новость Ющенко на процессе по делу Тимошенко просит допросить Путина и Миллера

17.08.2011
Владимир Путин и Виктор Ющенко. Фото courier.co.il

Владимир Путин и Виктор Ющенко. Фото courier.co.il

Бывший президент Украины Виктор Ющенко просит допросить по "газовому делу" Юлии Тимошенко премьера России Владимира Путина и главу "Газпрома" Алексея Миллера. По его словам, "установление истины будет невозможно без привлечения участников переговоров с российской стороны". Газовые соглашения 2009 года надо аннулировать, считает он.


Комментарии
(комментарий удалён)

и полторы ржавых корыты, из Севастополя тоже н...х!

пусть скачут на своих разогнутых каленях в Олимпик-сити....

User efimka002, 17.08.2011 15:44 (#)

Только тогда Украина пусть выплатит неустойку за нарушение договора.
Не думаю, что у Украины есть такая сумма.

User kiska, 17.08.2011 15:59 (#)
11196

Только тогда Украина пусть выплатит неустойку за нарушение договора ---- Выплатит Янукович лично и за нарушения закона Конституции и за неустойку и за всю брехню свою перед народом Украины. (Йолка)-Венок не случайно упал на него. :-)))

(комментарий удалён)

antifa_ru_214 :"Янукович конечно заплатит!А вот Виктор Андреич показал себя в этой ситуации настоящим "джентельменом"!

Ну фарш, а как жа? Знаешь ведь, что ВСЕ СВОИ ОБЕЩАНИЯ, данные даже пять лет назад, Я ВЫПОЛНЯЮ: "а у ворот усядется белый и пушистый Писец и побегут крыски , стуча лапками, и вспомнят крыски о Демократии, Законности, praesumptio innocentiae, а ты даже о "джентельменстве"! Ну не смешно ли, когда такая бессовесная тварь вспоминает о "джентельменстве"! Я плакаль!

(комментарий удалён)

"Ну не смешно ли, когда такая бессовесная тварь вспоминает о "джентельменстве"!"

Это ведь неправда! И обращаться тебе ни к психологу , ни к психиатру не надо.. А ты ссышь кипятком!

User hеavу, 17.08.2011 20:52 (#)
22578

"Только тогда Украина пусть выплатит неустойку за нарушение договора."

Это о какой "неустойке" вы говорите?
Основанием для денонсации может быть ст.17 Конституции Украины, которая не позволяет размещать иностранные военные базы на территории Украины. Кроме того, разорвать соглашение можно, если была нарушена процедура ратификации договора, или нарушен принцип суверенного равенства при его подписании.В этом смысле Украине подходят все три варианта.

(комментарий удалён)
User rulon, 18.08.2011 01:07 (#)

Сразу после Аляски?

?

User hеavу, 18.08.2011 02:18 (#)
22578

Договор о Крыме?
Не слышал о таком...
Чего только в за красными кирпичными стенами не придумают, лишь бы не думать.

User decoder, 17.08.2011 15:46 (#)

Повторенье - мать ученья?

:))

User sageandcynic3, 17.08.2011 21:46 (#)

Эх раз ещё раз
Ты декодер пидарас!
Я ебал твой левый глаз
И ебал твой правый глаз
Десить раз и ещё раз

Эх раз ещё раз
И антифа пидарас
Я ебал ево 100 раз
В правый глаз и левый глаз
И ещё и между глаз

Эх раз ещё раз
Также дройчер пидарас
Также дитрих пидарас
Ваня руский пидарас
Их давно ебух как клас

Также фима в рот берёт
Цыцынат у всех сосёт
И вочках у всех сосёт
А сион сосёт всигда
Вместо рта у ней пизда
Потомучто портяны
Хуесосы-далбаны

User decoder, 17.08.2011 22:08 (#)

Цыник, это ты? А, придурок. :))

User rulon, 18.08.2011 01:08 (#)

!

