новость Путин призвал защитить легкую промышленность от "дешевого ширпотреба"

29.10.2011
Владимир Путин дает интервью руководителям трех федеральных телеканалов. Фото пресс-службы премьера

Владимир Путин дает интервью руководителям трех федеральных телеканалов. Фото пресс-службы премьера

В случае вступления России в ВТО отечественную легкую промышленность придется защищать от "дешевого ширпотреба", заявил Владимир Путин. Предпринимателям премьер предложил совместно подумать над контрмерами в узком кругу и "в отсутствии прессы". Компромиссный проект соглашения, открывающий России двери в ВТО, был предложен Москве в минувший четверг.


Комментарии
(написано анонимно) 29.10.2011 10:15 (#)

коли сама промышленность россии никакого ширпотреба по сути призвести н

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 29.10.2011 10:21 (#)

"Заменим дешевый ширпотреб на такой же (а скорее всего похуже), но дорогой!" Народ обязан возрадоваться!

(написано анонимно) 29.10.2011 11:03 (#)

не такой же, а не имеющий аналогов, как ё *** мобиль!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kubikrubik33, 29.10.2011 11:33 (#)

опять брешит фождь

цены на качественные шмотки МИРОВЫХ брендов в Европе , в два три раза ниже чем у нас , а если и берешь голимый китайский ширпотреб , то такого дерьмового качества , как у нас продаётся , не найти , да и тот минимум в два раза Там стоит дешевле чем России .

User foxbit, 29.10.2011 12:01 (#)

интересно а кто защитит нас от дешевого премьера и дешевого президента ? ведь они дешевки и есть... ибо понты их не стоят ничего а на большее они не способны принципиально,конструкция не позволяет понимаешь ли.......

User tkalichs, 29.10.2011 12:02 (#)

Путин призвал защитить легкую промышленность от "дешевого ширпотреба"

лично я (простите за нескромность) озабочен мыслью: кто бы защитил россию от кремлёвского чикатилы (определение А. Литвиненко).
похоже, что сами мы не в состоянии ни чего сделать (жопа в кресло корни пустила).

User foxbit, 29.10.2011 12:07 (#)

Добрые мы,добрые и ленивые .....

User pechkin, 29.10.2011 13:57 (#)

пока нефть не кончится, будем добрыми и ленивыми...

User sk, 30.10.2011 20:06 (#)

а потом поздно будет...

User homut, 29.10.2011 12:10 (#)

промышленность придется защищать...

вова, ты о чем? о душе бы подумал

User pechkin, 29.10.2011 13:53 (#)

вова сдал душу вместе с документами при приеме в кгб

User habibulina, 29.10.2011 13:23 (#)

эстония могла бы дешёвке осиновые колы в Россию продавать

видать потребность их должна возрасти согласно геометрической прогрессии вертикали

User zvirblis_315, 29.10.2011 14:29 (#)

Даже отлакировать и смазать :)

User idshoohov, 29.10.2011 16:24 (#)

Путин против вступления России в ВТО,

и я думаю, что Россия не согласится со швейцарским вариантом компромиссного соглашения с Грузией, так и не вступит в ВТО, и опять обвинит в этом Грузию.

User aetsw6, 29.10.2011 17:14 (#)

Миша, оставайся правителем Грузии вечно!

:-)))

Vip rubinstein, 29.10.2011 18:55 (#)
12

"Миша, оставайся правителем Грузии вечно!"----- ваше пожелание невыполнимо. Грузия демократическая страна, поэтому когда закончится Мишин срок, придетсяуходить. И это хорошо: любой, даже хороший руководитель не должен засиживаться на одном месте - ничего хорошего из этого ре выходит. "Навечно" это только в азиатских странах вроде Узбекистана и России.

User zvirblis_315, 29.10.2011 19:51 (#)

Боюсь, этим репам, это дойдет только через пару поколений... если вообще дойдет...

User gin, 29.10.2011 23:18 (#)
5316

Не дойдет никогда

Вера в доброго царя - она уже в генах.. Иные варианты генома истреблены под корень..

(комментарий удалён)
User koctja, 29.10.2011 17:25 (#)

Если документ поддержит Москва, то Россия сможет беспрепятственно вступить в ВТО.

Путин ищет повод, дабы в ВТО не вступать. И он его найдет.
Интересно, а где у нас легкая промышленность?! Я её в упор не вижу. Одежда китайская, обувь китайская, игрушки детские китайские, посуда китайская, электроника китайская. Даже овощи, вырашенные на земле сибирской, китайские.
Туфтит что то Путин. Видать китайцев лоббирует. Не зря же был недавно в Пекине.

