новость Цитать в нощи

Лавров обвинил Познера в нарушении журналистской этики
26.10.2011
Владимир Познер. Фото с сайта www.vladimirpozner.ru

Владимир Познер. Фото с сайта www.vladimirpozner.ru

Глава российского МИДа Сергей Лавров обвинил телеведущего Владимира Познера в нарушении журналистской этики. По мнению министра, Познер в недавнем телеэфире исказил его высказывания относительно реабилитации жертв Катыни, "построив весь свой пафос" на одной неверно переданной цитате. По словам Лаврова, "честная журналистика требует честных цитат".


Комментарии
User fedor_pricov, 26.10.2011 17:25 (#)

ссаного амера - ссаными тряпками!

User zvirblis_315, 26.10.2011 18:19 (#)

Тебя - исключительно сраными...

User fedor_pricov, 26.10.2011 18:54 (#)

охуенный юмор. даже для прибалта.

User zvirblis_315, 26.10.2011 19:02 (#)

Я знал, что тебе понравится :) Вот такие мы, из шпротландии :)

User ildarrrr, 07.02.2012 12:21 (#)

ты ж сам начал так острить

Петросян хренов

User analitik3333, 27.10.2011 00:34 (#)

ай да федя ай да федя писов сын!

иш как элегантно свернул тему к осуждению познера. какое отношение имеет прошлое познера и тем более его отца к омерзительному преступлению советского руководства и не менее омерзительному отношению к этому преступлению современного руководства рф. да будь он хоть негром преклонных годов лаврову все равно не отмытьсяюююю

User oldigor, 28.10.2011 18:05 (#)

Не смешивайте всех в одну кучу!

То, что Лаврушке не повезло - это ясно: ему нужно было в Сов-эпоху родиться и служить Берии, Вышинскому и т.п.
Что касается Познера - дело посложнее. То, что он умён и таланлив - очевидно. Но, увы, в прошлое его, даже не столь отдалённое, заглядывать нужно в противогазе. Ещё в начале так. наз. перестройки он сидел на пресс-конф. с подонком Арбатовым (а папаши у обоих хороши, кто не знает - поищите в яндексе/гугле) и отчаянно защищали уже совсем коматозную Сов-власть и Горби, утверждая, в частности, что политзеков там нет (а еще были и много!). Потом - перестроился. В последние годы ведет себя довольно прилично. На том искреннее спасибо. Но -
годы подкатывают. Может (особенно, пока ещё некоторая свобода слова есть), стоило бы выступить со всенародным покаянием. Как, например, в свое время поступил Роберт Рожденственский, в тот момент много моложе, чем Познер сейчас и, естественно, не зная, что жить ему оставалось совсем немного. Я человек верующий, но не религиозный. Но верю в покаяние, независимо к какой конфессии человек принадлежит или ни к какой - просто Человек.
А таким мерзавцам, как Лаврушка каятся незачем. Каином родился, Каином подохнет, чем раньше, тем лучше.

User azudels, 29.10.2011 13:07 (#)

Вы правы во всём! Но одно Вы преувеличили,

то, что Лаврушке не повезло, ведь времена "эффективных" менеджеров возвращаются с идиотской скоростью, и Сирожа - один из важнейших идиотов-ускорителей этого возврата.

User florida, 27.10.2011 17:19 (#)

А как быть с теми, кого пигмейчик пригласил бурить на шельф?

User rapala, 26.10.2011 17:40 (#)

Лучше бы Познер рассказал про своего

папашку - сотрудника коминтерна, который помогал красть американские ядерные секреты. А то туда же. Сейчас каждый вертухай или вертухаев сын будут орать только про Катынь......чтобы их собственное вертухайство забылось. Или Познер думает, что его работу в иновещании советского радио ему все уже так и забыли? На фоне вины советского руководства в массовом убийстве поляков пытается спрятать своё грязное бельё. Как Сванидзе….

