новость Россией можно только мерить

Фурсенко: Надо создавать собственный рейтинг вузов
15.03.2012
Министр образования и науки Андрей Фурсенко. Фото газета "Время Регионов"

Министр образования и науки Андрей Фурсенко. Фото газета "Время Регионов"

Министр образования и науки Андрей Фурсенко назвал "инструментом влияния" международные рейтинги вузов. По его словам, российские специалисты уже работают над своим рейтингом университетов. Фурсенко отметил, что необходимо "проверить критерии", по которым составлялся рейтинг вузов Times Higher Education, куда в этом году не попал ни один российский вуз.


Комментарии
User hеavу, 15.03.2012 16:07 (#)
22578

Кто мешает России составлять собственные рейтинги?
Правда кто этим рейтингам будет доверять?

П-ц!

Этого следовало ожидать!
У врагов неправильные градусники, линейки и весы!
Они все сговорились, чтобы вредно повлиять на коленовстающую Роиссю.
Ждем новых, рейтингов по уровню коррупции, экономеческого и человеческого развития, степени компьютеризации населения и температуре при гриппе!
А потом - особого, правильного суверенного курса рубля к доллару!
Ибо 29 полновесных рублей за 1 чахлый доллар - это тоже инструмент влияния!!!!

User django2, 15.03.2012 17:14 (#)

«Число Пи для гренландских китов равно трем» написано в «Справочнике китобоя» 1960-х годов выпуска.[35]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8_(%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE)
В штате Индиана (США) в 1897 году был выпущен билль (см.: en:Indiana Pi Bill), законодательно устанавливающий значение числа Пи равным 3,2.[34] Данный билль не стал законом благодаря своевременному вмешательству профессора университета Пердью, присутствовавшего в законодательном собрании штата во время рассмотрения данного закона.

User redhead, 15.03.2012 17:32 (#)
2914

В 1897 в США, в 2012 в РФ...

Акакдемик Петрик и профессор Дугин не только не вмешаются, но будут инициировать подобные законы.

Спасибо, под-чил!

И что из этого следует?

чего-чего?!

Вяликая Путинская Роисся есть страна средевековых кЕтобоев!

а главный кЕтобой - тов. Онищенко нашедший тяжелые металлы в о вражицкой нарвежской кете :)))

User django2, 15.03.2012 18:45 (#)

И что из этого следует?

Ну, это, если потребуется измерить диаметр суверенного рейтинга, то для этого необходима суверенная Пи.

Суверенный рейтинг и так уже давно стремиться к бесконечности, а значит не может быть измерен ни в Пи ни в Пу!

User eestipoeg50b, 15.03.2012 18:45 (#)

поставленную Владимиром Путиным задачу "переместить" Россию со 120-го на 20-е место в списке стран с благоприятным деловым климатом.

Хе-хе, для этого Путину надо догнать и перегнать Эстонию. А что Эстония сделала, чтобы занять в итого такое высокое место? А началось всё, господа, с Л ю с т р а ц и и! Так что, путиноиды, не надейтесь. Пока вы при деле, России быть на сотых местах в мире. Ибо, с человеческими выродками вроде вас во власти, стране ловить нечего.

С 120-го на 20-е?
Легко!
Просто переверните градусник!

User zvirblis_315, 15.03.2012 16:14 (#)

Фурсенко отмет

Да ёптыть, шо тут проверять? Расстрелять надобно! :)

User redhead, 15.03.2012 17:33 (#)
2914

Дык, конеш, все эти вражеские рейтинги придумал Черчилль в 18 году.

User zvirblis_315, 15.03.2012 17:58 (#)

:))))))))))))

User cred2012, 15.03.2012 16:15 (#)

О российском образовании

Очередной блеф путиноида.Размер интеллектуального капитала Официально по путинской статистике: $1,5 трлн. Фактически: $25 трлн. Занижение интеллектуального капитала России почти в 17 раз, по мнению специалистов, помогает властям обосновать курс на копирование худших образцов зарубежного образования, а также - ввоз за бешеные деньги иностранных ученых при нищенской поддержке своих.Этой "образовательной" афёрой и занимается ведомство и сам министр. Какие стулья, когда и так оплата?!

