новость Тысячи мусульман празднуют Ураза-байрам на проспекте Мира

30.08.2011
Мечеть. Фото с сайта "Эха Москвы"

Мечеть. Фото с сайта "Эха Москвы"

Более 50 тысяч мусульман собрались в мечети на проспекте Мира в честь праздника Ураза-байрам. Еще около 15 тысяч пришли в мечеть на Большой Татарской улице. Проведение в Москве мусульманского праздника поддержал мэр Собянин. Ранее деятели культуры направили ему письмо с просьбой запретить резать баранов на улицах столицы.


Комментарии
User fimasobak, 30.08.2011 10:16 (#)
2997

"Сотрудники полиции контролируют ситуацию, обстановка около столичных мечетей спокойная, каких-либо инцидентов не зафиксировано"

Сообщение о празднике, как сводки с фронта или баррикад:)

User gluckauf, 30.08.2011 11:10 (#)

rom

Вайкуле и Ярмольник не более лицемерны, чем "вегетарианцы по идеологическим соображениям"

"Мы крайне

Дорогие и любимые Андрюша Макаревич, Лайма Вайкуле, ... и Артемий Троицкий , или Вы потеряли связь с реальностью в связи со спецификой вашей профессии и тем потоком внимания и денег , что свалились на Ваши бедные и скромные головы или, к сожалению, уже сказывается возраст!
С чего вдруг способ забоя вашего рамштекса или шашлыка стал самым главным для Вас и ВСЕХ в нашей стране?
Всякий разумный человек, если горит дом вначале тушит пожар, а потом идет поливать цветочки! Да займитесь Вы делом , пользуясь вашими публичными возможностями!
Вы посмотрите , на этой же странице Граней ребятишкам за граффити грозит провести в жесточайшей тюрьме до 7 лет. Не средневековье ли это , не наглядный ли это дичайший урок взрослым и детям, что власть критиковать нельзя?
У Вас разве "не вызывают шок" и Вы уже "привыкли к подобной жестокости людей" происходящей с удивительной регулярностью и практически с одним и тем же безнакаанным для бандитов результатом:
_http://alex-obraztsov.livejournal.com/34153.html
Вы уже привыкли к беспределу милиции, Вы привыкли к тому , что Прокуратура крышует преступный игорный бинес, Вы считаете в порядке вещей , когда вышедших на Конституционный "мирныый митинг без оружия" простых граждан-пенсионеров, женщин, молодых ребятишек волокут по асфальту избивают, ломают руки, ребра ? И происходит это ЕЖЕМЕСЯЧНО! И ВЫ МОЛЧИТЕ, НАБРАВ В РОТ ВОДЫ!

"живых баранов со связанными конечностями "сбрасывают в багажники легковых машин, ..."

З.Ы.Ужос! "живых баранов со связанными конечностями "сбрасывают в багажники легковых машин" :
_http://grani-tv.ru/entries/1883/

User rom, 30.08.2011 10:45 (#)
47562

Являясь вегетарианцем по идеологическим соображениям, мне не очень понятно подобное лицемерие тех, кто ест мясо. А когда животных также зверски убивают за стенами - это уже okay? Может я пропустил высказывание Вайкуле и Ярмольника на этот счёт?

User seduxen, 30.08.2011 19:40 (#)

Ненавижу вегетарианцев. Они едят еду моей еды...

User rom, 31.08.2011 02:35 (#)
47562

Кушайте меньше мяса - в Вас будет меньше ненависти.

User azudels, 31.08.2011 11:24 (#)

И всего остального.

Зато навозом благоухать будетё.