User philosoph, 26.10.2011 18:04 (#)

Опять о Катыне

Что орут вертухаевы потомки на тему Кытыни - хорошо известно. А сравнение работы на радио с преступлением палачей и их хозяев вообще вне всякой морали. Видать, ненависть затуманила мозг.

User rapala, 26.10.2011 20:51 (#)

Да нет. Если бы просто на радио...чего же

такого. Вёл бы передачу "радио-няня". Так нет. Именно Познер для американцев оправдывал точку зрения советского правительства на вторжение в Афганистан, высылку Сахарова, расстрелы мирных демонстрантов в Польше во время Солидарности. И этих слов из песни его жизни не выкинуть. Причём его считали одним из самых сильных пропагандистов иновещания. Потому, что он говорил без бумажки. Даже кгб ему доверяло.
Так, что я конечно считаю убийство польских офицеров в Катыни преступлением против человечности. Но не Познеру об этом говорить. В его устах высказывания относительно реабилитации жертв Катыни звучат как глумление над памятью погибших поляков.
Вспомнилось: нас молодых так учили. Всех так учили. Ну почему же ты, скотина, оказался лучшим учеником.

User black, 27.10.2011 13:56 (#)

Но не Познеру об этом говорить

"Пусть бросит камень, кто сам без греха".
Вы в это время участвовали в "Хронике текущих событий", распространяли самиздат, мотали срок в Мордовии? Или (как я) - вступали в комсомол, давали отпор на собраниях агрессивному блоку НАТО, сдавали экзамены по научному коммунизму? Если первое - приношу извинения, вы правы. Если второе - не Рапале судить Познера, это имеют право сделать Подрабинек или Буковский.
Познер не сажал, не стучал, не убивал, он "для американцев оправдывал точку зрения советского правительства".
А так - довольно забавно и нелепо выглядит осуждение одного конформиста другим. За то, что тот в этом деле достиг бОльших успехов.

User rapala, 27.10.2011 14:12 (#)

Я в своё время прошёл войну в

Цахал. Впрочем я был не один. Нас, таких как я были тысячи. И был одним из разработчиков системы Железный купол.
Хотя вам ни чего это и не скажет.
А Познера Цахал счастливо миновал.

User black, 27.10.2011 14:34 (#)

Познера Цахал миновал просто по возрасту

Я не говорю, что вы не заслуживаете уважения. Я спрашиваю вас, как вы вели себя в СССР? Не поступали в ВУЗ, чтоб не вступать в комсомол и не изучать марксистско-ленинскую философию? Отказывались от призыва в Советскую Армию, потому что ваша родина - Израиль? Как вы добивались выезда - были в отказе, вас увольняли с работы, вас угрожали осудить за тунеядство? Или, может, осудили? Или вы уехали, когда неожиданно грянула перестройка и стало можно? Это никак не влияет на поведение Познера, но существенно влияет на ваше право его осуждать. ИМХО

User florida, 27.10.2011 17:21 (#)

А что бы сегодня делало властное российское ворье без той самой кражи
американских ядерных секретов?

User florida, 27.10.2011 17:21 (#)

А что бы сегодня делало властное российское ворье без той самой кражи
американских ядерных секретов?

User oldigor, 28.10.2011 18:08 (#)

Вы правы, но...

Сын за отца не в ответе всё же. А вот за свои грехи Познер-сын должен отвечать сам. См. мой комментарий выше.

User gin, 26.10.2011 17:41 (#)
5316

о, один внук вертухайский уже выполз..

много их усатый наплодил..

User sersou5, 26.10.2011 17:58 (#)

Мне кажется, что после этого Познеру надо недвусмысленно дать понять, что если он будет выкобениваться, его отправят на заслуженный отдых.

User rapala, 27.10.2011 03:33 (#)

А мне кажется, что Познер именно этого

и добивается. Всё-таки, как ни крути, а на Западе есть люди, которые его помнят как одного из главных и успешных советских пропагандистов.
А денег, работая при путинском режиме, на первом канале он заработал не мало. А не мало денег любят не мало покоя в американской глуши под пальмами на берегу Атлантического океана. Так, что все возможные претензии дедушка всегда сможет красиво отбить. Мол я и про Катынь сказал и про РПЦ. А то, что сказал он это только в октябре 2011 года, а до этого благоразумно помалкивал 50 лет. Дак, кто это уточнять будет? Фил Донахью что ли?

