новость Любимов хочет запретить Таганке играть свои постановки

14.07.2011
Юрий Любимов. Фото: Russian Look

Юрий Любимов. Фото: Russian Look

Основатель Театра на Таганке Юрий Любимов намерен запретить труппе играть поставленные им спектакли. "Я думаю, я могу запретить, потому что все композиции написаны мной", - заявил он. По словам Любимова, он поставит в другом театре спектакль по роману Достоевского "Бесы" и посвятит его таганским актерам. Между тем актеры Таганки заявили, что "театр умер".


Комментарии
User hеavу, 14.07.2011 14:06 (#)
22578

Если на заборах и в лифтах стала появляться надпись — «половой член», значит кризис дошел до интеллигенции.

User rapala, 14.07.2011 14:33 (#)

Да он от неё и не уходил...

НКВДешник, даже если он из ансамбля песни и плясок, остаётся кгбешной мразью навсегда.

User koctja, 14.07.2011 14:41 (#)

Он также заявил, что, возможно, поставит в другом театре спектакль по книге Достоевского "Бесы" и посвятит его таганским актерам.

Маразм крепчал, дубы кряхтели.
Видать думает долго жить. А по моему, пора бы подумать о вечном.

User vochkax, 14.07.2011 15:38 (#)

koctja,.. "Видать думает долго жить" --- не "видать", а так и думает!

Мало того - а ведь и поставит!
И это будет Спектакль с большой буквы!! Любимовский спектакль!!!
А кто в персонажах? Ха - да все Великие (и те кто жив и те кто уже...): С.Фарада, Н.Губенко, Л.Филатов, А.Демидова, В.Золотухин, И.Дыховичный, В.Смехов, и из нынешнего состава... Сочтут за честь! Узнаем многих!
Да, что там, не побоится Мастер и В.Высоцкий будет среди них!
И это будет действительно СОБЫТИЕ!

User azudels, 14.07.2011 16:00 (#)

Дай то Бог!

User vochkax, 14.07.2011 16:06 (#)

azudels,.. А по иному быть не может...

В любом Актере (с большой буквы) бес сидит...

User grigolgraneli011, 14.07.2011 19:36 (#)

"В любом Актере etc."

В этом с Вами согласен.

User koctja, 14.07.2011 16:54 (#)

Мда, бедна Русь на таланты. Без Любимова театру писец, без Путина России капец.
А может лучше во время в сторону уйти, дорогу дать молодым. А уж время рассудит кому памятники ставить. Не нравятся мне прижизненные. Велик тот, кто возле себя замену равную себе создает. А не тот, кто всю молодую поросль выжигает боясь конкуренции.

User vochkax, 14.07.2011 18:02 (#)

koctja,.. Всё так!

"Без Любимова театру писец" --- конечно же, писец. Театру Любимова... Но будет другой театр - театр В.Золотухина!
В искусстве в сторону не отходят - Мастер, Гений, Актер, Поэт, Писатель,... - товар штучный, в единственном экземпляре... заменить невозможно, к счастью!
Какую "поросль" должен воспитать оставить Ю.Любимов? Поросль талантов?!! А какую оставил В.Высоцкий? Талант не воспитаешь - уж либо есть, либо... Воспитать можно "крепкого" профессионала. Но это другое... Ходят на таланты.
Президенты, министры, партлидеры, одним словом - чиновники - совсем другое дело... Не о них разговор.

User znikola, 14.07.2011 20:59 (#)

будет другой театр - театр В.Золотухина!

Спаси и сохрани от такого театра. Его маразм давно крепчает. как актер- еще дышит, а в остальном....

User vochkax, 14.07.2011 21:09 (#)

znikola, "театр В.Золотухина"

Я даже не сказал "такой же, как...", а просто - будет... Кому-то нравится. Как театр Т.Дорониной, к примеру... :)

User sion40, 14.07.2011 18:33 (#)

Без Любимова театру писец,

Театр,Костя, не умрет. Там таланты работают. Любимову за 90 лет. Он великолепный режиссер. Но рано или поздно он бы ушел. Так что театр хоронить? А Марк Прудкин, Борис Бабочкин, Раневская, Плят, Марецкая- не Великие актеры? Но с их уходом театры, в которых они работали не умерли. С уходом Любимова, что-то измениться, но не умрет...

User koctja, 14.07.2011 19:13 (#)

Где то юмор затерялся ... . Иль Путин его уже перехватил и на Лубянку!? Вполне возможно, юмор для Великих непостижим. :)))

"А Марк Прудкин, Борис Бабочкин, Раневская, Плят, Марецкая- не Великие актеры? Но с их уходом театры, в которых они работали не умерли".

Не знаю, г-н сионист, вы специально путаете или так глупы : Демидова, Золотухин, Высоцкий -большие, но только АРТИСТЫ и , в какой-то мере, даже - продукт работы режисера Любимова. А режисер-Великий Мастер единственный и его аменить никто не может.

User sion40, 14.07.2011 21:22 (#)

Режиссера Любимова,сделала труппа- талантливые актеры. Любимов превратил театр в свой коммерческий проект, талант Любимова поддерживался гениальной работой первого поколения актеров Таганки, и он это превратил с свои заслуги...Так,что это вы специально что-то путаете или глупы?

" это вы специально что-то путаете или глупы?"

Monkey - not the silliest animal!

