяжкая деформация

И в "негру" по инструкции следует какашками право славными кидаться, и враг в этой ситуации - кто?!

Непроходимая дилемма для якеменковских недоумков ;))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User karluha, 27.03.2012 11:47 (#)

Весь вопрос сейчас - попадет ли эта тема в центр общественного внимания. Если да, то Обама может начинать паковать вещи - "перезагрузка" Белого дома началась.

User zvirblis_315, 27.03.2012 12:30 (#)

Где-то так... Неплохо бы и импичмент организовать... Это похлеще Уот

"предательски"

"Неплохо бы и импичмент организовать" -- ты действительно так думаешь? как же хреново у тебя с головой!

User zvirblis_315, 27.03.2012 12:59 (#)

как же хреново у тебя с головой!

Я рад, что у тебя с нею - полный порядок :)

User gin, 27.03.2012 13:11 (#)
5316

импичмент - это был обы замечательно..

и я бы еще нобелевку забрал... дабы не бросал тень на светлое, в общем-то, начинаеие..

User karluha, 27.03.2012 13:15 (#)

Неплохо бы и импичмент организовать

Сань, не следует принимать высказывания политиков за чистую монету. Просто Обаме как никогда нужна поддержка воблоглазого против Ирана, иначе придется воевать, а просчитать последствия этого сложно.
Другое дело, насколько американский народ склонен прощать такие разговоры у себя за спиной.

вот совершенно спокойный и трезвый взгляд

User zvirblis_315, 27.03.2012 13:30 (#)

Так я и пытаюсь смотреть именно со стороны американского народа, а никак не российского, в котором я всё еще сильно разочарован (не во всех, конечно)...

User astayer, 28.03.2012 00:43 (#)

Успокойтесь. Я думаю, американцы сами разберутся. Вообще, непонятно, из-за чего сыр-бор? Что там такого сказал Обама? Что он сможет быть гибче после переизбрания? Это и так понятно. Обамыч просто пытается снизить критику со стороны российского руководства в адрес штатов, поскольку надо "перезагрузку" избирателю преподносить, как нечто состоявшееся, а последняя риторика по поводу оной этому никак не способствует. Разве он что-то пообещал? Нет. А если бы и пообещал - штаты все, под чем не подписались, к исполнению не принимают.
А что по поводу "скажу Владимиру", дык и это вполне понятно. С более "гибким" Обамой (если уж переизберут) дела вести придется Путину, и Обама, по-большому счету, для Путина это и говорил.
Короче, для российского обывателя тема - шлак. Американцы же используют это для того, чтобы качнуть избирателя в другую сторону (от Обамы).
В общем, так себе скандал. Кулуарная рутина, ставшая достоянием общественности..

User moona, 27.03.2012 12:01 (#)

И в "негру"

+ 100 ))))))

User grigolgraneli, 27.03.2012 12:27 (#)
17162

присоединюсь

к овациям :)))

User zvirblis_315, 27.03.2012 12:31 (#)

Я тоже!

Привет, Григол! :)

Здорово, парни!

Григол, чего то вас давненько не было?

User grigolgraneli, 27.03.2012 12:48 (#)
17162

Приветствую, други :))

Меня нотэладят нещадно, но я в курсе местных перипетрий.

Саш, я тогда не вовремя позвонил, сорри, просто за друзей пили всей Граневской семьей, грех было не дать знать об этом хоть одному хорошему человеку :))

Кстати, никто в Грузию не собирается? Не на танках, конечно :)))

(комментарий удалён)

Ты чего родимый?! Боевая Шишка выпала?!!!

Поливаешь тут направо и налево....

А ну скочи подбирай! А то придется попросить у Бормотаньки крепкий кукурузный чепик от початка подлиннее ;))

User medium, 27.03.2012 12:55 (#)

оффтоп конечно, но давно хочу съездить...

в последний раз был еще маленьким совсем, в 10 лет, и то проездом - ехали в Ткварчели (в Абхазии), отец сводной сестры оттуда родом - к его родне.
а все знакомые уже были, говорят - чума: приедешь, глазам не поверишь! особенно в шоке (в хорошем смысле) все, кто с грузинской полицией общался
может быть, на майские все же удастся, но пока не знаю...

