новость В Лондоне готовят международный трибунал для Путина

07.02.2012
Москва и Лондон. Коллаж Граней.Ру

Москва и Лондон. Коллаж Граней.Ру

Международный антикоррупционный комитет начал сбор информации о зарубежных счетах и собственности российских коррупционеров и "подготовку к организации международного трибунала над режимом Путина". В МАК вошли бизнесмены Валерий Морозов, Сергей Колесников, Виталий Архангельский, а также Владимир Буковский, Андрей Илларионов Лев Пономарев и Илья Пономарев.


Комментарии
User plokiju, 07.02.2012 11:43 (#)

ДА!ДА!ДА! И СПИСКИ ПОДАТЬ (КАК В СЛУЧАЕ С МАГНИЦКИМ) И АРЕСТОВАТЬ КАК С ИРАНСКИМИ И КАДАФСКИМИ СЧЕТАМИ!!

ПОДДЕРЖИВАЕМ!!! КТО ПРОТИВ?

При всем моем оптимизме этого вновь появившегося нового ПисецА уж белым и пушистым назвать трудно!!

Да еще и в Англии , где следы чая еще не просохли!

User eestipoeg50b, 07.02.2012 13:31 (#)

Путин то начал не с воровства, а с военных преступлений в Чечне. За это и судить его надо. Фактов предостаточно.

User purepuk012, 07.02.2012 13:39 (#)

Войну в Чечне начал ельцин!

А путя как раз "начал" именно с воровства! Собчак ему хорошо помог в свое время...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 07.02.2012 13:54 (#)

ВП - военный преступник.

User purepuk012, 07.02.2012 13:58 (#)

Он таковым стал!!!

А начинал он с воровства, под бдительной крышей А. Собчака...

Тимченко, тоже начинал зам.начальника цеха в Киришах

а став путинским подельником - заделался крупнейшим нефтетрейдором российской нефтью

И от гражданства российского отказался почему - то...

Видимо это более предусмотрительная крыса, чем та что сидит за веслами воровского бантустана?

User hеavу, 07.02.2012 14:43 (#)
22578

Сапчак?
Известная фамилиё.
Был у меня знакомый из РУДНа, он его имя по любому поводу вспоминал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

из свежих достижений ВОРОВСКОГО РЕЖИМА!

в Январе 2012 го цена нефти Brent, от которой рассчитывается стоимость российской экспортной нефти марки Urals, установилась выше 110 долл./барр

Индекс PMI обрабатывающих отраслей России, с поправкой на сезонные колебания, в начале 2012 г. приблизился к критической отметке 50,0 балла, составив 50,8 балла, говорится в отчете банка HSBC.

Эксперты развенчали мифы об «экономических успехах» Путина

7 февраля, 14:20
Аналитик ФГ «Калита-Финанс» Алексей Вязовский и независимый эксперт Дмитрий Голубовский развенчали мифы об «экономических успехах» Путина

pics.livejournal.com/chem1970/pic/000b5d81

Миф №1. Россия сняла с себя долговое ярмо.

оссия снова угодила в ту же ловушку, что и в 1998-м году, только в более мягкой форме. Эксперты полагают, что сегодня можно констатировать, что Россия как была, так и остается крупным должником перед Западом, и импортером капитала, – совокупный долг страны сегодня, в отличие от предкризисного времени, превышает хеджирующие его международные резервы Банка России.

Общий долг корпоративных заемщиков превышает 500 млрд долларов
Выплаты по внешнему долгу частного сектора в текущем году могут составить $ 120-130 млрд.
Существенная часть долгов, это долги госкорпораций и монополий, выплаты по которым гарантированы государством

Миф №2. Россия успешно преодолела кризис 2008-го.

От полного финансового краха Россию в 2008-м спас не Путин, который под конец 2008-го вообще потерял всякий контроль над ситуацией. И не Кудрин, который ныне участвует в митингах оппозиции, хотя не менее, а скорее даже более чем Путин, ответственен за печальные экономические результаты путинизма.

Спас Россию глава ФРС Бен Бернанке (по прозвищу «Вертолет»), который, упреждая распространение кризиса ликвидности в Европу и девальвацию EUR/USD ниже 1.2, что создало бы дополнительные трудности американским банкам и экспортерам, открыл нелимитированные своп-линии европейским Центробанкам. Благодаря этому удалось избежать критического сжатия ликвидности в Европе и обрушения фьючерсного рынка цен на сырье «под ноль». Россия «спаслась» уже по ходу дела.

Миф №3. Экономика России успешно развивается после кризиса.

Успех – категория сравнительная, по итогам 2008-2011 годов рост отечественной экономики – 0%. Если сравнивать Россию с ее конкурентами среди крупных развивающихся экономик, то экономика Бразилии за 2008-2011 годы выросла на 11%, Индии – на 26%, Китая – на 31%.

Миф №4. В России есть макроэкономическая стабильность.

Утверждение о том, что в России есть макроэкономическая стабильность, – заблуждение, считают Вязовский и Голубовский. Бюджетный дефицит за вычетом сырьевых доходов превышает американский, и составляет около 12% ВВП. Есть мнение, что зависимость экономики от добычи сырья сейчас снижается, потому что снижается доля этой отрасли в ВВП. «Это – тоже заблуждение», – говорят эксперты.

Сырьевые доходы, лежащие в основе благополучия российской экономики, нестабильны, поэтому ни о какой макроэкономической стабильности в долгосрочной перспективе речь вести нельзя. Это, в свою очередь, значит, что инвестиции в Россию остаются высокорискованными даже без учета коррупции и прочих «прелестей», которые пышным цветом расцвели в стране во время последнего путинского премьерства.

На фоне этих мифов, культивируемых государственной пропагандой, обещания Путина довести в скором будущем инвестици

В чем "заслуга" Путина, ткуда рост ВВП?

Ответ прост. Цена нефти Brent выросла с примерно $10 за баррель на дне 1998-го почти до $140 за баррель на пике 2008-го.

Перспектива России.

Существующая, построенная на перераспределении части финансовых потоков сырьевого сектора в бюджет и, затем, в конечный спрос, экономическая модель исчерпала себя. Чтобы развиваться дальше, нужно наращивать инвестиции – наращивать внутренний спрос за счет перераспределения доходов уже невозможно. Рост бедности при текущих сырьевых ценах подтверждает этот тезис.

chem1970.livejournal.com/

User graail, 07.02.2012 16:41 (#)

Что бы быть Военным преступником, надо как минимум быть Военным. А так чистой воды уголовщина.

User eestipoeg50b, 07.02.2012 16:52 (#)

Главнокоммандующий у вас Путя.

User kumanek, 08.02.2012 02:09 (#)

ВВП- ВОВА ВОЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК...

воо! где собака то порылась!

нету в лубянской методичке ни путинских жертв на Гурьянова, ни рязанского сахарку, ни стертого с лица земли Грозного, и десятков тысяч погибших, и сделанно все это с одной целью - выпячивание из мелкой и невзрачной лубянской гниды статуИ Родины-Отца, "Спасителя Отечества"!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 07.02.2012 14:29 (#)

От успехов в окружении Путина до разоблачений коррупции

ttp://inopressa.ru/article/06Feb2012/nytimes/kolesnikov.html
"В марте прошлого года российская пресса сообщила, что дворец продан другому другу Путина за 350 млн долларов. К тому времени Колесников уже бежал из России. В итоге он обосновался в Эстонии и предоставил журналистам документы, которые, по-видимому, подкрепляют его рассказ об участии в сети фирм, имеющих предполагаемые связи с Путиным", - говорится в статье.

чего жы, боевая подруга, не хошь отвечать за своего нац.вошдя?