блогер noliquid :"Вы можете говорить и писать что угодно, но я своими глазами вижу, что Ислам это

Сегодня попался такой текст блогера noliquid :
"Кто там кричит о плохих кавказцах? Сколько ваших сторонников вышло на Манежку?
Кто там кричит о великой православной державе? Сколько ваших сторонников приходит в церковь на Пасху?
Вы можете говорить и писать что угодно, но я своими глазами вижу, что Ислам это религия мира. Вы слышали чтобы после праздничного намаза кто-то подрался, напился, разгромил ларёк, ограбил магазин, сделал другую гадость? И я не слышал.
Вам не нравится, что люди молятся на улице? И мне не нравится. Но иного выхода у них нет. Даже тот павильон, который предоставили в этом году власти, не смог бы вместить и половины молящихся.
Как следовало бы относиться к мусульманским праздникам? Так же, как к любой религиозной и духовной практике. Если эта практика не граничит с фанатизмом, то следует её приветствовать и помогать развиваться".
И в подтверждение Вы можете посмотреть фотографию, а на следующий мусульманский прадник сходить сами и посмотреть своими глаами как следует вести себя цивилиованным людям:
_http://noliquid.livejournal.com/203445.html#cutid1

User gluckauf, 30.08.2011 11:09 (#)

Вайкуле и Ярмольник не более лицемерны, чем "вегетарианцы по идеологическим соображениям"

User rom, 30.08.2011 11:27 (#)
47562

Надеюсь душеньку успокоили этим высказыванием? А теперь айда покупать шаурму и на Байрам.

User vafaz, 30.08.2011 11:34 (#)
23348

И тоже...

Я крайне удручен ситуацией, которая сложилась в последнее десятилетие на российском телевидении. В течение 365 (а иногда и 366) дней на различных каналах культуртрегеры (см.список подписантов) устраивают прилюдный забой культуры, который вынуждены наблюдать многие россияне, в том числе и дети.

User skwark, 30.08.2011 14:31 (#)

и тоже про то же

Т.н. работники культуры радио Россия-Самара несут "руссишькультуришь" в массы. 1. Из интервью с японской певицей Хитоми в Самаре: журналист раздела культуры этого радио спросила певицу о красоте и величии речки-Волги, на что японка ответила - да, мол, хорошая река. Журналюга в ответ: "Да уж, не хуже вашей Хуанхэ!". 2. Французский писатель Марк Твен. 3. Задолго до перлов думака Грызлова(конец 90-х или начало первых лет второго тсчл-я) эти же ботники культуры в конце передачи, посвящённой каким-то памятным датам из жизни Н.Коперника, выдают: "Коперник, всходя на костёр, сказал: "И всё-таки она вертится!", я чуть не подавился за завтраком, торопясь на биржу.

Чупа-чупс для Зойки Смодемьянской

В стране идет ликвидация грамотности. Чтобы убедиться в этом, не нужно тетрадки проверять. Достаточно получать деловые письма, навещать Сеть и ходить по улицам

Уфа, газета «Башвестъ» обследует наружную рекламу в городе. Уфимская наружная реклама сильна: «звезный», «коктели», «акуратно», «осчасливь имунитет»…

И это в центре. На окраине можно напороться и на слово «цыфравое».

Москва, казенная синяя табличка с именем старинного арбатского переулка. На ней значится: «Большой Афонасьевский переулок». В рекламе стала встречаться и улица Причистенка.

Калуга, постановление областного правительства: «Региональным министерством лестного хозяйства…

_http://www.novayagazeta.ru/data/2011/095/27.html

User skwark, 30.08.2011 18:10 (#)

о языке

Спасибо, Шаман. Но вот на глазах у всех происходит нечто, что я бы назвал искажением смыслов, причём вполне в форме законов, инициативой групп полуграмотных чиновников - чиновников федеральных(!). ZB: из закона об образовании и иных законов и подзаконных актов, связанных с первым, читаем слоганы: образовательное учреждение( прежнее традиционное название - учебное заведение), высшее профессиональное образование - высшее не профессиональным быть не может, если точнее по смыслу, оно, высшее - есть образованее специальное. Профессиональное образование относили традиционно в определение среднего, как отличие от общего среднего и среднего специального(техникум). В общем, всё чиновничье изгаляйство над языком невозможно "ни словом сказать, ни пером описать".