Да ты в поэзии ничего не понимаешь :-)

User decoder, 18.08.2011 01:17 (#)

Тебя забыл спросить! ;)

User koctja, 17.08.2011 16:47 (#)

пусть скачут на своих разогнутых каленях в Олимпик-сити....

Представил! :)))
Дико извиняюсь, но по моему не доскачут. Эти калоши не для скачак предназначены, а для парадов. И только в бухте севостопольской, за редким исключением. :)))

User choibolsan, 17.08.2011 15:30 (#)

допросить по "газовому делу" экс-премьера Юлии Тимошенко премьер-министра России Владимира Путина и главу "Газпрома" Алексея Миллера.

какие неприятные люди эти украинцы, Владимир Владимирович так отчаяно поздравлял Виктор Федырча, даже когда его не выбрали, а он такую поганку

User koctja, 17.08.2011 16:50 (#)

Владимир Владимирович так отчаяно поздравлял Виктор Федырча, даже когда его не выбрали, а он такую поганку

Среди истинных пацанов это запросто. Так что зря удивляешься потомок полководца Бату-хана.

User rulon, 18.08.2011 01:12 (#)

>>какие неприятные люди эти украинцы

Та не. То ющ хочет вызвать. Обвинение уже поспешно сообщило, что у них и в мыслях не было тревожить Владыку.

User prokazofob, 17.08.2011 15:40 (#)

Есть повод попукать...

prokazofob :"Есть повод попукать..."

Да здравствует Великий Пукин!

User kiska, 17.08.2011 16:07 (#)
11196

Допросить по "газовому делу" экс-премьера Юлии Тимошенко премьер-министра России Владимира Путина и главу "Газпрома" Алексея Миллера.

Ответный удар премьер-министра Владимира Путина будет награда Юлии Тимошенко орденом "За заслуги перед Отечеством".

User sion44, 17.08.2011 16:09 (#)

Ющенко на процессе по делу Тимошенко просит допросить Путина и Миллера

Так вызывайте Путина,Миллера,Папу Римского-клоунада и есть политика — искусство допустимого. Политика — управление, инструмент, и его нужно отличать от целей...А пока что,это выглядит так, что в России живут такие лохи, которые доят Украину как хотят...

User dino, 17.08.2011 18:41 (#)
2989

в России живут такие лохи, которые доят

Доят, как правило ,именно лохов. Так кто же доит Украину?

User decoder, 17.08.2011 22:41 (#)

Страшило, задумайтесь о всеобщем лохотроне. Если, конечно, умеете. :)

User sageandcynic3, 17.08.2011 21:55 (#)

А пока что,это выглядит так, что в России живут такие лохи, которые доят Украину как хотят...

Эх раз ещё раз
Кто не рад тот пидарас!
Я ебал твой левый глаз
И ебал твой правый глаз
Десить раз и ещё раз

Эх раз ещё раз
И антифа пидарас
Я ебал ево 100 раз
В правый глаз и левый глаз
И ещё и между глаз

Эх раз ещё раз
Также дройчер пидарас
Также дитрих пидарас
Ваня руский пидарас
Их давно ебут как клас

Тут декодер в рот берёт
И ефимка в рот берёт
Цыцынат у всех сосёт
И вочках у всех сосёт

А сион сосёт всигда
Вместо рта у ней пизда
Потомучто портяны
Хуесосы-далбаны

User decoder, 17.08.2011 22:14 (#)

Интересно, а почему международные модераторы не реагируют...

А ларчик просто открывался... :))

User sane, 17.08.2011 16:15 (#)

Язык поворачивается врать?...

"...последовало прекращение Киевом транзита топлива европейцам".
Я понимаю, что Украину в Москве не любят, мягко говоря. Но для того, чтобы самим закрутить краны на границе и тут же обвинить Киев в "прекращении транзита топлива", нужна не неприязнь, а ненависть. А ещё бесстыжие глаза и презрение ко всему окружающему миру.

sane :"Язык повор

Вранье-служебная необходимость, ставшая стилем жизни. Классический случай:"Хоть ссы в глаза, всё Божья роса..."!