User petr66, 15.07.2011 14:32 (#)

sion40

Ну вот теперь и увидим что значит(представляет из себя) театр без Любимова.Труппа- талантливые актеры были и есть в любом театре,но лишь с приходом таких режиссеров как Любимов или Товстоногов,образуется то что собственнои является театром.Театров много,но Любимовых на всех не хватает.Так что живут как живут.И этот будет жить,но как рядовой профессиональный театр,каких много.

User begierig0, 14.07.2011 16:58 (#)

vochkax: И это будет Спектакль с большой буквы!!

вау, воробушек защитник и ЛС-лизоблюд снова в строю, раны зализал:-)))
Дык ты, родимый еще и мазо - получишь люлей и за новой порцией быстрей))), а за широкой спиной м-ра - совсем ХерООООй!)))
А честно сражаться слабO?

User eestipoеg39ee, 14.07.2011 17:24 (#)

А судьи кто? - воскричала охочая, видно, с горя от ума.

User vochkax, 14.07.2011 17:24 (#)

begierig0, Вы, уважаемая, часов не "перебрали" в перерыве?

Уж больно всё нечленораздельно...

User begierig0, 14.07.2011 18:43 (#)

vochkax,

каких часов, ч л е н ораздельный?
Снова со своей болящей головы на других?

User grigolgraneli011, 14.07.2011 19:39 (#)

Is there doctor in the house?

А то ведь теряем её-с....

User begierig0, 14.07.2011 20:57 (#)

grigolgranrli011, Вы, сударь, хам. Нет, так - Хам.

User vochkax, 14.07.2011 21:20 (#)

Ну вот, Григол...

Что называется приплыли в мультик тот... Мартышка и Вас посчитала... :)))

User zvirblis_303, 14.07.2011 21:43 (#)

Да ладно... Ей отвечать - это примерно как Мери-Сиону... Пусть уж сама с собой и беседует... Какой интерес общаться с клиническим случаем? :)

User sion40, 14.07.2011 22:17 (#)

Ей отвечать - это примерно как Мери-Сиону...

Ой мля,.. ну кто бы говорил..

begierig0 :"grigolgranrli011, Вы, сударь, хам. Нет, так - Хам."

Вам русским языком умные и очень вежливые люди объясняют, что вы не просто глуповаты, а тупы, что вы "не тянете" тут, "не врубаетесь", а вы вся нудие и нудите: "Не вежливо отказывать нищему!" Нищим Бог подаст.

User vochkax, 15.07.2011 11:40 (#)

02,.. "... а вы вся нудие и нудите"

У begierig0 нет для нас ни другой интонации ни других слов...
Уж выслушаем тётку, что тут нудит... коль она уж здесь... Подадим её, что можем - наше терпение... :)))

User begierig0, 14.07.2011 20:57 (#)

grigolgranrli011, Вы, сударь, хам. Нет, так - Хам.

User grigolgraneli011, 14.07.2011 22:17 (#)

Понял я, понял! Я хам,

дважды! Даже четырежды: 2 раза просто хам и ещё пару раз с заглавной буквы :))

Вам стало легче? Если да - я рад и доволен, как какой-нибудь Узнадзе, Дмитрий Николаевич :))

grigolgraneli011:"дважды! Даже четырежды: 2 раза просто хам и ещё пару раз с заглавной буквы :))"

Обзавидуешься Вам grigolgraneli011! Не поспеешь за этими грузинами: чуть зазеваешься , а он уж тут-как- тут - подкатился к нашей русской красавице со своими "гнусными предложениями". И она,вместо того, чтобы повернуться и уйти, гордо подняв голову, начинает набивать себе цену: "Хам!","Праативный!", "Четырежды Хам- Пративный!!" А далее , как всегда: у меня -облом, а они в ближайший ресторанчик , а далее -со свечкой не стоял!

User maxwell, 15.07.2011 01:56 (#)

Не надо так легко разбрасываться титулом "Великие".
.
Тем более, что все названные вами, за исключением Н.Губенко, вполне средние такие актёры. А В.Смехов и на такого не тянет.
.
Удивительно, что сколько ни говорят здесь об актерах Таганки, никто ни разу не упомянул самых сильных актёров этого театра: Зинаиду Славину и Ивана Бортника.

User vochkax, 15.07.2011 09:08 (#)

maxwell, ну, почему же не упоминают? Вот, Вы упомянули...

Это ж форум - каждый "приносит" сюда своё и своих...
Иван Бортник? Безусловно! Зинаида Славина? Для меня - как для Вас В.Смехов... уж извините, не сложилось... :)))
А все мною перечисленные в том посту - люди, без которых АБСОЛЮТНО невозможно представить наш советский/российский театр, кино. Значит для нашего советского/российского театра они - Великие

User mihelson, 15.07.2011 00:21 (#)
8472

Возможно успеет...

А что о нём думать, то. О вечном то ? Коли оно есть , так будет время после... Может и успеет поставить спектакль то, за год. Был бы рад посмотреть.

User eric, 14.07.2011 14:57 (#)

Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то
кому-то — хорошо". Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то — плохо".

User begierig0, 14.07.2011 15:20 (#)

По словам Люби

что приступили к работе над "Идиотом")

User vochkax, 14.07.2011 15:44 (#)

begierig0 "... приступили к работе над "Идиотом"... --- Не Вы ли в главной роли там? Ещё не предложили?