User duvdevvan, 26.10.2011 18:09 (#)

портянки,внуки вертухаев,как всегда отмечаются первыми.ЛАВРОВА скоро и в Польшу пускать не будут.

User zvirblis_315, 26.10.2011 18:16 (#)

ЛАВРОВА скоро и в Польшу пускать не будут.

Какую там Польшу? Его на ближайший тротуар выпускать нельзя - и там нагадит...

User azudels, 26.10.2011 19:48 (#)

Ай-яй-яй! Холодец без ЛАВРОВА

листа?
Ведь он так ароматен.

User kshopsha, 26.10.2011 18:24 (#)

правда глаза колет

Убийство и есть убийство. В какой политической плоскости можно его (убийство) рассманривать. По Лаврову получается, что если приказ дал (или совершил)убийство политический деятель, то это надо рассматривать в политической плоскости,а если обычный гражданин, то как тяжкое криминальное преступление.
Вот, ОНА, вся СУТЬ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ.
А, Познера, кто-то может уважать, кто-то нет, но он сказал правду.
А на счет его "папашки", (уважаемые) форумчане, то это уже сопоставимо со сталинскими временами - когда говорили "дети не отвечают з родителей" (или отвечают - кому как было выгодно).

, 26.10.2011 18:31 (#)

Молодец Познер!

Молодец Познер! Интересно как хором взвыли портянки и селегерское быдло :)

User zvirblis_315, 26.10.2011 18:39 (#)

Познер вообще-то жополиз властей конкретный, но тут и у него душа не вынесла... всему есть предел...

User observer11, 26.10.2011 18:49 (#)

«жополиз властей конкретный»

Пожалуйста, конкретные ссылочки в подтверждение ваших слов.

User zvirblis_315, 26.10.2011 18:59 (#)

Даже если я сам, не дай Бог, отлижу (что изначально невозможно) - где я возьму ссылочку?

User observer11, 26.10.2011 21:06 (#)

Не поминайте Бога всуе

Однако, вы сделали «невозможное»: своим высказыванием о Познере как раз и лизнули, в обе ягодицы и конкретно в анус.

User azudels, 26.10.2011 19:52 (#)

А вам на то, что Земля вращается тоже ссылку дать?

Или посмОтрите в окошко?

User azudels, 26.10.2011 19:53 (#)

А вам на то, что Земля вращается тоже ссылку дать?

Или посмОтрите в окошко?

azudels :"А вам на то, что Земля вращается тоже..."

Посмотрел в окошко , ув.azudels, - ОНА НЕПОДВИЖНА, А ВЕРТИТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛЛИТРЫ КОНЬЯКА!

User azudels, 26.10.2011 23:08 (#)

От паллитры у мене вааще ката

клизьма!!

User cherubina3, 27.10.2011 12:46 (#)
3019

От паллитры у мене вааще катаклизьма!!

:)))))))))Низвержение в Мальстрем

User rapala, 27.10.2011 03:40 (#)

Ссылочку? Пожалуйста....

http://www.youtube.com/watch?v=DuCcikVly_o

User observer11, 26.10.2011 18:46 (#)

Министр, конечно, дурак

А то, что вместо подачи в отставку он подверг остракизму Познера, означает, что он дурак в квадрате. Вот такая наша власть.

User engine, 26.10.2011 19:22 (#)
21927

Министр, конечно, дурак...

На счет "дурак" - сомневаюсь, но то, что он ПОДЛЕЦ и ХАМ - это, уж, доказано им самим неоднократно

User sersou5, 26.10.2011 19:31 (#)

По мне так пусть лучше будет Лавров, чем какая-нибудь отвратительная баба, вроде Клинтонши, или какой-нибудь гомик, как Вестервелле.