User skwark, 31.08.2011 17:45 (#)

опять о нём

Родилась в связи с вышеизложенным одна мысль, убить не могу, поэтому хочу выразить здесь. Если учреждение ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ, а не учебное заведение, то специалисты - не учителя, а образованцы, те, которых образовывают - не ученики, а образники или образины? И соответствующие глаголы поменять бы, а? Извините, настроение поёрничать, всё обрыдло.

User redherring, 01.09.2011 15:55 (#)
3389

Ничего нового

Много лет назад я обнаружил "Грейфрукты" и "отдел внутриних дел"

User gulЬ, 30.08.2011 13:38 (#)
3387

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

Смешались в кучу кони, люди... И бараны... А бараны кровавые в глазах будут не сегодня а через пару месяцев, на праздник Ид аль-Адха или Курбан-байрам - Праздник жертвоприношения.
Причина праздника Курбан-байрам.
Согласно Корану, Архангел Джабраил явился к пророку Ибрахиму во сне и передал ему повеление от Аллаха принести в жертву единственного сына Исмаила. Ибрахим отправился в долину Мина к тому месту, где ныне стоит Мекка, и начал приготовления. Его сын, знавший об этом, не сопротивлялся, так как был послушен отцу и Богу. Однако это оказалось испытанием от Аллаха, и, когда жертва была почти принесена, Аллах сделал так, чтобы нож не смог резать, и тогда Архангел Джабраил принес Ибрахиму барана(агнец), как замену. После чего Ибрахим получил степень «Друг Аллаха». Праздник показывает милосердие, величие Бога и то, что люди должны исполнять повеление Бога, насколько ни было бы оно сложно.
Я думаю многие, включая культурного Вафаза, без труда узнают в этой легенде другую легенду, гораздо более древнюю.
Однака небольшая правка позволила сделать из той, более древней легенды, повод для большого забоя...
Как грицца, и на весь исламский мир приготовил(а) б я пир.
Бетэавон. Аллаху акбар!

User gulЬ, 30.08.2011 13:41 (#)
3387

испр. ОДНАКО,

User clockman, 30.08.2011 15:10 (#)
3033

Что же это, у Аллаха уже не хватило милосердия на бедного барана? Так ли он велик?

clockman :"Что же это, у Аллаха уже не хватило милосердия на бедного барана?"

Да будет Вам известно, уважаемый clockman, что Аллах -всемогущь! Но тому , кто придумал эту историю ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ КУШАТЬ, а потому пришлось пожертвовать бедным барашком!

User clockman, 31.08.2011 05:14 (#)
3033

Мда, за бедного барана замолвите слово

Как там будете...

User mumu68, 30.08.2011 20:00 (#)

Его сын, знавший об это

Жертва - ИИСУС. Не надо Жертву заменять на барашка. Не прокатывает.

User gulЬ, 30.08.2011 20:11 (#)
3387

Ваша эрудиция впечатляет. И вдохновляет. Остальные не догадались. Вы, впрочем, тоже. Христианская страна - Россия - скверный анекдот.
Вы забыли что в евангелии от Иоанна Иисус назван Агнцем Б-жиим, т.е. грубо говоря, бараном жертвенным? Забыли, сознайтесь?...

User mumu68, 30.08.2011 21:17 (#)

А думал - Ельцин, Борис Николаич... Нет?

Иисус - НЕ БАРАН. БОГ, ПРИШЕДШИЙ ВО ПЛОТИ.
Разница между жертвой Богочеловека и бараном есть, не правда ли ?

User azudels, 31.08.2011 11:37 (#)

А что с Богобараном?

User mumu68, 30.08.2011 21:19 (#)

Вы забыли что в евангелии от Иоанна Иисус назван Агнцем Б-жиим, т.е. грубо говоря, бараном жертвенным? Забыли, сознайтесь?...

Богочеловек - это не баран. Емкость иная.