User zvirblis_315, 27.03.2012 13:05 (#)

Саш, я то

Да брось ты извиняться, Григол! Ну да, занят я был тогда сильно, не мог долго разговаривать, но это редко бывает! Имей в виду - всегда рад! :)

User zvirblis_315, 27.03.2012 13:08 (#)

Это я должен извиняться, что не смогли нормально поговорить...

User nоgrаni13, 27.03.2012 12:48 (#)
18166

Досвиданья, воробей!

User zvirblis_315, 27.03.2012 13:11 (#)

Ауф фидерзейн! Всегда рад твоим "досвиданьям" :)

User ogurtzoff, 27.03.2012 12:34 (#)
20458

финансовый капитал за Обаму, ФРС ему всячески помогает чтобы он выиграл, меры по улучшению дел в экономике (точней заявления Бернанке и Ко, что "жить становится лучше, жить становится веселей") проводятся так чтобы максимальный эффект от них пришелся как раз на время выборов. так что мормонам не светит. хотя посмотрим

User medium, 27.03.2012 12:42 (#)

огурец - за мормонов?!

User ogurtzoff, 27.03.2012 13:43 (#)
20458

ты чё, они же сектанты

User medium, 27.03.2012 14:02 (#)

а, отлегло )

User angelina_41, 27.03.2012 23:07 (#)
3515

Т.е. они верят Богу, а не международной мафии?

Ну раз Ыкономист-Ыксперт Рассолов сказал - не светит!

Быть обратной (теневой) стороне Земли (по Поповкину) навеки во мраке! ;)))

User robinhood, 27.03.2012 12:45 (#)

обаме светило бы при чурове и губернаторах-громовых,но и то недолго.Только при подозрении на фальсификации их бы всех постреляли обитатели одноэтажной америки

User zvirblis_315, 27.03.2012 13:33 (#)

их бы всех постреляли обитатели одноэтажной америки...

:))))))))))+++++

User ogurtzoff, 27.03.2012 13:48 (#)
20458

их бы всех постреляли обитатели одноэтажной америки

ну а пока эти обитатели активно постреливают друг в друга в школах, торговых центрах, и даже в судах

User zvirblis_315, 27.03.2012 14:02 (#)

А у вас просто на улицах... В основном - представители силовиков - что еще хуже...

Причём заметь Моченый

"активно отстреливающие" и до зубов вооруженные американцы имеют 4,2 убийства на сто тыщь населения

А благо лепная и мирная путинско-весовая русь, с безоружным населением аж ДВАДЦАТЬ!!!!

User ogurtzoff, 27.03.2012 14:34 (#)
20458

нее, уже тринадцать. прогресс очевиден. а когда пирамидка североамериканских ГКО рухнет (а она рухнет, ин

User zvirblis_315, 27.03.2012 14:51 (#)

Старая песня, огурец - нового ничего сверьху не придумали? :)

Ишь какой скользкий то плесневелый наш

убийствнаш убийств в Рассее каленоразогнутой в 4 с лишним больше, хоть и население безоружно

Так он тут же т спрыгнул на свою любимую Ыкономико-Большевистскую тему

Вот такой вот он у нас хе-хе-гурец....

User wrrow, 27.03.2012 15:17 (#)
3267

ты прав,бутыльку шампусика в жопу не в счет.это ж подарок и смерть если и наступает,то лишь от счастья

User shamanguj_new, 27.03.2012 19:52 (#)

аж ДВАДЦАТЬ!!!!

ru.wikipedia.org/wiki/%D3%E1%E8%E9%F1%F2%E2%EE
пятнадцать при Путине, умышленных 13 (15 - как в позднем СССР, при Ельцине 30).

USA 2010 год 14,748
в 2006 17.
www.disastercenter.com/crime/uscrime.htm

Чего й то ты Килькин право славную статистику с выкипедии приставил

А мреканцев коварных, с какой то бонерной вертушки
Неужто в выкипедии не нашел? ;)))

User medium, 27.03.2012 12:44 (#)

да отстаньте вы со своими делами от Обамы!

что вы хотите от него? чтобы он ваши проблемы порешал за вас? у него своих по горло!
научитесь наконец сами разбираться со своими президентами, а не бегать жаловаться на них президенту американскому!

Вот это очень актуально!

Хотя и немножко не в тему - вроде как дела межамериканские обсуждаем

Айпадик там конешно сверкнул штанишками, но что он жалкая шестерка, стулогревец, мы это и без американцев знали....

