новость Новейший российский истребитель не смог взлететь на МАКСе

21.08.2011
ПАК ФА. Фото popmech.ru

ПАК ФА. Фото popmech.ru

Российский истребитель пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) не смог взлететь на авиасалоне МАКС-2011 в Жуковском. Очевидцы рассказывают, что при взлете Т-50 была видна вспышка, и самолет остановился с выпущенным тормозным парашютом. В дирекции авиасалона подчеркивают, что самолет "прекратил взлет по техническим причинам". Пилот, герой России летчик-испытатель Сергей Богдан, жив.


Комментарии
User wasja38, 21.08.2011 17:52 (#)
3201

Сколеновставание крепчает...:(((

User zvirblis_312, 21.08.2011 17:55 (#)

Вася, с языка снял :)))))

(комментарий удалён)
User decoder, 21.08.2011 18:47 (#)

Sic!

- Я, - начала с заминкой, - ежели что... В духовной Василию впишу, дабы ты, отец, печаловал моим сыном на Руси!
Витовт глянул, хмыкнул:
- Нет, отец, травить мужа не собираюсь! - подняла Софья тяжелые глаза на отца. - Люб он мне! Я... Я... - Она замолкла отчаянно, опосле высказала все же, склонивши голову, - князя Юрия Дмитрича боюсь! У его ряд с Васею не подписан... А и сынов еговых: Юрия Святославича внуки! Бешеные вси!
- А супруг-то примет?
- Во второй духовной, что в семнадцатом году подписал, так и сказано: Чаю, и вновь сего не порушит!
- Ты надеешься, что я переживу твоего мужа? - бледно усмехнув, вопросил Витовт.
- Я надеюсь, что все то великое государство, которое создаешь ты, населенное православными русичами, наследует не изувер Свидригайло, и не этот скользкий червяк Ягайло, которому жизнь подносит на блюде то, на что он не имеет права, даже в столь малой (она показала ноготь мизинца левой руки) степени, а мой сын Василий!
Да! Не важно, католик или схизматик, но великий князь Великой Руси! И прости, отец! Зря ты рассчитываешь на Папу и веришь Сигизмунду, застрявшему в Чехии, неведомо на сколько лет! Великая Русь создается здесь, отец! И я буду драться, чтобы во главе этой земли осталось мое племя!

User wasja38, 21.08.2011 19:29 (#)
3201

подняла Софья тяжелые глаза

Не надорвалась?;))

User decoder, 21.08.2011 19:42 (#)

Свое дело сделала.

АПЛ "Юрий Долгорукий" вернулась на базу, не сумев запустить "Булаву"

Пуск с борта "Юрия Долгорукого" планировалось осуществить в субботу, 20 августа, однако он не состоялся из-за сбоя в подаче энергопитания в одной из систем подлодки. Было принято решение вернуться на базу, чтобы проанализировать неисправность.....

Теперь я понимаю почему настоящих петриотов, которые грозятся "всех уделать" зовут ЗАЛУППА!

Так МОЩНО РАЗОГНУТЬ КАЛЕНИ можно только в тех частях организма где костей нет совсем ;)

User wasja38, 22.08.2011 12:11 (#)
3201

8)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User decoder, 22.08.2011 13:46 (#)

Понимать инф

И не хлопай ушами - отпадут.
:)))

User nortrop12, 21.08.2011 21:45 (#)

:-)

А нам по ящику показали, что оно на МАКСе летало, вот ведь нанотехнология какая...

User escccapist, 21.08.2011 17:57 (#)

традиция и национальная гордость

Царь-пушка, царь-ракета Булава, теперь вот царь-самолет...

User zvirblis_312, 21.08.2011 18:00 (#)

Есть еще царь-премьер!

User wasja38, 21.08.2011 18:16 (#)
3201

LOL!!!

Скорее царь-президент!;))

User str2010, 23.08.2011 20:46 (#)
2937

оффтопик, но блеск (С лента.ру)

Общественная организация автомобилистов "Свобода выбора" по итогам первого всероссийского съезда таксистов подарила премьер-министру России Владимиру Путину сертификат, дающий право на бесплатный проезд в такси. "Спасибо, пригодится", - прокомментировал подарок Путин.

User math, 22.08.2011 03:39 (#)

роснано недавно царь-планшетник представило волобоглазому

User zvirblis_312, 21.08.2011 17:57 (#)

Пилот, герой России летчик-испытатель Сергей Богдан, жив.

Ну слава Богу!