User gulЬ, 30.08.2011 22:20 (#)
3387

Кто богочеловек? Что за кентавр такой? Иисус называл себя Сын человеческий - бен адам,
что на иврите значит просто человек.
Видимо, вы знаете о нём то, чего он сам о себе не знал.

User mumu68, 30.08.2011 23:04 (#)

Под дурачка косите ?

И беспрекословно - великого благочестия тайна
Бог пришел во плоти...

User mumu68, 02.09.2011 17:25 (#)

Сам Господь Иисус Христос засвидетельствовал о Себе так: «ибо, если не

User math, 31.08.2011 01:15 (#)

отвратительная легенда, и ещё более отвратително отношение Homo sapiens модели 21-го века к "легенде"

Хотя и не хуже чем то же самое в христианстве и иудаизме

User seawolf, 30.08.2011 14:37 (#)

нужно немного подождать

ну что успокаивает- китай ислам НЕ жалует
так что помогут в скорости русским братьям...

seawolf :"так что помогут в скорости русским братьям..."

"Дурень думкой багатие"-народная мудрость. Даже перед Киевом в свое время стоял вопрос- принимать мусульманство или христианство! Тем более далее на восток от Дона -сплошные мусульманские земли. И как ваши братья -китайцы разберутся где вы, а где мусульмане?

User seduxen, 30.08.2011 19:42 (#)

Вообще-то в то время выбор был богаче. Там было манихейство, католичество и иудаизм.

User azudels, 31.08.2011 18:04 (#)

Выбор был такой же как сейчас. Володя Красное Солнышко с боярками посуветовался, и

нам понравилось.
А ведь ляг масть ыначе, были бы все жыдами, прохановичи, да дугоманы. А ещё и - ШевчЕнкале. Вот кошмарович.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gulЬ, 30.08.2011 14:48 (#)
3387

На острове Русский стоит...

Бунт рабочих–мусульман на острове вспыхнул в субботу, 27 августа. Несколько рабочих решили пронести на стройку алкогольные напитки, чтобы отметить мусульманский праздник ураза–байрам. Но сделать это не дала охрана стройки, на острове действует сухой закон. В ответ мусульмане стали закидывать охранников и прибывшую полицию камнями.
Несколько человек получили легкие травмы — ушибы и гематомы. Один из участников драки госпитализирован, еще один рабочий–мусульманин был покусан полицейской собакой. Общее количество пострадавших достигло 10 человек.
_http://www.dp.ru/a/2011/08/29/Iz-za_alkogolja_musulmane/
Правоверные решили отметить окончание Рамадана выпимши.
Это ж песня! Со словами. КонтраФАКтными...

User prometei, 30.08.2011 15:38 (#)

seawolf

эти твои братья братья сначала разберутся с тобой. так что не очень радуйся дурилка.

User prometei, 30.08.2011 15:40 (#)

seawolf

их бесхозные российские территории интересуют на много больше

User mumu68, 30.08.2011 18:18 (#)

Это часть плана по столкновен

Впереди Третия мировая война между Россией и исламским миром. Скажем спасибо ЦРУ и Путину. Очень все продумано.

User gulЬ, 30.08.2011 19:12 (#)
3387

Не перживайте так... Сейчас Россия оружейный склад и крышеватель в ООН наличествующих мусульманских образований.
Если начнётся война между Западом и исламом, Россия, на первых порах, останется оружейным складом, а потом - как у вас заведено - смена религиии... Выдыбай, боже!
При чём тут ЦРУ? Путину - да, спасибо. Но это ваши семейные дела.

User mumu68, 30.08.2011 19:34 (#)

При чём тут ЦРУ?

Кто поставил Путина ? Не догадываетесь ?

User gulЬ, 30.08.2011 20:01 (#)
3387

Кто поставил Путина? А думал - Ельцин, Борис Николаич... Нет?

User mumu68, 30.08.2011 21:14 (#)

А думал - Ельцин, Борис Николаич... Нет?

