новость Кудрин: После выборов придется повышать налоги

13.09.2011
Алексей Кудрин играет на барабанах. Фото Russianlook.ru

Алексей Кудрин играет на барабанах. Фото Russianlook.ru

После президентских выборов правительство будет вынуждено повысить налоги, если не откажется от предвыборных обязательств, заявил министр финансов Алексей Кудрин. При этом он уверен, что у следующего премьера будет "кредит на проведение реформ". Кудрин признал, что "жить по средствам" Россия сможет только при цене нефти в 116 долларов за баррель.


Комментарии
User hеavу, 13.09.2011 17:27 (#)
22578

Будут повышать налохи?
Ураааа!
Все на выборы, голосовать за путина!
Радость - то какая братцы.
Ложа рубель в кошелёк, ты берешь у фофы в долг.

User wasja38, 13.09.2011 17:38 (#)
3201

Дык, вон ЕСПЧ 20 сентября может решить, что Россия должна "Юкосу" 98 млрд. $ - по 700 $ на душу населения, если исходить из 140 млн., т.е. средняя семья из 3 человек "заплатит" 2100, пара пенсионеров - 1400, и т.д. и т.п. Это непостроенные дороги, больницы, дет. сады и школы, недоплаченные зарплаты и пенсии... Будут подыхать граждане, а платить придется. Может, тогда поймут связь между отсутствием в России правосудия и собственным карманом.

User zvirblis_315, 13.09.2011 17:44 (#)

Да не будет она ничего платить - выйдет нафиг изо всех международных организаций, и всё... Да и хрен с ней...

User hеavу, 13.09.2011 18:04 (#)
22578

Китай отказывается платить России за нефть

Долги Пекина за поставки нефти из России могут лишить Поднебесную топлива. Российская сторона рассматривает вариант разрыва контракта, если из Китая не поступят денежные переводы.

Срок покупателям "черного золота" дан до апреля 2012 года. Если долги до этого времени погашены не будут, Россия перекроет Китаю трубу, пишут "Известия".

"Российская сторона допускает различное развитие ситуации и вообще не хотела бы идти в суд. Но нам все равно, где продавать нефть – в Европе или на Востоке, – цитирует издание источника, знакомого с ходом российско-китайских переговоров о поставках нефти. – Если "Транснефть" пойдет в арбитраж, китайцы могут не выполнить его решение так же, как они недоплачивают за поставки нефти сейчас. Если ситуация будет развиваться по худшему сценарию, то где-то к марту 2012 года поставки нефти могут быть прекращены".
В данный момент заканчивается прокладка трубопровода из Восточной Сибири до берега Тихого океана. "Но у России есть реальная возможность перекинуть в западном направлении все 15 миллионов тонн восточносибирской нефти", – заметил эксперт.

Именно такой объем поставок "черного золота" ежегодно предусмотрен трехсторонним контрактом между "Роснефтью", "Транснефтью" и Китайской национальной нефтегазовой компанией (CNPC). Он был подписан в 2009 году сроком на 20 лет, но Пекин с самого начала стал недоплачивать по договору, хотя цена топлива была четко оговорена. К началу июня китайская сторона задолжала в общей сложности 250 миллионов долларов. "Транснефть" даже грозила подать на CNPC иск в Лондонский международный арбитраж.
Игорь Сечин предостерегают российские компании от начала судебных разбирательств с CNPC. По российскому законодательству остановить поставки нефти в Китай можно. Но там завязано британское законодательство, плюс кредитное соглашение. Россия тогда попадает на серьезные проценты, у нее здорово связаны руки. Игорь Сечин в конце апреля просто называл соглашение между CNPC, "Роснефтью" и "Транснефтью" "железобетонным". "Компании "Роснефть" и "Транснефть" обратились ко мне по поводу разногласий вокруг цены. "Транснефть" была готова обратиться в суд. Мы попросили сделать некоторую паузу",— говорил господин Сечин.
С китайскими представителями наладить диалог довольно сложно, они являются достаточно жесткими переговорщиками, говорит Валерий Нестеров из "Тройки Диалог". Он считает, что вряд ли российские компании решатся на остановку прокачки, скорее всего, они предпочтут судебные разбирательства. В пользу такого решения говорит и тот факт, что прекращение поставок в Китай может сделать нерентабельными восточносибирские проекты "Роснефти", полагает Дмитрий Лютягин из "Алор Инвеста". Кроме того, добавляет он, "Транснефть" уже потратила существенные средства на строительство инфраструктуры, поэтому и для нее остановка прокачки не является разумным вариантом. Кроме того, параллельно Россия ведет переговоры о поставках в Китай газа, и скандал вокруг нефти может негативно повлиять на и без того очень трудный диалог по газу.
--------------------------
Вот оно как.
А сколько саплей было по поводу китайского рынка.