User azudels, 26.10.2011 19:56 (#)

Пассивный?

Ревнуешь?

User andyefim, 26.10.2011 20:45 (#)

Министр, конечно, дурак..

User oldigor, 28.10.2011 18:16 (#)

Не льстите рабу-Лаврушке

дурак, пусть и в квадрате - всё же может относиться только в человеку. Но этот вонючий, кровожадный раб
Рыбоглазых к поду не то что человеческому, но и к приматам не принадлежит. Где-то на уровне монстров Комодо, по внещности, кстати, тоже. Ежели бы кто осмелился на дракона комодского очки нацепить - не отличить бы...

User sersou5, 26.10.2011 18:53 (#)

Интересно, что Эрнст, который, якобы, уже дважды лично снимал "прощалки" Познера с эфира, в этот раз этого не сделал. Неужели боится, что Познер хлопнет дверью? Если Познеру так хочется платить компенсацию жертвам Катыни, пусть платит. Он не один такой. Вон Новодворская тоже об этом постоянно твердит. Пусть такие люди объединяются, собирают деньги и выплачивают их полякам. Но делать это на государственном уровне - абсолютно недопустимо, потому что это чревато нехорошими последствиями для России, а благодарности от потомков жертв всё равно не дождёшься.

User choibolsan, 26.10.2011 19:04 (#)

ну и дурак же ты,

прости господи

User kaktus, 26.10.2011 19:09 (#)

Вы серьёзно?????

"а благодарности от потомков жертв всё равно не дождёшься."
То есть поляки должны благодарить за расстрелянных без суда и следствия родственников?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 26.10.2011 19:17 (#)

а разве ВИН или Познер принимали решение о расстреле поляков?

или все-таки на государственном уровне?
Пусть государство и платит. А народные деньги все-равно украдут единоросы, так пусть семьям этих несчастных выплатят
какую-то компенсацию. И для России это тоже будет в высшей степени полезно, а то обнаглела вся эта фашистская сволочь
с прохановыми и кургинянами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ikar123, 27.10.2011 10:25 (#)

А вот теперь по существу

Не знаю как там на счёт лиги наций, я тогда был маленький! Но вот почему когда слышу про оон меня всё чаще тошнит? То же самое когда слышу про мировое сообщество, обсе пасе и прочие наперсточные организации. Я с годами утратил самое ценное, что имел, свои иллюзии!Справедливости ради замечу, что задолго до меня то же самое произошло с Б.Шоу!

User gin, 27.10.2011 13:19 (#)
5316

тогда вам - в евразийский союз..

никаких разговоров о правах человека и прочем либерализме.. Одна суверенная демократия в чистом виде

User vbif_1954, 27.10.2011 11:52 (#)

Пусть лучше государство эти деньги потратит

Ага, оно уже потратило спизж.......ные деньги ЮКОСа на ЖКХ и "социалку"... Ты их видел?.. Иль у вас в конторе можно об ЖКХ и социалке не думать? Уплочено?

User bvs001, 27.10.2011 03:09 (#)

Совершенно правильно

Да за что платить-то? Делов то куча, ну постреляли там несколько тысяч людей под горячую руку попавшихся, так, что же теперь народные денежки на них тратить? Они им теперь не нужны... Уж пусть лучше ими люди добрые попользуются - чего разворуют, а чего и само к рукам прилипнет... У путяни, поди, дворец ещё не достроен, нефть, зараза, дешевеет... Где деньги, Зин?.. Одним словом, перетопчутся пока поляки...

User oldigor, 28.10.2011 18:23 (#)

Сие для вас необъятно,

а, согласно Козьме Пруткову, необъятное объять не можно. Судя по вашей заметке, такое понятие, как благодарность, вам понятно только в лингвистически, а не эмоционально или даже рационально. А что касается порядочности - нет такого понятия! Как у Вовочки, только наоборот: слово есть а понятия нет!
Впрочем, я вас отвлекаю, вам нужно готовиться к серьезному, ответственному делу: всероссийскому голосованию за Наци-лидера.

