новость Россия закрыла границу с Южной Осетией

02.12.2011
КПП на границе Южной Осетии. Кадр НТВ

КПП на границе Южной Осетии. Кадр НТВ

Российские власти перекрыли границу с Южной Осетией, сославшись на технические причины. Официально было объявлено, что таможня закрыта из-за отсутствия электричества. Тем временем экс-кандидат в президенты Алла Джиоева, победившая на выборах, итоги которых были отменены Верховным судом республики, пригрозила сорвать голосование на выборах в Госдуму.


Комментарии
User nortrop13, 02.12.2011 10:58 (#)

Нужно немедленно вывести из этой дыры российские войска,

чтобы законные власти Грузии имели возможность навести там законный порядок, как навели, например, в Аджарии.

User runoff, 02.12.2011 14:49 (#)

логично, но вместе с признанием итогов выборов.. в Грузии ныне у власти не воры и бандиты, поэтому Джиоева вполне может договориться.. в отличие, скажем, от бандита Кокойты..

User nortrop13, 02.12.2011 18:28 (#)

Выборы, проведённые под властью бандитского режима,пришедшего к власти на кремлёвских штыках, не могут быть признаны легитимными. Придётся по новой,причём с обязательным участием изгнанной в 2998г части населения. Желательно под международным контролем.

User nortrop13, 02.12.2011 18:28 (#)

испр 2008

'r вы шкуру неубитого медведя делите

Фантазия вас аж в 2998 год занесла...

User nortrop13, 03.12.2011 00:50 (#)

Медведь уже подох и разлагается.

А это была простая очепятка :-)

User sotemo, 04.12.2011 04:55 (#)

Фантазия вас аж в 2998 год занесла...

Вы только это увидели в комменте?

User gilbert111, 02.12.2011 23:05 (#)

как же, выведут...

Не для того вводили!

User nortrop13, 03.12.2011 00:52 (#)

Разумеется.

Сначала придётся в кремле кое-что отрихтовать.

в кремле кое-что отрихтовать.

"Остапа несло"(с
Уверены, что отрихтовалка- нет, не выросла, а вырастет хотя бы в ближайшие лет пятьдесят?

User nortrop13, 03.12.2011 03:43 (#)

Вот хороший, годный инструмент для рихтовки :-)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Northrop_B-2_Spirit

User makaronov38, 05.12.2011 11:58 (#)

Те самые самолетики за 2 млрд. $, два из которых сбили сербы допотопными советскими комплексами?

Пусть прилетают, ждем-с!

User voldemar_mutin, 04.12.2011 03:39 (#)

чтобы законные власти Грузии

ласковый телятя двух мамок сосет.

User makaronov38, 05.12.2011 11:55 (#)

чтобы законные власти Грузии

Они законные примерно как горячо любимый вами Пиночет.
Что касается Грузии, то достаточно взглянуть на её экономику (ВВП 4800 баксов на душу населения, третий с конца из бывших советских республик), чтобы понять всю эффективность режима Саакашвили.

User d888, 02.12.2011 11:10 (#)
2993

Володя, намыливай задний проход по-тихоньку, это то что пригововленно тебе судьбой, в назидание будущим поколениям

А дружбану Димону, мои соболезнования, жаль красивого мальчика, посодют на кол рядышком

d888:"А дружбану Димону, мои соболезнования, жаль красивого мальчика,..."

Да уж, воспитанный, но неопытный и наивный мальчик из хорошей семьи попал в дурную компанию - теперь пойдет по групповухе за хищения в особо крупных размерах и разбойные нападениях! Жалко, конечно,пацана, а мог бы вырасти в достойного члена общества.

з.ы."разбойные нападения!"

User nortrop13, 02.12.2011 11:41 (#)

:-) Нужно ещё учредить статью УК

"За групповое изнасилование Конституции особо циничным способом с отягчающими вину обстоятельствами".

User cherubina3, 02.12.2011 15:00 (#)
3019

Жалко, конечно,пацана,

не жалко. Этот великовозрастный инфантИл "достойным членом общества" был единственный раз в жизни, когда мел московские улицы.

Об этой мелочевке на суде даже не вспомнят.
И того и другого будут судить по самой достойной статье - за государственную измену.

User zvirblis_315, 02.12.2011 12:26 (#)

пригрозила сорвать голосование на выборах в Госдуму.

Да даже если и сорвет, чуров с математической точностью докажет, что явка была 104 %, из них - 105 % за Ведро...

User qazxswe, 02.12.2011 12:31 (#)

САМОЕ ВРЕМЯ ГРУЗИИ ВЫСТУПИТЬ С ЗАЯВЛЕНИЕМ

ДУМАЮ ЧТО РОССИЯ ПОТЕРЯЕТ ЮО...

User homut, 02.12.2011 12:41 (#)

этот день мы приближали, как могли

User zvirblis_315, 02.12.2011 12:43 (#)

Может вы и правы, но тогда джиоеву обьявят наймитом Саакашвили... Может просто подождать?

User runoff, 02.12.2011 14:51 (#)

объявить-то это мраzи объявят, да кто ж им поверит ;-) ну разве что только такие как ты сурковские шестерки..

User mulatka, 02.12.2011 13:20 (#)

Эксперт в вопросах Кавказа Мамука Арешидзе не исключает, что в случае последующей эскалации ситуации в т.н. Южной Осетии вооруженные действия могут перейти и на контролируемую грузинской стороной территорию.
Как заявил Арешидзе "Пирвели", " ему непонятно, для чего России эта неопределенная ситуация".
"Народ не собирается уступать и есть опасность, что ситуация станет неконтролируемой. Первый выстрел в воздух уже был осуществлен "государственной охраной" и не исключено, что в последующем стрелять будут напрямую. Мне непонятно, и я не смог получить ответа и от русских коллег, на что все это России. Они могли так же, как и в Абхазии, сделать вид, будто не замечают поражение своего кандидата. Исходя из этого, не исключаю, что Россия может готовить что-то чрезвычайно серьезное и для этого нуждается в свободном пространстве. Что конкретно может планировать Кремль, не могу сказать, однако в случае гражданского противостояния не исключено, что эскалация может перекинуться и на контролируемую грузинской стороной территорию"- заявил Арешидзе и добавил, что "заявление Кокойты, будто идущие в Цхинвали акции протеста инспирированы из заграницы, и подчеркивание в этом контексте прямую их передачу грузинскими телевидениями (что со своей стороны не соответствует истине), указывает именно на это".
По его же словам, "объективная реальность не предвещает начала новой российско-грузинской войны, однако русская политика не лишена непрогнозируемых сюрпризов".
"Я не говорю, что начнется боевая обстановка, однако определенная опасность существует, и именно поэтому призываю грузинские власти быть крайне внимательными и не поддаваться на провокации"- добавил Арешидзе.

