новость Москва вышлет около 100 таджикских мигрантов в ответ на приговор российскому летчику

11.11.2011
Дворник. Фото с сайта  new4.ru

Дворник. Фото с сайта new4.ru

Россия вышлет около 100 граждан Таджикистана, ранее совершивших правонарушения на территории страны. Высылка будет являться "асимметричным ответом" на приговор российскому летчику Владимиру Садовничему, осужденному по обвинению в контрабанде. Облавы на таджиков в Москве продолжаются. По информации представителей диаспор, им перестали выдавать разрешения на работу.


Комментарии
User eestipoeg50b, 11.11.2011 10:43 (#)

как по писанному сценарию, который тут уже кто-то напророчил.

User bаbaLerа, 11.11.2011 11:51 (#)

Таджиков срочно поставить на все руководящие посты в России!

User eestipoeg50b, 12.11.2011 12:00 (#)

Сказал же тебе твой пиарезидент - в россии проблема дураки и дороги. вот если дураков как ты в дороги закатать, то проблем поубавилось бы, ась?

User antip___utin, 11.11.2011 10:43 (#)
10331

Ну не идиоты? Пилотов осудил суд, а мигранты-работяги в чем виноваты?

User grigolgraneli011, 11.11.2011 15:00 (#)

Вы, генацвале, забываете, что ассиметрический ответ бывает не только на шпионов и летчиков. На самом деле ЭТО месть за

"Фобос-Грунт" - его эти таджикские мигранты и собирали, под веселым руководством отмечающих успешный распил господ из Роскосмоса :))

User xasi__s, 11.11.2011 10:58 (#)

Странно? Вот ассиметричный ответ по медвепутовски!

Летчики должны СИДЕТЬ в Таджикистане, а РФ (к ним в помощь) ВЫСЫЛАЕТ сотню мелких уголовников - :(((

Ну могли бы для проформы осудить и посадить эту сотню, а затем обменять ...

User oprstuf21218, 11.11.2011 11:06 (#)

Пилот Садовничий - наш Гилад Шалит!
Обменять Садовничего на всех депутатов госдумы!

User antip___utin, 11.11.2011 12:20 (#)
10331

Гилад шалит, пилот сидит... :)

User eestipoeg50b, 11.11.2011 14:49 (#)

димон п***дит,
а вова пилит.

User sotsium, 11.11.2011 20:22 (#)

Димон п***дит, а вова пилит.
Один другого не обидет!
Уж дым валит, никто не видит!
Один уйдет, другой возыдет!

User karluha, 11.11.2011 11:36 (#)

Допустим, летчиков осудили неправедно. Чем им поможет высылка дворников? Рахмонов разрыдается от их страданий и велит выпустить русских? Почему вообще нужно "брать заложников" - неужели все дипломатические меры исчерпаны?
К тому же, я думаю, мы просто не видим всей картинки - не верится как-то во внезапную неспровоцированную "агрессию" Таджикистана против России.

User eestipoeg50b, 11.11.2011 11:44 (#)

Попытка России отыграться на таджикских работягах - первое и единтвенное свидетельство того, что Садовничего могли осудить за дело.

User karluha, 11.11.2011 13:05 (#)

Такие мысли возникают неизбежно. Другой вариант - что хан взял летчиков в заложники в ответ на какие-то действия чекистов, а сейчас мы видим уже эскалацию.

а кто может обьяснить почему пилотов - ДВОЕ и самолетов тоже ДВА?!!

это что за отважные Талалихины, которые летают в одиночку?

User karluha, 11.11.2011 13:30 (#)

Я понял, что "второй самолет" - это запчасти. Не так?

на веревочке был к первому привязан?

сколько человек - штатный экипаж Ан-72

Чой-то сдается мне хвойным запахом финского дрововоза потянуло...

и пилот один из двух опять "эстонский", урожденный Александр Руденко - не пират ли часом?

в этот раз - воздушный....

Ан-72, по кодификации НАТО Coaler - Угольщик...

военно-транспортный самолет, экипаж - 3-5 человек...

авиакомпания Rolkan (Rolkan Investments Ltd), зарегистрирована в Арабских Эмиратах, директор Сергей Полуянов...

опять офис компании в ресторане Шереметьево надо искать?!!!