User medium, 27.03.2012 13:24 (#)

дык в межамериканских делах другое на слуху: снижение безработицы, продолжение роста, реформа здравоохранения, в международной политике - Ближний Восток, Китай, очередной Ким, Африка...

вот по этим темам сейчас в Штатах народ и спорит, кто лучше справится - Обама или кто-то из республиканцев

вопрос о ПРО тоже в повестке дня, вот они его и обсуждают, как правильно: совсем Москву проигнорировать, или какие бусы вождям тех нефтегазовых туземцев взамен дать? Обама за бусы, соперники, естественно, критикуют - надо голоса перетягивать, если хочешь победить.

Но судя по комментам выглядит так, будто Обама должен защищать население России от Путина и Ко более рьяно, чем оно само

народец богословит рейгана и плевать им на внутренние проблемы америки.

не понимают умники что экономика сейчас важнейшее, а про и права человека в россии дело десятое, ну может не десятое и важное но точно не приоритетное

User medium, 27.03.2012 14:04 (#)

мне кажется, что и Рейгана в Штатах вспоминают в основном в связи с экономическим ростом 80-х, "рейганомикой", а остальное - вторично...

народец имелся ввиду российский (хотя звучит мальца грубовато), рейган с империей зла как никак давил сильно.

а про рейганомику очевидно

Это все понятно....

Только бусы то дареные местному охлосу наши папуасы будут преподносить как ожерелье из зубов, буквально вырванных из пасти врага.....

Жаль Обама этого не понимает....

Вот и Макфолл сильно удивился пещерному антиамериканизму

А пацаны то понимают, только когда их более сильные мордой в сцаный асфальт кладут
А все остальное себе в Чистую Победу записывают. Таков он суверенный менталитет нонче....

User zvirblis_315, 27.03.2012 14:03 (#)

+++++

User shamanguj_new, 27.03.2012 20:27 (#)

бусы

наши бусы это Р-36М2 «Воевода»(с мини ПРО позиционного района базирования и не ядерным перехватом МРБ), мобильные Ярсы, прикрытые с-400/500, су-35/Т-50, или например РЛС «Гамма-ДЕ» (67Н6Е) середины 90-ых годов выпуска с максимальной дальностью(мах.высотой) обнаружения цели с ЭПР 0,1м2 (у F-22 ЭПР 0,3м2), км: 240/40

Обама этого понимает...., а вот их охлос :) ему это вредно, для душевного здоровья.

ты Килькин еще забыл Дальние Противоастероидные Батареи им Рогозина-Петрика

"С" - ТЫСЯСЯ! куды ж без них

ну и ПАК-ДА и ПАК-НА на картонно-суперкордовой тяге секретного завода по разбавлению воды оз. Байкал дерьмом товарища Дерипаски

:)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orge, 27.03.2012 13:15 (#)
4479

У Обамы минус сколько-то там процентных пунктов рейтинга.

Ну, а кто сказал, что если его переизберут, он станет сговорчивее? Не факт.

User hеavу, 27.03.2012 13:17 (#)
22578

Обама-Медведеву: "После выборов я смогу быть более гибким", - "Я передам это Владимиру".
ВИДЕО:
http://censor.net.ua/video_news/201391/obamamedvedevu_posle_vyborov_ya_smogu_byt_bolee_gibkim_ya_peredam_eto_vladimiru_video

User ferarra, 27.03.2012 13:47 (#)

Вітаю , друже

Страну спасли "тандемные" чекисты
Подняли Родину с кален :)))
===================================
Или всё же апускают?

Всё ниже , и ниже , и ниже
Сгибается наша спина
И з****цу амеров лижет
В восторге плебеев страна.
:)))

User hеavу, 27.03.2012 14:13 (#)
22578

:)))
Доброго дня, Garry!

как кто-то сказал: хорошо медвежонок президента сыграл, народного артиста надо дать!

User leibniz, 27.03.2012 13:18 (#)

Медведев спалился. Не Владимиру надо было передать, а Михаил Иванычу.

User zvirblis_315, 27.03.2012 13:35 (#)

:)))))))

наоборот, всё правильно, внутренние кликухи не раскрываются

User leibniz, 27.03.2012 13:57 (#)

А что, Барак не в курсе?

User angelina_41, 27.03.2012 23:00 (#)
3515

:))

+10!

