новость Дворкович: Не хочу работать c Путиным

09.10.2011
Аркадий Дворкович, помощник президента России. Фото ''Независимой газеты''

Аркадий Дворкович, помощник президента России. Фото ''Независимой газеты''

Помощник президента России Аркадий Дворкович заявил, что надеется после президентских выборов весной 2012 года войти в состав правительства под руководством Дмитрия Медведева. "Весьма вероятно, что это предложение я приму", - сказал он. Возможность работы в команде президента Владимира Путина Дворкович для себя исключил.


Комментарии
User choibolsan, 09.10.2011 09:35 (#)

Дворковичу может быть предложено продолжить работу в правительстве. "Весьма вероятно, что это предложение я приму"

вот молодец, уважаю, еще и правительства-то никакого нет, а он уже записался

livejournal.com barmans [livejournal.com], 09.10.2011 11:14 (#)

Я вот чего не понял, а зачём лэри кинг то припёрся такие откровения слушать?

User vad91, 09.10.2011 15:49 (#)

да его нормальные люди не слушают, никто уже не воспринимает как журналиста, избегает действительно острые вопросы, был неоднократно в этом замечен.

User pervohod, 09.10.2011 18:13 (#)

да его нормальные люди не слушают.......Ну да,уровень рязанской областной газеты,правда нет на этой земле мало мальски известного человека у которого бы он не взял интервью,это же он так плохо вопрос задал, что Путин ответил с ухмылкой про лодку-Она утонула.Ты главное верь в бред который тут несешь i жизнь удастся.

User vad91, 09.10.2011 18:42 (#)

подтяжки нравятся?

User vad91, 09.10.2011 19:11 (#)

во первых не ты, во вторых по существу вопроса, а не персональные нападки, которые только показывают ваш уровень. А на счет знания темы, советую иногда проанализировать его интервью, особенно последние, а не нести чушь про рязанские областные газеты.

User pervohod, 10.10.2011 02:54 (#)

во первых не ты

Ну о чем еще с тобой говорить если ты чушь несешь про человека к которому президенты считали за честь xодить,а твой Путлер бежал к нему аж 2 раза на полусогнутых,а ты говоришь... анализируй.Вот и читай перевод его интервью в "Рязанской правде",Хотя если ты говоришь про его подтяжки тебе надо другой спец...по ориентации.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anarhist80, 10.10.2011 19:20 (#)

хм

а кто такой Дворкович :-)

anarhist80 :"хм, а кто такой Дворкович :-)?"

А слышали "Марш энтузиастов-2?": "Не расстанусь с ведмепутом-буду вечно молодыым!"-дайте списать мелодию!

User sotsium, 09.10.2011 09:54 (#)

Сбой дал процесс социализации в высшем руководстве!
То ли детство было трудное?

User ogurtzoff, 09.10.2011 10:31 (#)
20458

какой ретивый юноша! но если ему не нравится В.В.Путин и его курс, то пусть честно скажет об этом публично, потому что если т

User help007, 09.10.2011 10:58 (#)
5984

если ему не нравится...

Следуя этой "логике" - если мне не нравится что-то, да вот хоть к примеру г-н ogurtzoff, то я - должен покинуть сайт Грани, да ?
Так вот - не дождётесь ! )))

User ogurtzoff, 09.10.2011 11:45 (#)
20458

Путин определяет политический курс страны. если кто-то несогласен с этим курсом, то он не может оставаться чиновником федерального уровня

User angrygaffer, 09.10.2011 12:46 (#)

Путин определяет политический курс страны.

Насчет "политического курса страны" - желательно поподробнее. Что за курс, куда (норд, зюйд, вест, ост). Варианты типа "вставание с кален" не принимаются. Ваше слово, тов. Огурцофф.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semetr5, 09.10.2011 10:58 (#)

Дворкович - фигура, как теперь говорят, знаковая: он сторонник "антисоциальных" реформ, в частности, увеличения пенсионного возраста. Если он останется в высших эшелонах, это будет означать частичное(как минимум) подтверждение этого курса.

User zdorovo, 09.10.2011 11:38 (#)

"Дворкович – не первый политик, который..."

