новость Онищенко: Чума свиней пришла в Россию из Грузии

29.06.2011
Геннадий Онищенко. Фото: Василий Смирнов/Russian Look

Геннадий Онищенко. Фото: Василий Смирнов/Russian Look

Эпидемия свиной чумы, поразившая юг России, пришла из Грузии, заявил главный санитарный врач Геннадий Онищенко. По его словам, вспышка заболевания - не биологическая война, но ее можно расценивать как "экономическую диверсию". В Грузии отметили, что заявление Онищенко осложняет и без того непростые отношения Москвы и Тбилиси.


Комментарии
(комментарий удалён)
User fidonet25030, 29.06.2011 16:28 (#)

э-эх и ШЛАНЖИЩЕ этот Онищенко! до чего же ШЛАНГ резиновый!

гнать таких "компетентных" надо в три шеи!

Эпизоотия африканской чумы в Росси началась еще в начале года!

"в январе нынешнего года после обнаружения в Красносельском районе Санкт-Петербурга очага африканской чумы свиней, некоторые территории Ломоносовского и Гатчинского районов Ленинградской области были включены в первую и вторую угрожаемую зону по опасности распространения вируса."

Три района в Ленинградской области были на длительном карантине

Через Финляндию злобные грузинские диверсанты зашли аль через Польшу?!!

ps по фене - Шланг (он же сачек, филон) -- бездельник, лентяй, саботирующий свою работу

User fidonet25030, 29.06.2011 17:00 (#)

немножко Офф-топ, но любопытная статья о еще одной кремлевской идеологической чернильнице: Pravda Will Set You Free

_http://www.slate.com/id/2297783

(комментарий удалён)
User pergamskiy, 30.06.2011 11:12 (#)

Эпидемия свиной чумы, порази

Я тоже, фашик, как только узнал, что в Россию едет из Грузии известная диверсантка Н.Бурджанадзе, я (и не только я, Бобчинский с Добчинским тоже) сразу подумал: "Она подложит-таки России свиной грипп!" Но она встречалась с Путиным! Видно, находящиеся всегда на чеку чекисты и лично главсанврач Онищенко смогли, сделав необходимые прививки-спасти наше все! И России в самый ответственный момент не грозит потеря нацлидера. Лично я этого не переживу, а ты, фашик?

User pergamskiy, 30.06.2011 11:22 (#)

antifa_ru_192 /lenta.ru/news/2007/06/08/pigs/ В результате эпидемии африканской чумы в Грузии в течение месяца погибло около 21 тысяч свиней.

Да, обезсвинела, фашик, Грузия, а вслед за ней может обезсвинеть и Россия! Фашик, напиши, не томи: МЫ НЕ ТЕРЯЕМ НАЦЛИДЕРА?! Что-то в последнее время, Путин какой-то белый-белый и, сразу видно, горячий-горячий!

User trоеhnіk, 29.06.2011 18:04 (#)

Все население России под угрозой вымирания.
А у вас все шутки.
Надо шо-то делать...
Предлагаю перяйти сугобо на аленину.

User ziegensohn, 29.06.2011 18:23 (#)

Вот троечник!

Разве вы не знаете, что ей усатые кавказцы тоже рога наставили!!!

User trоеhnіk, 29.06.2011 18:37 (#)

Вот йо...!
Алени тоже продались?
Это конец!

-----------------
крадуться свиньи среди ночи
но пограничника не спять
ведь кушать оне очень хочуть
и тех свиней перехватять
но в ночь глухую или сытый
или быть может быть устал
тот паграничник в общем лихо
свиней грузинских провтыкал
а свиньи те да не простые
оне чумой заражены
оне проникли в стадо русских
чоб подорвать подъем страны
и только он спас всю расею
расейских спас он всех свиней
узрев чуму и ганарею
в отстактках тех больных свиней
и сразу стало ясно многим
кто всю державу бережет
спасеть он и от боржоми
и от петрушки бережёть.
-----------
Амвросий Амбруазович Выбегалло

User ziegensohn, 29.06.2011 18:59 (#)

Хорошие стихи.