при ем мы стали более лучше одеваться, некоторые даже шубами норковыми обзавелись! :))

А главные коррупционеры - это канешна учителя и врачи!

А то что Путин вырастил в XXI веке первобытный капитализм (пусть и с иномраками и айпадами) к Рубунштейну?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

а это то, куда он пригреб страну за 10 лет

Ведомости: Новый президентский срок Владимира Путина будет недолгим....

Политические изменения в России неизбежны, но процесс этот будет непростым и «ухабистым», констатируется в докладе Citi[банка]. Наиболее вероятный сценарий таков: сначала элита будет искать способы изменить систему изнутри собственными силами, но если это не получится, то изменения придут извне. Пока митинги 4 февраля показали, что укоренившаяся вокруг Путина элита идет на обострение, выводя своих сторонников на улицы, вместо того чтобы договариваться....

Это предупреждение ИНВЕСТОРАМ!

Нуриэль Рубини: почему Россия отстает

Он пришел к выводу, что после кризиса потенциал роста России без значительных реформ не превышает 0,5%, а на большинстве развивающихся рынков уже «произошло переформирование», в результате которого, например, в Китае и Индии наблюдается 9-процентный рост.

http://www.bfm.ru/articles/2012/02/06/nuriel-rubini-pochemu-rossija-otstaet.html

Декабрьские митинги против итогов выборов обошлись отечественной экономике минимум в $76 млрд, подсчитали аналитики ФБК.

Это если считать, что падение российского фондового рынка в декабре на 10% целиком объяснялось политическими причинами. Но директор департамента стратегического анализа ФБК Игорь Николаев указывает, что на общую нестабильность в мировой экономике такие потери списывать нельзя — на других биржах индексы либо росли (как в Нью-Йорке, где рост составил 5%), либо незначительно падали (на 0,1% в Лондоне).

Директор Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев считает, что рынок реагировал не столько на вышедших на улицы людей, сколько на более ранние события. После сентябрьской рокировки тандема определилось будущее экономической политики, и оно понравилось не всем. «Активизировавшийся в последние месяцы 2011 года отток капитала — это реакция на то, что либерализации не будет, роль государства в бизнесе будет усиливаться, а полномочия силовиков увеличиваться», — говорит Иноземцев.

сценарий Юргенса (ИНСОР) - «недальновидный Путин».

Премьер игнорирует протесты, побеждает в первом туре, формирует консервативную команду. Это означает, что никакой приватизации не будет, расходы на оборону и соцобязательства останутся такими же высокими и малоисполнимыми. При таком сценарии, по выражению Юргенса, через два года российская экономика «на скорости 140 км/час врежется в бетонную стену».

Иностранные банки бегут из России

Иностранные банки уходят из России, следует из отчета Центробанка

причиной является концентрация ресурсов в российских ГОСУДАРСТВЕННЫХ банках

а последний год Россию покинули как минимум десять иностранных банков

эксперты говорят, что с уходом «иностранцев» страна теряет возможности повысить качество финансовых услуг и снизить их стоимость...

User flyingdutchman, 07.02.2012 15:44 (#)

это какие? конкретно?

я со своей стороны знаю что ни СИТИ-банк, ни АБН-АМРО кроме своего названия к своим западным прародителям никакого отношения не имеют. Вспоминаю приятеля, который в Питере зашел в АБН-АМРО, желая снять немного наличности, поскольку являлся их клиентом в Амстердаме. Сначала его вообще пускать не хотели, потом пустили, долго крутили его карточку, потом признались что к "тому АБНу" они отношения не имеют и ваще с физиками не работают. Хотя их атрибутикой все стены завешаны были.

User eestipoeg50b, 07.02.2012 15:50 (#)

интересно, и русские Societe General i Raiffeisen Bank такие же?

User karluha, 07.02.2012 17:09 (#)

Насчет Райффайзена могу сообщить, что в Россию и Украину они заходили через легендарного Семена Могилевича. Не знаю уж, числился ли он в учредителях центральной конторы или только постсоветских "дочек".
Затем, конечно, и эти активы во время своей дивной последней отсидки он передал Сечину. Кстати, среди учредителей достославной "Росукрэнеого" вместе с Газпромом числится компания с "Райффайзен..." в названии.

User nortrop14, 07.02.2012 17:17 (#)
3133

Все такие. Законодательство запрещает иностранным банкам рабтать в полном объёме с российскими физ и юр лицами, поэтому создаются клоны.

User karluha, 07.02.2012 17:35 (#)

Вот уж не думаю, что закулиное участие Севы снимает совпрос с "законодательными ограничениями".

все верно, это российские банки с утсавным капиталом сформированным компаниями нерезидентами

Брэнд один, юридически это разные компании

отсюда и комиссии и стоимость кредитов и прочие прелести российского регулирования и менталитета

User karluha, 07.02.2012 18:22 (#)

Брэнд один, юридически это разные компании

Это-то известно. Менее известно, почему они берут в местные партнеры уголовных авторитетов)

видимо такова "деловая среда" нахваливаемая Грефами на бизнес завтраках

помните эпопею с ИКЕЯ?
есть еще у нас Стокман, который почти десять лет не мог приступить к строительству торгового центра на купленном участке

Не принято в этих странах давать взятки и привлекать "правильных деловых партнеров"

User karluha, 07.02.2012 18:53 (#)

Интересно, как отнеслись западные партнеры к замене Севы на Сечина?)

User flyingdutchman, 07.02.2012 21:35 (#)

Вы слишком упрощаете. Кроме того вне зависимости от того, разные они или нет, работая в России они в любом случае вынуждены подчиняться российским законам. Вообще я лично не уверен что свободнаяя работа западных банков на нашем рынке была бы выгодна нам. Не скажу что уверен в этом, есть и плюсы и минусы, чего больше не могу сказать. Это вопрос сложный даже в обсуждении. Да и это выходит за рамки обсуждаемой здесь темы

User nortrop14, 08.02.2012 18:30 (#)
3133

Плюсы и минусы

Плюсы:
Человеческие условия кредитования, приближенные к западным, подстёгивающие развитие бизнесов, заменв "смотрящих" на эффективных управленцев западного же типа, повышение эффективности во всех сферах, ипотека под 2% и т.д.

Минусы.
Феодалы и их смотрящие пойдут по миру после разорения и поглощения их феодальных доменов (в виду неконкурентоспособности), по недоразумению называемых в России банками, холдингами, и другими импортными словами.
ИМХО - ну и фиг с ними!

(комментарий удалён)

с "волшебником" Чуровым из любой фашки можно сделать "квалифициорованное большенство" :))

открепительный талон, юркий автобус, бутерброды и чай на день и главное, пароль - который нужно сообщить жырным, продажным и трусливым теткам, восседающим в избирательных комиссиях!

User kekasih, 07.02.2012 20:12 (#)

Люди! Призываю всех!

Люди! Призываю всех!
Не надо отвечать тролям. Вы просто этим платите им деньги. Каждый их коммент оплачивается,Тот же antifa только на комментах к этой статье за счет вас уже настрелял кучку рублей.
Чтобы не хрюкнул троль - ИГНОРИРУЙТЕ! Тролей видно сразу. Будьте выдержанны и игнорируйте их, как бы это не было противно. Из за них уже невозможно стало читать комментарии к нормальным статьям на всех площадках. Они или забалтывают основную тему в сторону или просто начинают оплачиваемую за наш же счет перебранку.

(комментарий удалён)

Дайте "честные выборы" и народ заживет счастливо!

не сразу, Фашка, не сразу

но только подконтрольность и подотчетность чиновников (а выборность, настоящая а не суверенная - главный критерий этого) приведет к достойному для возможностей страны экономическому росту, а не проеданию "трубного богатсва"!