User flyingdutchman, 02.12.2011 13:40 (#)

а какие у Вас (или Арешидзе) есть свидетельства того, что Россия вообще участвует в нынешней ситуации в ЮО или вмешивается в выборы там? Если свидетельств нет, то вопрос "для чего России эта неопределенная ситуация" лишен смысла.

User runoff, 02.12.2011 14:53 (#)

а тут свидетельств не надо.. бабки вложены.. а воры вряд ли просто так отдадут награбленное, чтобы не срубить куш побольше или получить больше власти ;-) это же очевидно.. психотипы вора и бандита..
учитесь мыслить логические, сурковские обезьянки..

User flyingdutchman, 02.12.2011 16:12 (#)

у вас весьма своеобразные представления о логике :) Мнеб точно даже зачета не здал бы.

User grigolgraneli011, 02.12.2011 20:50 (#)

flyingdutchman, любой уважающий себя и минимально образованый взрослый человек никогда

не будет препираться всерьёз с шестиклассником-второгодником. На большее Вы не тяните, увы, с вашей орфографией и способностью выражать чужие мысли.

А для начала усвойте, что зачёты сдают, а не Здают.

User flyingdutchman, 02.12.2011 21:41 (#)

если бы "грани" позволяли редактировать уже отправленный текст, я бы это непременно сделал. А от опечаток не застрахован никто. И да, кажется я не просил ставить оценок моей скромной персоне. Попробовали б лучше возразить на то, что я говорю, если получится, хватит способностей, образования и пр. Хотя бы начальных понятий о логике, в своих постах на этой ветке я большего не требовал. И еще, кто-то справедливо и до меня заметил: не способный возразить по делу придирается к орфографии. Вас же оценивать не буду: мне незачем, к тому же лично Вас не знаю. Кроме того что заносит Вас будь здоров когда наступают на любимую мозольи того что вежливым я Вас видел лишь по отношению к тем кто отвечает Вам начиная "дорогой Григол!"

User grigolgraneli011, 03.12.2011 00:06 (#)

flyingdutchman, ладно, отставим в сторону Ваши

отмазки и наши оценки Вашей персоне. От опечаток никто не застрахован - согласен, сам грешен. Пара вопросов:

а) На какие (какую?) именно "любимую мозольи" мне надо наступить для моего "занесения";
б) Попытайтесь кратко и логически (в соответствии с общепринятым понятием логики, пожалуйста!) сказать то, на что Вам мы (я?) "Попробовали б лучше возразить".

Заранее спасибо. И можете не называть меня не "дорогим", ни "Григолом", я от этого не меняюсь.

User flyingdutchman, 03.12.2011 00:20 (#)

Хорошо, договорились. Тем более что "дорогим" я называю лишь друзей, с кем знаком лично. иначе это выглядит неискренне. И еще я вроде не отмазывался ни от чего (кроме опечатки), ибо вроде не от чего.
1. Ваша мозоль вполне понятна. Это ЮО и отношения России и Грузии. После войны трудно чего либо ожидать. Я Вас хорошо понимаю, будь на Вашем месте скорее всего чувствовал бы то же самое. Не уверен мог бы или нет обуздать свои чувства чтобы мыслить по этим вопросам трезво и с холодным умом.
2. В своих постах на этой ветки я не доказывал НИЧЕГО! Я просил оппонентов ДОКАЗАТЬ их позицию. То есть хорошо, Россия там виновата в том, что в ЮО отменили выборы, она стоит за дестабилизацией обстановки там, НО! приведите ФАКТЫ, это доказывающие, а не свои домыслы и фантазии. В ответ я получаю клеймо "бригадника" или еще чего похлеще. Возразите против справедливости моих требований.

User grigolgraneli011, 03.12.2011 01:03 (#)

"2. В своих постах на этой ветки я не доказывал НИЧЕГО!

Я просил оппонентов ДОКАЗАТЬ их позицию. То есть хорошо, Россия там виновата в том, что в ЮО отменили выборы, она стоит за дестабилизацией обстановки там, НО! приведите ФАКТЫ, это доказывающие, а не свои домыслы и фантазии"

Думаю, ссылки на грузинские масс-медия будут для вас "домыслы и фантазии" грузин. Попробуем с другой стороны:

_http://iriston.ru/_ - форум махровых антигрузинских юсетин. Сходите на _http://iriston.ru/ru/more_news_diaspora.php?aid=1389_ и протите обращение юсетин к Медведу.

Кстати, глава верховного суда, по случайному стечению обстоятельств - двоюродный брат Кокойты :)

Этого мало - покопайтесь в нете, сходите там-же на форум _http://forum.iriston.ru/index.php_, пока не затерли, это там регулярно бывает. Велкам, мой голландский визави, в страню юсетию.

Хотя в ответ я услышу лишь "В своих постах на этой ветки я не доказывал НИЧЕГО!" Дежавю...

User flyingdutchman, 03.12.2011 01:19 (#)

Прочел. Но из письма я не понял что понимается под "вмешательством"? Вот у нас понимаю, вмешательство (внутреннее правда, так что винить некого) будь здоров! Наши голоса будет Чуров подсчитывать, а у них что? Может и высказались что типа голосуйте за того-то, но большего-то сделать не могут! В США тоже высказались что де выдвижение Путина снова на выборы ими не поддерживается, но даже прокремлевские СМИ не называют это вмешательством. Или под вмешательством понимается угроза урезания финансирования? Так за свой счет жить надо ващет. Какие еще реальные рычаги воздействия были применены?
То что в ЮО процветает коррупция я не сомневаюсь. Только считаю что с ней пусть они сами разбираются. И сожалею что ее поддерживают наши власти. Хотя не уверен есть ли у них выбор (да и не уверен знают ли они другой способ отношений. Не секрет что у нас в стране он стал чуть ли не основным :( )

User grigolgraneli011, 03.12.2011 03:23 (#)

Пара цитат. Цитата №1:

http://www.kavkazweb.net/forum/index.php?showtopic=53975&pid=1053059641&st=160entry1053059641
Тише, в Цхинвальском регионе никак не выбирут пахана, который должен будет воровать деньги Российского налогоплательщика.
Паханку южно-осетинская шушера не хочет, им подавай пахана.
Почему я, честный Российский налогоплательщик, должен содержать весь этот юго-осетинский цирк?

