новость Лавров: Россия и Евросоюз согласовали взаимные шаги для отмены виз

07.11.2011
Сергей Лавров. Фото АР

Сергей Лавров. Фото АР

Россия и Евросоюз согласовали "перечень взаимных шагов" для перехода к безвизовому режиму, заявил глава российского МИДа Сергей Лавров. "Этот перечень, я надеюсь, будет одобрен в следующем месяце на саммите между Россией и ЕС, который состоится в Брюсселе", - сказал Лавров.


Комментарии
User two_a, 07.11.2011 13:28 (#)

к безвизовому режиму

Ну, теперь хлынут ...

User eestipoeg50b, 07.11.2011 13:32 (#)

Лавров просто смазывает русского быдловыбирателя - перед "выборами".

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 07.11.2011 14:17 (#)

ispr. "выборами" >

"выeборами".

(комментарий удалён)
User two_a, 07.11.2011 14:21 (#)

Кажется началось:

хлынуло!

User two_a, 07.11.2011 13:33 (#)

Анекдот советских времен:

Еврея спрашивают:
"Что вы сделаете, если откроют границу между СССР и Западом".
Ответ:
"Прежде всего залезу на дерево".
????
"Чтобы не задавили".

User gin, 07.11.2011 14:04 (#)
5316

это из той же серии "успехов во внешней политике"

и "созадания за рубежом объективного образа России"... ))

User djatlov, 07.11.2011 14:54 (#)
3169

А тут я даже соглашусь. За рубежом потихоньку создаётся объективный образ России. Правда, успехом Лаврова и компании я бы это не называл. Скорее, провалом. Они-то хотели несколько другой образ создать...

User djatlov, 07.11.2011 14:52 (#)
3169

Нынешней власти удалось вернуть все пакости совка, не вернув ничего из его преимуществ.
Видимо, возвращается и это: въехать в европейскую страну станет легче, чем выехать из России. Они визы-то отменят. А кто отменит геморрой и собирание справок для получения загранпаспорта? И насколько легко загранпаспорта будут выдаваться, к примеру, студентам, у которых после института отсрочка заканчивается?

User dies_irae, 07.11.2011 15:57 (#)
23318

Да ну, этой власти народу нужно ровно столько, чтобы трубу обслуживать хватало. Так что никто препятствий чинить не будет.

User zvirblis_315, 07.11.2011 16:11 (#)

"И один генерал по Ти-Ви сказал,
Что на Марсе не будет виз..."

User rapala, 07.11.2011 20:47 (#)

Да правильно всё делает Лавров.

Тем более, что он старается в интересах европейцев, которые прямо-таки жаждут посетить Ясную Поляну, Михайловское и домик Лермонтова в Пятигорске. А как же. Ведь это классика мировой литературы. Которую знают все в мире. Так, что я скорее опасаюсь за то, что Поленово или Абрамцево утратят первозданный вид, вытоптанные некультурными европейскими туристами. А в музей на набережной мойки 12 будут очереди подлине, чем в музей Ван-Гога в Амстердаме.
Поэтому со стороны России на отмену виз надо идти крайне осторожно. Только после того, как европейцы несколько раз попросят. И ни в коем случае не отменять визы ни кому с фамилией Дантес.

User help007, 07.11.2011 21:17 (#)
5984

"Этот перечень, я надеюсь, будет одобрен в следующем месяце на саммите между Россией и ЕС, который состоится в Брюсселе", - сказал Лавров.

... сказал Лавров и положил на рыяажки трубку, которую он считал Айфоном пятого поколения ! ))))

Обоссака с этой отменой виз, ей-Богу ! Как мантру привыкли повторять: "Отмена виз в Евросоюз ! Вступление в ВТО !" "Омани-хоМММ !!! " ))))

User rapala, 08.11.2011 01:07 (#)

Вы, батенька, не поняли. Это нано-трубка ;)

Чубайса-Петрика. Так, что все самые интересные новинки в ней не вооружённым взглядом не видны............Вон видите, МГИМошник-чмошник Лавров через свои вооружённые глаза всё это видит. Его глазное оружие, это тоже такой нац.проект. Под кодовым названием "розовые очки".