User wolf2, 26.10.2011 19:09 (#)

чревато нехорошими последствиями для России

да...
расплатиться со всеми безвинно замученными...будет сложно../
одних прибалтов сгноили немеренно...
ну а от потомков жертв не благодарности ждать- молить о прощении христианском...

User kshopsha, 26.10.2011 19:42 (#)

За Катынь-2 не знаю, но за Ю.Осетию и Абхазию навернчка придется

User sersou5, 26.10.2011 19:58 (#)

Вот когда американцы и иже с ними заплатят за Ирак и Ливию, тогда и мы будем говорить об Абхазии и Южной Осетии.

User zvirblis_315, 26.10.2011 20:04 (#)

когда американцы и иже с ними заплатят за Ирак и Ливию

Ты еще Афган пропустил! За это - ныряй в сортир!

User ikar123, 27.10.2011 10:33 (#)

тОВАРИСЧ ДУМАЕТ ЧТО ГРУЗИЯ ЭТО ДЖОРДЖИЯ

Поэтому и приплёл мериканцев. Мы типа кудрячили их джорджию потому, что они ирак и ливию тиранят! Ну, а Афганцы никогда небыли похожи на персонажей картины "Дети бегущие от грозы"! Международное сообщество там огребает по полной и скоро утащится во свояси не солоно хлебавши! А талибы опять выжгут плантации мака и повесят коллоборантов! Устойчивая репутация могилы империй ещё раз исторически подтверждается!

, 26.10.2011 20:51 (#)

Американцы как-раз заплатили

Так американцы только в одном году сразу после разгрома иракской армии вложили 20 млрд.$ в реконструкцию. На Афганистан тоже ушли миллиарды $ и это
только на гуманитарные нужды. Вообще-то Афганистан разорил СССР своей 10-летней оккупацией.

User oldigor, 28.10.2011 18:24 (#)

Расслабляетесь!

Совсем забыли добавить, что у них, пиндосов, негров линчуют!

User reason_law, 26.10.2011 19:47 (#)

Легко объяснимая ситуация

Позиции Лаврова и Медведева по Катыне несколько расходятся по той простой причине, что в отношении Сталина расходятся позиции Медведева и Путина: второй находит в "вожде всех народов" родственную душу. Ну и ясно, что для верного служаки Лаврова будущий и настоящий хозяин России - вовсе не Медведев...

User azudels, 26.10.2011 20:04 (#)

У Ведмедева пазиция?

У эти Урродов - родственные... - что????

User reason_law, 27.10.2011 10:53 (#)

Если слово "душа" строгому критику не подходит

скажем так: родственные взгляды на управление государством :))

User rfv, 26.10.2011 19:53 (#)

Витиеватый наш министр

Просто *уею, как наш министр выражЁвывается -
"Вопрос лежит в правовой плоскости, он должен быть решен таким образом, чтобы удовлетворить семьи польских офицеров, и одновременно остаться в правовом поле Российской Федерации. Мы ведем конкретный разговор с польским правительством на эту печальную тему".
Что значит, бл*дь, "в правовом поле Российской Федерации"? Типа, это, по-вашему, по-европейскому, убийство. А по нашим, бл*дь, законам - это несчастный случай в результате прогулки в лесу?
Одна из позорнейших страниц в истории страны. Немедленно надо признать очевидное: - Да, убили. Это было при Сталине. Мы очень сожалеем.
И все! И страница перевернута. И градус взаимного недоверия двух стран чуть-чуть понизится.
Но нет же! Главный расейский дипломат выбирает вместе со страной самый гнусный путь затягивания и заговаривания, словно убийство от этого перестанет быть убийством.
Но ладно Лавров, он человек подневольный, проводник, бл*дь, гнусной гэбэшной политики. Но тут, на Гранях, что-то последнее время повыныривали всякие сурковские крысеныши, вставляя свой пакостный голосок в общий гнусный вой. Эх, сделать
бы с ними то же, самое, что защищаемый ими отец народов сделал с польскими офицерами... А что? Наверняка бы это осталось "в правовом поле Российской федерации"...

