новость Волошин: Березовский хотел заработать политический капитал на трагедии с "Курском"

14.11.2011
Александр Волошин. Фото с сайта www.ural.ru

Александр Волошин. Фото с сайта www.ural.ru

Гибель подводной лодки "Курск" была выгодна Борису Березовскому, заявил бывший руководитель президентской администрации Александр Волошин в Высоком суде Лондона. По его словам, бизнесмен "использовал эту трагедию для того, чтобы нажить себе политический капитал". "Непонятно, в чем были содержательные претензии к власти", – добавил Волошин.


Комментарии
User gedeke, 14.11.2011 21:58 (#)
3280

Какая прелесть!

(комментарий удалён)
User alkonost, 15.11.2011 00:16 (#)

Не совсем согласен.В "Байках" Волошин скорее представлен трудоголиком, который везет на себе воз российских проблем. А насчет его "порядочности"? Там и Евтушенков представет "порядочным". Но это личное мнение молодой девицы, которую кто-то гладит по головке, а кто-то шугает...А по моему мнению, порядочных на таких постах, особенно в странах, подобных АбОсРуси практически не бывает, и волошин - не исключение

Береза, конечно не

1."Гибель подводной лодки... была выгодна бизнесмену Борису Березовскому"===То ли была выгодна , то ли не была и что? Ну а Стальевичу было выгодно солнечное затмение, когда он трахал соседку, ну и что судить стальевича , что нагнал на землю тьму?
2."не считаю, что Лесин заключал какую-либо сделку. Возможно, и это было ошибкой, он и завизировал какой-то документ", - добавил он".
3.. Или: "НАМЕРЕВАЛСЯ заработать политический капитал",
"Березовский в тот период НЕ ПОДПИСАЛ ПИСЬМО с требованием освободить Гусинского","НАМЕРЕВАЛСЯ ОБРАТИТЬСЯ в Генпрокуратуру с просьбой проверить сотрудничество Гусинского...",
4."Непонятно, в чем были содержательные претензии к власти"===Все очень просто и понятно - Статья 270."Неоказание капитаном судна помощи терпящим бедствие" и в результате погибли люди- "Петр Великий " рядом был, а норвеги были готовы помочь. Или капитану КТО-ТО запретил оказывать помощь? Так называйте эту скотину!

User karluha, 15.11.2011 12:33 (#)

Или специально Стальевич дурочку валяет?

Отлично, Геннадий! Процитированные здесь показания Стальевича - полное убожество. Шедевр насчет "была выгодна" - вообще запределен. Всем свободным журналистам "выгодны" катастрофы - на таких событиях и делают имя.
Волошин, похоже, не совсем отдает себе отчет, что лучше, чем он, трудно свидетельствовать в пользу версии Березовского.

karluha:" Волошин, похоже, не совсем отдает себе отчет, что лучше, чем он, трудно свидетельствовать в пользу версии Березовского."

"Собачий нюх может определить одну молекулу вещества в литре воздуха". Немного знаю этого человека и он обладает даже по высоким чиновничьим меркам феноменальным нюхом. "Играет в поддавки". Что-то УЖЕ заставило стальевича не становиться в конфронтацию к березе.Что?

User karluha, 15.11.2011 20:41 (#)

Что-то УЖЕ заставило стальевича не становиться в конфронтацию к березе.Что?

Версия о том, что Макиавелли-Стальевич исподволь подыгрывает Березе под силу только Пионтковскому:-))

karluha :"Версия о том, что Макиавелли-Стальевич исподволь подыгрывает Березе под силу только Пионтковскому:-))"

Вы,ув.karluha,по-моему добавили за меня.
Я то сказал: "НЕ ХОЧЕТ ВСТУПАТЬ В КОНФРОНТАЦИЮ".
А "поддавки" это ДРУГАЯ ИГРА С ДРУГОЙ "ПОБЕДОЙ", а не просто "ПОДДАТЬСЯ" и ПРОИГРАТЬ.