User zaluppa, 21.08.2011 17:59 (#)

Напрасно злорадствуйте,русофобы

ПАК ФА Т50 по мнению зарубежных экспертов уделает вашу Америку с F22

User zvirblis_312, 21.08.2011 18:01 (#)

послезавтра...

Раньше

Сличайте. Берете фотку Бурана и сравниваете с Шатлом. Ну один в один. Берете Т-50 и F-22 - один в один. Ну законцовки крыла чуть зализаны, типа сами придумали.
Помню обсуждение на одном форуме летунов. Сто страниц - уря, наконец-то. На сто первой странице - а это что, турбина видна в воздуховоде? Суки, наипали, это самая видимая часть для радара. Все вранье... и уже в таком духе.

ПАК ФА УДЕЛАЕТ АМЕРИКУ!

Обазательно уделает!

Только вот для этого всем картонным фабрикам савейского союза с неправильно вывернутыми калеными придется работать три смены целых две пятилетки!

К апрелю 2011 года был произведен 181 самолёт F-22.......

User mik1960, 21.08.2011 18:14 (#)

zaluppe конской

Когда рак на горе свистнет тогда и уделает, покажите ссылочку на зарубежных экспертов.

User wasja38, 21.08.2011 18:18 (#)
3201

Как только взлетит, несомненно.;)))))))))))))))

User math, 22.08.2011 03:40 (#)

)))

User azudels, 21.08.2011 19:50 (#)

Болишь что-ли, zaluppa ???

Америку - через "А"???
Или уже уделалась?

User gelageo, 21.08.2011 21:59 (#)

уделает вашу Америку с F22

Да уделает обязательно на все 100% если:
а. В 2018 поступает на вооружение в Индии, когда в России - не понятно и все это время Омерика будет стоять на месте и нервно курить в кулак, в ожидании смертельного удара от Т-50.
б. Самолет начнет взлетать при повышенной влажности (я так понял, что в дождик его даже заводить без мазы, на заведется сердешный...)
в. Ну и когда кроме корпуса к нему индусы еще ченить оплатют...
пы.сы. Кстати, никто не знает, как будет называться данное изделие? Последние разработки ВПК РФ называются: гранатомет - Хашим, ракета - че-то типа Брахма-1, а самолет видимо будет Бхагават Зита и Гита...

Сегодня была проверка тормозов

Работают отлично.

User resus_factor, 22.08.2011 06:47 (#)

Ну и, разумеется, правильных товарищей надо выбрать на кормление, чтоб наступило лучше и быстрее

Вот теперь к галерее вдохновенных лиц и матвиенко добавится... Один к одному, как на подбор, и с ними дядька черномор!

User resus_factor, 22.08.2011 06:44 (#)

Товарищ, верь!

Наступит светлое будущее! И лето нас тупит, и зима тупит нас тоже...

User ifaq, 22.08.2011 20:28 (#)

ПАК ФА уделает Америку или ФАК ПУ? =))))

User zaluppa, 21.08.2011 18:01 (#)

Сколеновставание крепчает

Ну да,виноват конечно Путин и кровавая гебня. Мозг не пробовали включать,самолет разрабатывать начали ещё при Горбачеве

User zvirblis_312, 21.08.2011 18:11 (#)

самолет разрабатывать начали ещё при Горбачеве

Я думал - при сталине...

(комментарий удалён)
User zvirblis_312, 21.08.2011 18:47 (#)

Охренеть!

Первый прототип замыслили еще сестры Черепановы

Токио у них тогда пару не хватило от земли оторваться;)

User wasja38, 22.08.2011 12:14 (#)
3201

А я так думаю, им проклятый царский режим помешал.;)

User efimka002, 21.08.2011 21:11 (#)

:)

User dino, 21.08.2011 19:11 (#)
2989

Мозг включать необходимо, но стоит ли, доводть до конца разработку двадцатилетней давности?

User azudels, 21.08.2011 19:54 (#)

Это Вопрос! Но не к этой zaluppе

Тут нужна Голова.

User dino, 21.08.2011 20:00 (#)
2989

головой работать надо,..............короче!

User math, 22.08.2011 03:48 (#)

15 лет переводили ворованные чертежы в метрическую систему.

на нано царь-калькуляторах )
трудно поверить, что остались ещё толковые специалисты, работающие на этот паханат.

User zvirblis_312, 21.08.2011 18:16 (#)

Слава Богу - в деревне никто не погиб...