Эта бездарь из кампуса уже не один раз своей мордой в грязь... Не дай бог еще чо скажет, так блевать надоест.
Это конечно, политик, оно и родилось, по-видимому, далековато от здравого смысла. Потому и пригодилось, кстати.

User azudels, 09.10.2011 12:06 (#)

Всё-таки несовсем

Здорово.

User nnngrani, 09.10.2011 11:43 (#)

"...что надеется после президентских выборов весной 2012 года войти в состав правительства под руководством Дмитрия Медведева. "
Какой молодца! Все говорят о переизбрании путина как о свершившемся факте. Им и в голову не приходит мысль, хотя-бы ради приличия, упомянуть избирателей!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 09.10.2011 19:45 (#)

хотя-бы ради приличия, упомянуть избирателей!

Путину сие заподло. Он Богом к нам прислан!! когда же Вы это поймете. ;))))

User tkalichs, 09.10.2011 13:12 (#)

простите, это не совсем по теме. но не удержался.

из моего дневника
10 мая. 08 год
Последнее время в голове крутится один и тот же эпизод из армейской службы. К чему он вспоминается? Меня, прослужившего уже почти год в артиллерийском дивизионе, в наказание за самоволки, перевели из старших радиотелефонистов в орудийный расчёт. Поскольку должность у меня была ефрейторская, то и перевели меня на ефрейторскую должность – наводчиком орудия. Ребята почти год набивали себе руку на всевозможных тренировках, а я только влился в новый коллектив, и тут учебные стрельбы. Особенно ни кто заранее не переживал: этот номер со стрельбами был отработан чётко. Капитан Вандеев, ас в этом деле, стрелял лично с орудийным расчетом, набранным со всего дивизиона: с одной батареи лучший наводчик. С другой батареи командир орудия. С третей – заряжающий. Такие показательные стрельбы проходили всегда на «хорошо» и «отлично». В штабе округа были довольны, и мы, в дивизионе, жили спокойно. Но в этот раз, что-то не сработало. Поверяющий был злой, и на огневой позиции, отстранив подошедшего капитана Вандеева, ткнул пальцем в лейтенанта Тимошенко: «Стрельбу проведёте вы. Давайте сюда свой орудийный расчёт!». Все замерли, такого ещё ни разу у нас не было. Лейтенант беспомощно оглянулся, и вдруг ткнул пальцем в меня: «За наводчика! К орудию!». Как? Я? Да все знают, что меня недавно перевели в орудийный расчёт. Да я только «верхушек» нахватался на последних занятиях! Но, послушно подбежав к орудию, начал выполнять поступающие команды. Даётся право на три выстрела. Попал с первого выстрела – отлично. Со второго – хорошо. С третьего – удовлетворительно. Делаю всё, как учили. Выстрел – и мне дают новые поправки. Второй выстрел – и слышу громкий доклад: «Цель поражена!». Как? Это я? Попал? Ребята сбились вокруг меня, хлопают по плечу, по затылку. Расспрашивали, как вводил поправки, а я думал только об одном: «Как неопытный лейтенант понял, что я смогу? Как он ЭТО во мне рассмотрел?». Только по прошествию времени я понял, что лейтенант выбрал для себя не самого лучшего наводчика. А наоборот – самого худшего: очкарика, о котором все знали, что тот новичок, и ни чего толком не умеет. Ну, а как ему, с таким кадром, можно хорошо отстреляться? Сейчас я смотрю на нового президента и думаю: «Ну, и влип же ты, Дима!» Тоже, небось, решил, что тебя президентом как самого талантливого выбрали? А тебя просто подставили. Тот же самый Путин, отец родной, перед сменой караула, спецом, таких «косяков напорол»! А тебе расхлёбывать. Тут и взрыв инфляции. И разборки с Грузией. И проблемы с Кадыровым, в «мирной» Чечне. На любой из этих проблем, можно себе шею свернуть. Но что бы их все решить? Новому президенту? А этот паучок, Путин, под себя всю власть подгрёб. Держит все ниточки в кулачке и ждёт: когда же народ поймёт, что самый лучший вариант в происходящей чехарде – это крепкая рука, чекист у власти. Тогда взмолится отупевшее стадо, народ, никогда не умевший самостоятельно мыслить: «Земля наша велика и обильна, да порядка в ней нет. Пойдите княжить и владеть нами». И тогда чекист, на белом коне, по многочисленным просьбам трудящихся, вновь въедет в Кремль, как президент. Тошно. Тошно от всего происходящего в России. Малюют на досках образа, и почитают их. Готовы посадить на трон чурбак трухлявый и покланяться ему. Проливают свою кровь, и тут