User escccapist, 17.08.2011 16:22 (#)

Договор однозначно кабальный.

С другой стороны Юля все полномочия на его заключение имела. Скорее всего у нее была личная заинтересованной - все-таки Путин - по професси вербовщик. Договор конечно надо денансировать, но сделать это через решение суда о превышении полномочий будет несправедливо. Доказать же личную заинтересованность не удастся. Надо денансацию как-то по-другому проводить. Решение же суда будет несправедливое, а сам процесс конечно несет политическую составляющую по дискредитации партии БЮТ.

User kamaridze, 17.08.2011 16:58 (#)

Комаров_Владимир

Как раз к новому году подгадать с договором, что бы опять - "империя зла", "бесстыжие глаза" и т.п. Что бы вошло в традицию так же как с "Легким паром". А вообще полный балаган.

User sageandcynic3, 17.08.2011 21:57 (#)

Комаров_Владимир

Эх раз ещё раз
Камаризде пидарас!
Я ебал твой левый глаз
И ебал твой правый глаз
Десить раз и ещё раз

Эх раз ещё раз
И антифа пидарас
Я ебал ево 100 раз
В правый глаз и левый глаз
И ещё и между глаз

Эх раз ещё раз
Также дройчер пидарас
Также дитрих пидарас
Ваня руский пидарас
Их давно ебут как клас

Тут декодер в рот берёт
И ефимка в рот берёт
Цыцынат у всех сосёт
И вочках у всех сосёт

А сион сосёт всигда
Вместо рта у ней пизда
Потомучто портяны
Хуесосы-далбаны

User kamaridze, 18.08.2011 20:55 (#)

Комаров_Владимир

Браво!

User koctja, 17.08.2011 16:43 (#)

по словам Ющенко, "установление истины в этом деле будет невозможно без привлечения участников переговоров с российской стороны".

Всё это так, но настоящие пацаны, когда чувствуют свою силу, на такое вряд ли пойдут. И вообще то не только Украина купилась на путинскую добродетель и порядочность, но и вся Европа. И приходится не только Украине, но и Зап. Европе российский газ раз в пять дороже катарского покупать. Но время договоров иссякнет, и всё на свои места встанет.
А вот репутацию свою правительство России подмочило.
И Европа поняла, что Россия запросто своих партнеров кинуть может. Привычка, пАнимаешь ли расейская.

User novodvorsk, 17.08.2011 17:03 (#)

А вот репутацию свою правительство России подмочило.

не "подмочило", а "замочило", сами знаете где

(комментарий удалён)
User novodvorsk, 17.08.2011 17:37 (#)

Это не главное

Главное то, что на следующих выборах у нынешних правителей Украины нет шансов быть избраными на второй срок.

(комментарий удалён)
User novodvorsk, 17.08.2011 19:13 (#)

Зря сомневаетесь

Мало кто какой выбор сделал? Кремль тоже выбор в пользу Януковича сделал, только вот переговоры с ним в тупике. Будут новые выборы и новый выбор. Украина не Россия и кандидатов там богато. Тот же Кличко, украинский Шварцнегр - вся молодежь за него проголосует.

User novodvorsk, 17.08.2011 19:23 (#)

В Польше братья Качинские, а в Украине братья Кличко.

Сила в братстве.

User decoder, 17.08.2011 22:21 (#)

В братстве "Белые кораблики"?

(комментарий удалён)
User novodvorsk, 17.08.2011 20:03 (#)

пролетел как фанера над парижем!

