новость Патриарх назначил Ресина советником по строительству

29.01.2012
Владимир Ресин. Фото с сайта www.zman.com

Владимир Ресин. Фото с сайта www.zman.com

Бывший первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин приглашен на пост советника патриарха московского и Всея Руси Кирилла. Ожидается, что в этой должности он будет курировать программу строительства православных храмов в Москве. Сам Ресин признался, что от такого предложения нельзя отказаться. Ресин уже курирует программу строительства 200 церквей в столице.


Комментарии
User gedeke, 29.01.2012 12:51 (#)
3280

Как это говорилось?

Это кто так громко плачет
На своей кремлёвской даче?
Тише, Вовочка, не плачь -
Не утонет в речке мяч!
И народ пущай не стонет...
Этот мяч вообще не тонет!

User bolotnikoff, 29.01.2012 13:11 (#)

Бывший коммунистический карьерист застроит всю столица православными капищами, святое и богоугодное дело.
0н прожил долгую счастливую и успешную жизнь при всех режимах, пора и о душе подумать, желаю ему долгих лет жизни, но она не бесконечна, потом он попадёт в номенклатурно-бандитский рай.
Лучшие люди страны - не какой-нибудь еретической или басурманской, а православной святой Руси будут отдыхать там, как в ЦК-овском санатории вместо трудов праведных бренном мире.
====================
Интересно, как он организован, этот Эдем для самых лучших, заслуженных людей самой праведной страны?

User zhavoronok123, 29.01.2012 14:20 (#)

Вы вечно молитесь своим богам и ваши боги все прощают вам. Лучше бы 200 заводов по стране построили. Да не будет этого, увы.

User oprstuf21218, 29.01.2012 14:26 (#)

Одна радость, что эта пилорама(ресин) отпилит от гундяевских попов изрядный кусок бабла.

User xasi_______s, 29.01.2012 14:48 (#)

Хорошая должностишка. Хлебная. А главное, за отпущением грехов далеко ходить не надо.

Отпущение в момент свершения -:)

User allbooor, 29.01.2012 14:50 (#)

ушёл в тихую заводь...

заслужил покой, видать кто-то попросил за него у нашего милейшего волонда...

User bolotnikoff, 29.01.2012 15:06 (#)

0чень набожный человек, один из лучших людей святой Руси, уважаемый и заслуженный.
0н явно попадёт в рай, вот интересно, как там всё устроено?
Наверняка там будет много не менее почтенных бывших коммунистов, комсоргов, криминальных авторитетов, как они там проводят время?
Это сауна с "моделями" или санаторий ЦК, а если между собой чего не поделят, киллеров друг к другу пошлют?

User bolotnikoff, 29.01.2012 15:06 (#)


User marazm_sovetov, 29.01.2012 16:07 (#)
51965

Ресин - стгоитель пгавославных хгамов!

Вот смеху-то будет в соответствующих кругах!

User azudels, 29.01.2012 16:29 (#)

В конце - концов, Мария,

тоже еврейская девушка.
И патриарх с путиным - друг. А тот умеет обрезать и ушивать, чтоб не выросло.

User bolotnikoff, 29.01.2012 16:17 (#)

А мне вот как-то безразлична его национальность, даже о ней не думаю, он - человек, видный член партии жуликов и воров, а не еврей, грузин, китаец, азербайджанец.
0 чём он думает интересно, жизнь прожита, хотя желаю ему ещё долго жить, он строит храмы.
Все верующие хотят попасть в рай, в этом смысл всех религий.
Такой уважаемый, заметный член ПЖиВ обязательно должен попасть в рай, у него много орденов, заслуги, теперь в хороших отношениях с поповщиной.
Естественно, с такими связями и наградами ему прямая дорога в райские кущи.
Мы все должны брать с него пример.

User azudels, 29.01.2012 16:32 (#)

Кущи он уже имеет.

Теперь ему прямая дорога...

User bolotnikoff, 29.01.2012 16:43 (#)

Да пусть живёт долго, но вот я не хочу с ним в один рай.
Конечно у них связи в РПЦ, но вы представляете что там за сволочь соберётся? Мразь на мрази, подонок на подонке, педофилы, киллеры, Назарбаев с Матвиенкой, Говорухин с Михалковым.
Наверное, песни Любе будут слушать, Стаса Михайлова.
Как подумаешь... не, не хочу туда с ними.
А Рессин, бедный, туда угодит.
Чикатило, жаль, не успел, а то бы тоже постоял в храме со свечкой в наше сложное время.

User vlaaad91, 29.01.2012 16:42 (#)

молодец ряхин, главное больше блеска в куполах.

User tkalichs, 29.01.2012 16:44 (#)

"Сейчас в городе 320 православных приходов."

надо полагать эти 320 церквей забиты под "завязку" русскими православными, лучшими представителями героического советского народа.
который, вначале, по команде с удовольствием рушил храмы.
а теперь, не осознав сделанного в прошлом и не раскаявшись, "замазывает" грехи строительством новых храмов

User vlaaad91, 29.01.2012 17:12 (#)

это бизнес, никакого отношения не имеющий ни к вере, ни к верующим.

User bolotnikoff, 29.01.2012 19:20 (#)

Вы глубоко ошибаетесь, извините, они забиты всё теми же тёмными пенсионерками в платочках и тому подобными интеллектуалами почти клинического уровня, как и в советские времена.
Но к ним добавилась ещё одна категория лиц - члены ПЖиВ, кстати и автор этого клише тоже.
Выходит, в рай попадут одни дебилы и подлецы.

(комментарий удалён)
User zhavoronok123, 29.01.2012 18:53 (#)

Я пробовала заити туда, выскочило предупреждение о вирусе.

User homut, 29.01.2012 17:57 (#)

утомили попы со своими притонами

User liliy62, 29.01.2012 20:18 (#)

ФСО ГОТОВЬ КАДРЫ ОХРАНЯТЬ ЦЕРКОНЫЕ КАДРЫ

Вы представлячете главный лжец и трус будит в этих храмах стоять как подсвечник. Рядом будут чаплин, рогозин.медведев и 60х90х60. И кончно вася с сурковым.
Альберт Г

User robinhood, 29.01.2012 22:30 (#)

А ведь был единственный оплот на который оставалась надежда-церковь. Теперь глава церкви приглашает воров что-то посоветовать...

User voldemar_mutin, 29.01.2012 23:55 (#)

а сколько землицы прихватят гудяевцы под свои притоны.

User mycorrhiza2, 30.01.2012 07:41 (#)
2915

Чего, он сказал, нельзя? Почему нельзя?
Загадочная у вас страна, господа.