User karluha, 16.11.2011 01:04 (#)

Сорри, ошибся. А получилось забавно)))

karluha :" А получилось забавно)))"

Согласен, ув.karluha. Мне кажется, что стальевич, "выполняя задание государственной важности" не хочет становиться и врагом на "той стороне".

User cherubina3, 15.11.2011 14:41 (#)
3019

у Трегубовой в ее "Байках

мне так не показалось..впрочем, дочитаю до конца..

User zvirblis_315, 14.11.2011 21:58 (#)

Г

Страна идиотов... Сказали бы сразу - Береза ее и взорвал, чего мелочиться то?

User karluha, 15.11.2011 12:39 (#)

Береза ее и взорвал, чего мелочиться то?

И нафига было подсказывать? Думаешь Иван с Антипой сами не додумаются?

User cherubina3, 15.11.2011 14:42 (#)
3019

Сказали бы сразу - Береза ее и взорвал, чего мелочиться то?

:)))))))))))))))чёт не сообразили, да..

User argus58, 14.11.2011 22:03 (#)

Сучий сын

этот стальевич. Да Путина после этой трагедии нужно было в сортир. И правильно все тогда делали, показывали и говорили журналисты. Все хорошо помню.
А потом был и Норд-Ост и Беслан. Только уже правды не было. Воблоглаз захватил ТВ.
Желаю Березовскому победы. Пусть заберет у путинского кошелька как можно больше млрд. долл.

User tashakhv, 15.11.2011 07:22 (#)

100% согласна

Они бы уже про Курск не вспоминали.Не бередили народ. Не спасли ребят.Угробили. Так еще пытаются в своих политических интересах разыгрывать. Уроды моральные. Березовскому победы! Хотя бы за то что мы уже не мало услышали в этом процессе.

User reg_814, 14.11.2011 22:23 (#)

Редкостное дерьмо.

Говорит чудовищные вещи и искренне считает их правильными. Такое впечатление, что кто-то провел массовую лоботомию всем кремлевским чиновникам.

User tkalichs, 14.11.2011 23:09 (#)

Вопрос Волошину (на засыпку): Какие трагедии использовал воблоглазый, чтобы нажить свой политический капитал?

можно я! можно я! (тяну вверх руку) я сегодня как раз готов отвечать!
(хоть отвечать /за всё/ должен путин).
этот козёл устроил взрывы домов на своей территории. и кучу других мелких террактов.
всё только для того, что бы появилась возможность изречь высочайшее повеление: "Мочи их!"
и стадо баранов послушно двинулось в указанном направлении.
представляете, какое это удовольствие: можно грабить, жечь, взрывать, насиловать. а у тебя на это не только есть разрешение, но особо отличившимся дают звание героя россии!
я правильно запомнил урок?
чеченцы тоже его запомнили. и надолго.

User engine, 14.11.2011 23:29 (#)
21927

Все дерьмо собралось наверху

как и положено субстанции, которая не тонет... Но запах, запах уже прет от этой гниющей кучи дерьма, под названием власть единорогая, аж на всю страну.

User leokadij, 14.11.2011 23:33 (#)

Господи, какая мразь! Низость его - бездонна...
Всмотритесь, как он лицом похож на Ленина.
И этот тип был главой администрации президента Ельцина, т.е. реально рулил страной!
.
"Боже, как грустна наша Россия"
(с) Н.В.Гоголь (после возвращения из Италии)

User u_7, 14.11.2011 23:52 (#)

Мля,хорошо,что есть еврей Березовский,он и в "конце света" будет виноват. )))

User azudels, 15.11.2011 00:24 (#)

Да невиноватая - он!!

Они сами пришли!!

User homut, 15.11.2011 00:14 (#)

...была выгодна Борису Березовскому...