User zvirblis_315, 26.10.2011 20:01 (#)

Просто *уею, как наш министр выражЁвывается -

Да говнюк он, и не заслуживает столько текста в комментах...

User azudels, 26.10.2011 20:08 (#)

"Наверняка бы это осталось "в правовом поле Российской федерации"...

О поле, поле,
Кто тебя усеял мёртвыми...(А.С.П.)

User svann06, 26.10.2011 20:36 (#)
4033

...какая же м

..ШАРАДА - вставьте искомое слово в конце эпитетов или добавьте уточняющие подсказки .... И кто б сайт ( типа наказы избирателей)создал, где собирали бы их все подвиги и достижения ( а в космос никто из них не летал ??)..

User kshopsha, 26.10.2011 20:40 (#)

когда американцы и иже с ними заплатят за Ирак и Ливию

Россия тоже "включила" по Ливии зеленый свет. Только в Ираке и Ливии сидели диктаторы (хотя сам лично не одобряю эти интервенции), а в Грузии - законно избранная власть. Кстати успехи Грузии в развитии демократии, общества - не чета России.А там, где реально есть общество - там и экономический прорыв (то, что демонстрирует сейчас Грузия).

User engine, 26.10.2011 23:45 (#)
21927

"...Вообще, нет предела ни лицемерию, ни отсутствию совести" - В. Познер

Вот и Познера достала эта вонючая атмосфера вранья, наглости, того же лицемерия и бессовестности. И,хоть, предложение безличное - легко и абсолютно точно определяется то самое лицо, кому и адресовано высказывание. И это - не Лавров.

User qazxswe, 27.10.2011 10:29 (#)

ПРЕДЛАГАЮ ДУЭЛЬ. ДВА СТАКАНА "ЧАЮ ПОЛОНИЕВОГО" КТО НЕ ЗАССЫТ А ПРИГУБИТ И ВЫПЬЕТ - ТОТ И ПРАВ.

ОТАК НАДО... БЕЗ ВСЯКОЙ "РУССКОЙ РУЛЕТКИ" НА НАГАНАХ... "ТОЛЬКО ЧАЙ!!!"

User tkalichs, 27.10.2011 12:54 (#)

ikar123: "Я с годами утратил самое ценное, что имел, свои иллюзии!"

самое ценное у тебя иллюзии?
вот видишь - ты забыл про мозги.
это они самое ценное.
или их и не было - одни только иллюзии.

User neshuchu, 27.10.2011 14:08 (#)

Ливийский народ поймав и пристрелив диктатора

принялся за уничтожение властной вертикали!На это стоит посмотреть!Вчерашняя "элита" разбегаются по пустыне быстрее верблюдов.Ле-по-та...

User alligatorgena, 29.10.2011 01:11 (#)

Лавров, окстись! Познер рядом с тобой какать не сядет!

У Лаврова мания величия.

User broker1, 29.10.2011 17:51 (#)

Это же фишка нынешних у власти : чем абсурднее формулировка - тем легче ее втюхать народу.
1. Лидер партии - беспартийный Путин.
2. Реабилитация жертв преступления.
3. Что-то там еще с должностями, не отнесенными к госслужбе и далее по списку.

User broker1, 29.10.2011 17:55 (#)

Справедливости ради, подобным грешила не только нынешняя власть. Вспомнить хотя бы горбачевскую формулировку вопроса о сохранении союза, тоже людей за быдло имели.

User golby, 30.10.2011 15:02 (#)

Дурак в квадрате...

Познер хоть иногда бросит в огород ВЛАСТИ маленький камушек. И на том спасибо! А то и его не допустят к эфиру. А Лаврушка в глазах Запада-посмешище!

User golby, 30.10.2011 15:04 (#)

Дурак в квадрате...

P.S. Как, впрочем, и МЕ.

User xas__is, 31.10.2011 08:00 (#)

test