Читай Рубини выше, по ссылке!

путиниская же власть делает ставку на бесконтрольность и вседозволенность правящего клана

и всеобщую "повязанность" беззаконием ее обслуги

Вместо свободы СМИ усиливается ЦЕНЗУРА!

позволяющая и далее ФСКНовцам успешно крышевать и окучивать российские наркопотоки

Силовые структуры теперь могут блокировать делегирование любого домена без судебного решения и мотивированного запроса. Как сообщает правозащитная ассоциация "Агора", это позволяют делать новые правила регистрации доменных имен в зонах .RU и .РФ, утвержденные Координационном центром национального домена сети Интернет

Первым сайтом, пострадавшим от этого нововведения стал, ресурс Фонда содействия защи

"Раньше в правилах имелось указание на необходимость мотивированного запроса от силовиков, - отмечает правовой аналитик ассоциации "Агора", кандидат юридических наук Дамир Гайнутдинов. - Сейчас правоохранительные органы могут без какой-либо мотивации блокировать неугодные для них интернет-ресурсы. Уверен, что изменения в правилах были специально пролоббированы....

и это тоже не Ельцин - это Путин, и его банда!

РИА НОВОСТИ: Статистика распространения наркомании в России в 2000-2010 гг. Справка

Распространение наркомании в России в последнее десятилетие происходило угрожающими темпами. За последние 10 лет количество наркозависимых граждан в России выросло на 60%.

Как заявил в феврале 2010 г. заместитель директора ФСКН России Олег Сафонов, по данным ООН самое большое число наркозависимых, в Иране и Афганистане, третьей в этом списке значится Россия. По данным Минздрава в России около 550 тысяч наркозависимых лиц, но по экспертным оценкам их около 2-2,5 млн человек.

ФСКН России - интервью Директора ФСКН России газете "Известия"

вопрос: Виктор Петрович, чем объяснить тот факт, что за последние 10 лет количество наркозависимых граждан у нас в стране выросло на 60% - контрмеры неэффективны или наркотики доступнее?

ответ: Да, такая цифра была озвучена президентом России на недавнем заседании Совета безопасности. Речь идет о зарегистрированных наркозависимых. В 2003 году были внесены изменения в законодательство, и в результате мы стали учитывать только тех, кто добровольно обратился за лечением, за помощью. Это кардинальным образом изменило картину учета наркозависимых.

в: Получается, реальный рост еще больше?

о: Значительно больше!

User kivi, 07.02.2012 17:09 (#)

Как будто после Ельцина Россия была процветающая

Антифа, вы напрасно пытаетесь свалить все беды России на Ельцина, поминая его к месту и не к месту. Славатегосподи, уже 12 лет прошло, а воз и ныне... даже не там, а еще в большей заднице. И заметьте, что народ не тупой, и как бы вы ни старались отмазывать власти, но не было и нет у Ельцина таких обидных и презрительных кликух, как у Путина. А народ у нас остёр до прозвищ. И, главное, всегда в точку.
Кстати, основная разница между эпохами Ельцина и Путина в том, что при Ельцине был бандитизм (как издержки любого переходного периода), но он не был государственным. А при Путине мы пришли к эпохе победившего бандитизма. Именно государство у нас бандитское, именно его представители убивают, калечат, воруют, насилуют. А это самое страшное, что может быть в стране.
Так штааа... Не гребите поперек течения, не выгребете. Если асфатольукладчик закатывает в асфальт граждан, то он не будет особо заморачиваться, что среди этих граждан могут оказаться даже лояльные режиму. Потому что он асфальтоукладчик.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 07.02.2012 17:33 (#)
3460

в 96-м был азиатский кризис. Но. Хватило двух лет, чтобы банки восстановились. Это просто здорово! Начался рост. И тут. Все. Под нож... Весь рост... СЕКСОТЫ У-КРА-ЛИ.. :-(( Где теперь Резервный фонд ?

(комментарий удалён)

что, Фашка будет с пирамидой как бы корпоративного долга (Роснефть, Газпром, ВТБ и тд)

если нефть рухнет хотя бы жо 60-ти?

(комментарий удалён)

"Чееего" -- дерёвня! :)))

Путин тогда "спас страну" путем проедания стабфонда в "0"

Теперь стабфонда нет, долги ПРЕВЫШАЮТ резервы Банка России, чистые долги! т.е не считая средств необходимых на их обслуживание

и Чееего?!

(комментарий удалён)

ну в сраном исподнем бегать, это ваша фашко-селигерская забава

я тебе, дуреха, что говорил?

пару лет дешевой нефти, и кранты.
Но пупкин и за год умудрился все разбазарить

Если бы не Бернанке и Фед...пришлось бы рассеянам записываться на кулинарные курсы им. Ким Чер Ира
А ты в Америку плюешся еще...

User nanoscience, 07.02.2012 17:33 (#)
3460

Sorry, в 98-м

User kivi, 07.02.2012 17:50 (#)

Считать эти двенадцать лет, на мой взгляд, не как новый этап в развитии России, а как нулевую точку отсчета!

Да считайте, как бог на душу положит. Хоть с хвоста, хоть с кобчика. Если вы считаете, что тогда мы были на дне, то в двухтысячных нам снизу постучали. Впрочем, сами виноваты. Когда нам втюхивали никому не известного подполковника ФСБ, надо было тогда на улицы выходить. И требовать выборов, а не втюхивания спецагента для проведения спецоперации. За что НЕ боролись, на то и напоролись.

(комментарий удалён)

Состав думы середины 90-х - 9 фракций

в выборах 1995 года участвовали 69 избирательных объединений (блоков), из которых 43 были зарегистрированы Центральной избирательной комиссией.

Иди тапкам хаси сказки про "асфальт" рассказывай!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.02.2012 22:28 (#)
3180

А что говорят о чистоте выборов-07/08-11/12 не "мало-мальски", а просто - нормально вменяемые?

User kivi, 07.02.2012 18:11 (#)

была разрушенная экономика, неизвестно какого периода

Ну это уж дудки. Советская экономика была разрушена неэффективным советским государством задолго до... Читайте экономистов, а не дешевый агитпроп аля Павловский.
"была война" - угу, и в 45-м была война. И народу потом десятилетиями втюхивали, что "если б не было войны", вот уж они бы зажили! В то время, как Европа, разрушенная целыми государствами (в отличие от СССР, где была сохранена вся промышленность за Уралом) давно всё восстановила. Так что плохая отмазка путинской власти.
"была оборзевшая олигархия и "семья" - зато еще было государство. Которое не сразу, но справилось бы с отморозками. А сейчас "оборзело" государство (не путать со страной). И правит этим государством кто?

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 07.02.2012 19:06 (#)

"запас" этот в основном пакостит на гранях да на поклонной.

User kivi, 07.02.2012 23:08 (#)

Однако, тот экономический запас, который был сделан при советах, позволяет нам до сих пор худо бедно сводить концы с концами

Во-во! Именно что худо-бедно. Потому что дожевываем уже жалкие остатки инфраструктуры полувековой давности, поэтому и в новостях сплошь взрывы электростанций, падение лайнеров, крушение поездов, пожары на руинах фабрик и заводов, еtc. Кто мешал Путину и его подельникам вложить пусть не в новые постройки, а хотя бы в реконструкцию старого? И это при нефти в 150 за баррель в отличие от 10 при Ельцине. Ась? И если пытаетесь скинуть вину на "лихие 90-е", то напрягитесь и подумайте, что льете воду мимо мельницы Путина, потому что у Ельцина было почти в 2 раза меньше срока. Так-то.