А что, вот - Идиотка... звучит ничЁ так, современно... И главное - полно фактуры

User eestipoеg39ee, 14.07.2011 16:02 (#)

Вы, в очках, уж акт первый "укрощение строптивой" нам показали. LOL

User vochkax, 14.07.2011 16:12 (#)

:)))...

begierig0 - строптивая?!!
eestipoеg39ee, ну что Вы...
Строптивая на форуме одна... с огнём в глазах и жаждой мести под пальцами на "клаве" ко всем кто не согласен... LOL

User begierig0, 14.07.2011 17:04 (#)

eestipoеg39ee ,

кино и немцы)))
Пусть лучше расскажет почем в соседнем с Гарриком автобусе проехаться. Млин, герои -"Полные Штаны"- всей коблой на женщину)))), тъфу!
и рЭволюционеРРы такие же...

User vochkax, 14.07.2011 17:21 (#)

begierig0,.. "...всей.. на женщину" --- ?!!

begierig0, мечтать, конечно же, не вредно...
Но будьте всё же поскромней в желаньях, Вам всё ж уже не 18... и даже не 38, чтоб так "желать". Ну, право некрасиво, мэм... Вы всё же бабушка уже...

User eestipoеg39ee, 14.07.2011 17:26 (#)

расслабтесь, улыбнитесь шютке.

User begierig0, 14.07.2011 18:51 (#)

Вам всё ж уже не 18... и даже не 38

бабушка?????)))))
и снова мимо - 108 мне уже)
а вы с высоты прАдеда судите?
Между прочим, сударь, вернитесь к выше Вами написанному (как престарелому напоминаю) и убедитесь, что хамить начали Вы первый и зная меня уже почти(!) месяц, прекрасно знате, что получите от меня сдачу.
Мой вам совет, дружище - не кусайтесь, да не кусаемы будете!

User zvirblis_303, 14.07.2011 19:35 (#)

и зная меня уже почти(!) месяц...

Контора пишет? :)

User vochkax, 14.07.2011 21:29 (#)

Контора... Если б!

Старуху нашу просто сорвало с "катушек"...
Немотивированный бред и мания величия в "одном флаконе". Итог - загажен форум...

User grigolgraneli011, 14.07.2011 22:27 (#)

"сорвало с "катушек"

А кто, собственно, эта дама? В смысле - персонаж реальный и самодостаточный, или как Мэри - на довольствии?

User begierig0, 14.07.2011 22:35 (#)

вам grigolgrani011,

должнa быть знакома описанная мной картина. Вы ведь из такого заповедника

User begierig0, 14.07.2011 22:41 (#)

grigolgranrli011: А кто, собственно, эта дама?

ну да погадайте на кофейной гуще, друзья по борьбе с правдой. Зайду через часок, посмеюсь.
Объединились, млин... А как же обиженный коварной труппой КХудожник? Вы что на меня то переключились? В конце концов. Не поможете гиганту театральной жизни - придется ему милостыню просить.
У подножья замка Дракулы.

User begierig0, 14.07.2011 22:31 (#)

vochkax, "Вечный..."

вьюноша! Опять кактус колется, а кусаешь?))))
Оставила бы тебя, весьма средняя посредственность,
да шибко позабавил "диалог" с тобой - когда ты взорвался не на шутку за правду о воробье. И начал меня оскорблять, причем безнаказанно - потому что ответы мои (в отличие от твоих) без грубости и прочей запрещенной по неписанным законам инет-этики лексики удаляли. А ты, типа - герой! Безнаказанный. Такая у нас оппозиция? Этому ты учишься у своего гуру гарри?
Ситуация не только частная - системная, когда дискриминируемые (секс-, этно- меньшинства, диссиденты и прочие маргиналы), дорвавшись до власти начинают бесчинствовать хуже самых ярых тиранов. Много яростней. Специалисты пытаются разгадать этот феномен. Еще не добравшись до магической власти вопят о запрете, уничтожении и прочих зверствах. А уж, не приведи, доберутся! Аресты, водометы, дубинки, газ и далее, все бесчеловечнее. Знакомо?

User vochkax, 15.07.2011 10:26 (#)

Ну, вот же тётку разобрало к ночи...

И кактус... и герой... а сверху - водомёт с дубинкой! Н-да...
Что знала (и не знала, впрочем тоже) - всё "изложила" сразу, что тянуть...
Вот только, мэм, про кастинг Вы ни слова... на главную, в Идиотке (заметьте, без кавычек), роль.
Достойная соперница/партнерша в том спектакле, что поставит "новый" старый театр "На Таганке" Вам будет Валентина... та, что с сосулей. Она и в образе уже давно, и, по слухам, свободна - ждёт назначенья/выборов... Сыграет с Вами в паре...

User azudels, 14.07.2011 17:49 (#)

Жадина! Ты - женщина?!

User rapala, 14.07.2011 15:55 (#)

Предлагаю Село Степанчиково

и его обитатели.
На роль Фомы Опискина пойдёт, ну вы сами знаете кто. Ну, на крайний случай лондонский балето_не_вед. Они друг друга стоят.

User begierig0, 14.07.2011 17:08 (#)

одним словом, какие фанаты - таков и с

User zvirblis_303, 14.07.2011 17:23 (#)

Холуйствуй дальше перед Л.С-с...

Напишу по-простонародному - дура ты :))

User eestipoеg39ee, 14.07.2011 17:28 (#)

это не элегантно, zvirblis.

User vochkax, 14.07.2011 17:46 (#)

eestipoеg39ee,.. Не элегантно... и с этим можно пожалуй согласиться...