Переложу на музыку

User antip___utin, 29.06.2011 19:10 (#)
10331

Угу... почти Пушкин.:)

User trоеhnіk, 29.06.2011 19:25 (#)

Куды там - Пушкину...
Почти - анищенка!

User trоеhnіk, 29.06.2011 19:23 (#)

Правильно, и оперу сбацаем, увертюра у меня есть с автором слов договоримся.

User grigolgraneli009, 29.06.2011 19:31 (#)

Давненько я так от души

не похохатывал :))) Привет всем, друзьям и недругам, на этой ветке! :)))
.
Не, ну не могу удержаться, не могу не сказать "Ай да Онищенко, ай да ...!"
Дальше сами знаете :)))

User trоеhnіk, 29.06.2011 19:42 (#)

Здравствуйте Григол.
Кремль, продолжает нас веселить...

User ziegensohn, 29.06.2011 21:24 (#)

А теперь о грустном.

Мы тут веселимся, а многие россияне воспринимают его бред всерьёз, и не потому, что глупы, а потому, что хотят этому верить. Трудно "старшему" брату принять акселерацию "младших", то что они умнее и разворотливее. Кремлёвские онищи понимают это и бесстыже эксплуатируют для раздувания вражды.

User fidonet25030, 29.06.2011 18:39 (#)

угроза вымирания для России часом не от партии гавнищенок исходит?

те, которых зовут партией Воров и Жуликов....

от скотства, цинизма, холуйства и низости в делах своих?!

а чума свиней, насколько я знаю, для людей гораздо менее заразна, чем чума холуйства и продажности

User engine, 30.06.2011 01:19 (#)
21927

+1

User alkonost, 30.06.2011 01:15 (#)

А в Грузию свиную чуму завезли пиндосы,специально для транзита в Россию. Дрищенко в паре с Грызлом могут смело претендовать на звание "самого дебильного дебила" дебильно-вертухайской путинской эпохи.

User zvirblis_178, 29.06.2011 16:14 (#)

Это заболевание распространяется че

И чем эту простую истину можно опровергнуть?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User db5302, 29.06.2011 16:40 (#)

Ma ei usu, et sa oled eestipoeg32d/ Vale-Vale-Vale-Vale!

User antip___utin, 29.06.2011 16:15 (#)
10331

"африканская чума свиней не могла попасть на территорию России через грузинский порт Поти. "

Конечно. Вирусы распылил над Россией лично Саакашвили. Пролетел на израильском беспилотнике и распылил. ;)

User trоеhnіk, 29.06.2011 17:09 (#)

Меньше надо было жрать из ворованных унитазов.

(комментарий удалён)
User hopstop, 29.06.2011 16:51 (#)

Теперь ждем, у кого первого засвербит - у Огурца, или у Мери?

Ви шо, таки думаете, шо у них тоже свинячья болезнь?

User cherubina, 29.06.2011 17:14 (#)

Ви шо, таки думаете, шо у них тоже свинячья болезнь?

Таки-да! :))))

User fidonet25030, 29.06.2011 18:50 (#)

Ви шо, таки думаете, шо у них тоже свинячья болезнь?

а на мой взгляд, как специалиста энтомолога, по селигерским насекомым, - так вполне себе обычные продукты свинячей жизнедеятельности...
Без отклонений как в генетической программе, так и в содержимом единственной прямой извилины (anfractus rectus patriotus) заполненной "патриотическим воспитанием"

User fidonet25030, 29.06.2011 18:59 (#)

да, и еще одно более редкое толкование этого феномена

по латыни патриотизм будет не только patriotismus но и caritas

Вот как раз те, кто кушает из казенной карытас, чаще всего потом и имеют неоперабельные случаи anfractus rectus singulis....

User zvirblis_178, 29.06.2011 17:27 (#)

:)))))

Я всё-таки имел в виду "антигрузинство", но свинячая болезнь - мысль понравилась чрезвычайно :)) Спасибо! Люблю юмористов :)) Да еще и одесский говор удачно применил :))

User ziegensohn, 29.06.2011 18:33 (#)

Таки "антигрузинство", как и всякое другое "анти" -

и есть болезнь, правда свойственная не милым свинкам, а патриопатам.