Янукович тоже пролетал на "парижем" и даже с административным ресурсом, и нечего, со второй попытки прошел. На выборах 2006 года Кличко занял 3-е место, для кандидата не занимающегося политикой профессионально это успех, а не пролет. Януковичу 61, Тигипко 51, Кличко 40 (в 2006-м было 35) - разницу улавливаете?
Молодежь на выборы не ходит ---- Здесь согласен. Зато она выходит на площади с камнями и армаатурами в руках и идет за молодыми и сильными вожаками, а не за кабинетными пердунами.

(комментарий удалён)
User novodvorsk, 17.08.2011 20:42 (#)

Янукович ничего не подтверждал на последих выборах

Он сорвал куш (или шапку если хотите) с того что экономическая ситуация в стране была плохая, главным виновником которой был представитель действующей власти, его сопреница по выборам. Это нормальная ситуация - власть получает оценку своей деятельности на выборах.
Дело не в Кличко, дело в том что в Украине есть реальная и сильная опозиция и нет развязанной власти как в России.

(комментарий удалён)
User novodvorsk, 17.08.2011 21:33 (#)

Вы считаете что место оппозиции исключительно на площадях?

Оппозиция в Верховной Раде, в средствах массовой информации. Вы что не в курсе?
В России нет бывших премьер-министров под судом! ---- Это потому что опозиция не приходила к власти.
И еще:
Во первых, быть под судом не значит быть преступником, давайте дождемся решения суда.
Во вторых, если Тимошенко и нарушила закон, это не значит преступление совершено всей опозиционной партией
В третьих. Что значит ваша фраза "оппозиция должна была вступица за Тимошенко"? Представители оппозиции обязательно будут выступать в суде в качестве свидетелей защиты.

(комментарий удалён)
User novodvorsk, 17.08.2011 22:32 (#)

Касьянов отправлен в отставку Путиным. Как вы думаете почему?

Ни один общественный деятель не возмутился предъявлеными Тимошенко обвинениями. Суд это обыденная процедура в нормальном государстве, особенно если обвинения предъявлены гос. чиновнику. А вот взятие ее под стражу возможно и черезмерная мера, только вот суд имеет право наказывать за не уважение к правосудию.
Вы же почему-то призываете выходить на майдан. Зачем? Защищать Тимошенко за то что она банально хамила во время судебного слушания?

(комментарий удалён)
User novodvorsk, 17.08.2011 23:02 (#)

156 депутатов БЮТ в Верховной Раде это миф?

Юля публично извинится, скажет что погорячилась и суд отменит решение о ее содержание под стражей. Всего делов то. Это человеческая природа совершать грехи и закон христианской жизни просить прощения за прегрешения.

(комментарий удалён)
User hеavу, 17.08.2011 23:28 (#)
22578

Депутаты Луцкого городского совета поддержали решение о переименовании 27 улиц города, в частности, улицы Лазо в улицу имени Юлии Тимошенко.

(комментарий удалён)
User hеavу, 17.08.2011 23:37 (#)
22578

Уважение выраженное таким образом лидеру оппозиции, признак того, что в Украине пока нет диктатуры сравнимой с путинской.

User hеavу, 17.08.2011 23:31 (#)
22578

"Крепко взялись"

Измена Родине это серьёзное обвинение.
С фольдемаром изменила.

User novodvorsk, 17.08.2011 23:34 (#)

Посмотрим.

На Тимошенко свет клином не сошелся, уйдет она прийдут другие. Или вы думаете как в Российском балагане - типа Тигипко согласится баллотироваться в Призидентом на условии что Янукович станет его премьером? ))))))

(комментарий удалён)
User novodvorsk, 18.08.2011 01:52 (#)

мне глубоко наплевать на политческих игроков

пускай приходят и уходят, воздух стоновится чище после их ухода. Если вам больше нравится несменяемость игроков в политической жизни России, то я вас поздравляю.

User efimka002, 17.08.2011 19:09 (#)

Вы ещё про сланцевый газ забыли упомянуть. Чтобы уж совсем смешно было.