но, к сожаленью, где-то это очень близко к сути нашей begierig0...
Её никто не обижал, тем более zvirblis"а и рядом не было - но уж наехала сама - держись... бывает, это форум (порой и резок)...

User azudels, 14.07.2011 17:51 (#)

"- дура ты"

Постоянно ей это доказываю. Не верит, вот дура!

User zvirblis_303, 14.07.2011 18:49 (#)

:)))))

azudels :"- дура ты"Постоянно ей это доказываю. Не верит, вот дура!"

Но она этого и не поймет-почему, не скажу!

User azudels, 15.07.2011 15:45 (#)

Потому, что Дура.

User vochkax, 14.07.2011 17:32 (#)

begierig0, уважаемая, Вам плохо?

Ну, это ж только форум...

Остыньте, мир широк и ярок. Там столько тем других и персонажей, помимо нас, фанатов чьих-то (чьих - Вам видней, конечно)...
Забейте Вы на фрорум и на меня... я всё пойму... :)))

User begierig0, 14.07.2011 18:54 (#)

Милок, тебе плохо))) -

оставайся с миром, холуек птичий (воробьев и стервятников)

User parnek110, 14.07.2011 19:16 (#)

vochkah

ну вот, приехали. Ты мне предлагал с ней не связываться (и судя по ее высказываниям, совершенно справедливо), а сам в драку лезешь... Не мечи бисера перед сам знаешь кем, брат Казус :-)

User begierig0, 14.07.2011 20:55 (#)

parnek110 Не мечи бисера, брат Казус :-)

расскажи лучше о своих революционных подвигах, брат Казус)))
А вы таки "одной крови", ребята((
Неприятной.

User begierig0, 14.07.2011 21:00 (#)

И совпадение ли то, друзья, что вы все любители сомнительных тлантов?
Я не только о режиссере.

User begierig0, 14.07.2011 21:01 (#)

тaлантов

User azudels, 14.07.2011 22:32 (#)

"А вы таки "одной крови", ребята(( Неприятной."

Ты -вампир, летучая мышь? Висишь вниз головой?

User zvirblis_303, 14.07.2011 22:59 (#)

Висишь вниз головой?

А представь, если во время сна - страшный понос :))

User zvirblis_303, 14.07.2011 23:00 (#)

Висишь вниз головой?

А представь, если во время сна - страшный понос :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_303, 15.07.2011 16:06 (#)

Да ведь захлебнется, бедолага :)

User azudels, 15.07.2011 16:16 (#)

плавает в нём.

User zvirblis_303, 15.07.2011 17:01 (#)

Как рыба? Ну тогда да... Чем дышишь - тем не захлебнешься...

User petr66, 15.07.2011 14:48 (#)

begierig0

Насчет сомнительных тлантов-это вы о ком?
Я не думаю,что мировая известность Любимова для вас новость,как для Путина неизвестно кто такой Шевчук.

petr66 :" не думаю,что мировая известность Любимова для вас новость,как для Путина неизвестно кто такой Шевчук".

А я-простой инженер: измеряю ток и напряжение, смотрю -работает,не работает!
Два театра рядом на площади: в одном все места на месяц вперед заняты, а в другой - народ бесплатно не затащишь. В одном -после спектакля обсуждения, споры до ругани, а во втором после спектакля удрученное молчание и досада за бесцельно прожитое время.
Сейчас посмотрим , МОЖЕТ У ЛЮБИМОВА БЫЛА ФОРА -БЛИЖЕ К МЕТРО?!Может и у Бумбараша теперь будет «полный аншлаг"!

User parnek110, 14.07.2011 21:56 (#)

А вы таки "одной крови", ребята((

О вкусах не спорят, вампир ты наш. не нравится, не ешь. И тем более, не ввязывайся в чужие диалоги. Мой пост был адресован не тебе.

User begierig0, 15.07.2011 01:13 (#)

parnek10: Мой пост был адресован не тебе.

ой-ё-ёй, детский сад, ясельная группа, обидимшись мы)))
Самое смешное, что взорвавшая вас связка "Бесы" - "Идиот" не моя вовсе, забыла (с) поставить. Это уж такой довольно бородатый анекдот, потому что всему миру видна абсурдность позиции главрежа, кроме граненых ребят. А все потому, что мрачные очень. Без ч/ю. И вам и нельзя, я поняла - см. программную статью несравненной ВИН за 1 марта сего года (Хазанова - привлечь!), Вот уж где сектантство. И бесовщина.

User zvirblis_303, 15.07.2011 01:26 (#)

мрачные очень. Без ч/ю.

Это кто ж у нас тут такая с ч/ю? Неужели наша дура? :))

User begierig0, 15.07.2011 01:39 (#)

Воробышек ты несчастный. Уж тебя прячут-прикрывают твои друзья поумнее, а ты все равно свои достоинства демонстрируешь. Хоть бы не высовывался со словом, в любом приличном месте на которое фильтр. А здесь - оппозиция))) - культуре, мысли.

User vochkax, 15.07.2011 12:31 (#)

begierig0,.. "здесь - оппозиция))) - культуре, мысли"...

Пожалуй всё. Здесь можно ставить точку!
begierig0 - носитель культуры!.. Больше - мысли!!.. И оно ещё и - в оппозиции... нет слов...
Убила "наповал" старушка наша с ч/ю...