же, без меры, пьют чужую, жалуясь на то, что Бог их почему-то оставил. Зачем нам свобода, если мы свой зад, без пинка, с табуретки поднять не можем? Мы не жалеем своей жизни, и не дорожим чужою, но с чувством глубокого удовлетворения воспринимаем звание героического народа. И если мы НАРОД (пусть спорят, героический или нет), а в нас нет ЧЕЛОВЕКА, то разве мы ЛЮДИ? Мне запомнилось объявление в «Литературной газете», времён перестройки и гласности, на последней странице: «Пропала собака. Спаниель, рыжая, три года, сука, падла, ка-а-ак я ненавижу эту страну!». Свита делает короля. Но если у нас такой король, значит, мы его достойны? Мы сотворили Путина! Этого всемогущего монстра, из какого-то недоумка, с приблатнённым, специфическим жаргоном. Мы его сделали, это становится заметно, если сейчас оглянуться назад. Многие наши законы принимались в ритме вальса, на счёт: и раз, и два, и три. На счёт «раз» – объявляли о возможном принятии закона, но как о какой-то заведомой глупости. После этого сделав паузу, что бы народ как-то «переварил» сообщение и привык к мысли, что подобное, в принципе, возможно, на счёт «два» – возвращались к теме принятия этого закона, но уже на полном серьёзе. На счёт «три» законопроект уходил на утверждение! Мы простили этому недоноску то, что он продолжал свой отдых, когда ребята задыхались на затонувшем «Курске», умирая один за одним. Простили начало новой войны против Чечни. Мы сдали без боя телеканал НТВ. Сдали Ходорковского. Простили и забыли Беслан. А президент в свободное время вешал медальки представителям интеллигенции. А чо папуасам ещё надо? Мы сдавали и предавали те маломальские принципы и идеи, которые назревали в обществе. Да какие у нас принципы могут быть? За идею мы принимаем всякий бред, преподнесённый очередным вождём, которому с радостью вылизываем все доступные и мало доступные места. Лев Рошаль. Никогда не слышал раньше этого имени. И когда чеченцы затребовали его для ведения переговоров, я решил, что это какой-то француз, но очень уважаемый человек. Нет. Оказалось, что это наш, детский врач. Но он был уважаемым. А теперь, только за последнюю неделю, его дважды я видел на экранах телевизора. Он призывает в свидетели кого угодно, воздевая руки к небу, утверждая, что применение газа в «Норд-осте» вызвано необходимостью. «Я видел эти бомбы! И глаза террористов!» – восклицает он. Ну и что? А я видел трупы этих же террористок. Да, они МОГЛИ, но НЕ ВЗОРВАЛИ эти бомбы. «Даже если бы мои дети, мои внуки были там, я считаю, что применение газа было необходимым» – настаивает Рошаль. Вот в это я охотно верю. Сразу, после взрыва Чернобыльской АЭС, кто-то из киевских высокопоставленных чиновников, на первомайской демонстрации, рядом с собой поставил внука: пусть все смотрят, что слухи о повышенной радиоактивности сильно преувеличены! Наверное, добрый доктор Айболит уже нашёл оправдание тому, что на этот газ, пострадавшим и умирающим в больницах людям, не дали антидота. Газ и антидот военная тайна! А вдруг враги узнают нашу военную тайну!? Пусть лучше дохнут любители ходить по театрам. Я не буду спорить по поводу необходимости применения отравляющего газа. Просто, напомню совет из Библии: обо всём происходящем судите по плодам. От рук террористов, в «Норд-осте» пострадало или погибло несколько человек. А от применения, так называемого, усыпляющего газа пострадало или погибло несколько сот(!!!) человек. Вот, такие вот плоды от действий террористов, и от действий наших защитников родины, при проведении контртеррористической операции, названной Борисом Немцовым фантастически удачной. Такие мы люди. Такой мы народ. Кто-то следующий должен обосновать и оправдать убийство детей в Беслане. Даже если бы не было в природе этого Путина, нам бы пришлось заказать и срочно делать подобного Пукина или Пупкина. А Дима Медведев.… А что Дима? Он поступил, как и прочие советские люди. «И сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её. Итак, если Ты поклонишься Мне, то всё это будет Твоё». Да мы за чечевичную похлёбку привыкли всю жизнь благодарить и кланяться. А тут предлагают власть и славу! Кто ж откажется? Особенно, если тебя выбрали на конкурсной основе, как самого умного и талантливого.