User flyingdutchman, 07.02.2012 23:29 (#)

В принципе Путин сам ответил на этот вопрос на днях по ТВ. В смысле почему деньги пошли не на инфраструктурные проекты, а в стабфонд. А насчет вложения в старые заводы... а разве государство должно в них вкладываться? Ну в ВПК еще понятно. Но в целом роль государства не в том чтобы подарить деньги убыточным предприятиям, менеджеры которых тут же уведут их в свой карман через различные схемы. А в том чтобы создать предпосылки для конкурентоспособности этих предприятий. С этой задачей в условиях присутствия сверхприбыльной добывающей промышленности справиться крайне сложно (объективно сложно). А задушив добывающую - лишаешся практически единственного источника денег. В общем все это совсем не тривиально и ИМХО простого способа решить эту задачу нет.

User kivi, 07.02.2012 23:47 (#)

С этой задачей в условиях присутствия сверхприбыльной добывающей промышленности справиться крайне сложно (объективно сложно).

Ну ведь каким-то образом с этим справляются другие страны с нефте- и газозапасами. Те же Штаты, Норвегия, Эмираты. Я не экономист, но почему бы не обложить частные добывающие предприятия сверхналогами для исключения сверхприбыли, например? По поводу стабфонда согласна с политикой норвегов - пользоваться эти деньгами должны не способные или ограниченно трудоспособные граждане (пенсионеры, инвалиды и пр.), а не будущие поколения. Достойно жить должны не гипотетические потомки, а ныне живущие граждане. Разве нет?

User flyingdutchman, 08.02.2012 00:02 (#)

Насчет политики использования стабфонда в Норвегии ничего не скажу, просто не знаю. А что касается первой части, то по-моему Вы привели совершенно разные экономические модели. В современных Штатах уже есть сложившаяся экономика, действующая в основном по рыночным законам. И роль добывающей промышленности далеко не основная. У нас после Большого Развала не было ничего. Разумно было восстановить то что проще, но это же мешало развиваться остальному. Обложив их сверхналогами не получилось бы быстро восстановить и развить ее (а, напомню, именно добывающая промышленность - основной источник денег в стране и бюджета). А что касается Эмиратов, то разве там вообще что-нибудь кроме добывающей промышленности есть? Да и народу там сильно меньше. Их модель вряд ли применима у нас при любом раскладе.
Я не оправдываю политику властей в этой области. Но не вполне понимаю что могла бы предложить здесь оппозиция на их месте. Ну кроме справедливых выборов, где я их совершенно поддерживаю.

User kivi, 08.02.2012 02:52 (#)

В Норвегии стабфонд тратится на пенсии и пособия. В том числе. То есть политика поддержания достойного уровня жизни наиболее уязвимой части общества за счет продаж нацбогатств. И неважно, что у них населения меньше, у них и денег в стабфонде несоизмеримо меньше, однако ж уровень жизни пенсионеров и инвалидов один из самых высоких в Европе. Значит, можно поучиться, как тратить деньги за углеводороды, не имея при этом ни коллапса экономики, ни половины населения за чертой бедности.
В Эмиратах, насколько я знаю, производят лицензионную технику, электронику высокого качества. И не только для внутренних потребностей. Есть высоко технологичные предприятия по переработки углеводородов.
Что касается США, они вообще ведь не экспортируют нефть и газ. И при этом не просто выжили, а еще и вытянули экономику на высочайший уровень. Пока не один кризис не справился. :)))))
А что может предложить оппозиция, я не знаю, потому что им пока слова не дают. Вот когда я увижу столько же оппозиции в зомбоящике, скока Путина с Медведевым, тогда можно будет с уверенностью сказать, есть у них программа или нет.

User flyingdutchman, 08.02.2012 08:58 (#)

а на что тогда в Норвегии тратят пенсионный фонд? Задача стабфонда несколько другая ИМХО.. По поводу Эмиратов - вполне может быть что там есть предприятия электроники, я имел в виду их роль в ВНП. Подозреваю что она невелика.
Что может предложить оппозиция кроме обещания выборов и освобождения политзеков я тоже не знаю. Хотя регулярно почитываю те же "грани". На ТВ им места не дают. Хотя после известных событий чуть обозначилось улучшение

User suslov, 07.02.2012 22:36 (#)

А сейчас путин - олигарх и его кенты олигархи по уровню беспредельного охуения те олигархи и семья рядом не стояли , причем самое мерзкое что корчат из себя патриотичных государственников , бессовестно выдавая себя и свои и шкурные интересы за государственные .те то олигархи при ельцине хоть себя позиционировали за коммерцов и не скрывали кто они .
путин это апофеоз коррупции, реализовал схему когда можно сказочно обогатиться формально не являясь собственником предприятий - заводов как олигархи при ельцине .нужно просто контролировать финансовые потоки госкомпаний через своих топ-менеджеров и рапоряжатся госсредствами по своему усмотрению , фактически ничего не усложняя можно отжимать бабала сколько хочешь в масштабах всей страны ! путин не боится только постановочных форматов теле шоу . представляю его реакцию если в прямом эфире ему начнут задавать прямые вопросы начиная со взрывов домов и учений . про воровство друзей и его лично , он от простых то случайно прорвавшихся вопросов начинает дергатся нервничать
и несет "сон слепой лошади " просто бред .
дождемся ли когда нибудь этого в реальных теледебатах или услышим эти вопросы только на уголовных процессах по нему и его банде .

А о чем с нем, собственно, "дебатировать"?
Дебатировать он будет со следователем, и отвечать на вопросы не публики, а судьи, блажад!

kivi :"Как будто после Ельцина Россия была процветающая..."!

Ув. kivi, неужели Вы действительно верите, что что-то можете объяснить этому мерз-у и м-ку? Для чего Вы поддерживаете троллинг?Неужели вам приятно видеть на форуме кучи мусора и галиматьи?

User kivi, 07.02.2012 23:13 (#)

Ув. kivi, неужели Вы действительно верите, что что-то можете объяснить этому мерз-у и м-ку?

Всегда готова дискутировать с вменяемыми оппонентами. Кому-то что-то объяснять, доказывать, "склонять в свою веру" не собираюсь. Хотя бы потому, что не считаю себя истиной в последней инстанции. Но вдруг мы найдем хоть призрачный консенсунс? Чем черт не шутит. Всё-таки лучше оппоненты в сети, чем с арматурой по подъездам и калашниковыми по Кавказу. Разве нет?

(комментарий удалён)
User cherubina3, 07.02.2012 18:37 (#)
3019

Путин вырастил в XXI веке первобытный капитализм

+1

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oprstuf21218, 07.02.2012 15:07 (#)

СВЯТОЕ ДЕЛО!

User oprstuf21218, 08.02.2012 11:42 (#)

Подключить "Анонимос"!

User yatom, 07.02.2012 12:00 (#)

Только, ради всего святого, не пейте чай со старыми знакомыми!

User korbor, 07.02.2012 12:16 (#)

Владимир Путин "украл у государства сотни миллионов фунтов и спрятал их за границей

Представляю насколько ничтожна эта гигантская сумма , по сравнению с реально наворованой им

User purepuk012, 07.02.2012 13:32 (#)

"Представляю насколько ничтожна эта гигантская сумма , по сравнению с реально наворованой им"
В точку!!!
Все его "друзья" миллиардеры и мультимиллионеры. Даже друзья его друзей не бедствуют, а простой россиянин, не москвич, бедствует!

User eestipoeg50b, 07.02.2012 13:56 (#)

Недавно обьем состояния, контролируемого кланом Путина был оценен в 138 млрд $.

User purepuk012, 07.02.2012 14:00 (#)

Не собираясь верить сказанному, скажу:

состояние его огромно - на пожизненное хватит!!!