User begierig0, 15.07.2011 13:29 (#)

begierig0,.. "здесь - оппозиция))) - культуре, мысли"... Пожалуй всё. Зд

это что за пост, вообще, vochkax - сплошной плагиат!)) А кроме копирования моих слов свои мыслишки самому изложить - никак? СлабО?

User zvirblis_303, 15.07.2011 13:45 (#)

А кроме копирования моих слов свои мыслишки самому изложить - никак? СлабО?

На такой пост ответить внятно - может ответить только психиатр, в виде окончательного диагноза :)

User vochkax, 15.07.2011 14:08 (#)

Поздно!

Поздно ждать помощи психиатра! Запущенный случай, слишком...
Только рЭзать... по-живому... :)))

User begierig0, 15.07.2011 15:26 (#)

zvirblis - vockax????? может ответить только психиатр

ну и обратитесь с жалобой - нет слов, собственных мыслей. Копирование - единственная доступная тебе (вам с очкариком)коммуникация.

User sion40, 14.07.2011 18:26 (#)

Какой эстетский выпендреж у старикана!Говорят,что с возрастом люди умнеют,сожалению, отнюдь не все. И Любимов и его вторая половина вызывают омерзение, какой бесславный конец великого режиссера!О душе пора уже подумать,а он бабло от сотрудников ныкает..

User parnek110, 14.07.2011 19:22 (#)

какой бесславный конец великого режиссера!О душе пора уже подумать,а он бабло от сотрудников ныкает..

Оказывается, и великий художник жрать хочет. Не святым же духом питаться :-)

User begierig0, 14.07.2011 21:05 (#)

parnek110: Оказывается, и великий художник жрать хочет.

правильно будет выделить "жрать хочет" или "оказывается"?

User sion40, 14.07.2011 21:24 (#)

Оказывается, и великий художник жрать хочет. Не святым же духом питаться

А актеры не хотят жрать?

User parnek110, 14.07.2011 21:33 (#)

А актеры не хотят жрать?

хотят, хотят. Уж и пошутить нельзя :-)

User sion40, 14.07.2011 22:05 (#)

Раньше хоть они это грязное белье не выворачивли на публику их оценивали по их ролям и ассоциировали с образами которые они играли..."Я думаю, я могу запретить, потому что все композиции написаны мной" - ну, это вряд ли. Спектакли созданы во время работы Любимовым в театре, в рабочее время и на деньги театра(зарплату-то он получал). Следовательно, согласно ГК РФ, коммерческие права на них принадлежат театру,это не частная лавочка Любимова, а государственный(сейчас муниципальный) театр. Вообще, скромнее надо быть- за последние 30 лет Любимов ничего выдающегося не создал, ни одной актерской звезды не зажег.

User parnek110, 14.07.2011 22:20 (#)

коммерческие права на них принадлежат театру

Я думаю, ты прав. Это вопрос авторских прав, а они, как правило, принадлежат работодателю творческого лица в случае, если произведение произведено (извини за тавтологию) в рамках работы на работодателя. Возможно, что в контракте у Любимова есть какой-нибудь пунктик по поводу того, что права на его произведения принадлежат ему одному или в доле с театром или московским правительством

User sion40, 15.07.2011 00:17 (#)

Возможно, что в контракте у Любимова есть ка

Всего скорее ты прав,но делиться с театром или мос.правительством,он не будет.Да и жена его на контрактах,как гирится"собаку сьела"..

User parnek110, 15.07.2011 00:43 (#)

делиться с театром или мос.правительством,он не будет.Да и жена его на контрактах,как гирится"собаку сьела

Я так и подумал. Не зря же он стал выступать--мол, могу запретить и т.д. Наверное, есть какие-то юридические основания.

User vochkax, 15.07.2011 13:39 (#)

parnek110,.. Привет! Всё не было "последнего" поста, чтобы тебе ответить

Да, вот... не удержался тоже от "разговора с дамой"... :)
Ты, понимаешь, что-то в ней цепляет!.. :)))
Быть может - не зловредность? Взбалмошная старушка, но и отходчива... Быть может это. И пишет - всё ж без остервененья... да и с ч/ю (своеобразным) тоже... :)))

User begierig0, 15.07.2011 22:24 (#)

vochkax: ... старушка..

геронтафил?

User vochkax, 16.07.2011 11:01 (#)

:)))

Ага, он самый! Фил немедских старушошек... что в "трениках" и с ностальгией по...

User petr66, 15.07.2011 15:11 (#)

parnek110

Ребята,вы вообще то о чем?Кто с кем и,главное чем делиться будет?Если авторские права прописаны в юридическом договоре,то Любимов может не разрешить использовать его концепцию,но даже если нет,сколько они смогут пользоваться его идеями?Очень недолго,ведь надо всегда чего то новенького произвести,а на это они вряд ли способны.Как на том заводе по старым чертежам хотели швейную машинку сделать,а получился пулемет.На чужих идеях далеко не уедешь.

User chokolivskyi, 14.07.2011 19:17 (#)

Творческие люди не могут без конфликта. Это нормально.

Хуже, если б было у них всё спокойненько, всё культурненько и пристойненько, как сами понимаете где.

User semetr5, 15.07.2011 00:04 (#)

Любимов злится на самого себя, а бьет других. Тягостное зрелище - человек, переживший самого себя. Высоцкий писал о том, что возраст гения - 37. Мэтру надо было перейти на обучение.