User nnngrani, 09.10.2011 13:48 (#)

Попытайтесь научиться форматировать текст, так читать проблематично!

, 09.10.2011 16:12 (#)

Ничего, это тот случай, когда содержание важнее формы! Спасибо автору.

User help007, 09.10.2011 18:03 (#)
5984

Бывает, человек практически как профессионал -

текст форматирует, а читать им написанное - вообще невозможно...

Автору - почти браво !

User konti, 09.10.2011 17:58 (#)

Tkalichs. Хорошо сказано. Спасибо.

User azudels, 09.10.2011 18:42 (#)

Присоединяюсь!

И к оценке, и к благодарности!

User koctja, 09.10.2011 19:50 (#)

Автор молоток!! Мое уважение за текст.

User zvirblis_315, 09.10.2011 22:35 (#)

Браво, Пётр! Прекрасно написано!

tkalichs :" при проведении контртеррористической операции, названной Борисом Немцовым фантастически удачной..."

Просьба,ув.tkalichs, не могли бы Вы дать ссылочку на эту интересную оценку операции Б. Немцовым.

User svann06, 09.10.2011 15:04 (#)
4033

Это правда?

Ну такими откровениями в гроб загонят.Мало того что оба засранца ( засрали участвовать в теледебатах) имеют в достижениях : Гунвор Озера Байкалфинанс дерипаска тимченко волошин ,безвредный газ в Норд-Осте и сбежавшиеиз рядов боевиков контролеры от ФСБ, "учения с гексогеном и настоящими взрывателями" в Рязани,огнемёты в Беслане ( тоже под управляемым контроле ФСБ проводился по словам Литвиненко),полоний...заимки на кавказе и в плёсе. один приблатнённый второй пришибленный периной. эта камарилья всю Россию пока не дожрёт не успокоится. ( как сказала эстонка в фильме "Лоботамия" - "Эта власть никогда не нажрётся"...). .Если это пустое место не только хочет в правительство но и вернуться на табуретку ещё раз погреть то тут уже не только Оруэлл отдыхает . Это как опять ( после 24 сентября) зарядили пушку говном и выстрелили народу в лицо- кушайте свою конституцию ( точнее что они на неё наложили....)...

User svann06, 09.10.2011 15:14 (#)
4033

Просто подлость до конца не скроешь..

и если он(Дворкович) с благими намерениями говорил, по факту это процентов 20 добавил к тем кто выйдет защищать Конституцию. С этими двумя у России будущего нет.. Именоо это надо доносить до народа. Нужно в каждом подъезде провести предварительное голосование по партиям ( распечатайте повесьте в подъезде и вы увидите что 90 % ненавидят эту власть воров жуликов подлецов наглецов и просто засранцев, а то что втюхивают по ящику ?). у вас есть примеры и чаушеску и мубарака и лужкова..... И есть другой ряд: Магницкий,Алексанян ,Литвиненко,Политковская,Рохлин, Щекочихин,Юшенков....

User svann06, 09.10.2011 15:32 (#)
4033

А где наша десантура? В фонтанах сдулась

Прочитал в новостях что бывшие военные выходят на помощь демонстрантам против полиции "Одетые в форму 16 (или около того) пехотинцев и военнослужащих армии США должны придти на Уолл-стрит, чтобы защитить протестующих от полицейского произвола. «Мы все давали присягу служить и охранять конституцию этой страны. Это мы и будем делать», написал пользователь популярной сети Reddit под ником ‘theenemywasme’, призвав всех ветеранов присоединяться к нему.