а сформулировать

что есть "интеллектуальный капитал" - осилите?

Роснано попилившее ярды и ярды - это интеллеХтуальный каппитал или нет?

(комментарий удалён)
User redhead, 15.03.2012 17:35 (#)
2914

Вообще, этой новости самое место в дерьмометре.

User techno, 15.03.2012 16:52 (#)

...а также - ввоз за бешеные деньги иностранных ученых при нищенской поддержке своих...
так он у братца- "футболиста" и Мутько это скопировал . Нет чтобы поддерживать и развивать свой спорт , так покупают оптом и врозницу зарубежных "звезд". Гибельный путь не только для отечественного спорта, но и здоровья всей нации

User escccapist, 15.03.2012 17:03 (#)

смешно! они настолько неадекватны эти ребятав своем урюпинскцентризме...

ну зачем же одним-то все ? объединитесь с чадом, наурой, намибией и никарагуой - индекс тода сразу Международным станет !
вяликая духовная тока ж... лизать может Большому Начальнику, да народу туда же бутылки из под шампанского вставлять (не из Шампани конечно а отечественный суррагат)
а в списке и бразильский универ и турецкий отметились, а маленькие Израиль с Сингапуром аж по два раза...

User dvaportreta, 15.03.2012 17:04 (#)

С нашим взяточничеством, в частности, в московских институтах, о каких критериях ОБРАЗОВАНИЯ можно говорить? Полно студентов, которые ходят в институты только во время сессии - преподавателям денег занести, всё!

Видимо, скоро выпускники рассейских вузов, желающие устроиться на работу в нерассейские фирмы, вместо диплома будут показывать этот самый "новый рейтинг"™

User zvirblis_315, 15.03.2012 17:56 (#)

Точно! Не имеешь россиянского диплома - значит годен! :)

а хде ж на этой ветке наш брюквоголово-охурцовый пЕрат в Очках с "треснувшим умом"?

сам бох русскый велел выйти на неравный бой, с шиной MQ в пролетарских руках на перевес...

User xa_s, 15.03.2012 18:57 (#)

-:))) хе-хе. А я просто чту "водяное" перемирие ... И отовариваю иные ветки -:)))

То что пропу...л фурсеткин - не новость. НО ...

Как говорится в нашей среде - поставьте машинный эксперимент.

Один звонок в "китайскую" диаспору поднял рейтинг нашего балагана на 5% - :)))

Просто иногда смешно посматривать на "ботоксный хрейтинг" университета в Ницце, вся изюминка которого сводится к вайфаю на пляже.

Так что ,Гуй , не в кассу вызов - :)))

(комментарий удалён)

Скорее всего показывать они будут умение ходить вприсядку с гармошкой

Ну кто-то ведь должен будет скоро развлекать утомленных интеллектуальным трудом индусов и китайцев на ярмарках!

User kamaridze, 15.03.2012 18:20 (#)

Комаров_Владимир

Но вы не переживайте, это будет новое бремя белого человека))) а не только русского. Украинцы) гопака плясать будут, немцы тирольские песни петь, а американцы будут удивлять ковбойской экзотикой... как вы правильно заметили индусов и китайцев.

Ну для кого-то это счастливое время наступит очень скоро, вместе с распространением суверенных рейтингов, заменяющих дипломы, а для кого-то еще очень очень нескоро.

User kamaridze, 15.03.2012 18:42 (#)

Комаров_Владимир

Не обольщайтесь). В данном новостном посте не указанны авторы научных работ. Боюсь большинство их имеют фамилию с приставкой Ли)).

А разве дело в приставке? Или может быть количество мест в университетах или само количество университетов ограничено? И на Ли хватит, и на Сингхов и на Джонсов с Патриками.
На всех, кого интересуют дипломы, а не суверенные рейтинги, дражайший.

User kamaridze, 15.03.2012 21:19 (#)

Комаров_Владимир

Постойте! "А разве дело в приставке" конечно!!! Вы же сами написали про танцы перед азиатами). Только по какому - то недоразумению в качестве танцора вы видите эээ русского. Хотя.... в перечисление имен вы не упомянули, скажем Ивана))) Вы русофоб?)))