User scorpioneer, 29.06.2011 16:57 (#)

Оне в анабиозе

User zvirblis_178, 29.06.2011 17:29 (#)

:)))))

User balabоlоv, 29.06.2011 16:19 (#)

как не война если намеренно? Думаете случайно грузиснкие свиньи перешли границу? Неееет. Если бы случайно, то

наши бдительные пограничники непременно бы изловили грязных диверсантов. А так как не изловили значит грузинские свиньи крадучись перешли границу т.е. факт диверсии на лицо.

User zvirblis_178, 29.06.2011 16:24 (#)

Нет. Свиньи бежали через границу с такой скоростью, что ни попасть в них, ни задержать - не представлялось возможным, что тоже прямо подтверждает наличие диверсии...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User genga, 29.06.2011 16:30 (#)

Абхазию и Самачабло перекрыли, через Главный кавказскии хребет свиньи, даже очень настырные, перейти не смогут, значит эти изобретательные грузины после воины "изобрели" новую породу - "свинья больная чумой, злая на соседей, высоколетающая"

User scorpioneer, 29.06.2011 17:01 (#)

свинья больная чумой, злая на соседей, высоколетающая, твёрдотопливная в нанооболочке

User hopstop, 29.06.2011 16:30 (#)

грузинские свиньи крадучись перешли границу т.е. факт диверсии на лицо

Перешли границу и засели в Кремле. Но это случилось уже давно-давно. Это у них уже перманентное состояние.

User trоеhnіk, 29.06.2011 16:49 (#)

А не гер было кремлю посылать своих свиней в Джорджию.

User dyadyadjo, 29.06.2011 16:53 (#)

test

User scorpioneer, 29.06.2011 16:55 (#)

Онищенко: Чума

Больной на всю свою тыкву этот великий политИк-путиноид, уже не соображает, что талдычит.
Отныне его погоняло - ЧУМАк.
Неужели самому не стыдно перед детьми и, особенно, внуками?!, вылизываться перед путлеровцами...

User balabоlоv, 29.06.2011 16:55 (#)

граница прозрачна для свиней-диверсантов! куда смотрит ФСБа?!

а если в следующий раз не штамм гриппозный, а десять килограмм взрывчатки перевезет через границу такая грузинская свинья? а другая оружие и патроны? третья фальшивые доллары и наркотики? граница вроде есть а они шастают.
много вопросов накопилось к ФСБ...много

User dyadyadjo, 29.06.2011 16:55 (#)

А где

главный ЫкспЭрт по Грузии антифОшист? мне очень интересно выслушать его "квалифицированный" аргумент...

User goldren, 29.06.2011 16:59 (#)
3330

вот почему наше правительство состоит сплошь вот из таких идиотов?
и почему я должен этим клоунам налоги платить?
риторические вопросы.

User semi24, 29.06.2011 17:01 (#)
11491

Чтоб вам пусть было, уроды тряпичные!

Будьте вы, сволочи, трижды прокляты: Онищенко в их числе! С потомками, чадами и домочадцами. Чума и смерть на ваши дома. Нелюдь, свиньи, мразье!

User semi24, 29.06.2011 17:09 (#)
11491

Пусто!

User zabugina, 29.06.2011 17:11 (#)

Хорошо сказал!

Свиная чума на все их дома!!!