Ишь чего надумали.
Все деньги, до единой копейки, в этом цхинвальском регионе-это деньги Российского налогоплательщика, то бишь и лично мои.
Распределителем этих денег, то бишь так называемым Президентом этой так называемой Южной Осетии, осетины хотят поставить своего.
То бишь , деньги поступают из Москвы, а разворовывать их будет осетин (ка), которого (ую) выберут осетины.

А вот шишульку не хотели.
Деньги идут из Москвы, разворовывать и распределять их будет тот, на кого укажет Москва.
Если это юго-осетинским иждевенцам не понятно, тогда им скоро объяснят, что они никто и звать их никак.

Для того чтобы им это втолковать хватит 10-20 ингушей.
Дело только за Москвой.

отсель:_http://forum.iriston.ru/index.php?threads/%D0%A8-%D0%A2-%D0%A3-%D0%A0-%D0%9C.1959/page-2_

User grigolgraneli011, 03.12.2011 19:58 (#)

Ну и что было во

второй, сьертой цитате, такого криминального? Просто ЬАМ говорилось о роли эрефии от лица юсетина.

Ладно, нельзя так нельзя. Цитировать международные СМИ можно? Цитата: "После встречи с представителем России сторонникам Джиоевой обещали обсуждение коллегии Верховного суда. В воскресенье российский посредник Винокуров будет разговаривать с действующими властями Южной Осетии."
_http://newsru.com/world/03dec2011/oss21.html_

Ну и какие ещё вам нужны доказательства зависимости Юсетии от Эреии?

User flyingdutchman, 03.12.2011 21:01 (#)

по-моему вовсе и не осетина, а "российского налогоплательщика". Про переговоры тоже слышал в СМИ. Мой вопрос стоял так: чем же зависимы-то? Может военные, квартированные там, голосовать идут? Или угрожают танками в случе выбора "неправильного" президента? Деньгами российскими? Так Россиия ИМХО ваще не обязана никому деньги давать. Как мне кажется суть претезий к России сводится к тому что денег дают недостаточно и не тому с точки зрения оппозиционеров. Но в политике сотрудничать будут не с лучшими, наиболее демократично выбранными или еще кем, а с тем, кто наиболее выгоден. Поэтому рассчитывать на халявные деньги чревато. И оппозиционеру, и наоборот.

User cherubina3, 02.12.2011 23:29 (#)
3019

не будет препираться всерьёз

приветствую, "дорогой Григол!" :))
И - +100 за пост

User flyingdutchman, 03.12.2011 00:11 (#)

я рад что здесь вы нашли круг единомышленников, участники которого не могут критически относиться друг к другу. Как я заметил для попадания туда надо лишь произнести магический позывной, смысл которого в том что Россия всегда во всем виновата, население там тупое и т.п. Уверен, если известный тут загаживанием веток пук-как вдруг произнесет это заклинание вы его с радостью примете. Не скажу что это способствует как-то поиску правды, но психологически крайне важно и полезно.

User grigolgraneli011, 03.12.2011 00:39 (#)

flyingdutchman, Вы за деревьями не видите леса. Вкратце:

Я лично тут потому, что люблю Россию. Нормальную, ту, какой она должна быть. У меня много русских и российских друзей, разных в частностях, но похожих в одном - они Патриоты своей Родины. Они хотят ей добра. Как и я. Как и большинство сюда приходящих и читающих Грани, как все уважаемые мной (не за "дорогого Григола":)) местные авторы.
Даже ავად სახსენებელი (нездорОво будь помянут*) Виннипук со всеми его ипостасями баблериста и подкроватника бывает человеком. А встреть вы его "на кухне" - он окажется тем ещё либералом. Но на людях - упаси Господи, он служит Родине и шепчет строки "Сталина!"**, хотя на самом деле прислуживает загребущему рабу сотоварищи.
Вот именно это и губит вашу Рашу - в собственное будущее вы не идёте, а возвращаетесь. И это сидит в вас, не давая увидеть других дорог.
------------------
*-вольный перевод с грузинского.
**-группа "РабФак" _http://www.youtube.com/watch?v=Y3gJntTrcP0_

User grigolgraneli011, 03.12.2011 00:16 (#)

Взаимно и искренне рад видеть, уважаемая и дорогая (именно так, без кавычек - мне дороги все хорошие люди!) "Черубина"! :) Надеюсь, что у Вас всё хорошо :))

Чисто между нами - я в первую минуту подумал, что ЭТОТ Голландец это русьиван под прикрытием. Уж очень он отличается от Голландца, которого я помню ранее. Зарегистрирован October 30, 2011 21:48... В общем, теория заговора, а потом подумалось: ну и что, мне-то без разницы :))

User flyingdutchman, 03.12.2011 00:22 (#)

"этот голландец" - тот же самый, реинкарнировавшийся 30 октября по причине бана. И этот, и предыдущий никогда не входили в группировки ни местных "либералов", ни "бригадников". Я сам по себе.

User cherubina3, 03.12.2011 01:04 (#)
3019

Спасибо, дорогой Григол

у меня все отлично. Выходим иногда тут с хорошими людьми поговорить, а с нехорошими пошухарить :)

Датчмен,, мне кажется все тот же. Вы, конечно, можете побаловаться с ним, но если надоест, то я бы Вам порекомендовала (прошу прощения за наглость) сбросить ему пару ссылок на материал, который он умудрился благополучно проскочить и теперь достает всех, требуя доказательств и фактов.

Хотя Вы и не обязаны выполнять за него его работу. Пусть, в конце концов, и сам пошуршит в нэте-большой все же мальчик и логику изучал (если...то...и тд). Если, конечно, он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет понять и разобраться.

А если нет - это просто желание побалаболить.
ТОгда можете еще раз отписать Датчу Ваш первый пост и забыть. Думаю, у Вас найдутся дела и поинтересней

С уважением Ана

User cherubina3, 03.12.2011 01:12 (#)
3019

в догонку

пока писала, Вы меня опередили :)) Как мысли прочитали :))

User grigolgraneli011, 03.12.2011 01:18 (#)

:) это не телепатия, это нормальная логика - неподвластная многим тут :))))

Кстати, вот интересный образчик с их форума:
_http://forum.iriston.ru/index.php?threads/%D0%A8-%D0%A2-%D0%A3-%D0%A0-%D0%9C.1959/_
Имеющие глаза да видят!..