Просто азиатов на порядок больше и учатся они не в пример кое-кому лучше.
Если лично видели как учатся китайские студенты, спорить не станете, я думаю.

User kamaridze, 15.03.2012 21:58 (#)

Комаров_Владимир

Значит танцевать таки будем вместе?)))

Ну мне лично это уже не светит, я этот вопрос решил.
А вот за будущих российских мне обидно...

User kamaridze, 15.03.2012 22:10 (#)

Комаров_Владимир

Это как же вы его решили? Если не секрет конечно. На пенсии?

Получением дипломов в вузах, которые признаются в большинстве развитых стран мира.

User kamaridze, 15.03.2012 23:19 (#)

Комаров_Владимир

Во как даже дипломов! На этом форуме хоть кто нибудь из России есть?))))) Наличие дипломов думаю не освобождает от изучения народного танца. Образованных китайцев все больше и больше с дипломами которые так же признают в большинстве развитых стран мира, работают много, просят мало - конкуренция однако. И может настать момент когда на работу вас будут принимать улыбчивые ребята " с приставкой Ли"))) И тут блестящее исполнение хава нагила может стать решающим фактором).
Спасибо за общение.Удачи)))

User redhead, 15.03.2012 21:28 (#)
2914

Ой, да, расслабся, пойди и посмотри списки профессуры Гарварда, МИТ или Беркли. Не так там много китайцев, как тебе кажется.

User kamaridze, 15.03.2012 21:57 (#)

Комаров_Владимир

Какой средний возраст профессуры "Гарварда, МИТ или Беркли"?. Сегодняшние китайские студенты будущая профессура "Гарварда, МИТ или Беркли"

User sorella, 15.03.2012 18:45 (#)

"...развлекать утомленных интеллектуальным трудом индусов и китайцев..."

Утомятся от интеллектуального труда только те индусы и китайцы, которые закончили американские и английские университеты и поработали в западных компаниях. Шпенглер "закатил" запад ещё в 1918 году, а учиться в Европу и США со всего света всё едут и едут. Пару лет назад на этом сайте всякие партоклы и антифы тоже долларами сортиры обклеивали. Собака лает, караван идёт...

Сразу видно специалиста побывавшего везде и даже в Хургаде!
Я вот в Хургаде не был, но знаю какими темпами развиваются китайские и индийские вузы в последние 10 лет, какого качества преподавателей они могут себе позволить сейчас пригласить, сколько там студентов, в т.ч. по обмену, как растут бюджеты и возможности.
После Хургады поезжайте, например, в Сеул или в Бангалор, а потом сразу в какой-нибудь нижнегородский или питерский вуз.

User sorella, 15.03.2012 21:13 (#)

"...какими темпами развиваются китай

Позволить-то они могут и студентов там, наверное, немеряно, но вот в рейтинге top-50 (http://www.timeshighereducation.co.uk/world-university-rankings/2011-2012/reputation-rankings.html) японских университетов 2, сингапурских 1, китайских 2 и один гонконгский. Остальные 44--США, Европа, Австралия. Индийского не нашёл ни одного. Подождём ещё лет 50...

Через 50 лет там и половины европейских и американских вузов не будет.
Смотрите что происходит в других областях (в частности, в военной, космической, медицинской...).
Кто 10 лет назад мог бы себе представить, что китайские врачи выйдут со своими собственными разработками на передовые позиции в области операций на мозге?

User mycorrhiza2, 16.03.2012 04:53 (#)
2915

Раньше в России было блестящее образование.
В основном потому, что был слой приличных людей, которые ничего лучшего не находили в жизни, чем передать свои знания следующему поколению.
Человек в общем так дешево стоил, что почему бы и нет? Люди так сохраняли достоинство.
И что у вас там теперь с ними сделали? Вопрос риторический.

User kamaridze, 15.03.2012 18:14 (#)

Комаров_Владимир

Это он зря! Это он за честь мундира. Высшее образование у нас в глубокой ...опе. Все покупается и все продается, уровень инженеров катастрофически низкий, а проще говоря, выходят не инженеры, а менеджеры и продавцы пылесосов. Профукали мы свои университеты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xa_s, 15.03.2012 19:07 (#)

-:))) хе-хе. Да легко и просто -:)))

Нужно только понять стиль составления рейтинга.