User cherubina, 29.06.2011 17:09 (#)

"Надо быть последним идиотом, чтобы вести биологическую войн

Старая же ты сволочь, Онисченко. Все мелкими пакостями занят, все пожить хочется хорошо. И детям припасец сделать..А ведь не молод юж, время о душе подумать.Хотя..на хрена она нужна? ТОлько если опять же продать выгодно. Что ты и сделал. Так что, недолго юж -ждут уже тебя. Готовь речь

User ogurtzoff, 29.06.2011 17:17 (#)
20458

экономическая диверсия с помощью биологического оружия нелетального (для человек

User balabоlоv, 29.06.2011 17:24 (#)

В Тбилиси при финансировании США открылась биологическая лаборатория

Представители властей Грузии и США открыли в Тбилиси лабораторию, на создание которой США выделили 100 миллионов долларов США. Лаборатория предназначена для выявления у людей и животных особо опасных инфекций, эпидемического надзора и научных исследований.
По заявлению официальных лиц, лаборатория не будет использована в целях разработок биологического оружия.
Лаборатория укомплектована грузинскими и американскими специалистами.
Директором лаборатории является Анна Жвания. Она занимала различные высокие должности в правительстве Грузии, а до февраля 2008 года руководила Службой разведки.
____________
а? а? открыли лабораторию-пошли свиньи...
это война

User russivan115, 29.06.2011 17:38 (#)

В 1971 году ЦРУ снабдило своих агентов на Кубе вирусом африканской свиной лихорадки.

Через 6 недель понадобилось уничтожить 500.000 свиней. Торговли и связей, как мы понимаем, в то время между США и Кубой не было. Надо искать грузинских диверсантов. Не обязательно с фамилиями, оканчивающимися на -дзе или -швили. Но этим должны заниматься люди с Лубянки.

User trоеhnіk, 29.06.2011 17:55 (#)

Ну шо за враги у такого великого государства.
Не стыдно, алени?

User yuriyorlov50, 29.06.2011 18:19 (#)

russivan115

Всё взаимосвязано! Американская операция,по свержению Ф.Кастро,была проведена в заливе Свиней (Bahía de Cochinos).Не случайно!

User zvirblis_178, 29.06.2011 18:34 (#)

этим должны заниматься люди с Лубянки.

А выражающими такие идеи - люди с Кащенки :)

User trоеhnіk, 29.06.2011 17:43 (#)

Правильно, а привезли чуму в Россию военнослужащие РФ, укравшие в Грузии всю сортирную сантехнику.
Это совместный ацкий план пиндосов и грузин, ведь знали сволочи - русский солдат, что не увидит, то в карман или в рот тянет.
Русские солдаты, аниж как дети неразумные и доверчивые.

User ziegensohn, 29.06.2011 18:42 (#)

!!!!

User dyadyadjo, 29.06.2011 17:25 (#)

Огурец, вы не

верите путинскому орлу?

User hopstop, 29.06.2011 17:28 (#)

но сейчас это не тот случай. или во свяком случае не со стороны Грузии.

Ну, спасибо товарищ малосольный, прям-таки тяжесть с души сняли. Значит правильно говорят - из Кремля чума происходит, а он Грузия, Грузия.

User ogurtzoff, 29.06.2011 18:16 (#)
20458

чума не из какого не из Кремля. просто емсли речь идет о диверсии, то вряд ли об этом может знать ведомство главного санитарного врача.

User ziegensohn, 29.06.2011 18:49 (#)

Ну, совсем оборзел Огурцофф!

"такие сведения могут быть только у разведки (СВР, ГРУ)." - не сведения, а штаммы, и сказать об этом - выдать страшную тайну.

User fidonet25030, 29.06.2011 18:55 (#)

какие штаммы?! Штам полоумного огурца есть только в одном ареале, под Осташково

огурцы зараженные этим штаммом становятся потихоньку казеиновыми, сверху и до пояса ....
и начинают противно скрипеть по казенным бумажкам, казенную же чушь...

а для обычных людей что штамм африканской чумы, что штамм полоумного огурца абсолютно безвредны!

User trоеhnіk, 29.06.2011 17:31 (#)

Необходимо срочно принудить чуму к миру.
Затем создать для чумной палочки автономию и провозгласить независимость.
Науру и островам "Неврозов" за признание независимости свинской чумы платежку отправили.
Батька в раздумьях, то ли сидеть при свечах, то ли пригласить суверенную палочку к себе в гости с официальным визитом.
На Селигере происходит массовое самозаражение патриотических сил. Господин Сурков, передал передовому ядру российской молодежи в качестве спонсорского подарка 2 млн зараженных чумой блох. По этому поводу в ближайшее время будет устроен православно-канонический пир.В городах-героях и миллионниках будет дан салют в честь блохи-победительницы из расконсервированных запасов биологического оружия.

