новость Суд: При Матвиенко в Петербурге незаконно снесли 38 исторических зданий

15.11.2011
Портрет Валентины Матвиенко в снегу. Фото:  sergey-chernov.livejournal.com

Портрет Валентины Матвиенко в снегу. Фото: sergey-chernov.livejournal.com

Городской суд Петербурга нашел крупные нарушения в градостроительной политике экс-губернатора Валентины Матвиенко. Рассмотрев иск прокуратуры, суд установил, что Смольный в 2004 году своим приказом незаконно снял с государственной охраны 38 исторических зданий, большинство из которых были снесены. На месте снесенных зданий появились элитные жилые кварталы.


Комментарии
User foxbit, 15.11.2011 10:28 (#)

И ? Матвиено то уже тю-тю,третье лицо государства ,хотя.. а может совсем и не лицо.....мда ...

User niko__dim, 15.11.2011 11:05 (#)

лица начинаются с конца поезда.
К началу они плавно переходят в нечто иное.
А если уж речь о третьем, то лицом тут и не пахнет

User karluha, 15.11.2011 11:52 (#)

Матвиено то уже тю-тю,третье лицо государства

Не в ту сторону смотрим. Подписи Матвиенко на приказах "об исключении из списка" нет, так что с нее взятки гладки. И сенатор сотоварищи, давно распродавшие построенные дома, не найдут повода для беспокойства. А вот тем, кто купил эти площади, стоило бы начинать аккумулировать средства. Защищая исключительно "закон и интересы горожан", прокуратура вполне может обратиться с иском в суд о сносе "незаконных" строений. И тогда у прокурорских и судейских начнется потеха...

livejournal.com barmans [livejournal.com], 15.11.2011 13:32 (#)

а я ни фига не понял, кто, чего? понятно что как-бы что она, но вторых лиц в сем государстве нет, есть только первое.

User xasi__s, 15.11.2011 14:22 (#)

А чего ты не понял, Бормотаня!

Перечитай прошлогодненго Гуйкина - он там всё внятно объяснял :

Ебандея - сиречь опричнина. Дают областишку в "кормление" - всего и делов.

А после "ротации" - хоть трава не расти. Посмотри на Кепку и Собянина.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 15.11.2011 15:02 (#)

понял, читать не буду, спать

User karluha, 15.11.2011 16:02 (#)

хасису

"А после "ротации" - хоть трава не расти."
Вы предполагаете во властьимущих несвойственное им простодушие. Напротив, подоить бизнесменов, угрожая отменить распоряжения предыдущего начальника (неважно, регинального или отраслевого) - одно из первейших действий начальника нового. Прокуратура и суды в таких случаях с готовностью подыгрывают. Так что здесь "взятки гладки" подходит лучше.

User xasi__s, 15.11.2011 17:55 (#)

-:)))

Тут каждому свое!

Кому - "взятки гладки" .

А у кого и "трава не растёт" - :(

User karluha, 15.11.2011 19:37 (#)

Не поспоришь)