User n_ever, 07.02.2012 12:26 (#)
21078

А нельзя ли поторопиться

пока и нас всех в "Лондон" не послали?

User plokiju, 07.02.2012 12:28 (#)

КОГДА ЛЁД ТРОНУЛСЯ - Е

User zvirblis_315, 07.02.2012 13:01 (#)

Сбежит, падла, на Кубу... или в Венесуэлу... Там, в отличие от сев.кореи, есть где баксы тратить...

прихватив 23 дворца и Мильхауз с ганвором под мышку?!

нет,, Воробей, нонешний вошдь он мечтает и батерфляем плыть стоя (не слезая с камня) и жопу об этот камень не ободрать...

только весь его дутый пеар, уже давно превратился в пердячий пар!

Все уже знают кто главный Жулик и Вор в Этой Стране :)))

Ни квадриги ему больше, ни даже приставки сэр (как у Гейма с Новоселовым) а ведь как хотелось чекистской нечисти стать неодворянами!
может быть, разве еще одно фото в Тайм, с черенком от весла в ....

User cherubina3, 07.02.2012 18:38 (#)
3019

мечтает и батерфляем плыть стоя

:))))))))))))))))

User xasi________s, 07.02.2012 12:28 (#)

Бог в помощь - :)

User vafaz, 07.02.2012 12:30 (#)
23348

А в комитете кто?

Один с лилипутиным создавал "Петромед", другой руководил "Москонверспромом" (МОС! - попробуйте зарегистрируйте компанию с "мос")... Сразу видно, честнейшие люди! А за ними маячит тень плюгаво-плешивого Герцена наших дней. Вот у кого следовало бы проверить счета. И думаю, никакой Ротшильд за него не впряжется. Только не за этого.

vafaz:"Один с лилипутиным создавал "Петромед", другой руководил "Москонверспромом" (МОС! - попробуйте зарегистрируйте компанию с "мос")..."

Почитай давнишние посты здесь- ОБ ЭТОМ И ГОВОРИЛОСЬ, ВЧЕРАШНИЕ ДРУЗЬЯ наперебой будут вопить -это ОН, ОН во всем виноват, а мы НИ ПРИ ЧЕМ,ОН НАС ЗАСТАВИЛ...! Но спасибо им и за это.

(комментарий удалён)
User gin, 07.02.2012 19:01 (#)
5316

а чтобы лучше вопилось, этим друзьям желательно

хладное тело... мертвые сраму не имут..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aleksandr42, 07.02.2012 13:16 (#)

Давно пора было бы!

User nanoscience, 07.02.2012 17:35 (#)
3460

вернго, верно. ЛЮБО!!!!

User lopatino, 07.02.2012 14:10 (#)

хорошо,что в мире еще остались островки типа англии-
хотя бы для супербогачей-
а в этих богачах осталась крупица странного дискомфорта от того,что твой бывший компаньон плохой человек и его необходимо подвесить за яйца на всеобщее обозрение-
если бы они могли физиологически понять маркса...

User nanoscience, 07.02.2012 17:35 (#)
3460

почему только для богачей?

User neizvestniy, 07.02.2012 14:16 (#)

из Лондона доносились крики "держи вора"

На местах раздавались многочисленные отклики.

User karluha, 07.02.2012 14:29 (#)

Очень хорошая новость. Учитывая, что западные лидеры, похоже, готовы наконец развязать руки своим следователям в отношении сомнительных авуаров гебешной шайки, такой комитет и впрямь может дать очень перспективный результат. Особенно это важно потому, что после возвращения Путина в Кремль (что более чем вероятно) протестные настроения начнут спадать, и это позволит Путину спокойно рулить еще 5-6 лет. Два обстоятельства могут серьезно вмешаться в этот расклад: падение цен на энергоносители (пока не предвидится) либо массированная, подкрепленная авторитетными источниками типа британского суда информация о тотальной коррупции Путина и присных.
К сожалению, у Путина в рукаве есть могучий козырь. За конструктивную позицию по иранской ядерной прграмме Запад сдаст ему и не такое. А без содействия госорганов той же Великобритании Комитет не только не сможет получать конфиденциальную информацию из банков и пр., но и за сама его деятельность будет выглядеть сомнительно, будто опальные воры и олигархи просто мстят режиму за отстранение от кормушки.

User angrygaffer, 07.02.2012 15:33 (#)

В МАК вошли российские бизнесмены

В связи с сим событием с нетерпением ждем госзаказа от чекистов на поставку крупной партии полония.

User jura52, 07.02.2012 15:37 (#)
2927

Лишение коррупционеров запрятанных ими заграничных вкладов, дворцов и яхт

ну это и в прям не по людски по живому

User nanoscience, 07.02.2012 17:40 (#)
3460

ну, должен же бизнес как-то ответить на Поклонную... Вот и ответил. Молодцы. Поддерживаю. Полностью! Смотрел фотки из Геленджика. Позорище. Создавать общак, для престолонаследца, это уж совсем по-дикому, по нашему, по-коррупционному. Осудить, лишить гражданства, опускать в воду, пока не сознается. Мы дожили до великих времен, возврата к человекам, от животных.

User putinavsraku, 07.02.2012 16:19 (#)

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЙ ЖУРНАЛЮГАМИ ПУТИНА ВОПРОС НА МИТИНГАХ: " ЧТО МНЕ ЛИЧНО ПЛОХОГО СДЕЛАЛ ПУТИН?".

ОТВЕТ:
- путин меня лично не видел, я его лично не видел, поэтому буду говорить обобщенно, касаемо моей личности в обществе, в котором проживает личность путина:
1. путин украл у меня ВРЕМЯ! Которое я мог бы потратить на семью, или на полезное изобретение чего либо для людей- я стал ходить на протестные митинги из за путина и путиноидов!
2. путин украл у меня веру в суды, в полицию ( милицию) которые по Конституции должны охранять меня и мой сон .
3. путин украл у меня силы, которые я тратил на борьбу с пожарами , так как именно путин упразднил лесничества и лесников - началась цепная реакция- все загорелось! вина путина!
4. путин постоянно ворует у меня возможность бесплатного лечения ( по Конституции) , нефтедоллары идут какому то Тимченко, который даже не живет в России, а почему? Почему нефть не приносит России дохода? Я как жил при цене нефти в 15 долларов за баррель, так и живу при цене нефти в 120 долларов за баррель!
5. путин украл у меня веру в ЧИСТОПЛОТНЫХ чиновников! даже дама ( Пучкова) из НЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФИРМЫ Ланта -тур ...обворовывает своих клиентов! путину - все пофиг!
6. путин согнал народ на свой митинг , поэтому , мои лучшие друзья, отказавшиеся идти на митинг путина на Поклонку - уволены сейчас и я вынужден им дать денег на жизнь!
6. путин ежедневно крадет у меня лично мое личное время , так как кортеж путина ежедневно создает пробку на Кутузовском проспекте.
7. путинское фсб украло у народа спокойный сон.
8. путрн лично у меня украл веру в настоящего русского мужика, хоть и в костюме но без прилизанной лысины и без надутого от инъекций лица, и без подтяжек век ( стыдно видеть мужика , с разно подтянутыми веками глаз - как гей) .
9. путин украл мой голос на думских выборах и теперь хочет украсть мой голос на президентских выборах- сто процентов! он же начал театр с Поклонной горой ....
путин вор - он крадет у всех, все, и никогда не возместит нам всем ВРЕМЯ, КОТОРОЕ МЫ НАЧАЛИ ТРАТИТЬ В ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ НА ТО , ЧТО Б ЕГО "УБРАТЬ" ИЗ ВЛАСТИ, ИЗ РОССИИ ИЗ СТРАНЫ!