Театр Табакова -знаю, театр Армена Джигарханяна-знаю, театр Любимова на Таганке, которого теперь ,к сожалению, уже нет -знавал...Как же смешно выглядят беспардонные оценки существа , лишь может державшего в потном кулачке билетик ,чтобы побыть рядом с этимм Великим Чловеком, котрого знает и ценит ввсь цивилизованный мир.

читать:"рядом с этимм Великим Человеком, котрого знает и ценит весь цивилизованный мир".

User rapala, 15.07.2011 01:31 (#)

У вас позиция четырёхлетнего ребёнка.

Если я что-то знаю, то это есть. А если нет, то я в домике.
Смею вас заверить, что после того скандала 1984, организованного кстати самим же Любимовым, когда его оставили без гражданства. Любимова уже давно забыли. Ну разве, что русскоязычные эмигранты ещё помнят. А так......
Пока он был антисоветчик он ещё представлял какую-то ценность. А сейчас.Явление это местечковое. Как барнаульский алкаш на турецком куррорте. Которого вроде бы доставили сейчас в Россию.
Единственный англоязычный сайт в vtheatre.net, судя по губернскому варианту английского языка, который там используется немцев и американцев и французов там не бывает.
А самый известный Любимов интернета - это пианист. Звиняйте. Но жизнь уже всё расставила по своим местам. Кому вечность, а кому старая беззубая старость и злобное понимание того, что после смерти уже не вспомнят.

User wldmr, 15.07.2011 05:46 (#)
2911

Расслабтесь, улыбнитесь шютке.
Остыньте, мир широк и ярок.
Мой пост был адресован не тебе.
Висишь вниз головой?
Во время сна, и вдруг такой понос! *
Вы все любители сомнительных талантов?
Итог - загажен форум...

Когда нам хорошо, мы редко думаем:
О вечном, коль есть оно, так будет время после...*
Мечтать, конечно же, не вредно...
Вам стало легче? Если да - я рад
Ой мля,... Ну кто бы говорил..
Его маразм давно крепчает.
Иль Путин его уж прихватил? *

Где то юмор затерялся ...
часов не "перебрали" в перерыве?
каких часов, ч л е н ораздельный?
тут, не врубаетесь, а вы вся нудие
Вы, сударь, хам. Ну вот, Григол ...
- получишь люлей и за новой порцией быстрей)))
А режиссер-Великий Мастер
---------------------------------------------

Дамы и господа! Извините меня, Бога ради, за эту компиляцию. Никого не хотел обидеть.
Просто мне очень понравилось обсуждение данной темы. Понравились вочковские посты, почти все и сплошь, написанные стихами. Прямо получился такой поэтический минитеатр. Очень неплохо! - Форум поэтому смотрится легко, непринужденно и остроумно. В смысле остро и умно. Хотя и обзывали тут друг друга дурами, но думаю, что обзывалы и обзываемые не очень сильно пострадали от этого, взаимного и не взаимного уличения в дурости.

Можно было бы и дальше продолжить этот стих, ещё на несколько семистишей. Прямо получается такой новый, придуманный мною, литературный жанр. Придуманный мною в том смысле, что я нигде прежде такого не видел.
- Все строки данного стиха взяты без каких-либо изменений из постов на этой странице, с сохранением авторской орфографии и пунктуации, кроме строк помеченых звездочкой, - эти строчки я очень слегка подредактировал.
Думаю, что стих получился достаточно веселый и не злой, и всем будет интересно отыскивать там знакомые строчки и смешные афоризмы житейской мудрости.
- Ещё сейчас родилась идея, - что по текстам данного форума вполне можно написать небольшую, одноактную пьесу, где действующие лица будут носить свои граневские ники с короткой, в одно, три слова, характеристикой каждого действующего персонажа. Пьеса будет читаться просто отпадно!
- Надо попробовать.

User vochkax, 15.07.2011 09:59 (#)

:))) ! Браво, wldmr! Просто блестяще!

Честно скажу, Ваш пост сразу пропустил, не читал. Т.к. его начало выстроено в виде стиха, а стихи я читаю редко. Ну, разве, что от нико_дима да кобры...
Но, что-то вдруг глаз зацепило... и уже не смог оторваться! LOL !!!
Ну, это ж надо так! С такой позиции взглянуть на весь этот "тихий ужас", как кажется на первый взгляд.
Послушайте, а ведь Вы правы! Понравилось...
Как писал что-то подобное уважаемый ЛевСемёныч - это ж в какие "метастазы" дискуссия ушла... А если их собрать и ...?!!
Еще раз - браво!

User zvirblis_303, 15.07.2011 11:33 (#)

Почаще занимайтесь в этом жанре :)) Подняли настроение на весь день :)

User rapala, 15.07.2011 12:22 (#)

Почитав, хрень ещё одного поэта, на которого

навалилась муза, гадящая где попало, в том числе и на финских перронах, могу сказать одно
Россию спасёт дивизия дантесов, под командованием мартынова.
Юрка, гвоздь забей. Не могу, я стихи сочиняю, а потом пьесу.
Сашка, у тебя дети голодные. Ну и хрен с ними. Зато памятник я себе воздвигаю не рукотворный. А вы все хамы.

User vochkax, 15.07.2011 12:53 (#)

rapala... Что за намёки?.. и грязные, похоже...