Солдаты армии США и морские пехотинцы сегодня вылетают в разные места страны, чтобы поддержать и защитить движение протестующих:".. Ну русские конечно дольше запрягают, но опять же как нам говном в лицо стреляют нигде в мире нет ( кроме КНДР и Сомали)

User koctja, 09.10.2011 20:24 (#)

Десантура ...

Хе-хе-хе!! ходит тут у нас один по деревне в тельняхе, кило под 120. Я ему - Санёк, ну что ты творишь, думать надо иногда. - А он мне в ответ - А на хрена мне дядя Костя долго думать, я сильный.
Видать в армии последнее чем думают отбили.

User svann06, 09.10.2011 15:45 (#)
4033

Мы должны защитить Конституцию

Заставить их выполнять её требования ( недопустимость быть у власти во главе более2-х сроков подряд ) а уж предварительная договоренность о сменках-переменках с перерывчиками на покатушки попиз...шки вообще должна тянуть на уголовную ответственность...

User tkalichs, 09.10.2011 16:24 (#)

наши ЗАЩИТНИчКИ родины - простые советские парни.

(раньше эти слова прозвучали бы комплиментом).
они только в Чечне способны защищать Конституционный порядок.
куражиться и беспредельничать перед местным населением.
им "родина" на это индульгенцию предоставила.
одно слово - защитниЧки.

User ogurtzoff, 09.10.2011 17:39 (#)
20458

все эти байки-страшилк

User help007, 09.10.2011 18:08 (#)
5984

Рекомендую - съездить в новый туристичестий российский "кластер" - в Чечню

и там порассказывать подобное - гарантирую - вы перестанете так думать...

Покойники вообще думать не могут...

))) Хотя и у некоторых живых - с этим - тоже не очень... )))

User azudels, 09.10.2011 18:49 (#)

Я верю!

И все, кого я знаю - верят! И те кого знать не хочу - ЗНАЮТ!!

User ogurtzoff, 09.10.2011 19:19 (#)
20458

И все, кого я знаю - верят!

и все вы трудитесь придумщиками ужастиков с сайта Кавказ-центр. сами придумаете - сами верите

User oprstuf12121, 09.10.2011 18:54 (#)

Оговорки.

Министр финансов – Алексей Пудрин.
Помощник президента – Аркадий Воркович.
Глава Минэкономразвития - Эльвира Наебиуллина.
Глава Сбербанка РФ - Герман Блеф.
Сталин - дефективный менеджер.

User zvirblis_315, 09.10.2011 22:42 (#)

+++++:)))))))))

:D

Зачет

User koctja, 09.10.2011 19:33 (#)

Хм, верность сюзерену или предвидение, что Путины такие как он не нужен? А может внутреннее неприятие Путина? Вопросы, вопросы ..., но ответов правдивых на них мы не дождемся.

А зачем Путину холоп его холопа? :)

User riko928, 09.10.2011 19:35 (#)

Не сомневаюсь,что Аркаша может стать ,,в правительстве М." кем угодно(хоть министром хоть уборщицей),раз болтает значит ,,уже всё порешали" кому и по чём.В банановом Гондурасе по другому просто не умеют.3,14ить и бананы делить...

User tkalichs, 09.10.2011 19:48 (#)

мне понравились "оговорки" oprstuf12121

User sion46, 09.10.2011 20:22 (#)

За все годы, что Дворкович появляется на телеэкране, я не помню ни одного разумного ответа из его уст,то стипендии урезать, то госактивы распродать, то еще какая-нибудь блажь в голову придет, хоть стой, хоть падай,эта убогая умственная сущность, не имеющего даже приблизительного представления, как устроена экономика страны,расскажи,что за "насущная необходимость" продажи прибыльных госпредприятий?Слова-то какие - "Дворкович УКАЗАЛ"...хахаха

sion46:" я не помню ни одного разумного ответа из его уст,то стипендии урезать, то госактивы распродать, то еще какая-нибудь блажь в го