User kivi, 07.02.2012 18:01 (#)

ЧТО МНЕ ЛИЧНО ПЛОХОГО СДЕЛАЛ ПУТИН?

Думаю, у тех кто не кланялся на Поклонной, а выходил и выходит на Триумфальную, Болотную, Якиманку и разные площади в других городах России, есть ЛИЧНЫЙ счет к Путину. У меня есть. Ни при одной власти нас не выгоняли с работы (отработала на одном месте 25 лет) ради пристраивания своих дочек-внучек-жучек на теплые места. Просто так, наплевав на всё законодательство страны. Ни при одной власти не было полного и бесповоротного гнобления медицины. В результате чего, мою маму, отпахавшую на это государство 50 лет (!!!) просто не стали лечить бесплатно и теперь она инвалид. Ну не нашлось в семье сотен тысяч рублей, что спасти человека. А при пенсии в 13 тыр в Москве при любом заболевании надо тихо отползать на кладбище. Это путинская реальность. Этой мой счет к Путину. Это его долг перед мной лично, перед моими родителями. И счетчик продолжает щелкать. Пока нам не оплатят весь физический и моральный ущерб.

User ataman, 07.02.2012 23:53 (#)

+++100000

User wasja39, 07.02.2012 18:33 (#)
19108

+++++++

User eestipoeg50b, 07.02.2012 16:38 (#)

Во вторник российский министр иностранных дел и глава российской службы внешней разведки планируют посетить Дамаск, что

и причём здесь внешняя разведка? Асад что - русский разведчик?

User kivi, 07.02.2012 16:49 (#)

Созданн

Ну да, засада, конечно, конкретная. Посмотрим, кто из ярых поклонников Путина живота за него не пощадит, случись такой облом с его баблом. Да они маму родную продадут за свои виллы-яхты-счета, не то что друга Пу.
Но тут вопрос реакции т.н. "колыбели европейской демократии" к запросу комитета. Что перевесит - охота к скидочкам на углеводороды или реальное желание сделать цивилизованным окружающий мир. На самом деле, тут вопрос примитивного анализа - достаточно вспомнить, что все диктаторские и тоталитарные режимы, на делишки которых внутри страны Запад закрывал глаза, очень быстро от безнаказанности и молчаливого поощрения начинали распространять свое агрессивное влияние уже не только на своих сограждан, но и на весь мир, и в первую очередь на пресловутый чересчур для них демократичный (плохой пример для сограждан) Запад. Ноги всех войн и терактов в Европе и США растут именно из тех диктатур, с которыми Запад и заигрывал. Не доигрались бы и с этой обезьяной с гранатой (ЯО).

User kivi, 07.02.2012 17:00 (#)

Даже друзья его друзей не бедствуют, а простой россиянин, не москвич, бедствует!

Боюсь, ув. purepuk012, Вы здесь ошибаетесь? Стереотипы, конечно, сила, но лучше видеть всё самому. Откуда Вы знаете, КАК живут нормальные москвичи. Да плохо. И пенсии, и зарплаты ниже уровня бедствия для Москвы, которая входит в первую тройку самых дорогих городов мира. Да и работу, достойную по уровню образования и зарплате, обычному москвичу найти в родном городе уже большааааая проблема. Все "хлебные" места заняты внучками-жучками-дочками членов кооператива "Озеро" и других, допущенных кремлядями к корыту. Безработица среди москвичей огромная. И на Болотную шли не только дамочки в шубках, большинство как раз были те, кто при Путине потерял достойную работу и достойный уровень жизни. И их были десятки тысяч. Не забывайте еще, что внучки-жучки-дочки кремлядей волшебным образом уже давно имеют не только прописку в Москве, но и квартиры, дома на Рублевке и зарплаты далеко за сотню тыщ. Как, например, мамашка секретарши Набиулиной, которую дочка, добравшись до корыта, перевезла в Москву, устроила на работу (а у той ни образования, ни опыта работы в этой области), устроила ей зарплату в 140 тыс. (это не инженеру или врачу, это делопроизводителю), квартиру в Москве, загородный дом. А та теперь тащит в Москву своих подружек из Волгограда таким же образом. Это их Вы называете москвичами? Ошибаетесь.

User flyingdutchman, 07.02.2012 21:49 (#)

киви, при том что по-человечески я Вас понимаю, из Вашего поста создается впечатление что все, что Вас раздражает, это то что пост секретарши с з/п 140т получила указанная дочка, а не Вы. Рынок труда регулирует спрос и предложение. Если инженеры готовы работать за 10т.р., столько им и будут платить. Если же Ваши знания и умения востребованы и кроме Вас никто не может выполнить работу (или за меньшие чем Вы хотите деньги) - соответственно и зарплата будет высокая. Внерыночные высокие зарплаты секретарш - из другой оперы

User kivi, 07.02.2012 23:27 (#)

Если же Ваши знания и ум

Вы ошибаетесь. Если бы была создана конкурентная среда на рынке труда в Москве, не было бы и вопросов. Суть в том, что москвичей выкидывают (незаконно! суды проплачены и даже не пытаются придать видимость законности своей деятельности) с работы и набирают на их места своих внучек-жучек, зачастую абсолютно некомпетентных. Это в госучреждениях. И зарплаты в сотни тысяч рублей платятся из бюджета. И квартиры с домами покупаются (в первый же год переезда в Москву) явно не нажитое непосильным трудом (Вы же знаете цены в Москве на недвижимость?). Так что раздражает меня не то, о чем Вы подумали. А то, что к москвичам относятся как к жирующим. На самом деле жируют не москвичи, а допущенные до бюджетной кормушки подельники Путина и их дочки-внучки-жучки. Ну нет среди них москвичей. И я зуб даю, что если будет референдум, 99% москвичей проголосуют за перенос столицы из Москвы со всей кремлядью и их дворовыми.

User flyingdutchman, 07.02.2012 23:48 (#)

бюджетные организации к сожалению самый лакомый кусок для попильщиков всех мастей, факт. Это говорит об их неэффективности, только и всего. Значит надо заниматься чем-то еще, а что делать? Хотя я понимаю что это не всегда возможно. Ну где как не в бюджетном институте может работать ученый-физик например? Другое дело что если ему платят тыщ 15, то это говорит о том что физики у нас даром не нужны, что бы ни говорили по ТВ и какие бы осанны ни пели их трудовому подвигу.

User kivi, 08.02.2012 03:04 (#)

Значит надо заниматься чем-то еще

А с какого бодуна я должна вдруг после 30 лет стажа заниматься чем-то еще? Я прекрасно справлялась именно со своей работой, мне она нравилась. Более того, гарантирую, что будь конкуренция, я бы дала фору всем этим жучкам. И что, только потому что мое место приглянулось некой мамке, у которой дочка при кормушке, меня (и еще почти 100 человек только в нашей организации) можно выкинуть на улицу? Дудки. Это мой счет Путину и я не собираюсь "заниматься чем-то еще", кроме как сделать всё возможное, чтобы убрать эту свору из власти. Потому что они зашли на мою территорию. Как-то так.

User flyingdutchman, 08.02.2012 09:10 (#)

не, я это все понимаю. Более того, я сам с трудом представляю что мне делать если вдруг придется переквалифицироваться в кого-то еще. Опыт собирался медленно, годами. Но рынок труда устроен так: если твои умения востребованы - тебе платят. Если нет (по любым причинам: слишком много конкурентов, не востребована высокая квалификация, нет нужды вообще в таких специалистах) - будь ты хоть уникальным и самым опытным спецом в этой части планеты, все равно денег не дадут. Видимо в Вашем случае дело именно в этом: высокая квалификация не востребована, хотя бюджетом (подозреваю что Вы говорите именно о бюджетном предприятии) в силу неповоротливости и инерционности государства предусмотрены высокие ставки. Тут открываются замечательные коррупционные перспективы :(

User wasja39, 07.02.2012 18:29 (#)
19108

Жареным запахло!!!;)))

Новость хорошая. Любые мехи, раздувающий из искры пламя под путтингской задницей, ускоряют ход событий.

