новость Исполняющим обязанности министра финансов назначен Антон Силуанов

27.09.2011
Алексей Кудрин, вице-премьер, министр финансов. Фото www.klerk.ru

Алексей Кудрин, вице-премьер, министр финансов. Фото www.klerk.ru

Временным руководителем Минфина назначен замминистра Антон Силуанов. Финансово-экономическим блоком займется Игорь Шувалов. Тем временем бывший министр финансов Алексей Кудрин заявил, что он все-таки говорил о своей отставке с премьером Владимиром Путиным. По словам Кудрина, его участие в будущей конфигурации исполнительной власти при этом не обсуждалось.


Комментарии
User parnek115, 27.09.2011 18:55 (#)
2924

Временным руководителем Минфина назначен замминистра Антон Силуанов

Незаменимых у нас, как известно, нет.

(комментарий удалён)
User mititello, 27.09.2011 21:14 (#)

Так уж активно не поддакивайте.

"Незаменимых у нас нет" - это ведь и Владим Владимыча касается.

User math, 28.09.2011 03:29 (#)

заменимость это признак и залог устойчивости системы.
Премьер УК ездит на работу на велосипеде, а мэр Нью Йорка в метро. В случае необходимости найдётся много профессионалов, чтобы их заменить.
А вот вырастить диктатора из ТЛИ намного сложнее

User math, 28.09.2011 03:29 (#)

Премьер UK

User nanoscience, 27.09.2011 19:08 (#)
3460

тут намедни мы обсуждали, что у молдаван Президент временно исполняющий. В общем, будет на кого списать. Не завидую... Согласиться нельзя отказаться?

User clockman, 27.09.2011 19:09 (#)
3033

Это явно не конец истории

User koctja, 27.09.2011 19:15 (#)

Полку "Касьянов-Немцов" прибыло.
И даже не плохо. Хотя желательнее побольнее, глядишь и совесть проснется, с профессионализм, и патриотизм! Нет, нет, не квасной, а настояший.
Хотя еще раз повторю - на фоне нынешней элиты он вполне белой вороной смотрелся. Вравда чуть-чуть в дерьме испачканый, но если отмыть, глядишь и пригодится на вторых ролях в оппозиции. На первые роли Кудрин не гож, безхребетный. Да и о собственной персоне более озабочен, чем о Руси-матушке.

User dino, 27.09.2011 19:15 (#)
2989

Как говорил Чапаев: "Наплевать и забыть!"
Не Кудрин определял вектор движения страны.

User nanoscience, 27.09.2011 19:30 (#)
3460

вы имели в виду
Наблевать и забыть ?

User dino, 27.09.2011 19:42 (#)
2989

Нет. Я имел в виду то обстоятельство, что отставка(увольнение) господина Кудрина, ровным счетом, ни на что, не повлияет. Как не влияло его нахождение на посту министра финансов. Или при нем пенсии россиян сравнялись с пенсиями граждан живущих в Европе?
Может зарплата бюджетников достигла уровня забугорного? И т.д.

User koctja, 27.09.2011 20:05 (#)

Пенсии, зарплаты, ...

А может о другом горевать надо. Вся промышленность на коленях, кроме производства металлов (алюминий, никель, медь, железа, нефти и газа), эл/энергиия для этих производств. Красноярское производственное объединение "Искра" - космическая связь - четверть от советского уровня. И уровень производстве на уровне 80-ых годов. Мы сейчас всё оборудование требуюшееся для развития связи закупаем в Китае. Даже опто-кабель. Хотя имеем лауреата Нобелевской, который как раз за это премию получил. Мы даже обычные трубы разучились делать. Металл в Японию, от туда трубы из этого металла - ну это не идиотизм ли нашей власти.
По краю десятки заводов полностью закрыли, десятки ели теплятся. Это я сравниваю не с 1913годом, а с 1991годом. 20 лет хватило, что бы уъё.ки из КГБ Великую страну в Нигерию превратили.

User skewer, 27.09.2011 20:21 (#)

Константин, если бы промышленность была на высоте - пенсии и зарплаты были бы там же. )

User dino, 27.09.2011 20:27 (#)
2989

Бы если

"Следует срочно воссоздать наукоемкие производства, определяющие позиции и перспективы страны в XXI веке, обеспечить условия для притока средств в высокотехнологичные, инновационные отрасли и восстановить мировой престиж российской инженерной школы."- это 2003 программа ЕР во главе с ВВП

User koctja, 27.09.2011 20:31 (#)

Это где!?

У Вас в Москве? В моей "деревне" половина пенсионеров довольствуется пенсией 5-6т. И половина работающих зарплату имеют от 3т. до 8т.рублей, не долларов. И зимой у нас под минус 40 зачастую. Так что нехрен хрен с пальцем равнять. Извините за грубость.

User skewer, 27.09.2011 20:46 (#)

Вы, Костя, либо прикидываетесь, либо действительно не умеете понимать прочитанный материал. Иного объяснения нет!