User flyingdutchman, 03.12.2011 01:43 (#)

ничего что вмешаюсь в ваш разговор? Все-таки обо мне

Я польщен вашей заботой обо мне, если она искренная и не подкреплена пропагандистскими стремлениями привлечь побольше единомышленников под знамя :)) Но оставим мои желания мне. Какие они на самом деле - утаю :) Может я здесь и побалаболить, а что с того? Мои желания - исключительно мое дело. Скажу лишь что одним из хоббей является разрушение софистических построений участников форума, даже если они делаются из благих (но тем не менее пропагандистских) намерений. Не говоря уж о тех, что делаются просто по глупости.
С уважением, Дима

User gilbert111, 02.12.2011 23:10 (#)

странно, что

у кого-то есть ещё сомнения на этот счёт. Вспомните, как ещё ДО ТОГО Россия раздавала рос. паспорта в ЮО, не имея на это никакого права.

User henady, 03.12.2011 16:37 (#)

У кремлевских "стратегов" снесло крышу. Путин, очевидно, дал команду; "Не идти ни какие уступки народу, как в России, так и на контролируемых ей территориях. "Ни шагу назад", в смысле закручивать гайки до упора. Как же, такой "крутой пацан" с такими бабками и вдруг уступит женщине, которую поддерживают всего-то около 18 тысяч человек. ЮЮ может превратиться в маленький Дагестан, но может рвануть так, что в кремле все разнесет на куски. Риск благородное дело. Надеюсь, что Кавказ в лице маленького, но мужественного народа Южной Осетии, отстоит свое право на выборы.

User mulatka, 02.12.2011 13:47 (#)

ой, и впрямь, о чем это Арешидзе:-)))

...ведь россия и в войне то тоже не участвовала, оказывается:-))))

User flyingdutchman, 02.12.2011 13:53 (#)

вообще речь сейчас о выборах, уводить разговор в сторону - прием демагогический, совершенно не помогающий доказать что Россия вмешивается сейчас в выборы в ЮО. Я не говорю что знаю что не вмешивается. Я не знаю. Но я хочу достоверной информации: говоришь что за ситуацией стоит Россия - докажи сначала что вмешивается (приведи факты этого), или же все дальнейшие построения основываются на фантазиях и их цена - копейка

User zvirblis_315, 02.12.2011 14:01 (#)

Дядя датчман, вы дурак? :)

User mulatka, 02.12.2011 14:07 (#)

..без вопросов:-)))

User zvirblis_315, 02.12.2011 14:43 (#)

Вробей и Мулатка, они если честно - не пара, не пара, не пара! Шутка, блин, Мулатка не обижайся :))

User mulatka, 02.12.2011 19:13 (#)

ей Богу не вру...

ну, нисколечко не обижаюсь:-))))

User oprstuf21218, 02.12.2011 14:38 (#)

Он не дурак, он подлец на зарплате, "разрешённая сволочь", как писал Мандельштам.

oprstuf21218 :"Он не дурак, он подлец на зарплате,"

Сложилось такое же представление и как член consilium-medicum -диагноз подтверждаю.

User flyingdutchman, 02.12.2011 16:25 (#)

ну слейтесь же друг с другом в экстазе, голубки!

User runoff, 02.12.2011 14:58 (#)

Датчман, дядя Вова - это бывший чексит.. а бывших чекистов не бывает.. поэтому для лживого, злопамятного и мистительного краба нецелесообразно, чтобы по периметру РФ возникали демократически ориентированные государства.. каким является Грузия ;-)
просто Путя примитивен до безобразия: нельзя делать то, что ТРЕБУЮТ, и тянуть в решением того, что ПРОСЯТ.. он ненавидит людей.. и тебя в том числе.. а ты ему все равно лижешь и лижешь.. этакая бесплатная операция по отбеливанию ануса ;-)

User flyingdutchman, 02.12.2011 15:49 (#)

факты есть или только фантазии опять?
Может я дурак, да. Но даже умным навроде вас (воробей, мулатка, ты) законов логики нарушать недозволено.
Я никому не "лижу". Это у вас тут всех какие ассоциации, видимо связанные с собственным прошлым. То не ко мне - к Фрейду. Если я не стою в толпе вашей гопоты, это не значит что я стою в другой толпе. Избави меня бог от таких "союзничков". Хотя по некоторым вопросам у нас могут быть общие цели.

flyingdutchman :"факты есть или только фантазии опять?"

Всякий раз , когда из факта можно сделать только определенный вывод и этот вывод ОЧЕВИДЕН И ОДНОЗНАЧЕН, ВЫ ВСЕГДА УТВЕРЖДАЕТЕ ИНОЕ, НО ВСЕГДА ВЫГОДНОЕ РЕЖИМУ! Как это еще можно понять?
Ну, например, Ю.Осетия оккупирована и там размещен соответствующий контингент, а вы утверждаете, что ОН никак не влияет на происходящие в Ю.Осетии события! Как это можно понять?

User flyingdutchman, 02.12.2011 16:49 (#)

вот, я как раз о них! Давайте сюда факты, из которых уже пробуйте делать выводы, если получится. Я никого защищать не намерен, если только здравый смысл. Не моя вина что он вашей "команде" частенько отказывает. За ЕР на предстоящих выборах голосовать не пойду.
"Ну, например, Ю.Осетия оккупирована и там размещен соответствующий контингент" - вам Огурцов с не меньшей степенью достоверности объяснит, что никто никого не оккупировал, а войска там - для предотвращения войны :)
Россия официально признала суверинитет ЮО, следовательно за то, что там происходит на политическом поле ответственности не несет. Может контингент и влияет на то происходящее, но пока вы не предъявите факты это доказывающие, данный тезис лишь ваше предположение, домыслы, фантазии - зовите как нравится.

User grigolgraneli011, 02.12.2011 21:35 (#)

...Джиоевой... прямо указывают, что ее кандидатура неприемлема.

Бывший кандидат в президенты Южной Осетии от оппозиции Алла Джиоева считает, что переговоры с участием российских представителей ни к чему не приведут, так как ей предъявляют оскорбительные обвинения в нарушениях и прямо указывают, что ее кандидатура неприемлема.
_http://newsru.com/world/02dec2011/osetia_2.html_

User flyingdutchman, 02.12.2011 22:03 (#)

это уже кое-что. Хотя все-равно обвинения Джиоевой (если исключить популизм и пеар) в сторону России непонятны: какими именно действиями России она не довольна? ее Россия обвиняет в фальсификациях? Или же родные власти? Или она недовольна что Россия ей денег не дает? А должна? Какие вообще имеются у России способы вмешиваться в их дела не показав на весь мир несоответствие декларируемой суверенности ЮО и реальности? По ТВ в России сказали что она заняла выжидательную позицию не вмешиваясь в их дела. Если это правда так - то я за. И вообще я лично поддерживаю ее победу. Мне кажется что отмена результатов выборов - это попытка правящей элиты ЮО остаться у власти тем или иным способом. Но это их внутреннее дело выяснять кто правее.