User cherubina3, 07.02.2012 19:22 (#)
3019

теперь комитетчикам надо зорко следить за людьми с зонтиками и не пить различных напитков вне дома, как бы жажда не мучила

User leokadij, 07.02.2012 19:30 (#)

Где Яндарбиев,
Дудаев, Закаев?
Лондон и Киев
полны негодяев!
Пуля, полоний, взрыв и рицин -
методов много, конец один.

User begierig_, 07.02.2012 20:07 (#)

Вам, Керубина, вообще-то не стыдно?

Все-таки русская диаспора в Италии не такая многочисленная как в Англии или Германии и не могла не знать о бедственном положении несчастного старика.
Конечно, вы простая, не особо умная статист, не в ваших силах помочь ему было материально, но в таком случае, хотя бы не использовали в своих пасквилях имя Александра Литвиненко с эпитетами герой, пример, укор...

И сейчас продолжаете пляску "на костях", побойтесь Бога, не зовите "пропасть"...

(комментарий удалён)
User begierig_, 07.02.2012 21:34 (#)

с чего вы взяли, по себе судите?

Пытаетесь увильнуть от ответа, по примеру вашего непорядочного товарища?

Вопросы поставлены конкретно - и к вашей последней реплике и многим предыдущим.
Вы не раз в своих постах использовали имя Литвиненко в гневных обвинительных речах. И продолжаете дальше.
Ни совести, ни морали у вас нет.

User zvirblis_315, 07.02.2012 22:32 (#)

Вы не раз в своих постах использовали имя Литвиненко в гневных обвинительных речах....

Ты, конечно, хотела бы, чтобы об убийстве Александра все скорее забыли... только не выйдет...

User begierig_, 08.02.2012 02:04 (#)

Да кто спорит. Но речь немного не о том, если ты понял...

User zvirblis_315, 08.02.2012 09:49 (#)

Да всё я понял... Но твои обвинения Ане - сущий бред... Как будто она обязана была знать о бедах Литвиненко-старшего... Италия - страна не маленькая... И общение между всеми членами диаспор - немыслимо физически...

User dino, 08.02.2012 11:54 (#)
2989

Саша, речь действительно не о том…а именно и иключительно о НЕМ ( только о нем и ни о ком другом), чью репутацию необходимо вернуть в изначально девственный и непорочный вид.

а чего, наша Жадина, не ломает разогнутые калени за г-на Магницкого?

за его честь и упокой духа?

Его лубянские крысы собрались судить посмертно.
Такого даже при Сталине не было...

User begierig_, 08.02.2012 20:03 (#)

Шаман,

1) не искажайте, пож-ста, ник.
2) информацией по делу Магнитского не владею, к сожалению. С трудом верится, что будет такой суд, если все же это правда, то я это осуждаю.
3) ни героем, ни Hегероем Литвиненко не считаю.

Еще в прошлом году, на выставленный Леокадием памфлет я высказала свое мнение на эту тему. Очень даже корректно, но наш Михалков с тех пор затаил обиду...
К сказанному тогда добавлю - по этой трагедии у меня как раз-таки много информации из нейтральных источников. Сейчас почему-то ни одна из сторон не вспоминает (и отец тоже), но тогда писали, что Александр проходил терапию по онкологическому заболеванию.
То, что жена утверждает, что он было выздоровел, ничего не доказывает. Всякий, знакомый с лечениями такого диагноза на западе знает, так бывает - снимают уже диагноз, а человек в считанные дни умирает.
И никто никогда не узнает отчего - от онкозаболевания или от радикальной терапии, которая здесь проводится. Препараты сначала тщательно проверяют на надежность в страховых случаях(для врачей), а затем уж на терапевтические свойства. Система очень жесткая, закрытая, здесь крутятся больше деньги.
Никто никогда не докажет, умер человек от болезни или от передоза в лечении.

Вы знаете, begierig

в отличие от Леокадия (а стихи его о Марии Кюри я сохранил, пусть и рифма немножко ломанная, но от души и очень искренне) который и о службе и о работе сразу выложился, я доволен любой версией от буддиста и наймита Глассмана, ОУНовского шпиена и до администратора Граней или нижегородского бомжа - меня эти неуклюжие попытки ужасно забавлялют и я им сильно радуюсь - это весело :))
и всемерно поддерживаю...

и в Питер я летаю довольно часто, друзей повидать, которые еще ... "отбывают коллективную карму" на этой земле, и по этому знаю сколько от Клары Цеткин и до "гвоздя"....

Так вот, я думаю, что в радиохимии (и в радиобиологии тоже) я понимаю чуточку больше даже Леокадия (это отнюдь не упрек он как я понял большой практик эксплуатации, я искренне уважаю труд этих людей)

С Жестянкиным мы как то сцепились языками, он таки выудил пару мест где я отдавал долг "Большой Родине" (и он знает прекрасно о том, что его упреки в неоплатности моего долга перед страной давшей мне образование - фикция,пустой стручок от гороха, но шпыняет, гад, назло :)))

так вот к чему я это всё, как вы думаете?

да к тому, что ваша простая история "о жизни и болезни Саши", не просто белыми нитками шита, она даже соплями не склеена! извините за грубость...

почитайте на досуге что такое РФП (это сечас модно, почти как нанотехнологии, даже физиков которые занимались фундаментальными вещами Ковальчук-младший решил в это дело запрячь, не интересуясь, собственно, как сейчас водится, их волей и желанием), и никому больше не рассказывайте вашу сказку....

User begierig_, 09.02.2012 00:11 (#)

"..но от души и очень искренне..."

добавила бы - слишком просто, ну тут уж, как говорится, о вкусах не спорят.

А жестянкин это хеви? Впрочем, не важно. Главное - вы поняли, что меня волнует не сколько техническая сторона, сколько нравственная.

И очень витиевато вы выражаетесь, раньше я думала, что кроме рокера никто больше таким искусством здесь не владеет. Ан нет. Ну через раз, но поняла.

Переубеждать ес-но, не собираюсь, физика у меня на уровне школьной программы. То что сейчас нашла не восполняет пробелы...

ОК, будем считать вы, shaman, правы (а мне, повторю, важно иное в этой истории).

Ответьте, пожалуйста, может на ваш взгляд наивный вопрос - как возможно наследить тем самым веществом (аэропорты и в Гамбурге, вроде) безопасносно для оставляющих те следы?

И если можно, плиз, поточнее, без лирических отступлений, так как я (неожиданно?!))) не знаю круг ваших знакомых.

Спасибо за ответ.