Вот, это чЁ у Вас за строки: "Сашка, у тебя... Зато памятник я себе воздвигаю не рукотворный" --- ?!! (нерукотворный, кстати, вместе)...
Ну, хоть не Сашка... Может лучче Васька было б? А так, как есть - весьма двусмысленно Вы как-то... напряглись с примером навалившейся музы... :((

User rapala, 15.07.2011 13:28 (#)

здесь. я сознательно написал не рукотворный

раздельно. Надеюсь поймут, на что намёк;)) Это как непорочное и не порочное зачатие. От этого бывают дети только в кино.
Судя по тому, что вы психуете, удар был нанесён точно в цель.
Пишите стихи дальше. Скоро в США дефолт. Цены на нефтью тю тю.
И вы вместе с Любимовым будете кушать землю. А потом земля будет кушать вас.

User begierig0, 15.07.2011 13:46 (#)

rapala: Судя по тому, что вы психуете, удар был нанесён точно в цель. +++++++++

User vochkax, 15.07.2011 13:56 (#)

У Вас - удар? И "нанесён" к тому же?

Кому "удар" - Ю.Любимову?
rapala, Вы не в песочнице сейчас... Машинки, кубики, совочки... Вот - муравей бежит, его песком засыпем - ещё один удар!
А с Вами весело, пишите... И про удар ещё, и про дефолт...
Дефолт - а, кстати, чЁ это такое? Ну, так, покороче и попроще, как про зачатие выше (так всё понятно), не изложите?... :)))

User rapala, 15.07.2011 18:25 (#)

Ну и правильно. Что кубики, машинки, песочница

в конце концов, мужчина отличается от ребёнка значительно возросшей стоимостью своих кубиков и совочков....и машинок. Да и песочница у меня теперь большая. Есть где разгуляться.
Так что, vochkax, желаю вам присоединится к нам - мужчинам. А то у вас прямо-таки неразделённая любовь какая-то к любимову. В психиатрии, как-то называется такой комплекс, сексуального влечения к взбалмошным старикам. Глядишь, вас и девушки начнут "любить". А не только ветеранистые мастера советской сцены.

User vochkax, 16.07.2011 11:08 (#)

Спасибо, спасибо старина rapala ... Растрогало до слёз... :)))

Как не принять ваше (во мн. числе? почему?) предложение настоящих мужчин!..
Вот, оно какое - форумное братство! Не дали пропасть ещё одному юзеру с "комплексами"... :)
Я всегда верил - не бросите. И в песочницу позовёте! Совочками поделитесь…

PS: А девушки меня и таким лю-ю-ю-бют... Не заметили? Ну, как же - сёдни одна аж весь форум Ю.Любимова мне исписала... ;))) То-то...

User rapala, 17.07.2011 13:00 (#)

Тебя не любят девушки. Потому, что твоё

подростковое благоволение Любимова говорит, по меньшей мере, о внутреннем одиночестве и неустроенности личной жизни.
Так, что в очках, это психология. Как ни крути.

User vochkax, 18.07.2011 10:00 (#)

rapala, что это с Вами?!! Решил на "ты"... Нервишки сдали? На "ты" - легко! Но токо не сердись теперь... :)))

Обида разобрала, что нечего сказать и начал rapala свои фантазии лепить про "одиночество" и "неустроенность"...
Смешной ты rapala, "психолог подростковый"...
"по меньшей мере"... - по меньшей мере ты... Ну во общем ты о себе всё знаешь сам... "как ни крути", а хоть и покрути...
На сём, пожалуй, и закончу... Не интересен rapala ты мне сейчас с твоими "умственными изысками" в виде "психологии"...
Как будешь интересен - обязательно откомментирую. Но мы теперь с тобой на "ты"... сам выбрал... :)))

User begierig0, 15.07.2011 13:45 (#)

wldmrПонравились вочковские посты, почти все и сплошь, написанные стихами.

не согласна! "Загажен форум..." - единственныя рифма этого гастарбайтера оппозиции. Или вы по принципу: "Кукушка хвалит ПЕТУХА?..."))))
Что касается моих строк - составляющих большинство вашей баллады, то я не даю свое согласие на их использование (или авторское право вы признаете только у Любимова?) В корне не согласна с поверхностной интерпретацией дискуссии, ухода от острых углов и захламленность ненужным балластом-мусором (воробьиное чириканье, глупости и грубости человечка в очках.). С такими двойными стандартами тему Идиота не раскрыть.

User vochkax, 15.07.2011 14:03 (#)

begierig0,.. "... то я не даю" --- ?!!

begierig0, уважаемая, да это ж деньги к Вам придут!
Конечно, ежели дадите!
"Я не согласна" - одумайтесь, мамзель... Одно лишь Ваше слово - и Вы в ... в печати! (Вы думали в постели?.. И не надейтесь! Поздно... увы, всё в прошлом... тут юные красотки не знают, как...)... :)))

User begierig0, 15.07.2011 15:11 (#)

vochkax: тут юные красотки не знают, как...)... :)))

мда... - ментальность проститута - типичное лицо оппозиции, передний край, так сказать... сам рассказывал, как рядом с гарри стоял (но, к огорчению, не попал в один автобус))).
И потом кто-то удивляется ее редким рядам?

User vochkax, 16.07.2011 14:55 (#)

"Ментальность..." --- Ну, ладно, взбалмошная, буде Вам...