User gilbert111, 02.12.2011 23:14 (#)

не для того ЮС оторвали

от Грузии, чтоб теперь оттуда уходить или разрешить осетинам избирать начальство по своему усмотрению...

User flyingdutchman, 03.12.2011 00:00 (#)

поживем-увидим. Тогда и станет ясно зачем оторвали. Пока на этот счет имеются прямо противоположные мнения (хотя по мне вовсе не взаимоисключающие).

User cherubina3, 02.12.2011 23:33 (#)
3019

Григолу

А как, кстати, Грузия видит Джиоеву, уважаемый Григол? Что там обо всем этом думают?

User grigolgraneli011, 03.12.2011 01:33 (#)

Могу сказать свое мнение об Юсетии вообще:

Этот грузинский (что официально зарегистрировано во всех международных иститутах) "чемодан без ручки" сейчас тащит Эрефия. Международных наблюдателей от уважаемых организаций типа ОБСЕ и ООН туда не пускают, Раша наложила вето на все миссии. Селяви - по международным законам (т.е. официально) страна-оккупант отвечает за происходящее на оккупированой территории*.

Можно говорить что угодно, но скажу короткую правду: юсетины в Цхинвали выбирают друг друга и строят серое будущее только потому, что там русские войска. Уйдут вторые - исчезнут первые. А до того пусть вторые имеют первых или первые вторых, выборы там или тирания - мне по колено, главное, чтоб на нашу сторону "границы" не совались.

Ещё раз: это мое имхо :))
------------------------------
*-надеюсь, Голландец прочтет это предложение и перепроверит его в нете или по своим каналам. Логично? ;)

User flyingdutchman, 03.12.2011 02:05 (#)

Можно говорить что угодно, но скажу короткую правду... Уйдут вторые - исчезнут первые.

Вооот! Тут как раз и кроется главная заковыка, мешающая какому-либо решению. Есть такие задачки, не имеющие решения. Ну типа "кто бреет брадобрея, если он бреет только тех, кто не бреет себя сам?" ;) Россия оккупант согласно международным правилам, но оккупант, гарантирующий существование тех, кого оккупирует. По крайней мере это и есть официальная позиция Москвы. Можно посупить "по-совести", а можно "по-закону" ;) Причем одно исключает другое ;)

User grigolgraneli011, 03.12.2011 03:35 (#)

Можно посупить "по-совести", а можно "по-закону"

В зеркало гляньте при произнесении данной фразы. Не поленитесь.

И кстати, под словом "исчезнут" я подразумевал не физическое уничтожение, а их уход туда, откуда приблудились - за хребет, к так ими любимым русским.

User valnn, 02.12.2011 18:15 (#)

Уточните термины.

Оккупировать и завоевать народ можно, в истории это было много раз. Только вот "оккупируемые" обычно оказывают оккупантам сопротивление в виде партизанского движения (СССР 40-х, Афганистан, Ирак, где гибнут солдаты оккупационных войск). Может вы мне расскажите о действиях осетинских партизан против колонн оккупационных российских войск?:)))))))))) Или приведёте пример, когда оккупированный народ ДОБРОВОЛЬНО получил паспорта страны-оккупанта?:))))))) Ребята, вы бредите! Самое прискорбное, что повторяя за саакашвилевским агитпропом эту галиматью про "оккупацию", даже не замечаете бредовости всего этого.

User grigolgraneli011, 02.12.2011 20:58 (#)

valnn, повторяя за путивинским зомбоящиковским агитпропом эту галиматью про

(см ваши слова выше), вы сами даже не замечаете бредовости всего этого. С чего было юсетинам воевать против рашки, которая расчищала (как они тогда думали) ИМ жизненное пространство, убивая и изгоняя грузин?

Каким образом они получали эрефоаские паспорта - прочтите в интернете, слава Богу тут информации достаточно.

Для совсем уже идиотив разъясняю: оккупанты на грузинской земле это российская армия и её верные юсетинские дуполизы. В стране обычно проживают или граждане этой страны и гости, или выгнавшие хозяев оккупанты. Проще имхо некуда. Теперь понятно?

User valnn, 03.12.2011 16:07 (#)

Грузинская земля называется Грузия!

И там никаких "оккупантов" нет. А абхазская земля называется Абхазия, а югоосетинская - ЮО и никакого "жизненного пространства" за пределами своей земли югоосетинам не требовалось. Перестаньте бредить. Осетины не ходили походами на Тбилиси, и абхазы тоже. А вот тбилисские ребята ДВАЖДЫ ходили походами на ЮО и один раз на Абхазию. Так что кто там рсширял "жизненное пространство" ещё посмотреть нужно.

User grigolgraneli011, 03.12.2011 20:07 (#)

Пришлая орда, юсетинская да апсуйская, занимает наши земли,

с помошью массы тупых солдат из-за хребта держится на этих плацдармах, убивает и изглняет грузин, и это ты, болезный, называешь "абхазская земля называется Абхазия, а югоосетинская - ЮО"??? Это земля Грузинская, с этого ты начал и это есть окончательный вердикт истории. Пойди, служивый, проспись да похмелись НЕ политурой, а потом попробуй тут дискутировать.

User flyingdutchman, 03.12.2011 21:26 (#)

Югославские события не напоминает?

User makaronov38, 05.12.2011 10:18 (#)

с помошью массы тупых солдат из-за хребта держится на этих плацдармах, убивает и изглняет грузин, и это ты, болезный, называешь

Грузинская? С каких это пор? После распада Грузии её части вошли в состав Российской империи. Причем собственно Грузия ( Картли-Кахетинское царство) присоединилось отдельно и после Абхазского княжества.
Грузинские жлобы обвиняют Россию в имперских амбициях, а сами претендуют на территории, независимые с 15-го века!
Замечание о совестливом геноциде абхазов диссидентом Гамсахурдией проигнорирован начисто. Что символизирует. Как грузины вырезали абхазцев, так ничего, а как наоборот - очень плохо, побежим жаловаться Маккейну.