(комментарий удалён)
User sion78, 27.03.2012 14:45 (#)

Причиной этому стал случайно услышанный журналистами разговор Обамы и президента Дмитрия Медведева на саммите в Сеуле.

А собственно из-за чего сыр бор?
Ромни решил пропиариться и раздул шумиху вокруг пустых фраз. Ромни,мормон-фундаменталист с дефектами логики – Россия геополитический враг.Обама – а Путин геополитический друг… так что не напрягайтесь, дорогие американцы, Россия для вас не опасна. Россия Америке не интересна - она слишком мала и бедна ресурсами, чтобы США были заинтересованы в ней...А вообще, если по делу – это дешевый предвыборный пиар... или кто то верит в случайно невыключенный микрофон? "если микрофоны включаются - значит, это кому-нибудь нужно."

User koctja, 27.03.2012 15:04 (#)

Дмитрий Медведев ответил: "Я понимаю. Я передам эту информацию Владимиру".

А вот у нашего этой свободы маневра нет. Хоть и последний срок. Чуть что, сразу к Вовочке. Вот что значит дисциплина в питерской ОПГ.
А про "прогнулся", так и наши прогибаются. Куда денешся, если денюжка в Штатах хранится. На и недвижимости по разным "техасам" немеряно разбросано. Так тут не только прогнешся, но и Ю.Куриллы отдашь от греха подальше. :)))

User oprstuf21218, 27.03.2012 15:11 (#)

"Я передам эту информацию Владимиру.
Мы решим вопрос с вашим трудоустройством в Газпроме. Вот те крест! Сукой буду!"

User vladimirIlenin, 27.03.2012 16:03 (#)
7913

неправильные пацаны эти республиканцы, не любят Владимира, им Сакашвили подавай. Вот Обама, то что надо, и чаек из под сапога выпьет и поклон до земли отобьет.

User nanoscience, 27.03.2012 17:06 (#)
3460

приятно, что все обратили внимание на оговорку, которая просто выскочила из Димы, нечаянно, но закономерно. С другой стороны, никто не сказал, что, на этот раз, альтернатива Обаме была, как у нас в 96-м. Что было ждать от неуправляемой и самовлюбленной Сары? Задвинуть эту мамашу уже было нельзя. Фактически, сша избежали радикализации, которую Россия, к большому сожалению, не избежала. Нынешняя критика Обамы тоже в этом ключе. IMHO Умеренный социализм, как сейчас в сша, никому особенно не вредил, я думаю. Совсем другое дело, когда строится классический, концентрационный социализм, как у нас. Ну, представьте себе, Немцова или Пархоменко Президентом, которые Дружат с председателем Думы Удальцовым. Почему так нельзя? Почему надо обязательно воевать?

User vladimirIlenin, 27.03.2012 17:29 (#)
7913

не в Саре было дело, так получилось, левым нужен был мальчик для бития, оказалась девочка. Ни о какой радикализации также не было речи. Принципиальные разногласия между республиканцами и демократами о роли государства, для одних слишком большая роль, которая уничтожает сам принцип построения Штатов,заложенный отцами основателями, для других же государство должно по максимуму решать и контролировать практически всЕ, превращаясь в социалистическое общество.

User nanoscience, 27.03.2012 18:07 (#)
3460

если вы о Пэйлин, девочке, то ее били заслуженно, я думаю, так как она является представителем малообразованного и недемократического большинства, которому только дай волю, будет как в России, - и грызловы и чаплины сразу появятся в большом количестве. Страна пропадет.

User vladimirIlenin, 27.03.2012 18:43 (#)
7913

я не ее сторонник, но все же интересно, как вы думаете в чем же ее заслуги, за которые ее так бьет левая пресса? И что такое образованное, демократическое, прогрессивное меньшинство, которое знает, что нужно малообразованному и недемократическому большинству?

User nanoscience, 27.03.2012 19:13 (#)
3460

не для радости живем, а для совести...