А вы, Страшило, опять в своей тарелке.)

User dino, 27.09.2011 20:51 (#)
2989

А вы дуплетом, однако!

User skewer, 27.09.2011 20:58 (#)

А по существу?)

User dino, 27.09.2011 21:05 (#)
2989

15:15

User skewer, 27.09.2011 21:08 (#)

Страшиле

Пенсии, зарплаты, ...
"А может о другом горевать надо. Вся промышленность на коленях…"
"Константин, если бы промышленность была на высоте - пенсии и зарплаты были бы там же".
"…это 2003 программа ЕР во главе с ВВП".
Сделайте вывод.

User dino, 27.09.2011 21:15 (#)
2989

вывод №1

Россия обогнала ЕС по уровню безработицы среди молодежи.

User skewer, 27.09.2011 22:28 (#)

ЛАгично.

User nanoscience, 27.09.2011 20:35 (#)
3460

мое мнение, начиная с 2000-го, власти стали осуществлять план, по которому Россия, используя свои сырьевые преимущества, становится руководящей нацией в мире (читай записки горного института). Для этого надо было подчинить весь сырьевой бизнес государству, а государство подчинить сексотам, что и было сделано. А дальше - назад в будущее, в сталинское счастливое. И надо было так случится, что именно в это время цены на сырье стали дивергировать... На мой взгляд, эта политика и убила всю промышленность и бизнес, а не то, что произошло в 92-м, и тем более не Кудрин. С другой стороны, это создало огромный аппарат, со всеми привелегиями, от чего теперь не отделаешься. Понимаете, не государство должно вкладывать в промышленность, а больше теперь некому. Прохоров и тот собирает чемоданы. Я уж не говорю об Абрамовиче, который успешно продал горящую шахту

User svann06, 27.09.2011 21:52 (#)
4033

Про лёгкую промышленность уж молчу

Раньше водка+лёгкая промышленность давали ВВП а теперь уж в некоторых справочниках в Инете ( где нужно выбрать отрасль) даже не включают лёгкую промышленность. Кто имеет с водки - всё та жа шваль.

User leibniz, 27.09.2011 20:39 (#)

Надо быть совсем дремучим совком, чтобы не понимать, что деньги на пенсии россиянам Кудрин не из своего кармана вынимал.
Голосуйте, Чугункины за Жириновского: он даст каждой бабе - по мужику, а каждому мужику - по бутылке водки! И будет вам счастье.

User dino, 27.09.2011 21:03 (#)
2989

Совки и несовки подучают пенсию, значительная часть которой через бюджет софинансируется государством, министр финансов ответственен за бюджет.

User skewer, 27.09.2011 21:13 (#)

Страшиле

Будьте так любезны, раскройте механизм образования пенсий.

User dino, 27.09.2011 21:23 (#)
2989

источники

работодатель

государство

гражданин

User skewer, 27.09.2011 22:32 (#)

Что такое черная зарплата?

А опилок не мешало бы добавить.)

User dino, 27.09.2011 22:47 (#)
2989

(ст. 419 ТК РФ)

шампур тоже надо чистить, после пикника

User skewer, 27.09.2011 23:25 (#)

Отказываетесь отвечать на вопрос? Оно и понятно.)

User dino, 28.09.2011 05:29 (#)
2989

Про черную зарплату? Так я ответил!

User dino, 27.09.2011 20:19 (#)
2989

Согласен с Вами на все 100. Именно поэтому, по Кудрину-наплевать и забыть.

User svann06, 27.09.2011 21:49 (#)
4033

1 медведев> 100 кудрин; 100 исаев < 1 медведев...? ==>

тут исаев ( это тот которому хоть с.сы в глаза всё божья роса) по поводу Кудрина провозгласил ( пролизал а.ну.с?) что 1 медведев > 100 Кудриных.
Я тут подумал а какие ещё б можно пропорции составить?
-------------
Интересно а какие б вы предложили пропорции?

1 путин = 1 ким ир сен + 1 медведев

1 медведев= 1 саакашвили - 1 путин-1исаев-1 чуров

1 дерипаска = 1/1000000000000 от 1 пальца Форда + 1/10 чаушеску

1 данилкин = 1/2 вышинский + 1 медведев

1 степанова = 1 мебельщик ( не помню фамилию)- 1 вексельберг ( или наоборот?)

User dino, 27.09.2011 22:06 (#)
2989

1 путин = (списочный состав партий :Трудовая партия Кореи (ТПК) +Социал-демократическая партия Кореи +Партия Чхондогё-Чхонудан +Единый демократический отечественный фронт )+ все члены ЕдРа -Лукашенко

User clockman, 28.09.2011 05:33 (#)
3033

1 Путин = 1 куча говна

User svann06, 27.09.2011 21:56 (#)
4033

1 ледоруб = 1мг полоний

User svann06, 27.09.2011 22:06 (#)
4033

опять же власть виновата

9 января 1905 г - 96 погибших;
Норд-Ост - 130 погибших ; ( от "безвредного" газа);
Беслан - 335 погибших ( .....)
"учения" в Рязани -( не получилось)
Рохлин,Щекочихин,Литвиненко,Юшенков,Политковская...