User balabоlоv, 29.06.2011 17:35 (#)

ололо

Оператора "Дождя" задержали за съемку президентского кортежа и обвинили в "демонстрации гениталий"

User ziegensohn, 29.06.2011 18:51 (#)

А как он добрался до президентских

гениталий?

User zvirblis_178, 29.06.2011 19:04 (#)

Можь президент в окно выставил, а он заснял, и всем демонстрировал?? Ужос... Скольких насмешил... Подрыв уСТОЕВ!

User cherubina, 29.06.2011 20:17 (#)

А как он добрался до президентских гениталий?

:))))))))))))а он до них добрался!?!?

User ziegensohn, 29.06.2011 21:27 (#)

Говорят - он их снял.

User eretik, 29.06.2011 17:36 (#)

Свиня-чума.боржоми,Вино и Миша не дают встать с кАлен уж 12й год

User trоеhnіk, 29.06.2011 17:51 (#)

А может это глист в заднице у путина завелся и все гад сжирает по пути к светлому будущему рассеи?

User zvirblis_178, 29.06.2011 18:36 (#)

10-метровый цепень :))

User trоеhnіk, 29.06.2011 18:42 (#)

Наверное тайских таблеток обожралси луннозадый.
Такую живность-то развел.

User ziegensohn, 29.06.2011 18:53 (#)

У него этих цепней -

целая дума!

User trоеhnіk, 29.06.2011 19:00 (#)

целая - дупа!!

User cherubina, 29.06.2011 20:20 (#)

ПОЛНАЯ дупа!

:))

User zvirblis_178, 29.06.2011 19:00 (#)

Один другого голоднее :)

(комментарий удалён)
User ziegensohn, 29.06.2011 21:33 (#)

Смотри-ка, Воробей! Хорошо мы подкроватных поддели.

Запутались они в соплях, и вот-вот, лопнут от тупой злости.

User moonshine, 29.06.2011 19:16 (#)

Полный бред! СвинГрипп пришёл из Кремля!

User albex, 29.06.2011 20:08 (#)

Онищенко - маразматик

как и вся власть

(комментарий удалён)
User ziegensohn, 29.06.2011 21:42 (#)

Тоже в Кобры метит! Но

его Родина - толстая кишка и оставаться ему глистом бездарным.

User rivares, 29.06.2011 22:17 (#)
3323

rivares

И в этом виноват тоже Саакашвили. Издевается над Россией-матерью. Вспомните, как он, вражина, ржал над нами, напившись своей хванчкары с боржомом! А чтоб мы ничего не поняли, жевал свой галстук, припоминаете? Сегодня он на нас напустил африканскую чумку свинячью, а ближе к 8 августа ещё что-нибудь отчебучит. Люди, будьте бдительны! Сплотимся вокруг Онищенко с его чистыми руками и ногами, а также с горячим сердцем и прохладной головой!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ziegensohn, 30.06.2011 00:30 (#)

Маша! Мы знаем, что ты

барышня тургеневская.

(комментарий удалён)
User trоеhnіk, 29.06.2011 22:48 (#)

Горстку Чапмен на дорогу подбросить...

(комментарий удалён)
User trоеhnіk, 29.06.2011 23:37 (#)

В вине истина ин вино веритас как гритца и написал ента великий русский поэт Плиний.
А чума в свиньях, и сказал ента великий русский врач анищенка, не так поэтично но гораздо убедительнее.
Так шо свое не отдадим.
А анку кащенко пущай забирают, чет её две хфамилии мне совсем не нравятся какито обе стремные.
Не нашаго поля она ягода, ой не нашаго.Зря флдим фладимыч с ней на контакт пошел, мало чего в ней сидело и чего она нашему лидеру солнцу ясному передать могла.
Вся чума оть женшин с нерусскими фамилио.