нет, я не говорю, что я знаю все детали. Видел фильм про Сару Пэйлин, в котором она была показана как человек, который невосприимчив к развитию. Короче, - самовлюбленная дура, которая мнит из себя прынцессу. Сравните с Хиллари. Второй вопрос намного итереснее и глубже, и на него трудно ответить, но я попробую. Я думаю, что идеи демократии, как их подавали основатели сша, трудно понять, если ты не получил специальное образование, как его получил Обама. Я тоже не специалист, и поэтому могу говорить только об эрзац-понимании демократии, как идее равенства прав людей, как идее равенства всех перед одним законом. Сравните с идеей равенства людей. Люди не против этой идеи, но, большинство, стремится к идее равенства людей, в смысле равенства потребления. Наш опыт показывает, что эта идея губительна и приводит к бюрократическому государству, в котором все права отданы бюрократам. Идея же равенства прав создает возможности для быстрого карьерного роста наиболее талантливых. И вот подите расскажите людям, эту разницу, разницу этих двух идей. Но есть просвещенное меньшинство, как, например, Обама, профессор конституционного права, который может рассказать об этом, хотя его личные исторические приверженности на стороне людей, исповедующих идею равенства потребления людей. Я думаю, что это очень удачный баланс, этих двух идей, в одном человеке. В социальной жизни - помощь бедным и больным. В бизнесе - равенство всех перед законом. Расскажите это девочке с островов, которая, будучи студенткой, получила паспорт сша и является полноправным гражданином сша.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 27.03.2012 21:02 (#)
7913

Обама не настолько примитивен, чтоб об этом заявлять, а вот ряд его действий показывает, что он за перераспределение.

User nanoscience, 27.03.2012 21:34 (#)
3460

Обама никогда ничего не говорил, не сделал и не собирается делать в плане "равного потребления людей"

ну и слава богу. Речь, по-видимому, идет о новой системе государственного медицинского страхования и о государственной поддержке домовладельцев, не имеющих возможности покрывать долг. Единовременная акция с покупкой старых машин тоже была, и была хороша. Я думаю, что было также государственное вмешательство в покупку ненадежных бумаг, то есть к их выкупу государством. Подробности не знаю, но будет интересно, если вы объяните, что ни в одной их этих мер нет государственной помощи людям, которые эту помощь не заработали. Война, конечно, тоже вела к росту госдолга, и я не знаю, как они смогут начать что-то в Иране, при клятвенных обещаниях не растить долг.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 27.03.2012 23:50 (#)
3460

дык, компенсация - это и есть выравнивание. Но, в целом, я не так, чтобы очень против, если это не становится главной идеей нации. Тогда теряет смысл работать, как в России сейчас, и при советах. Кстати, вы обратили внимание на новую инициативу Обамы - всеообщее высшее образование?

User vladimirIlenin, 27.03.2012 20:57 (#)
7913

ну по фильмам у нас и Сталин отец родной. Вы же знаете, что Голливуд очень либеральный, причем избирателен в своих чувствах по своему либеральному принципу. Ну так вот то, что вы считаете правильным, а именно свободы, меньше контроля за деятельностью граждан со стороны государства, это как раз республиканцы. А вот демократы, побольше государственных работников, контроль каждого шага гражданини, регулирование его деятельности по всем аспектам его жизни. Ну ясно, элита, они ведь знают, что нужно людям больше, чем сами люди знают о своих проблемах. Ну и естественно пытаются расширить социальные обеспечения, увеличив тем самым количество голосов. Никто не против помощи нуждающим, просто кто то против того, чтобы плодили этих нуждающихся, которые уже без помощи жить не хотят.

User nanoscience, 27.03.2012 21:22 (#)
3460

и что, Сара Пэйлин - звезда республиканцев, призывала давить нуждающихся, больных и развивать здоровый бизнес, без подачек? Об этом говорил Маккэйн, по-моему, а не Сара. Она - мамаша и все. Я понял так, что у нее не то что своих мыслей нет, а что она не смогла даже проинтерпретировать существующую ситуацию в стране и мире, по причине, как я сказал, политической безграмотности. Но, я вам поверю, если вы приведете какие-то факты. У меня здесь, действительно, могут быть ассоциации, связанные с тендензиозным фильмом. Что же касается тонких различий между ястребами и магнатами (мне, например, в личном плане, Буш очень нравился, особенно, как ни странно, его выступления, например в Грузии), то я не буду судить об этом, так этого не знаю. Спасибо вам. Однако, увеличение социального, больничного, обеспечения, по идее Хиллари, мне кажется, было абсолютно искренним. А не только для того, чтобы увеличить количество голосов. По борьбе с кризисом тоже был прекрасный фильм, и было ясно, что обе партии встретили кризис неподготовленными. А у нас Гайдар его предсказал за год. И Илларионов и Кудрин создали фонд, который, правда, пошел просто на полное покрытие бюджета в кризис, минус секвестр в науке, образовании и медицине, плюс в подарок конкретному олигарху, то есть под нож. Я думаю, есть принципиальные отличия между ведром и руководящими партиями в сша, а есть тонкие отличия между двумя партиями сша, и не надо, по-моему, сваливать эти две разницы в кучу... IMHO Когда вы говорите о роли государства в сша, то вы, конечно, не имеете в виду ту коррупционную схему, которая осуществлена в этом веке в России. Давайте говорить о нюансах, как о чем-то другом, по сравнению с принципиально другим устройством государства.