User karluha, 11.11.2011 14:33 (#)

Не совсем в тему, но создается впечатление, что в МИД России забыли создать в 91-м отдел по связям с республиками бывшего СССР, и эти функции приходится передавать другим ведомствам. С республиками Средней Азии плодотворно сотрудничает ФМС. С Украиной - Газпром, с Грузией - МО и ФСБ, с Приднестровьем в последнее время - СК. Наиболее универсальным дипломатом, конечно, является тов. Онищенко. Но это уже если ситуация совсем сложная.
Профессиональных же дипломатов используют на стратегических направлениях - с Сев.Кореей, Ираном, Венесуэлой, ХАМАС и Хизбаллой. Пусть мне покажут на глобусе еще одну страну с таким нестандартным подходом к внешнеполитической деятельности.

User eestipoeg50b, 12.11.2011 11:58 (#)

Чой-то сдается мне хвойным запахом финского дрововоза потянуло...

Не исключено. Как и тогда, реакции эстонского МИДа очень осторожные. Более осторожные, чем если бы в таджикистане захватили невиновного эстонского гражданина.

User cherubina3, 11.11.2011 14:59 (#)
3019

Такие мысли возникают неизбежно.

эт точно. Садовничий..Афган - рукой подать. ..наркота..баблище немеряное..заинтересованные лица..мысли в этом направлении, действительно, неизбежны

User cherubina3, 11.11.2011 14:20 (#)
3019

Стало известно о задержании около 50 граждан Таджикистана и Киргизии.

бедолаги..вечные странники. никому не нужные

User eestipoeg50b, 11.11.2011 14:39 (#)

Не вечные, но положение рабов 21-го века совок им обеспечил.

User tkalichs, 11.11.2011 11:55 (#)

первое впечатление от подобных новостей то, что у нас, у власти, находятся мелкие злобные людишки.

которые, может быть, считать умеют.
но не в состоянии просчитать ситуацию, хотя бы на один ход вперёд.
поэтому всегда поступают "адекватно, но асимметрично"

User cherubina3, 11.11.2011 14:26 (#)
3019

российская политика

политика сама по себе дело нечистое. Но "российская политика" - это понятие особое. "суверенное", (хотя всем и давно известное). И главное - не меняющееся, несмотря на века и годы. Вот уже 21 век притопал, а российская политика себе не изменяет, все так же постоянна. Постоянно гнусна

User quasistable, 11.11.2011 12:40 (#)
3950

Россия - страна уголовников. Больших и мелких.

Значит, вчера нелегальным иммигрантам можно было находиться и работать в россии, а сегодня нет?

User flyingdutchman, 11.11.2011 13:17 (#)

да и вчера нельзя, просто на это сквозь пальцы смотрели. Такое у нас практикуется сплошь да рядом: например ПДД нарушать нельзя, можно и правами поплатится. Но в определенных условиях гайцы могут это "не заметить". Так и тут. Формально видимо оснований вполне достаточно чтобы их выдворить. Россия же заявила что будет использовать все возможные методы, кроме военных, чтобы вернуть Садовничего? Вот и использует. Хотя таджиков конечно жалко. Однако, думаю дальше угроз дело не пойдет: согласно ньюзру Россия дожала Душанбе и те готовы пойти напопятную. А вот об усилях Эстонии что-то не слышно ничего, может нам эстонскийсын поведает?

User eestipoeg50b, 11.11.2011 15:29 (#)

выводы и вопросы твои продиктованы спецификой продукции рос пиарни. я давал ссылки на эстонские новости и сайт эстонского МИДа - может пройтись по моим постам.

User flyingdutchman, 11.11.2011 16:00 (#)

да я читал.. ну ты продублируй чтоль, ато выдержки из КЦ постить - так любимое занятие, хоть и не просит никто ) Скажи свое веское слово, кого нам за летчиков-то благодарить (я надеюсь что для них все закончится хорошо теперь): доблестную Эстонию, патриот ты наш, или злобную Россию ;)? Впрочем, главное чтоб летчиков отпустили.

User eestipoeg50b, 11.11.2011 17:35 (#)

главное, что б россии и в таджикистане невиновных не преследовали.

User quasistable, 11.11.2011 12:41 (#)
3950

Где же Генерал Дерьмометательных Войск России?

Онанищенко, ФАС!

ФАС на что?!

чего у вяликой сраны из Таджикистана импортируется?

хлопок? тряпье - трусы, кофточки, футболки нам готовые привозят....

Бинты и мешковину - запретить?!

а порох из чего делать будем?

Героин?!

вряд ли ведомство Онищенко может давать советы крюкастым об организвции правильной логистики...

User choibolsan, 11.11.2011 14:01 (#)

вряд ли ведомство Онищенко может давать советы крюкастым об организвции правильной логистики...

по логистике, конечно нет, но по качеству продукции-вполне, бадяжат же суки безбожно

бадяжат же суки безбожно --- это детские шалости

богатеющая на безрецептных кодеинсодержащих препаратах мадам Арбидол (Фармстандарт) - вот где поле "для борьбы с качеством"!