User sageandcynic3, 17.08.2011 21:48 (#)

Эх раз ещё раз
Ты ефимка пидарас!
Я ебал твой левый глаз
И ебал твой правый глаз
Десить раз и ещё раз

Эх раз ещё раз
И антифа пидарас
Я ебал ево 100 раз
В правый глаз и левый глаз
И ещё и между глаз

Эх раз ещё раз
Также дройчер пидарас
Также дитрих пидарас
Ваня руский пидарас
Их давно ебут как клас

Тут декодер в рот берёт
Цыцынат у всех сосёт
И вочках у всех сосёт
А сион сосёт всигда
Вместо рта у ней пизда
Потомучто портяны
Хуесосы-далбаны

User escccapist, 17.08.2011 16:50 (#)

Вообще партия БЮТ всем хороша, да вот название ее все портит. Мы как-то привыкли, что можно быть марксистом, верным ленинцем или сталинцем.
Но вот быть верным тимошенковцем - это, простите, нонсенс.
Ющенко на суде не может быть ни "джентльменом" ни "предателем". Он может только говорить правду или лжесвидетельствовать. Сдается мне, что всю правду (конечно с его точки зрения, как свидетеля) он изложил

(комментарий удалён)
User escccapist, 17.08.2011 21:30 (#)

А у меня детектор лжи...

Появляется вместе с жизненным опытом. Хотя для некоторых клиентов мне достаточно знать несколько фактов из биографии. Вот твой вождь и национальный лидер в поисках своей жизненной стези выбрал ложь как профессию и подался в КГБ на шпиёна учиться. С него естественно и взятки гладки.
А ты выбрал свой ник, никакого отношения к движению «антифа» не имея, а по текстам вроде имея нечто прямо противоположное… Т.е. декларировал изначально – буду лгать. Конечно, это может быть такой стеб и развлечение, ведь ясно, что чел который выдает такие ссылки и пишет подобные тексты, в которых подряд один прямо противоречит другому, сам в это верить не может, в противном случае придется предположить серьезное поражение логического аппарата в мозге (но это как мы знаем болезнь Дойчера). Значит здесь из-за развлечения и веселой тусовки. Я как человек доверчивый и доброжелательный хочу думать, что руководствуешься при этом древним принципом: «Солги – узнаешь правду», т.е. для самообразования. А поскольку присутствуют здесь известные своей эрудицией, юмором и высокой культурой люди, надеюсь что ты проводишь здесь время с пользой и много для себя узнал и почерпнул…

(комментарий удалён)
User hеavу, 17.08.2011 22:07 (#)
22578

Сцутина в мздрядведева на допрос - нак!

User decoder, 17.08.2011 22:28 (#)

Браво! Великолепное изложение мысли.

User escccapist, 17.08.2011 22:35 (#)

Dixi

User decoder, 17.08.2011 22:48 (#)

Что сказал - то?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dino, 17.08.2011 18:49 (#)
2989

халявы нахаляву не бывает

User decoder, 17.08.2011 22:31 (#)

Бывает - сыр в мышеловке. :))

User hеavу, 17.08.2011 21:01 (#)
22578

"Соседи то уж больно беспокойные! Халяву любят!"

Это ты о России?
Поддержу тя, Антифа.

(комментарий удалён)
User hеavу, 17.08.2011 21:46 (#)
22578

Удивляешь ты меня друже...
Что тебя натолкнуло на такое, скажу прямо непобоясь, этого хадкага слова "умозаключение"?

(комментарий удалён)
User hеavу, 17.08.2011 22:05 (#)
22578

Хотелось бы услышать не кремлевские побрехеньки, а подтвержденные просрачной бухалтэрией - циферьки...?
Офцьйант!
Счйот - пжалупста.

(комментарий удалён)
User hеavу, 17.08.2011 22:57 (#)
22578

"Взаимные уступки"...

Не вижу халявы даже с макушки ретрансляционной мачты...

