новость Руденко: Россия сыграла незначительную роль в нашем освобождении

24.11.2011
Владимир Садовничий и  Алексей Руденко. Фото с сайта www.1tv.ru

Владимир Садовничий и Алексей Руденко. Фото с сайта www.1tv.ru

Освобожденный в Таджикистане летчик Алексей Руденко заявил, что Россия включилась в процесс лишь после волны протеста в Интернете и оказалась "в хвосте у эстонских дипломатов". По словам Руденко, роль России в освобождении его и Садовничего была незначительной. Массовую высылку таджиков Руденко назвал "правильным", но "несколько запоздалым" ответом.


Комментарии
User tettra6, 24.11.2011 10:03 (#)

МЫ оказались в хвосте говорит. Ну так получается это Эстония их вытащила. и тут не понятно если он находился в тюрьме то откуда он знал что твориться в интернете.

User dramast, 24.11.2011 12:48 (#)
3148

и тут не понятно если он находился в тюрьме то откуда он знал что твориться в интернете.

Ну он же не в замке Иф находился. Да и и мало ли откуда и когда он мог узнать. Не в этом дело. Действия России скорее напоминали предвыборную публичную акцию с традиционным ксенофобским душком. Дело тут вообще тёмное. Я, конечно, ни на что не намекаю, но как-то всё удачно так сложилось один к одному. И грозные заявления МИДа, и акции по выдворению таджиков, и быстрый пересмотр дела, и всё это накануне парламентских и, конечно, грядущих президентских, "выборов". В общем, я хоть и не сторонник конспирологических теорий, но версию закулисного торга не исключаю. Очень всё подозрительно

User eestipoeg50b, 24.11.2011 13:05 (#)

Массовую высылку таджикских мигрантов из России Руденко назвал "правильным", но "несколько запоздалым" ответом.

Такому "эстонскому гражданину" и его байкам доверять нельзя.

User dramast, 24.11.2011 16:30 (#)
3148

Ну может он просто хотел дипломатично уравновесить свои слова о том, что "Россия плелась в хвосте у эстонских дипломатов"?

User tkalichs, 24.11.2011 11:31 (#)

"Массовую высылку таджикских мигрантов из России Руденко назвал "правильным", но "несколько запоздалым" ответом."

что-то у меня нет ни какой жалости к этим пилотам.
а таджиков жалко.
хотя все здесь были разменной картой в руках шулеров.

User dramast, 24.11.2011 12:52 (#)
3148

хотя все здесь были разменной картой в руках шулеров.

Вот это точно!

User hrum_hrumchik, 24.11.2011 11:42 (#)

И чо этим таджикам дома не живется? Бродят по Москве толпами...

User tkalichs, 24.11.2011 12:07 (#)

hrum_hrumchik: " И чо этим таджикам дома не живется? Бродят по Москве толпами..

эта менталитет у них такой.
русские в деревнях, в бывших колхозах, потихоньку вымирают без работы, с голоду и от самогонки.
но фиг с печи слезут.
а таджики едут во враждебное государство, что бы как-то свою семью поддержать.
или ты правда думаешь, что они в москву приезжают, что бы толпами ходить?

User tkalichs, 24.11.2011 12:13 (#)

извини, hrum_hrumchik. может я не прав насчёт русских.

некоторые-та самолётами и пароходами наркотики и оружие возят в чужие страны.
тоже, понимаешь, свою семью поддерживают.

User dramast, 24.11.2011 12:51 (#)
3148

"случились перегибы"

"Да, таварыщы, есть, канэшна, атдэльные пэрэгибы на мэстах!"