User nanoscience, 29.10.2011 19:31 (#)
3460

"мы будем строитъ большие корабли"

User zvirblis_315, 29.10.2011 19:55 (#)

"и отращивать большие..." ну вы меня поняли...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User junkserg, 30.10.2011 12:47 (#)

Одежда, обувь, посуда, игрушки и многое уже давно Российского производства есть ( SAVAGE. SELA и др.) - электроники китайской вообще нет !!!!

SElA - такое же рассейское производство, как и телефоны МТС ;))

А вообще тема модная, куртка с этикеткой Сделано в России почему то имеет бирку - СТИРКАНИЕ ДО 60 C

:)))

User koctja, 30.10.2011 15:29 (#)

Сделано в России почему то имеет бирку - СТИРКАНИЕ ДО 60 C

:))) Вперди планеты всей!!

User junkserg, 30.10.2011 16:10 (#)

SElA - такое же рассейское производство, как и телефоны МТС

Села-интернациональный бренд начавший свое существование и производство где? В Россиии !имеющий офисы Эстонии Украине белоруссии Казахстане идр.

User alexfrom, 29.10.2011 21:09 (#)

Расейская промышленность и вааще

Тяжёлая -- месторождение офигенное немеряное, вышек до фига немеряно, труба огромадная, бля, качaет в загранку aж свистит.

Лёгкая -- месторождение так себе, отстой, труба хилая, ну качают канешна, но тока фигня, на карманные расходы.

Електронная -- качают все нормально, увлечённо можно сказать качают, но на насосах на кой-то фиг буржуи понавешали всяких там датчиков хрен их разберёт, одних кнопок шутук 40, ну идиоты, а нам только две кнопки надо типа выкл-вкл, да хрен с ним, качаем и так, короче електроника.

Пищевая -- водяра (на каждый день), водка покруче (праздничная типа), и чё-та там сладкое для баб и напитки, ну и конечно закусь там какой-нибудь приличный.

Оборонная -- типа всё почти как електронная, только качают в оборонке никаой не газ-нефть, а прям из центрального ё банка, говорят так надёжнее.

Все прочие расийские промышленности -- качают все и всё как могут, кто откуда приспособился тот и качает, диалектика: кому больше накачается, кому меньше, но зато все качают в одну трубу (направление перекачки смотри в пункте Тяжёлая).

Динамичное развитие и светлые перспективы расейской промышленности: насосов поболе, помощнее, труб тоже поболе и поширше, ну и качать, качать ее, мать, не перекачать.

User karluha, 30.10.2011 01:48 (#)

качать, качать ее, мать, не перекачать.

Вы преступно проигнорировали три стратегические отрасли народного хозяйства РФ, прямо указанные уважаемым aets.
1. Биотехнологии - когда некий биоорганизм, лично уполномоченный Аллахом, делает в трубу собственную врезку.
2.Комическая отрасль - продажа содержимого трубы по космическим ценам (например, Украине - дороже, чем Германии).
3. И атомная - когда содержимое трубы до последнего атома принадлежит вождю, но в обмен на генерируемую энергию обожания он позволяет избранным облизывать внутренние стенки.

User koctja, 30.10.2011 15:33 (#)

Динамичное развитие и све

Молодцом! Главное доходчиво. :)))
Это называется - семимильными шагами к светлому будущему России.

User mycorrhiza2, 30.10.2011 00:24 (#)
2915

Вообще-то

Промышленность защитить никак нельзя. Она только может сама выпускать нечто качественное и конкурентоспособное, тогда и защищать не понадобится. А если нет, то не защитите, однако.
Написала и думаю - вот идиотизм писать очевидные вещи. Наверное,это опять шутка была все-таки, а у меня чувства юмора вообще нет. На свалочку пора.

, 30.10.2011 03:50 (#)

Я, думаю Вы, все-таки правы. Да, все верно, это для вас вещи очевидные, при условии, что все играют на одном поле и по одним правилам, а выбор за потребителем. Но, премьер предложил совместно подумать над контрмерами в узком кругу и "в отсутствии прессы". А это, скорее всего, означает, что он с подельниками вновь готовит какую-то махинацию и оплачивать это все будем мы с вами... Великий комбинатор, блин. Ну, вот, я тоже ляпнул какую-то банальность.

User mycorrhiza2, 30.10.2011 04:03 (#)
2915

:)

User koctja, 30.10.2011 19:47 (#)

Ну, вот, я тоже ляпнул какую-то банальность.

Да вроде в строчку. Это для нас банальность, а для некоторых тьмутаракань.

User angelina_41, 30.10.2011 21:34 (#)
3515

Господи, спаси нас от Пукина, а от ширпотреба мы сами спасемся!