Дезоморфин, он же "Крокодил" - 250 тысяч дезоморфинщиков уже по признаниям самих крюкастых

атрофия вен, многочисленные язвы, а через полгода - смерть....

User gin, 11.11.2011 12:53 (#)
5316

абсурд какой-то

с обеих сторон... видимо, мы чего-то незнаем..

User okmijn, 11.11.2011 12:57 (#)

если вы чего-то не знаете это не значит , что абсурд с обеих сторон...
а с одной стороны абсурд точно, так как депортация по желанию царька - это воистину абсурд...

User gin, 11.11.2011 13:23 (#)
5316

Действия таджикских баев мне тоже непонятны..

Вроде не с руки им в колодец плевать, причем нахально и беспричинно, как следует из предоставляемой нам информации. Начинают даже возникать сомнения в ангельской чистоте подсудимых.

User choibolsan, 11.11.2011 13:57 (#)

Вроде не с руки им в колодец плевать

ну, может, сначала из колодца в морду плюнули

User eestipoeg50b, 11.11.2011 13:04 (#)

мы чего-то не знаем

да, нам чего-то не договаривают.

User gin, 11.11.2011 13:50 (#)
5316

Вадим Дубнов:

"Ради Ташкента Россия отказала Таджикистану в поддержке строительства Рогунской ГЭС. Чем обидела его так, что, возможно, по этой причине так долго не удивлялась странностям таджикского судопроизводства над российским и эстонским летчиками". (gazeta.ru)

User okmijn, 11.11.2011 12:56 (#)

123

обмен шпионами...
а если серьезно, вообще дикость., на основании чего депортация?если с документами все в порядке как вышлют? а если не в порядке и так выслать должны , ведь у в рашке все мигранты с документами, ведь реформа мвд прошла, теперь доки не купишь

(комментарий удалён)
User cherubina3, 11.11.2011 16:00 (#)
3019

уверен, у Путена что-то личное к таджикскому президенту.

Ничего, кроме бешенства оттого, что вассал-"чурок" возбух. Надо по носу щелкнуть, чтоб знал свое место

User choibolsan, 11.11.2011 13:54 (#)

Россия вышлет около 100 граждан Таджикистана, ранее совершивших правонарушения на территории страны.

жостко
раньще, типа, правонарушай скока влезет, а тут внезапно проснулась принципиальность

User tkalichs, 11.11.2011 14:50 (#)

oskovoz: "государство вправе отказать в проживании на своей территории негражданам без объяснения причин.

ага.
надо полагать: государство - это Я?

User ykosvoz, 11.11.2011 17:07 (#)

нет

это Я

User leibniz, 11.11.2011 15:48 (#)

Российские летчики расплатились за задержание в Москве группы детей высокопоставленных таджиков с 9 кг. героина. Среди задержанных - племяник Президента Таджикистана.

User eestipoeg50b, 11.11.2011 17:37 (#)

ну а эстонский то гражданин тут причём?

User flyingdutchman, 11.11.2011 20:25 (#)

ну а как, одного брать, а другого отпускать за то же самое? Нельзя, у них ханство-то тоже демократическое, как у всех )

User eestipoeg50b, 12.11.2011 01:37 (#)

"демократии@ по-хански/пахански/хамски - это ваша прерогатива.

User flyingdutchman, 12.11.2011 02:19 (#)

предлагаю подтвердить свою уверенность поступком, а не пустым трепом: приезжай пожить в Таджикистан, или вообще в любой ...стан. Ну или если для этого силенок маловато, хотя бы поспрашивай тех, кто там бывал.

User eestipoeg50b, 12.11.2011 11:55 (#)

Где вы не бываете, носители русского империлизма, за вами приходит несвобода, бесправие, ложь и бесчеловечие. К счастью, ваша привычка казарменного офицерья указывать другим, что делать, до эстонии уж не дотягивается. Так что довольствуйтесь последними изгаженными вами кусками евразии, как то россия, таджикистан и т.п.

User flyingdutchman, 13.11.2011 02:08 (#)

хмм.. видимо чтобы не стирали надо писать так:
"вы, эстонские шовинисты-националисты, принимаете себя, убогих, за представителей своей страны, на деле являясь наглядными пособиями для начинающих психиатров. Довольствуйтесь своей свободой в попытках унизить другие нации, ибо эта свобода является платой нормальных людей за их право говорить свободно"

User eestipoeg50b, 13.11.2011 11:58 (#)

это клиника. no comment.