Вспомните бомбежки Сербии, Примакова, Скуратова и пр.
Очень тонко повлияли на алкоголика, убрали Примакова .

User eretik, 30.08.2011 21:19 (#)

нет.благодарный народРФ ради консолидированного всерасейского мочения в сортире.

User mumu68, 30.08.2011 19:35 (#)

...и крышеватель в ООН наличествующих мусульманских образований.

Ну, напрягитесь, сделайте вывод ЗАЧЕМ?

User mumu68, 30.08.2011 19:37 (#)

и крышеватель в ООН наличествующих мусульманских образований.

Россия по Ливии ВОЗДЕРЖАЛАСЬ. А могла наложить ВЕТО. По Сирии - прозападная позиция.

User kamaridze, 04.09.2011 12:16 (#)

Комаров_Владимир

Про ЦРУ Вы уважаемый gulЬ зря. Уши ребят из Лэнгли торчат сейчас из любого бардака на планете. Последние новости про Ливию тому подтверждение.
Не совсем понятна Ваша фраза "а потом - как у вас заведено - смена религии". Простите, а у Вас еще молятся деревянным идолам или беременной кобылице???

User skwark, 01.09.2011 14:42 (#)

О Герасиме

Не доглядел Герасим, не довершил начатое дело. Выплыл муму!

User fevral, 30.08.2011 20:08 (#)

Пусть лучше баранов режут.

User gulЬ, 30.08.2011 20:23 (#)
3387

А они что, плохо режут?

(комментарий удалён)
User kaylash, 30.08.2011 20:46 (#)

Вообще-то

Уйгуры жутко отстали от китайцев. Дико архаичное общество. Смотреть на них печально. В городах они поголовно все менялы, торгаши... Работать не желают. Все списывают на китайский прессинг. Хотя вижу, что желающий учиться и трудиться там - кем бы он ни был - всего добивается. Уйгуры косны, типа узбеков. Чего там скрывать, мусульмане (я сам этнически из них, хотя неверующий)в массе своей - варвары. А вот резать баранов прилюдно, под окнами, действительно варварство. Попробуйте это сделать где-нибудь в Ганновере.
Да, Ильдар, рассказывал местным татарам о городе Казани. Дык плечами пожимают: Истимедим. Ну, типа, не в курсях.

User eretik, 30.08.2011 21:05 (#)

ой,мля!забой животных на глазах животных-ужаснее ужаса нету на свете.Фошизм в чистом виде,епть!...а может Макаревич малость опоздал и письмо надо было писать против забоя людей в Чечне?я вот еще в школе учился когда чеченеские ужасы по телеку показывали.а баранов конечно жаль

eretik :"а может Макаревич малость опоздал и письмо надо было писать против забоя людей в Чечне?"

А он тогда очень глупый был: ничего не видел, ничего не слышал, ничего не понимал и ему никто ничего не сказал, и не объяснил! А как только стал он понимать, так сразу и наступил Ураза-байрам!

User escccapist, 30.08.2011 22:07 (#)

Ahtung ! а вопрос интересный…

Апофеозом антисемитского пропагандистского фильма Der Jude (после постановочных лживых кадров жизни Варшавского гетто и рисованных паучков-Ротшильдов, которых я потом с изумлением обнаружил в советском (!) «Осторожно сионизм» студии КГБ-фильм) были вполне документальные и правдивые сцены ритуального забоя скота (кошер). Долго показывалась агония умирающей «правильно» надрезанной коровы, ее долгие предсмертные судороги на фоне радующихся евреев-резников вымазывающих свои губы и бороды кровью еще не умершего животного… Такой вот финальный аккорд фильма. Перед глазами немца выходящего из кино все время должна была стоять эта сцена, чтобы в нем крепло убеждение, что евреи – это неполноценные люди, люди наделенные звериной нечеловеческой жестокостью…