User choibolsan, 13.09.2011 18:20 (#)

А сколько саплей было по поводу китайского рынка.

ну основные сопли впереди.
очень хочется поглядеть, как пукин китайцам трубу перекроет

сопли, похоже скоро будут кругом по периметру -- МИД РФ удивлен решением ЕС по газопроводу на Каспии

12 сентября решением Совета ЕС утвержден мандат Еврокомиссии на трехсторонние переговоры ЕС-Туркмения-Азербайджан по подписанию юридически обязывающего соглашения в целях реализации проекта Транскаспийского газопровода (ТКГ). МИД считает, что это решение было принято без учета реально существующей сегодня международно-правовой и геополитической ситуации в Каспийском бассейне.

Вмешательство ЕС может серьезно осложнить ситуацию в регионе, заявляет российское внешнеполитическое ведомство

Путин: тарифы на газ и электроэнергию повысятся в июле на 15%

инфляцию вроде победили...
Аль газпром нужно побеждать отдельно?

User antifa_ru_221, 13.09.2011 19:55 (#)

инфляцию вроде победили...

Неужто победили!? Нифигасе!

User antifa_ru_221, 13.09.2011 19:58 (#)

12 сентября решением Совета ЕС утвержден мандат Еврокомиссии на трехсторонние переговоры

А чо с Набукой случилось!?

Клопофашь, чего на лубянском проксике доступ к ресурсу "Гуголь" закрыли?!

Европейский союз (ЕС) просит Россию не мешать реализации газотранспортного проекта NABUCCO. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер, передает Deutsche Welle. Брюссель советует Москве не пытаться с помощью "дорогого газопровода" "Южный поток" помешать проекту NABUCCO.

Оттингер напомнил, что газопровод NABUCCO, наряду с менее масштабными проектами - Трансадриатическим газопроводом (ТАР) и проектом "Турция-Греция-Италия Интерконнектор (ITGI) - входят в системы "Южный коридор". Они предусматривают поставку газа через уже существующую транспортную систему Турции, но требуют, в частности, прокладки подводных и наземных газопроводов. Оттингер убежден, что основные стратегические решения по "Южному коридору" будут приняты до конца этого года. Он назвал доступ Евросоюза к Прикаспийскому региону и Центральной Азии, где хранятся самые большие в мире запасы природного газа, превышающие даже российские, ключевым вопросом для ЕС...

СВЕЖАК! сегодняшний...

ри этом он отметил: "Если россияне будут пытаться став

Консорциум NABUCCO приветствовал решение Европейского союза (ЕС) о предоставлении Европейской комиссии мандата на проведение переговоров между Азербайджаном и Туркменистаном относительно правовой базы Транскаспийского газопровода (ТКГ), говорится в сообщении NABUCCO Gas Pipeline International GmbH.

User antifa_ru_221, 13.09.2011 20:01 (#)

_http://rus.ruvr.ru/radio_broadcast/no_program/56107416.html

Заложники "Набукко"

User nanoscience, 13.09.2011 19:32 (#)
3460

Так что, план (тогда еще Президента) Путина оказался очередным провалом?