завидовать мужЧинам... :)))
Передний край... типичное лицо... --- херня!
А не хотите - "Маска и душа"!
Чем хрень писать - уж лучче б Вы вчерась к "Таганке" подошли! Хоть рядом постояли...
Внутри - АНШЛАГ, мадам... Заняли даже табуретки в проходах!
Уж, что на "Бесах" будет?!!
Да, кстати, как там с Идиоткой? Роль учите? Иль всё знакомо - чЁ учить-то... :)))

User rapala, 17.07.2011 12:50 (#)

vochkax. Да с чего ты решил

что с тобой рядом захочет стоять женщина или девушка.
Рядом с тобой могут стоять только мусорное ведро или табличка "Плевать сюда". Ну, или на худой тот же табурет из прохода.
Кстати. Для тебя тоже нашлась роль в новой постановке мастера. А ты думал, нет? Роль ночного горшка Гамлета. И слов нет(то есть напрягать извилины и учить что-то не надо)знай себе открывай рот, когда прикажет режиссёр.
И заметь, всё это ради того, чтобы ты вместе с мастером вошёл в вечность, на странице несгораемого, не потопляемого, не убиваемого железного учебника театральной режиссуры для всех времён и народов, в качестве одной из самых оригинальных режиссёрских находок Любимова.

User vochkax, 18.07.2011 10:11 (#)

О, rapala, и здесь ты "прилепился" своим постром...

Репейник-рапала... А чЁ, ничЁ так...

Ну, понесло "психолога"! Всё то дерьмище, что прежде под кровать свалил - всё вытащил на обозрение: мусорное ведро, табличку "Плевать сюда", ночной горшок (пользуешься, подит-ко, регулярно?), извилины какие-то(судьбы своей несчастной, что-ль?)... :)))
Вот, же богатства-то скопил, пердун несчастный!.. :)))
Ладно, и здесь с тобой прощаюсь... (но только в этот раз!)... неинтересен стал совсем ты мне...
Жди новый встрече на новой ветке по новой теме... дружище рапала!.. :)))

User waschka, 15.07.2011 08:54 (#)

Есть простые вопросы:
1. Где можно прочитать мнения о ситуации в театре на Таганке Табакова и Дорониной, Гришковца и Юрского, Демидовой и Смехова, Захарова, Райкина, Спесивцева, Миронова, Машкова, Гармаша, Безрукова и других незаурядных мастеров российского театра? Или они деликатно молчат, обходя постыдный с обеих сторон конфликт?
2. Пойдут ли актёры в штрейкбрехеры - играть в "Бесах"?
3. Как провести грань между постановками гениального режиссёра и поступками самовлюблённого хама-администратора? "Твари" и тому подобными ярлыками Любимову позволялось награждать актёров долгие годы. Котёл терпения лопнул?
4. Возможный запрет на свои постановки от Любимова - это оборотная сторона медали под названием "раздача слонов и тюленей"? Пока жена режиссёра распоряжалась премиями в свою пользу, Творец терпел тварей, а требование "тварей" уважать их труд и прекратить манипуляции с оплатой отвратило отца-основателя от собственного детища?!
5. В чём отличие дрессуры в цирке зверей или кошек от работы Любимова с актёрами? Те же кнут и пряник?
Тему отношений театра с чиновниками от культуры я своими вопросами не тревожу - гиблое болото во все времена...

User petr66, 15.07.2011 15:33 (#)

waschka

""Пока жена режиссёра распоряжалась премиями в свою пользу""
Хотелось бы с цифрами:Какие премии и за что.Кто получил и сколько?На сколько меньше чем в других театрах в аналогичных ситуациях?Сколько получала жена,если получала?Сколько получал МАСТЕР?
Недавно промелькнуло про одного директора завода,на котором ни начто денег нет но на зарплату директора некоторое количество миллионов находитсяи,что самое интересное,никто не жалуется,а вот на мастера жалуются.Патадокс.

User rapala, 17.07.2011 17:15 (#)

Вы знаете. Кто и сколько получал - это

вообще-то коммерческая тайна. Хотя, можно и не доверять актёрам, которые взбунтовались из-за того, что им элементарно не на что было есть....
А все эти оскорбления, от жены Любимова, типа "русское быдло" и прочее, говорят об интеллектуальном и культурном уровне, как жены Любимова, так и его самого.
И при таком отношении к актёрам, остаётся только догадываться, что заявит Кунц, когда в Израиле выясниться, что люди тут тоже хотят есть.
Более того, опять же, случись чего с Израилем, встанут ли дети Каталины и Любимова на защиту своей Родины. Что-то я очень сильно в этом сомневаюсь.Судя по тому, что оба его сына избежали службы в Цахал....

User vochkax, 18.07.2011 11:41 (#)

И что?!! Опять на "Вы" - ? Давайте уж определитесь... :)))

Вы (ты) - быть может не всё у нас с мадам читали (л)...
Та милая старушка в прообраз "Идиота" (по мотивам Федора Михайловича) прочила Мастера... Я же посчитал, что ей тот образ ближе. Ну, и где здесь "оскорбления"?
Или Маэстро в "Идиота" можно, а нашу бабушку - нельзя? Вы (ты) вот в этом, про "оскорбления" в таком контексте, не убедительны (не убедителен)... "Не верю!" (К.С.Станиславский), Вам (тебе)... :)))

PS: Давай уж - "Вы" или "ты" ? А то и так и так писать уж "задолбало"... :)))

User vochkax, 18.07.2011 11:43 (#)

Рапала, мой этот пост для Вас (тебя)...

Но чёй-то не туда он "прилепился"...