User mulatka, 03.12.2011 20:29 (#)

valan

....анекдот тебе в темечко:-)))) Пpиходит как-то новый pyсский в антикваpный магазин, нy че-нибyдь кyпить, пеpед бpатвой выделиться. Подходит к пpодавцам - мол так и так, за ценой не постою. Те темy быстpенько смекнyли, достали из кладовки какой-то баpабан и говоpят: - Вот, деpжи. Этот баpабан сам Стpадиваpи делал. - Да нy! - Точно-точно. У нас фиpма солидная и клиентов не дypит. Hy HР, конечно, кyпил, пpинес домой, на самое видное место поставил. Позвал как-то он к себе гостей. Hy и в ходе фypшета говоpит: - А вот моя гоpдость - баpабан, котоpый сам Стpадиваpи сделал. Бpатва вся как заpжет над HР: - Hy ты и лоханyлся. Стpадиваpи же скpипки делал! HР сpазy же собpался и в тот магазин. Чеpез полчаса возвpащается и с довольным видом заявляет: - Эх вы, блин. Истоpию совсем не знаете. Стpадиваpи делал скpипки для лохов, а для HОРМАЛЬHЫХ ПАЦАHОВ он делал БАРАБАHЫ!

User gilbert111, 02.12.2011 23:15 (#)

объясните,

ПО КАКОМУ ПРАВУ Россия раздавала рос. паспорта гражданам ЮС ?

User flyingdutchman, 03.12.2011 00:37 (#)

могу высказать предположения "ЗАЧЕМ". По какому праву - по-моему права на это особого не требуется, достаточно желания получить паспорт и желания его дать. О каких-либо запретах по этому поводу я не слышал. Итак, могло быть 2 причины:
1. Либо для того, чтобы обуздать Саакашвилли от нападения, которое ожидалось. Поскольку считали, что он не пойдет на это опасаясь что Россия вступится за своих граждан.
2. Либо для того чтобы, как говорят тут, "оттяпать кусок территории от Грузии", для решения свои геополитических вопросов.

Обе версии имеют право на существование и имеют свою доказательную базу. По крайней мере опровергнуть ни одну из них пока вроде не удавалось (хотя обе имеют своих грячих сторонников, не желающих слушать ничто другое).

User makaronov38, 05.12.2011 10:20 (#)

ПО КАКОМУ ПРАВУ Россия раздавала рос. паспорта гражданам ЮС ?

По тому праву, что ЮО не выходила из состава СССР. То есть, де юре может считаться российской территорией.

это бывший чексит.. а бывших чекистов не бывает

К Пичугину, Литвиненко, Бобкову этот принцип тоже относится?

User escccapist, 02.12.2011 21:38 (#)

полный идиот

но, в отличие от Швейка, без справки кажется

User flyingdutchman, 02.12.2011 22:23 (#)

У тебя же, полагаю, имеется справка, подтверждающая наличие ума. Иного способа доказать его наличие ты вряд ли найдешь..

User mulatka, 02.12.2011 13:52 (#)

В центр Цхинвали введена бонетехника, по периметру центральная площадь города оцеплена спецназом в масках с автоматами, на крышах видны снайперы. Представитель штаба Аллы Джиоевой "экс-министр обороны" генерал Баранкевич, заявил, что люди не уйдут с площади, несмотря на то, что количество вооруженных силовиков заметно увеличилось, сообщает ИТАР ТАСС.

По его словам, в штабе Джиоевой очень озабочены тем, что по их информации подразделения внутренних войск Северной Осетии приведены в боевую готовность, сообщает агентство.

"Люди приезжают сюда из Владикавказа и рассказывают, что по дороге отмечается активное передвижение войск. Это пугает нас, потому что посторонний человек может сделать роковой выстрел", - добавил он.

Около тысячи сторонников оппозиционного экс-кандидата в "президенты" Аллы Джиоевой намерены круглосуточно митинговать на центральной площади Цхинвали перед зданием правительства. Как передает корреспондент РИА Новости с места событий, на площади появились три большие палатки и полевая кухня.

User mulatka, 02.12.2011 14:00 (#)

Перевозкина: Остановите кремлевских дебилов...хе-хе:-)))

"Раньше я, как и многие граждане нашей великой страны, наивно полагала, что нами правят мерзавцы. В самом этом факте нет ничего особенно удивительного. Мерзавцы так мерзавцы. Мерзавцы находятся у власти во многих странах. Есть даже мнение, что для того, чтобы подняться на самый верх, просто необходимо быть мерзавцем самой высшей пробы. Все иные уничтожаются естественным отбором. Однако выборы в Южной Осетии открыли нам правду: люди, отвечающие у нас за стратегические направления внешней политики, не столько даже мерзавцы, сколько дебилы. А это уже страшно. Потому что ни в одной солидной державе дебилов к рычагам управления страной не подпускают. Это опасно для ее существования". Эти откровения принадлежат известной российской пропагандистке Марине Перевозкиной, которая в "Московском комсомольце" попыталась проанализировать создавшуюся в оккупированном Цхинвальском регионе Грузии ситуация после проведенного там второго тура "президентских выборов".

Приятно, что Марина Перевозкина таки увидела дебилов у руля российской власти. Понятно и то, что критиковать режим Кокойты ей смысла нет. Не потому, что лично Кокойты награждал ее орденом после пропагандистской работы по следам российской агрессии в августе 2008 года, а потому, что Перевозкина прекрасно осознает, какие "дебилы" стоят за Кокойты и управляют всем этим цирком.

Переживает же госпожа Перевозкина, естественно, не за справедливость. Это ее ни в коей мере не беспокоит, и никогда не беспокоило. Ее "справедливость" проходит по российским имперским интересам и она учуяла неладное - "в Южной Осетии сегодня стремительно растут антироссийские настроения, которых здесь не было никогда". Вот главный тезис, который она пытается довести до господ в Кремле. Второй тезис, которым она давит, это то, что "в Южной Осетии сегодня говорят, что не дадут ни единого голоса «Единой России» на российских выборах".

Ну если первый тезис действительно представляет угрозу для российских военных интересов и присутствия оккупационных войск на территории Грузии, то второй - абсолютно "высосан из пальца" - 20 тысяч голосов "Единая Россия" даже не почувствует. В конце концов, на то есть ЦИК РФ - проставит любое число в итоговых документах. Но как журналистский трюк поднажать на "больное место" вполне подходит. Перевозкина умеет писать. В основном бред, но преподносить его она точно знает как.

