новость Чекалину угрожают расправой в колонии

23.12.2011
Григорий Чекалин. Фото с сайта www.gzt.ru

Григорий Чекалин. Фото с сайта www.gzt.ru

Бывшему заместителю прокурора Ухты Григорию Чекалину угрожают расправой заключенные колонии-поселения. В письме с зоны Чекалин пишет, что после подачи ходатайства о смягчении наказания его жизнь превратилась в ад. Сначала Чекалину объявили выговор за опоздание на работу, а потом опубликовали его фотографию в альбоме "Кумовки" в социальной сети "Одноклассники".


Комментарии
User koctja, 23.12.2011 19:47 (#)

Я просто молю вас о помощи", - такими словами Чекалин заканчивает свое письмо.

Власть ссученых всех, кто показывает их сущность, гнобит с особой жестокостью в назидание остальным. Как говорится - Вход рубль, выход через трубу.
К сожелению я из своей "дыры", да и со своими "связями" помочь ничем не могу. Но думаю найдутся люди, которые смогут ему помочь. Подскажите, кто может Латыниной Ю. Она вроде в этом деле заинтересованна.

User runoff, 23.12.2011 20:03 (#)

он получает по заслугам.. по словам Латыниной этот nugapacm покрывал Махмудова, который и заказал поджог торгового центра в Ухте..
так что пусть сделают его опущенным..

User koctja, 23.12.2011 20:19 (#)

Если так, дико извиняюсь. Заработанное надо получать сполна.

User quasistable, 23.12.2011 20:42 (#)
3950

koctja, с каких пор вы стали поддерживать воровской "кодекс чести"?
Любой человек должен "получить" ровно то, что полагается по закону.

User koctja, 23.12.2011 20:52 (#)

Да согласен я с Вами!! Но достали ведь сволочи до самых печенок. И звереть начинаешь видя, что большенство не понимает, что Расея в тартарары катится.

User azudels, 23.12.2011 21:51 (#)

Просто большинству - наплевать!

User peripatetik, 24.12.2011 00:53 (#)

О правовом сознании совка

Какая же ты тварь вертухайская,Рунов. Желаю тебе болезней, рака прямой кишки и издевательств от родных за твои "добрые" слова в адрес мученика.

User runoff, 24.12.2011 01:52 (#)