User vladimirIlenin, 27.03.2012 21:36 (#)
7913

я оставлю спор о Саре, мне она не интересна, как политик, более интересно, как ее мордует либеральая мидия, по сволочному, как только они могут. Конечно мы не пытаемся сравнивать две системы только по схожим названиям. Просто нельзя верить в искренность политиков, хоть они слева, хоть справа. Если в Штатах более менее тонкая политическая игра, противники всегда стараются поймать оппонента, то в России помоему нет никакой игры, все заранее определено кулуарно.
Вот вы говорите про Хилари, а ведь она в свое время защищала Волмарт от профсоюзов, будучи адвокатом в Арканзасе. Да и Бил успешко пропихивал тайсоновскую курочку в Россию, закрыв глаза на незаконченные реформы. Так что демократы не более демократичнее республиканцев, разве только по названию.

User nanoscience, 27.03.2012 21:44 (#)
3460

Хорошо. Предлагаю перемотреть в сети Покровские ворота, - это мелко, насчет курочек...

User vladimirIlenin, 27.03.2012 22:13 (#)
7913

это метко, в цель. Бил был губернатором в Арканзасе, там штаб-квартира корпорации Тайсон, они помогали ему в финансировании его през гонки. так вот для России были выделена фин помощь, в том числе в виде курочек в обмен на демократические реформы, вернее, в том числе. так вот в определенный момент Россия ввела запрет на ввоз этих курочек. на рейде того же Питера сколпилось несколько рефрижераторов с морож курицей. Незапланированная встреча Била с Борей, тут же курочки пошли на российский рынок. Мелко?

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 27.03.2012 23:26 (#)
7913

я указал ранее какой ценой.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 28.03.2012 01:02 (#)
7913

сейчас имеем то, что имеем.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 28.03.2012 16:37 (#)
7913

Tyson Foods' financial records show that they had been funding former US president Bill Clinton in many of his political campaigns, beginning back at the time when Clinton was Governor of Arkansas. Don Tyson was one of Bill Clinton's closest friends and biggest supporters, according to grand jury testimony concerning Tyson's political misconduct. And Don Tyson was Bill Clinton's top fundraiser during his governorship and presidential elections. [7]
Joe Henrickson, a former Tyson airplane pilot, recently admitted to transporting endless envelopes of cash from Tyson corporate offices to Governor Clinton money that doesn't of course feature in the annual accounting system. [8] And recently, Tyson Foods were fined $6m as a result of confessing their donation of at least $12,000 in cash and gifts to former US Agricultural Secretary, Mike Espy, up until his swift departure in early 1994. [9] A March 1994 Wall Street Journal article noted that, "Espy had been "fêted" by Don Tyson at a football game and had outlined several regulatory decisions that seemed to benefit Tyson Foods." In another instance, inside information supplied by Tyson Foods chief counsellor James Blair to Hilary Clinton on a swine futures market deal enabled the First Lady to make an overnight profit of approximately $100,000. [10]
CHECHENS FOR CHICKENS
In return for favours such as these, Clinton's influence at internal affairs level was able successfully to head off various poultry food manufacturer practice investigations. Externally, at a 1995 summit meeting in Egypt, Bill Clinton furthered Tyson business interests in a most extraordinary manner. He agreed to make clear his public support for the re-election of Russian President Boris Yeltsin, who at the time was becoming increasingly unpopular for his war against Chechnya . In what became known as the 'Chechens for Chickens' affair, leaked notes of the Clinton -Yeltsin meeting revealed that Clinton's support would be offered in return for Yeltsin agreeing to lift Russia 's embargo against American chicken.
Up until that point, US chicken had been judged too polluted to meet Russia 's environmental laws. Ninety percent of US poultry exported to Russia comes from Tyson Foods . As City Pages columnist Doug Ireland states, "In other words, Clinton gave Yeltsin a blank cheque to kill as many Chechens as he wanted, provided the Russians bought Don Tyson's dirty chickens." [11] Does this help to bring a fresh perspective to the myriad 'ground-breaking' peace summits beamed out to us almost daily?