Мы не станем приводить весь анализ Перевозкиной, почему получилось так, что цхинвальцы, которым с утра до вечера "вдалбливали" идею объединения с Россией, вдруг проголосовали против кремлевского кандидата. Хотя бы потому, что весь этот анализ строится на ложных понятиях - типа, Кокойты разворовывал российские деньги. Кстати, когда он их действительно разворовывал, госпожа Перевозкина молчала. Видимо орден оттягивал грудь. Но дело вовсе не в воровстве, да и разворовывал Кокойты не один, а со своими московскими хозяевами.

Перевозкина не задавалась вопросом, почему Кремль уже в третий раз наступил в на одни и те же грабли - два раза в Абхазии, в третий раз - в Цхинвальском регионе? "Надо было просто поздравить победившего кандидата с победой и работать с ним. Так, как было в Абхазии с Багапшем" - пишет журналистка, но она забывает, что не все так просто было и с абхазским лидером. Впору тут напомнить ту блокаду, которая предшествовала признанию Кремлем своего поражения в Абхазии в 2004 году. Забыли? Право, не стоит. Эти грабли нужно помнить всегда и понимать, что в политике Кремля не предусмотрено забота о людях. Человек для имперской политики лишь пушечное мясо, которым нужно воспользоваться и выбросить. Это знают все. Поэтому все эти деньги и швырялись в сепаратистские дыры. Поэтому подкармливали и подкармливали своих наместников, чтобы держать народы на оккупированных территориях в узде. Что случилось в Цхинвали? Ничего особенного - кремлевский дебилизм вышел наружу. В очередной раз. Перевозкина это на редкость правильно заметила: "Сегодня в Южной Осетии может пролиться кровь, потому что народ не хочет отдавать свою победу. И эта кровь ляжет не только на Кокойты и его команду, но и на Кремль. Потому что патовая ситуация создана в первую очередь его топорными действиями. Но пока непоправимого не произошло. Еще не поздно остановить наших дебилов".

User zvirblis_315, 02.12.2011 14:37 (#)

А вот хочется послушать дядю датчмана :) Вроде нечасто бывает - на окладе, не на сдельщине? :)

User oprstuf21218, 02.12.2011 14:40 (#)

Так испокон веку было 30р.

User zvirblis_315, 02.12.2011 14:55 (#)

А еще бывает такая комедия? :)))))

User flyingdutchman, 02.12.2011 16:10 (#)

ну во-первых ты мне слава Зевсу, не плеаянник. А во-вторых, что ты хочешь услышать? Я не вижу предмета разговора: г-жа Перевозкина, которую в этом же тексте открыто называют пропагандистом, утверждает:
1. В ЮО усиливаются антироссийские настроения.
2. ЮО не будет отдавать голоса ЕР (они там голосуют что ли на наших выборах? Странно, я не голосую на выборах в ЮО).
3. Из этого следует что во всем виновата Россия со своим дебилизмом, потому что не поздравила победившего кандидата.

Вы видете логическую связь? Я - нет. Есть даже сомнения по поводу первых 2х пунктов, потому как именно ЕР сотовоарищи причастны к перечислению денег в ЮО, остальные вообще ничего слать не будут думаю. А 3й - это вообще песня. Кокойты как-бы типа суверенный президент, ответственность за его действия лежит на нем самом и (как ни странно звучит) на народе ЮО. Требовать от России надавить на него, или же отвечать за него неправомочно, хотя бы по причине что Россия признала за ЮО суверенитет.
Ну, попробуйте ответить, только без привычных анусов, 30 рублей и пр., что вас так всех волнует

Укажите мне на логи

Логика действительно странная. У тебя палец в заднице. Уже давно. А руки то вот они.......

User gilbert111, 02.12.2011 23:20 (#)

про выборы в рос. парламент в ЮО

всё понятно: они же российские граждане.

User flyingdutchman, 02.12.2011 23:56 (#)

а, ну да, верно. Это я считаю перебор. К тому же если принимаешь скажем голландское гражданство, от росиийского требуют отказаться. Требует, как я понимаю, именно Россия. Белорусь тоже. А тут всю республику приняли.

User henady, 03.12.2011 16:44 (#)

Мулатка. Вы потратили столько времени и текста, но основательно запутали вопрос. Если Перевозкина права, а похоже, так оно и есть, то в чем же ее вина. В конце Вы соглашаетесь с ней, но тогда неясно, в чем суть Вашего пафоса? Может просто руки чешутся, чтобы что-то писать.

User mulatka, 04.12.2011 15:02 (#)

Хенади, ну отвечу вам без пафоса

..это значит, что вы со своей шпаной кремБлядской окончательно об)(езались :-))))

User pergamskiy, 02.12.2011 17:38 (#)

Российские власти перекрыли границу с Южной Осетией

Cоветую Э.Кокойты, на всякий случай, попросить ПОЛИТИЧЕСКОЕ УБЕЖИЩЕ у Грузии!

User sion46, 02.12.2011 17:50 (#)

Самое страшное, что приход"Дикого" к власти не обойдётся без кровопролития..А пенсионерка Алла Джиоева — достойный партнёр Тедеева-на кол обоих...

User cheza7, 02.12.2011 17:56 (#)

В случае, если власти Южной Осетии не изменят решение о непризнании президентских выборов, сторонники Аллы Джиоевой намерены через несколько дней начать сбор подписей под требованием отставки парламента.
"Мы стоим еще дня два-три и после этого начинаем сбор подписей об отзыве депутатов и отставке парламента", – заявил экс-министр обороны РЮО Анатолий Баранкевич, который является доверенным лицом Джиоевой.
Он подчеркнул, что если в ближайшие дни не будет принято конкретных решений, сторонники Джиоевой соберут в Цхинвале не менее 10 тысяч человек со всей республики. По мнению оппозиции, при таком развитии событий силовые структуры встанут на сторону народа.
Сейчас митингующие сторонники Джиоевой разбили в центре столицы республики палаточный лагерь. Напомним, они неоднократно заявляли, что будут "стоять до конца".

User valnn, 02.12.2011 18:32 (#)

Да всё будет нормально, не стоит толочь воду в ступе.

Если Джиоева победила, а пока всё говорит за это, никакие "дебилы", "мерзавцы" и пр. это не смогут отменить.Народ всегда добивается своего, в такое время живём. В Абхазии добились, и здесь добьются. Только вот видится мне плохо скрываемое желание здесь присутствующих, чтобы не пошло всё по абхазскому сценарию, а вылилось во что то кровавое. Можно будет очередной раз позлорадствовать, потереть руки, повосхищаться Мишей Саакашвили, который твёрдой рукой навёл порядок с митингами с Тбилиси. Думаю просчитаются эти доброхоты и через 3-5 днй всё разрешится там и будут жить спокойно.