эх, не той зеленой краской раскрашивали тогда человечков!

а план то был заборист...

User antifa_ru_221, 13.09.2011 19:53 (#)

_http://lenta.ru/news/2011/05/31/pay/

Китай выплатил долги "Транснефти" и "Роснефти"
Китай выплатил задолженность российским компаниям "Транснефть" и "Роснефть" за поставки нефти. Китайская сторона перевела "Транснефти" 78 миллионов долларов в счет погашения долга, а "Роснефти" - 118 миллионов, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей российских компаний.

халтуришь клопофашь?

это ж майская "новость" то :))

АВГУСТ 2011 года

Долги Пекина за поставки нефти из России могут лишить Поднебесную топлива. Российская сторона рассматривает вариант разрыва контракта, если из Китая не поступят денежные переводы.

Срок покупателям "черного золота" дан до апреля 2012 года. Если долги до этого времени погашены не будут, Россия перекроет Китаю трубу, пишут "Известия".

"Российская сторона допускает различное развитие ситуации и вообще не хотела бы идти в суд
. Но нам все равно, где продавать нефть – в Европе или на Востоке, – цитирует издание источника, знакомого с ходом российско-китайских переговоров о поставках нефти. – Если "Транснефть" пойдет в арбитраж, китайцы могут не выполнить его решение так же, как они недоплачивают за поставки нефти сейчас. Если ситуация будет развиваться по худшему сценарию, то где-то к марту 2012 года поставки нефти могут быть прекращены...

они платят, только по своей цене :))

путинская "справедливая" от нее похоже разительно отличается...

User antifa_ru_221, 13.09.2011 20:30 (#)

Китай отказывается платить России за нефть

Накануне встречи 31 мая вице-премьера Игоря Сечина и вице-премьера Госсовета КНР Вана Цишаня CNPC выплатила 195 миллионов долларов долга. Но все равно продолжает недоплачивать – по три доллара за баррель.http://www.dni.ru/economy/2011/8/5/216680.html

User hеavу, 13.09.2011 21:32 (#)
22578

Ъ: Газпром резко снижает объемы экспорта газа в Европу

По данным ЦДУ ТЭК, поставки сократились в среднем на 13%, при этом добыча Газпрома упала в этот период на 11%, пишет газета КоммерсантЪ в статье Европа переполнилась российским газом.
Падение стало логичным продолжением тенденции замедления темпов роста экспорта и производства монополии, которая сложилась еще в июле. В дальнейшем падение может только усилиться.

User antifa_ru_221, 13.09.2011 21:55 (#)

Зимой доберут!

Гольфстрим то ведь стынет!

User nanoscience, 14.09.2011 06:31 (#)
3460

дык, мы ведь обсуждаем другое. Мы обсуждаем факт, что особое соглашение Президента Путина с Китаем, которое с самого начала выглядело суперкоррупционным, оказалось пшиком для России. Но, может быть, кто-то выиграл? А не напоминает ли вам эТо борьбу с лесниками, в результате чего выгорели половина лесов России? Только кто тут выиграл. Вот, Костя писал о вывозе лесов, под этот шумок, в Китай. А не кажется ли вам, что Ленин - платный агент Китая, и у них на содержании???

User antifa_ru_221, 14.09.2011 10:53 (#)

Все обьясняется слабостью России!

Любое решение, или договор, пусть он будет самым справедливым, можно пересмотреть в свою пользу, потому что система международного права не работает, частенько по инициативе и поддержке т.н. цивилизованного человечества, в угоду их интересам!Согласитесь каждый раз кидать атомные бомбы в партнера, не выполнившего обязательства, затруднительно!

User help007, 13.09.2011 20:38 (#)
5984

.Да и хрен с ней...

Не слишком ли радикально ? Тема-то серьёзная, мрачная даже... в чём-то...