User vladimirIlenin, 28.03.2012 17:00 (#)
7913

Hillary Clinton served on Wal-Mart's board of directors for six years when her husband was governor of Arkansas. And the Rose Law Firm, where she was a partner, handled many of the Arkansas-based company's legal affairs.
The Clintons also benefited financially from Wal-Mart. Hillary Clinton was paid $18,000 each year she served on the board, plus $1,500 for each meeting she attended. By 1993 she had accumulated at least $100,000 in Wal-Mart stock, according to Bill Clinton's federal financial disclosure forms that year.
The US Trade and Development Agency (TDA): new activities in mainland China were suspended from June 1989 until January 2001, when President Bill Clinton lifted this suspension.

User vladimirIlenin, 28.03.2012 17:37 (#)
7913

почитайте:
http://www.uscc.gov/researchpapers/2005/05_02_07_epi_wp_rscott.pdf
=====
The globalization of the world economy has had profound effects on work, on workers, and on wages. Open markets mean products come into America that are made by people who work for wages Americans can’t live on. This can cost some American workers their jobs and keep others from getting a raise.
But, overall, trade has brought vast benefits to most Americans. Jobs in exporting companies on average pay considerably higher wages than jobs in companies that sell only within the US.
Source: Between Hope and History, by Bill Clinton, p. 33-34 , Jan 1, 1996

как то я тоже не понял что за цена. возвращаясь к недавней теме, ты game change посмотрел или нет?

(комментарий удалён)
User bopohok, 28.03.2012 22:58 (#)

Давайте, хлопцы, лучше ко мне, а?

С наступающим, кстати.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 27.03.2012 18:12 (#)
3460

Дык, огород в - доложу начальству. В этом и есть самый большой прикол. Но ваше замечание про Обаму очень хорошее, спасибо.

User shamanguj_new, 27.03.2012 20:58 (#)

В этом и есть самый большой прикол

это реальность, заданная народом РФ на прошедших, наичистейших и наипрозрачнейших выборах.

User nanoscience, 27.03.2012 21:38 (#)
3460

по фразе "это реальность, заданная..." узнаю руку гения. Напомню, - жизнь надо прожить так, чтобы не было ...." и дальше по тексту

по фразе "это реальность, заданная..." узнаю руку гения.

ну я бы сказал, скорее не руку а облезлый хвост семейства сельдевых....

User dsw, 27.03.2012 20:16 (#)

А сколько Бушу доставалось от "либералов" за фразу что он что-то там в глазах Путина увидел.
Обаманоиды готовы своему кумиру всё простить, главное чтобы перераспределял и дальше.

User mrvj85, 27.03.2012 18:24 (#)

Вот так Обама !

Обама напоминает мне молодого студента,из какого-нибудь демократического штата US.Пиво,марихуана и мечты о чем-то очень хорошем.Очень жаль.

User mrvj85, 27.03.2012 18:35 (#)

Но больше всего в этой истории меня поразило:чебурашка,говорящая по английски.

User white_ribbon, 28.03.2012 04:09 (#)
5865

Обама - худший президент США всех времен.

User semi24, 28.03.2012 16:35 (#)
11491

Вспомнил Грэма Грина

"Это мои последние выборы. После них я буду иметь более значительное пространство для маневра", – сказал президент США, обращаясь к своему российскому коллеге. Дмитрий Медведев ответил: "Я понимаю. Я передам эту информацию Владимиру".
-------------------------------------
"Это мои последний выбор. После я буду иметь более значительное пространство для маневра", – сказал резидент, обращаясь к своему российскому коллеге. Дмитрий ответил: "Я понимаю. Я передам эту информацию *Владимиру".

(*Владимиру, то есть, в центр. примечание переводчика)

User gorinih, 28.03.2012 17:35 (#)

Насколько я информировн из источников не пожелавших себя назвать,национальные интересы США это защита Израиля.