ок. постараюсь совсем кратко на пальцах

что такое радиоактивность, совсем примитивно, - распад ядер нестабильных изотопов
Три вида распада - α, β и γ (к-захват и прочую экзотику оставим за кадром)

так вот γ - радиоактивность это испускание ядрами гамма-квантов, т.е разновидности электромагнитного излучения
Это излучение обладает наибольшей проникающей способностью в воздухе и тканях и без труда регистрируется обычным дозиметром

β - распад, сопровождается излучением электронов
которые обладают гораздо меньшей проникающей способностью

α - распад, при этом типе радиоактивного распада из рападающегося ядра вылетают фактически ядра гелия
которые являются очень тяжелыми частицами
и их путь короток, буквально сантиметры
Обычным дозиметром их засечь невозможно

именно такой радиоактивностью обладает 210Po, которым отравили Литвиненко

Внутри организма α частицы проходят еще меньше, но благодаря своей большой массе и энергии, они безжалостно разрушают, рвут длинные биологические молекулы, что и приводит к необратимым последствиям

Заслуга британских следаков как раз в том что они эту α- радиоактивность обнаружили, а потом и выявили все следы провоза и использования полония

User begierig_, 09.02.2012 01:27 (#)

кратко на пальцах))

спасибо, умеете и "чайникам" объяснять))

но не поверите, о частицах, как раз помню))

значит смертельной может быть только доза вовнутрь, а перевозчики не пострадали?

именно так!

более того, ежели товарищи Луговой и Ковтун попачкали свои фраки, ничего страшного!
отвисятся в шкафу пару лет, и можно снова "на дело"!

User begierig_, 09.02.2012 18:54 (#)

именно так!

конечно, любой думающий, и даже с меньшими знаниями по физике сможет нарисовать сюжет не одной сказки по этой грустной истории.

Грустной, потому что никому в голову не придет подумать о трагедии героя и его семьи, добровольно ли, невольно ли оказавшихся между "Сциллой и Харибдой".

Кто в сказках и в России думал когда о простых людях, впереди всегда пафос, идеи...

А Вы мне понравились, Shaman. Не в серой массовке, а Шаман-соло, оказалось, владеет не только Олбанским языком и слогом Сусанина)) и Вы интересный, тонкий человек.

Приятное открытие))

льстите? :))

я постарше лопоухого никодимки буду...

слог ваше неплох, но я не вижу позиции, и ваших убеждений

попытки манипулирования, это вижу...

Крапленой картой можно играть и хорошо наманикюренными пальчиками

User begierig_, 09.02.2012 20:03 (#)

переубеждать не буду, ваше право думать как угодно.

По части лести, правда, мне еще учиться да учиться у одной не к вечеру помянутой дамы.

Но в отличие от нее, у меня всегда есть собственное мнение, меняю его редко.

На этом - спасибо за занимательную беседу.

User leokadij, 09.02.2012 14:12 (#)

Добрый день, Шаман!

Конечно, я знаю, что пробег альфа-частиц в воздухе достигает 6-8 см, а в живой ткани - десятки микрон или микроны, но мне нужен был "Счетчиков Гейгера частый стук" для страху публики. Действует, доложу я Вам. В остальном вроде там расхождений с радиобиологией нет.
Чувствую, что Вы специалист. Конечно, приложив альфа-детектор к телу больного, вряд ли что-то уловишь.
Британские врачи уловили альфа-излучение от выделений тела больного. Ну, а пройти по следам этой компании, вплоть до супружеской постели жены одного из фигурантов, живущей в Германии с новым мужем - это, конечно, высший пилотаж сыскарей.

Здравствуйте, Леокадий

я хоть, ежели соотносить к физикам и лирикам, и в глухом тылу физиков, но что такое метафора и гипербола, понимаю :)))

И в кожных покровах, протяни г-н Литвиненко на месяц дольше полоний бы также детектировался, но обнаружили его, вы правы, в первую очередь в моче...

Кстати, знаете почему именно полоний?

Да потому, что бериллий-полониевые запалы.... в общем вы наверняка знаете, что это такое
И за советское время накоплена изрядная статистика как непредумышленных отравлений полонием, так и экспериментов на животных, с целью изучения радиотоксичности этого (производящегося тогда отнюдь не в граммах) вещества

User cherubina3, 08.02.2012 20:07 (#)
3019

не ломает разогнутые калени за г-на Магницкого?

:)))))

Здравствуйте, Шаман.

ТОлько разогнула с трудом, и опять ломать? да еще и за Магницкого?

От подобных событий такие "жадины" отводят свои стеклянные глаза. Как та мартышка: ничего не вижу, ничего не слышу..

User begierig_, 08.02.2012 20:13 (#)

to che-na3:

Вы конечно мастер ругаться, тут за вами преимущество. Но ответьте, пожалуйста, на вчерашний вопрос - не стыдно?

User cherubina3, 08.02.2012 19:48 (#)
3019

Саше

точно заметил насчет бреда..а каков пафос у провокаторши, а ? просто возопила, заломив ручонки: доколе!? :)

И с чего эта ничтожная личность взяла, что Я вообще обязана перед ней ответ держать?

Была уже раз культурно послана. Но неймется ей.

Ты на нее не реагируй всерьез. Я так вообще ее постами забавляюсь :)

User begierig_, 08.02.2012 20:00 (#)

ее постами...

не смеши... Ты мои посты сохраняешь в папке с тесемочкой))
Забавно было читать, как ты цитировала крутую сатиру на себя, с гордостью))
Не зря тебя Леокадий на весь свет "неумной" назвал...

User begierig_, 08.02.2012 19:56 (#)

Италия - страна не маленькая...

не надо, Саш, речь не о всей диаспоре, а о весьма политизированной даме довольно часто использующей имя Л.
Cтаричок давно в нужде, без света и тепла, о помощи взывал. А некогда было местной диаспоре на мелочи отвлекаться - заняты политдебатами с использованием имени его сына. Не будь последних, не было бы недоумений.
Но ведь статистам нет дела до человека (и людей вообще) - оне "обличают" или "воспевают" всем стадом, бездумно, главное, не отстать от запевал.

User ataman, 07.02.2012 23:57 (#)

грузите апельсины бочками! командовать парадом буду я!

Корейко несколько раз перечитал телеграмму, но так и ничего не поняв, в рассеянности сложил её вчетверо и положил в нагрудный караман))))Ну вот, Тупин, твой поезд на строительство Восточно-Сибирской уже на подходе)))))

User bestfriendsaint, 17.03.2012 09:41 (#)
8810

"... МАК будет добиваться введения финансовых и визовых санкций против российских коррупционеров за рубежом, устраивать международные акции протеста и требовать "возврата награбленного" российскому народу. ..."
Как мёртвому припарки ! Не надоело затруднять людей пустыми акциями протеста ?
Какие санкции, если в России их крепости и всё потребное они отнимают у народа ?, с помощью цепных псов.

User sammael, 20.07.2013 23:33 (#)
10328

Как полезно перечитывать старые материалы на любимом ресурсе грани.ру! Прошло ПОЛТОРА года. Как успехи по сбору доказательств по Вове Штази? Где можно ознакомиться с результатами мониторинга?

Путин хладнокровен.... - это ты, Фаша, под своей юпчонкой разглядела?!

пупкин то как раз и обоссался как драная кошка

Снял от греха подальше "могучего конкурента" Явлинского, не допутил к регистрации партию Рыжкова

"хорошо" он смотрится только на фоне кондового андроида Миронова, двух приставных извечных клоунов Ж. и Зю, да одного богатого товарища, обещавшего Ё-мобиль и интернет-3.0, которого по телевизеру ругают олигархом и миллионером :)))

сцыт он отчаянно даже слабой и малой конкуренции!
Но его время прошло, в этом единодушны все предсказатели и аналитики....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gin, 07.02.2012 16:09 (#)
5316

как предсказатель и аналитик могу сказать, что следующий презик будет лысым

а посему у ВВП и ЗЮ есть шанс. у Жирика и Прошки - нету.

User wasja39, 07.02.2012 18:30 (#)
19108

;)))))))))))

User hеavу, 07.02.2012 14:57 (#)
22578

:))
У вас три головы.
Но желудок один.
Потому достаточно легко пройдясь по граням правильного многоугольника его идентифицировать.
Евклидова геометрия - лять!