User zvirblis_315, 13.09.2011 21:26 (#)

Согласен... но всё равно хрен с ней... Кому нужны жулики да убийцы? Исправятся - ждем всей душой...

User help007, 14.09.2011 02:17 (#)
5984

ждем всей душой...

Стало интересно - а Вы лично - где ждёте ? Может мы соседи ? ))))

User koctja, 13.09.2011 17:51 (#)

Может, тогда поймут связь между отсутствием в России правосудия и собственным карманом.

Что бы это понять надо мозги иметь. У нас до сих пор понятие "собственность" на уровне 30-80-ых годов - носки, зубная щетка и рубашка на теле. А все остальное обченародное. :((((
Грамотность по стране аж зашкаливает.

User mycorrhiza2, 14.09.2011 01:31 (#)
2915

Не решит.

User vfgtz2, 13.09.2011 17:42 (#)

Большевистский менталитет - чам хуже, тем лучче!

:-)))

ну уж ежели и Ёмца про большевизм заговорила

значит новую методичку самосвалами завезли!

User koctja, 13.09.2011 17:46 (#)

жить по средствам в 2012 году Россия сможет только при цене нефти в 116 долларов за баррель.

При Ельцине мечтали о 16долл. за баррель, а при Путине в 116. Аднако высоко Русь святая взлетела, какие уж тут кАлени, тут просто крылья, т.е. весла галерные.

User antifa_ru_221, 13.09.2011 19:56 (#)

При Ельцине мечтали о 16долл. за баррель,

А чего им разве не хватало!? По моему все довольны!

User nanoscience, 14.09.2011 06:37 (#)
3460

оплата коррупции, за счет бюджета, в размерах невиданных доселе, и уже долго, 11 лет, - это невиданный грабеж среди белого дня, узаконенный мафиозами, при прикрытии со стороны ЧК. При этом зарплаты бюджетников в нашей стране значительно меньше онных во всех окружающих странах, кроме, возможно, азиатских, где режим не менее коррупционен. Зарплата доцента в федеральном университете (не в Москве, где есть сибирская надбавка) 11 тыщ рублей, при плане 820 аудиторных часов в год

User antifa_ru_221, 14.09.2011 10:55 (#)

При Ельцине вообще денег не платили!

По этой причине, в том числе, из России и убежало большое количество классных специалистов!

User choibolsan, 13.09.2011 18:09 (#)

но будет больше "драйва в реформировании экономики"

о да, драйва будет по самое не балуй

User sotsium, 13.09.2011 20:00 (#)

Пристегнуть ремни, затянуть пояса,балласт за борт!

«Нация свободных агентов» на горизонте.

User nanoscience, 13.09.2011 21:24 (#)
3460

меня уже не удивляют заоблачные цифры растрат из бюджета на коррупционеров, а удивляет то, что господин Кудрин, как волшебник, вытаскивает новые и новые методы поддержки бюджета, где европейскими заимствованиями, где налогами, а где и секвестром. Куда делись его боевые высказывания о невозможности дальше существования такой России... Разве не было бы честнее уйти в преподаватели, или уже не отпустят, с крюка? Перешел ли грань господин Кудрин в служении Дьяволу? Я не знаю

User zvirblis_315, 13.09.2011 21:31 (#)

Перешел ли грань господин Кудрин в служении Дьяволу?

Перешел... Выход - только через трубу (не нефтяную)... Как в "Аквариуме"...

User solved_problem, 13.09.2011 23:50 (#)

Э! э!

User solved_problem, 13.09.2011 23:50 (#)

кто тут про дьявола всуе

это моя епархия. кудрин дитя

User nanoscience, 14.09.2011 06:42 (#)
3460

почему всуе? А как еще назвать режим, организующий всероссийские оргии нашистов, которых-то и нет в природе

User gromvochko, 14.09.2011 02:29 (#)

Если национализировать наворованное Путиным , то жить по средствам сможет не только вся Россия но и весь мир!