User gulЬ, 30.08.2011 22:45 (#)
3387

Какой мелкий провокатор, этот escccapist. С понтом- очень обЪективный, либеральный и честный...
В антисемитском пропагандистском фильме Der Jude "после постановочных лживых кадров жизни
Варшавского гетто и рисованных паучков-Ротшильдов" он обнаруживает НЕПОСТАНОВОЧНЫЕ,
по его компетентному мнению, "ВПОЛНЕ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ И ПРАВДИВЫЕ СЦЕНЫ ЗАБОЯ СКОТА..."
То, что он дальше описывает - НЕВОЗМОЖНО - для любого человека,
знакомого с правилами кошерного забоя это очевидно, а уж мазанью кровью губ ... Примитивная провокация - но зачем... Может, это какой-нить бывший Буратина...? Посмотрим. Но сегодня он - ПРОВОКАТОР.

User kom, 31.08.2011 09:28 (#)
2945

Жена работает рядом с мечетью.

На подходе к работе ей предлагали разуваться.
Жаль, меня там не было. Я бы кому-нибудь, кто там на карачках стоял, пинка бы хорошего отвесил.
И никакого национализма.
Просто есть три зла в этом мире.
1. Политика.
2. Религия.
3. Наркотики.
Примерно в такой последовательности. По убыванию.

User slava1964, 31.08.2011 18:23 (#)

уроза байрам

если мы будем всё это терпеть скоро и нас как баранов.нас уже практически загнали в стоило,а кто болие или мение бодается отбивают рога резиновым дубьём.

User escccapist, 31.08.2011 23:02 (#)

В Москве слишком мало мечетей для ТАКОГО количества мусульман. Тормозят... в том числе жители окрестных домов.
Такая огромная толпа в одном месте - это огромная сила, тока она пока этого не понимает. Как-нибудь, например после того как какой-нибудь умник станет проверять регистрацию всех подходящих (такие советы вбрасываются) или еще как-нибудь обязательно поймет - и Манежка покажется детским лепетом... Все арабские революции начинались после пятничного сбора у мечетей на молитву.
Притом что православных на Пасху собирается конечно больше (да там же еще и женщины плюс), но у Елоховской наверное все-таки меньше будет. Именно потому что верующие рассредоточены по церквям всего города.

User zdorovo, 03.09.2011 23:42 (#)

Тормозят... в том числе жители окрестных домов."

...Представим себе, что не было бы вообще никаких "тормозов", и что крымские татары, например, не "поубивали" бы казанских, то не долго б "музыка играла, и свечки бы загасли еще вчера"...
Короче, идиотизм, нравственное уродство - это во-первых, взаимно противопоставленные вещи, взаимноуничтожающиеся.
И это не люди, асли про родиру и веру, это экзотика явлений физической природы, креатив, так сказать...
Природа жизни же, в противоположность невменяемости паразитов, выделяется адекватными реакциями (рассудок называется), а не потребительским бешенством, изобретенным в философическом экстазе, алкоголиками и сифилитиками у прошлом веке.

User zdorovo, 01.09.2011 23:16 (#)

есть три зла в этом мире.

есть три зла в этом мире.
1. Политика.
2. Религия.
3. Наркотики."
.
... Если бы Вы знали как Вы правы!
Это источник нравственного уродства и прибежище выродков рода человеческого. Эта зараза опаснее чумы и холеры, распространяется актами насилия, приводит к опрощению естественного правственного основания жизни, чувственности и интеллекта, соответственно.
При этом толерантность, в смысле мультикультурности - это провокация к взаимному уничтожению людей на земле. Вера может быть только более радикальной, кровавой, как только переходит рамки фольклора. Так нет же этот кошмар набирает обороты...
.
Спасение было и остается в выборности судей и шерифов и в прецедентном основании права.
Но именно безмозглые паразиты, солидаризирующиеся в верованиях, в националисточеских и политических идеях самоидентификации, было всегда в истории, и остается кошмаром, переодически отбрасывыющим цивилизацию к состоянию животного стада, задыхающегося в своем дерьме.