(комментарий удалён)
User hеavу, 17.08.2011 23:15 (#)
22578

Да где, где...
На калькуляторе...
Времени для трепа мало...
Вот через месячишко...

(комментарий удалён)
User hеavу, 18.08.2011 00:12 (#)
22578

Качаю.
Турысты - хлеб и масло...

(комментарий удалён)
User hеavу, 18.08.2011 00:23 (#)
22578

Вреть!!!
У нас в што-тышч раз лучшее, чем на ибице!!!
Век тёщи не видать.

(комментарий удалён)
User hеavу, 18.08.2011 00:29 (#)
22578

Атназначна - дерьмо та ибица!!!
Хорошо, что ты это сам панимашь.

User eretik, 18.08.2011 00:50 (#)

бла-бла-бла!)))))))

User hеavу, 17.08.2011 22:00 (#)
22578

"В Кремле обвиняют Ющенко во лжи"

Если кремль обвиняет кого-то во лжи - значит, это еще одно доказательство порядочности этого человека.
Ющенко ТАК!!

(комментарий удалён)
User hеavу, 17.08.2011 23:00 (#)
22578

Далее напрашивается логичный вопрос:
-Ярмо есть.
А где же хаспада халява?

(комментарий удалён)
User hеavу, 17.08.2011 23:20 (#)
22578

Вот те ёсь-перебрось...
Новый круг.
Где цифры канувшей в новый год "халявы"?
Много слов и ноль докакзательстф.

(комментарий удалён)

antifa_ru_214 :"Путин: Украина в состоянии платить за газ по рыночной цене..."

Это что слова Ющенко? НЕ флуди фарш.

(комментарий удалён)

antifa_ru_214 :"Сгинь нечистая!"

Безмозглый, не нравится мордой по паркету? Не флуди.

User hеavу, 18.08.2011 00:08 (#)
22578

Если разобрать все сказанное по словам то в каждом предложении находим ложь.
К примеру:
Украина до 2006 года не покупала российский газ.
Если есть цифры с которыми можешь опровергнуть данное утверждение - опровергни.

(комментарий удалён)
User hеavу, 18.08.2011 00:21 (#)
22578

Гы.
Пробками забросал и утёк...
Понюшки "Кристалла" слова не стоят...
Как тебе уж говорил, ни куба российского газа Украина не покупала... до того как...
Были поставки из Туркмении...
У России была роль транзитера газа для Украины...
Вот и весь сказ.
Так-что не осыпай меня еловыми шишками...

(комментарий удалён)
User hеavу, 18.08.2011 00:34 (#)
22578

Дохазательства чего?
Я чет непонял кто и чего пытается доказывать?
Ты пытаешься обвинить партнера в непорядочности используя глупую ложь которая кроме смеха ничего не вызывает...
Как можно обвинять в том, чего просто быть не могло?

(комментарий удалён)
User hеavу, 18.08.2011 01:04 (#)
22578

Ты ведь слышишь только то, что говорит кремль...
Вот и приведи ссылку где были бы указаны объемы закупки Украиной газа у России до 2006 года?
:)
Как можно говорить о дотировании ценой, если товар не поставлялся?
Смех..

hеavу :"Дохазательства чего?"

Оно и само, ув. hеavу , не понимает о чем мычит. Бессмысленное и бесчестное существо.

(комментарий удалён)

antifa_ru_214:"осенне-зимнего сезона 2004-2005 годов..."

Какое это имеет отношение К ЦЕНЕ ГАЗА И К ДАННОМУ ПРОЦЕССУ?
Точно знаю откуда недоумки берутся, но снова удивляюсь:"НУ ОТКУДА ТАКИЕ НЕДОУМКИ БЕРУТСЯ!"

(комментарий удалён)

antifa_ru_214 :"Гена, ты же себя считаешь порядошным человеком!"

