новость Французскую журналистку выдворили из России за связи с оппозицией

13.02.2012
Анн Нива

Анн Нива

Российские власти выдворили из страны французскую писательницу и журналистку Анн Нива. В конце прошлой недели ее задержали сотрудники ФМС и доставили в отделение полиции, где через четыре часа обвинили в нарушении визового режима. Нарушение состояло в том, что у Анн "деловая русская виза, а вместо того чтобы заниматься делом, она общается с оппозицией".


Комментарии
User angelina_41, 13.02.2012 16:31 (#)
3515

Вот и всё расийское "правосудие" - что барин приказал .

User eestipoeg50b, 13.02.2012 21:45 (#)

Не верю, что ей помог статус журналистки, а не неафишируемая ее деятельность наводчицы на цели чеченского сопротивления (может и не напрямую ФСБ ...). Уж очень подозретельный персонаж ... и до сих пор в России. Тогда в Чечне на стороне путинских карательных сил под прикрытием работало онесколько западных женщин-агентов. Это моё имхо, потому что я не вижу другого обьяснения чудесного возвращения Анн Нива в Россию и других чудес.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kom, 13.02.2012 17:44 (#)
2945

Если страна высылает журналистов -

это агония.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Это был "неправильный" журналист, она не с тем кем следовало встречалась.
Хорошо что на нее еще Онищенко не натравили вместо миграционной службы. Тот бы враз нашел запрещенный камамбер и опасный для здоровья фуагра!

(комментарий удалён)
User aleksandr42, 13.02.2012 20:07 (#)

Стране позор!

User transiberian, 13.02.2012 20:39 (#)

Неправильно поступила

Нужно было получить визу на встречу с оппозицией! Фамилии, адреса, явки.

User yatom, 13.02.2012 17:57 (#)

Ничего эта кремлёвская клика так и не поняла. Как были жлобами, так и помрут, видимо.

User kiska, 13.02.2012 17:58 (#)
11196

Страна, которая высылает журналистов, подтверждает свою ненависть к свободе и демократии - это авторитарная, тоталитарная и депрессивная страна. В демократических странах обычно, если не согласны с работами журналистов и видят в них подрывной, к терроризму, к экстремизму работы, подают в суд. А высылать журналистов только могут страны подражающие Северной Корее и Китаю.

Видимо, все-таки "репрессиваная", а не "депрессивная". Хотя может быть и депрессивная тоже.

User tkalichs, 13.02.2012 18:25 (#)

это чмо плешивое, со шпиономанией, с

User xasi________s, 13.02.2012 18:25 (#)

Верните нам Наташу Морарь камлала ВИН ...

А кому она нужна?

User zvirblis_315, 13.02.2012 20:56 (#)

Она-то нужна... А вот ты - сомневаюсь... Опять портянка из под ушанки вылезла...

User tkalichs, 13.02.2012 18:27 (#)

это чмо плешивое, со шпиономанией,

так и восстановится "железный" занавес.
сразу сквозняк туда-сюда прекратится

Ага.. А виллы, счета, яхты, детишки куда? Там, за зановесом останутся?
"Не расстанусь с Куршевелем, буду вечно молодым"!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sdf6, 13.02.2012 21:21 (#)

Надо понимать в какую страну приехала.

Это Россия.

User esccapist, 13.02.2012 21:37 (#)

конечно это беспредел...

но меня очень интересует что путинский дружбан саркозлик об этом думает?
или за мисрали все проглотит ?