(комментарий удалён)
User yuriyorlov50, 21.08.2011 18:28 (#)

Первым делом самолёты !

Посмотрите видео,будет покруче авиасалона в Жуковском,для ура-патриотов. http://www.youtube.com/watch?v=VY5uPlRcAX8&feature=player_embedded Red Bull Airrace - Lausitzring - BO-105 Rainer Wilke (HD)

User dron22, 21.08.2011 19:08 (#)
21301

мусор этот ваш Red Bull

Лада Калина явно круче, патамушта она ЖЕЛТАЯ.

User koctja, 21.08.2011 19:13 (#)

что причиной инцидента стал так называемый помпаж двигателя, произошедший при разгоне.

Двигателя, любые, не только авиационные слабое место советско-российской науки и промышленности.
Вспомним танковые и авиационные двигателя времен ВОВ. Их моторесурс был на порядок, а то и более меньше, чем немецких. А вот по прожорливости нам равных не было. Что было тогда , осталось и в наше время. Сделанное на авось, абы кабы, никогда надежно работать не может. И это во всем. И все потому, что наша власть тоже работает абы кабы.

User efimka002, 21.08.2011 21:13 (#)

Вам напомнить, кто победил в той войне: немцы или мы?

кто победил в той войне: немцы или мы?

Мы - это кто?

User efimka002, 22.08.2011 09:24 (#)

СССР => Россия

User dron22, 21.08.2011 19:23 (#)
21301

мусор этот ваш Red Bull

Лада Калина явно круче, патамушта она ЖЕЛТАЯ.

User zaluppa, 21.08.2011 18:29 (#)

То ли дело в Омерике, самолеты взлетают прямо с кульмана!

Да какие у них там самолеты,все технологии своровали у СССР. А сейчас среднестатистический американец - это жирная туша с тремя извилинами, жрущий гамбургеры и колу )

User dino, 21.08.2011 19:07 (#)
2989

туша с тремя извилинами !?

По патентным документам США на втором месте (13 процю), после Японии ( 25 проц.), Россия на 12 ( 1.5 проц.)

User decoder, 21.08.2011 19:17 (#)

Страшиле

Скупка "умов", говоришь? Я согласен с тобой - это дело нехитрое!

User dino, 21.08.2011 19:24 (#)
2989

Так если нехитрое,кто нам мешает?

User decoder, 21.08.2011 19:37 (#)

Страшиле

Прочитай мой первый пост. Там ключ. Только, будь так любезен, - не опошляй суть! :)

User dino, 21.08.2011 19:48 (#)
2989

Там ключ. Только,........

Ключ действительно там, в злохе, которой посвящен ваш пост, но не во фразах диалога.

User decoder, 21.08.2011 19:58 (#)

В злохе или эпохе?

User dino, 21.08.2011 20:06 (#)
2989

эпохе

пардона прошу (суматоха дома: внучку уложи,кошку накорми,пыль подотри, в общем день рождения завтра)

User decoder, 21.08.2011 20:14 (#)

Ваш? Тогда примите поздравление.

User dino, 21.08.2011 20:26 (#)
2989

Благодарствуйте!

User decoder, 21.08.2011 20:28 (#)

Значит, супруги.

User azudels, 21.08.2011 20:28 (#)

И кошку поздравьте.

User dino, 21.08.2011 20:35 (#)
2989

:)))

Спасибо Друзья! 22 августа день рождения нашей семьи и одновременно день рождения внучки Виктории. Кошек у нас много, но одна ест только с рук и не иначе.

User oprstuf212121, 21.08.2011 18:34 (#)

Всё август! Если бы не этот месяц... А так, спутник сбился, сука, с дороги, пятое поколение, сука, никак не летает. Август виноват.

User zvirblis_312, 21.08.2011 18:49 (#)

Т-50 как Т-50... Ничего ноГого...

User zvirblis_312, 21.08.2011 20:32 (#)

Вообще-то ветка была про самолеты... ну а девушки, а девушки потом...

User zvirblis_312, 21.08.2011 20:34 (#)

Вообще-то ветка была про самолеты... ну а девушки, а девушки потом...

User zvirblis_312, 21.08.2011 20:37 (#)

Да ершь твою медь - все посты вверх уходят...

User zaluppa, 21.08.2011 21:31 (#)

Вам напомнить, кто победил в той войне: немцы или мы?

Так липедяки до сих пор считают что фашисты победили,посмотри вся Европа устраивает марши солдат СС

User okmijn, 21.08.2011 21:58 (#)

зачем так далеко идти, декабрь 2010, манежка...