Я этого не говорил - это ты заговорил о "порядочности".
Тогда смени свой ник на fashist.ru , что так - ты и сам понимаешь.

User hеavу, 18.08.2011 00:05 (#)
22578

Ну улыбнулся...
Дальше что?
Газ нашелся?
Или кремля решила этот гон замять?
Вот скажи - неужели ты веришь в то, что скопипастил?
Надоел весь этот цирк на ягеле...

(комментарий удалён)
User hеavу, 18.08.2011 00:15 (#)
22578

Понятно...
Большой роспил и забыл...
Очнулся и снова пилить...

(комментарий удалён)
User eretik, 18.08.2011 00:19 (#)

все доказательства у него

_http://esquire.ru/speech

User hеavу, 18.08.2011 00:28 (#)
22578

Гы.
Доказательств того, что в российском правительстве за слова не отвечают?
Хватило вполне.
Пустить утку также просто, как на неё сесть - два зеленых яблока и она нафарширована.

(комментарий удалён)
User hеavу, 18.08.2011 00:40 (#)
22578

Угу.
Это был, тяжелый нокаут.
Травмы были получены после того, как после всеобщего ржача я катаясь по рингу от смеха упал на металлический стул.

(комментарий удалён)
User hеavу, 18.08.2011 00:54 (#)
22578

Сам-себя защекотал до смерти.

Решил лечь на хвозди, оказалось больно однако.
Прошел по раскаленным углям - горячо.
Проткнул спицей щеку - попал в больницу и чуть не умер от потери крови.
Обвинил в собственном воровстве соседа, посчитали глупым, лживым воришкой.
Как несправедлив этот мир.

antifa_ru_214 :"Да уж, порядочности у него хоть отбавляй!Пока Юля разруливала ситуацию, он балдел!"

Ну очень смешные крысы! Крысы вдруг "вспомнили" о порядочности, а дальше будут требовать для себя praesumptio innocentiae, Демократии и Законности!
_https://graniru.org/Politics/Russia/m.190754/comments/new.html?comment[parent_id]=3055144
=====================================
"Экс-президент Виктор Ющенко подтвердил, что экс-премьер Юлия Тимошенко в 2009 году подписывала газовые соглашения без утвержденных правительством рекомендаций."

P.S. Похоже раки, которых съел Ющ, начинают указывать клещней на тех, кто их фаршировал.

User hеavу, 18.08.2011 01:23 (#)
22578

Просто спор в общем не о чем, Антифа.

Первый газовый контракт между Россией и Украиной датирован 2005 годом, после того как Россия подписала с Туркменией договор о выкупе её газа за 50 долл. именно эта цена была предложена до этого Украиной Ашхабаду.
Но вяхирев поползав на коленях в кабинете туркменбаши выпросил у него монопольное право на покупку с дальнейшей перепродажей Украине туркменского газа.
Россия покупала за 50 долл., а Украине перепродавала за 250 долл.
Надо помнить, что Украина была самым крупным покупателем газа в Европе.
Поэтому и доходы газпрома от продажи газа в Украину были самыми большими.

User valkk, 19.08.2011 09:49 (#)

Действительно спор ни о чём!

Есть продавец -Газпром, есть покупатель - Нафтогаз. Право продавца продавать свой товар по той цене,какую он захочет, право покупателя покупать или НЕ покупать. О чём спор? Ну не хотел Ющ "зависимости" от России, пожалуйста на Ближний Восток, покупайте газ в Катаре или ОАЭ и т.д. Но диктовать продавцу какая цена правильная а какая нет - это верх идиотизма. Придите на рынок и расскажите продавцам, что они дорого вам картошку продают, а мол надо бы рублей эдак по 8-10? Куда вас пошлют???:))) Думается очень далеко - не дойдёте:))) Вот и Ющенко послали в своё время, а он чем то недоволен

User gromimolniya, 18.08.2011 23:34 (#)

а чего на фоте путин до опухлости ли