Да ...И зачем нужен "рейтинг " ВУЗа ...

Российским ВУЗам "рейтинг" нужен для т.н. "инновационных" прожектов - сиречь распил-в-образовании. Не более.

Ещё три года назад наш балаган химерами "рейтингов" не занимался - нынче "рейтинговое управление" ...

Надо бы понять , что в РФ слово "рейтинг ВУЗа" - ругательное - и к образованию близко не лежит.

-:(((

User graail, 15.03.2012 21:29 (#)

За то МГУ может позволить себе открыть свой филиал в Швейцарии.Теперь отпрыски наших олигахов, иногда посещают эту комнатку, когда приходит время получать дипломы Общегосударственного образца. Ляпота. И отдохнут и дипломчик получат.

User kamaridze, 15.03.2012 18:33 (#)

Комаров_Владимир

"А публикуются они на порядок меньше." А вы цифры знаете или так брякнули, дабы поддержать местный тренд?

(комментарий удалён)
User kamaridze, 15.03.2012 21:20 (#)

Комаров_Владимир

Аргументировано.

User makaronov39, 15.03.2012 18:58 (#)

Брешет Фурсенко.

Рейтинг вузов основан на индексе цитирования, а это довольно объективный показатель.
Эта сука разваливает наше образование и ещё смеет вякать.
Недавно друг сообщил, что был закрыт Институт Теоретической и Экспериментальной Физики, один из лучших в России.

User redhead, 15.03.2012 21:31 (#)
2914

"Топ-сотня" составляется на основе опросов представителей профессионального сообщества. Экспертам предлагается оценить учебные заведения по следующим критериям: условия обучения, исследовательские программы, цитируемость научных работ, инновационность, количество иностранных студентов и специалистов, отмечает РИА "Новости". В этом году опрошено было 17 тыс. 554 ученых - на 31% больше, чем в прошлом году.

User orge, 15.03.2012 21:56 (#)
4479

Да напустить на гадов Г.овнищенко, и всех делов.

User sapanichev, 15.03.2012 23:00 (#)

Для страны, встающей с колен, свой рейтинг, безусловно, необходим, хотя бы для самоуважения. В нем мы всегда займем 1-е (ВШЭ) и несколько последующих мест (почетное 25-е отдадим одному из абхазских или осетинских университетов).
Совершенно непонятна зацикленность комментаторов на индексах цитирования. Очевидно, что индекс цитирования у наших ученых низок не потому, что они глупее завпадных коллег, а только в силу того, что 99 % публикаций наших ученых выходят в спецжурналах и спецсборниках под грифом "совершенно секретно". Об этих публикациях не знают не только западные коллеги, но, часто, и собственное начальство. Поэтому наши ведущие ученые (уже рассекреченный В.И. Петрик и др., имена которых пока еще окутаны гостайной) подвергаются незаслуженому остракизму (в сов.секретных индексах цитирования они оставляют далеко позади всяких Стивенов Хокингов и Роджеров Пенроузов).

User puritanin, 15.03.2012 23:01 (#)

это чмо профурсетка выполняет заказ путиноидов и попов по дебилизации россиянии: "главный порок советской школы заключался в том, что она стремилась воспитать человека-творца, задачей же школы РФ является подготовка квалифицированного потребителя".

User prep, 15.03.2012 23:25 (#)

рейтинг вузов

Какой-то собственный рейтинг должен был быть, а то как же тогда определялись исследовательские вузы. Или просто по принципу кто пролоббировал и где легче распилить бюджетные деньги? Ведь это можно сделать так ловко, как, например, в Губкинском нефти и газа, о чем писали на форуме Гайдпарка. Коррупция, коррупция, коррупция и рейтинг не поможет.

User lehaim, 15.03.2012 23:53 (#)

Ну и что маяться, пиписками меряться?

Где учатся мелкие путиноиды крупных родителей
- там и рейтинг.

User putinavjopu, 15.03.2012 23:55 (#)

у нас даже твой пуй говорит так, что уши вянут! Что по немецки что по русски ! Какой еще рейтинг у твоиз лже-педагогов от слова "ПЕД"? а ? Козел?