У нас только один человек имеет ПОЛНОЕ И ТОЧНОЕ ЗНАНИЕ КАК УСТРОЕНА ЭКОНОМИКА в НАШЕЙ СТРАНЕ, и в ДРУГИХ ПЕРЕДОВЫХ СТРАН В МИРЕ (типа Венесуэла, Буркина-Фасо и др. ) И поэтому этот Великий Человек не может говорить всякие глупости типа "стипендии урезать", "госактивы распродать", "повысить пенсионный возраст", "урезать финансирование медицыны и образования".или еще какую-нибудь блажь, которая в голову придет! А для этого существуют "убогие умственные сущности" типа аркаш и дим (кудрявцев не в счет,- уже дезертировал, потрох!). Им и написано на роду озвучивать всякую хренотень!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sion46, 10.10.2011 00:36 (#)

Немного не в тему..

Твои манеры были безупречны;
И шел рубашки праздничный окрас...
Но ты не знал того, что каждый встречный,
тебя завидев, думал: "Пидарас!"

User tineli, 10.10.2011 01:40 (#)

"Весьма вероятно, что это предложение я приму
Не велика честь работать у (на) захватчиков власти.

User azudels, 10.10.2011 11:05 (#)

Честь в любом случае невелика!

User edward53, 10.10.2011 14:34 (#)

Ишь, какой хренципиальный!

* * *

Придворкович непутёвым
Оказался, мать ети:
"Не расстанусь с медведёвым,
Буду вечно медведим!"

User edward53, 10.10.2011 15:50 (#)

* * *

Что ж ты, рано так, Аркаша,
Прочь намылился с галер?
Вдруг, и на хер ПутиРаше
Той не надобен премьер?

User pfgst, 11.10.2011 00:15 (#)

И какой интерес очередного клоуна обсуждать? (Зевая)Повседневный цирк российской жизни.

User znnzzz, 16.10.2011 22:43 (#)

3333

Ну а кому он ещё нужен,,можно подумать ,что он ауительный консультант в экономаческих вопросах,пиздаб.лить любой сможет,,а вот булочную в каком нибудь рай центре раскрутить ума ни ху.не хватит,,,только и остаётся бегать за Медведом и дрочить в тихую,,,

User weldernik, 30.10.2011 16:11 (#)

Жестко ты с ним,но справедливо, и по сути дела.

User pravologist, 06.11.2011 14:22 (#)

Одноразовый ...

Дмитрий Медведев отказался от планов на выдвижение своей кандидатуры на выборах президента.
Более раннее заявление Медведева: "Моим решением Вы останетесь довольны."

Из интервью Дмитрия Медведева газете Financial Times (20.06.2011):

Financial Times: Вы давно работаете вместе с Владимиром Владимировичем Путиным, около 20 лет. Раньше Вы были его подчинённым, сейчас другая ситуация. Как ваши отношения изменились за этот период?
Медведев: Знаете, ... наши отношения ни в чём не изменились.

User eskort31, 30.12.2011 19:14 (#)

В догонку

Э-Эх, Аркадий, и зачем ты только говорил красиво...

User putin2net, 25.03.2012 17:25 (#)

Какая разница с кем?

Какая разница с кем, ведь одна (банд - зачеркнуть) компания! Ее название: "ГОС-Массовка.КРЕМЛЬ"
На Путинг становись! Преступление и наказание
Совсем недавно, мы четко увидели, какие нравственные нормы сегодня у «вертикали власти», как мгновенно власть смогла сделать ВСЁ руководство компаний, участвующих в сгонах, ПРЕСТУПНИКАМИ.
Как бы себя повели эти люди во время войны? Они тащили нас на Путинги и они бы вели народ туда, куда скажет им великий фюрер, естественно, не спрашивая нас. Только вместо угроз увольнения или лишения премий (многозначительных «потом пеняйте на себя») были бы расстрел или решетка. Масштаб холуйства говорит сам за себя. Продолжение на http://putin2net.livejournal.com/5490.html
Я не удивлюсь, если студентам из «Дубны» приклеят ярлык «купленные ГосДепом США» или признают экстремистами или террористами (подрывниками политической стабильности России). Геббельсовая пропаганда – конек власти.
Но сегодня 30 человек с белой лентой на красной повязали: С БЕЛОЙ лентой, да на КРАСНОЙ площади - только расстрел !!!