блин, а что не марсианам? За версту дерьмом разит от этих кремлевских

User zvirblis_315, 15.11.2011 02:43 (#)

На какую версту?? На весь мир!

User mycorrhiza2, 15.11.2011 01:54 (#)
2915

похож на Ленина

Мне кажется, таких выразительных фотографий Ленина не сохранилось. Какая ужасная физиономия, с выражением каким.

User cherubina3, 15.11.2011 14:55 (#)
3019

Какая ужасная физиономия, с выражением каким.

Лица, вообще, говорят. Природа позаботилась, чтоб наше нутро ложилось печатью на наше лицо. Не выкрутишься. Надо только внимательно присмотреться, понаблюдать. Волошинское, например, лицо человека, неверящего никому, всех подозревающего, уставшего от интриг, но вынужденного в них участвовать, отяжелевшее от постоянного напряжения (надо сечь поляну, иначе свалят (сам делал, знает), затопчут, живу бы остаться). А как говорит, возопит о себе, прошу прощения, лицо Лаврова-это ж открытая книга. Тяжелое лицо "бульдога", с печатью постоянного и беспринципного вранья (хоть писай в глаза). Ну и тд.

, 15.11.2011 05:17 (#)

редкая тварь.

редкая тварь.http:
www.youtube.com/watch?v=vyKq61fUPcU
а журналисты все правильно показывали. И я верю Кисилеву, а не путьке с волошкой. Вовкина улыбка из головы не выходит: "Она утонула" - Сученок каких мало.

User tashakhv, 15.11.2011 07:26 (#)

Вся страна задыхалась от горя вместе с ребятами "Курска",он улыбнулся дегрот..Очень страшный человек.

User cherubina3, 15.11.2011 15:30 (#)
3019

страна задыхалась от горя вместе с ребятами "Курска

......у меня в этой истории вызывает спазмы всегда один момент: стук изнутри корабля..они были еще живы..практически у нас на глазах им дали умереть. Этот момент вообще непостижим, у меня в голове не укладывается до сих пор..надо было весь мир перевернуть, наизнанку вывернуться..А она "утонула"..

User nanoscience, 15.11.2011 08:06 (#)
3460

содержательные претензии к власти

я приведу только один пример. После гибели самолета Качиньского, председатель должен был бы застрелиться, и, как минимум, уволен, живой или нет.

User fraier, 15.11.2011 14:41 (#)

ТАКОГО ЕДИНОДУШИЯ

в коментах я на Гранях никогда не встречал.Вот что делает с людьми,даже весьма продвинутыми,безграничная,безконтрольная,без сдержек и противовесов,ВЛАСТЬ.Когда всё позволено.Что захочу,то и наворочу-в самом прямом смысле этого выражения.Вопрос один-как ТАКИЕ ЛЮДИ проникли во власть,закрепились там и на протяжении вот уже 11 лет(а в перспективе минимум ещё 12)будут безнаказано творить на огромной территории ВСЁ.Никто и ничто вне России не помогут русским.Только сами.Если,конешно,эти люди вызывают оторжение.

User fraier, 15.11.2011 14:50 (#)

ТАКОГО ЕДИНОДУШИЯ

в коментах я на Гранях никогда не встречал.Вот что делает с людьми,даже весьма продвинутыми,безграничная,безконтрольная,без сдержек и противовесов,ВЛАСТЬ.Когда всё позволено.Что захочу,то и наворочу-в самом прямом смысле этого выражения.Вопрос один-как ТАКИЕ ЛЮДИ проникли во власть,закрепились там и на протяжении вот уже 11 лет(а в перспективе минимум ещё 12)будут безнаказано творить на огромной территории ВСЁ.Никто и ничто вне России не помогут русским.Только сами.Если,конешно,эти люди вызывают оторжение.

User srakaputi, 17.11.2011 01:55 (#)

ЭТА ЛЫСАЯ МРАЗЬ ЕЩЕ ЧТО ТО НАМ ПИЗДИТ!