новость "Коммерсант": ВР заморозила инвестиции в Сколково

28.09.2011
Инновационный центр "Сколково". Фото cultradio.ru

Инновационный центр "Сколково". Фото cultradio.ru

Британская нефтяная компания ВР заморозила инвестиции в один из ключевых российских инновационных проектов - "Сколково". Решение нефтяного гиганта связано с конфликтом акционеров ТНК-ВР: компания опасается обвинений в нарушении акционерного соглашения. Спонсорами проекта стоимостью 6,7 миллиона фунтов стерлингов должны были стать на паритетных началах ВР и центр "Сколково", возглавляемый совладельцем ТНК-ВР Виктором Вексельбергом.


Комментарии
User rouble828, 28.09.2011 10:19 (#)

Неужели кто-то всерьез воспринимает это сколково?

User clockman, 28.09.2011 10:30 (#)
3033

Пока один товарищ МЕкал, деньги должны были нести как бакшиш для его расположения

Но его уже нет.
Следующий товарищ собирается ПУкать, так что понесут в другое место, а пока лучше приберечь.

User zvirblis_315, 28.09.2011 12:27 (#)

Про МЕкать и ПУкать - понравилось :)))))))))))

User zvirblis_315, 28.09.2011 12:29 (#)

А если перевести на русский - Блеять и Пердеть (да простит меня модератор)....

User choibolsan, 28.09.2011 12:54 (#)

ну почему же,

деньги немалые и те, кто имеют отношение к их распределению, воспринимают вполне всерьез

User math, 28.09.2011 14:28 (#)

осколково?

User oprstuf12121, 28.09.2011 10:27 (#)

Пиитец Сколкову. Всё только начинается.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 28.09.2011 10:52 (#)

есть такая буква в нашем альфабете.

сначала бы дороги бы сделали которые не затопляет/размывает, а потом можно и гольф клубы, фантазёры.
а про инвестиции, забудьте с путей.

User dimka2, 28.09.2011 11:02 (#)

+100 :)))

User hеavу, 28.09.2011 12:27 (#)
22578

В России потерпел неудачу запуск новой баллистической ракеты.

User zvirblis_315, 28.09.2011 12:34 (#)

Надеюсь не упала куда-нибудь на головы жителей? Хотя на некоторых "жителей" и могла бы... Много бы проблем саморазрешилось...

User gin, 28.09.2011 12:45 (#)
5316

не, не упала.. на космодроме в писецке происходило дело.

Испытательный пуск прототипа новой межконтинентальной баллистической ракеты с космодрома Плесецк закончился неудачей, после запуска она упала на территории космодрома, никто не пострадал.
Об этом сообщил корреспондент ИТАР-ТАСС, ссылаясь на «оперативные службы Архангельской области».
Старт межконтинентальной баллистической ракеты пятого поколения был произведен накануне. После пуска ракета исчезла с экранов радаров. Затем ракета была обнаружена поисковой группой с вертолета Ми-8 на территории космодрома в восьми километрах от стартовой площадки.
«Газете.Ru» подтвердили эту информацию в областном управлении МЧС, отказавшись от подробных комментариев.
«Это территория Минобороны, мы там не работаем, хотя знаем о ситуации», – сказали в МЧС.
«Единственное, что можно сказать, никто не пострадал, интересы кого-либо затронуты не были», – добавили в ведомстве.
Представители Минобороны, с которыми связалась «Газета.Ru», от детальных комментариев также отказались.
«27 сентября 2011 года на космодроме Плесецк в рамках опытно-конструкторских работ по созданию новых образцов ракетной техники представителями ракетной промышленности проводилось испытание опытного образца ракетного вооружения», – сообщил представитель Минобороны по Космическим войскам Алексей Золотухин.
В марте этого года генеральный конструктор баллистических ракет «Булава» и «Тополь-М» Юрий Соломонов объявил о том, что новая боевая ракетная система будет разработана к 2013 году.

User skwark, 28.09.2011 14:24 (#)

...саморазрешилось...

Нет, не саморазрешилось бы. Мой народ - это самодовольное, пенсионно-дачное, газпромовское и роснефтевское быдло, одержимое неуёмным желанием халявы, опять выберет ту же самую банду паханов. Я знаком с точкой зрения на текущие события и университетской среды, и т.н. технической интеллигенции, и представителей рабочего класса, и упомянутых мною "роснефтевцев" и большинство из них недовольны "тандемом", но лишь потому, что он, "тандем", мало им даёт. Подавляющее большинство не желает самостоятельно управлять своей судьбой - вся надежда на пахана. Так что, надежды тщетны!

User zvirblis_315, 28.09.2011 12:53 (#)

на космодроме в писецке происходило дело.

:))))))))))) Ладно, об этом уже отдельная ветка... А переиначка Плесецка в писецк - тонко

User oprstuf12121, 28.09.2011 13:08 (#)

Совет Европы, НАТО и США перевели в Сколково 100 000 долларов для изучения невиданного в истории Земли феномена Президента РФ Медведева.

User zvirblis_315, 28.09.2011 13:15 (#)

И у членов семьи купили согласие на посмертную передачу им его моска...

User oprstuf12121, 28.09.2011 13:34 (#)

Который, как предполагают, имеет форму военной каски.

User zvirblis_315, 28.09.2011 13:48 (#)

Какое там! В форме двух очень маленьких ягодиц...

User oprstuf12121, 28.09.2011 14:40 (#)

прямоугольных

User semi24, 28.09.2011 13:36 (#)
11491

"Подобное - подобным"

"Чем тебя породил, тем и убью" - сказал Тарас.
Поняли британцы наконец, что инвестировать в нынешнюю РФ - то же, что поливать песок пустыни. Разница - в пустыне иногда выживают...

User zvirblis_315, 28.09.2011 13:52 (#)

в пустыне иногда выживают...

И вырастают бедуины... В палатках, с ушанками...

User semi24, 28.09.2011 18:25 (#)
11491

и матом владеют с года :))

User vad91, 28.09.2011 15:26 (#)

не получилось, а так хотелось "там будет город заложен".
Для начала отменили бы таможенные пошлины на станки и оборудование, упростили сертификацию. Отменили налоги и проверки для новых предприятий на несколько лет, а потом уж можно говорить и о сколково и о других проектах.

User nanoscience, 28.09.2011 16:11 (#)
3460

наш университет тоже вошел в какое-то соглашение в Сколково. Я не знаком с деталями, но даже по этому простому факту, кажется, что Сколково сверхобюрокрачено. Простому человеку с его идеями там делать нечего. Наши страдают гигантизмом. Понимаете, они вместо "долины" строят "ТЭЦ". Ну и получится ТЭЦ, и поле для гольфа, девочки, блатная музыка, и бабки со студентов в их маленьком коммерческом экономическом институте. Ну, дык, открой холодильник, и там все есть, зачем огород городить?

User timgor, 28.09.2011 19:45 (#)

как - то это все связано с посещением британского премьер министра россии и с приглашенным докладом навального в лондоне...чудес ведь не бывает