User hеavу, 27.09.2011 22:57 (#)
22578

СРОЧНО!!!!

В 10 странах ЕС власти провели обыски офисов "Газпрома" в Европе! РАО обвиняют в незаконной деятельности!
Представители Европейской Комиссии провели внезапные проверки в нескольких компаниях газовой отрасли по подозрению в нарушении антимонопольного законодательства Евросоюза.

User dino, 27.09.2011 22:59 (#)
2989

где прочесть?

User hеavу, 27.09.2011 23:08 (#)
22578

http://top.rbc.ru/economics/27/09/2011/617621.shtml

User dino, 27.09.2011 23:10 (#)
2989

-:)))

User skewer, 27.09.2011 23:31 (#)

Вы же российский менеджер? Упадет цена на нефть и газ – ваша контора развалится. Тогда чему радуетесь? А, господин Оборотень?

User hеavу, 27.09.2011 23:48 (#)
22578

Может хоть после этого в России начнется модернизация?

User skewer, 27.09.2011 23:57 (#)

После этого власть начнет усиленно сдирать деньги со своих же граждан.

User dino, 28.09.2011 05:26 (#)
2989

С чего вы взяли, что я радуюсь? Это просто "спасибо"
heavy за ответ на просьбу, господин Прут.

И почему, обыски в компаниях поставщиках,вы впрямую связываете с падением цены. Если наше "Национальное достояние" играет по-правилам(как и подобает национальному достоянию), тогда не о чем беспокоиться, или все таки...???

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.09.2011 23:18 (#)
22578

Обыск офисов газпрома прошел в 10 странах Европы...
Таким образом можно с уверенностью заявить.
Решили конкретно прищемить путину газовый хвост.

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.09.2011 23:43 (#)
22578

10

в частности в Германии, Чехии, Польше.

User hеavу, 27.09.2011 23:46 (#)
22578

В любом случае это сильное потрясение для газпрома и России в целом.

User nanoscience, 28.09.2011 00:00 (#)
3460

значит, речь идет о европейской безопасности?

User hеavу, 28.09.2011 00:28 (#)
22578

Разумеется.
Энергобезопасности Европы.

User nanoscience, 28.09.2011 15:31 (#)
3460

я думаю, что Европа должна наконец понять, что Газпром - это Red October Submarine. Что "идеи" властей России простираются далеко за просто коммерческие интересы. Примеры - открытое убийство автора книги о взрывах домов полонием, государственная атака на ЮКОС, государственные сетевые атаки на неугодные сайты... Кудрина использовали и выбросили.

User lbspath, 27.09.2011 23:44 (#)

"Эмоции здесь абсолютно не при чем."

В своем заявлении Алексей Леонидович сделал орфографическую ошибку. Надо писать "... ни при чем..."

User chernomyrd, 28.09.2011 02:07 (#)

Не будем идеализировать...

Принципиальный парень Кудрин! Беспокоился за "бюджетные риски", "волновался", что велики траты на оборонку и социалку. Но вот почему-то помалкивал о запредельных затратах во имя спортивных утех путиноидов: Олимпиада, Универсиада, ЧМ 2018 и т.д. Эти дикие решения принимались при полном молчании кудринского Минфина. Даже в Думе не обсуждали - плевать хотели на конституционные нормы. Ну и плохо вяжутся рассказы о высокой принципиальности министра с миллиардными подарками. которые он подбрасывал "близким по духу". Достаточно припомнить как театру Табакова дали свыше миллиарда, якобы, на ремонт его детища. Растащили, распилили, а когда по этим фактам возбудили уголовное дело, голубоглазый альхен-табачок (построивший трехэтажный дворец) начал говорить, что он, мол, дурачок и ничего не понимает в ремонтах... Но там ,же в своих плачах, рассказал как раздобыл финансы - напрямую, через Кудрина... "сходил на прием, разъяснил важность"...

User resus_factor, 28.09.2011 04:40 (#)

Ну нормально опустили Димона

Леха с Вованом.

User nanoscience, 28.09.2011 07:20 (#)
3460

люди, которые ответственны за выполнение Конституции, молчат. Люди, которым, по Закону, ПОЛОЖЕНО привести негодяев к порядку, очистить страну от мрази, МОЛЧАТ. Не пора ли задуматься, если вы с ними, значит - вы, против, Констиитуции, против нас, населения России.

User rewq2, 28.09.2011 10:18 (#)

значит - вы, против, Констиитуции, против нас, населения России.

Значит ДА!. А Вы удивлены?