вот цитирую Латынину

Латынина Код Доступа
http://www.echo.msk.ru/programs/code/816625-echo/
Вот, просто я хочу, чтобы слушатели мои представляли, о чем идет речь. На стороне Махмудовых в разное время выступали начальник криминальной полиции города Ухты господин Краснов, который потом основал коммерческую фирму, расположившуюся в положении, предоставленном Фаридом Махмудовым. Зампрокурор Ухты Григорий Чекалин, который стал партнером Краснова. Майор Евсеев, бывший начальник УФСБ по Коми господин Пиюков, из двоих подчиненных которого один, Жойкин ушел к Махмудову замом, а у другого, Орлова жена работала у Махмудова завхозом. Кстати, Жойкин стал замом Махмудова после того, как УФСБ подала докладную записку о том, что Пассаж сожгла дагестанская преступная группировка
Вопрос: как же вот эти люди, которые стоящие на его стороне, характеризуют господина Махмудова? Ответ. На суде над Чекалиным бывший глава УФСБ вот тот самый Пиюков говорит, что враги Махмудова, цитирую, «хотели спихнуть на дагестанскую группировку всевозможные грехи». А Чекалин в разговоре с гособвинителем, который он сам выложил в сеть, говорит, цитируя, о дагестанцах, признается: «Я вот сейчас общаюсь с достаточно близким с Фаридом», и говорит, цитирую: «Для всех Махмудов – заказчик и самый страшный бандит города, устроил поджог как акцию устрашения
Я хочу рассказать только одну историю из многих, которые всплыли на суде над Чекалиным, которая свидетельствует о той власти, которую Фарид Махмудов имел в Ухте. После поджога Пассажа племянник Фарида Махмудова избил сына одного из сотрудников ФСБ, Ноговицына. Ну, тот, естественно, как у нас водится, начал разбираться с дагестанцами. За дагестанцев вступается следователь Чекалин. Тогда прокурор города Ухты Санаев написал вверх по инстанции бумагу, из которой следовало, что Чекалин куплен, что он пьянствует с Махмудовыми в ресторане «Белая ночь», что он ушел из семьи, бросил жену, живет с женщиной, которая числится у Махмудова. После этого прокурора Ухты увольняют, а прокурор Чекалин на очередном совещании встает и говорит: «Кто тут за моей спиной говорит, что я дружу с Фаридом? Да, дружу. И друзей не бросаю».
И вот к вопросу о судах. Я сейчас поговорю только об одном суде и хочу, чтобы этот суд был сравнен с теми 32-мя страницами в английском суде, о которых я только что упоминала. Это оправдательный процесс 2007-2008 года, закончившийся оправданием впоследующем осужденных Коростелева и Пулялина. И я благодарна моим коллегам-журналистам, которые мне прислали, еще раз, не материалы дела, но материалы этого процесса. Я не буду говорить о них всех – я расскажу вам несколько потрясающих фактов. Следите и сличайте с лондонским судом.
Во-первых, в лондонском суде – 32 страницы, в этом процессе – несколько тысяч их. Вот, буквально я читала несколько тысяч страниц, из которых первые несколько сот заняты абсолютно бесполезными свидетелями, которые говорят «Ну вот я видел, как Пассаж горел». То есть это такое забалтывание правосудия. Дальше – больше.10 декабря 2007 года в суде допрашивается некто Руслан Марков – это тот самый опер, который после пожара опрашивал одного из подсудимых, Коростелева. Должен был его таскать, нашел, спустя несколько дней, допросил, отпустил. Марков говорит, что «да, я видел, что он подходит по приметам, но я его отпустил». А 22 апреля 2008 года, через 9 месяцев Маркова снова вызывают в суд и говорят: «А вы ничего не хотите добавить?» Тогда выясняется маленькая деталь, которую опер Марков забыл упомянуть. А именно то, что он лично своими глазами видел видеозапись, на которую сняты поджигатели, вот ту самую видеозапись, которая снята камерами магазина Строймаркет, принадлежащего Фариду Махмудову и расположенного непосредственно за Пассажем. И кроме свидетелей Маркова и Семенова эту запись видел начальник Маркова, глава криминальной полиции Краснов, тот самый, который потом создает вместе с прокурором Чекалиным фирму, сидевшую в помещении Фарида Махмудова. Запись милиции не была изъята и была уничтожена. И начальник службы безопасности Строймаркета заявляет, что запись сама случайно стерлась на следующий день: «Ну, вот, знаете, всегда у нас запись хранилась 4 дня, а вот теперь стерлась через сутки». И суд глотает это.

User wasja39, 25.12.2011 18:48 (#)
19108

Латынину цитируете? Ну-ну. Она же уверяет нас, что дома взорвали чеченцы, а ФСБ вроде не при чем. То же самое и поездом "Москва-Ленинград". Латынина - фсбшная мразь, мажущая г-ном честных людей, навешивая на них преступления власти. И к тому же фашистка. Откройте глаза, если Вы честный человек, начните думать. А если Вы провокатор, то пора бы Вам подыскать более достоверные источники, чем любительницу Кадырова. Хотя я думаю, что Вы - провокатор. Любой нормальный человек был бы против издевательств в пенитенциарной системе, безразлично, против кого они направлены. Только верные пукинцы думают по-другому.

Чекалин - честный, порядочный, настоящий человек и мужчина. И, как человек, восставший против произвола в правоохранительной системе, личный враг Пупкина.

User tupр, 23.12.2011 23:32 (#)

А кто такие "кумовки"?
Что делают с ними в зоне - понятно - что могут делать в зоне - мучать, насиловать.

User wrrow, 24.12.2011 00:26 (#)
3267

test

User rom, 26.12.2011 09:37 (#)
47562

Григорий!.

Будьте начеку - наберитесь сил на ближайшие недели. Мобилизуйтесь. Потом, когда суть произошедшего станет ясна посетителям "кумовки", ситуация должна нормализоваться. Наберитесь, пожалуйста, сил. Срок не бесконечный, в конце концов. Вы нужны на свободе!