User zvirblis_312, 21.08.2011 21:36 (#)

Встретишь Мери - не трогай ее...

(комментарий удалён)
User okmijn, 21.08.2011 21:59 (#)

и?

User nexusxv, 21.08.2011 22:19 (#)

ну, в этом нет ничего такого, изделие даже непредсерийное

User riko928, 21.08.2011 22:26 (#)

...большая влажность-прекращаем полёт...

Просьба всем в дождь войну не объявлять.

User profDeJaVu, 22.08.2011 00:29 (#)

"Это нормальное явление, когда самолет по сложным погодным условиям - большая влажность - прекращает полет"

— Это нормальное явление, когда «истребитель пятого поколения» был склеен из картона: как хорошо известно, от влажности картонные крылья намокают, разбухают, наконец обвисают и таким образом утрачивают заложенные в проекте аэродинамические свойства и заметно понижает их подъемную силу.

(комментарий удалён)
User profDeJaVu, 22.08.2011 10:32 (#)

если сырая модель

Ну, и я о том же - модель надо было сначала высушить, а потом лететь...

User ants_41, 22.08.2011 09:22 (#)

Вся покрыта баксами, абсолютно вся
Партия правления, партия бабла.
Партия правления, партия бабла
Вся покрыта зеленью, абсолютно вся
Там сидят цивильные, думские хмыри,
На лицо противные, жадные внутри.
Заседают в Думе сонные сурки,
Вместо обсуждения, пускают пузыри.
Что они не делают, не идут дела.
Видно в понедельник их мама родила.
Может быть с похмелья, а может с бодуна,
Но, точно в понедельник их мама родила.
Вот придумал лидер свежий лохотрон,
Призывает граждан вступать в «Народный фронт».
Пусть кругом пожары и трещит бюджет.
В кабинете каждого Путина портрет.
Нефть еще качается и газ пока в цене.
Но Лада не заводится, армия в дерме,
Самолеты падают, тонут корабли.
Фронт уж надвигается будем ждать войны.
По такому случаю с ночи до зари
Проливают слезы люди на Руси.
И рыдают бедные, и клянут Ед.Рос.
Плачут, богу молятся, не жалея слез.
Вроде не бездельники и могли бы жить –
Им бы понедельник взять и отменить.
Этот понедельник нужно отменить.
И тогда на выборы можно не ходить.
Как назло в России, нет поводыря
И на Триумфальную люди ходят зря.
Подставляют головы под дубинки, мля.
Не поможет гражданам Мишка из Кремля.
Весь напичкан газом, нефтью и рудой
Остров под названием Вечный геморрой.
Лохотроны-фронты затевают зря,
Не хватает острову умного царя.

User wasja38, 22.08.2011 12:17 (#)
3201

:))))

User viktorovics, 22.08.2011 09:36 (#)
17081

Т - 50, странное название !!!

Прямо - как танк. А может это и есть модификация Т - 34 ?!?

User uytr, 22.08.2011 13:51 (#)

Истребитель не вздетел, ракета не запустилась, спутник потерян. То ли еще будет.

Так давайте скажем спасибо товарищам Путину и Латыниной за их красивый пизд..ж.
На дела и результаты работы внимание обращать не будем. Только на слова.

User semi24, 23.08.2011 12:54 (#)
11491

"Это нормальное явление, когда самолет по сложным погодным условиям - большая влажность - прекращает полет"

Он что, из сахара сделан, этот "достойный ответ" на американские F-22 Raptor? Копию фантома слепили. Ладно, опыт воровства западных технологий - громадный. Традиция плагиата технологий жива, как мумия Ильича. То есть, на предыдущий Фантом клон есть. Интересно, каким станет "наш ответ Чемберлену" на следуещее поколение - F-35?

User koctja, 21.08.2011 18:54 (#)

Картофель!? Дык еще рановато. У нас где то с 1 сентября начинают.
А что картоху тоже русские изобрели? О блин! а я и не знал. А вот моя бабка-чалдонка що то про это молчала. Какая же несознательная была, всё московию с их царями-генсеками крыла.

User sion44, 21.08.2011 19:09 (#)

Какая же несознательная была, всё московию с их царями-генсеками крыла.

А бабка политически грамотная и наверно морально-устойчивая?Вот только внук у нее дурачок....