User zdorovo, 01.09.2011 23:30 (#)

И они очень энергичны, эти ... и жизнь для них два пальца...

И не известна ли родина этого кошмара? Там она возникла для целей клановой борьбы - идея расслоения смысла суждений (на почве безусловно противоречивого основания) и взаимоуничтожение их вместе с апологетами. Это всего лишь две арабские семьи. Иначе бы не было, ни магомеда, ни исуса...
То есть существует предел слабоумия, за которым следует деградация жизни, и в физиологическом и в социальном смысле (войны, геноциды, революции...).

User zdorovo, 01.09.2011 23:41 (#)

Именно в психофизиологическом смысле...

Именно энергичностью и амбициозностью они отличаются. Они убивают друг друга раньше чем успевают сообразить зачем. Но только это и сохраняет цивилизацию, что они, выродки, не успевают солидаризароваться в таком масштабе.
При Сталине их называли нацменами. Но еще большая опасность тогда взгромоздилась над цивилизацией... Однако люди ничего не поняли, и стихия древней болезни выползла в качестве нового кошмара.

User az0108, 04.09.2011 01:12 (#)

Давненько не бывал на "Гранях". Изумлен крайне низким, чтобы не сказать больше, уровнем комментаторов. Подавляющее большинство - несомненные безграмотные кретины, пишущие неизвестно о чем, зачем и почему.
На самом-то деле вопрос абсолютно ясен. Публичное массовое жертвоприношение, проводимое в современном крупном мегаполисе - столице государства с совершенно другой исторически сложившейся религиозной и поведенческой практикой, - это просто недопустимое, хамское, варварское пренебрежение к законам и обычаям места проживания вышеозначенных хамов и варваров. Не говоря уже о сути этого "милого" обычая.
Интересно, что бы произошло, если бы представители неисламских религий начали массово справлять свои праздники на улицах, допустим, Мекки?
Однако весь этот совершенно явно хамский и варварский шабаш происходит со все возрастающей наглостью и напором. Этот факт неоспоримо свидетельствует, даже для самого толерантного наблюдателя, о том, что мусульмане в подавляющем большинстве - косные, плохо воспитанные люди, не умеющие и не желающие думать о законных интересах других людей и уважать их. Короче говоря - быдло. И, что страшно, в этом их поддерживает их религия. Ведь мусульмане ОФИЦИАЛЬНО называют всех немусульман "неверными", не скрывают, что само существование "неверных" - это только вопрос доброй воли мусульман.
Дело зашло слишком далеко.Я полагаю, что цивилизованный мир очень скоро будет вынужден предъявить исламскому миру ультиматум с требованием прекратить какую-либо агрессию в любой форме или помыслы о ней. И добиться от исламского мира принятия такого ультиматума ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Ибо любая цена не будет слишком высокой, когда на карту поставлено дальнейщее существование и развитие homo sapiens (а не фанатичных и плохо воспитанных жлобов).

User zdorovo, 04.09.2011 15:46 (#)

Изумлен крайне низким..."

Причем известо, что особо слабоумные отличаются чрезвычайной самоуверенностью, амбициями, энергией, агрессивностью. Между тем, этот механизм деградации жизни возникает на теле человеческих отношений, как чума на теле животного,
и не является изначальным качеством природы жизни.
.
"Не всякому дано" посмотреть на себя со стороны. Однако, именно от этого взгяда начинается интеллект и возможность образования человеческого общества. Мало того, от определения себя в среде - начинается сама жизнь, даже у одноклеточных. И оттуда же, от простейших, возникает инверсия, паразитическая линия эволюции природы.
.
Короче, существует досконально однообразная структура развития в природе и необозримое множество форм уродства,
которое возникает как проявление свободы некоторой части целого.
Кстати, могу дать соответствующую ссылку. Может поможет, если не все еще подохло...
С уважением.