User sion46, 02.12.2011 23:57 (#)

Народ всегда добивается своего

Какой народ?Это "Джабо"-народ? или Алла Джиоева-президент?Жуть...

User valnn, 03.12.2011 13:54 (#)

Может поэтому люди и борются за независимость?

Что такие как вы sion46 и Саакашвили вместе с вами отказывают им в звании народа? Забыли наверное, что период колоний и колониальных войн, когда "бремя белого человека" требовало отрицать наличие народов в Африке и Азии, уже прошло. Миша всё целяется за свои колонии (бывшие уже) Абхазию и ЮО. Ночего. придёт и в Грузии свой Де Голль, который поймёт, что с Алжиром нужно заканчивать и откажется от своих грузинских алжиров. Но это в будущем.

User gin, 02.12.2011 18:36 (#)
5316

Переговоры Кремля с оппозицией и властями Южной Осетии не увенчались успехом:

Переговоры Кремля с оппозицией и властями Южной Осетии не увенчались успехом: по сообщению бывшего секретаря cовбеза республики, соратника Аллы Джиоевой Анатолия Баранкевича, чиновник из администрации президента РФ улетел в Москву.
gazeta.ru

User reg_814, 02.12.2011 19:31 (#)

Каким боком Кремль переговаривается

с властями ЮО? Это же независимое государство.
Это у нас можно Северный флот, который проголосовал досрочно и отправился на учения, вернуть назад в базы и заставить переголосовывать. Оказалось, что моряки отдали за ЕР столько голосов, сколько политтехнологи пророчили оппозиции, т.е нуль без палочки. Эту удивительную историю Дмитрий Муратов поведал на Эхе.
Для чекистов нет ничего невозможного, как говорится:
Течет вода Кубань-реки
Куда велят большевики.
Ау, Чуров! Борода еще долго будет трепаться?

User maklay, 02.12.2011 20:27 (#)

таможня закрыта из-за отсутствия электричества

Нам электричество - сделать все сумеет.
Нам элеатричество свет и тьму развеет.
Нам электричество любой заменнт труд.
Нажал на кнопку - чик-чирик и тут как тут....
Нажел на кнопку - чик - граница на замке.
Нажел на кнопку - чик - республика во тьме.
Нажал на кнопку - чик - Науру не поможет.
Нажал на кнопку - чик - у власти те же рожи!

User hornet, 02.12.2011 21:35 (#)
6971

Сейчас Онищенко подтянется, карантин объявит или бациллу в их вине найдёт...

User grigolgraneli011, 02.12.2011 23:57 (#)

Нет там вина, генацвале, только самогон. Вноградники лелеять надо, это труд, который кочевники не любят.

User voldemar_mutin, 04.12.2011 04:04 (#)

труд, который кочевники не любят.

весьма похоже на упрек одного расеянского чиновника. который встречаясь с протестующими станичниками взволнованными продажей масковскими жуликами Кубанской земли китайцам, упрекал их в том что они лодыри не способные накормить расею.

User escccapist, 02.12.2011 21:44 (#)

задавит какойта там народ, как пить дать
из рашки внутренние войска подбросили к тем что уже там имеются
Задавят они эти 20 тыщ населения (остальные кста мертвые души, но с правом голоса как мы видели)))))
надо иметь просто отряд своих прикормленных гвардейцев и какойта форева
по законам опг

User rulon, 03.12.2011 01:31 (#)

>>>за меня проголосовало из 30 тысяч 17 тысяч человек

Думаю, надо, как товарищ Сталин, переселить срочно этот неблагонадежный народ...
Куда-нибудь в суровые климатические условия.

User grigolgraneli011, 03.12.2011 01:36 (#)

"Куда-нибудь в"

Уйдут эрефовские танки - сами переселятся, даже бензина просить не будут и капризничать с местом назначения.

User valnn, 03.12.2011 13:50 (#)

Вы grigolgraneli011 наверное хохол?

Раньше был такой вопрос. Чем отличается хохол от ураинца? Украинец живёт на Украине, а хохол там, где лучше. Вы вероятно из хохлов и полагаете, что все такие же и никто у себя на родине жить не будет, а только двигаться за танками РФовскими или грузинскими:)))))

User grigolgraneli011, 03.12.2011 20:09 (#)

Лечится те надо, солдатик, галоперидолом. А лучше прими йаду - всем легче будет :))

User leokadij, 03.12.2011 18:28 (#)

Бывал я в Северной Осетии. Земли там мало, семьи большие, молодых людей большой избыток. И так было всегда. Они рассказывали, что лет 200 назад стали семьями переходить горные перевалы (3000+ метров, там снег лежит) и просить князей Мачабели, чтоб разрешили жить на их землях. Князья не возражали, населения там было мало. Так образовалась "Южная Осетия". Родственные связи с Сев.Осетией очень тесные.
Полагаю, если российские войска уйдут, 20 тыс. граждан этой "республики" вернутся в родные пенаты - в Северную Осетию.
Но Россия везде по периметру бывшим советским республиками гадит как может.
Вот Китая боится.
-----
Счастия в Азии ты не ищи,
Матушка-Русь святая.
Видишь, горят на востоке лучи?
Восходит заря Китая!

User valmm, 03.12.2011 18:39 (#)

Ссылки на историю - всегда путь к войне!

У любого народа СВОЯ версия истории. Вот в Сербии вам расскажут точно то же самое только в отношении сербов в Косово, которые жили там за 500 лет до прихода первого албанца. И что мы видим теперь??? Все войны начинались со ссылок на историю. А по поводу того, что "уйдут", то прибалты тоже думали, что раз русские родом из России, то стоит на них "поднажать", там гражданства не дать, и т.д. то они "уйдут" обратно в "родные пенаты". Ошибочка вышла. Часть ушло, безусловно, но всё таки земля на которой родился, держит очень многих, так что никто никуда не уйдёт, не фантазируйте.

(комментарий удалён)
User flyingdutchman, 03.12.2011 22:42 (#)

_http://ru.wikipedia.org/wiki/Шовинизм_
Велкам в клуб некритически относящихся друг другу, о которых писал выше. Примут с почестями!

User valmm, 03.12.2011 18:43 (#)

А по моему в самый раз!

Выборы для того и придуманы, чтобы убирать тех, кто "разонравился". Или я чего то не понимаю? Может надо ясновидящих нанимать, чтобы они на своих сеансах сообщали народу, что этот господин вам рано или поздно разонравится, не выбирайте его:))))