User wasja38, 21.08.2011 19:18 (#)
3201

А вот и крошка Мери подтянулась - не позволило чувство долга в стороне остаться. Только, крошка, мозги твои, видно, еще не поняли, что Родина позвала - отдыхают еще.;))

User azudels, 21.08.2011 20:16 (#)

Они ушли в ВЕЧНОСТЬ!!

В смысле - канули.

User zvirblis_312, 21.08.2011 20:28 (#)

Встретишь Мери - не трогай ее...

User azudels, 21.08.2011 21:11 (#)

Так эта Дурища была в отпуске?

User zvirblis_312, 21.08.2011 21:19 (#)

Да не, тут дурила... в отпуске был кто-то другой...

User koctja, 21.08.2011 19:18 (#)

Слухай Сион, а куда наши посты подевались без следа.
Непорядок какой то.
А про бабку - истину глаголишь. Старой закалки была бабуля. Не зря её предки бежали с Дона в Сибирь в поисках страны Беловодье, где вроде бы правит правда и справедливость. Не нашли к сожелению.

User sion44, 21.08.2011 23:23 (#)

Непорядок какой то.

это точно...

User azudels, 21.08.2011 20:14 (#)

"А что картоху тоже русские изобрели? "

Русские изобрели всё!!!
Но бездарные царские (большевистские, эльцинские, путинские...и беспутные) генералы всё продали проклятым немцам (омериканам..жидам...).
Так мне объясняла "учительница" первая (стерва) моя.

User zvirblis_312, 21.08.2011 20:21 (#)

Ну, блин...

User zvirblis_312, 21.08.2011 20:58 (#)

Стерьва...

User sion44, 21.08.2011 23:21 (#)

Клайпедское кульпросвет сучилище...

User gasmir010, 21.08.2011 21:09 (#)
2933

Из Калифорнии с предложением тоста

С надеждой на Мессию
Я помяну рюмашкой
Распятую Россию,
Что нынче кличут Рашкой. 

User zaluppa, 21.08.2011 21:33 (#)

Вся эта херня которую тут пишут либералы дерьмократы лишь очередное подтверждение

Что по существу любого вопроса им сказать нечего.
Обосрать,оболгать,развести демагогию о конце Рассеи - это всегда пожалуйста.
Грани.СРУ молчат что Т-50 уже летал,а как не взлетел так сразу написали. Уж не на врага ли работаете?

User zvirblis_312, 21.08.2011 21:40 (#)

Уж не на врага ли работаете?

На врага, Залупа...

User dino, 21.08.2011 21:46 (#)
2989

Во-первых: о первых полетах писали

Во - вторых: не надо искать происки врагов. Главный враг русского народа – русский народ.(см. историю гражданской войны)

User decoder, 21.08.2011 22:35 (#)

Да уж! Поэтому в гос. вузах и транзисторы проходят очень бегло. :))

User dino, 21.08.2011 22:58 (#)
2989

ФИЗМКА процесса - главное. Силиконова "душа" любой микросхемы состоит из тр-ров.

User decoder, 21.08.2011 23:12 (#)

Я в курсе.

С чипами – те же самые проблемы. Всё только для галочки!

User dino, 21.08.2011 23:32 (#)
2989

Надежда на увлеченных энтузиастов из которых появятся Лаврентьевы

Вот досталась нам эпоха:
От зари и до зари
Все сплошная суматоха!
-Бег без конца?
-Не говори!

User decoder, 21.08.2011 23:23 (#)

Как говаривал мой препод Каневский: А теперь давайте погоняем токи...

User dino, 21.08.2011 23:34 (#)
2989

погоняем токи...

БЫЛО ДЕЛО

User decoder, 21.08.2011 23:41 (#)

Было, но сейчас уже нет!

User dino, 21.08.2011 23:47 (#)
2989

Было во времена учебы и первые годы работы по специальности, а теперь чаще приходится ГОНЯТЬ работников.

User decoder, 22.08.2011 00:01 (#)

Гении, они ведь редко рождаются. А при нынешнем раскладе - будут рождаться ещё реже. Таланту же, для его развития необходима помощь!
Ну ладно. Всё. Спокойной ночи.

User dino, 22.08.2011 00:02 (#)
2989

sleep

Tomorrow it is necessary to be in shape.

Уж не на врага ли работаете?

Враг говорящей залупы - мой друг.

User sion44, 21.08.2011 23:50 (#)

Так мне объясняла "учительница" первая (стерва) моя.

Попутал ты ротвайлер,это была не учительница первая твоя,а ветеринар...

User azudels, 22.08.2011 00:16 (#)

Т.е. - твоя.